Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2016

, Хабаровск
20126
3.1
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, гибрид, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2019
Наконец-то избавился от этого недогибрида!!! в феврале 2019 года после долгих мук выбора решился на покупку гибридного Nissan X-Trail  2016 года. О чём в дальнейшем пожалел и не раз. Во первых гибридная установка очень нежная, при понижении температуры ниже 20 градусов выскакивает гирлянда чеков и машина отказывается двигаться пока не прогреется в течении получаса, экономия сомнительная по существу вообще отсутствует, ходовка зубодробительная если шины качать как положено, поэтому спускал колёса до двух очков, что бы ездить более комфортно, печка зимой обогревает слабо, но зато двигатель крутиться 2 т. об., сервисов в Хабаровске которые смогут отремонтировать данное чудо инженерной мысли пока ещё нет. Гибрид от тойоты я думаю будет получше, во всяком случае понадёжней.

Дмитрий, Благовещенск
6386603, Екатеринбург
Ruzaev, Нижний Новгород
Vladivostok, Владивосток
Владимир, Иркутск
12907659, Тобольск

Автор
Чего же ты не купил тойоту тогда? Был бы тебе комфорт, счастье, 1 000 000 км пробега без поломок и продажа по цене выше, чем купил.
Какой же расход топлива?

Роман
В каждом авто есть и будут свои минусы.Я езжу уже три года на Ниссан х трейл т32 проблем с машиной нет никаких заменил только ступицу но это пробег это нормально а так только расходники ...чего и вам желаю !

Уссурийск
Очень интересен вопрос: для чего берут гибриды кроссоверы? Я на своём 31 и тонул и ездил по бродам по капот. Всё благополучно преодолел. Гибрид это авто для асфальта и города. Вы почему взяли 32 Х-Трейл гибрид, а не Тойоту, Сузуки или Хонду гибрид?
Был такой авто, остался очень доволен, комфортный, надежный, с такими проблемами как у вас не сталкивался, хотя может раз на раз не приходится, вообщем по мне так авто за свою цену. очень даже ничего!
Роман
Полностью с вами согласен Роман, х-трейл сам по себе очень надежный авто, вон у меня сколько знакомых ездят, вообще души не чают в машине, одни положительные отзывы от них слышу, даже подумываю себе уже взять!
у ниссана пока только Е -POWER гибрид стоящий
Какая герлянда чеков? Эксплуатирую такое же авто, бывает месяцами стоит при температуре -15-20 и заводится без проблем, ничего не горит. Прогревается за 15-20 мин.
vitaliy
Просто таким людям нужно, простое что то покупать. Иновационные технологии не для них, чтобы все просто было и без заморочек. Езжу на гибриде хтрейле 3й год. 32 кузов, никаких чеков зимой, есть момент что при очень низкой температуре при запуске двигателя загораются лампочки и на табло надпись hybrid power sleep wait. Вы сначала бы инструкцию и мануал изучили потом говорили про чеки и ошибки. Через пару минут система прогревается и гибридная установка включается. Про резину соглашусь штатные 2,8 в передние колеса и 2,6 в задние по нашим дорогам качать не рекомендую. Хотя некоторые на 17-18 литье резину 35 ставят, эффект тот же. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Зимой на либом гибриде хоть тоета, ниссан или хонда экономии сильной не будет, прогревы мотора много топлива тратят, климат такой у нас.
Alex
vitaliy
а можно поподробнее по х трейл гибрид?
сам сейчас езжу на приусе 30 . думаю насчет х трейл.
Как у него работает принцип гибрида? на каких макс скоростях отключается (на приусе свыше 73 км/ч уже не отключается двигатель, если накатом едешь)? кнопка принудительного отключения двигателя есть? плавно или нет подключается двигатель?
какой расход летом по городу и по трассе?

Про разницу с приусом не скажу, а вот ДВС отключается на скорости даже более 73, кнопки ev тут нет, расход по трассе при скорости до 100 можно сделать 4.8, а в городе от 6.8 и выше

Какой же расход топлива?
В среднем по городу был 10-11 л. на сотку
Автор
стоимость

Alex
а можно поподробнее по х трейл гибрид? сам сейчас езжу на приусе 30 . думаю насчет х трейл. Как у него работает принцип гибрида? на каких макс скоростях отключается (на приусе свыше 73 км/ч уже не отключается...
Информации про этот хтрейл гибридный полно, если правильно пользоваться поиском в интернете. На гибридной установке можно разгоняться до 120 км в час, без подключения двс. Кнопки отключения двс нет. Двс плавно подключается и отключается, в машине этого не чувствуешь. Динамика по сравнению с обычным 2 литровым хтрейлом достойная, он хоть едет. В совокупности с электромотором у его около 187 лошадей мощность. Про расход саолько людей столько и мнения, у каждого разные и дороги в прямом смысле этого слова ( сравните уссурийск и владивосток, владик сопки одни и расход выше будет). Стиль езды у всех тоже разный. В принципе в режиме овоща с горки спустился зарядился, поднялся разрядился по трассе можно до 6 литров на сотню легко догнать, в городе расход около 7,5 литров. Зимой конечно больше прогревы, у меня 10-12 литров ел на сотню. Я после форика слез 3е поколение кузов sh. У него расход больше был и динамика намного хуже. У меня есть отзыв на дроме года полтора назад добавлял, почитайте.

vitaliy
На 30 киловаттах электродвигателя далеко не уедешь, теоретически заряда батарей хватает, чтобы в течение 2 минут двигаться со скоростью 40 км/ч, в реальных условиях хватает что бы двинуться со светофора не более.
ттттттттттттттттттттттттт
Могу только порадоваться за ваш авто, но за полгода эксплуатации Nissan X-Trail Hybrid я в сервисах оставил не малые деньги, хотя сам в устройстве двигателей и всего прочего разбираюсь.
vitaliy
Странные у вас рассуждения про инновации, купить авто и изучать инструкции по вечерам каждый день.Вообще то я, как и большинство, покупает авто что бы ездить, а не изучать инструкции и мануалы, кстати которых на данное авто днём с огнём не сыскать.
А ни кто не подскажет почему на них генераторы по 38000руб стоят б/у шные? Почему такая цена?

А зачем вам генератор, сломался что ли?
Иванов И
С первым соглашусь с этим никто и не спорит, электромотор лишь поддерживает движение и динамику езды. Он для этого и встаивался в вариатор, поэтому и воткнули опять же таки два сцепления в него. Про двинуться со светофора перебор, если плавно разгоняться в режиме эко, батареи хватает минут на 5-7 электромотор тянет, без включения двс.

Иванов И
Скажу так ищущий да найдет... Я покупал свой хтрейл гибрид в далеком 2016 году. Все мануалы естественно были и сейчас есть. Не на русском, а на английском языке, в том числе и технические мануалы с описанием всех систем, схем и возможных ошибок. И нашел я их практически сразу, поэтому проблем с этим не испытывал. И перед тем как брать автомобиль сидел на разных японских форумах и читал отзывы владельцев и интересовался машиной. Выбор был кстати между аутлендером phv и хтрейлом гибридным. Странно как раз таки то, что вы купили машину ничего про про этот автомобиль не зная, а сейчас говорите нам какая она плохая.

vitaliy
Вы скорее всего такие машины продаёте, поэтому так настойчиво отстаиваете.
Oleg46
Я так понимаю что в Хабаровских морозах этот симбиоз не очень работает.
Гибридка что-то типа Хондовской - маленький ВВБ и Эл.двигатель чуток подкручивают вариатор?

Иванов И
Вот, вот. И мой сейчас стоит в сервисе с пробегом 71 тыс. - гавкнулся вариатор. Дай Бог сделают и сразу на продажу! У них болячка 18-й вариатор.. Мастеровые говорят, что к ним с вариком едут с 60-70 тыс пробега. Знать бы заранее, то не взял бы никогда!
8193460
А в чем болячкаа у них? И как часто масло в коробке меняли?

ттттттттттттттттттттттттт
А в чем болячкаа у них? И как часто масло в коробке меняли?
Масло менял на 59-60 тыс. Не буксовал, не таскал на буксире, пенсионерский стиль езды...Я так понял, что конструктивно у них хрень...Ролик какой-то...

8193460
Какие симптомы проявлялись пред поломкой варика? Рывки, пинки, скрипы или ещё что-то?

ттттттттттттттттттттттттт
На Мурано гибридном тоже помойму такой же варик стоит

ттттттттттттттттттттттттт
Именно рывки и пинки.На светофоре стоишь, загорается зелёный, нажимаешь на газ, а реакция очень замедленная, а затем рывок и поехал(с этого всё начиналось)... А перед тем как встать окончательно наблюдал скажем так самостоятельное увеличение оборотов на тахометре, подбрасывал до 4000 мах. С места трогаться,жмёшь на газ а он не едет!Отпускаешь, потихоньку нажимаешь и поехал. Таким образом набрав 90 -100 едет. Понимаю, что "убил" варик конкретно, но был далеко за городом. Ну не знал я этих проблем с вариком,которые могут возникнуть, даже не мог предположить, хотя имел кучу разных авто с прулём Беда ещё в том, что мастеровые его разобрали, с их слов, устранили проблемы, но не могут варик "адаптировать" к авто, т.к. нахожусь далеко от ДВ и у них нет прибора и т.д. Уже скоро как полтора месяца передвигаюсь пешком, а идёт внутренняя отделка дома, у-у-у-у! Тойота, только Тойота на будущее!
8193460
У меня пинки, рывки тоже были где-то на 19000 км, думал все капец. Поменял масло и усе прошло, масло меня на 22000, там оно грязное было капец, сразу поменял фильтр тонкой очистки. Про Тойоту скажу так, купил новый РАФ у же по гарантии ездил три раза, а владею им три месяца, ремень свистит на холодную, головное устройство это вообще отдельная тема. А вы с какого города что до ДВ далеко?

ттттттттттттттттттттттттт
Да, видел эти фото на другом форуме...Замена масла мне ничего не даст, т.к. уже есть выработка и заклинивший клапан. А нахожусь на югах..Кроме РАВ есть ещё и СРВ (владел разными кузовами ранее), очень не плохая машинка

8193460
Да црв хороший вариант, но получилось купить на аукционе. Это мои фото. Есть ещё один отзыв про икстрэила, та есть телефон владельца, он и тут писал в комментах можете с ним связаться он на этом икстрэиле собаку съел, я с ним общался, если были вопросы.

Геннадий
Уссурийск
vitaliy
А не мо7ли бы подсказат сайт где можно почитать эти отзывы . Заранее благодарен.

Продажа Nissan X-Trail 2016 в России