Замены задней ступицы

Nissan X-Trail 2015

, Томск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Прошел 1 год и 9 месяцев с момента покупки. Пробег 64000 км.

В какой то момент начался дикий гул при езде. Я почему то думал, что это летняя резина такая шумная (была китайская от предыдущего владельца Landsail). Но как то раз довозил отца, и он сразу сказал, что у меня правый задний подшипник шумит. Заехал в сервис, диагноз подтвердили, посоветовали взять SKF, пообещали привезти к следующему дню за 8400. В итоге купил сам в автодоке за 6400, привезли через 3 дня. После замены гул ушёл, стало так тихо, как будто я пересел с друндулета на премиум авто. Ещё меняется ступица целиком, отдельно подшипник нельзя заменить. На зонде цивик за 150 тыс.км ступицы были целые, это к слову качестве запчастей, хотя и брак бывает, так что тут не показатель. Как я ездил, думая, что это шины шумят, я так и не понял, какое то помутнение было, ведь гул был отчетливый.. Ну такой из меня автослесарь, значит:) еще перегорела лампа заднего хода. Ранее поменял масло в редукторах. А так все в норме. Пластик на лобовом, где капот, держится, все норм.