Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2019

Ниссан Х-Трейл 2019 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 350 км
Всем добрый день!

И так краткая, а может быть и не совсем история покупки данного автомобиля. Шел на дворе сентябрь месяц 2019 года и после пребывания на море меня стали все чаще посещать мысли о возможной замене действующего автомобиля. На тот период я был обладателем Nissan X Trail, 2013 года выпуска в максимальной комплектации с пробегом 83 тыс. км. Меня полностью устраивал данный автомобиль, но глядя на рынок новых авто, где стали появляться интересные модели: CX 5, Tusan, X Trail, Qashqai, Sportage хотелось каких-то обновлений.
В городе где я проживаю были салоны дилеров КИА, Хендай, Рено и ВАЗ, после чего я планировал заехать в Мазду и Ниссан в Перми. Было решено исследовать только КИА и Хендай у себя в городе. Скажу сразу все автомобили рассматривал исключительно с полным приводом и автоматической коробкой передач. Визит в салон КИА оставил на себе неприятное впечатление, где после упоминания о моем интересе в модели Спортедж с полным приводом мне менеджер сразу стал продавать автомобиль, который находился в салоне. Основные положительные аргументы его были это диодные фонари в головном свете и удобная эргономика салона. Багажник в автомобиле можно сказать отсутствовал, запасное колесо была докатка, мало место на заднем ряду. Узнав, что я возможно буду рассматривать Ниссан и Мазду сказал, что Ниссан — это Рено, а Мазда — это новый кузов на старой платформе. При упоминании, что мне интересен трейдин, мой автомобиль оценили в 730-740 т.р. Добавив, что он у них скорее всего встанет как памятник и будет долго продаваться. Хотя по рынку они стоят от 900 до 950 т.р. При этом скидка по трейдину составит всего 100 т.р. Остались не очень приятные впечатления.
В салон Хендай я не стал заезжать, а ограничился звонком где узнал, что полный привод будет стоить в районе 1,7 млн. при весьма скромной комплектации для данной суммы. Поездка в салон Мазды была прервана встречей с прежним собственником своего на тот период действующего автомобиля, который сообщил, что после покупки авто Мазда СХ 5 в максимальной комплектации немного огорчён. Ожидал за 2,2 млн. руб. большего.
И так 01.11 я приехал в Пермь в салон Лаки Моторс Пермь (официальный дилер Ниссан и Инфинити в Перми) где был назначен на тестдрайв на новом Кашкае и Икстрейле. После тестдрайва выбор очевидно был направлен на Икстрейл. Он больше, комфортнее и в части функционала интереснее. Ездил совместно с супругой, которая так же сделала свой выбор в сторону «Хитрилы». По трейдин наш авто оценили в 800 т.р. На новый автомобиль дали скидку 180 т.р. и мы уехали думать. Примерно раз в неделю мне поступили звонки от менеджера с различными предложениями и акциями. Последний звонок, который получил 27.11. с предложением со скидкой в 300 т.р. и подарками в виде резины, ковров, сигнализации, при этом дилер предложил модель по жирнее и в нужном цвете. В итоге с цены в 1,960 т.р. я забрал автомобиль за 1,660 т.р. По итогу 29.11 я подписал договор купли продажи и сдал свой прежний авто.
И так….
Автомобиль стал гораздо тише и комфортнее, быстрее прогревается и имеет приятные зимние функции, такие как: обогрев руля, передних и задних сидений, обогрев лобового стекла и зеркал. Появилась удобная функция открывания двери багажника с помощью маха ноги под задним бампером.  Так же в комплектации были уже 4 камеры с передними и задними датчиками парковки. Хорошая головная система и система климат контроля.
В целом полностью доволен автомобилем, считаю, что это оптимальный выбор в части цена и качество. Со временем буду дополнять свой отзыв по данному автомобилю.

Всем удачных дорог!

Артём, Новосибирск
19199177, Краснодар
17383252, Екатеринбург
Ильяс, Нягань
17353225, Барнаул

Т31 смотрится на фоне 32 солиднее. У самого 31 и Мазда сх5 19 г. Мазду брал жене,но Ниссан ей больше нравится( посадка, обзор). лучше ее чувствует. Мне и Ниссан и мазда нравятся. Обе хороши по своему Удачи в эксплуатации

Так я не понял, свой то старый авто сдали или нет 🤔
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
Andrey Malyshev
Tucson правильно. Не понял зачем сдавать шестилетний икс трейл с небольшим пробегом и менять на того же нового
nikitin
спортиж за 1.9 ляма был бы с 2.4 двиглом. А туссан вообще на дизеле . В низких комплектация хтреил вообще не интересный и не конкурентоспособный. А вот треил с 2.5 , панорамой, кожей-рожей еще можно сравнить с конкурентами.
Поздравляю с покупкой
Владимир Огиль
Езжу на se top уже 7ткм, расход город 14л трасса 10л. Байки про малый расход не правда. После Теаны, комфорта нет вообще. Для себя сделал вывод, если нет денег на люксовый паркетник, то седан Е класса.

челябинск
Т31 последний из настоящих икс трейлов
было два икса во владении Т30 и Т31 больше икс трейлов у меня не будет, пока ниссан не вернет нормальную коробку, ставить на паркетник вариатор это извините дурдом....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

тоже думаю на что менять т31 ...вроде уже или на джип покруче или на т32 и ниву для природы....
Памятка пешеходам:
"Мы сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете."
Sergey Alexandrovich
слабый авто в классе в классе!
1.Тигакадьяк
6.Хитрила
7.Аутлендер
8.Кашкай
9.Форик
так бы распределил..хотя не люблю корею и немцев.А по цене если, поставил бы кадьяк на первое наверно!
Юрий Белгородский
Мазда и Ниссан хороши,согласен.Я выбрал Рав4 2.2 дизель коробка 6ст.автомат асин.Считаю,что попал с выбором в десятку.Брал новым в салоне.Сборка-Япония,живу на Западной Украине.Машина очень достойная,местные аборигены предпочитают б.у.немцев,т.к.типа европа ближе.
Kerya Matveev
Поздравляю с отличным приобретением. Машинка огонь, тоже рассматриваю для покупки, щас езжу на кошаке, думаю в следующем году возьму себе хитрого) Ровных дорог)
С т31 и 2.5 литра очень теплые воспоминанмя. Отдал отцу. Даже сын 4 года спустя спрашивает: папа почему мы машину "продали"? Типа очень мне нравилась.
Юрий Зырянов
В итоги общая сумма всё-таки сколько обошёлся . Со всеми допами и страховками и я понимаю + кредит.

Andrey Malyshev
Того же мнения,катаю 31 кузов,пробег 56тыс.,добавлять больше полмиллиона,чтобы был подогрев руля...
И за счет чего в новом кузове быстрее прогревается???

007_bond_ss
Если есть денеШки,то на джип,на новую будку смысла (я) не вижу.

Т31 последний из настоящих икс трейлов
Скорее ниссан поставит пакет сока с турбинкой...
Странный текст для сентября 2019 года.
Стали появляться новые модели?
Мазда, Тушкан и Спортжйдж уже полтора года в новом кузове. Кашкай - минимум изменений.
РАВ4 - единственный новый кроссовер.
И последнее - 2 литра на Икс Трейл маловато.
Не надо обманывать. У них одинаковые опции, одинаковый салон, одинаковый полный привод, одинаковый двигатель, при этом Кашкай легче, дешевле и резвее.
Если нет задачи возить в багажнике габариты, то Кашкай выигрывает по всем показателям.
Сургут
Что за народ, на хрена сравнивать малоразмерные кроссоверы (спортейдж, тушкан) со среднеразмерными (икстрейл, аутлендер). Вы сначала посидите на заднем ряду в этих автомобилях и сравните багажники, а потом причисляйте их к одному классу.
Вадим
Ты хоть на размеры посмотри прежде чем писать ****ю, хтрейл только на 20 см длиннее туксона, а в остальном он и выше и шире хтрейла. Они в одном классе. Среднеразмерный это уже соренто прайм, сантафе, только тогда хтрейл меньше и цена там уже совсем другая.

Т31 последний из настоящих икс трейлов
Присоединюсь. К тому же на Т32 двушка с непосредственным впрыском, с заправками нужно быть внимательнее.
Вадим
Во, и про багажники. У Туксона такой же как у Икс Трейла. Туксон шире ниссана.
Понятие классов - очень относительное. В США РАВ4 - это субкомпактный кроссовер.
Вячеслав
Т31 последний из настоящих икс трейлов
Возможно я вас огорчу, но на 31 кузове тоже вариатор) кроме дизеля, на нем автомат
Редактор Сайта
2 литра на хитром с расходом 10? ну-ну. Все равно трейд-ин решает, можно было взять хитрого, но колю на дизеле. Там хоть кнопки симпатичнее
Цена очень хорошая вышла , я в конце 18 года покупал примерно также. Ниссаны не дорожают как другие. Странно.
У меня два литра расход по Мск 15 литров сейчас - ниже не опускается , летом был 13. Какой он нахрен экономный? тушкан был вот тот реально больше 13 не жрал 92-го. В целом авто за свои деньги хороший , понятно что есть лучше - но это точно не корейцы , а если брать тигу и кодиак на двух литрах то они значительно дороже.
Лекс Кекс
Автор написал - Икс Трейл комфортнее и в части функционала интереснее, чем Кашкай. Не надо обманывать. У них одинаковые опции, одинаковый салон, одинаковый полный привод, одинаковый двигатель, при этом...
Кашкай на заднем ряду тесный , багажник меньше , ну и внешние размеры разные - вот и все отличия.
dimon87085
Где он шире то? я специально сидел ставил коесла просторнее икс трейл тушкана , в салоне тушкан не тянет на свои деньги солярис. Мой прежний тушкан был честнее. И клиренс что у спортажа что у туксона как 185 мм с защитой это вообще не кроссовер.
Константин
Рено Колеос с теми же агрегатами намного комфортней по салону и подвеске и дешевле получится и сборка Корея.
dimon87085
Ну если вам 20 см на заднем ряду ничего не решают, и вы не семейный человек, то ваш выбор конечно Корея
Мытищи
Откройте технические характеристики и почитайте, и это вообще не кроссоверы а паркетники.
Вадим
На 10 см у него увеличился багажник, и морда длиннее, а у пассажиров на заднем ряду место одинаково.
Сейчас - да.
А год назад я пытался купить, так на всю Россию их было десяток машин. Серого цвета с двигателем 2,5 так и не дождался, а тут как раз вышел рестайлинг Икса. Взяли 2,5м - вроде ездить можно.
Колеос кстати дороже.
Вадим
А почему же тогда не Кашкай?
Японец, и не такой овощ как герой этого отзыва.
Миша-Михаил
Вадим
Вадим, не нужно фантазировать. Никаких +20 см на заднем ряду у Х-Трейла нет. У него просто длинный кузов с большими свесами. А большие свесы у кроссовера часто обесценивают клиренс, ибо в епенях можно бампер оторвать.
Вам выше правильно написали. Что Трейл, что Аут, что Туссан или РАВ4 – это все компактные кроссоверы.
До среднеразмерных кроссов типа Соренто, Кодьяка, Хайлендера и прочих Х-Трейл не дотягивает.
sergey timofeev
Да, выбор хороший. И коробка и движок. А модель одна из самых ликвидных на рынке. Удачи.
Миша-Михаил
Я так понимаю это мнение человека который не сидел на заднем ряду в этих кроссоверах 😀
daedal
Катаюсь на Т31 дизеле - и очень даже устраивает. Ради интереса тест-драйв Т32 прокатился - вообще никак не понравилось. Он жёстче и все мелкие ямки на дороге чувствуется и это меня очень сильно удивило... на стойки не спишешь так как авто новое..
Багажник меньше.. Да и по внешнему виду как-то Т31 интереснее.. А то что кашкай, что х-трейл, что мурано - только размером отличаются..
Каждому свое. Ваш выбор-это Ваш выбор! И никого не слушайте! А то читаешь советчиков- то не едет, то не идёт. Удачи в эксплуатации!
daedal
Очевидно Вы прошли тест-драйв на машине с 19"дисками. Ощущения непередаваемые.
Немного их переварив, я придумал наконец прозвище своему икстрейлу - Серое Ведро.
nikitin
Сугубо ваше мнение. Если бы да кабы. Человек взял и купил. А таких как вы полный дром двано-экспертов и фонатиков тойоты
У икстрейла как таковых вообще из вами описанных конкурентов нет

Кулунда
Хорошая машина. Катаю такую же модель. Мне нравится. И по салону, и внешне. Автору чистых дорог.

Николай Чегонов
Поздравляю с покупкой! Сам давно посматриваю в сторону обновленной версии Хитрилы. Думаю, что в плане оснащенности и цены, вполне разумный выбор. У супруги Т31, надежный и беспроблемный аппарат. Кстати в максимальной комплектации Т31 присутствует подогрев задних сидений.

Лекс Кекс
Очевидно Вы прошли тест-драйв на машине с 19"дисками. Ощущения непередаваемые.
Зачем купил тогда серое ведро продавай быстро , правда потеряешь тысяч 700-800 , ты же еще умудрился за 2,5 ляма взять его. Сестра X4 в ноябре 18 нового с салона за 2,6 млн взяла. А трейл звезд с неба не хватает - нормальная тачила до 2 лямов.
У нас в Севастополе нет салона БМВ по известным причинам.
И цены на автомобили другие, чем в Москве. Что было у нормального официального дилера, то и купил.
Юрий Белгородский
Спасибо.
typan03
У меня хитрила 12 года ,пригонял с Владика зимой 18 г. 3600 км ,в августе 19 г ушел в автопробег по Монголии где прошли свыше 5 тыс.км ,ехали по разным дорогам в большей части по степи ,зарекомендовала себя хорошо , иногда спали в машине ,багажник стал длинее на 10-15 см по сравнению с нт-30 до этого семь лет ездил на нем тоже не возникало вопросов.

Вячеслав
да я в курсе 2 года катал икс трейл на варике)
11911451
Это 2 разных автомобиля. С разными настройками подвески. В моем отзыве я описал сравнение икстрейла и кашкая
о цене забыл написать!
Вадим
У Вас с размерами не лады, он просто Больше))
ips2000
Скоро вообще будет 1,3)
Уже собрался менять на новый РАВ4, оказалось у тавоты заднее сиденье внезапно меньше чем у Ниссана. А нам двух детей возить и взрослого между ними.
Ушел из автосалона разбогатевшим на 800 тр.
Менять пока не на что. Икс Трейл нормальная машина, только жестковата на 19" дисках

Лекс Кекс
Ушел из автосалона разбогатевшим на 800 тр.
Поставь 17 R и выиграешь в комфорте и цене на резину и шиномонтажке

Поставь 17 R и выиграешь в комфорте и цене на резину и шиномонтажке
Да зачем суетиться. Едут же колеса, и выглядят неплохо.
Про шиномонтаж - не посещаем.
В том районе, где пролегают основные маршруты мамамобиля(у моря) температура выше нуля, а снега не было уже года четыре подряд.
Если вдруг выпадет - пешком походим. Один день. До обеда.
о цене забыл написать!
Цена-35 тыс.$.
2л общий расход.
Файнер Игорь
Поменял т31 с пробегом 120К дизель, ручка на соренто фл новый дизель, автомат. Доволен как слон. Разница в цене с дизелем хитрилы, в похожей с соренто комплектации 100к, но 2,2D с автоматом (200 кобыл) против 1,6D на руке (100 кобыл) сделали свое дело. Расход на дизельное сорике 10,5 в городе при спокойной езде. Трассу не проверял пока
Константин Гонцянц
2л общий расход.
Ниссан как считает? С чеками совпадает? Знаю одного производителя, который не считает средний, когда обороты меньше тысячи. Средний на компе рисует 7, по факту 12.

Файнер Игорь
На дизельном Иксе 1,6 заявлены не 100, а 130лс, при моменте 320 Н*м.
На Т31 у меня 2-литровый дизель, 150 лс, но момент такой же - 320 Н*м.

Редактор Сайта
по городу сказать не могу, а по трассе 7-8%. Ровно на столько завышена скорость от реальной на 17х дисках.

Редактор Сайта
Да написал и вспомнил. Холостые тоже учитыват. Сейчас перед движением прогреваю и расход на тот же маршрут сразу на 2-2.5л выше.

Какой у вас расход автор?

Fizzarum
Березники
Какой у вас расход автор?
12,8 сейчас средний.

Лекс Кекс
Вы правы, икстрей отличается от кашкая лишь габаритами, размером салона для задних пассажиров и багажником. Да, ещё икс более функционален, совсем малость.

nikitin
отрицание очевидного это еще более днищенски выглядит , чем ошибка выбора.
У икстрейла как таковых вообще из вами описанных конкурентов нет
У икс трейла нет конкурентов только потому что он не может ни с кем конкурировать , особенно с вагом. Год - два и японцы в этом сегменте окончательно покинут рынок, как и хонда .
nikitin
Во-первых, Хонда это и есть японец.
Во-вторых, Тоету еще лет десять будут покупать по инерции.
В третьих, есть американский рынок. Он обгоняет наш, но в то же время дает возможность прогнозировать, ведь новые машины появляются у них на год раньше.
И последнее. На корейца Крету в 2017 была запись на полгода вперед.Не на ВАГ. Не на Кодиак. Тут уж все понятно и обьяснять не надо.

nikitin
отрицание очевидного это еще более днищенски выглядит , чем ошибка выбора.
Все относительно, в том числе и Ваше мнение

Кулунда
))). Ошибки выбора...Отрицание очевидного... Зачем вообще это писать в комментариях к отзыву про определенный автомобиль? Автор купил машину, исходя из своих личных приоритетов. Непонятно, чего в отзывах про икстрейл делают люди, которые считают его даже неконкурентоспособным. Так, видимо, излить своё веское мнение. Мне вот новый спортэдж вообще не зашёл, ну я ж не ору под каждым отзывом, что он дно. Да пусть он будет хоть идеальный во всех аспектах, мне просто не нравится, ни одного отзыва не прочитал про него... не интересно. Но тут же...
Лекс Кекс
Во-первых, Хонда это и есть японец. Во-вторых, Тоету еще лет десять будут покупать по инерции. В третьих, есть американский рынок. Он обгоняет наш, но в то же время дает возможность прогнозировать, ведь...
раньше на туалетную бумагу очереди были . Только к чему это ? это было когда то .

nikitin
А вот к чему. Я имея полтора наличкой, не мог купить Крету в автосалоне Пришлось покупать Каптур.
И было это совсем недавно, весной 2017 года.
А может быть, если купил бы Крету, ездил бы на ней и горя не знал. А теперь прыгаю из машины в машину. То багажник маленький, то подвеска шумная.

Лекс Кекс
И было это совсем недавно, весной 2017 года.
было бы у меня 1.5 ляма лишних свободных я бы взял туарега 3.6 литрового и ездил бы как белый человек а не как колхозник на каптуре)
xtrail77
Туарег за полтора ляма ? Ну-ну.

Лекс Кекс
Туарег за полтора ляма ? Ну-ну.

)))
Ничего не понял, Вы продаете свой автомобиль? А зачем, если он такой хороший? Как вообще живётся в Туапсе?
Про Каптюр. Уже год как сменили на нового Икс Трейла в максимальной комплектации. Отзыв здесь, на Дроме.

)))
Кстати за Икс Трейл в итоге пришлось отнести под 2,5 мл- это с допами, каско и резиной, ну так вышло.

Константин
Раньше так и было, а теперь... увы :-( Теперь хитрила дешевле колеоса. Только что поменяли отцу колеоса 13 года на нового хитрилу.

Виталий
Лекс Кекс
Как он может быть одинаковым особенно в салоне и при этом иметь меньшую массу? Как?

Виталий
В смысле отделка и оформление салона одинаковые.
Расстояние между передним и задним рядом разное. И высота потолка.
Подозреваю что задний диван у них не отличается.
Вообще по габаритам Кашкай шире чем Икстрейл

Цена-35 тыс.$.
космос

Арт
Здравствуйте! Какая динамика у авто, хватает ДВС 2л.?

Арт
Здравствуйте! Какая динамика у авто, хватает ДВС 2л.?
какая динамика у авто весом 1650 кг и 2 литрами?
ее там практически нет
а когда 4-5 челов в салоне ее вообще абсолютно нет)

Продажа Nissan X-Trail 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл