Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2019

Ниссан Х-Трейл 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2019
Добрый вечер уважаемые дромовцы! Решил попробовать себя в повествовании) с 2011 года являлся владельцем nissan x-trail t31. Восемь лет использовал данный автомобиль и сказать про него что-то плохое уж точно не смогу. Минимум вложений, широкие возможности. К 2019 наездил 140000 пробега, никаких проблем с вариатором не испытывал, правда к слову сказать особо его и не мучал, только в поездках на дачу 50 см снега промять) вообщем машиной был доволен! Да к комфорту в салоне есть претензии, но это не бизнес класс, надо ставить приоритеты! Настал 2019 и решил сменить авто. Вообщем выбор стоял между тигуаном и иксом новым.  Сразу скажу тигуан хорош, все по немецки консервативно и локанично, но именно душой прикепел к иксу. Приехал в салон под конец августа и вроде как попал на конец квартала и хорошие скидки. Моего старого икса оценили в 600 т. А я в свою очередь присмотрел комплектацию Le yandex 2.0, сразу хочу пояснить с двигателем 2.0 знаком хорошо, человек я семейный, вроде гонки где-то далеко позади) вообщем на тот момент предложили белый перламутр с бежевой кожей. Сел и понял это мое. Все лаконично, удобный руль, шикарная мультимедийка, комфортные сиденья. Набор опций тоже вполне на уровне. Обогрев руля, лобового, сидений, электропривод багажника. Также как мне кажется немаловажный мониторинг давления в шинах, парктроники и автоматический свет! Все это шло по цене 2051000. Дальше пошли торги)) о всех тонкостях переговоров рассказывать не буду, по итогу минус 310000. Итого сдав свою за 600 т. Надо было добавлять 1141000! Из допов решил поставить сигнализацию с автозапуском пандора, которая вышла порядка 45, камеру заднего вида, что-то около 27 т, 3d коврики в салон, около 3 т, амортизаторы капота, около 5 т. В подарок от салона добавили секретки на колеса и сетку в багажник, приятный сюрприз однако. Да и за 9900 приобрел дополнительную страховку на 2 года). Настал день когда поехал забирать авто. Завел и не понял работает ли двигатель, настолько порадовала шумка. Потом потихоньку отправился и поразился насколько она плавно едет по сравнению с T31. В салоне тишина, хорошо работает мультимедия от яндекс, обычным радио уже даже не пользуюсь). Прошел месяц использования, накатал 1500. Чем могу с Вами поделиться по итогу. Расход реально около 11 л в смешанном цикле. Подвеска радует, плавность шикарная. Удобства как для пассажиров переднего, так и для пассажиров заднего ряда. Дочка кайфует, да пусть сзади нет ни usb портов, ни столиков для принятия пищи, но по мне это не так необходимо) главное что там сидишь реально как на диване, место просто ооочень много! Нравится работа электроприаода багажника. Сбоев честно не давала ни разу! Автоматический свет тоже работает исправно, светодиодные фары это конечно уровень, видно шикарно! По двигателю могу сказать одно, если Вам хочется придавить это не Ваш формат, да машина чуть овощная, но как мне кажется для Москвы норм! Камера заднего вида супер, отличное расширение, даже без разметки шикарное дополнение. Есть в этом автомобиле и как мне кажется неплохая функция быстрого обдува стекол, никакого запотевания в ней не будет! Что могу написать о минусах. Не совсем адекватно работает климат система, долго приходится играться с режимами чтобы попасть на нужную температуру. Да намного меньше стал багажник, холодильник уже не перевезешь). Не очень удачный слот для телкфона, он не большой, наверное под нокию 3310 сделан) но мой s8+ оттуда не выпригивает). Буду добавлять новые комменты по мере использования и обещю подробные фото как помою авто)

Вот уже прошло 3 месяца с момента покупки. Относительно плюсов хочу отметить шикарную плавность ход авто, отлично кресло, по мне хорошую работы головного света и зимний пакет ( обогрев руля и лобового). Теперь что начало бесить. Не знаю как у других, но в моем авто при включении заднего дворника в салоне громкий щелчок где то справа в районе рулевого, такой же при включении-выключении обогрева руля. Сильно конечно не бесит, но если заморочиться начинает раздражать). После обновления периодически подвисает яндекс навигатор....

Сургут
Что там с печкой, с ней вообще нереально подружиться? В режиме автомата пользуетесь?

Вадим
Мне кажется она живет своей жизнью, либо очень холодно, либо жара) что-то среднее подобрать сложно. Режим auto выключаю и сам начинаю играться с уровнем обдува и температурой, привыкнуть можно, но считаю большим минусом машины
Про багажник не совсем понятно. Вроде в таблицах на Дроме указаны цифры 479литров у Т31 и 497 у Т32.
Неужели он стал меньше, при том что сама машина в новом кузове стала шире и длиннее?
Лекс Кекс
Тут все просто по умолчанию кресла задних пассажиров максимально отодвинуты, поэтому багажник и небольшой. Тут надо делать выбор либо больше пространства задним пассажирам, либо увеличенный объем багажника. По сравнению с Т31 нет нижних ящиков, зато между полками багажника и нишей под запасное колесо довольно много места чтобы убрать дорожные мелочи. Кресла при складывании ровный пол не образуют, зато сама система складывания стала проще, одной клавишей.
Вы написали - Да намного меньше стал багажник, холодильник уже не перевезешь.
Намного меньше ? При том что официально цифры в литрах увеличились. Может геометрия изменилась, но собственно багажник стал немного но больше.
Дело в том, что обьем багажника - один из важных параметров семейного автомобиля(еще ширина и комфорт заднего дивана)
Я в автосалоне измерял геометрию багажника кроссоверов путем вкладывания в него детской зимней коляски и последующим тетрисом. Ну это перед тем как расстался с почти 2,5 млн рупий.
Вас читают миллионы посетителей русскоязычного интернета, не пишите глупостей.
Сто лет одно и то же делают, а всё климат нормальный сделать не могут. То же вот мучаюсь, только с кашкаем. Еще руль заскрипел, салон сверчит, стекла царапаются.....хз уже как то не очень всё радостно. Пробег 11т.км. думал столько лет делают, наверно исправили все болячки
С отключенным режимом авто, то жарко то холодно, да? 🙄
С отключенным режимом авто, то жарко то холодно, да? 🙄
Именно в режиме авто система не может стабилизировать температуру и постоянно нагоняет тепло либо холод. Для себя нашел выход такой, отключаю авто и сам выставляю уровень обдува и меняю режима, то на стекла, то на ноги...это мне кажется серьезный минус
Сургут
Ну я на спортажике всегда с отключенным авто режимом катаюсь, обдув только на ноги и стекло всегда стоит. Регулирую только необходимую температуру и скорость обдува. Я думал у вас в таком режиме то жарко, то холодно.

Вы не описали навигатор?! Я оставил недавно отзыв об этой модели, который модератор удалил привожу в дополнение к Вашему описанию "Хочу написать о навигаторе. Карта при продаже настолько старая, что в ней нет северо-восточной хорды Москвы. Значит не менее 5-летней давности. Обновить ее негде. Подключить к навигатору пробки не представляется возможным, хотя декларируется ОС Андройд. Увеличить или уменьшить отображаемую карту нет возможности. При входе в навигатор постоянно запрашивает подтверждения не понятно чего. YOU + NISSAN - ПЛАТФОРМА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ (СЕРВИС НЕДОСТУПЕН) уже несколько месяцев. Приложение Ниссан коннект - это отдельная тема.
Вообщем полный отстой. Что думает компания?
У меня штатный навигатор стоял на т31. С 2011 я его не использовал, справлялся с помощью яндекса на телефоне. В этой машине стоит яндекс система и к ней у меня никаких претензий. Работает четко, полное отражение трафика, маршрутов. Бывает зависание при работе с голосовым помощником, но оно не критично. Отличная вещь яндекс радио. Можно подробрать любые жанры без рекламы в отличном качестве. Вообщем к мультимедийке от яндекса у меня нет претензий, отличная вещь!

Речь идет о навигаторе без Яндекса. К сожалению от него я отказался, позарившись на круговой обзор.

А теперь еще, с новой прошивкой, можно камеру заднего вида подключить.
Автопарковщик и круговой обзор пока только обещают...

Роман
Это отзыв автосалона описаны все болячки авто в позитивном свете машина сырая спереди пассажир ростом свыше 180 см не влазит надо сидение отодвигать назад до конца переключения света авто дальний ближний съели на трачу тебя дальнобойщики задолбят. Багажник нагой устанешь мотать как та граната 50 на 50 климат на уровне ваз 21-06. Эту авто брать только в минимальный комплектации все допы не работают

Я автоматом вообще не пользуюсь. Почему:
- почему-то сразу запускается кондиционер, даже если на улице зима и запрошена температура 30С
- если, к примеру, был выбран обдув ног и ты нажал АВТО, как "ноги" сразу выключаются, а воздух начинает дуть из всех дырок. Если опять включил "ноги" или что другое (не принципиально), то АВТО выключается. Ну и нафиг он такой нужен.
Роман
Не согласен с вами. У меня икс 2019 года в комплектации se+. Багажник ногой часто открываю и закрываю, всегда с первого раза. Может вам просто нужно почитать инструкцию?
По климату особых проблем не замечено. Просто пока салон не прогреется, будет дуть теплый воздух. Если поставите температуру в 17 градусов, то все норм. Авто света переключения с дальнего на ближний к сожалению нет, ничего про него сказать не могу.
Денис Щербаков
Роман
На Ваз 2106 управление печкой и заслонкой троиками нужно тянуть,если помниш,а в трейле всёжтаки кнопачками !
сергей
И че ты такого им наплел что 310000 об скинули? 🤑😝

сергей
И че ты такого им наплел что 310000 об скинули? 🤑😝
Попал на конец квартала, начал в общении говорить, что не определился и сравниваю с тигой и так по - 10, - 20 общая скидка составила 310 т.

Вадим
я читал на форуме надо выставить другие параметры настроек климата, надо просто поискать!

Константин Гонцянц
ставлю на +25 потом сбрасываю на +16 и потом на +20.
Это всё на автоматическом режиме? Ещё не понял, переключаете сразу или в течении какого то периода?
Я позавчера тоже ехал, на ручном режиме в ноги еле тёплый воздух, вверх идёт всё тепло. Ручной режим я так понял вообще не работает. Беда.

Вадим
Да в режиме авто. Когда начинает жарить сбрасываю на 16. Если становиться прохладно, поднимаю выше. В ручном режиме если в ноги, то в ноги и дует, вообще проблем нет.

Я читал на форумах,что калибровка климата на 3 градуса кому-то помогала,но по сути она ничего не меняет.
Ещё воюют с аспиратором,ну,как воюют...На герметик сажают,чтобы подсос воздуха к датчику температуры был оттуда откуда надо,а не откуда попало.Но и это помогает не всем...
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007

Константин Гонцянц
ставлю на +25 потом сбрасываю на +16 и потом на +20.
И это японцы гордо называют климат-контроль и берут за это деньги...

Продажа Nissan X-Trail 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл