Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2015

Ниссан Х-Трейл 2015 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2018
Решил написать отзыв, чтобы народ ориентировался в том числе и на мой отзыв при выборе/отказе от выбора данного авто.
Купил я его в декабре 2018 г. Очень долго думал, что же взять. Ранее я ездил на хонде цивик 2008 года на протяжении 5 лет. Машина огонь, правда стала маловата, багажника там почти не было, да и жена не помещалась между двух детских кресел (это не жена широкая, а места мало:)
Смотрел в салоне новый Хендай Туссон, Киа спортэдж., у нас в городе салона Ниссан нет, так бы и его глянул. По цене ниссан был самый дешевый при сопоставимых комплектациях, хендай самый дорогой. Но понял, что не потяну новый авто, пришлось смотреть на бу. Смотрел пару киа спортэджов. один уже чуть не купил, но чуток копнув, понял, что перекуп пока гнал его из Москвы, скрутил там тысяч 5 км. Вроде малость, но как-то неприятно стало, решил отказаться от него.
Огромный минус Киа спортэдж в том, что я (193 см роста), опуская сидушку на самый низ, смотрел не в лобовое стекло, а как будто в солнцезащитный козырек, прям давил он на меня.
Начитался и насмотрелся отзывов про моторы КИА (типа капиталят через одного на 100 тыс. км.), также начитался про вариаторы. И поэтому как-то боязно было брать ниссаны. Я хз, это просто жути нагоняют про вариаторы и моторы корейские, или может и правда есть определенные проблемы с ними. Выбора у меня особо не было, рафик тоже на вариаторе, на лексус RX денег не было. Киа соренто еще нравилась, но дорогая.
В итоге увидел на дроме икс-трэйл, посмотрел его, подумал и взял. Посадка нормальная, причем мне кажется, что сидушка не в самом нижнем положении. И это при том, что в икс трэйле люк, а люк как известно съедает высоту у крыши.
Сразу поменял масло в моторе и вариаторе (частично: слил, залил), сделал ТО, все в норме. Развал только подрегулировали.
Как я уже писал выше, начитался про вариаторы, теперь я боюсь кого-то буксировать, один раз уже жене сказал, чтобы не выдергивала зимой Аутлендер (тоже на вариаторе, надеюсь та тетя не обиделась)
Прицепа у меня и так нет (его типа нельзя таскать)
Так что отдаю себе отчет в том, что у меня просто высокая машина, на которой нельзя быстро газовать, таскать прицеп, долго буксовать (хотя может и можно, но вот так все пишут на форумах)
Двигатель 2 л. Ну что сказать, 2,5 наверно будет резвее ехать, но в городе хватает и 2 л. По трассе цивик пободрее был (1,8 л, те же 140 л.с, но он легче) Так что я просто привык, что обгонять надо осторожно по трассе и все. Конкурентов я все равно смотрел 2-литровых (Спортэдж, Туссон) Так что тут винить икс-трэйл не в чем
Расход по трассе когда ехал с женой, двумя детьми и чемоданом: 6-7 л, если ехать 90 км/ч, 8,5 показал комп, когда я ехал 110-120.
Специально не замерял, насколько я помню такие были цифры.
В целом машиной доволен, купил максимальную комплектацию, Камеры в круг игрушка, камеры заднего вида и парктроников хватило бы. Светодиодная оптика огонь, светло как днем. Ну и багажник открывается с кнопки, тоже удобно очень, у конкурентов такого нет.
Так что берите авто, не пожалеете. Надеюсь, с вариатором все будет хорошо:)
Я не знаю, как люди оценивают авто, чем отличается оценка 10 от 9 или 8, поставлю высокую оценку, чтобы поднять рейтинг авто. Я до этого ездил только на праворукой япошке и хонде цивик, по сравнению с ними это авто лучше, но оно и дороже, на крузаках я не ездил, чтобы быть недовольным икс-трелом.
Кстати кресло скрипит водительское (там электропривод) на форуме читал про это, там кто-то шаманил его как-то. Ну и да, не айс, что в машине, которая сейчас с салона стоит около двух млн надо шаманить кресло:)
И еще, как-то решил поднять дворники и охренел, они не поднимались, а упирались в капот. Я уж подумал, что битая и плохо собранная:) Пока ехал за рулем, срочно гуглил и понял, что это так и задумано, только зачем и почему не понятно..

Накатал с момента написания отзыва тысяч пять. Поменял недавно колодки передние, судя по чекам, доставшимся от предыдущего владельца, он их не менял. В остальном автомеханики сказали, что все в норме. Ближе к 60 тысячам поменяю масло в двигателе и редукторах. Начитался форумов, купил в итоге в редукторы оригинал, как в книжке указано, цена все равно не высокая. При езде по трассе в -20 заметил, что обороты очень высокие, на 80 км/ч 2,7-3 тысячи. Погуглил, спасибо коллегам по владению данного авто, нашел размеры картонки, которую можно закрепить на решетку бампера снаружи....

Прошел 1 год и 9 месяцев с момента покупки. Пробег 64000 км.

В какой то момент начался дикий гул при езде. Я почему то думал, что это летняя резина такая шумная (была китайская от предыдущего владельца Landsail). Но как то раз довозил отца, и он сразу сказал, что у меня правый задний подшипник шумит. Заехал в сервис, диагноз подтвердили, посоветовали взять SKF, пообещали привезти к следующему дню за 8400. В итоге купил сам в автодоке за 6400, привезли через 3 дня. После замены гул ушёл, стало так тихо, как будто я пересел с друндулета на премиум авто....

Вот уже пробег 70200. С машиной все хорошо, меняю раз в год масло в двигателе, недавно поменял фильтра воздушный и салонный. Дико бесит бесключевой доступ. Не могу понять, что с ним не так. Постоянно пишет, что не найден ключ. Меняю батарейку, через пару дней такая же хрень. Опытным путем и гуглежом пока рабочая версия такая: брелок лежит около Яндекс станции , много где пишут, что брелок постоянно работает на прием радио и прочих волн. За пару дней-неделю батарейка садится и бесключевой доступ начинает тупить....

16960101, Москва
Константин, Владивосток
maxbet81, Новосибирск
A, Новосибирск
Shelehov1, Иркутск

Машина действительно хорошая, надежная и не прихотливая, вот как раз собираюсь себе брать, ну уж очень понравилась, салон бомба, да и дизайн отлично получился, вообщем думаю не разочаруюсь, а вам пожелаю удачи в дальнейшей эксплуатации!
Всё верно,на вариаторе даже буксовать нельзя.Так что это очень нежный агрегат,нужно ездить плавно.
Дворники нужно ставить вертикально!! Потом менять! Включаешь зажигание и делаешь два движения вверх рычажком дворников. Они сами поднимутся вверх.
А масло в мосты можно вливать и не родное синтетику кастрол универсал в морозы оно получше будет лишь бы допуск подходил родное минералка густоватое оно зимой

Челяба
Примерно 100-120 полная капитала варика 011, движок уже непосредственный впрыск?
Иван
Меня Яндекс вывел на форум ойлклуб, там сказали, что бывает, что синтетика за счёт того, что она более жидкая, может начать сопливеть, а то и вообще вытечь, придется менять сальники или хз, резинки какие-то. Решил купить минералку. В морозы все равно авто в гараже стоит

fox396
Насколько я понял по ютубу, у меня jf016 или 017, но никак не 011. Там какие-то отличия в них. Движок вроде непосредственныц впрыск, но я опять-таки хз, что это такое:)

Челяба
Если 015 то дела сильно хуже
Офелия
15 год. На 25 000 пробега появился скрип в районе левого колеса, это не колодки, а что?!

Продажа Nissan X-Trail 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл