Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2013

, Курск
5 — 291 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2019
Всем привет!!! Решил написать свой первый отзыв после регистрации! До этого владел ваз-2114 и тойота королла 150 2008г.. Растёт семья и появилась необходимость купить авто побольше. Долго думал какой авто взять, но после мониторинга рынка понял, что такие варианты как Рав4, СХ5, CRV отпадают сразу, потому что достойные варианты 2013 года стоят в районе 1, 3млн, а бюджет был миллион, шевроле Каптива после осмотра не понравилась совсем! К корейцам отношусь нормально, но тоже не задалось, то ценник не устраивал, или брать старее, то кузов не по вкусу. В итоге остановился на выборе между аутлендером и хитрилой и после недолгих колебаний стал искать хитрого. Вообщем нашёл отличный вариант + в полной комплектации и цвет серый тоже нравится и по цене подошёл, после торга 990 тыс, замечательно!
Первые впечатления: после покупки ехал 650 км до дома, ну во-первых после робота тойоты я просто кайфую от вариаторной коробки, да пусть она не так надёжна как автомат или механика, но я очень надеюсь, что при правильной эксплуатации она мне долго послужит, замена масла в CVT производилась на 58000,щас 67тыс.
Во вторых сидеть повыше и видеть подальше это тоже здорово, мне понравилось, кстати перед поездкой домой, скинул все показатели, ср. расход по прибытию был 8.7 это при том, что я не тошнил, правда почти всё расстояние трасса, но это тоже порадовало. Мотора 2,5 не сказать, что за глаза, но достаточно резвый для обгона и разгона, может это конечно из-за того, что недавно пересел с 1.6,но меня динамика пока устраивает.
Ну а в-третьих авто пока всего месяц как у меня, мне всё нравится, правда расход при эксплуатации в городе увеличился до 12,5-13л, это при том, что морозов ещё особо не было.
Салон в хитриле очень удобный, куча подстаканников, всё удобно расположено, качество материалов вполне достойное, кожа на сиденьях при этом пробеге вообще в идеальном состоянии, сами сидения очень удобные, подогревы всех сидений это отдельный ништяк учитывая что есть дети, которые гоняют сзади))). Люк мне и моей семье тоже очень по душе, вообщем годная штука, моим всем нравится, огромный багажник, опять же с ящиками и т. д. + розетка для прикуривателя, везде есть плафоны для подсветки, тоже очень удобно, минус только в козырьке у водителя нет подсветки зеркала, у пассажира есть, непонятно почему. Музыка Bose очень достойная, играет просто супер. Вообще управление аудио и климатом очень понятное и работа их хорошо отлажена. Немного напрягает звук при повороте руля в любую сторону, читал что временно помагает смазка силиконом. А так в целом за салон ставлю твёрдую 5ку.
Напомню, что эксплуатирую хитрилу пока очень мало времени, но впечатления замечательные. После покупки доустановил сигнализацию с автозапуском - очень нужная вещь, вообще не жалею, несмотря на камеры кругового обзора, жена настояла на заднем парктронике, установил, раз ей так удобнее, пусть паркуется, главное чтобы без притертостей))). Обтянул капот броне пленкой, заклеил передние опускные 50,стало комфортнее, а снаружи посючти и не видно что плёнка, особенно если люк открыт. Поменял масло в двс и фильтра, обслужил тормоза. Начнём со стоимости, оригинал масло с фильтрами мне обошлись на тысячу дешевле чем на Короллу тоже самое , это приятно, то есть цены адекватные. Вообщем за всё 3400. Менял сам, всё просто и доступно, взбесил только салонный фильтр, додумались умники засунуть. Разбирал суппорта, смазывал направляющие, всё там почистил, не зря, грязи хватало. На задних суппортах тормозной шланг подходит так, что хрен вытащишь верхнюю направляющую, это тоже немного напрягло, пришлось поковыряться.
Переделал заднюю противотуманку в дополнительный задний ход, очень хорошо теперь в темноте видно всё сзади.
По мере эксплуатации буду дополнять отзывы, может кому то они пойдут на пользу.

Как и обещал немного поездив, дополню отзыв! Сразу же остановлюсь на расходе, полностью подтверждаю то, что указал изначально, выше 12,8 в городе не поднялся (да, зима в этом году не самая холодная, но всё же, езжу в основном в городе, на малые расстояния), ездил на новогодних праздниках в Москву, трасса по приезду 8,7 на сотню (повторюсь это не тошнив 90, это при нормальном режиме ) , так что товарищи кто писал, что я в бреду, то это не так, это что то с Вами или с Вашими Хитрилами. В целом всем доволен, семьёй в машине ездить комфортно, проблем пока никаких не всплывало слава богу, хоть бы их и не было бы вовсе!...

Всем привет! Время летит и вот уже прошло почти 1,5 года как хитрила в моём пользовании. Что могу сказать, в целом я машиной доволен.

За это время поменял две ступицы передних, не сказать, что была острая необходимость, но лёгкий гул, усиливающийся при поворотах напрягал, учитывая что шумка у японцев хромает. Цены на ступицы, так как меняются они в сборе, не гуманны конечно, ну а что делать. Ставил SNR, по 5100 каждая + замена по 1200 каждая.

Бывший владелец говорил, что жидкость в вариаторе менял на 58 т....

Всем привет! Прошло немного времени с крайнего дополнения, но накатал для себя много км. Обо всём по порядку.

Не знаю писал или нет про ступицы, поменял передние, помоему писал. Чуть позже поменял и заднюю ступицу левую, зараза не хотела сниматься, пришлось подпиливать, еле еле ребята стащили, прикипела. Ставил тоже SNR, По-моему 5800 и замена 2400 вышла так как промахались они с ней 5 часов, плюс повредили датчик ABS, пришлось менять, а он опять плохой, потому что дешевку заказали, скупой платит дважды, опять заказали поставили, всё заработало (все расходы по датчикам взял на себя сервис) ....

drom_ru_autoregistered
Уважаемые администраторы вы даёте некорректные объявления так они вводят в заблуждения покупателей пример RAV4 с объёмом двигателя 2литра все SVT т.е. вариатор а вы полёте автомат не солидно
Я писал пишете!!!!!!
drom_ru_autoregistered
Ещё раз повторяю RAV4 с объёмом 2л. все SVT т.е. вариатор пишите правильно, а вот объём 2,5л автомат 180лошадок
Как-то сомнительно слышать про пробег 67т км на 6-ти летнем автомобиле. Удачи в эксплуатации.
Out-o-Vod
Березники
Клёвый Хитрила.
В 2018 году тоже выбирал между ним, Аутлендером ХЛ, но плюсом еще шел Форестер.
В итоге победил Аутлендер ХЛ.
Очень-очень-очень доволен по сей день.
Ни гвоздя, ни жезла👍
Передал заднюю противотуманку в задний ход? А потом кричат, ТО отмените...
Вячеслав
Коченёво
CVT, а не SVT

Андрей
Пересел в хитрилу после Лексуса GX. Первые впечятления-ЖЕСТЬ. Сейчас привык, но время пришло расставаться -фин. проблемы решились ( Лексус-жди). Больше никогда не куплю, как бы не складывались обстоятельства. А кто их новые покупает- за почти 2, вообще не понимаю
PS Салонный фильтр - это вечная жесть ))
Ежели этот пробег - чистая правда, то Автору несказанно повезло. И выбор 100%правильный.
Однако почему тогда заглавное фото сделано на фоне гаражного автосервиса? Уже чиним ?
Давай фото на автомойке или у реки !
А что тут сомнительного,есть люди которые и за семь лет столько не наезжают
Есть, но очень, очегь, очень мало!)))))

Иваново
PS Салонный фильтр - это вечная жесть ))
У меня 35 тыс. км на 4-летнем. Я не езжу каждый день, вот и секрет. И таких машин не так уж мало.
PS Салонный фильтр - это вечная жесть ))
Сомнительно, но попадаются!!! У меня 13 года авто пробег 55000, а у супруги 10 года пробег только 90000 перевалил. Хотя соглашусь, что это большая редкость.
Нижнекамск
А что тут сомнительного,есть люди которые и за семь лет столько не наезжают
Вот именно. К примеру машина жены 2016 года. Пробег всего 27. И то 6 тысяч я накатал в Крым и по окрестностям.

WWWWW
За отзыв 5! Трэйл👍 Лично у меня уже второй авто с вариком и проблем никаких только плюсы. Первый Рено Колеос. Тоже очень достойный автомобиль! Своевременное обслуживание и понимание что не на тракторе рулит!

Лекс Кекс
Давай фото на автомойке или у реки !
Нет, просто мой личный гараж напротив этого сервиса.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2013

PS Салонный фильтр - это вечная жесть ))
В этой машине такой пробег и я склонен верить, что он реальный. Просмотрено всё от и до! И книжка есть ОД сервисная и по состоянию салона и общему состоянию мне и человеку, который помогал подбирать данное авто, а он то спец своего дела, кажется, что он родной!

Курчатов
Передал заднюю противотуманку в задний ход? А потом кричат, ТО отмените...
Лично мне от этой туманки ни холодно ни жарко, особо никогда её не использовал, а задний ход, когда темно, то ничего почти не видно, а так красота.

Андрей
Лксус GX нельзя сравнивать с хитрилой, да и вообще с ниссаном! Это моё мнение. Этому классу машины соответствует инфинити.

Владимир
А что тут сомнительного,есть люди которые и за семь лет столько не наезжают
В чем сомнения, в самом себе. У меня тойота корола 13года 68тыс. пробега, я первый хозяин.
Есть альтернатива за 2?
Нафаня
Андрей
Новая машина это дно !!! Вот когда за 10 лет всякие жирные дядьки машину пропускают , козюльки везде развешают , то тогда машина в конфетку превращается .
Октябрьское
Поздравляю Вас с покупкой. У меня такой же только 2014 года выпуска (купил у предыдущего владельца в январе 2016 год с пробегом 14 тыс. км), 2.0, 141 л.с., 4Wd, вариатор, черного цвета. Летом 2018 года на пробеге 45 000 поменял масло в вариаторе. Полет нормальный! Очень доволен автомобилем. Хотя, изначально, я как и Вы был нацелен на приобретение Аутлэндера, но не сложилось. Кстати, обратил внимание при езде в режиме 2WD (и при каждом начале поездки отключении ESP) достаточно неплохо снижается расход топлива. В общем классная тачка! Очень рад за Вас! Респект Вам как хитриловод хитриловоду.
MikeS75
У перекупов все такие!))))))

PS Салонный фильтр - это вечная жесть ))
У меня Кашкай 13гв пробег 71т.р. Судя по комментам маленькие пробеги не так уж и редки.

Почему бы и нет моему хитрому почти восемь, а пробег 91 тыс
Тот кому не хватает 5 млн на новый лексус гх
Нам неведомо, что именно Андрей собирается купить из линейки Лексусов.
Может не 5, а 7млн ?

В этом году продал свой х-трейл 2,5 cvt,13 года в максималке с пробегом 85000 км. Продавал более полу года, не ликвид из-за вариатор, хотя проблем не было. Машина отличная, но больше не куплю.
15195756
У меня 12г пробег 43 тысячи. 3 машины в семье. Х трейл очень нравится! Машина с нуля. Достойный авто для семьи!
15195756
Автору удачи в эксплуатации! Владею таким же, 12г пробег 43тыс. Ваш сосед из Белгорода. Совет- с места не рвите,варик этого не любит. А в остальном машина классная.Свою продавать не собираюсь. Масло лью после 20 тыс Q 8.

Спасибо)))

Анатолий Тринчин
ДВС. Если пробег реальный то крупно повезло. У меня хитрый с 2014года пробег 150 проблем нет и не предвидеться.
11911451
У меня икстрейл т32 2018 года куплен новым. За 1,5 года пробег 99.000 км. Проблем нет. Машиной доволен. Поздравляю вас с покупкой. Не слушайте никого. Удачи на дорогах.
Рамуальдыч
Паджеро 2011 года, пробег 52000 км. Один владелец. Машина не единственная. Вот думаю , не поверят же при продаже

Анатолий Тринчин
Как с расходом масла? Только честно! У меня тысяч до 70- ти тыщ вообще не ел масло. А далее по нарастающей. К 150-ти на 1000 км грамм 250-300 приходилось подливать. Хотя для этого движка, говорят, это норма. 2.0 л обьем.

Хтрейл 2014,пробег 55тыс.

PS Салонный фильтр - это вечная жесть ))
Не так уж и сложно,даже педаль не откручиваю.
PS Салонный фильтр - это вечная жесть ))
Про км, то же сомнения, а фильтр салонный только на праворульных без особых усилий, а так проблемно
Андрей
Небо и земля даже после Террано, в пользу Террано 1998 года. Купил себе так же икса
12 года. Больше на эту модель ни когда не поведусь на эту машину
Игорь Смирнов
Поздравляю, это большая удача скинуть такое авто.
Денис Щербаков
Дмитрий
А если ещё отключить торможение двигателем-ваще кайфово поедет и накат появится,соответственно ещё экономичней расход станет.
Денис Щербаков
Вы ошиблись на полмиллиона, такая мелочь.
Так его лекс на такую сумму только налог со страховкой,и бенз за год столько сжирает! Ему на полляма пох,и кто их новые покупает ,тоже их не понимаю))
Анатолий Тринчин
У меня тоже 12 год побег 160 тр, проблем не наблюдается. Только в салоне не жарко и не только. Если удастся скинуть, то больше близко к этой машине не подойду или больше бабу свою слушать не буду. Они же(бабы) на внешний вид и салон кидаются и начинают нудить и в конце концов я сдался и купил икса. И по-моему мнению, как я вижу, что я не одинок ( подкаблучник)
Сергей Буйко
Вам надо пробег накрутить в большую сторону, тогда легче продать будет (шутка)

Сергей Буйко
Где-то на форуме читал: говори, что пробег поставишь сколько покупателю нужно будет.

И всё таки масло в варике лучше бы поменял после покупки, не стоит верить тому что написано в кнежке или тому что наплёл прошлый хозяин. После покупки нужно менять все жидкости - масло в двигателе, коробке, антифриз, тормозную, в ГУРе, заменить свечи и колодки, заправить кондёр. И только после всех этих процедур, можно относительно спокойно, эксплуатировать.
На пробеге от 120 до 150 тысяч рекомендую передать другому порадоваться. ...немного )
Железный Дровосек
Ничего не понимаю в вариаторах. Ничего не знаю за этот мотор, эту ходовку и пластик в салоне. Но дизайн и формы именно этого кузова мне всегда нравились. По сравнению с нынешним - крутая нестареющая классика.

Сообщений: 1992
Так как был такой аппарат с новья, в таком же цвете, скажу, что про расход топлива брехня. По трассе, чтобы уложиться в 9 литров, это надо ехать 60-70 км/ч. По трассе реальный расход от 10 литров. Там зависимость примерно такая: 100 км/ч - 10 литров, 110 км/ч - 11 литров, 120 км/ч - 12 литров и т.д. В городе от 13 литров летом без кондея, а зимой и 20 литрами на 100 не давится.

Сообщений: 1992
Ещё в морозы в нём холодно. Ну и пробег какой то сказочный. Смотан с вероятностью 99,9%.

Рио-де-Находка
Сергей Федоров
Есть, но очень, очегь, очень мало!)))))
Ильшат
Белебей
PS Салонный фильтр - это вечная жесть ))
Я покупал Аутлендер хл 10 летний с пробегом 98 т.км. подтверждение пробегу было. Так что все может быть...
Evgensaratov
Рамуальдыч
на предыдущей своей машине накатывал 30-35т.км.в год.
сейчас она перешла супруге, та тоже ездит почти каждый день, но пробег в год составляет 7-8т.км. Саратов. расстояние до работы 12км в один конец.
так что не все так наматывают как я( 80-120км.в день)

Зоопарк Московский
Повезло с машиной если пробег реальный)
У меня за 6 лет набежало 76 тысяч.
Sd.Kfz.181
Зачем тебе авто?))))
Sd.Kfz.181
Я за полтора года 6 тысяч всего накатал.
На сегодняшний день в мегаполисе, когда ты проезжаешь за 1,5 года 6000км автомобиль не нужен. Он становится не средством передвижения, а дорогой игрушкой. Какой смысл платить стоимость автомобиля, страховки, если есть такси и каршеринг?

Дмитрий
В чем фишка есп отключать?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Миасс
Сообщений: 2019
PS Салонный фильтр - это вечная жесть ))
Менял фильтр на кашкае 10 минут ничего не снимая,кроме пластиковой крышки-В чем жесть?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Дмитрий172
Это ж надо так свистеть...про расход... Какого года и кузова был авто? Я тоже браль с нуля Икса, и расход автора полностью подтверждаю!
Дмитрий172
П.С. Я в свое время Волгу 31-ю брал. Машине было почти семь лет, а пробег реальный- 4.400км! Городок маленький был, машина с лодошки считай. Так что бывают чудеса. И продал я ее тоже с минимальным пробегом для своих лет. И также пришлось доказывать сомневающимся как вы, что пробег не списанный. А еще брал прульку с Токийского аукциона, трехлетку. С оценкой 5А и пробегом 6.200 км. Так что не надо...

Стерлитамак
Да че вы мусолите про пробег. В маленьких городах при режиме работа дом. За город раз в месяц большинство накатывают 10-11 тык за год.
kay_96
Замена свечей только на холодную и с динамоключем.
drom_ru_autoregistered
А вариатор, что механика?????

Биробиджан

Subar
Тоже сказки от вас. Нормальный теплый автомобиль. Мож токо долго прогревается салон.. Ну а после хоть в трусах едь. П.С. Я в свое время Волгу 31-ю брал. Машине было почти семь лет, а пробег реальный-...
До - 20 в салоне нормально. Ниже -20 не жарко. В нем в мороз по трассе в кофте не поездишь, особенно сзади. Ди и вообще Ниссаны не славятся теплотой в салоне. Был у меня Паджеро 2, в нем в мороз - 35, по трассе раздевались и ездили без верхней одежды. Если бы это был реальный пробег, то цена была бы не 990 тысяч. Я свой продал в 2017 году с немного большим пробегом за 1100000. Причем машина 2011 года и продалась быстро. я был первый хозяин. Но у меня есть ещё одна машина, Королла 2012 года, брал новую, на ней сейчас пробег 107000 км.

RailSTR
У нас город маленький, но 20000 - 25000 км в год легко.

У меня вот такой был.

WWWWW
Конечно бывают такие пробеги, но только, как правило, такие машины до рынка не доезжают. У меня коллега купил.

Сказочно достаточно!
Наверно Вы гонщик

Дмитрий172
Ипичный бред. Если выставить круиз на 100 и. Не баловаться с обгонами то можно и в 6 вложиться. Если гнать от души то 8-9.чтобы по трассе икс ел больше 10 и более только когда зимой перемерзает вариатор и обороты поднимаются на +1000. Ну либо летом 150-160летать.

Автор самая жесть будет при замене вентилятора отопителя,кстати от правого руля подходит один в один и не слушай нигоко кто говорит неподойдёт проверено ни на одном х трейле,удачи.
Каждому своё

Goga Bugogov
PS Салонный фильтр - это вечная жесть ))
не поверите, но у тещи пробег 75000 за 8 лет....
drom_ru_autoregistered
Любители колхозного рав 4 . Сравнивать вашу табуретку с иксом нет смысла . Сделает по всем параметрам.Владею 31 уже 8 лет с пяти с пробегом 5700 и на данный момент 160000. Все плюсы и минусы авто знаю ,т.к. обслуживаю сам . Равных нет . Имею так же аут икс ль 2009 . Хитрило огонь . Могу поспорить с любым тойеводом .
No soy eterno
Владел таким 5 лет, расход по трассе от 8 до 12 при скорости от 80 да 130, зимой при - 25 в городе до 15-16. Это при обычном режиме вождения. Если задаться целью экономить, можно в 7-7,5 уложиться на трассе, но это очень трудно, ехать не более 80, никого не обгоняя
11911451
Мужчины не могут отказать себе в дорогих игрушках, это всем известно.
Не кроссовер, тогда будет мотоцикл. Ага, жена не разрешает.
Значит, всё-таки внедорожник.

No soy eterno
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

Сообщений: 1992
У ХТрейла аэродинамика кирпича. Откуда может быть экономия топлива на скоростях от 100 км?

No soy eterno
Где перемерзает вариатор? Почему обороты +1000?

Kerya Matveev
Дмитрий172
Возможно в старых кузовах и то я не уверен. На новом хитриле все отлично с динамикой, прет только в путь и расход нормальный, больше 11 литров не поднимался, по трассе так вообще 8 литров кушает, пишу так как владею хитрилой 2018 года. Машинка пушка очень нравится)

Дмитрий172
Где перемерзает вариатор? Почему обороты +1000?
На т32. Перемерзает вариатор если иже - 20, выключается блокировка гтр, растут обороты и тогда расход может быть и 9 и 10, при 100 км обороты около 3000. В тёплую погоду по трассе можно вложиться в 6 л, и это 92,95 будет ещё меньше. Все это относится к т32, но т31 от него принципиально мало отличается, разве что у 31 аэродинамика хуже но 32 тяжелее на 100кг

Лекс Кекс
Мужчины не могут отказать себе в дорогих игрушках, это всем известно.
Не кроссовер, тогда будет мотоцикл. Ага, жена не разрешает.
Значит, всё-таки внедорожник.
😁

Евгений
Ну зря вы так. Многим просто не нравится брутальность Икса,хотя в этом есть своя харизма. Да и слегка спартанский салон в кузове Т31, в отличии от Рафика. Дело вкуса. Да и если честно, не знаю как у Тойоты, слабоватая у него ходовая. Да и двигатель слишком быстро у меня стал подьедать масло. А так да, авто очень удобное в эксплуатации, тем более для любителей загородных и дальних поездок.

Т31 2 литра бензин. Влмдею 3 год. Машина 111 года 78000 пробега. Расход по трассе от 8 до 9, при круизе на 105 км/ч, с обгонами. По городу летом около 13, зимой с пргревами 17 легко, т.к. пробеги короткие и постоянный прогрев.

Kerya Matveev
Согласен. Т32 на голову выше Т31 по расходу. Занокомый после Т31 купил Т32.

No soy eterno
Что же вы пишите 6 литров. Пишите 3 литра на сотню. Зачем мелочиться)))

Subar
Для дальних поездок лучше легкой нет. Что же хорошего сидеть как на табуретке много часов.
Здравствуйте вы пишите что шумит при повороте руля в любую сторону это гудят передние подшипники заменил у себя и все стало тихо!

Дмитрий172
У каждого свои понятия о комфорте. У меня еще и "легкая", как вы говорите, есть. Но на дальняк всегда предпочитал ездить на Иксе. Он и мягкий, и багажник емкий, и сидишь как на троне, а не задницей по асфальту ползешь. К тому же регулировкой кресла можно выбрать удобную позу, далекую от табуретки. По 16 часов без напряга ездил. Супруга до сих пор тоскует по "Ниссанчику", хотя нынче ездит на авто более высокого класса. А про выезды на природу/рыбалку и т.п. с данной машиной мало кто сравнится из одноклассников. Я перестал брать палатку, т.к. с комфортом размещался в машине. И про расход ваш. Похоже ваш авто был исключением по прожорливости. Вы тут один пытаетесь всем донести, каков Икс в кузове Т31 прожорливый. Как видно по отзывам, ваш авто был исключением. Не повезло вам.
Тот кому не хватает 5 млн на новый лексус гх
Да мне и 2 еле хватало)))

Вячеслав Шугар
Есть альтернатива за 2?
Конечно, но б/у которое в разы лучше
31 кузов никогда столько не стоил
bacha1
Ну и следующее поколение хтрэйл гораздо приятнее стал, бодрее рав4)
Ну если пневма, ТEMS, KDSS - это убогость, тогда хитрила-верх совершенства. Вы хотя бы раз ездили на Прадо?
bacha1
Ну и следующее поколение хтрэйл гораздо приятнее стал, бодрее рав4)
Да, и речь идёт о Т31. А то если я начну сравнивать с последним поколением Лексус то Ниссан явно отсос.... Вобщем понятно
Roman[46]
Да я и не сравниваю. Поделился, ощущениями от владения б/ у автомобилями, которые-на мой взгляд далеко не в пользу Ниссана.
31 кузов никогда столько не стоил
Вообще-то любитель Лексусов написал НОВЫЙ за почти 2 миллиона. Все сходится, тем более что Т31 и полтора не стоил.
Я про новый и веду речь.
Андрей
Андрей, а какой кроссовер, на Ваш взгляд, надо брать в качестве семейного авто с бюджетом 2,2 млн ?

Сразу оговорюсь, по мастерам ездить некогда, и нет опыта в этом деле.
Сейчас все автомобили рассчитаны на гарантийный срок, но при это большая часть и до 100000 км не доезжает без проблем. Инженеры на автозаводах до сих пор отрабатываю свою зарплату на 100%. Только раньше была задача сделать надежное авто, а сейчас, чтобы автомобиль при минимуме затрат отъездил 100000 км, а дальше уже проблемы владельцев. Могу и пример привести если хотите.

Дмитрий172
То есть новый Ниссан за почти 2 млн предпочтительнее Лексуса с пробегом 100 тыс, верно?
К слову сказать, в нашей семье 100 тыс машина проедет через 12 лет.
Вернее, не проедет. На рынке автостроения каждый год появляется что-то новое. Например, следующий Икстрейл обещают гибридным и тд.

К слову сказать, в нашей семье 100 тыс машина проедет через 12 лет.
Тут каждый сам выбирает. У Лексуса моторы GR-серии не особо надежны и знаю я это не по наслышке. Ресурс у них 100000 км, а дальше как повезет. И касается это FSE и FE моторов. Ремонту они не поддаются, вернее, при ремонте выигрывает мастер и продавец запчастей потому, что 30 - 40 тысяч км он отходит. Был GS300 и 350. Поэтому сейчас езжу на БМВ 5 серии F10 3 литра. Она реально кайфовее Лексуса в разы. При плюс-минус одинаковой надёжности.

К слову сказать, в нашей семье 100 тыс машина проедет через 12 лет.
Вы на гибридах ездили или только слышали про них? Я ездил на Приусе, хорошо, что не на своём. И гибрид не моя мечта. Экономия там призрачна, очень призрачна.

Нет, не ездил.
Нет, не слышал.
Читал, что РАВ4 последнее поколение в гибридном исполнении до сотни разгоняется за 7 секунд. а Ниссан обещает еще быстрее. Что кузов обещают вау конфетку.
Про экономию вот вообще не понял.

Нет, не ездил.
Нет, не слышал.
Про экономию вот вообще не понял.
Экономия топлива по сравнению с бензиновыми одноклассниками не такая уж и большая. Зато в отзывах пишут про расход в 3-4 литра. А то, что большинство владельцев гибридов летом ездит без кондиционера, а зимой по максимуму ездят без печки, умалчивают))) Разгон тоже не впечатляет. Только никто не пишет, что продаются они тяжело, боятся их на вторичке. Продать относительно быстро можно с большим дисконтом. Вот здесь и кончается экономия гибрида.

Ещё раз.
Про разгон нового РАВ - это факт, бензиновая версия 2,5 литра отстаёт. Здесь на форуме автовладельцы из Украины и Канады это подтверждали.
Про экономию. О какой экономии может идти речь, если ожидаемый через пару лет флагман-гибрид Ниссан будет стоить на пару миллионов дороже последнего Икса.
Это будет новая крутая высокотехнологичная машина.

Белгород
Дмитрий172
Все верно, гибрид немного экономит только в городе за счет рекуперации при торможении. На трассе разницы никакой! Есть на канале Дискавери сравнительный ролик по расходу топлива с гибридной Ауди и обычной, там все разложили по полочкам - гибрид выгоден только в городе. Но стоит ли овчинка выделки в итоге - вопрос спорный. Учитывая, что гибрид стоит дороже и обслуживание его тоже, как ни крути, но немного сложнее из-за большего количества систем, да и батарея тоже не дешевая и не вечная.

Моё мнение Хайлэндер или Лексус
Моё мнение Хайлэндер или Лексус
Спасибо

Out-o-Vod
Клёвый Хитрила.
В 2018 году тоже выбирал между ним, Аутлендером ХЛ, но плюсом еще шел Форестер.
В итоге победил Аутлендер ХЛ.
Очень-очень-очень доволен по сей день.
Ни гвоздя, ни жезла👍
Очень интересно за что 9 минусов влепили?
Андрей
В начале форума, вы упомянули про "решённые фин. проблемы и про лексусжди" - теперь будет новый Лексус ГХ?

Андрей
На новый ещё не "решил")))) Года 08- да.
Андрей
О том то и речь, головняк постоянный,
а не авто
Андрей
На новый ещё не "решил")))) Года 08- да.
Не страшно ли? Много чего с ним было за это время. Техника сложная - срок большой. Опасно.

Андрей
Там все предсказуемо и надежно. Даже юзая авто -с пробегом 345000 км, я ехал на нем куда угодно и голову не грел. Кстати, ухоженных вариантов очень много. Надо только поискать

Андрей
Тоже рассматривал вариант премиум бэу в начале 2015г в бюджет +/-1,5 ляма. Много чего смотрел-тестил, но практически всё было сомнительно по разным причинам. В основном техническим. Да и опыт друзей-знакомых по эксплуатации бэушного премиума был в основном отрицательный в разной степени. В итоге купил нового Хитрилу 2.5л в ценах 15г. Очень нравиться. А тему с бэу-премиум задвинул от греха.
Но при наличии свободных 5-ти лямов - точно хапну НОВОГО Лексуса! ))

PS Салонный фильтр - это вечная жесть ))
У меня 11г,куплен в январе 12. Пробег 43000. Третья машина в семье.Основная рабочая.

15195756
А где брали своего Икса? 650км? Откуда гнали?

15195756
А где брали своего Икса? 650км? Откуда гнали?
В Мытищах

20197165
Подтесово
12 года. Больше на эту модель ни когда не поведусь на эту машину
На вкус и цвет.
emir
Нягань
Евгений
На что стоит обратить внимание при покупке хитрого к примеру 06 года,то есть слабые места?

20197165
На вкус и цвет.
Так тут другой случай. И вкус и цвет мне уже ведом, есть с чем сравнить. Хрень полная это экстрейл. Я больше радовался когда продал его, чем когда свою мечту приобрел после него.
Алексей
На моем авто 63 тысячи пробег а ему уже 8 лет

Jumangee1981
Ярославль
Андрей
А чего тут непонятного, на что денег хватает, то и покупают. Мне до Вольво не допрыгнуть, например, приходится довольствоваться тем что есть. У меня одно требование-машина новая должна быть. У Вас есть возможность купить Лексус, это хорошо же. У меня коллега после туарега пересела в соул. Как же ее жалко было. Через два года обратно в туарег прыгнула. А кто-то, кто туарегов не пробовал, кайфует от корейских поделок.

xtrail77
Игорь Смирнов
я свой икс трейл 2.5 шести летний с пробегом 60 тысяч в 2019 г продавал 4 месяца, кое как спихнул

влад
Биробиджан
Subar
Всем доброе утро .Я сам с дв,владею х трейлом 4 года ,пробег 185т.Замечаний к машине нет Главное смотреть за ней,не давать руко***ым сервисменам туда лазить.За четыре года два раза ездил на Байкал ,на море ,рыбалка грибы,И никаких сомнений ,что обратно привезут на эвакуаторе.Расход по трассе 8,5 при скоросте 120.Варик+++.Посадка отличная.Всем удачи на дорогах.

александр
ступицы менял на пробеге 160 тыс.х-трейл 2008 2.5л левый руль.покупал с пробегом 145 тыс. пробег был скручен думаю 40-50 тыс.

emir
2006 год это ещё 30 кузов. 31 пошел с 2007 . У 30 кузова двигатель масложор с qr 20 но есть плюс , он ремонтопригоден .

Нижневартовск
Про противотуманку немного не понятно уважаемый... Добрый день!

Serega1171
Я про новый и веду речь.
"любитель лексусов"-)))), звучит как "любитель нигеров" в исполнении Кэлвина Кэнди из Джанго Освобожденный.

Севастополь
Сравнил конечно...

Продажа Nissan X-Trail 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл