Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2016

Ниссан Х-Трейл 2016 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2016
Отзыв
Ниссан Икс- Трейл 2016г.в.
   Здравствуйте  уважаемые читатели. вот наконец решил оставить свой отзыв на  машину  Икс- Трейл 2016 г.в., сразу сознаюсь езжу мало, так как две машины, пробег на момент отзыва около  20000,00 км  Ура, вот и свершилось есть наконец нужная  сумма на приобретение  нового авто,  долго маялись или опять купить б/у,  или новую, в итоге выбор был сделан на  новый  авто . Все таки хочется, ( хотя это лишь чувство личного самоудовлетворения) поездить на новом авто. Ну да ладно сантименты в сторону едем. Предыдущий Ниссан Икс- Трейл 2001г. В принципе нормально себя чувствовал, пробег на одометре был около  115 тыс. км. Хотя какой в реале х.з., но машина проблем никаких особых не доставляла кроме как требовала  примерно через 3 тыс. км. доливки антифриза, с чем это было связано я не знаю видимых течей не было, но все равно как то напрягало  слегка. Ладно не буду утомлять читателя процессом покупки он у каждого все равно индивидуальный.  Хочу сказать что сначала заехали в салон Тойота,  Рафика посмотрели,  в принципе  хорошая машинка она мне и раньше нравилась, но что  то остановило не знаю,  Заехали в с салон Ниссан новый Икс- Трейл понравился очень, решили брать. Так как предыдущий был с полными приводом и в процессе эксплуатации было выяснено что полный привод мне как бы не нужен, а вот клиренс для сельской грунтовки имеет большое значение.  Небольшое отступление насчет полного привода я, понимаю что кому то он нужен, таки да, но вот мне конкретно категорически нет, так как для бездорожья у меня есть УАЗ, и по нему ( по бездорожью) я езжу исключительно не нем, а дорогами зачем полный привод он для меня лишний, но повторяюсь это для меня, про других я не говорю у каждого свои условия езды.
   Ну да ладно взяли переднеприводного , далее что выяснилось в процессе так сказать. Долго не мог привыкнуть к грязным штанинам как вылезешь в дождь из машины так обязательно штанины измажешь об пороги ( с предыдущим такого не было там накладки на дверях), долго привыкал к кнопкам стеклоподьёмника чуть на подлокотник оперся, а они выступают высоко, так окно приоткрывается , едешь зимой думаешь откуда дует, бля окно слегка опущено какое  - нибудь, и да ну что трудно сделать автоматический подъем всех стекол, а то че только водительское, непорядок. Отсутствует функция опускания стекла в авто при выключенном зажигании, ну например когда остановился и сидишь такой ждешь кого- нибудь, не вылезая, а стекло опустить или поднять уже не не все, только включай зажигание и потом будет тебе счастье. Слабое лобовое стекло разок плеснул на жаре  водичкой и песец, трещина., да  да  каюсь было, сам дурак конечно, но тем не менее есть такое, на предыдущем не было такой херни. Дилеры установили дерьмовый мухоотбойник, а может они все такие  (мухоотбойники, ну и дилеры тоже), ну короче не ведитесь, мух он не отбивает нихрена, а денег  стоит и капот портит. Вынужден был снять. Достает отказ электроусилителя руля, пишут причина в разъемах каких то, но х.з че там за разъемы, они везде примерно одинаковые, а отказывает почему то электроусилитель, чувствую развод от производителя что бы на сервис не забывали ездить, короче отключается иногда не надолго потом обратно работает , после последнего отказа месяца два уже не беспокоит (тьфу, тьфу). Вместимость багажника блин  ну маловата по сравнению с предыдущими версиями, ненужная шторка которая теперь в кладовке валяется, нахрен ненужная трансформация багажника типа полочки зачем они не понимаю, все равно лежат на полике и ни разу не доставались, по мне так багажник либо он есть, либо нет,  нафуя там полочки если загружать то я и сам как надо уложу все, короче не понимаю, от этих полочек только брякоток в багажнике стоит по грунтовке и толку ноль. Салон моется нормально по сравнению с предыдущий нет каких то закутков все плавно и везде достаешь без проблем. .  Авто в минимальной комплектации так как считаю что все  прибамбасы  парктроники, датчики дождя, света  лично для меня лишние.  Но это для все скорее  для женщин или неопытных водителей, поэтому  тут уже надо смотреть для кого авто приобретается.  Радует позиция ниссан для курильщиков  то есть нет пепельниц, прикуривателей и прочей хуй   -ни . Я не курю и у меня в машине никто не курит ,  надо остановлюсь , выйди отравись   сам на свежем воздухе нечего остальных травить.  Есть,  как же он обзывается то, а раздельный климат контроль что ли, но короче это тоже фишка  бесполезная, ну какой раздельный климат контроль в замкнутом пространстве блажь полная, как будто водитель и пассажир разделены по разным капсулам.
   Едет нормально  динамика с вариатором хорошая  грузовиков на трассе обгоняешь без каких либо проблем, все остальное работает нормально, заводится хорошо хоть в мороз хоть в жару, не перегревается,  в мороз в салоне тепло комфортно. В общем меня устраивает вполне.