Итоги..Продажа спустя 3 года.

Итоги.Продажа спустя 3 года.

Nissan X-Trail 2019

Темы: Продал!

Наступила весна 2022.В конце апреля решил позвонить и записаться на ТО3. Пробег был уже 45000км. Так как у меня был изначально подарок в виде 3 бесплатных ТО,то я не переживал.Но оказалось,что тут тоже есть какие-то хитрые уловки и если бы я решил сделать это ТО в мае,то оно было бы уже платным.Хотя машина покупалась 4 июля и 3 года ещё не настало.Не помню точно в чём дело,но повезло.

Колодки поменял сам по кругу на пробеге 46000. Передние практически в ноль были, задние ещё около 3мм.Но на задних появился неравномерный износ после зимы,хотя постоянно при смене колёс чистил и смазывал места посадки. На задних изначально косяк в тормозах.Конструктивно убрали направляющие пластины. Колодка вставляется просто в металлическую скобу,что уменьшает скольжение,да и грязь там лучше налипает. Так что за тормозами следите.

За два года появились мелкие точки-сколышки, страхование по КАСКО обходилось 31тр. Так что решил отбить и поменять лобовуху. Лобовое на тот момент выходило примерно так же(только само стекло). Короче перед очередной поездкой на юга я его немножко подбил керном и молотком ,съездил всё оформил в Рольф в отделение страховок , пообещали недели через три поменять, как придёт стекло.В итоге через месяц стояло новёхонькое...

На юге поймал перегрев трансмиссии,когда ехал по глубокому песку на блокировке 4вд. Ошибка с приборки исчезла свмв только на другой день . По трассе едет в ручном 195 км по приборке. Причём на скорости 160 в небольшой подъём начинает сдуваться потихоньку. Что будет со слабым 2 литровым движком даже не знаю. По мне так 2.5 даже слабоват.

Потребление топлива за три года особо не поменялось.В тёплое время на летней резине (5 месяцев) средний около 10.6 литров.

Зимой с короткими прогревами до 11.1литра.

Три года достаточно большой период для владения авто.Вроде и внешне неплох , на симпотных дисках и музыка стояла хорошая,но вот смотришь и нет уже эмоций. Едет так себе...Короче надоел ...Всё лишнее было снято и приведено в штатный вариант и в конце мая 2022 выставлен на продажу. Официалы давали по трейд ин от 2 млн до 2.1 с натягом (ездили прицениваться). В итоге отдан за 2.300.000р без зимнего комплекта колёс.