Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2019

Ниссан Х-Трейл 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 500 км
Добрый день.Решил немного написать про Ниссан Х-Трейл,который купил меньше месяца назад.До этого был у меня в пользовании 7 лет Субару Легаси 260 лошадок ,правый руль,2008 года.Продавал я его долго(налог всех очень смущал),но в итоге  приезжие молодые парни с Новосибирска его и купили.
  До этого долго раздумывал о том ,какую машину покупать.Вроде и то хочется и это,а финансы то поют романсы.Определил себе потолок в 1900000р,т.к. кредит по любому .В общем до этого катался  на тестах (то что интересовало как-то) на Октавии,Тигуане,Оптиме,Стингере,новом Санта ФЕ  дизельном,ждал на крайняк выхода и Рено Арканы.Из бу интересовали дизельные (от 245 лошадок)Ауди А6,А7 от 15года и Бэха  Х5 и Х6 12-13 года.Хотелось прежней динамики с полным приводом.Но ауди в эту цену никак не лезли, а бэхи- посмотрел несколько и решил брать новую.Кредит и бу Бэхи с пробегом за 100ткм не особо совместимы).
  Итак,деньги на руках и мчим с женой по салонам Автоспеццентра Химки.Сразу скажу,что внешность машины
для меня одно из первых,в купе с остальным.Стерпится- слюбится не для меня.Ну и лошадок чтоб не дохлых 150...Заглянул в Киа,Стингер с задним приводом и 199лошадок отдавали за 1900000р.Нравится в сером цвете,НО поразмыслив:задний привод ,очень низкая посадка,потолок давит,обзорность никакая и галогеновые фары! -всё это поставило крест.
Санта фе дизель скинули только до 2240000,если не ошибаюсь.Так что разговор не получился,да и в комплектации Life он как-то уже не особо.Ну и ладно.Кодиак дизельный  и бенз 180 лс(ради интереса заехали ) тоже даже близко к 2 млн нет .Хотя внешне жопа у него не нравится совсем и внутри есть огрехи.Но вот сидухи с алькантарой очень нравятся и удобство  посадки. Тигуан внешне тоже не особо нравится ,только в обвесе спортлайн.Но ценник на него совсем сумашедший и подобие алькантары (типа тряпки) совсем убивает. Мазда тоже не моё, ни с какого боку не прельстило.Даже посидев  в СХ5 ничего не тронуло.Тесный он какой-то.Думал я о новом Легаси,даже затестил,но за такие деньги и начинке не нужен..Форики никогда не нравились,а уж за эти деньги и 150 сил не взять.Так что мимо.Совсем я загрустил ,задумался о смысле бытия  и о недосягаемости до своих хотелок.
   Вспоминаю о выходе вроде нового кроссовера 5ки ситроена,дай думаю загляну,ради интереса.Проходим через Ниссан,смотрю стоит апельсин такой неплохой(внешне сразу привлёк внимание).Цена топа с двигателем 2.5 что-то около 2300000р.Ну думаю неплох,посмотрели его.Вроде всё хорошо.Но цена только смущает.Жена говорит,давай удочку закинем.Я -ну иди закидывай.А я в Ситроен дальше.Там соответственно кросса данного нет ещё,но стоит DS3(букашка типа пыжа 107),только цена 1600000р).Ну возвращаюсь я обратно   к иксу .Подходит жена с менеджером.Давайте типа рассчитаем сначала кредит с первоначальной суммой,потом я пойду выбивать скидку(это постоянно у всех,только не понятно для чего.Ведь нас интересует стоимость машины по минимуму.В итоге нам сделали цену 1930000 за LE TOP и 2.5л. (конец квартала или месяца  как раз).Подумали с женой и решили брать.Но в итоге эта машина оказалась уже продана.Предложили болотную ,тёмносерую и чёрную из наличия с ПТС..Оплатили 10000р и поехали думать.В итоге всё-таки захотелось в оранжевом цвете.Всё остальное уже приелось как-то.Звоним в Рольф.Приезжайте говорят, поговорим. Приехали.Жена покупала как раз там Кашкай.В цвете оранж долго искали,но что-то там замутили с уже забронированной машиной,она стояла в Лобне ,а тому клиенту привезут с Питера другую сказали.В итоге через 4 дня уехал я из салона на оранже в топе(предыдущие комплектации брать смысла не было,разница  никакая).Между SE top  и LE top всего около 100000руб.Отдали машину за 1916000руб,плюс подарок в виде дефлекторов на двери и капот,плюс резиновые коврики в салон.В багажник не дали.Каско кстати с франшизой со 2 случая составила 44000р.За Киа Стингер считали 100000р,за Санта фе 54000р.
   В итоге езжу,доволен.После 260 лошадок конечно уже не пульнёшь на обгоне и не погоняешь,но ко всему привыкаешь.С места конечно не рвёт,но на ходу всё вполне хорошо по динамике.Резина стоит 19-ая,Пирелли скорпион верди. Чистая шоссейка и очень тихая.Лобовое стекло тоже с шумоподавлением. В других комплектациях 18ки и 17ки и всесезонка.Я привык к низкопрофильной резине,так что мне в самый раз 55 профиль.Потом возможно и 20ки поставлю покрасивей.Так что по подвеске жалоб нет.Тормоза стоят как и у кашкая,по мне слабоватые,можно перегреть спокойно,если педалировать активно.Задумываю уже поставить хотя бы от последнего Мурано.Там диаметр тормозных дисков 320мм против 296мм на иксе и толщина 28мм против 26мм соответственно.Встанет болт он вместе с заменой скоб.Все другие варианты требуют больше переделок и вложений.
   Машина идёт со всякими помошниками при движении и ассистентами.Сразу скажу-всё это в основном ненужнаяи недоработанная шляпа.При смещении сполосы машина не удерживается в полосе,а просто подаёт звуковой сигнал-сразу была отключена..,т.к.для меня не нужна и раздражает.Слепые зоны тоже не доработаны,больше мешается  и моргает, чем помогает.Экстренное торможение перед препятствием пока не опробовал)).Автопарковка не нужна,но как-нибудь попробую ради интереса.Камеры по кругу это хорошо,но по мне разрешение камер плоховато.Спереди и сзади парктроники,которые тоже показывают цветом расстояние на изображении с камер.При движении и совсем близком сближении с другим транспортом или препятствием  подаётся сигнал и включаются камеры автоматически.
  По посадке и сиденьям.Сразу скажу-сиденья ,как и на многих японцах мягко говоря не очень,а простым языком хреновые.Главная проблема-они всегда короткие.И на гладкой коже кажется что скользишь,вот на алькантаре сидишь жёстко.Но зато вылазить и крутиться на сидушке проще.Не цепляешься задницей).Выходить из машины можно и не запачкав штанину о порог,надо просто приноровиться.Ширина сидений хорошая ,боковые поддержки не жмут,хотя они конечно и небольшие..(вес у меня 90кг).Могли бы сделать и регулировку сидушки с регулировкой по высоте передней её части,но не сделали.При моём росте 177см настроил её так.Полностью поднял и полностью отодвинул назад.Затем немного опустил(она соответственно дополнительно уехала назад немного..).Вот так мне стало комфортно.Руль полностью на себя и чуть выше от нижнего положения(чтобы не перекрывало время и  поворотники на центральном дисплее спидометра. Левая рука тоже удобно размещается на двери.На заднем диване места вдоволь и он ещё регулируется вперёд-назад,как и сама спинка вперёд-назад.При моих настройках переднего сиденья и дивана на полностью назад получается вполне большое расстояние и ноги удобно вытягиваются под переднюю сидуху(на фото будет).Неудобно только сделали задний подлокотник.Зачем подстаканники залепили на всю длину вдоль.Можно было их сделать поперёк в верхней(соответственно передней) части ,а под рукой сделать обычную кожу.Но им видней видать.
   По багажнику тоже как по мне много непонятного.Полка из двух частей возможно и хорошо.Но над запаской нет нормальных органайзеров(какая-то непонятная вставка с какими-то мыльницами из которых всё вылетает и в багажнике совсем нет никаких карманов.Это большой минус.Хотя вставку над запаской могли бы сделать как раз с углублением по форме  самой запаски ,хотя бы.И крепление полки на верхний уровень-к чему?Для бесполезного разнообразия?.Лучше бы сделали в боковых наплывах багажника дополнительные карманы.Да и вобще в машине туго со всякими карманчиками.Даже телефон некуда положить,кроме как в стакан с кофе.
  В остальном претензий пока к машине нет.Музыка конечно ещё не супер,но менять не буду на китайский андроид (хай энд она от этого не станет).Пока зашумлю двери и в плане поставить хорошие динамики .Думаю это немного поможет в плане музыки..
  Головной свет хороший,насколько понял в относительно светлые сумерки).Ночью пока не ездил.Свет ближний светодиодный  плюс поворотный на 15 градусов. На дальнем тоже светодиодный линзовый и отключающийся при встречных машинах. Полный подогрев лобового,плюс подогрев незамерзайки очень радует.Ну руль само -собой с подогревом тоже.
  Уже поставил новые гуделки,в замен штатных пищалок. Оказывается звуковых сигнала два.Один виден за решёткой,а второй куда-то запрятан ,скорей под крылом.За лэйбой на радиаторной решётке стоит радар на дистанцию.Так вот ,он оказывается сделан в Германии.
  Ещё вспомнил один  недочёт.В передних арках колёс стоит небольшая пластиковая защита,которая болтается как сопля.Причём с правой стороны она прикрывает ещё масляный фильтр. Пришлось его закрепить пластиковым хомутиком (сделал дырку в нижней части защиты).
  А в остальном пока всё хорошо и всё устраивает.По трассам не гоняю,но в городе с небольшими пробочками (всё-таки лето) расход пока показывает 10.8л. при пробеге 500км.Езжу быстро в режиме "Опаздываю".Селектор стоит на 2ВД.

Спидометр приблизился к 5000км. Решил дополнить некоторые моменты эксплуатации и обновки.

До сих пор раздражает отсутствие всяких ниш и карманов в багажнике.Я так понимаю для этого в комплектации идёт резиновая сетка.Типа клади всё что попало но под сетку,чтобы не летало. Плюс раздельные две половинки крышки в багажнике- это скорее минус,чем плюс.Спать там при дальней поездке не получится.Держатся они плохо передняя бывает поднимается,т.к. опора крышки стоит не в самом конце.Т.е. они могут подниматься,в зависимости от того,куда приходится нагрузка.А если ночевать,то задница получается как раз в этом месте.Поэтому по багажнику одни сплошные недочёты как по мне.Складную полку я снял давно по причине ненужности и бесполезности.Место ,куда её типа надо прятать,тоже недоработано....

Как я уже писал,климат контроль не работает по установленной температуре и греет на всю катушку.Выставил 19 градусов ,но из воздуховода идёт воздух 75 градусов.Т.е. или заслонка не перекрывается или татчик температуры не работает.Позвонил в Рольф,говорят есть такая беда,надо попробовать откорректировать сам датчик для начала.Съезжу,посмотрим что получится.

Многие жалуются,что в холодное время климат шпарит постоянно горячим воздухов примерно 40минут.Но это у всех по разному и зависит от многих условий.Только потом начинает адекватно реагировать на крутилку изменения температуры.Что в итоге имеем.Действительно это такая работа климат-контроля,как говорят официалы.Но недароботка в том,что датчик температуры в салоне расположен не в том месте(отверстие которого расположено в нижней части за климатом) .И вот пока он не прогреется до какой-то плюсовой температуры,то и климат будет жарить ,не реагируя на изменение температуры на крутилке.Поэтому надо его переносить в другое место,где воздух прогревается быстрей или сделать дополнительный поддув из системы вентиляции в район датчика.

Решил вот заморочиться и сделать что-нибудь с работой климата.Сразу скажу,что автоклиматом никогда не пользуюсь.Обычно стоит в ноги -лобовое и в ручном режиме,температуру крутим по разному.Редко ,когда холодно или жарко "ноги-на себя".Поэтому по работе климата в автомате ничего не скажу,но думаю будет тоже работать по данной схеме,т.к.инерция по датчику есть всё-равно,хоть он и стоит практически в воздуховоде.

Итак,выбрал время и снял климат с подрулевым пластиком.Честно говоря система с гофрой в никуда меня очень удивила.Я почему-то думал,что гофра одевается на белую пластиковую "хренотень"через которую идёт небольшая продувка по гофре датчика из салона в корпус печки.В итоге там просто сквозное отверстие в область педали газа,где выходит направляйка воздуха в ноги....

Ещё по осени решил ставить на лето 20-е колёса.Поэтому начал активно просматривать комплекты в Японии.В итоге сначала купил один комплект,но потом решил прикупить ещё один.В итоге остались диски от второго комплекта,а первый продал.По зиме также прикупил за 10000 руб. комплект Индонезийской резины 245/45r20 .Износ резины был мизерный,как и у моего 19-го комплекта с пробегом 2500 км при продаже по осени.Датчики заказывал тоже по зиме на Али.Обошлись около 2500 руб. за комплект,от родных не отличить,прописались сами без замечаний.Так что внешним видом доволен.Единственное, что ширина колеса стала визуально уже, чем мои зимние за счёт плоской и не раздутой боковины.Колесо по весу получилось 27.6 кг -тяжелей чем штатные 19-е на 2.6кг.

Пробег сейчас около 11600км.К первому ТО получится подойду как раз к 15000км....

На данный момент пробег 15180км,прошло 38 дней с момента ТО.

Решил протянуть силовой кабель от акб в салон через штатное отверстие в переборке.Для этого решил снять корпус воздушного фильтра.Снимаю крышку воздушного фильтра и вижу подозрительного цвета фильтр.Вытаскиваю его и офигеваю.Сушеные листочки с перемещкой пыли.Выбил я из него прилично грязи.Т.К.сам обслуживаю машины ,то знаю ,как должен выглядеть новый фильтр с пробегом 1200км.Идем дальше...Лезу за колесо и вижу все тот же фильтр заводской,в том же самом положении(его я фотал в основном отзыве,причем и хомутик стоит тот же.Салонный фильтр не смотрел,но думаю он тоже не менялся.В итоге что я имею.Были оплачены три ТО при покупке.Накладная по работам есть.Но в итоге спустя три часа ожиданий ,получена машина без следов ТО.Только клеммы аккумулятора залили синей хреновиной,чтобы не окислялись.Вот так вот работает Рольф-Дмитровка в Москве.

Решили мы с женой съездить в отпуск опять в Витязево(в третий раз), в нашу постоянную гостиницу,где нас принимают с двумя мелкими собаками.Ехать решили с ночёвкой в машине, т.к. если ехать в один заход ,то приезжаешь как зомби и приходится всё-равно отдыхать.Для этого была куплена и вырезана по нужной форме фанера,закрывающая дыру,которая образуется при сдвигании задних сидений вперёд(подголовники с них были сняты и оставлены дома) и матрас ватный 120 на 190см, две мелких подушки нашлись дома.Что хочу сказать про ночлег в машине-вполне сносно .При росте 180см можно лежать полностью вытянувшись.Главное встать подальше от трассы,чтобы не было сильно слышно шума машин.Вещей у нас было немного и все они уместились на полу за передними сидениями и и в подполе багажника.А так конечно, если вещей много,то идеальным был бы бокс на крышу....

Надоела мне штатная музыка.С заменой головы решил не заморачиваться.Посмотрел на Али- стоимость крутых с поддержкой гругового обзора была около 23000,но звук в них тот же самый..Интернет и карты мне особо не нужны,а музыку я привык слушать или с телефона ,или с флэшки.Начать решил с шумки дверей .Закатал внутри и внешне в вибру 4мм под фен.Карты дверей частично вибра 2мм и пирамидка 15мм.Двери стали монолитом...Обошлось в 8500руб.То ,что стоит в штатке-это полная хрень,как и во всякой японской штатке.

На перед сделал поканалку миды и твитеры через усилок(спрятал под водительское),зад полностью отключил.Под водительским стоит динамик службы спасения.Я его пока о ключил и служба стала неактивна.В багажник пассивный саб и усилок в подполье багажника.Всем этим делом управляет процессор Хеликс про 2....

Наступила весна 2022.В конце апреля решил позвонить и записаться на ТО3. Пробег был уже 45000км. Так как у меня был изначально подарок в виде 3 бесплатных ТО,то я не переживал.Но оказалось,что тут тоже есть какие-то хитрые уловки и если бы я решил сделать это ТО в мае,то оно было бы уже платным.Хотя машина покупалась 4 июля и 3 года ещё не настало.Не помню точно в чём дело,но повезло.

Колодки поменял сам по кругу на пробеге 46000. Передние практически в ноль были, задние ещё около 3мм.Но на задних появился неравномерный износ после зимы,хотя постоянно при смене колёс чистил и смазывал места посадки....

Александр, Нижний Новгород
Picnicovod, Саяногорск
7866748, Комсомольск-на-Амуре
Артём, Новосибирск

Kirillrazdolbay
Новый хитрила выглядит что-то совсем не очень, но не в этом цвете! Он ему очень идет, машина начинает заметно выделяться из потока.
андрей
Вяземский
Да машина не поменялась ...я имею ввиду внешне...что 14 г..что 19...пуля в пулю...руль только другой..

Рэп пришел на ум:
-Хотел турбодинамики,
- а за два мульта купил Хитрилу на варике!😁 5
Морда кажется очень увесистой, а мухобойка - зло, лучше уж плёнкой край капота и крыльев обтяните.

2:5090/24
Хороший аппарат!

Сообщений: 2087
Зима, город, скорость движения невысокая, небольшая колея, со встречки выносит авто, лобовое столкновение, удар грудной клеткой о рулевую колонку, разрыв печени, исход закономерен, но вы продолжайте не пристегиваться, лично ваш генетический материал ОЧЕНЬ важен вселенной))

Ufa
Хорош
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Сейчас автор будет думать как приделать турбину ))
Продам уши от мертвого осла.

Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.
Катаемся на таком, пока что плюсы перевешивают минусы.
Датчики парковки глючат после дождя, вот.
А про динамику - очень резвый авто, это правда ощущения после Каптюра 2л.
Волгоград
Зачем тогда вам нужна была именно максимальная комплектация, если ничем из нее не пользуетесь?

Цена решает многое..)
him541
За 1.9 млн. норм вариант, за 2.3м млн. лучше Forester взять, он сделан по качественнее.

А новый Кашкай рассматривали? Хвалят его эксперты сильно.
БОГ один, но лиц у него много.
Михаил
андрей
Рычаги подвески и ещё что-то поменяли на покрепче.
Dmitry Pevunov
him541
Какой форестер вы возьмете за 2.3?

Новый авто, хорошо! Но почему ржавчина...

Мухобойку взял в дополнение к чёрному бумерангу вокруг решётки,так сказать для стайла..С ней он как-то интересней выглядит.Да и край всё-таки прикрывает.

VooDooAlien
Ну от лобового с камазом ремни не спасают.А бывает без ремней люди вылетают в окно,а с ремнями гибнут.Да и от ремней при хорошей скорости при столкновении можно инвалидом остаться.Ситуаций много...

ПАЛАСИО
Турбина-это хорошо)
х-трейл тачка огонь! поздравляю

•система контроля рядности движения (LDW);
•система контроля усталости водителя (DAS);
•система автоматического переключения дальнего света на ближний (HBA);
•система мониторинга «слепых зон» (BSW);
•интеллектуальная система помощи при парковке — перпендикулярная и параллельная (опция);
•система распознавания движущихся объектов (MOD);
•интеллектуальная система остановки перед препятствием (FEB);
•система обнаружения препятствий при движении задним ходом (CTA
Плюс кожа,плюс люк,плюс диски 19 только у этой комплектации.Выбирая другую комплектацию уходит кое-что нужное,вместе с ненужным.Да и разница копеечная между комплектациями.

А новый Кашкай рассматривали? Хвалят его эксперты сильно.
Кашкая мне хватает у жены,хоть и предыдущий).

Что за эксперты?
Мой отзыв: Лада 2110 2005
tolyan
при остатке в 45 л топлива в баке и запасе 380 км расход 10,8? что то комп ппппт немного
Ну и вишенка на торту это цена авто . За 1.9 можно купить только с двигателем 2.0 , да и то впритык . Божественная скидка в 400 тысяч вызывает полное неверие .
Для тех кто не в курсе , я напомню . Ниссан хтреил на ПЕРЕДНЕМ приводе, 2.0 с вариатором в БАЗОВОЙ комплектации стоит около 1.7 ляма . Это очень бедная комплектация где нет НИЧЕГО . Колпаки , отсутствие противотуманок , без релингов и т.д .
А тут автор говорит что взял ТОР за 1.9 да и ещё с самым мощным движком на полном приводе .
Сказочник . Как пить дать , сейчас начнется : трейд - ин - кредит - утилизация и магическое волшебство Влада Кадони с дома-2.
А учитывая тот факт , что автор Легаси продал ребятам , а не сдал его в трейд ин , скидка 400 тыщ это ВРАНЬЕ .
ловите врунишку

Многое не ясно . Во-первых как менеджер мог вести торг на проданную машину и дать скидку на проданную машину . Ну и вишенка на торту это цена авто . За 1.9 можно купить только с двигателем 2.0 , да и...
Ну скидка действительно огромная , возможно автора развели кредитом и тп. Но в конце 18 года люди примерно за эти деньги рестайл и брали.
малый
Ездишь на современной машине с нормальной СИСТЕМОЙ безопасности, а мысли из 90 -х. Какие вылетающие через окно непристегнутые? Подушки и шторки безопасности, ПРЕДНАТЯЖИТЕЛИ ремней безопасности, сминаемые зоны -это и есть СИСТЕМА! А ты ее пытаешься "улучшить" не пристегиваясь? Тогда отключай и подушки, а то они "остановят полет к спасению", ибо их раскрытие - взрыв!
Но как правильно замечают, спасение утопающих.......!
Автолюбитель из Мск
Кто-то ещё верит в сказки про конец года , начало месяца и середину квартала ? ))). В конце самый большой поток клиентов . Очень удивитесь , но самые интересные предложения весной и в начале лета . Как бы это странным не казалось , но мертвый сезон в начале года , а не в конце .
Вот тут согласен. Я оставил в автосалоне сумму, приближающуюся к 2,5 млн. Это со страховкой и допами, сигнализацией и тд.

vladventa
Езжу на Икстрейл 16 года , гибрид. + эл.мотор 30 кВт. Итого 188 лошадок. Динамика вполне , после 100 набирает на ура . Думаю 100 в 10 секунд укладываюсь.
Ещё как могли сделать. Все зависит от того, сколько там страхования жизни в кредите.
Да даже если за нал, в июне можно было сделать такую скидку.
Александр Бахуринский
Цвет очень подходит для него. Поздравляю с покупкой!
Дмитрий
Севастополь
Хорошая машина. А мне вот на Ниссан в салоне вообще никакой скидки не предложили. Видимо я в неправильный салон обращался, или в неправильное время.

Ну изначально они считали просто выбранную комплектацию,просто я указывал менеджеру,что хочу в таком цвете.А когда нам посчитали,то сказали,что в данном цвете нет.И предложили на выбор.Про скидку можете не верить,договор показывать не буду.Даже трейда не было.Кредит 11процентов со страхованием жизни около220тр. За легась по трейду дают половину его рыночной стоимости,т.к. правый руль и налог будет отпугивать покупателей.
Про конец месяца и план можете тоже не верить.Но торговались мы со Спеццентром 28 июня.И нам сам менеджер плакался,что им надо закрыть план и они отдают практически в убыток.А в Рольфе просто переманили и предложили машину в нужном цвете и с большей скидкой.

малый
так от страховкии жизни в 220 тыр потом отказались их вернули?

premio711
Рэп пришел на ум:
-Хотел турбодинамики,
- а за два мульта купил Хитрилу на варике!😁 5
как то не вяжется хотелки с реальным приобретением)

xtrail77
как то не вяжется хотелки с реальным приобретением)
Все мы хотели бы виллу в на Средиземноморье и небольшой гаражик спорткаров и просто премиум лакшери, но ездим на немного других машинах и живём в ленинградках 🤣
Автолюбитель из Мск
Какие такие люди брали НОВУЮ машину за полцены?
Машину, которую ждали и оформляли предзаказ с предоплатой.
Причём официальный старт продаж был назначен на 25 декабря.

tolyan
С компом все нормально. Выводя данные о запасе топлива, компьютер не учитывает резерв. 10,8*3,8=41 литр. 4 литра - резерв. Итого 45 литров всего.

12038481
Лекс Кекс
Какие такие люди брали НОВУЮ машину за полцены?
Машину, которую ждали и оформляли предзаказ с предоплатой.
Причём официальный старт продаж был назначен на 25 декабря.
Я брал 28 декабря. А в МСК реально ценник был ниже чем в Крыму. Люди с икс трейл клуба. Там целая ветка про цены была. Но данный ценник у автора. За 19 год очень дешев.

Николай
Там и бампер оптягивать придется. Тысяч в 30 может встать.

Автолюбитель из Мск
так от страховкии жизни в 220 тыр потом отказались их вернули?
Нет,в договоре прописано,что отказ от страховки ведет к отмене скидки,сумма которой должна поступить на счет банка в течении каких-то дней,точно не помню

малый
А отказ от страховки изначально ведет сразу к повышению ставки кредита до 15.9процентов.

х-трейл тачка огонь! поздравляю
S-Legacy GT 2008.

Еще забыл написать про один подарок.Т.к.эта вторая машина Ниссан в семье,причем купленная тоже у них,то в подарок дается 3 Т.О.
Специально для этого привозил для оформления свидетельство о браке и данные машины жены.
Алексей Ковех
Да даже если за нал, в июне можно было сделать такую скидку.
малый
Вот видите , уже всплывают страховки жизни за 220 тысяч . Значит уже не 400 тысяч скидка . Почему бы сразу не написать все как есть , а не вводить людей в заблуждение . Тут на ресурсе не совсем нубы сидят .

Антон ALP
Волгоград
ПАЛАСИО
Сейчас автор будет думать как приделать турбину ))
Ничего не надо придумывать. Уже есть такой двигатель на гибридном Мурано и Патфаиндере.
Доработать можно. Вариатор нужен от 3.5 л.
Tomorrow Man
Форики никогда не нравились, но ездил 7 лет. Дичь какая-то.
400 тыщ даже за Мурано не скинут. Это влажные фантазии.
Ну да. 400 нет. А вот 496 могли. Нужно было только нормально подойти к менеджеру, а не с посылом: вот, я царь такой пришел. Делайте мне скидки, да по-боле.
При скидке в 400т.р компания за счёт маржи на автомобиле, бонуса за продажи и возмещения от производителя получит 330т.р. так как авто куплен в кредит, то от банка зайдет, при страховании жизни 220 т.р, каско 60т.р, порядка 160т.р. суммарно. плюс данной сделки около 80-90 т.р. и как итог: клиент доволен, так как купил реально неплохой автомобиль за 1.9 . салон доволен, так как продал нереально неликвидную комплектацию, которая у них стояла пол года на складе скорее всего.
За эти деньги лучшего по мне точно нет.
я тоже купил в прошлом году Хтрейл, только 2л 4вд se, мне очень нравится авто как едет, по комфорту, до него был спортаж 2013г. тоже не плохое авто но Хтрейл уровень другой, кстати перед покупкий прохрдил тест на новом Спортике - его тоже рассматривал лучше предыдущего но всё равно не то что хтрейл

Нефтескважинск (Сургут :)
При росте 177 см отодвинул до упора назад кресло? Не верю... Вы бы до педалей не достали ( у меня 178 рост)
Смотрел тоже xtrail, но в смутил вариатор на 2.5 двигле, а 2.0 не едет.
В итоге купил 3х годовалый land rover discovery sport. Огонь смотрится, 2.2 турбодизель, как у микроавтобусов, прет нормально, расход по трассе 6 литров и отличный 2й ряд. Бабушка и 2 внука с авто креслами влезают только в LRDS из компактных кроссоверов. А стоит 3х летка как новый xtrail

малый
по сути к переплате по кредиту прибавляем еще 220 тыр и машина уже на 1916 стоит? или я не прав

Алексей Ковех
Для диванных экспертов, которые не верят, что можно получить такую скидку. Я прямо по пунктам не буду рассчитывать откуда, что прилетело, но посыл будет вам ясен. При скидке в 400т.р компания за счёт...
какие 1,9 млн ?. он же из своего кармана 220 тыр за страховку заплатит и переплатит за кредит? плюс комплектация довольно хорошо продается

drommer
Люди завистливые, все таки. Человек взял хороший автомобиль по хорошей цене, но нет же, налетела кучка экспертов и принялась доказывать, что не все так хорошо. Ничего невероятного в этой цене нет - у Ниссана такая политика ценообразования. Немного завышают базовый ценник, но далее, за счет определенных действий(трейд ин, кредит и т.д) дают скидки. Приведу свой пример - в 2018 году покупал Кашкай в комплектации LE. Базовый ценник был что то около 1,75 млн, скидка за трейд ин составила 150 тр, была какая то скидка за кредит, и личная скидка от салона после того, как привел цены других дилеров. Итоговая цена составила 1,5 млн. Кто то из числа домашних экспертов может возразить, мол, а как же переплата по кредиту и обязательная страховка при кредитовании. Отвечу - кредит закрыл за полгода, переплата составила 15 тр(сумма кредита была 300тр). Страховка стоила около 12 тр, но поскольку кредит закрыли за полгода, почти половину вернули. По отношению к общей сумме скидки переплата за страховку и проценты очень мала.

rinat621
Там система такая-при подъеме кресла оно поднимается и двигается вперёд,а при опускании двигается вниз и назад.У меня кресло было поднято максимально вверх и полностью назад.Отпуская кресло оно будет отодвигаться соответственно.Если бы оно было опущено полностью и полностю отодвинуто,то не достал бы)
S-Legacy GT 2008.

Никто никого не вводит в заблуждение.Цена в договоре 1916000руб.Каско платил наличными.То что страховка,так она у всех,кто покупает в кредит(по другому не дано),отказываетесь от страховки-процент по кредиту увеличивается.Но при погашении кредита в течении 14дней пишется заявление в банк или страховую и сумма страховки возвращается.Так что цена машины-цена в договоре.А за наличку никто бы точно не отдал машину за эти деньги.Через год я закрываю кредит и пишу заявление страховой на возврат остатка страховки по сроку.Кредит я брал на 5 лет,чтобы деньги по процентам растянулись соответственно тоже на 5 лет и было что сэкономить на досрочном погашении.

Tomorrow Man
Форики никогда не нравились, но ездил 7 лет. Дичь какая-то.
Форик и Легаси совсем разные машины.Глаза разуйте,прежде чем читать

Николай
Там и бампер оптягивать придется. Тысяч в 30 может встать.
Это да,бампер там основное.Убивается самый первый.Но Каско надо как-то отрабатывать).

за мурано скидывают 500, по трейдину 300, от салона 100, от ниссана 100

в мск всегда больше скидки чем в провинции. я когда свой брал дали скидку только за трейдин 150, и все.

Вариатор не подвывает?

aleX[nsk]
Что за эксперты?
В Ассамблее Автомобилистов эксперты, это программа такая на радио Маяк. Именно последний и хвалят, в отличие от предыдущих.
БОГ один, но лиц у него много.

Алексей Ковех
Нормально подойти это как ? Вставить колокольчик в нос и зделать "КУ" ?
Не поможет , даже если ширинку на заднице растягнуть , то все равно не скинут столько .
малый
Вас не смущает сумма договора 1.9 ляма ? Вы по факту купили машину дороже , т.к оплатили страховку здоровья и возможно ещё что-то , что зашито в кредитный договор . Далее , если машину угонят или будет тотал , то вам выплатят 1.9 ляма , а не ту сумму за которую вы купили машину . Подвох понятен ? С каждым годом страховая выплата будет падать от 1.9 ляма , а не от той суммы за которую был куплен автомобиль , к примеру через год 1.7 ляма , через два года 1.5 ляма и т.д . Если думаете что вы всех перехитрили , то вы ошиблись . В идеале не брать такие "мифические" скидки . Ещё советую открыть кредитный калькутор и посчитать платеж . Не исключено что вас где-то ещё поимели .
MiKoNs
за мурано скидывают 500, по трейдину 300, от салона 100, от ниссана 100
Начинается . Трейд ин , кредит , утилизация , первый семейный авто и т.д Причем тут трейд ин ? Трейд ин почти у всех есть . Тем более то что скинут по трейд ину , нивелируется низкой оценкой задаваемого авто .
В итоге если разобраться со всеми этими псевдо скидками , то получиться дай бог тысяч 50 - 100 .
drommer
Во-во. Понабежало экспертов, никто в вопросе особо не разбирается, но считает нужным оставить свое мнение. Вы, кстати, один из них. Скидки реальны, нужно только уметь договариваться и торговаться.

Да это всё понятно .Но других путей по кредиту нет.Покупал бы за нал,цена была бы дороже.Да и страховка эта 220тр страхование жизни ,а не просто машины.Тем более всё уже рассказал,как она вернётся через год.Так что особо ничего не теряю.Только переплата по кредиту.
За эти деньги лучшего по мне точно нет.
Сейчас нет. Однако скоро ожидается РАВ4 нового поколения, и сразу Икс отойдет на второй план.
11911451
Отличная машина. Поздравляю с покупкой! Удачный выбор. У меня 2.0, комплектация максимальная. Машина куплена в апреле 2018г,пробег на сегодняшний день составляет 81000. Поломок нет.

малый
Убедитесь что есть возврат страховой премии при досрочном погашении кредита .... я попал так в Россельхозбанке , кредит на пять лет , страховка жизни 70 тыс.руб. , погасил за год , в договоре я могу расторгнуть договор страхования , но без возврата страховой премии .... более того что твари творят , даже если я не отказываюсь от страховки , она всё равно прекращает своё действие после выплаты кредита .

11911451
дорестайл? таксуешь на ней?

Pavel Kulikov
малый
Немного странно читать подобный комментарий. Задача систем пассивной безопасности максимально снизить риск летального исхода и необратимых повреждений организма человека. Пример с камазом, как пример крайности, не понятно зачем тут приведен. А почему не с Белазом? Или Рено Клио и Ниссан Патрол на скорости 110 км в час?
Ремни, подушки, конструкция кузова, все это пассивка и она заметно снижает шансы отправиться на тот свет раньше времени и еще больше шансы получить травмы, которые потом не дадут спокойно жить.
Кроме того в ремнях современных по 2 пиропатрона, конкретно в трейле - их два у водителя. Плюс LL (load limiter), который не позволит вашей грудной клетке получить травму о сам ремень в результате удара, максимум может след остаться.
Не пристегиваться - это глупость, которая не имеет под собой никакого логичного обоснования. Мало того, сзади тоже стоит пристегиваться, тут даже спорить не о чем.

Автолюбитель из Мск
дорестайл? таксуешь на ней?
))) практически. Вот мой отзыв

Отзыв о Nissan X-Trail

drommer
Забавляет такие комментарии читать . Неужели ещё остались такие наивные люди , верящие в скидки под 400 тысяч . Люди , живущие далеко от реальности и поверящие в свою уникальность . Никто договариваться не умеет , а я умею . Вам только в цирке работать ))) . Давно в автосалон заходили ? Даже колхозник из деревни не поведется на : "распродажу склада" , "конец квартала" , " черную пятницу" и прочее враньё . Возьми дома 1.9 ляма и иди купи хтреил 2.5 в полном фарше . На тебя в автосалоне посмотрят как на дурака ))))). Тебе не поможет ни харизма , ни умеет торговаться , поскольку тебе сразу психушку вызовут . ))))
11911451
Поддерживаю автора. В Ниссане скидка индивидуально рассчитывается, во время конкретной покупки, из разных расчётов. Это кредит, трейд ин и так далее. Конкретно мне, на то предложили скидку ориентировочно от 250.000. От! Менеджер мне сказал, что были случаи, когда скидывали до 500.000. Но опять же это происходит в салоне, внеся залог. Но ни как не на диване и по телефону. Уверен, что автор говорит правду
drommer
В салоне я был полтора года назад. Покупал Кашкай. В одном из комментариев выше написано о тех скидках, которые при этом предоставили. Это вполне реальный мой собственный пример, а не домыслы с дивана, как у вас и большинства. Если вы не можете договориться, не значит, что никто не может

drommer
Что значит договориться ? Если у них изначально не запланировано снижение до какой то определённой цены , ни о чём ты не договоришься .... вот ради эксперимента прям хотел бы чтобы кто то из вас гениев торговли приехал в Пензу и с нашими дилерами доторговался на 400-500-600 скидку , обычно трейд-ин , сотка за кредит и коврики , всё .... в минус себе никто работать не будет , простая логика , если кто то сбрасывает , то в другом месте поимеет , дешевле оценка авто по трейд-ину , кредит и проценты , КАСКО и страхование жизни . В итоге и прибыль у них одинаковая будет (плюс-минус) , и у клиента затраты на авто .

Игорь , уже не патриот
Еще один. Повторю - найдите и прочтите мой комментарий выше. Там написано, какую скидку мне сделали и какие затраты я при этом понес. Тут как бы никто и не спорит о том, что у дилера есть себестоимость, ниже которой опускаться нерентабельно, это логично и понятно. Непонятно только то, зачем вы пытаетесь умничать и объяснить очевидное. Но есть другой момент - у каждого бренда свой способ ценообразования. Ниссан задирает планку базовой цены, и от этого значения делает скидки. А, например, у Субару, практически никаких скидок нет. Вот цена - хочешь покупай, а хочешь нет. Я когда брал Кашкай, прямо спросил у менеджера - зачем так задирать цены, если все равно от них потом скидывают 200-250 тр? Он ответил, что кто то и не торгуется, а просто берет за нал и все. В этом случае салон получает хорошую маржу.

drommer
Мы пытаемся умничать ? Насмешил , тут умники появляются которые гении торговли , а кругом все дураки , торговаться не умеют и не понимают ничего , непонятно как умудряются на машины зарабатывать которые как квартиры стоят )))

Игорь , уже не патриот
Зарабатывать на машины, которые стоят как квартиры-это вы о себе?

drommer
Зарабатывать на машины, которые стоят как квартиры-это вы о себе?
О многих .

Значит,пристёгиваться не нужно?

Турбина-это хорошо)
На фиг она нужна?

Нормально подойти это как ? Вставить колокольчик в нос и зделать "КУ" ?
😂

С вариком не буксуйте,не любит он этого.

Игорь , уже не патриот
Зачем ехать в Пензу? Если я покупал машину в Москве, получил скидку в Москве? Это вы в следующий раз приезжайте в Москву. Уверен, что вариантов попробовать поторговаться в Москве гораздо больше, чем в других городах. Заодно и погуляете по столице нашей Родины.
малый
Отключил я только контроль полосы,т.к. в городе постоянно полосы меняешь и пиканье это надоедает.А ещё есть много чего •система контроля рядности движения (LDW); •система контроля усталости...
LDW тоже отключил, а вот BSW мне очень понравилась

А новый Кашкай рассматривали? Хвалят его эксперты сильно.
Кашкай в принципе во всем лучше, кроме размеров. Он прежде всего легче, при сравнимом шасси. Если ездишь 1 ну или максимум возишь изящную подружку - то пойдет. Если семья то лучше взять X-Trail. Размер имеет значение.

drommer
Ну и сколько скинули на Кашкай ? Дай угадаю , ноль !!!! Правильно ?

drommer
Ну и сколько скинули на Кашкай ? Дай угадаю , ноль !!!! Правильно ?
Не угадал. 250 тр

малый
Как страхование жизни вернется через год , если вы напишите заявление на возврат СЖ то страховая доложит салону , слон поднимет ставки < если время упцщено , то подаст на вас в суд. Вы договор внимательнее почитайте.

Лекс Кекс
Рассматривал новый Рав. Но там 200 лошадок по любому будут стоить не меньше 2.5млн руб.Разница очень большая.

Pavel Kulikov
А вы видели человека после лобового на скорости хотя-бы 80км.ч.У меня друг влетел в дерево на скорости около 50км(не увидел дорогу ночью в дождь на повороте).Так потом ходил месяц,с синяками от ремней и всё болело.При этом сразу пошёл делать рентген.При большей скорости и в лобовую как бы не пролететь сквозь ремни по частям.Пристёгиваться или нет-каждый выбирает сам.
S-Legacy GT 2008.

А меня забавляют такие люди,которые ничему не верят и думают что они самые умные.Как моя тёща)

Геленджик
интересная арифметика - считать что скинули 400 тыщ, но отбашлять за страховку 220 тыщ:)
это пять)
малый
я помню в 18 лет во дворе ехали с другом километров 20 в час и в нас в лобовую вьехал какой то дурачек тоже на такой же скорости, я был не пристегнут на пассажирском сидении прилетел башкой в стекло (ваз 2106), чуть шею не сломал и сотряс получил после этого стал пристегиваться всегда и везде, т.к. понял что даже на такой маленькой скорости вылететь через лобовик очень легко, следующая авария случилась через 20 лет, на ниссан икс трейл на трассе попали в аварию старый дятел на ваз 2110 влетел мне в бочину, у меня в машине были все пристегнуты даже на задних сидениях, сработали боковые подушки. Из последствий только легкий сотряс у одного из моих пассажиров а вот старый дед на 2110 сломал себе все ребра и руль) так что пристегиваться надо, ремни+подушки реально спасут.

малый
Такие люди действительно элементарного не понимают. Те же черные пятницы, распродажи и т.д - это возможность купить товар более выгодно(конечно в том случае, если он тебе на самом деле нужен, а не как некоторые - повелись на низкую цену и купили непонятно зачем). Продавец делает низкую цену на тот или иной товар и зарабатывает на обороте а не на высокой наценке. Тоже самое у дилеров авто - кто хочет увеличить продажи, как, например, Ниссан, тот выбирает гибкую ценовую политику. А дело покупателя уже - договориться о максимально низкой цене.
2,5 - примерно столько в автосалоне я оставил в итоге за Отзыв о Nissan X-Trail

малый
Так это ты пишешь о том что ты самый умный . Ты знаешь то , что не знают другие . Только ты умеешь торговаться и скидывать по 400 тыщ от прайса . Только подобные тебе купят страховку за 220 тыщ , скинут тачку за бесценок в трейд ин и будут доказывать что дважды два равно пять .
А по мне только ты тут балабол )))
TopGear
5 за честный отзыв, всё по делу расписал, без соплей!

Алексей Ковех
А ещё можно трей-ин для импортёра "нарисовать" и получить возмещение, только тссс....
TopGear
Я работаю в автосалоне (не скажу бренд), такие скидки возможны, но на определенные машины (комплектация, цвет), в определенное время и при определенных обстоятельствах. Конец квартала ещё как работает, а лучше конец года, а ещё лучше конец ФГ (т.е. вторая половина марта), можно вымутить самые жирные скидки, но при условии что рядом есть другой дилер этой же марки.

Игорь , уже не патриот
Бывает так "прижимает", что и в минус иногда продаешь. Если вы не знали, то у дилеров своих кредитов тоже хватает, которые тоже нужно платить, а ещё есть определённые сроки выкупа а/м у импортёра, дилер если машину не продал, то выкупает за свои, а потом эти деньги замораживаются в виде непроданных а/м.
Патолог
это пять)
Страховку СЖ при кредите тебе впаяют в любом случае, есть скидка или нет.
TopGear
Но для этого в любом случае нужен второй авто, что бы было с чего рисовать. Так?

сергей сторожук
К дискуссии о цене добавлю свой факт.
Брал в марте 2019 года в ОВОДе на МКАД комплектация LE яндекс, двигатель 2,5 л., полный привод соответственно. По прайсу в салоне он стоил 2 227 000.
У меня в наличии на трейд-ин был кашкай 2013 года с пробегом 30 тыс. (машина выходного дня была).
Кредит не брал. Оформлял каску и осагу в этом салоне (не дороже рынка, я мониторил).
В итоге Кашкай мне зачли за 700 тыс. руб. - мониторинг на ******* показал, что дороже я бы сам наврядли, продал (до этого продавал с рук две машины, на свою цену покупателя можно долго ждать). Да пробег маленький, но судя по информации на цену больше влияет год.
За трейд-ин скидка 150 тыр. руб. Плюс скидки за лояльность и салонные страховки итоговая цена в договоре 1 953 000.
Скидка финальная 274 тыс. руб от исходного прайса (понятно, что и задран специально с этим прицелом). В итоговую цену включили коврики, зимнюю резину и 4-й год гарантии.
У автора, конечно, по-круче получилось, но это не фантастика, с учетом комплектации и кредита.
Я щетаю)

сергей сторожук
п.с. тоже хотел апельсин, но ждать не хотел - взял оливкового бегемота)
Автору, спасибо, хороший отзыв!

Сейчас любой кредит идёт со страховкой.Мне считали два варианта.Один со страховкой и 11 процентов по кредиту,а в другом случае без страховки,но 15 процентов по кредиту.Так что тут выбирает каждый на своё усмотрение.ТОлько у кого есть деньги заплатить сразу-тот берёт кредит и гасит в течении 14 дней без переплат по кредиту..Тот действительно получает реальную скидку.У меня жена в 16 году брала без страховки по кредиту Ниссан,но у неё и процент был тоже 14.9

TopGear
Сейчас среди диллеров дураков нет . Кучи известных и крупных закрылись : независимость , дженсер . Даже у святая - святых у Рольфа и то не все в порядке . Ни один диллер не будет сейчас заказывать дорогую не ликвидную машину , томить ее на стоянке , а потом сливать в убыток .
Реальная , живая скидка в 9% возможна при махинации с НДС . Но при этом первый владелец будет вторым в ПТС . Скидку также может дать представительство в рамках акций . А диллер кроме ВРАНЬЯ ничего дать не может !!! Максимум это подарки , или символическая сумма в пределах 50 тысяч . Это потолок для диллера !!!
TopGear
Реальные скидки в 400 тысяч возможны только на премиальные марки (Ауди , БМВ ) . Все остальное это ВРАНЬЕ !!!! Сейчас среди диллеров дураков нет . Кучи известных и крупных закрылись : независимость ,...
Не нужно мне гнать эту пургу, завод делает то что запланировал вначале квартала, а не по заказу дилеров. А если дилер хочет то, что не запланировано к производству, то ты как дилер хоть запросись, отдельно для тебя никто не будет делать одну машину (на заводах японских марок). Соответственно наоборот, если к производству запланирован неликвид, то завод его наштампует и по дилерам принудительно "распихает", поверь мне они умеют это делать, а дилер потом ОБЯЗАН это г....но выкупить. А когда неликвид залипает на несколько месяцев, соответственно эти деньги не в обороте, а просто сосут проценты по кредиту и иногда сумма по процентам перекрывает сумму маржи. Поэтому выгодней продать в ноль, в частных случаях в минус. А ещё можно сливать тачки в конце квартала ради объёма продаж, что бы потом получить от импортёра квартальный бонус за количество проданных а/м и перекрыть в неплохой плюс ранее понесенные убытки.

TopGear
Не совсем доверяю этим словам , планирование производства ещё никто не отменял и "спрос рождает предложение" тоже , если это происходит как ты написал - это просто тебилизм и бизнес в таком случае не прогорает не благодаря , а вопреки . Так может думать скорее менеджер который верхушек нахватался . Скорее получается по другому - было запланировано по предыдущим продажам продать некое количество машин определённой комплектации , а рынок просел и они не продались , в таком случае их и будут распихивать по дилерам отдавать с бонусами , чтобы не зависли ..... их лишних наделали не потому что им пох..й и "к производству запланирован неликвид, то завод его наштампует и по дилерам принудительно "распихает", поверь мне они умеют это делать" .

Александр Г
Хочу вас растроить Деньги которые вы заплатили за страхование жизни 220тыс через год при досрочном вам ни кто не вернет.Была подобная ситуация только сумма была около 40тыс.

Александр Г
Смотря как договор составлен , я пару лет назад кредит брал потребительский на 5 лет в Россельхозбанке , страхование жизни 70 тыс.руб. в Россельхозбанк - Страхование , выплатил за год , в договоре написано - "договор страхования можно расторгнуть без возврата страховой премии" , более того , при закрытии кредита и сам договор страхования прекращает своё действие , т.е. страховался на 5 лет , а через год - шиш .
А вот товарища жена брала кредит Русском стандарте , точно так же закрыла через год , из 50-ти тыс. за страхование 35 вернули , в договоре написано что возвращают страховую премию .

TopGear
Раз уж заткнулись про японцев . На тайоту никогда в жизни диллер рубля не скинет на Прадо даже допы может навесить .
Митсубиси и Хонда в обморочном состоянии . У Хонды вообще все на заказ, в наличии на пальцах пересчитать .
Мазда . На 6-ку могут допов подарить . На сх-5 рубля не скинут . Было время даже с допами впаривали , машины даже с наценкой как пирожки разлетаются .
У ниссана . На что там можно 400 тыщ скинуть ? Альмера точно нет , да и ушла она . Кашкай , если только полный фарш под 2 мульта , диллер может и скинет , но не больше сотки . В пределах 1.5 ляма про скидки на кошак можно забыть . Хтреил , базовый пустой , без ничего , начинается от 1.7 . До 2-х лямов даже стыдно про скидки заикаться . Если в топе смотреть под 2.3 ляма , возможно тысяч сто сбросит диллер от себя , но точно не 400 тыщ . И то , эти жалкие 100 тыщ диллер сбросит поскольку конкуренты лучше . За эти деньги кадьяк с 2.0 турбо . За 2.5 уже Соренто Прайм 2.2 дизель . Вангую , участь ниссана как и у Хонды . Альмеру сняли , тииду и тиану сняли , пафтандер также покинул наш рынок . Будет ли работать завод ради одного кашкая , большой вопрос .
drommer
Жалко только что все это в теории , а на практике на авто до 2-х миллионов красная цена скидки 50 тысяч деньгами и сколько-то допами . Раз уж заткнулись про японцев . На тайоту никогда в жизни диллер...
Вот вам неймется то. Уже несколько человек привели свои примеры о том, что скидки реальны, а вы все пытаетесь доказать обратное только на основании каких то своих домыслов. С дивана виднее, как говорится.

drommer
Ни один человек не написал по существу . За последний год я просмотрел практически все отзывы о новых машинах . Везде где владелец указывал "башенные" скидки , я спрашивал сколько скинул диллер . Именно диллер . Не трейд ин , не кредит , а чисто скидка деньгами . Никто не дал внятного ответа . Никто !!! Более того , я практически на всех клубных форумах зарегистрирован и темы скидок мной изучены от корки до корки . Переодически появлятся пользователи заявляющие о грандиозной скидке , но чем больше ему задают вопросов , тем больше скидка становится не скидка . Более того я несколько лет ходил по автосалонам , изучал вопрос скидок в реале . Заказывал , отказывался и т.д и т.п . Нет в природе скидок 400 тыщ
Ну 400 тысяч это может быть кумулятивная, номинальная скидка. То есть ты 1) сдал в трейдин тысяч на 200 дешевле рынка свой авто, набрал тысяч на 100 допов, +кредит с навязанным каско на их условиях. Вот в таких случаях и бывают такие скидки

Вот и я о чем . В итоге получается ноль .
Скидки вообще то в большинстве случаев делает не автосалон, а представительство самой фирмы-производителя. Скидки эти бывают где-то в районе 5%, то есть из 2 млн машины - тысяч 100. Но даже при этом дилер пытается часть скидки забрать себе, установив тебе допы (пусть даже нужные) по цене 2x.

Игорь , уже не патриот
В какой отрасли у нас делается всё для клинта, под его "хотелки" да ещё за желаемую цену? Самый большой заработок у производителя и дилера на топовых и предтоповых комплектациях, поэтому завод и штампует их в немаленьком количестве, но я что то не вижу чтобы выстраивалась очередь за "максималками". Трети клиентам подавай "базу", а как раз базовых комплектаций делают минимум. Приходит клиент за "базой", а у тебя её нет, берёшь и "пересаживаешь" его чаще с помощью кредита на более дорогую комплектацию. Трети нужен полный привод на механике (определенная модель), а её нет в принципе, хотя тех. возможность сделать её у завода есть. И пох....й им на ваш спрос.
TopGear
С вашим "вангованием", вам бы бизнесом заняться, чувствую у вас получиться. Да, придя в салон в лоб вам на желаемую комплектацию никто не даст 400 тыс., я же писал, что это определённые автомобили в определенный промежуток времени. Это бывает не часто, но бывает. Вам тут писали про возможность такой скидки в принципе, а не про то что её каждому второму дают.
Про Тойоту, если бы у нас на неё не молились и Тойота давала бы скидки. А так правильно, зачем давать скидку, если человек и так за Прадика и почки продаст в ..... даст.
Вот и я о чем . В итоге получается ноль .
Ноль-это вы. Причем без палочки. Друг друга убеждаете в своей правоте, знатоки диванные.
drommer
Ты диванный знаток , а я нет . У меня дома целая куча старых предоплат , которые я вернул или не стал проплачивать . И это в Москве , где самые большие "скидки". Ну вам там с дивана виднее , о чем это я .

TopGear
Для понимая ситуации . У диллера остатки одной из самых неликвидных машин : хендай i40 . Машины были ещё и уходящего года (осень 2018) . Машину отдавали за 1.2 ляма , со скидкой 50 тыщ + подарки . И это при том , что машина стояла у диллера почти год!!! Под метровым слоем пыли !!! И вишенка на торту : в продаже появилась новая соната от 1.25 ляма !!!!
На рынке в то время было сложно найти что то более неликвидное и никому не нужное . 50 тыщ скидка Карл !!! За i40 .
Какие 400 тыщ. Что за дичь ты втираешь ? Такую скидку давали за Ауди Q3 и БМВ некоторых серий . Я тебе реальные машины называю , а ты говоришь о чем то обстрактном , без каких либо пруфов .
xtrail77
Нет этих промежутков времени . Заходил в автосалоны круглый год в разное время суток , разные менеджеры . Паралельно сайт автоспот . Для понимая ситуации . У диллера остатки одной из самых неликвидных...
аффтор просто налоговый инспектор этого салона или пожарник (мчсник) вот и весь ответ может я не прав конечно но обычно эти работнички требуют скидку всегда и на все хоть 15 рублей но обязательно, т.к. доходы у них маленькие ели концы с концами сводят)
drommer
Расскажите как, раз уж вы реальный эксперт, а не дивный?!

Мне больше в таких людях нравится то, что вот вокруг них одни "диванные искпеерды", не умеющие торговаться, но сами при этом поделиться информацией о том как надо не желают, хотя если они эксперты - это не составит труда.

TopGear
Страховку СЖ при кредите тебе впаяют в любом случае, есть скидка или нет.
Предложат, но можно отказаться.

Alexiz Kadev
Расскажите как, раз уж вы реальный эксперт, а не дивный?!
Выше есть комментарий о покупке Кашкая. Там написано, какие получены скидки и какие понесены затраты при этом.

drommer
Целая куча старых предоплат - это уже признак шизофрении)

Alexiz Kadev
Предложат, но можно отказаться.
Ну попробуйте "безболезненно" отказаться...

TopGear
Да ради бога, я спорить не собираюсь. Вам тут кроме меня ещё несколько человек писали про большие скидки, но вам как о стенку горох. Поэтому идите и покупайте по прайсу, мы любим клиентов которые ничего не просят, молча заплатил и поехал. Гемора меньше...
drommer
Целая куча старых предоплат - это уже признак шизофрении)
Мозг купи . Сам автор пишет , что наврал про 400 тыщ .

TopGear
Кто говорит ? Автор говорит что 180 скинули , а не 400 .

drommer
Мозг купи . Сам автор пишет , что наврал про 400 тыщ .
При чем здесь автор?) Я же уже о ваших поступках говорю.

drommer
При чем здесь автор?) Я же уже о ваших поступках говорю.
Мои поступки это выявлять балаболов и сказочников . Уже 500 раз я написал , что если взять 1.9 ляма рублей и придти в автосалон , то за эти деньги никогда в жизни не купить хтреил 2.5 top . Это физически не возможно . Можно всю Россию исколесить , побеседовать с каждым менеджером и толку не будет . Не бывает такого . Но тем не менее , постоянно выскакивают сказочники и несут бред про 400 тыщ. Вот и ты один из них . Знаешь что врешь , но будешь до усрачки спорить , строя теории про конец квартала , начало года и безветрия в Прикарпатье .

drommer
Ну, во-первых, я говорил о скидке в 250тр, которую мне дали при покупке Кашкая . Ни о 400тр, ни о концах кварталов речи не было - ты меня с кем то путаешь). А во вторых, я ж не виноват, что ты по салонам постоянно околачиваешься, а тебе нигде скидок не дают. Значит договариваться не умеешь. Либо просто рылом не вышел). А скорее всего и то и другое
Владимир
Я тоже после каптюра пересела, мне хитрила просто пулей кажется )
Наталья Невелева
Я тоже после каптюра пересела, мне хитрила просто пулей кажется )
Абсолютно верно!
2,5 это супер, одна из немногих положительных сторон Икс-трейла

Лянтор
Добавлю свои 5 капель. Покупал машину в апреле. Комплектация xe+. Стоимость без скидки на тот момент была 1810. Забрал со скидкой в итоге за 1590. Скидка вышла изза трэйд ина ниссан на ниссан и еще что то там в итоге на 220 т.р. Мой кашкай оценили на 100 т.р дешевле рыночной стоимости, но я согласился так как на рынке ее не мог продать, полностью крашена, и всю ходовку надо было менять, машине было более 10 лет. Автокредитов, Каско ничего не брал. Взял кредит в сбербанке

Макс
Ну вот видите : скидка по трейд ин и ничего более. Диллер вам не скинул ни рубля .

Макс
220 минус 100 = 120 скидка .... но не 400-500 ведь ?

Игорь , уже не патриот
220 минус 100 = 120 скидка .... но не 400-500 ведь ?
Человек просто привел пример того, что скидка возможна. Для тех индивидов, которые пишут, что скидок в природе не существует. К чему здесь эти ваши цифры?
... Уже 500 раз я написал , что если взять 1.9 ляма рублей и придти в автосалон , то за эти деньги никогда в жизни не купить хтреил 2.5 top . Это физически не возможно . Можно всю Россию исколесить , побеседовать с каждым менеджером и толку не будет ...
- Полностью согласен

Сообщений: 2087
Неделю назад коллега купил кашкая в топе за 1.5 при цене по прайсу в 1.9 ляма, скидон такой только на последнюю комплектацию, на остальные около 100 тысяч. В чем прикол не знаю, но факт остается фактом.

Сообщений: 2087
Машу можно вывезти из деревни, деревню из Маши вывезти нельзя

VooDooAlien
Балабол ваш сосед . Прежде чем подобное распространять другим , вы бы хотя бы фильтровали сказки , а то ведь и вас в черьез воспринимать перестанут .

drommer
Ну вас то уже давно В серьез не воспринимают)

drommer
Ну вас то уже давно В серьез не воспринимают)
Ты видел сколько Кашкай стоит ? Средние комплектации стоят 1.6-1.7 ляма . Теперь представь . Заходит мужик в салон и говорит у меня 1.5 ляма , хочу машину за 1.5 ляма . Ему продают самую дешманскую базовую версию . Базовая версия на вариаторе , передний привод , 2.0 движок .
Заходит твой сосед в автосалон и говорит : у меня 1.5 ляма , но я хочу машину в полном фарше за 1.9 ляма . Ему говорят , не вопрос . Достают самую дорогую машину , да ещё и на полном приводе и он уезжает хвастаться соседям о том какой он самый умный .
В такие сказки может поверить только даун . )))))

drommer
За 1,5 я брал комплектацию LE. Она не базовая)

VooDooAlien
Возможно он при покупке сдавал старую машину в трейд-ин. И действовала корпоративная скидка.
У нас в Крыму Мицубон скинул 200 тр, при покупке Л200. Но при этом отдали им неплохой лансер-универсал. Кстати по нормальной рыночной цене.

drommer
За 1,5 я брал комплектацию LE. Она не базовая)
А я квартиру за бесплатно купил . А у соседей чубакабра весь урожай уничтожил .

drommer
А я квартиру за бесплатно купил . А у соседей чубакабра весь урожай уничтожил .
Ну все, это клиника.Честно говоря я удивлен, что вы, хоть и с ошибками, но умеете писать)

drommer
Клиника это вера в скидки и сказки . Ещё большая клиника пропагандировать это враньё . Дмитрия Машкова посмотри на Ютубе , они там покупали кадьяк и расписал все скидки на пальцах . Все сводиться к кредиту на кабальных условиях и к трейд ину при оценки за бесценок .
drommer
Понимаете, в чем дело - вам тут уже несколько людей, включая меня, привели свои собственные реальные примеры о том, что скидки возможны. А ваши доводы состоят только в том, что вы что то услышали в салонах и что то увидели на Ютубе. Ютуб - это ресурс, в котором на любой вопрос можно найти абсолютно разные ответы. А что касаемо салонов, то там тоже не дураки сидят. Если покупатель реальный - с ним начинают общаться, предлагать разные условия, давать скидки в конце концов. А таких как вы, которые без денег шатаются по дилерам от безделья, видно за версту. Смысл вести с вами нормальный диалог и давать какие то скидки?

drommer
Набежало несколько манагеров и им сочувствующих . Никаких разговоров по существу . Все разговоры о том что : сосед купил , слышал что теща взяла , узнавал что лавочке разговор был и т.д . Ни одного пруфа !!!!! Ни одного доказательства . Даже 10 тысяч рублей НИКТО у диллера Ниссан не выторговал !!! Никто !!! Один звездешь . Где коммерческое предложение ? Никто не выложил , только враньё !!!
drommer
Ну а ваши то где доказательства обратного?

drommer
Ну а ваши то где доказательства обратного?
Это не серьезный разговор . Как я могу держать свечку ?))) . Единственное что я могу , это зайти к диллеру Ниссан и сказать что у меня есть наличка , жду комерческого предложения . Но смысла особого не вижу , поскольку в прошлом году я всех диллеров обходил и Ниссан в том числе . Только в одном месте скинули реально от диллера , это туссан , 50 тыщ манагер скидывал .

drommer
Значит не умеете договариваться с дилером) Всем остальным дают скидки-вам не дают.

drommer
Никому не дают . Я на хтреил клубе зареган с 2014 года , Ситроен клуб с 2011 , Киа спортиж гость с 2011 зареган с 2018 , Тигуан клуб с 2017 , Куга клуб с 2017 , форд фокус с 2011 , список могу продолжать бесконечно . С каждого из этих клубов я могу написать в личку , чтоб проверить что я не вру. Все темы скидок вычитаны от корки до корки . Здесь одни звездаболы . Никто так и не выложил скрин комерческого предложения .

drommer
А зачем же вы так усердно изучаете эту тему, если по вашему никаких скидок в природе не существует? А никто ничего не выложил - потому что здесь люди просто делятся своим опытом и особо никого не пытаются убедить. Один вы слюнями брызжете, пытаясь что то доказать

Раз здесь разговор скатился до флуда, позволю себе еще раз написать :
мой братик купил в салоне зимой новый мицубон Л200.
Ему сделали скидку 200 тр. Это внушительная сумма.
Это корпоративная скидка - так как он отдал свой лансер в трейд-ин.
Цену за лансер дали среднюю по рынку.

drommer
Кстати, вы ж про i40 говорили, а не туссан.. совсем заврался товарищ эксперт)

drommer
Я с пелёнок в автомобильной теме . Практически все знаю про все марки . Моя любимая тема это выжигать калёным железом брезунов и врунов . Тут на ресурсе из очень много , вперемешку с манагерами . Когда звездунов на чистую воду выводишь , они вертятся как уж на сковородке и врут ещё больше . У них даже иногда появляются сочувствующие типа тебя . Это норм . Все вруны и им сочувствующие работают по одному сценарию : сначало соврать , потом крутиться как уж . Никаких доказательств никогда не будет , только балобольство . Даже автор этого отзыва уже признал , что небыло на его икстреил скидки 400 тыщ и он наврал , но сочувствующие атакуют и это прекрасно . Люди пытаются доказать что дважды два равно пять с маниакальным упорством ))) .

drommer
Кстати, вы ж про i40 говорили, а не туссан.. совсем заврался товарищ эксперт)
На i40 в 2017 году я торговался , на туссан в 2018 году . Ай 40 уже давно снята с производства , в 2018 уже соната была , со скидками ноль. Меня поймать во враньё трудно , ибо никогда не вру )))

Какое авто у вас?

drommer
Не надо вертеться как уж на сковородке, когда вас уже поймали на вранье) Стало быть - все остальное вами сказанное, тоже вранье. Расходимся.

Sebastian Pereiro
Нарьян-Мар
А зачем вообще огород городить? У них капот алюминиевый.

Да с трей

Да с трей
с трейд ин и с кредитом. Но по кредиту я как понял ему просто старый рефинансировали у них ще взятый, т.е. без страховок новых

Алексей Сергеев
Не смог пройти мимо, выше в коментах просили коммерческое предложение с огромными скидками, выкладываю то что предложил мне один из московских дилеров. Важное дополнение - машину беру в лизинг, никаких кредитов, страхования жизни и трейд-инов. Оплатил первый взнос 5%, каско и осаго. Дальше просто выплаты ежемесячно в соответствии с графиком.

Не та картинка прикрепилась
drommer

А вот такой вопрос: свое авто оценивали до этого по рынку? За сколько оценивали и за сколько сдали в трейд ин? Только честно? Выкладывать стоимость авто со скидкой по трейд ину некорректно, как минимум. Тут поголовно так. Такое ощущение, что люди в арифметике не разбираются. Даю пример: бу авто по рынку стоит 1 000 000, дилер его покупает за 800, скидку делает 150 и плюс "личная от салона". В результате счастливый обладатель пишет здесь "сделали скидку 250000!! (300,400)" и даже может сумму договора предоставить, где так и написано. Но, по факту, никто не учитывает упущенную прибыль от продажи авто (бу) и проценты по кредиту и СЗ. Допы тоже никто не учитывает (на них отдельный договор, у меня лично). А в допы засовывают и 50 и 100к всяких сомнительных полезностей втридорога.
Я лично верю только тем, кто покупал за наличку и получил реальную скидку. Но, любой дилер скажет, что за наличку невыгодно сейчас. С чего бы это?
Я писал под другим обзором, что да, можно получить скидку, и можно купить машину (по словам дилера) в ноль для салона для выполнения планов. Я лично так сделал. Чистыми вышло около 230 тысяч (без кредитов и учета трейд ина, была месяцная скидка 100к, 50 в плюс вышел при трейд ине и примерно 90 скинули еще). А тут начнешь копать, сразу вылезают +200к СЗ, допы, переплата за кредит и прочий бред.
В Вашем случае, даже если машину взяли на 100к дешевле и сделали скидку 150к и дополнительно скинули условно 80-100к похоже на правду. Вот и есть скидка та самая не больше 5-10% от прайса, про которую говорят что можно торговаться. А остальные же 25-30%, которые пишут тут всякие товарищи больше похожи на ошибки двоечника, а не на подсчеты взрослого человека. Припекло че-т, второй день читаю:)

drommer
"Базовый ценник был что то около 1,75 млн, скидка за трейд ин составила 150 тр, была какая то скидка за кредит, и личная скидка от салона после того, как привел цены других дилеров." А вот...
Вы привели пример по трейд-ину, и он, в целом, правильный. Но пример примеру рознь. В моем случае в трейд-ин был сдан 20-и летний праворукий японец, которого оценили всего на 20 тр ниже рынка за счет того, что рыночная стоимость сама по себе мала(100тр)
Что касаемо допов, мне их никто не навязывал. Стоимость страховки и переплату по процентам я указал.

drommer
Ну, Ваш пример не совсем подходит под те, про которые я писал. Когда сдаешь старье в трейд ин, то можно относительно хорошо выиграть . Смотрел я этим летом Спортаж, мне менеджер рассказал историю, как умельцы сдали свою гнилуху шестерку (копейку, восьмерку и тд) за тысячу рублей, за это получили скидку 200к (была в июле, кажется) от прайса. Это разумная схема. вот только остаток они покрывали либо наличкой (сомневаюсь что 1400к принесли), либо наличка и кредит.
А конкретно мое авто в разных салонах оценивали с разницей в 90к. От 610 до 700 при средней цене на ***** 810-830. Кто-то сдаст такую за 610 и будет радоваться скидке 150к за трейд ин, потеряв 50к по сути.

drommer
Вы уточнили про мой конкретный пример, я написал те подробности, которых не было в первом сообщении. Что вам не подходит то?) Да и никаких остатков я не "покрывал"

Не та картинка прикрепилась
ну и на выходе если машина остается в Вашей собственности по истечению срока лизинга Вы переплачиваете по сравнению с любой кредитной программой.
так в чем смысл Вашего примера? что исходная стоимость со скидкой низкая? ну так Вы и переплатите в итоге до фига и эта цена банальная замануха чтобы моментом порадовать клиента. Это как выкатить такую скидку, но обязать заключить договор на страхование жизни и какой нибудь еще обязательный банковский продукт навязать - есть провести аналогию с кредитом, а не лизингом.
Так что скидка эта монетизирована полностью и даже овер если посмотреть на финальную сумму заплаченную за все платежи, страховки и стоимость выкупа автомобиля в конце лизинга.

Добрый день, Александр.
У Вас в ниссан коннекте такая же карточка, как на фото?
Можно с Вами где-нибудь пересечься, чтобы её переписать?

Перечитал всю тему. Особливо интересует вопрос скидок (реальные истории, не выдуманные). т.к. подбираюсь к покупке нового авто и нахожусь в поисках. Так вот Вам в тему скидок. Неделю назад зашел к дилеру Митцу. Ну и спрашиваю, стало быть, манагера: вот всякие там трейд-ины… скидки от дилера..и прочие выгоды. Ажно до 400 000 рублей!! Это вот как? А если к примеру у меня есть наличные, какие мне светят скидки? На что он и говорит: "ну может тысяч 50 отожмем.." Я говорю: как так? наличка же!! А он мне так откровенно: "Вы знаете...нам не выгодно продавать за деньги. Нам выгодно продать в кредит!!!! Я ох...если честно. А потом вышел и подумал... Ну правильно! Банк-же тоже ММС!! И тоже хочет жрать. Так что какие в ж...скидки!! Все что выше 50 000 рублей - это все обычное разводилово. Лично я такой вывод сделал. И не ходил я по 10 лет по салонам. А вот просто один раз зашел. И все мне сразу стало ясно. Теперь можете меня пинать и кидать тухлыми овощами. Тоже самое 3 дня назад по Иксу было. Зашел и сразу в лоб. Какая скидка за нал? Показываю манагеру баланс по карте, чтоб он не думал я просто какой-то там бомж. ( у меня в данный момент 80% есть - пока докапливаю). И он такой: а нету скидки. Вот он стоит 2 150 000 - вот и будет 2 150 000. Я ему тоже: как? наличные!! Живые деньги!!! А он: не выгодно нам. Вот еслиб в кредит... Вот вам реальная история. Нету скидок, ребята!!!

Сантос22
В чём проблема? Оформляешь кредит, получаешь скидосы, плюшки, коврики в подарок и т.п. Платишь первый платёж по кредиту, потом оформляешь досрочное погашение. ))) Страхование жизни, которое тоже так любят продавать с кредитом, после погашения кредита отправляешь справку о закрытии в страховую и получаешь возврат оставшейся суммы. )))
Только надо внимательно прочитать кредитный договор, особенно насчёт досрочного погашения. Раньше частенько практиковались штрафы, сейчас, в основном, нет.

Да я уже тоже прихожу к этому варианту. Почитал...вроде работает. Про страховку тоже понял - надо договор читать внимательно. Спасибо за ответ!

Геленджик
скидка на сегодняшний день на Х-трэйл за наличные в автомире от 120 до 170 в зависимости от комплектации и мотора. без всякой ерунды типа кредитов, обязательных страховок и пр.
самые большие скидки на 2,0 литра в начальных и средних комплектациях.

Я думал эти теории остались в 90-х с автомобилями Волга, Жигули итд

самые большие скидки как раз на топовые версии - 300 нал легко , а черные диски зачем

Сергей Астафьев
зечет!

Кстати, сразу упустил, а сейчас заметил -
какой такой Ситроен пятерка ?
Вроде автор одним из условий озвучил полный привод ....

А скажите ка,где это я признался в том что не скинули до 1900000р.Признался я в том ,что страховку жизни сделали дополнительно при проценте кредита 11%.Если не делать страховку,то автоматически процент по кредиту увеличивается до 15%.Это у всех так,и считали мне в разных салонах по этой схеме,как Киа,так и Хюндай.Но люди слышат и видят только то,что им хочется.Я давно понял,что адекватных очень мало,каждый дро4ет как хочет.И ничего к сожалению не поделать с этим.И опять повторяюсь про схему,для всех обиженных и неверующих,по которой у меня действительно была бы возможная скидка под 400тр.Оформляете кредит при наличии полной суммы и гасите кредит в течении 2недель.Вся сумма по страховке воызвращается и вы в шоколаде.Но этого почему-то никто не услышал и не увидел.Поэтому далнейшие рассуждения по сумме и скидкам прошу прекратить,как бесполезное занятие.Все-таки здесь обсуждается машина,а не финансовая сторона вопроса.

hellobaby
Я думал эти теории остались в 90-х с автомобилями Волга, Жигули итд
Как видите ещё остались.За рулем с 94 года.Подушки никогда у меня не срабатывали.Никогда не пристегиваюсь.Что делаю не так не знаю🙄
Aleksandr Kink
Всему свое время

Всему свое время
И вам всего хорошего.

Кстати, сразу упустил, а сейчас заметил -
какой такой Ситроен пятерка ?
Вроде автор одним из условий озвучил полный привод ....
Да,думал выйдет новый с5 Aircross.Тут недавно заезжали в Ситроен посмотреть его.Что в итоге имеем.Размеры меньше.Внешне вроде неплох.Но только передний привод во всех комплектациях.Цена топа х-трейла одинакова с топом ситроена 150 лошадок бенз и передний привод.Дороговато.Дизель 180 лошадок будет ещё дороже. Салон в максималке я бы выбрал Ситроеновский. Ниссан не дотягивает.Но что убило в нём,так это бардачок.Это нечто)).

И вам всего хорошего.
Извините, не хотел обидеть, но лучше всегда пристегиваться, больше шансов выжить, у меня знакомый так в столб на новой джетте въехал и не был пристегнут, вылетел через лобовое и в момент вылета ему подушками обе ноги сломало, но остался жив.

малый
Размеры меньше, багажник меньше, нет полного привода. Абсурд, даже смотреть незачем.
На мой взгляд, Кашкай - самый сбалансированый кроссовер в этом сегменте.
Если бы не коляска и детские велосипеды, то я взял бы его.
А пришлось Икс Трейл

Или даже Рено Каджар. Новый, необычный и вместительный.
Но в России его нет.

mabi63
Я в 2008м году брал новый Грандис. В салоне. Тогда он стоил 1124 тыр. Мне отдали за 880. Неходовая модель, конец года. Без всяких страховок, трейд-инов, Владов Кадони и прочей шушеры мне сбросили более 200 тыр. По нынешним временам , думаю, это явно больше нынешних 400 тыр. Подозреваю, что ТОПовая комплектация тоже не самая ходовая. Да и цвет, хоть и прикольный, но не каждый себе купит. Так что, почему бы и нет? Ну и страховку то по любому навесили, но её автор не стал , видимо, считать, хотя такая штука, как страховка, порой бывает полезна. ну , пусть будеть 2100. Всё равно неплохо. И я не раз сталкивался с тем, что приезжая в какой нить салон тв Москве, и потрясая пачкой денег перед лицом манагера, можно неплохо скинуть на некоторые модели. Не на все, но можно.

Дмитрий Васильев
В мае взял хитрилу 2.0, полные привод, se Яндекс. 1 млн 530 тыс. Трейд ин, кредит. Брал в СТК, . Как-то так. Хотя ее цена лям восемьсот с чем-то была

Роман
На 30-40 км в ударь по педали тормоза и жми со всей силы если сразу в кола затормозит отпишись. У меня и знакомого после экстренного нажатия на тормоз он плавно тормозит а через 1.5 секунды примерно в кола. Если будет как у нас съезди к офицалам напиши претензию мы так сделали на них как мы поняли на всех неисправны тормоза.

ловите врунишку
В феврале 2019 взял LE YANDEX 2.0 тоже апельсин в У Сервисе. Прайс авто 2 126 000,00 на тот момент. Брал за свои деньги + трейд ин. Итоговая цена после всех торгов и конкуренции с АвтоСпецЦентр и Рольф: 1 926 000,00 + допы: зимняя резина, ковры салон+багажник, задние подкрылки, декор. накладки порогов перед+зад, пленка капот+фары, сигналка с автозапуском+GSM модуль. Если бы брал в кредит, то в эти деньги отдали бы с мотором 2.5, а АвтоСпецЦентр готов был отдать за 1 937 000,00 с таким же допом LE TOP 2.0 (не устроил цвет, да и LE TOP был не нужен)! Так что всё реально господа, главное просто уметь разговаривать, торговаться и отстаивать свои интересы! Ну и конечно ни кто не будет разговаривать не о каких скидках и бонусах, если будет понимать, что вы просто спрашивальщик, а не человек, который пришел покупать! Так что автору респект и хорошей эксплуатации)

Дмитрий Васильев
Ну посчитайте сколько вы потеряли трейд ине и на кредите (со страховками) сумма будет 1,7
nikitin
пост ниочем. не надо писать про то что есть у всех : трейд ин, кредит и прочее. Пиши Конкретно скидку от диллера . Именно от диллера. Тысяча подобных сообщений и у всех скидка НОЛЬ !!!

nikitin
Человек пишет то, что хочет. Все грамотно, по порядку. Особенно я согласен с выдержкой из поста: "Ну и конечно ни кто не будет разговаривать не о каких скидках и бонусах, если будет понимать, что вы просто спрашивальщик, а не человек, который пришел покупать!"
На самом деле тех, кто без нужной суммы от безделья слоняется по салонам - очень много. Они же потом и пишут - вот мол, скидок никаких мне не предложили хотя я спрашивал). Но в салонах тоже не дураки сидят - они умеют выделять реального покупателя, с которым уже и ведется диалог, оговариваются условия, в том числе и скидки даются.

drommer
еще ни один человек на этом ресурсе и ты в том числе не доказал наличие скидок от диллера. А филосовствовать я тоже умею.
nikitin
Люди приходят в салон за машиной, договариваются о сходной для обоих сторон цене, совершают сделку и пользуются авто. Зачем доказывать что то диванным знатокам? Раз ты поднял тему того, что не нужно быть голословным - докажи обратное.
nikitin
Чего? мой брат покупал Л200, по трейд-ину отдал им же Лансер. Внутренняя скидка от Мицубона составила 200 тр !
Колоссальная сумма.

Колоссальная сумма.
Да он имеет ввиду, что ему нужны все сканы договоров, счетов и т.д и т.п. Человек зациклен на этой теме, хотя сам кроме полуграмотных слов ничего в виде доказательства не привел

12038481
nikitin
Сейчас на икс трейл огромные скидки особенно на SE+ 500 тыр скидывают , и на осатльные тоже. Очень плохо икс трейлы продаются и на них дают огромные скидки по трейдину и от салона. На кашкаи скидки меньше тк гораздо популярнее.

Скидки огромные,особенно на сайтах)))
Позвонил менеджер,рассказал о новых типо акциях,предложил приехать.Я попросил озвучить по телефону,т.к. лично общались и покупатель я не виртуальный.Он озвучил...
В общем,то что вы видите на сайтах и то,что увидите в договоре ничего общего иметь не будет.Это мягко говоря)))
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007
nikitin
Так я же написал! Или вы читаете плохо?
Распишу ещё раз:
Прайс на авто в моей комплектации: 2 126 000,00
Скидка за трейд ин: 200 000,00
+ в подарок допы от дилера на 157 000,00
Даже если считать эти допы по ценам (не дилера) получится +/-100 000,00
Кто то отжимает деньгами, кто то допами, кому как удобно! В любом случае весь финальный торг ведется когда готовы платить, не важно одобренный ли это кредит или свои деньги в кармане!
nikitin
Так я же написал! Или вы читаете плохо? Распишу ещё раз: Прайс на авто в моей комплектации: 2 126 000,00 Скидка за трейд ин: 200 000,00 + в подарок допы от дилера на 157 000,00 Даже если считать эти...
Скидка живыми деньгами НОЛЬ рублей. Что и требовалось доказать.

Все скидки это наепалово полное, говорю как менеджер, все компенсируется трэйд-ином, кредитом и всякими допами!!!!

Сейчас 22.02.20 в комплектации ле топ 2.5 мне ценик озвучили с учётом скидок по трейдин и от производителя - 1.9 млн, еще мою тачку оценят рублей 500-600 , итого мне обойдётся в 1.4-1.5 млн.

Биробиджан
Хочу поделиться своим опытом владения данного авто, есть одна настройка которая стоит по умолчанию и очень мешает нормально ехать. Короче: заходите в "настройки" (дисплей на спидометре), потом "помощь водителю", потом "настройка шасси", а там увидите "торможение двигателем", ОТКЛЮЧАЕТЕ её и всё!!! Едет легко, катится ничто не мешает!!! Теперь кайфую!!! На кашкае такая же история.

20285072
У кого HNT32 2018, подскажите где саоонный фильтр и как его сменить?

Виктор Буслов
А зимой мне кажеться помошника торможения двигателем лучше не отключать, пусть расход побольше, но на гололёде безопаснее.

vladventa
Давайте отзыв. Сам хочу хитрилу взять на гибриде

Давайте отзыв. Сам хочу хитрилу взять на гибриде
Чиво ???
Это где ж его взять, на гибриде-то?

20285072
У кого HNT32 2018, подскажите где саоонный фильтр и как его сменить?
Спереди в ногах у пассажира .Откручиваем один саморез и вытаскиваем планку с фильтром.
S-Legacy GT 2008.

Смотрел тоже xtrail, но в смутил вариатор на 2.5 двигле, а 2.0 не едет. В итоге купил 3х годовалый land rover discovery sport. Огонь смотрится, 2.2 турбодизель, как у микроавтобусов, прет нормально,...
Что значит «не едет"? Вы с самолёта пересели на х-trail? У меня после Киа Сид с 1,6 АКПП, нормально едет. Все познается в сравнении.

Чиво ???
Это где ж его взять, на гибриде-то?
Как минимум сейчас в Краснодаре стоит. В япии 70% хитрил гибрид

Как минимум сейчас в Краснодаре стоит. В япии 70% хитрил гибрид
То есть Вы предлагаете мне в Крым заказать правый руль из Японии?
Мда.
Мне с КК машину с трудом привезли

Продажа Nissan X-Trail 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл