Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2013

Ниссан Х-Трейл 2013 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 137 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем доброго дня суток ! Мой отзыв больше носит негативный характер к данному авто, постараюсь без лишних прелюдий оставить свой отзыв.
Цель приобретения этого авто банальна, как и у большинства, приобрести универсальную машину на каждый день, класса джип или паркетник, с полным приводом , большим багажником.
В мечтах был Land cruiser Prado или Harrier, но по финансам не дотягивал, то что было на вторичке за эту сумму меня не устраивало.
Мой выбор пал на Икстрейл, давно его присматривал, вот и решил его взять, долго не буду рассказывать как я его выбирал. Все просто нашел , увидел , купил. Естественно загнал на диагностику и проверил юридическую чистоту. К тому же он был без пробега по РФ, месяц назад привезенный.
Первые впечатления приятные, понравился просторный салон, кожаные сиденья.
Проехав до гаража по лёгкому бездорожью , настроение под испортилось от впечатлений его ходовки и пластика салона. Просто ведро с болтами. Пластик скрепит, ходовка очень жёсткая. Причем состояние без пробежного авто и полностью исправная подвеска. Стало ясно , что машина создана исключительно для асфальта, намека на кроссовер и близко нет, только высокий дорожный просвет.
Но и на асфальте, тоже не блистал достаточно хорошими качествами , в поворотах валкий, вариатор вообще живёт своей жизнью и переключает передачи как ему вздумается, это отдельная история, будьте очень внимательны на дороге, идя на обгон машина вам не даст должного ускорения в нужный момент, вариатор будет думать ехать ему или нет.
Про Ниссановский корпус лучше вообще ничего не говорить, это болячка у них до сих пор не излечима, машина уже начинала по тихонько гнить.
Расход бензина по городу 13-14 литров, заливал полный бак, далее высчитывал по пробегу. Комп вообще погоду показывал.
С расходниками и запчастями проблем нет, машина очень популярная, так же пользуется спросом на вторичке, хоть какой то плюс)))
В общем я не стал долго заморачивать с этой тачкой, быстренько продал его и купил мечту. Toyota управляй мечтой.
Ну и для тех , кто собирается купить данное авто, скажу так , десять раз подумайте стоит ли оно того.
Если уж решили взять, обязательно пробивайте через сайт, там все машины, привезенные с Японии есть в статистике с реальным пробегом и аукциоником.
Всем удачи!!!

3734906, Владивосток
влад, Биробиджан
ofisniyplankton, Санкт-Петербург

челябинск
нормальная машина икс трейл со своими недостатками, а то что она похожа на консервную банку так щас почти все современные изделия автопрома похожи по качеству изготовления.И везде толкают эти несчастные вариаторы......
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Вариатор... переключает передачи???😳

Курск
Вопрос только один: какая модель Тойоты мягче по подвеске,круче в грязи и при этом более драйверская в управлении? Уж не рафик ли ?
Х-трейл Т31 - разумный (а возможно, и идеальный) компромисс цены/вседорожности/управляемости.
Со всеми плюсами и минусами универсализма.
Каждый остаётся при своем мнении. Владел Рав 4 2005 г, там даже сравнивать нечего, Рав по всем критериям однозначно лучше. Сайт указал для тех , кто собирается купить в России свежепривезенный авто без пробега по РФ .
Павел
В свое время выбирал между Хитриллой и Санта Фе. И купил все-таки Санта Фе, только потому-что в Хитрилле вариатор (для поездок по грязи и сугробам вариатор на б/у машине это зло, а я как раз машину брал для рыбалок, снега и грязи). В остальном Хитрилла очень достойный машин. Приятный пластик по сравнению с остальными конкурентами и самая лучшая подвеска из одноклассников. Вот прямо очень понравилась подвеска, на остальных кросовках она более дубовая (особенно на Витаре и ЦРВ).
А были бы деньги купил бы 120 Прадика 4л, под мои задачи само то, прямо изюмительная машина!!!
Полная чушь. Езжу на Трэйле с 2007 года, кузов т31, 2,5л. Переключение вариантов близкое к идеальному, с обгоном никогда проблем не было, достаточно быстрый отклик от вариатора позволяет обгонять без проблем. Пластик хороший, на солнце не излучает запаха, приятный на ощупь, обсолютно никаких скрипов никогда не слышал, в салоне тихо как в пещере. X-trail никогда не ассоциировали автомобилем с жёсткой подвеской, посмотри обзоры нормальных специалистов, а не подрульных, каким по видимому, ты являешься, или прокатит на Субару, чтобы понять, что такое жёсткая подвеска.

Акмолинская область
Автор, ты когда покупал авто, ржу не видел и по кочкам не проехал? Нельзя же так авто покупать.
Василий Попов
2,5 л решает!
У товарища был Хариер 2005 года и родственник его накрутили ,что ты ездил на правом руле надо переходить на левый.Купил он себе нового икстрейла не понравился продал купил нового оутлендера не понравился и заказал себе Хариер с Японии и лучше машины я не вижу для себя!
Олег
Форестер 2,5 2013 года надо было брать, а не икстрэил, тогда даже не задумался бы о тойоте)
Павел
Я так и сделал, продал его и купил Prado 120. Не исключаю что мне попался с жёсткой подвеской и скрипучим салоном)))
Походу тебе достался неисправный автомобиль.

Ufa
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Олег
Форик однозначно по лучше икстрэйла будет, но лучше тоеты не Будет никогда.
OFA
По кочкам проехать и в тайгу съездить на тест-драйв)))
Анатолий Зубов
Походу тебе достался неисправный автомобиль.
Не исключаю, тоже так думал. Но состояние и пробег говорят об обратном.
Mr-painter
Вот я и о том же
Дмитрий
А можно фото побольше? По поводу динамики- катался на Серене с таким же мотором и 4wd, и динамика есть и расход смешной, и не сказал бы что прям жесткий авто
Павел
100% попался подубитый или переколхоженый или неухоженный вариант.
Что-то а в Хитрилле хорошая отделка и очень адекватная, мягкая подвеска! Ездили, знаем!

Но... 120й лучше:-) Правда он дороже в покупке и содержании!
Дмитрий
Фоток нету, от машины не восторге был. Сам год отъездил на Ниссан лафеста с тем же двигателем, только передний привод, ехала чуть бодрее, расход такой же, зимой 15 литров.

Сургут
жесткая подвеска ??????? Вот это точно бред, и икс трейла очень комфортная, мягкая, я даже бы сказал валкая подвеска, может у праворульных по другому все , незнаю, ну у леворуких подвеска мягкая.По бездорожью икс для паркетника очень достойно идет. Отзыв непонятный, не говорил бы так если бы не владел таким автомобилем.После слов вариатор переключает передачи,можно дальше не читать.
Dimen086
Видимо это в сравнении с Prado 120) Тогда так может показаться, особенно есть прадик на пневмо)

zzz
Ну и отзыв...,а была ли машина вообще!! Антиреклама в пользу бедных что ли...Отъездил три года на таком. Ржавчины и в помине нет, гр**** по бездорожью, вариатор при пробеге 205 тыс., работал как часы. Салон тихий, пластик мягкий и качественный...машина популярна и её охотно покупают как раз из=за надёжности.
Павел
100% попался подубитый или переколхоженый или неухоженный вариант.

Но... 120й лучше:-) Правда он дороже в покупке и содержании!
Возможно, но повторюсь что он без пробега по РФ был, чистый японец. Ходовка жёсткая но это в сравнении с паркетниками тоеты.
Прадо 120 дороже , на 200т.р , но того стоит, расходники не дороже, только топка затратная.
Dimen086
Он праворукий , чистый японец а это другая машина. АКПП вариатор, не автомат и принцип работы я знаю. Смысл тот, что работает не четко как автомат и не четко реагирует на педаль газа. Да и сравнивать не чего по сути дилерскую и оригинальный вариант.

Акмолинская область
По кочкам проехать и в тайгу съездить на тест-драйв)))
Не, ну правда. Если ты знал про кузова, почему не осмотрел внимательней. Громыхающий пластик в Хитриле, явление тоже хорошо известное. Не держи на меня зла, но ведь надо было такие вещи принять или отказаться от покупки, чем покупать и потом ругаться. Не могу понять, в чём здесь подвох?
OFA
Да ,подвоха никакого собственно я ничего не потерял. Много было положительных отзывов, об этом авто, по факту не оправдались. Машину продал через месяц. А отзыв оставил такой, чтобы люди действительно были внимательнее при покупке и не наступали на чужие грабли .

с каким пробегом покупали? по номеру кузова пробивали на аукционах?

находка
А какой размер колес был? Резины? Если у вас стояли как на фото - то сразу все ясно это колотушечное хуамно на 18 со штатной резиной, просто зубодробильня, от нее все скрипит и гремит - решение сразу этот глупый размер на продажу и установка комфортного размера. Вариатор там вообще без переключений, вполне адекватный, не шибко резвый, но это от двигателя зависит, а не от коробки, но вполне отзывчивый, нет там переключений - это вариатор. И пластик не гремит, никакой ржавчины вообщЕ!! Правый руль 2011, все в отличном состоянии! Мне нравится. Ну конечно тойота лучше, но она и дороже :)

Ereb
с каким пробегом покупали? по номеру кузова пробивали на аукционах?
Покупал с пробегом 60 тыс км. Пробег проверял в статистике через алеадо по номеру кузова.

aleksey5380
Резина была заводского размера, стандартная. Фото не мое. Вариатор работал без нареканий, только с задержкой. Пластик гремел на торпеде и в районе багажника, решил это шумкой. Ржавый был глушитель и пороги. Все эти недостатки имели место быть на моем авто. Допускаю, что пробег был смотан ещё в Японии.

ТЫ еще в ЭСкудо не ездил, который Гранд Витара. После него Икстрейл кажется бизнес джетом.

Гремит в ИКсе только багажник и пластиковые кейсы для шмурдяка плюс спинки задних сидений. В остальном - тихо, комфортно как в седане среднего класса.

Автор, может тебе просто не повезло с данным экземпляром???Но настораживают несколько моментов...Во первых,в вариаторе нет передач!Во вторых,неужели нельзя прокатиться на машине перед покупкой?Ну и расход,тут всё зависит от водятла!!У меня-8/11 трасса/город!!! Пять лет, ничего не ржавеет!Хотя сборка питерская!!!))))
Павел
ОСАГО, Топка, налог, угоняемость (затраты на КАСКО либо множество хитрушек, чтобы спать спокойно), да и много еще по мелочам. Все это выходит в приличную копечку при оценке затрат на содержание 120.
Миша-Михаил
aleksey5380
На 16-ых колесиках, конечно, мягче будет. Но там и клиренс прилично уменьшается. У меня приятель еще и давление в колесах до 1,8 атм. спускал ))) Да, мягко )))
А 18-ые колеса, согласен, вообще ужас.

находка
вы не сказали размер? заводской разный бывает

AVZ1
вот кстати да, погремвает багажник и спинки, все решается черной изолентой, пару мотков и тишина. ПАнель не гремит вообще.

Миша-Михаил
А 18-ые колеса, согласен, вообще ужас.
у меня стоит 225 65 17, самый отличный мягкий вариант, плюс пружины вкруг TRUSTAUTO, с родными амортизаторами, никаких проставок, небольшой лифт, машина мягчайшая, едешь и балдеешь, варик шумный только на подьемах, а так вполне себе норм, педаль резко впол, он чутко реагирует моментом, сразу подхват идет. Не знаю что вам не понравилось ... скорей всего обьем двигателя, ну тут уже знаешь на что идешь , тойота лучше еще раз повторюсь, но и дороже, а 18е колеса ваааще в топку!!! :)

находка
скорей всего дурацкие колеса на 18 и испортили ваше впечатление о машине :)

Павел
Это все домыслы, Осаго примерно также как на Икстрэйл со скидкой в районе 6000 р. в год, сига и мех.защита уже стояли, расходники копеечные , дешевле чем на Ниссан, топка да, затратная но этого стоит . Естественно имея такую машину ты отдаешь себе отчёт на что ты будешь ее содержать .

Размер колес не помню, машина была год назад у меня. Я согласен , что жесткость на прямую зависит от размера колес , амортизаторов, пружин. Не было времени и желания этим заниматься, подвернулся удачный вариант продать его, добавить денег и взять что я хотел. В общей сложности я проездил на нем два месяца. Ну и повторюсь, что все в сравнении, мне показался он жёстче чем Рав 4 и Прадо не на пневме.

Я сам перечитал много комментариев и отзывов перед тем как купить, большая часть нахваливала Икстрэйл за его надёжность и универсальность, что и сподвигло меня его купить. Много отзывов на дроме носят рекламный характер, т.к машина очень популярна, и в топе продаж, я старался написать максимально честно ,чтобы люди не тешили себя надеждами о покупке этой Чудо- машины, а более тщательно изучали, тестили сей аппарат перед покупкой. Собственно о чем мне многие из вас и пишут. Всем удачи, и будьте очень внимательны перед покупкой!

Чукотский АО,Анадырь
На заднем ряду места столько же сколько у меня на эскуде. Зато даааа багажник большей :)
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон

Карфагенянин
Багажник обалденный, много чего влезет)

1. Не нужно брать 2л мотор
2. Не нужно брать машину с японии
3. Не нужно ставить на машину не рекомендованные катки.
4. Нужно смотреть ржу при покупке (соленый климат беспощаден) , а не после и негодовать потом.
5. Сравнивать авто как минимум при одинаковых условиях эксплуатации.

1. Не нужно брать 2л мотор
2. Не нужно брать машину с японии
3. Не нужно ставить на машину не рекомендованные катки.
5. Сравнивать авто как минимум при одинаковых условиях эксплуатации.
1Вполне норм мотор,. 2 как раз таки нужно брать машину именно с японии с правым рулем, качество на порядок выше. 3 Вполне можно ставить катки чуть повыше (проверено опытом уже).4 Ну про ржавчину - тож самое - нужно брать именно с японии.
aleksey5380
Конечно качество выше , и автор этой статьи как раз описывает это качество .
конечно надо плевать на рекомендации производителя и автор поста это доказал .
Конечно метал в японии чуствует себя намного лучше пребывая в соленой и влажной среде переходя через точку росы весь год , чем пол года в москве.
Конечно конечно , автор же так и написал , что купил прекрасный автомобиль из японии без пробега по России и он на столько прекрасен , что был поменян на прадик для России.

Анатолий Зубов
Конечно отличный мотор , и именно по этому у тех у ког оон стоит машина не едет и думает ,а у тех у кого 2.5 все норм. Конечно качество выше , и автор этой статьи как раз описывает это качество . конечно...
Против дилерских авто ничего против не имею, сам ездил на рабочем Renault Duster, с салона. Полет нормальный.
Японцы хорошо делали авто по старее годом, для внутреннего рынка. Именно поэтому я и купил старенького праворукого Прадо, последнего привезённого под полную пошлину ещё в 2008г, по состоянию кузова и двигателя по лучше свежих будет.

Анатолий Зубов
Нормальный мотор - берется такая машина из за бюджетности, да и большинству пофиг как такая машина едет за те же деньги что 2.5 что 2.0, на 2.0 вариатор кстати долго ходит. Тойта конечно лучше, я б хорька взял бы гибридного, но по цене пока есть другие приоритеты... поэтому икстрайл праворульный в данной ценовой категории самый лучший вариант. С хорошими шинами - отличный вариант кроссовера за вполне недорого, этим он и подкупает. Но это не тойота. На тойоту нужно больше денег, на то она и тойота :)

находка
Что есть , то есть. К сожалению так и случилось, японка не оправдала надежд))) Налет солевых отложений также присутствовал на двигателе. Против дилерских авто ничего против не имею, сам ездил на рабочем...
Ну да прадо повеселее будет конечно :) Ну икстрайл тож нармуль, мне нравится :) в будущем конечно - все же тойота .
влад
Биробиджан
Mr-painter
2,0 тупо не едет и жрет
У меня трейл 2010 не тупой варик работает на 5. Но как по трассе уложиться в 12 л ? Это надо постараться.8,5 макс 9л на 100п

У тебя не "ходовка очень жёсткая" была, а 17е диски + низкопрофильная резина. Ставишь R16 и например 195/70 и "ходовка" мягкой становится
4х4 - наше всё!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1997

Андрей
Василий Попов
Пересел на икс с GX. Первые три дня был в шоке!!!! Сейчас потихоньку привыкаю)))). 65 резина сделала ход мягче. А так конечно не икона. Кто не ездил -на более комфортных авто -самое- то. Надеюсь через пол года вернусь к Лексусу

Продажа Nissan X-Trail 2013 в России