Активный период!

Nissan X-Trail 2013

, Курск

Всем привет! Прошло немного времени с крайнего дополнения, но накатал для себя много км. Обо всём по порядку.

Не знаю писал или нет про ступицы, поменял передние, помоему писал. Чуть позже поменял и заднюю ступицу левую, зараза не хотела сниматься, пришлось подпиливать, еле еле ребята стащили, прикипела. Ставил тоже SNR, По-моему 5800 и замена 2400 вышла так как промахались они с ней 5 часов, плюс повредили датчик ABS, пришлось менять, а он опять плохой, потому что дешевку заказали, скупой платит дважды, опять заказали поставили, всё заработало (все расходы по датчикам взял на себя сервис) .

В начале июля ездил в Москву, полёт норм, туда обратно 1300 км, расход всё такой же, трасса больше 9 не поднялся, учитывая что под Тулой и в Москве стоял в жёстких пробках.

Решили в этом году съездить на юг с семьёй на машине, а почему решили? Всё получилось внезапно, билетов на поезд уже не было особо, если только в разных вагонах, решили на машине, честно, вообще не пожалел. Ездили в Туапсинский район, туда обратно 2500 км, полёт отличный, дорога хорошая, кроме Ростовской обл., ну ремонт, ниче не поделаешь. Кстати платка туда обратно вышла 1500 (туда ночь, обратно день) . Расход был побольше, 9.5,но и дорога едь не хочу, в основном круиз 129 км/ч.

Кстати резину в итоге купил kumho, мне очень понравилась, и в дождь ехали назад в лютый и в сухую походу резина проявила себя отлично.

Приятным бонусом для меня стало то, что ни одного штрафа не получил за поездку и не один инспектор не остановил, отдохнули супер, кстати назад я приехал за 13,5 часов, вообще такого не ожидал, но пробок не было от слова совсем, может просто повезло🤔.

После морей поехал на рыбалку с друзьями, в Ливны Орловская обл., туда 300 и назад соответственно, также полёт нормальный, кстати после юга показалось, что уровень масла чуток ушёл, но сейчас до сих пор он на одном уровне и после замены также, может показалось, а может мотор чуть чуть схавал, всё таки путь долгий и ехал не медленно.

В конце августа поехал ещё раз в Москву, всё хорошо также, расход опять был средний 8.8.

На данный момент поменял масло с фильтрами, чуть чуть пораньше 100 000км, переобулся и готовлюсь к зиме.

Всё устраивает в машине, иногда кажется, что динамика слабая, но ничего, я не гонщик, мне хватает. Всём добра и до следующего дополнения 🤝