Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2008

Ниссан Х-Трейл 2008 — отзыв владельца

, Новосибирск
39141
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
156
голосов
4.6
5 — 118 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 169 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 201 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 3
Двигатель: 6
Ходовые качества: 3
И снова всем привет!
Финик был продан по ряду определенных причин и встал выбор в покупке нового авто.Скажу сразу выбор был не из легких.После финика,его динамики и внешнего вида,авто в бюджет 700 тыс подобрать очень сложно.Поскитавшись и посмотрев машины на рынке Новосибирска (смотрел и седаны и паркетники)решил остановиться на ИКСЕ V2.5л вариатор.
Авто был пригнан из московской области перекупом,1хозяин.Посмотрев машину на СТО было решено брать.Скажу сразу на станции ребята приговорили передние шаровые,рулевую рейку,задние аморты,на что перекуп сделал скидку.ИКСА купил за 710 тыс.
Начались первые впечатления от авто! В целом по динамике машинка не плохая,вариатор делает свое дело,обороты набирает быстро,рывков толчков нет,как говорят как на троллейбусе )))
Сразу после приобретения заменил передние шаровые,они идут вместе с рычагом (цена около 6 тыс за шт)Рулевая рейка фирмы NAD за 12500 руб и задние амортизаторы за 1500 за штуку.
Началась полноценная эксплуатация этого авто.Честно скажу после финика этот авто мне представился как кирпич без какой либо изюминки.Салон мне не нравился категорично,чувствовал в нем себя не комфортно на протяжении всего срока эксплуатации,какой то он колхозный и не привлекательный.Порадовало наличие бардачков и всевозможных отделений под мелочи и не только.Багажник достойный,влезает всякой всячины очень много.Нижний выдвигающийся отсек помогает спрятать ключи,тряпки,смазки и прочее не захламляя основной багажник.
Люк шикарный,открывается практически на всю крышу авто,ребенок в поездке очень любил смотреть на небо через крышу)).Машина на удивление паркетникам мягкая,по трассе плывешь как на корабле,в городе тоже комфортно но при проезде рельсов через переезд ощущаешь некий дискомфорт.
Расход топлива после инфинити просто радовал ))).Так как купил я его в августе,в теплое время года проблем машина не доставляла никаких.При первых заморозках в вариаторе появился шумок при старте,было решено поменять масло в варике с заменой фильтра в самой коробке и в теплообменнике.Почитав форумы по замене масла в вариаторе встал вопрос об обнулении счетчика старения,установил прогу (не помню как называется но заточена она под ниссан мурано) кстати владельцам вариаторных авто рекомендую и провел тест вариатору.По данным стало ясно что масло в вариаторе не меняли,либо меняли но счетчик старения масла показал ужасающие цифры,по мимо прочего стало понятно по графикам что коробку последнее время до моего приобретения не щадили а отжимали по полной программе.Итог масло с фильтрами и заменой обошлось в 20 тыс руб.После замены шум ушёл но не надолго (. С первыми морозами вариатор при трогании загудел,не критично но я его слышал.Опять обратившись к спец.форумам забил на этот гул и ездил так.
К январю появилась вибрация при наборе скорости,поехал на диагностику,приговорили внутреннюю гранату левую.Поискав контракт привода целиком а цена на него от 15000 руб было принято решение ставить гранату китайского происхождения за 4500 руб.После замены вибрация ушла но покатавшись с месяц опять вибрация.Приехал опять на диагностику,приговорили правую внутреннюю гранату ))))
Новые гранаты были найдены только в эмиратах но качество не очень.Менять не стал ездил так и тем временем искал привод в сборе в итоге так  продал.
Зимой в морозы пока не прогреется вариатор машина едет очень тяжело,приходилось разогревать предварительно его через вышеупомянутую прогу которая как раз показывала температуру масла коробки и только потом ехать полноценно.К февралю машина затроила,опять диагностика и вердикт на замену свечей зажигания.Какого было мое удивление когда я узнал стоимость этих свечей ))) 850 руб свеча КАРЛ !!!!Деваться некуда пришлось покупать)
После ИКС проблем не доставлял,в глубокие сугробы я на нем не лазил боялся за вариатор так как ремонт мне сулил не менее 120 тыс рублей ))) ездил в основном по городу с выездами на трассу.Кстати говоря практически всё время я передвигался только на переднем приводе,динамика была поинтереснее да и по городу 4ВД я включал только либо в горку либо когда слишком было скользко или много снега.Пробовал ездить на ручном переключении ))) честно говоря эта функция на любителя,прикола этого ручного переключения я не понял.Обзор для водителя продуманный,арки при повороте не мешают.
Шумоизоляция в машине не очень,климат контроль нормальный,но в морозы печка хрустела пищала но выжила)))Кстати замена салонного фильтра та ещё йога,но поменять можно и самому без откручивания педалей как некоторые пишут.
В целом машинка неплохая мягенькая,с движком 2,5 вполне резвая,можно выехать и за город без проблем.На дальняк ехать я на ней не рисковал опять же из за непредсказуемости чего и вам советую.На трассе греется коробка до 95 градусов что уже для нее плохо,возможно дополнительный радиатор решает проблему но я с этим не заморачивался
ЛКП кузова неплохое,сколов очень мало к дорожному пескострую тоже устойчиво.
И наконец самое главное во что я влюбился в этом авто так это свет!!!! ИКС был у меня в комплектации с плафонами и линзовым ксеноном!В ночное время при включении всей этой гирлянды такое ощущение что едешь днем,освещение просто шикарное ночью ездить на этом авто одно удовольствие на трассе.
Одного не пойму,какого хрена на таком авто ставили и ставят вариаторы??? Понятно что вариатор Jatco дешевле собратьев традиционной АКПП но зачччччееееммм?С обычным автоматом я бы эту машину не продавал )))
Катался я значит катался и к весне вариатор все таки начал мне шептать "хозяин скоро мне хана"
Диагностика показала снижение давления в контурах,ремонт я делать побоялся да и с финансами не особо было,поэтому решил продавать,на удивление продался за 15 минут!!! такого фиаско я еще не встречал в своей практике!
Подъитожим :ИКС не плохой автомобиль,брать можно но с вариатором нужно быть предельно аккуратным и осторожным так как влетишь в копейку с ним.Запчасти основные есть везде,но в случае с приводами нервов потрепит.Цены на некоторые расходники кусучие но в пределах разумного!
На этом низко кланяюсь перед вами и ни гвоздя ни жезла ;)

P.S. скоро выложу отзыв после владения "легендарного" МИТСУБИСИ МОНТЕРО ))))))) был куплен после ИКСА
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan X-Trail, 2011
4.3
28109
Nissan X-Trail, 2011
Саша сергеич
Nissan X-Trail, 2010
4.9
32637
Nissan X-Trail, 2010
12295753, Екатеринбург
Nissan X-Trail, 2008
4.9
23674
Nissan X-Trail, 2008
11644842, Екатеринбург
Nissan X-Trail, 2008
4.7
41916
Nissan X-Trail, 2008
Алексей, Астрахань
Nissan X-Trail, 2008
4.5
44507
Nissan X-Trail, 2008
Артем, Хабаровск

Комментарии

12378
Москва
Дааа,машину не хило до вас ушатали,если вы на дальняк не рисковали ездить.Я тоже поражаюсь,зачем вариаторы ставят на паркетники.
23
6
Ответить
FX35
автор
Новосибирск
машина как раз и не была ушатана,двигатель в идеале был,не бит не крашен,но пробег на момент покупки 201 тыс км,а как известно вариатор живет не больше 180 тыс при активном использовании авто :)
18
4
Ответить
На джуке 62 тысячи прошёл, и хана, новый ставить 300 штук
11
6
Ответить
KycokOB4APKi
На весты этот вариатор ставить будут?
6
5
Ответить
антон
Белогорск
Михаил
На джуке 62 тысячи прошёл, и хана, новый ставить 300 штук
На 62 не может прити хана либо отмотан пробег либо задро.ли
11
7
Ответить
сергей
Тюмень
До 2008 г на икстрейл в 30 кузове ставили обычные автоматы. Знаю так как сам владею иксом 2006 о 2.5 л автомат.
7
3
Ответить
750726
Барнаул
За Икса 5.Сам катаю 6 МКПП 2 л.На обгонах ему тяжело ,а так хорошая машина при простоте и доступности з/ч.
13
1
Ответить
FX35
автор
Новосибирск
KycokOB4APKi
На весты этот вариатор ставить будут?
На сколько я знаю, помоему да но неиного модернизированный, но сути не меняет, вариатор зло...
3
11
Ответить
антон
На 62 не может прити хана либо отмотан пробег либо задро.ли
пургу парень несёшь, машина покупалась с нуля, сейчас пробег 71т км
8
6
Ответить
Михаил
На джуке 62 тысячи прошёл, и хана, новый ставить 300 штук
Кто не верит, машина стоит на продаже на дроме
3
 
Ответить
Ростислав Есаулов
FX35
машина как раз и не была ушатана,двигатель в идеале был,не бит не крашен,но пробег на момент покупки 201 тыс км,а как известно вариатор живет не больше 180 тыс при активном использовании авто :)
Есть отличия у вариаторов, но к примеру мой друг ездит на Королле Аксио 2006г., пробег сейчас где-то 230тыс.. вариатор живее живого. Но он педаль в пол не стартовал никогда, в целом ездит аккуратно. и меняет в нем жижу каждые 30 тыс. Хотя по трассе не стесняясь и 150км/ч держит.
Видимо, если с покупки авто хозяин нормальный и аккуратный, то и вариатор живет.
25
2
Ответить
.
Бийск
Старый Монтеро душу вынет.
Будете с ним сексом заниматься чаще, чем с женой.
20
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
FX35
На сколько я знаю, помоему да но неиного модернизированный, но сути не меняет, вариатор зло...
тебя тут никто не поддержит что вариатор зло, хотя я например это понял после года эксплуатации икс трейла, еше год терпел но все же не выдержал и продал , хорошую тачку загубили этой никчемной коробкой
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
9
6
Ответить
Как интересно) спасибо)
2
 
Ответить
антон
Белогорск
Михаил
пургу парень несёшь, машина покупалась с нуля, сейчас пробег 71т км
У меня блюберд силфи пробег 70 варик живёт, жижу раз а 40 тыс меняю
3
3
Ответить
11279119
FX35
На сколько я знаю, помоему да но неиного модернизированный, но сути не меняет, вариатор зло...
Любая коробка зло при пробеге за миллион.
3
 
Ответить
11279119
Ростислав Есаулов
Есть отличия у вариаторов, но к примеру мой друг ездит на Королле Аксио 2006г., пробег сейчас где-то 230тыс.. вариатор живее живого. Но он педаль в пол не стартовал никогда, в целом ездит аккуратно. и...
Это же ТОЙОТА, наверняка уже 10 контрактных моторов с вариаторами пережила.
6
2
Ответить
11279119
FX35
машина как раз и не была ушатана,двигатель в идеале был,не бит не крашен,но пробег на момент покупки 201 тыс км,а как известно вариатор живет не больше 180 тыс при активном использовании авто :)
Если машина из Московской области, то 200000 пробега умножай на 100.
Это сплошные пробки. Варик убит.
Что нет окраса не верю. Видимо заполировали в ноль.
У супруги такой, 2011 года. По гарантии перекрас у дилера задней двери и крыла.
Внутри вообще грусть, мягкий пластик как в советских Жигулях из папье-маше и поролона, а сиденья обтянуты чехлами из растянутых императорских трусов.))
9
2
Ответить
FX35
автор
Новосибирск
11279119
Если машина из Московской области, то 200000 пробега умножай на 100. Это сплошные пробки. Варик убит. Что нет окраса не верю. Видимо заполировали в ноль. У супруги такой, 2011 года. По гарантии перекрас...
Пробег на момент покупки 101 тыс км))) Реальный пробег считал по вариатору 201 тыс через программу. Салон был в идеальном состоянии, в таком же состоянии и отдал покупателю. Напомню может кто не знает, до 2009 года иксы производились в японии, после в России, отсюда и качество сборки!
4
 
Ответить
FX35
автор
Новосибирск
11279119
Если машина из Московской области, то 200000 пробега умножай на 100. Это сплошные пробки. Варик убит. Что нет окраса не верю. Видимо заполировали в ноль. У супруги такой, 2011 года. По гарантии перекрас...
А по не бит не крашен, 100% гарантии было что так и было, не первый день я покупаю и продаю машины и знаю где смотреть и куда заглянуть чтобы убедиться в этом
4
 
Ответить
11279119
FX35
А по не бит не крашен, 100% гарантии было что так и было, не первый день я покупаю и продаю машины и знаю где смотреть и куда заглянуть чтобы убедиться в этом
Наша без битья ржавела.
Под накладкой 5 двери, и на крыле вылез жучек.
Перекрасили без вопросов.
В целом хороший аппарат. Не напрягает в содержании. Новое поколение за 2 мульта как-то пока не готовы брать.
4
 
Ответить
Ростислав Есаулов
11279119
Это же ТОЙОТА, наверняка уже 10 контрактных моторов с вариаторами пережила.
Какой бред. Кроме замен ремней и масел она ничего не пережила ещё.
2
 
Ответить
1715282
Горно-Алтайск
Автор посоветуйте пожалуйста где можно состояние вариатора проверить ? Можно даже вновосибе
Тоже как владелицу х-трейла мучает вопрос с вариатором пробег 148тыс 2008г V -2ка
6
 
Ответить
Александр
Челябинск
Добрый день всем! По поводу вариатора тут товарищ правильно написал. В пол не стартовать, да и в замесы не ездить, по грязевым ваннам не купать. Следить, менять масло с фильтрами. У моего пробег 260.стараюсь менять масло не более 60 тыс, как рекомендовано. Владею 5 лет. Проблемы как и у всех, расходники и по мелочи. Любая машина любит уход, и будет счастье)))
7
 
Ответить
Don
Иркутск
Александр
Добрый день всем! По поводу вариатора тут товарищ правильно написал. В пол не стартовать, да и в замесы не ездить, по грязевым ваннам не купать. Следить, менять масло с фильтрами. У моего пробег 260.стараюсь...
Где на ней ездить то?В городе по асфальту только что ли?)))
4
1
Ответить
FX35
автор
Новосибирск
1715282
Автор посоветуйте пожалуйста где можно состояние вариатора проверить ? Можно даже вновосибе
Тоже как владелицу х-трейла мучает вопрос с вариатором пробег 148тыс 2008г V -2ка
У друга 2-ух литровый икс, проблем с вариатором не знает, но он и технически немного другой, попроще. Диагностов в Новосибирске я толковых не встречал, увы!
 
 
Ответить
FX35
автор
Новосибирск
Don
Где на ней ездить то?В городе по асфальту только что ли?)))
По городу и грунтовой дороге, ну и по не глубокому снежку)))
 
 
Ответить
Don
Иркутск
FX35
По городу и грунтовой дороге, ну и по не глубокому снежку)))
А в дождь по гоязи ,не сломается?))
 
 
Ответить
FX35
автор
Новосибирск
FX35
По городу и грунтовой дороге, ну и по не глубокому снежку)))
Лучше не рисковать)))
 
 
Ответить
FX35
автор
Новосибирск
FX35
Лучше не рисковать)))
Может и сломаться, это же ниссан!)))
1
 
Ответить
Павел
Ачинск
Ростислав Есаулов
Есть отличия у вариаторов, но к примеру мой друг ездит на Королле Аксио 2006г., пробег сейчас где-то 230тыс.. вариатор живее живого. Но он педаль в пол не стартовал никогда, в целом ездит аккуратно. и...
Соглашусь, вариатор Тойоты хорош. Был Филдер 2006 г., 141 кузов, вариатор, брал с Японии с пробегом 60 тысяч. Продал при пробеге 220 тыс.км, общением с покупателем поддерживаю, сейчас на ней более 400 тыс.км и вариатор живее всех живых. Жаль на Хтрейл, и вообще, на Ниссанах не так...
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10983
Полно отзывов и информации про сломавшийся вариатор на хитриле, эту машину брать новой и продавать на 150 т.км, потом лотерея для следующих хозяев
4
 
Ответить
1516373
Екатеринбург
Всем привет, отвечу про лоторею. Я купил икса с пробегом 131т, скорее смотан, и почти сразу полез в интернет где и как поменять или отремонтировать вариатор. У нас в екб сервис менов полно но большинство*****о. В итоге я крутанул рулетку и попал на 190к. Вариатор посетил все гуд
1
2
Ответить
FX35
автор
Новосибирск
1516373
Всем привет, отвечу про лоторею. Я купил икса с пробегом 131т, скорее смотан, и почти сразу полез в интернет где и как поменять или отремонтировать вариатор. У нас в екб сервис менов полно но большинство*****о. В итоге я крутанул рулетку и попал на 190к. Вариатор посетил все гуд
да,с вариаторами сплошная беда на иксах :(
1
 
Ответить
12657186
Таксимо
Don
Где на ней ездить то?В городе по асфальту только что ли?)))
Я на х-треле (британец) ездил по таким дорогам, которые ты врядли видел, за год 45 тысяч, (в одну сторону около 1,5), с двух литровым движком на вариаторе уже 200 тысяч и к вариатору нет вопросов, своевременая замена масла ну и конечно не перегревай, и ни разу не задумывался вдруг не доеду.
6
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
FX35
да,с вариаторами сплошная беда на иксах :(
Когда отзыв на Монтеро будет? Интересно сравнение этих авто!
 
 
Ответить
FX35
автор
Новосибирск
Алексей
Когда отзыв на Монтеро будет? Интересно сравнение этих авто!
Отзыв давно на Монтеро на дроме в публикации ;)
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Михаил
На джуке 62 тысячи прошёл, и хана, новый ставить 300 штук
Зачем менять вариатор за 300, если за 80 ставят на него автомат классический, с гарантией.
2
 
Ответить
Артем
Благовещенск
антон
На 62 не может прити хана либо отмотан пробег либо задро.ли
Может, к коробочникам как то заезжал и увидел жука свежего, спросил как так) на что ответили что эта дрянь, то есть вариатор, примерно столько и живёт. А если не щадить, то и 40 т. не отходит.
2
 
Ответить
15316625
стоит покупать только хитрюгу т 31 за 300 тыс один владелец мой знакомый но есть проблемы с вариатором
P.s двигатель он капиталел он в норме хоть и пробег 350 тыс
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan X-Trail 2008 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Х-Трейл с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром