Вариатор, бездорожье, что и как.

Вариатор, бездорожье, что и как.

Nissan X-Trail 2014

, Иркутск
Темы: Фотографии

Всем кто будет читать привет! Продолжу записи по эксплуатации; Автомобиль оснащен функцией 4wd, в виде крутилки с тремя вариантами 2wd/4wd/lock. Все в целом понятно, но насколько все же эта история может помочь при преодолении не то что бы дико сложного офф роуда, а так скажем пески, вода, галька и.т.д., Сам не особо любитель полазить по грязи и прочим буеракам, но возникло желание проехать на одно из мест Байкала, так называемая коса Култушная, по рассказам периодически бывающих там приятелей, дорога не простая, песок,галечник и некоторое расстояние одна часть машины по воде должна идти другая за берег цепляться, что при спокойной воде не сложно, в шторм же волна неплохо так в борт приходит(проверенно моим другом лично) протяженность всей дороги где то 12 км.

Собираясь ехать смотрел информацию по поведению вариатора в таких условиях, песок это в любом случае натяг и букс, честно говоря ничего особо полезного не нашел, в основном что вариатор не любит долгого буксования на месте и еще что то в этом духе, тем не менее я собрался и поехал, думаю посмотрим, что из этого выйдет.

До поворота на косу добрался отлично, правда штраф прилетел в Слюдянке на 500 р. оплатил 250 дисконт от госуслуг). Теперь самое интересное, а с другой стороны ничего сюрпризного не получилось, Ниссан едет, просто спокойно едет, поставил перед выездом на песок режим Auto на крутилке, далее только рулем и газом подправлял на курс, а системы включались сами, антибукс моргал, 4wd lock мигала желтым светом надпись иногда, бывало что подзарывался в песке, но без остановки, честно говоря в некоторых моментах думал нафига я вообще туда поехал) уровень напряжения высокий, опять же зная стоимость вариатора) вообщем проехал и туда и обратно, ни каких изменений в работе систем автомобиля не появилось, хотя на мой взгляд дорога все таки достаточно сложная для кроссовера. По приезду в город завез в сервис посмотреть пощупать, что там как, все подключили, ошибок нет, ходовая в порядке! Вывод: X trail может вас довезти и вернуть обратно, даже по вне дороге! Всем удачи!

Продажа Nissan X-Trail 2014 в России

Нижневартовск
Крассавчик👍👍👍

Друзья, всем привет. Обьясните мне, никак до меня не доходит, система антибукс. При не включенной клавише, антибукс мигает, т.е. одно из колёс пробуксовывает, так? А значит авто идёт в занос, так? То мы прибегаем к помощи этой функции, так? Включаем эту клавишу на которой написано,- выкл или офф антипробуксовочной системы. И авто начинает придерживать буксующее колесо и машину выравнивает из заноса, так? ВОПРОС: ЗАЧЕМ ЧТО ТО ВЫКЛЮЧАТЬ, ЧТО БЫ АВТОМАТОМ ВКЛЮЧИЛСЯ АНТИЗАНОС? Нельзя ли просто просто назначить клавишу ВКЛ., ON, антизанос?

Дмитрий
Не особо понимаю алгоритм работы антибукса или антиюза она же ESC, пробовал отключать кнопку, зимой можно запустить в занос, с включённой сделать это значительно сложнее, в этом и есть смысл ESC. У меня по умолчанию включена эта настройка, так что есть только выкл)
Дмитрий
Для подключения полного функционала полного привода включения просто LOCK недостаточно.Требуется отключить антиюз и включить низшую передачу L.Во всяком случае так на Аутлендере. Коробки с Хитрилой одинаковые.Мною на Ауте 2013г неоднократно испытано,прёт по грязям достойно.