Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2002

Ниссан Х-Трейл 2002 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток! Решил написать свой первый отзыв. Владел иксом 2.5 года, и недавно наконец то продал) Приобрёл его в 2017 году, зимой, по не высокой цене, двигатель qr20 на тот момент уже подъедал масло, в целом ничего критично го не было ни по ходовке, ни по двигателю. Авто был восстановлен после ДТП, но как изначально казалось, восстановлен очень хорошо. За время владением я проехал на нем примерно 60000км, сразу скажу - ходовка у него очень жёсткая, и для больших поездок по грунтовке не очень приспособлен, шумоизоляция отсутствует, и комфорта нет никакого. Но в целом ходовка целая, хоть я и поменял очень многое в ходовке за время пользования, но сомневаюсь, что за 180000км там это менялось) менял стойки с пружинами вкруг, суппорта с тормозными дисками, тоже вкруг) несколько раз серьёзно меня подводил, первый раз, я собирался ехать на север за 800км, решил менять топливный фильтр, и сверху отломился пластик, куда заходит трубка подачи топлива... На Сахалине я просто совсем не смог найти эту верхнюю колбу от фильтра, которая идёт вместе с поплавком, нашёл только в одном магазине, и цена - 11000р. В итоге заказал на дроме, за 3000р в сборе, со Владика, пришло за двое суток авиа)
Потом в один вечер зимний он у меня просто не завёлся, при чем чек вообще не горел, то есть продиагностировать самому никак. В итоге оказалось, в левом подкрылке после того ДТП кислотой от аккумы проело косу. Отдал электрикам около 10000р.
И последний раз сильно подвёл в городе Оха, за 850км от моего города. Приехал туда, заглушил машину, и спокойно пошёл отдыхать... Наутро, выйдя на улицу, понял, что мороз почти 50градусов, ну и авто соответственно не завел... Заводил 3 суток, не буду расписывать все танцы с бубном, но сжёг стартер, присылали новый с моего города, менял свечи, сгорел аккумулятор от постоянных зарядок... Эта поездка мне запомнится надолго)))
Двигатель уже незадолго перед продажей стал совсем плох, масло кушал литрами, и топливо так же, расход стал чуть ли не под 20л/100км. Поставил контрактный двигатель за 35к, замена вышла со всеми расходниками около 18, сразу расход стал приятным, по трассе проехал 635км, и только загорелась лампа.
Продал быстро, первый же человек, кто заинтересовался, купил. В общем вывод - икстрейл хорошая, вместительная машина, в меру проходимая - по берегу моря по рыхлому песку идёт легко, нигде ни разу не застрял, довольно экономный двигатель при умеренной манере езды, довольно крепкая ходовка, но надо перед продажей хорошо проверять, и обязательно делать шумоизоляцию) мне просто попался довольно проблемный экземпляр, но в принципе перед продажей все не достатки вылечил, надеюсь, новому хозяину авто прослужит долго и верно) на этом думаю все, всем удачи на дорогах!
PS: к сожалению, фото не делал, что было, то добавил)

Nissan X-Trail, 2003
7002490, Советская Гавань
Nissan X-Trail, 2002
Владимир, Благовещенск

Freedom
Вот мой икс. Меха левый руль! Чем больше катаюсь тем больше нравится!)
А что будете взамен брать?
Буксируемый наверное колеса немного не те надел на рыхлый песок..

Был такой, на 200 тыс двиг при смерти был, жрал масло и бензин как бык помои, продуло прокладку под головой (шли газы в расширительный бачок), ходовка деревянная, шумка так себе, салон гремучий.

Капиталить дороже выходило? Двигатель по идее же не стуканул, а только масло жрал?

YouR-CurSe
Узнавал про капиталу, выходило примерно около 40к, это замена грм(цепь уже не то что гремела, она дико лязгала), все масляные колпачки, и т. д., ещё и неизвестно, что бы там ещё вылезло) контракт надёжней)

С контрактом наверное сложнее предсказать последствия - вдруг на контракте уже 300 тыс пробега

YouR-CurSe
Согласен, но на двигатель даётся 2 недели на проверку, и 3 месяца на работу - считаю, это достаточный срок убедится в работоспособности двигателя) а капитала - запчасти опять же в большинстве китайские, и нет никакой гарантии, что после капитал ки пробегает без проблем какой либо длительный срок) да и мастеров нормальных у нас на Сахалине почти нет)

А что будете взамен брать?
Тойоту))

а зачем танцы с бубном в Охе трое суток?
не проще загнать в теплый бокс или мы не ищем легких путей? ;)

Киселёвск
Какая машина в -50 заведётся ?

Хабаровчанин
а зачем танцы с бубном в Охе трое суток?
не проще загнать в теплый бокс или мы не ищем легких путей? ;)
Ну там как было - я как то не привык к таким морозам, на юге 30 не каждую зиму бывает, ну и на утро, когда не завёлся, попросил человека прикурить(сам там вообще ни кого не знаю, первый раз в городе был), прикуривали, толку ноль, оттолкали авто на солнышко, а мороз даже в обед - 38, уже даже масло горячее в двиг подливал, вызвонили автослесаря, он со свежими аккумуляторами приехал, свечи прокаливали, уже газом заводить пытались, и уже по темноте на газе авто завелась! Подключили обратно топливный насос, а стартер не крутит, умер полностью. На следующий день на таком же морозе снимал стартер, с учётом, что первый раз вообще это делал, как то не было до этого такой необходимости, малость охренел))) в этом городе стартера такого вообще не было, знакомые в моем городе купили, отправили мне, в это время люди помогли, оттянули к себе в тёплый бокс, свою машину оттуда выгнали, простоял там сутки, пришёл стартер, давай заводить - а аккум прям задымился... Пришлось ещё и аккумулятор там покупать, после завёлся отлично, и кстати после всех этих процедур почти месяц двигатель вёл себя на удивление хорошо - наверное газом слегка прочистилась топливная система, но тут не уверен))

из Россеи Я
При - 20 ночь простоял, не завёлся такой трейл. Свечи менял, горелкой грел, ничего не помогало. Форум выдал крутить стартером до победного, минуты две крутил-завёлся. Электроника не для холода на нём
Евген
Северск
Мой до 28 заводится с кнопки , до 30 с ключа , а дальше нет смысла мучать , прогрев в помощь в -50 я бы даже глушить не стал его !!!

Евгений
Минус 25 край для моего икса, дальше иду завожу вообще в любой мороз свой служебный форд фокус и еду))))

Когда -то сомневался в покупке икса ,после различных отзывов и прочтения информации на форумах, но все-таки купил.После его полной реанимации от предыдущего хозяина и владении уже третий год при пробеге 20т. ,понял что надёжней машины нет .

20т.,имея в виду только бездорожье

Продажа Nissan X-Trail 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл