Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2019

Ниссан Х-Трейл 2019 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем доброго здоровьичка! Вот решил написать небольшой опус о новом железном коне, о муках выбора и т.д. и т.п. Итак на дворе лето 2017 года, владею я значит КИА Спортейдж в хорошей комплектации, спецсерия, рестайлинг (всё есть, кроме автопарковщика, навигации, люка и кожи) и тут натыкаюсь случайно на обзорах ютуба, люди начинают жаловаться, что на холодном двигателе, то появляются, то пропадают стуки. Ну думаю у меня то рестайлинг, двигатель другой G4NA, давай гуглить, как оказалось это теже самые яйца, только в профиль. Дальнейшие мысли, пробег на тот момент 35 тыщ, до 100 тыщ поездию, да потом продам. Ну ладно, время идёт, 2018 год, коллега по работе уже откапиталил двигатель G4KD, на пробеге около 150 тысяч, за всё про всё отдал около 200 деревянных. Я начинаю прислушиваться к двигателю, слышу стуки на непрогретом двигателе, которые у меня то пропадают, то появляются, всё это меня начинает понемногу напрягать. К слову сказать, с момента покупки на автомобиле было установлено вебасто, поэтому практически ни одного запуска в морозы не было, край у нас холодный, 6-7 месяцев в году снег лежит (у коллеги кстати тоже стояло вебасто). После появления тех самых стуков уже начинаю задумываться, пора наверно продавать, но что брать пока непонятно, да и авто в принципе всем удовлетворяло, продавать было жалко, за всё время владения от ТО до ТО масло в двигателе не уходило, как было на верхней отметке, так и оставалось там до следующего ТО. Также автомобиль никаких проблем не доставлял, по гарантии дилер менял правую стойку стабилизатора и делали проклейку поддона картера. Ко второму ТО, начало сочиться масло из поддона, как я понял, это после промывки двигателя на ТО-1, которое мне впарил дилер, после этого на следующих ТО, от сомнительных промывок я отказывался. Ну и на третью зиму владения появился свист в районе правого колеса, появлялся он только в сильные морозы, когда температура ниже -20, и на коротких пробегах. Если проехать километров 15-20, там что-то видимо прогревалось и свист пропадал. Загонял на диагностику, сказали тут у тебя всё как на новом автомобиле. Так и ездил в общем до 5-ой зимы (сейчас уже начал догадываться, это наверно надо было делать профилактику полного привода, прокладки резиновые усохли и туда влага попала).

Итак, окончательное решение о начале выбора нового авто, послужила поездка в отпуск летом 2019 года, семья выросла до 4х человек, куча чемоданов и вещей, гостинцы и т.д., еле все влезло в авто, еще пришлось заднее сиденье обложить, бедная моя жена, сидела терпела всю дорогу. Ну вот после этой поездки я окончательно понимаю, что надо выбирать новое авто. Главным критерием стало, авто большей вместительностью, подогрев заднего дивана (для супруги), бензиновый двигатель, свет - чтобы был не на галогенках. Предыдущим моим авто был киа рио, по трассе на галогенках, если шёл снег, ехать было то еще приключение, ни хрена не видно. На спортейдже стоял ксенон и вот там по трассе хоть снег, хоть что, светило просто офигенно, при чем вместе с дальним светом.

Заехали летом в стерлитамаке на тест драйв шкоды кодиак, в салоне всё в классическом стиле, пластик на дверях какой то бутафорский, и весь салон как то выглядит дешёвым, места внутри показалось что не очень то и много, на заднем диване как на жигулях имеется центральный тоннель. Багажник почти такой же как на спортейдже. Катал 150 сильный двигатель, динамика хорошая, когда сидел в кресле пассажира, я офигел от динамики, аж в кресло тело впилось, но когда сел за кресло водителя и начал держаться за руль, вся динамика куда то пропала ) Менеджер прокатил по бездорожью, показал проходимость, здесь машина произвела впечатление. В итоге жене машина не зашла, меня изначально дизайн отталкивал.

Попутно там же заехали на тест драйв нового хендай сан та фе. Машина всем понравилась, большая, вместительная, дизайн неплохой. Но тут никакого бездорожья не было, чисто трасса и всё, а что вы хотели с дорожным просветом 185мм. На тот момент санта фе стала фаворитом, в комплектации на бензине со всеми подогревами за 2.5 лимона.

Когда приехали из отпуска, уже в сургуте, то ли по телеку, то ли по радио услышал, что на аутлендер беспрецендентные скидки по трейд ину, до 400 тысяч. Потом как оказалось, это за бомж комплектацию, за нормальное авто дают 300 тысяч, ну думаю чем черт не шутит, заехал на тест драйв. Менеджер прокатил на 170 сильном агрегате, понравилась динамика, так же заехали в пески возле сити молла. Здесь тоже всё на высшем уровне, в общем машина произвела впечатление и я уже чуть было её не купил. Пошли к барыгам на верхний этаж оценивать мой спортаж и тут машину начали оценивать не то что минус 300 тысяч, а все 400. Начали плакаться мне, что эти автомобили они не могут продать, из-за проблемных двигателей, показывать какие то выбранные подготовленные объявления где спортажи моего года продают за 600 тысяч. Но я то подготовился, цену своему автомобилю знал, это 1050-1150 тысяч (вебасто, сигналка, резина зима лето на дисках, спецсерия), в общем для них это как звон мимо ушей. Сказал им до свидания, ищите другого дурачка. Уже чуть было не купил, внес предоплату, хотел выставить спортажик на продажу, жене показал обзоры аутлендера, но она как увидела, что аутлендере в максималке нет подогрева задних сидений, сказала твердое нет, т.к. она у меня сзади всегда катается. Ну я тоже подумал, капец японцы, на дворе 21 век, уже на киа рио есть подогрев заднего дивана, а тут кожа рожа и сиди мерзни 6 месяцев в году. В общем жена сказал сам ездий на таком авто. Я взвесил все за и против, поразмыслил, что всё таки мне жить с женой еще до алмазной свадьбы и расторгнул договор на покупку аутлендера.

Затем заехал еще раз на тест драйв санта фе, уже в сургуте. Динамика хорошая, ставишь спорт режим - машина становится бешеной. В салоне показалось через чур тихо, наверно дилер дополнительно зашумил автомобиль. Ну тут уже всё как обычно, никаких песков и внедорожья с клиренсом 185 мм. В общем все менеджеры корейских автомобилей, какие то вялые, на скидки там можно не рассчитывать, продавать автомобиль не продавать им похоже пофига, спроса похоже до хрена, план выполнен на 10 лет вперёд. Вообще хочу немного отступиться от рассказа, по этому поводу: наш народ похоже сошёл с ума на корейском автопроме, это же надо до чего дойти, чтобы купить новый корейский автомобиль из салона, а потом начинать вырезать катализатор на киа рио или хендай солярис (корейцы ставят дешевые катализаторы, которые от нашего бензина быстро рассыпаются и вся эта керамика потом летит в мотор, а дальше задиры и капиталка), или купить кроссовер, а затем начинать делать профилактику полного привода, т.к. на заводе туда не закладывают смазку (опять же сделано для того чтобы авто отслужило гарантийный срок, а потом у тебя срезало шлицы на раздатке). Не верите, посмотрите ютуб, почитайте драйв.ру или дром, всё это реально делают люди после покупки корейского автопрома. Также оказалось, что на новых моторах G4NA начали устанавливать маслофорсунки, но это ровным счётом никак не улучшило ситуацию, сейчас у владельцов крет пробег подошёл к 30-50 тысячам и они на ютубе начинают выкладывать видео, о стуках своих моторов, которые, то появляются, то пропадают. Всё это напомнило мне историю 2 года назад, когда я только узнал о задирах и также нашёл кучу видосов в ютубе, с подобным звоном и цоканьем на моторе G4KD. В общем вся эта корейская дрисня в интернете и ютубе, меня изрядно достала.

Ладно всё это лирика, а мы вернемся к нашим баранам. Шёл ноябрь 2019 записался на тест драйв киа спортаж и соренто прайм в салон на профсоюзов. Спортаж был просто интересен чем отличается на моторе 2.4, думал может и его взять, по деньгам как раз бы хватило , тут вроде никаких задиров нет, но воможен проворот вкладышей на данном моторе, да и еще надеялся на возможный выгодный трейд ин, т.к. меняешь как бы киа на киа. Приехал в новый салон на профсоюзов, чутка опоздал, из за пробок. Захожу, меня отправляют к менеджерам по продажам. Подхожу, там сидит человек 5 свободных менеджеров, говорю так мыл и так, записался на тест драйв, чутка опоздал и эти менеджеры начинают мне втирать, да вот мыл вы не в тот салон приехли, не туда записались, да и вообще вы опоздали. К слову сказать, очереди из желающих пройти тест драйв замечено не было, к чему весь этот пафос, я не понял. В итоге нашли нашего менеджера Никиту. Пока ждали прогрева авто, в шоуруме с женой сели в новый спортаж и просто офигели, офигели вдвоем от того что салон стал еще меньше, и сиденья на порядок короче, коленки практически висят. Ладно наш конь прогрелся, сели прокатились. Да динамика 2.4 для этого авто, просто огонь, едет хорошо. В салоне не понравился рояль на центральной консоли, ну и короткие сидушки. В общем менять шило на мыло не было смысла.

Сели в соренто прайм, 188 сил, вот это еще тот бегемот, весит похоже из за 7го ряда сидений 2 тонны, я тапку давлю, а он ни хрена не едет, чтобы он ехал, нужно активно педалировать ровно на половину хода газульки, либо постоянно ехать на спорт режиме. А это не для меня, это же каким объемом надо кормить этот табун лошадей, я люблю спокойную плавную езду, чуть нажал на педаль и машина покатилась. Здесь за туже цену 2.5 лимона как и сантафе, нет ровным счетом ничего полезного, даже такого полезного режима автохолд. Это когда подъехал к светофору с данной активной функцией, тебе не надо держать педаль тормоза, электроника сама поставит авто на ручник, а при нажатии на педаль газа, разблокирует его. Ну чем черт не шутит, думаю дай закину удочку как оценят мой спортажик, всё таки это тот же самый киа. Ага раскатал губу, по трейд ину продажа авто выходила бы в 950 тыщ, ну говорю Никите, да как так трейд ин у вас 200 тыщ, а вы их все себе забираете, понимаю если по честному: вам 100 тыщ, мне 100 тыщ (я то знаю, скидку по трейд ину, дает не автосалон, а головной офис, т.к. предлагалось мне пара вариантов с продажей по трейд ину посредством поиска потенциального покупателя, а затем оформления трейд ина вместе с ним). Тут Никита поняв что мне машина нужна без допов, начинает разыгрывать театр одного актера, что с 2020 года новые авто сильно подорожают, вот у нас в салоне есть соренто прайм в максималке, без допов, забирайте. И бежит искать его, я его сижу жду, 5 минут, 10 минут, почти 30 минут. Прибегает Никита, говорит, вот машину уже загоняют в салон, похоже скоро допы ставить будут, давайте берите быстрее, потом еще дороже будет. Я сказал, нет уж увольте ищите другого дурачка. Данный автосалон вообще не понравился, как оказалось он принадлежит тому же салону что на югорском тракте и менеджеры там похоже такие же. Единственный нормальный и честный автосалон, что был на 30 лет Победы закрылся, похоже из за того, что не смог сдержать наплыва автомобилей с задирами, в данном салоне все стремились проходить ТО, т.к. там реально хорошо его делали, не отказывали по гарантии и т.д. В общем расстроившись, что ТО проходить придется теперь в другом салоне, понял что с киа мне больше точно не по пути.

Оставался один единственный автомобиль, на котором я еще не прошел тест драйв, это Ниссан Икс трейл. Тигуан и Рав4 были отметены, т.к. они были такими же по размеру как и спортажик, ну может чуть больше, но явно меньше всех остальных, описанных выше. Обычный соренто не зашёл по дизайну, слишком уж старая модель, через год или два, на наш рынок должна зайти обновленная модель Соренто которая объединит две модели, поэтому ездить в дальнейшем на старой модели было бы не интересно. Новый Рав4, да и старый Рав4 был дорогим по цене, бедным по оснащению, и доплачивать сверху миллион за шильдик тойоты не хотелось. Сантафе я кстати передумал покупать, т.к. как оказалось в нем был очень большой и существенный недостаток – авто сделано для американского рынка и не было никакой адаптации для российских условий. Нет ни обогрева зоны стеклоочистителей, ни возможности поднять их в обычном режиме для того чтобы почистить от наледи, т.к. дворники прячутся под капот и чтобы их поднять, нужно заглушить двигатель и успеть их перевести сервисный режим в отведенное тебе время. Спасибо тому человеку, кто написал недавно гневный отзыв о сантафе на дроме с этим существенным недостатком, если бы не ты мил человек, сейчас бы катался снова на корейском автопроме и мучался с очисткой дворников.

Итак, офигев от предложенной цены в 950 тыщ на спортажик, потеряв кучу времени из за цирка в автосалоне, выехал и сразу же позвонил в салон ниссана. На тест драйв заказал двигатель 144 лошадки, дабы проверить хватит ли мне его динамики на трассе, уселись в автомобиль всей семьей 4 человека, плюс менеджер и покатили. И надо сказать, я не думал, что динамика окажется такой хорошей, на скорости 60, очень даже хорошо набирает скорость, надавив тапок в пол, по сравнению со спортажиком конечно. Потом расскажу почему. Салон внутри оказался достаточно современным, за исключением навигации и кнопок на двери водителя. Задним пассажирам места до фига, хоть в футбол играй, есть подогрев заднего дивана и даже спинки, который включается после оплаты проезда водителю, что было даже плюсом, т.к. на спортажике со стороны  автокресла ребенка я его отключал, чтоб дитё случайно не включило. Нет центрального тоннеля как на жигулях, и еще интересная особенность, задний диван расположен выше чем сиденье водителя и тем самым хорошо видно дорогу, будто сидишь на галёрке, плюс салазки сидений и наклон спинки, в общем всё что доктор прописал. От жены одобрямс получил. Начали с менеджером смотреть что есть в наличии, для меня нужно было, чтобы был светодиодный свет (ксенона сейчас уже никто не ставит) и желательно чтобы не было кожи, плюс цвет либо белый или оранжевый (остальные какие то скучные). Нашлась подходящая комплектация SE Top 2020 деревянных: светодиодный свет, панорамная крыша, электрический багажник, салон тряпка, камеры кругового обзора 4 штуки, плюс 8 датчиков парковки, подогрев лобового стекла на нитях (это еще тот шикардос, как оказалось, как я раньше без него ездил?), цвет белый перламутр +21 деревянных, двигатель 2 литра, без допов. Смущал вариатор, но и тут тоже всё оказалось шито крыто, с октября идёт акция на ниссаны, 3 года заводской гарантии и плюс 2 года постгарантийной поддержки на узлы и агрегаты, ну мне как раз 5 лет поездить, ведь нынче автомобили стали одноразовыми. Плюс поддержка от ниссана в 200 км, если что не так с авто, то заберут бесплатно на эвакуаторе. Ладно поехали с менеджером дальше, начали оценивать наш спортажик по трейд ину, оценили авто в 865 + 150 трейд ин. От такого шикарного предложения, я просто ну никак не мог отказаться, но не люблю спешить, в общем сказал менеджеру, посоветуюсь с женой если что и надумаю, то сообщу. Идёт время, прошло две недели, дальше не буду рассказывать, как выбил скидку, но цену на спортажик подняли до 885. Поехал в автосалон, на предпродажную диагностику, попросился в рем зону, оборудовали меня каской и начали делать диагностику на моих глазах, что то писать в бумажках, слесарей я не отвлекал от своей работы, не люблю когда в мою работу тоже вмешиваются. В общем озвучили вердикт, что якобы течь масла (это после ТО-1 осталось пятно на поддоне картера, которое почему-то не смывалось никакой промывкой, как я писал в начале отзыва), люфт рулевой (который может и был, но был минимальным и не ощущался), еще что то со ступицей там написали и еще какую то лабуду. В общем думаю, ну всё плакали мои 1035, дробь барабанов, менеджер выдерживает рекламную паузу, как в поле чудес, в голове бегают мысли, ну всё щас если что не так, скажу давай до свиданья и т.д. и буду продавать сам свой спортажик через дром ру. И бац, говорит: «цена вашего автомобиля оценивается в прежней цене 885 тыщ.», + 150 трейд ин, получаем 1035. Ну всё, другое дело! Пожали друг другу руки, перекрестившись и распрощавшись с этим чудом корейского автопрома, перед вами счастливый (время покажет) обладатель ниссана на вариаторе. Покупал кстати спортажик 5 лет назад также в ноябре за 1160 тысяч, когда был ажиотаж на автомобили в связи с кризисом, а продал за 1035, спасибо медвепутам. Итак, закупил себе в салоне резину со скидкой Pirelli Ice Zero за 45 тыщ, родные коврики за 4 тыщи (коврики кстати не очень, протектор у них какой-то маленький), осаго и каско за 32 тыщи, уехал из салона, от которого остались только положительные впечатления, люди клиентоориентированные, не навязчивые, самое главное не ЖАДНЫЕ, как там дела обстоят с техобслуживанием время покажет. Спортажик, дилер кстати выставил на дроме за 1090 и 3 дня не простояла в объявлении, как закрыли и кто то его купил, дай бог терпения будущему автовладельцу.

В общем, плавно переходим к разбору плюсов и минусов нового автомобиля. А собственно, спросит меня возмущенный читатель, на фига было брать 2 литровый двигатель он дохлый, на спортажике 150 лошадок, автомобиль еще больше, следовательно будет ехать еще хуже. Распишу вам подробно почему:
1) Как вы знаете мои дорогие читатели крутящий момент — это «пастух», который «сгоняет» в единую упряжку все лошадиные силы мотора. Чем больше крутящий момент, тем быстрее двигатель набирает обороты, и тем скорее собирается воедино вся мощь мотора, и, соответственно, тем лучше ускоряется автомобиль. Поизучав просторы рунета оказалось, что у чуда двигателя G4NA максимальный крутящий момент 192 Н*м против 200 Н*м ниссановского двигателя MR20. Разгон у икстрейла до сотни за 12 секунд из-за того что электроника бережет на старте вариатор. Кстати читал статью где-то давно, если поставить на стартовую линию два автомобиля одинаковой мощности, но один будет на вариаторе, а другой на гидротрансформаторе, то на старте вперед уйдет коробка автомат, но потом уже его влегкую нагонит и обгонит вариатор. Со светофоров я до сотни за 12 секунд разгоняться никогда не собирался и не собираюсь, мне главное, чтобы обгон на трассе был хорошим и прогнозируемым. Всегда удивляют ч*удаки на трассе, которые вылезают на обгон - лоб, в лоб, в надежде на свой мощный мотор.
2) По паспорту транспортного средства снаряженная масса спортажика 1655 кг, а по паспорту моего нового авто 1670 кг, отсюда и вытекает лучшая динамика на скорости (практически одинаковый вес при большем крутящем моменте).
3) Разница в цене двух двигателей хоть и не столь значительная 40 тысяч деревянных, разгон до сотни на 1.5 секунды быстрее. Спрашивается зачем мне платить за эти 1.5 секунды?
4) У нас в ХМАО пониженная налоговая ставка на автомобили до 150 л.с. включительно. Раньше кстати вообще не платили, но после кризиса опять начали платить, скоро наверно вообще льготу отменят, слишком хорошо живём ведь! Что-то опять меня не в ту степь понесло, ну да ладно, таким образом если я покупаю авто на 144 л.с. я плачу налог 1 т.р. в год, если покупаю 171 л.с. то плачу по полной программе как зажиточный крестьянин 8 т.р. в год. Разница так сказать очевидна, переплачивать не хотелось.

Ну а теперь давайте рассмотрим, что нравится в авто и что не нравится:

- Не вызывает доверия. Обилие электроники, которым окутано управление двигателем и вариатором и всем прочим. Обычное аналоговое управление в спортажике больше нравилось. К примеру, сижу в автомобиле прогреваю, случайно нажал на тормоз, бац обороты двигателя немного повысились на соточку примерно, сначала не понял, думал газ чтоли нажал. Попробовал попедалировал, да обороты немного повышаются и снижаются, странно, вроде светодиодный свет много не жрет электричества, зачем обороты повышать. Также иногда, при включении габаритных огней, включение происходит с некоторой задержкой. Видимо работает всё управление через CAN шину, либо мозги слабоватые.

- Не нравится. Система полок багажника, вот я не пойму неужели предыдущие владельцы Т31 так активно выезжали на рынок с продажей из багажника своих солений-малений на зиму, что инженеры специально для них разработали эту двухэтажную систему, чтобы можно было красиво банки расставлять на рынке, а еще может и перевозить их там? Из-за этого второго этажа, сожралось до хрена места, лопата которую я ложил в спортаж на зиму в самую глубину багажника, теперь влезает здесь только по диагонали.

- Чувствуется экономия в деталях внутри салона. Нет подсветки некоторых кнопок на двери водителя. При закрытии дверей, какой-то пустой звук, будто картонная коробка. В корейцах всего этого кстати не было, у них другая философия. В салоне они делают всё дорохо и бохато, но зато экономят на технической составляющей автомобиля, керамика нейтрализатора дешевая, полный привод без смазки, движки какие то разваливающиеся. Будем надеяться, что по технической части у ниссана будет всё хорошо, время покажет.

- По климат контролю, что в автоматическом режиме, что в ручном есть вопросы. Неправильная работа однозначно, и это минус, буду разбираться. По этому поводу наверно напишу отдельное дополнение, когда найду  решение. Пока что, понял, что одному из верхних датчиков в салоне не хватает обогрева и всё тепло идет наверх, до тех пор, пока ему не станет тепло, а до этого сиди и терпи, лучше в валенках.

- Подвеска. Оставляет неоднозначные впечатления, поначалу была мягкой, но это похоже была обкатка зимней резины, после 500 км, стало как то пожестче. В целом сейчас стало практически как на предыдущем авто, но мелкие неровности на трассе подвеска как то не хочет глотать или в этом виноваты 18 дюймовые колеса? Пока непонятно, возможно нужно больше обкатки, сейчас 1000 км накатал, дальше посмотрим. На спортажике подвеска была какой то чересчур зажатой, да и короткоходной, на высоких лежачих полицейских ловил пару раз пробои, этим грешит кстати весь корейский автопром.

- Вариатор. Нравится его работа, нет никакого троллейбусного режима, есть имитация переключения передач. При чем шумоизоляция двигателя очень хорошая, когда иду на обгон, тапку жму наполовину, нет никакой задумчивости, переключения на 3-ю скорость и рёва мотора как на гидротрансформаторе. Здесь обороты поднимаются до 4000 оборотов, и никакого шума в салон не попадает. Тапок до конца пока не давил, так что если выше 4000 оборотов продавить, не знаю как с рёвом мотора будет, пока еще обкатка не прошла.

- Полный привод. На спортаже как-то у дома в весеннюю распутицу, застрял практически на ровном месте, словил диагоналку. А с диагоналкой у этих кроссоверов всё очень плохо. Время 23.00, звонить друзьям было поздно, ничего лучше не придумал, как поддомкратить одно из колёс, после чего выбрался из плена. У икстрейла с этим всё в порядке, есть электронная имитация блокировки межколесных дифференциалов, поэтому ждемс снова распутицу, посмотрим кто кого  Смотрел много обзоров, кому интересно могу кинуть ссылку.

- Светодиодный свет. Классно светит, единственный минус плохо пробивает снег, и не обогревается прозрачный пластик, тем самым из за налипания инея может хуже светить. Дальний свет, вообще освещает не только вдаль, и не только обочину, но и пространство от дороги справа слева - метров на 50. Есть поворот света на 15 градусов, пока этих 15 градусов не особо ощутил, замечал что свет поворачивается. На спортаже поворотный свет в противотуманках очень нравился. В темных дворах или при повороте на темном перекрестке пешеходов хорошо освещал. В сантафе этих плюшек почему то не оказалось, да и омывателя фар тоже. В икстрейле хотя бы омыватель фар есть, при чем его можно отключить, что весьма удобно. Также сразу пока вспомнил, отмечу что дворники здесь не прячутся под капот, и при этом их всё равно можно установить в сервисный режим, хоть при запущенном двигателе, хоть при отключенном. Тут уж продумали данную тему хорошо, в отличие от сантафе.

- Камеры кругового обзора 4 штуки. Классная вещь, особенно задняя - с динамической разметкой, очень чётко показывает, цель маршрута, как я раньше ездил без этой фишки. Читал отзывы про плохое качество картинки. Да, селфи с этими камерами не сделаешь, но всё хорошо просматривается, кому надо 48 мегапикселей, то вам в другой ценовой сегмент. Качества данных камер достаточно для обзора заднего вида. То, что сбоку творится и спереди мне не особо интересно, но и там всё что нужно можно разглядеть.

- Навигация. Конечно не фонтан, но дом в моей родной деревне она нашла, чего я от неё не ожидал. Маршрут по городу прокладывает по самому короткому пути, а не по самому быстрому. Что не очень удобно, планирую и дальше пользоваться 2ГИСом или Навителом. Есть мысли поменять головное устройство у братьев наших меньших с алиэкспресса, но остаётся открытым вопрос, как оно будет работать с камерами кругового обзора, отказываться от них я пока не собираюсь. Если у кого-то есть опыт, отпишитесь в комментариях пожалуйста.

- Мультимедиа. Звук конечно не харман кардон, но поддаётся настройке, поэтому обычному обывателю его будет за глаза. Звучание кстати очень очень громкое, если на спортажике по трассе я ставил примерно 30 делений из 40, то здесь мне достаточно 5 из 40. Нравится что можно прослушивать музыку по Bluetooth c телефона. Андроид car play, к сожалению здесь нету.

- Электрическая дверь багажника. Очень удобная штука, как я раньше жил без этого блага цивилизации, не надо пачкать руки. Кнопочку тыкнул или пинка дал, и сезам открылся. Но об камеру заднего вида, всё таки придется попачкать руки, это уже наверно будет следующий этап владения следующим авто, поживём увидим. То, что докатка, считаю наоборот плюсом, есть большая ниша, куда я заныкал всю мелочевку и багажник теперь свободный.

- Пятая дверь багажника. Она полностью пластиковая, Карл! Да-да! Уж не знаю к чему это отнести к плюсу или к минусу. Наверно скоро придем к тому, что авто станет полностью из пластика. Лючок бензобака почему то сделали железным, на спортажике он был пластиковым, странно всё это.

- Подогрев лобового с нитями, тоже наиполезнейшая вещь в зиму. Раньше был ярым противником этого блага, т.к. видел блики встречных авто в темное время суток, когда ехал с коллегой на вольво ХС60. Не знаю, то ли здесь нити тоньше, то ли когда сидишь за рулем этого не замечаешь (скорее второе), но вещь классная, я ее оценил.

- Расход по трассе зимой в -13 на обкатке как вы видите показал 8.6 литров при езде на 108 км/ч, проехал 180 км, показатель для меня приемлемый. Ожидал большего, думаю что летом упадет еще на 1 литр. Авто эксплуатирую в основном по трассе, в булошную езжу на такси. Сколько кушает по городу мне пофигу, тут всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем, дальности данных поездок, а также от загруженности пробками в городе. Еще один момент понравился, если едешь 110 км/ч и вариатор особо не напрягается, то обороты двигателя находятся в районе 1800, если появляется нагрузка, ветер встречный или небольшой подъем, то обороты держатся уже стандартно в районе 2100.

- Да, кстати, предвкушая комментарии различных диванных экспертов, что нельзя сравнивать икстрейл с соренто прайм и сантафе, ведь это полноразмерные кроссоверы. Скажу так, да возможно и нельзя, особенно по ценнику, но разница в длине их кузова в сравнении с икстрейлом это 8 сантиметров, а разница в длине с  тигуаном это уже 19 сантиметров. Всё таки соренто прайм и сантафе это недокроссоверы, с их дорожным просветом в 18,5 сантиметров. Имея такой же дорожный просвет на спортаже, на ремонтируемом участке дороге, я чуть глушак себе не оторвал в колее от фур, понадеявшись на свой «высокий» кроссовер. С виду спортаж вроде высокий, а глушитель у него находится очень низко, отсюда и отсутствие центрального тоннеля для пассажиров сзади. На икстрейле честные 21 см, при чем вместе с защитой двигателя, которая установлена с завода.

Ну и в принципе на данный момент пока наверно это всё, что я хотел вам поведать о данном автомобиле. В багажнике пока никто не поселился, CAN шина не отвалилась, сиденья из роскосмоса вполне достойные. По дальнейшей эксплуатации, гарантийном обслуживании дилером и других вещах, буду вас извещать. За сим кланяюсь, поляна так сказать накрыта, можете ….. (отписываться) в комментарии.

Всем доброго здоровьичка! Всё времени не было, ТО прошёл в ноябре, а отзыв пишу только сейчас. Что по итогам за год? Прошел ТО в Сургуте у того же дилера, понравилась работа инженера приемщика Виктора. Во время работ, стоять над душой у слесарей естественно не разрешили, из за модного заболевания, чего в принципе то и не хотел, но удостовериться хотя бы в замене на новые свечи зажигания конечно хотелось. Поэтому напросился в зону, чтобы мне показали, что свечи действительно новые - не отказали. Всё остальное в принципе и из зоны ожидания при желании можно было увидеть....

Итак прошёл год, недавно сделал ТО, делал у официального дилера. Отвалил 40т.р. но не за одно ТО, а сразу за три. Посчитал что выгоднее купить сразу контракт на три года, чем кормить их по отдельности, выгода выходит почти 10т.р. В рем зону не пустили, догадайтесь почему, сидел в зоне ожидания. Оттуда в принципе всё видно и из окон, плюс камер с хорошим качеством понаставили, до этого их вроде не было. Вроде всё делали согласно регламента, насчет редуктора и раздатки конечно вопрос, залезали ли туда? Не видел, хотя смотрел внимательно....

Всем добрый вечер дамы и господа, леди и джентельмены, сеньёры и сеньёриты, товарищи и товарки, сэры и сыроежки, мальчики и девочки, белочки и стрелочки, все кто зашел, залетел, пришел и время на дроме нашёл! Итак, решил дополнить свой отзыв, потому как считаю, что нашёл решение как подружиться с климат контролем ниссана икс трейл, проблема которого одолевает как оказалось не всех владельцев, а только тех, которые эксплуатируют данный автомобиль в северных широтах нашей необъятной родины матушки, при чем преимущественно на дальние расстояния....

В общем в прошлые выходные выехали семьей в Сургут по делам рано утром. Находились примерно в 40 км от города, за бортом минус 17 градусов, все в машине спят, еду никого ничего не трогаю, слушаю музыку, бац и мультимедийка гаснет, как будто двигатель заглушили. На центральном табло загораются лампочки аварийных поворотников, аварийный восклицательный знак и надпись "Внимание режим транспортировки включен. Вставьте предохранитель". Я ничего не пойму, думал вообще двигатель заглох, но слава богу всё работало....

, пробег 700 км

Winix, Новосибирск
Евгений, Салехард
Дмитрий, Благовещенск
Артём, Новосибирск

xtrail77
"но потом уже его влегкую нагонит и обгонит вариатор"
)))) поржал, афтор фантастические романы не пробовал писать?
xtrail77
кстати не задавался вопросом почему в рекламе нового икс трейла (тот что оражевый такой красивывый) икс трейл так мощно с горки летит как породистый крутой внедорожник? да потому что он в эту гору фиг когда заедет на своем вариаторе)))
5 поставил. Молодца. Из всех их я бы взял Кодиак. Но это дело каждого. Правильно избавились от КИА. Кусок фекалий в красивом фантике
Алексей Москвичев
Ну вы конечно расписали)) Поздравляю вас с отличным приобретением, подумываю тоже на Хитрилу пересаживаться, щас пока на Кошаке езжу, но пора брать машинку побольше, а после такого отзыва, грех не поехать на тест-драйв, чтобы самому прочувствовать данный аппарат. А вам желаю ровных дорог!)
sanek485
Отличный отзыв. Читать приятно и понятно. 5 однозначно. Удачи на дорогах
xtrail77
"но потом уже его влегкую нагонит и обгонит вариатор"
)))) поржал, афтор фантастические романы не пробовал писать?
Алексей Москвичев
Спасибо! И вам ни гвоздя ни жезла 🙂 если тирпежка есть дождитесь нового кузова, но это наверно года через 3-4 на нашем рынке, я просто не вытерпел ездить на авто которое звенит и свистит.

- По климат контролю, что в автоматическом режиме, что в ручном есть вопросы. Неправильная работа однозначно, и это минус, буду разбираться. По этому поводу наверно напишу отдельное дополнение, когда найду решение (с)

Люди на форуме х трейла,отписавшие 80 + страниц в поисках решения будут сильно рады))

По пятой двери,да пластиковая.И советую либо пленку клеить либо чем обработать там где у пятой двери верхний короткий уплотнитель-стирает краску...

Про самостоятельное повышение оборотов тож большая тема.Для ваших краев особенно актуально.Как я понял,без автоодеяла и картонок перед радиаторами,зимой авто может чудить с оборотами,так что сильно не удивляйтесь.))
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007
xtrail77
Вот летом поеду в отпуск через уральские горы по М5 и как раз проверю, там много таких гор 😉
Иван Израилевич

По уплотнителю учту, спасибо.

Утепление двигателя это обязательно, уже давно утеплил. На спортаже когда на третью зиму решил не только одеялом пользоваться, но и частично закрыть радиатор, был приятно удивлён расходом по трассе практически как летом.
Морда дешевая, как у Террано

Нормальный авто но динамики от него как я понимаю не стоит ожидать
сочувствующий

" (корейцы ставят дешевые катализаторы, которые от нашего бензина быстро рассыпаются и вся эта керамика потом летит в мотор, а дальше задиры и капиталка)..." мне казалось, что их ставят после двигателя на выхлопной трубе. Или я что-то не понимаю?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Засасывает обратно

Поребрик Сити
Dimzon
Перекрытие клапанов и обратная тяга.
Поговаривают что задиры не от каталика. Других причин масса.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Иван Израилевич
Да она судить и с картинкой и автоодеялом! Если ехать по трассе зимой, то даже если отпустить педаль газа обороты не падают, а наоборот могут даже повышаться! Особенность ниссанов, этим поддерживается температура в вариатор, ну чтоб не замерзал! Так мне объяснил официальный дилер. Я сначала тоже был удивлён этому. Так как на Тойота с вариатор у меня такого не было.

Уссурийск
xtrail77
Надо самому попробовать, а потом утверждать. Нормально подымается и на L, можно и на D если есть желание. Конечно привод 4ВД.
Автор, выкладывай решение по климату!
У меня аппарат 15 года. Реально хоть в валенках езди! Даже в режиме "в ноги" дует только наверх. Такое ощущение, что воздуховодов в ноги вообще нет!
Кстати, если жена ездит сзади, она что говорит про обдув в ноги на задний диван?

Автор, выкладывай решение по климату!
Так я и не могу понять че не так с климатом у многих. У меня se+ 2019г. Никаких проблем ни с зади ни с переди, все работает как нужно
Дмитрий
Да есть такое явление, зимой на трассе мерзнет радиатор вариатора и автоматом повышаются обороты двигателя где то 700 оборотов плюс от обычных. Лечится включением выключением зажигания (ненадолго) или заглушкой в бампер. В городе такой проблемы нет
Пока ниже - 17 не ездил, повышения оборотов замечено не было

Сургут
В линейке турбомоторов ВАГ смущает тот факт, что в Европе они клеят наклейку на лючок бензобака "min 98", а в России за неимением оного, клеят "min 95".
Dimzon
Когда глушишь двигатель засасывает обратно, при чем на киа рио катализатор устанавливают сразу за двигателем.
Автор, выкладывай решение по климату!
Ага, у меня тоже 15 года. Ноги, колени пипец мерзнут.... Наверное в последующих моделях исправили этот недостаток, но в в этой модели нижние воздуховоды сделаны короткими и весь горячий воздух идет под приборную панель, поэтому даже когда включаешь обдув только на ноги - лицу жарко, а ногам также холодно...
Один из самых приятных отзывов которых я читал!
Дмитрий
Спасибо. Можно конечно доработать своими руками. Я на форумах встречал такой вариант из ПЭТ- бутылок, но настроиться на такой "колхоз" пока не могу......

Дверь багажника пластиковая потому что на ней установлен электропривод. Что бы его (моторчик) не перегружать, облегчили саму дверь.
ХуанКарлос
сам тоже более года назад сменил спортаж на хитрилу, внешне тачка норм, но салон конечно смотрю по прошествии времени у мазды СХ-5 все же посовременней

Сургут
Давай, земеля, езди! Ни самореза ни жезла)))
Длинно, но познавательно.
Про ск моторс не сказал бы что они добры и щедры и не жадны.
Жлобье редкостное.
Вам очевидно повезло.
Дмитрий
У меня кашкай 19г. Та же песня. Сначала думал, что с зслонками что то. В ноги воздух почти не идёт. Даже если включаешь только обдув в ноги, холодно. Да и вообще климат работает отвратительно.
Bart
"Время 23.00, звонить друзьям было поздно" Настоящим друзьям звонить никогда не поздно
Дядя Шнюк
Давай, земеля, езди! Ни самореза ни жезла)))
Длинно, но познавательно.
Про ск моторс не сказал бы что они добры и щедры и не жадны.
Жлобье редкостное.
Вам очевидно повезло.
Тоже так думаю, наверно продаж нет, удачно попал
Советую купить коврик в багажник. Полками всё равно пользоваться не будете, а без коврика они замызгаются. По головному устройству советую брать с 4 гигами оперативки. Если 1 или 2 гига, то будет тупить и звук будет ****я. Покупать надо с поддержкой кругового обзора, к ГУ ещё идёт коробочка Canbus, она и обеспечивает поддержку кругового обзора. Я взял Dasaita 10,2 "Android 9,0 за 21тыс. Сейчас такая на али стоит 23тыс. Устанавливал сам, всё работает, пользуюсь уже третий год. По сравнению с родной ГУ, там улучшенный аудио чип, звук стал просто огонь.

Пробкодар
Сколько было Киа Хюндай ,никого не задрало.
Владимир
Волгоград
Прошивка возможно другая...
У нас далеко не везде можно 98 найти

Залупанесусветная
А как думаете от чего все уходят от гидротрансформатора? КПД коробки низкое.
Так то у вариатора то же стоит бублик)

Сообщений: 2058
egorlike
Засасывает обратно
12038481
Какие 150 тыр ? сейчас 300 тысяч по трейд ину. видимо рано купил. SE TOP с трейд ином можно взять было 1680 - ну и потеря 100 ки на самом трейд ине. Но все равно хорошо.
Сейчас 300,но и оценят на 300 ниже от рынка, там тоже не дураки сидят 😉

Сейчас 300,но и оценят на 300 ниже от рынка, там тоже не дураки сидят 😉
нет , оцениваю га 120-150 ниже рынка проверял на себе плюс у них сейчас ажиотаж и скидки дают до 500 тысяч - я про Мск
12038481
У вас в Москве выбор есть, торговаться легко, а тут дилер один, поэтому сомневаюсь.

Нафаня
Ясен пень , если машина на 6-ой передаче и холостых оборотах , то при поглаживании газа никакого турбо подрыва не будет . На вариаторах мозги смотрят на сколько открыт дросель (30%, 50% , 100%) и исходя из этого выбирают обороты движка .
Дсг видит больше параметров , в данном случае она анализирует с какой резкостью была нажата педаль газа , как долго ее в этом положении держали и уж потом на сколько ее продавили . Надо ставить коробку в S , либо адекватно газом пользоваться : жать сразу до середины , а не постепенно . Будет до 3-х тыщ оборотов , подрыв с места и тишина в салоне . Если давить в пол : тишины в салоне не будет , движок до отсечки .
...Багажник в кадьяке как в спортиже ...
Тут без комментариев . Если что , коврик от туарега встаёт в багажник кадьяка как родной . Багажник точно больше чем в хтреил .
Соренто Прайм вялый бегемот , а санта фе ракета . Тут полный баян . Эти машины практически одинаково весят (100 кг разница ) . Они обе едут не очень .
Автор пишет что в Соренто Прайм нет ничего за 2.5 ляма . Может что-то путает ? За эти деньги можно взять уже дизельный Прайм . В дизельной версии комплектация не очень , зато дизель ))))
Сургут
Коврик купил в выходные, у дилера не стал покупать, дорого. За наводку у китайцев, спасибо, посмотрю 😉

Мантров Вадим Иванович
Степное Озеро
С какого такого барабана расход летом на трассе будет на атмосфернике меньше, учитывая ещё и работу климатической установки?
Спасибо за отзыв. Некоторые моменты описаны достаточно сумбурно.

- Странные сравнения по размеру с Кодьяком. Багажник чуть больше, чем в Спортейдже. Вы это серьезно? Места внутри не так и много? Его там объективно больше, чем в x-trail. Рав4 тоже внезапно почти такой же по размерам как Спортейдж.

- Зачем смотрели новый Спортейдж, если в самом начале как одну из основных причин смены авто указали недостаток места в старом?

- Откуда у x-trail на 144 лошадях и такой массе внезапно возьмется динамика, остается загадкой. Из Ваших же расчетов Спортейдж при весе 1655 кг имеет 192нм, X-trail 1670 кг и 200 крутящего. И где тут можно найти какой-либо заметный выигрыш? Ездил на тестдрайве - предсказуемо флегматичный авто.

- Про полный привод тема тоже не раскрыта. У Спортейджа все плохо, но на иксе "полный порядок, хотя еще сам не пробовал".

Не спорю, машина наверняка достойная и денег своих стоит. Удачи на дорогах!
Советский
Норм. корейцы, уже давно догнали и обогнали япов и по качеству, и по надежности, и по всему. И цена нааамного ниже, а комплектации лучше и богаче. Да, данный движок у Спортейджа не очень удачный....Но, зачем обси..ать всех корейцев?! Судить только по вашей неудачной машине что ли..??!!(( У меня Солярис 15 года, пробег под 60 000 и ни чего, катализатор на месте.....
Белгород
Не знаю зачем авто лукавит, НО багажник на порядок меньше чем в RAV, пол не ровный так же в отличии от RAV, что касаемо места на заднем диване не могу сказать, т. к. не сравнивал. А так после рестайла, автомобиль стал более симпатичным.
Евгений
Не знаю как у вас, но у меня ровный пол при складывании. А багажник больше за счёт того, что там есть салазки заднего дивана и объем при необходимости можно увеличить.
Ну 60 тысяч, это детский пробег пока что
Михаил Молчанов
Спасибо за отзыв. Некоторые моменты описаны достаточно сумбурно. - Странные сравнения по размеру с Кодьяком. Багажник чуть больше, чем в Спортейдже. Вы это серьезно? Места внутри не так и много? Его...
- Для чего смотрел спортейдж - написано, читайте внимательнее.

- Смотреть нужно на крутящий момент, а не на показания мощности, мощность в лошадях раскрывается только на определенных оборотах двигателя. Плюс кпд автомата ниже по сравнению с вариатором. И потом если вы опять же внимательно читали, я написал что динамика лучше в сравнении со спортейджем.

- Про полный привод, специально для вас ссылки посмотрите:
Дмитрий
Не знаю, как в классе седанов, но в классе крупных кроссоверов я ценники сравнивал, корейцы в этом классе очень даже недешевые.
Вадим
По климату уже вроде нашёл решение, осталось проверить, и потом напишу дополнение. По уплотнителю учту, спасибо. Утепление двигателя это обязательно, уже давно утеплил. На спортаже когда на третью...
Я так однажды октавию утеплил. Заказал по интернету заглушки на решётку радиатора, да дорогие, финские tammers. И вот поехал в дальнюю дорогу по трассе, ну топнул до 150, благо турбоваг, летит отлично. И тут краем глаза замечаю, что стрелка температуры ож почти подползла к красной зоне. Слава богу вовремя увидел и никаких последствий не было. С тех пор ничем не закрываю мотор.

Дмитрий
Корейцы всех обогнали только по маркетингу.Пробег 60 это ещё почти новый автомобиль.Покупать соренто Прайм за 2,5 млн по цене БМВ или Мерседеса,пусть и меньшего(С класс или тройка)-это вообще гениально!И что,что он меньше-в нём очень комфортно и не надо возить лишние пару кубов воздуха.
Joy Toy
Про авто, который был ДО.. Какой период замены масла, тип масла и производитель, какое топливо? Спасибо!
илья
Да в морозы градусов в 25 хоть в валенках катайся. Был кашкай 16 года с мр20дд. Мерз все зимы.
Николай
Ханты-Мансийск
Писарь))) столько накатал))) хороший отзыв,молодец
Joy Toy
Менял у дилера через год, 5W-30, лили вроде Shell helix ultra. В пробках не ездил, пробег авто был 90% трасса. Бензин на брендовых заправках 92, на сомнительных 95. А вы случаем не новый хозяин? 😄

Нафаня
Из всего предложенного кадьяк самый оптимальный был. Зимой в салоне Ташкент и не надо валенки одевать . ... У менеджера машина ехала как ракета , когда сам сел за руль то динамика пропала ... Ясен...
Я думаю всё дело в прошивке авто, соренто прайм достаточно давно на рынке, а санта фе недавно зашёл. Я знаю что это одноклассники, только в разном кузове, такая политика этих брендов. Если не верите, пройдите тест драйв, он бесплатный.
Ну 60 тысяч, это детский пробег пока что
Согласен - детский. Но ведь известно не мало случаев когда и на 30 000 катализатор вырезали, и на 40 000....Ну, а по Вашему - на каких пробегах??
Воронеж
задняя дверь пластиковая скорее всего из -за того, что , предыдущий кузов страдал болезнью- коррозия, дилеры красили по гарантии крышку багажника.. Русская сборка дает о себе знать. Не очкуй, Славик, варик норм проездит ....
Белгород
Вадим
Прошу прощении - я наверное не верно вас понял насчет ровного пола - я вел речь о полу под ногами у задних пассажиров)))) А что касаемо самого багажника - так я когда то выкладывал фото размеров в RAV и он на порядок больше - сравнивали с дорестайлом Икса. А вот если вести речь о салазках - то с таким успехом можно и диван сложить за 10сек так как и в том и другом случае проехать на заднем диване никто не сможет.
Вообщем из любопытства- как нить заеду и посмотрю, что изменилось в рейстайле Икса.
Васильченко Андрей
Ему бы 3 литра и АКП 6 ступеней.
Дмитрий
Ну я конечно не эксперт, но думаю до 120 тысяч, смело можно ездить. Всё будет зависеть ещё от качества топлива и пробега в моточасах.
Максим
Всё верно из за коррозии сделали пластиковую дверь. За варик не переживаю, первому владельцу хватит поездить. А так многие коллеги по работе 150 тыс спокойно проездили, один даже прицеп тягал на аутлендере.

Тоннель есть, но он маленький сантиметра 1.5

Димитроff
Чтоб не засасывало, нужно газануть и сразу же глушить.
И ездить постянно в отсечке

Игорь
Салават
И у меня кошка 19 года, та же песня!!
Миша-Михаил
А как думаете от чего все уходят от гидротрансформатора? КПД коробки низкое.
Уходят, потому что производить АКПП дорого. А про КПД менеджеры в автосалонах поют. Производителю вообще чихать на КПД. Тем более для массовых гражданских авто.
Вариатор и дешевле, и не так надежен. Для продавца это тоже профит - клиент быстрее приедет покупать новый вариатор )))
Вадим
Ну это смотря какие и в каких комплектациях..
Алексей
Как можно сравнивать Соренто прайм и 3 ку или С ку. Можно, да, купить за эти же 2,5 млн. Ну дак это ведь абсолютно разные классы машин. Те седаны, этот полноразмерный внедорожник....Это абсолютно разные авто...
Вадим
Ну до такого я думаю не наезжу. Обновлю))

илья
Кстати, в мотор Mr20dd заливал Петро Канаду. На зиму 0w30, на лето 5w30. Менял раз в 7500 км. Проехал 70 тысяч и мотор как новый.

Сергей Бабакаев
Владею двумя хтрейлами Т31(2.0)2016 и Т32(2.5)2019! Почему рестайл 2.5, думаю догодаетесь сами!!!Так вот: в 2.5 намного теплее (18градусов на блоке управленияа, на 2.0 приходится ставить 22)Про динамику не говорю, расход на 2.5 такой же, даже меньше ,и по городу и по трассе. Машинки радуют, только вот беда с покраской!!!Что краски жалко что-ли??? До этого был Туссан 2008 года корейской сборки,так он до сих пор бегает у сына без проблем(как краска так и матчасть).Вообще доволен всем , но Т32, 2.5 на высшей ступени пьедестала!!

Новочеркасск
Димитроff
Чтоб не засасывало, нужно газануть и сразу же глушить.
Даже если фарами поморгать засасывать будет. Ибо дроссель закрыт а мотор останавливается. Физику не обманеш.

Новочеркасск
Понравилось про турбоускорение двухтонных кусков железа о 150 силах))) катался на похожем ток рогуе с 37000 на спидометре. Большой разницы в динамике не заметил со своей овощной связкой 1.6 и 4 ступ автомат)
Миша-Михаил
нет дело не в том что АКПП производить дорого, а в том что все страны, окромя нашей задумались об экологии. Скоро придет время и в продаже будут одни турбомоторы, коробки с роботами, да вариаторами.
Уже не первый раз встречаю на Дроме тезис, что одна из причин выбора двигателя 2,0 а не 2,5 - это разница в транспортном налоге.
Особенно когда идёт речь о новом кроссовере за 2 миллиона.
Про новый РАВ4 такое проскакивало.
Здесь тоже.
За 5 лет владения набежит 20 тр налогов.
А разница по прайсу - до полумиллиона.
Вот и вся арифметика.
Про расход кстати верно выше подметили, с нормальным двигателем он не выше, чем с двухлитровым. Выручает вариатор. Он реально экономичен.
Sergey Alexandrovich
ну кодиак лидер класса по месту в салоне, да и за эти деньги самый большой автомобиль...по оснащению топ1 щас бы деньги пошел бы покупать 2.0 бензин с адаптивным круизом не задумываюсь)))
красивая машина шкода
Если не пробовал заезжать то и не пиши. У меня на 31 кузове. Едет везде.
да да да верю тебе!) заезжай дальше
А как думаете от чего все уходят от гидротрансформатора? КПД коробки низкое.
так в вариаторе тот же гидротрансформатор стоит))))
Владимир Огиль
Сам взял в августе точно такую. 1.8мил + допы в подарок, ковры все, сигналка пандора, антикор днища и арок+металлическая защита картера. На ездил 7т/км из минусов, расход, дребежание в салоне, пасадка не очень удобная не хватает вылета руля
А так обыкновенный авто как все. После Теаны.... Крах в комплекте.
Sergey Alexandrovich
В красном цвете красивая машина, но там ценник 3 лимона, печаль...

Купили его в октябре. Дети сзади жалуются на шум.особенно когда едешь по трассе.вот не могу понять это шумоизоляция плохая или шины неудачно купили.такой гул стоит в салоне во время езды
Купили его в октябре, дети жалуются на шум .такой гул стоит особенно по трассе.то ли шумоизоляция плохая,то ли колёса неудачно купили
Да,они абсолютно разные...
Как сказал владелец Мерседеса:И зачем им в Москве кроссовер...
С-шка,трёшка и А4 это премиум,машины,которые дают кайф,а соренто Прайм -это унылый автобус в красивой обертке
11911451
Поздравляю с покупкой! Отличный выбор. У самого ле топ на 2.0. 2018года. Пробег 103 тыс. Машина надёжная, сверчков нет. Работа полного привода вам понравится. Никого не слушайте. Не понял по поводу кожаного салона. У меня 2 маленьких ребёнка и собака. Сиденье испачкали, влажной тряпкой протереть и все. По поводу полок,тоже со временем пригодится. Между фальшполом и полками помещается весь скраб, который обычно возят с собой в багажнике. Соответственно удобно. По климату согласен. Привык. Собираюсь поменять весной, возьму такой же, но 2,5 л. Желаю удачи и удовольствия от вождения.
xxx xxx
Езжу на хитриле т 32 ровно 4 года. Раз в год меняю фильтра и масло. Пробег небольшой 50к. Дилеры все посланы лесом, сам меняю. Ничего не ломалось. Надеюсь и в дальнейшем будет такая же надежность. А вру, недавно батарейку в ключе поменял.

Если не пробовал заезжать то и не пиши. У меня на 31 кузове. Едет везде.
Не парся,его вариатор обидел,поэтому везде,СВОЁ мнение навязывает.

Сергей Бабакаев
Странно,31 кузов ,забирал из последних,в ноябре 2014 года...

илья
У меня таких проблем нет

Альбина Багишева
У меня зимняя резина данлоп шипы, так вот шум такой, как будто боинг взлетает или с открытым окном ездить. Летом гораздо тише

Альбина Багишева
Если жаловаться начали когда у вас стояла зимняя резина, а уж тем более если шипованная, то это точно от неё, физику не обманешь. Попробуйте сделать шумоизоляцию арок, говорят хорошо помогает. Я перед покупкой резины смотрел обзоры и тесты резин, для меня первым показателем была шумность резины.
11911451
А вы где живёте, в регионе с тёплым московским климатом? У нас зима 6-7 месяцев в году и на морозе эта кожа дубеет, просто ужас. Все в регионе у кого кожа, ездят с накидками из меха, ну вы намёк поняли, да? ;-)

11911451
Да кстати вроде как на ближайшем автосалоне должны презентовать новый икс трейл, когда уж он на наш рынок зайдёт, большой вопрос. Если тирпежка есть, подождите)

xtrail77
так в вариаторе тот же гидротрансформатор стоит))))
Вынужден вас огорчить, но это совершенно разные автоматические коробки передач по конструкции, габаритам и принципу работы.

Альбина Багишева
У меня за год эксплуатации осталась одна обьективная претензия - шумная машина, причем звук основном от дорожного полотна (от колес). Если асфальт ровный - то все ок, тихо.
В первые дни еще пугала низкая жесткость кузова и жесткая подвеска. Но это субьективные ощущения после предыдущего авто.

Автор, выкладывай решение по климату!
В общем если машина промерзла то климат весь теплый воздух в любом режиме направляет в потолок, пока не прогреется датчик салона. Я проверял, что у меня что у задних пассажиров в ноги при этом дует еле теплый воздух. Но если машина простоит в теплом гараже, то климат работает номально, в ноги и спереди и сзади, дует горячий воздух. Я вроде как нашёл решение, на этой неделе постараюсь доработать систему, о результатах обязательно сообщу здесь в дополнении.

Вадим
Да, в Москве. Но для этого и предусмотрен подогрев сидений. Если этого мало, то да накидка на сидение,которую всегда можно бросить в стиральную машину. Лично для меня это удобнее, чем очистить тканевое сидение от грязи/шоколада/мороженого и прочего.

Да,они абсолютно разные...
Как сказал владелец Мерседеса:И зачем им в Москве кроссовер...
Не все ведь в Москве живут...

Вадим
Терпежка есть, но пробег у меня в среднем 1200 в неделю, я каждые 3 месяца то делаю(. В апреле будет 2 года и пробег за 150. Так что куплю такой, как у вас, а там будет видно. Дилер обещал большие скидки, как постоянному клиенту и лояльность от Ниссана. У меня на данном сайте есть отзыв с про машину.

Вадим
Это происходит в режиме авто. Если поставить на ноги и стекло 25 градусов, вентилятор 2-3 то никаких проблем нет. У меня во всяком случае. Прошлой зимой было несколько дней от-22 до 26. Проблем не было. Я не ставлю климат в режим авто, потому что использую дистанционный запуск. Если работает в авто, то задача его прогреть салон максимально быстро - работает на максимальной скорости вентилятор, поэтому и мотор не прооревается и в салоне холодно. С вечера ставлю ноги и стекло, температура 25,скорость вентилятора 2,подогрев сидения и иду домой. Утром завожу из квартиры, прихожу-в салоне тепло.

Лекс Кекс
Если шумно, то вы можете сделать дополнительную шумоизоляцию. Все автомобили японские шумные. Не вижу в этом проблемы.

Воронеж
Вадим
товарищ на ТИане уже за 200,000км перевалил, варик родной, а движок ставил контрактный, на трассе накрылся масляный насос

Вадим
Я так понял у автосалон мультибрендовый ))) и Киа со шкодой в ней нет )))
11911451
Так не фиг мороженое и шоколад в машине жрать, я своим запрещаю и всё чисто. Крошки максимум бывают. Да и потом чехлы всегда можно купить, сейчас чехлы шьют, размер в размер.

Сочи
Да, но только большинство владельцев, избавляясь от своего корейского "счастья" не стесняются ломить цену за авто с набором проблем для следующего владельца, и сильно обижаются когда им предлагают за их авто, реальную цену. Не все люди читают форумы, отзывы, и видимо по этой причине продавцы подобных авто завышают цену в надежде что нвйдут своего д у р а ч к а.. И большинству это удаётся.
И последнее.
Я пересел в Икс Трейл с компактного кроссовера, который был дешевле на 1,5 млн. С прекрасной шумоизоляцией и подвеской. Все претензии - сформированы на контрасте, так сказать.

vladimir26
У каждой машины есть свои проблемы и болячки, но почему то наш народ решил что корейцы молодцы и гарант надёжности. Любое авто надежно только в руках первого владельца, а для следующих это уже кот в мешке.
Лекс Кекс
Нет времени. Нет доверия мастерам - потом бампер недозащелкнут и тд. Машина потяжелеет, а петли дверей и моторчик электропривода рассчитаны на определенный вес. И последнее. Я пересел в Икс Трейл с...
Я бы не сказал что новый икстрейл шумный авто, шумка хорошая и она там есть. Вот по аркам да, нет шумогидроизоляции, её бы я сделал если бы катал авто по 10 лет. Ценник пожалуй узнаю, если не слишком дорого, то может и зашумлю арки.
Подогрев сидений, не ?
Нагреваются за 50 секунд, это просто чудо. Генератор повышенной мощности, это специфика российской сборки.

11911451
Лишние 80 кг при общей грузоподьемности 400 кг? А багаж потом на безмене перевешивать?
Подогрев сидений, не ?
Это понятно, но кожа не 50 секунд греется при сильных морозах, когда колом встаёт. Да, ещё летом не нравится, пятая точка от неё потеет.
Konstantin
Вадим
согласен на 100%,даже в Тюмени, если нет теплого гаража смысла кроме чистоты и понтов не вижу в кожаном салоне,убедился на прошлом автомобиле,когда в -30 садишься в авто, сразу кое что звенеть начинает,все эти накидки на любителя,мне они вообще не по кайфу,сейчас новая машина с тканевым салоном+подогрев сидений,брал принципиально,очень комфортно после кожи.С нашими условиями,когда по 6 месяцев в году холод и снег лучше ткани нет.
Вадим
Неправда. Греется феноменально быстро.
Вот панорамная крыша - это у нас в Крыму лишнее. 7 месяцев в году закрыта и зашторена. Днем нельзя из-за солнца и кондиционера, ночью просто влажно и душно.
Лекс Кекс
Неправда. Греется феноменально быстро. И летом тоже : проблем не заметил. Кондишн+перфорация, и все нормально. На удивление. Это огромный плюс Ниссану. Вот панорамная крыша - это у нас в Крыму лишнее....
Ну можно же просто открыть шторку на панораме и будет светло в салоне
Вадим
Вы наверное не гоняете на большие расстояния. У меня дача 200км от дома. И потом, всякое бывает. Семья это святое

Лекс Кекс
Дешевле на 1,5 миллиона????

Лекс Кекс
Покупая машину за 2 млн не нужно от нее требовать комфорта, как от машин за другие деньги
Вам уже сделали смету?

Ну можно же просто открыть шторку на панораме и будет светло в салоне
Получаются прямые лучи солнца, это очень жарко.

11911451
Дешевле на 1,5 миллиона????
Да. Конкретно Каптур. А ещё есть Крета, новый Дастер, Террано. Даже Кашкай 15 года подходит в эти рамки

11911451
Святое, поэтому мы кушаем в кафешках, либо на природе, либо в машине, но очень осторожно)

Вадим
У нас так не получается. То тут, то там пачкают. Но я по этому и взял кожаный салон. До этого всегда были ткани. На предыдущем автомобиле покупал чехлы. Разница существенная по сравнению с ткаью в плане уборки. Но если у вас такая дисциплина в автомобиле и порядок - то да.

Лекс Кекс
Согласен, летом у меня тоже закрыта. Только вечером или ночью

Лекс Кекс
Дешевле на 1,5 миллиона и дешевле 1,5 миллиона это разные вещи. Если опечатка, то скажу следующее кто замерял уровень шума в данных автомобилях на одной резине, по одному отрезку асфальта? Я вам скажу - никто! Это субъективное мнение каждого. Кажется что лучше в каптюре? Пожалуйста. Меня икстрейл полностью устраивает. Более того, я 2 года назад, чуть было не купил каптюр. Слава Богу ситуация с карьерой изменилась в лучшую сторону. Каптюр стоит своих денег, но не более. И сравнивать его с икстрейлом не нужно. Как по качеству, так и по другим параметрам
11911451
Разные вещи ? Вы вообще о чем ?
1. Каптюр обошелся мне 1,2 млн. Это дешевле чем 1,5 млн.
2. Покатался на Каптюре, семья увеличилась, сдал в трыдын, доплатил ровно 1,5 млн и взяли максимальный икс трейл с нормальным мотором.
3. Про шумоизоляцию. На новой машине.
Первые дни испытывал шок. Те же маршруты - а дорожное полотно, оказывается, бывает неровным и звуки передаются в салон. Как нотная тетрадь. Ровный асфальт- все норм. Ребристый - сразу рокот в салоне
Лекс Кекс
Разные вещи ? Вы вообще о чем ? 1. Каптюр обошелся мне 1,2 млн. Это дешевле чем 1,5 млн. 2. Покатался на Каптюре, семья увеличилась, сдал в трыдын, доплатил ровно 1,5 млн и взяли максимальный икс трейл...
О чем я? Смотрите всю переписку. Я когда купил икстрейл, то тоже показалось мне что жёсткая подвеска. Затем проверил давление в шинах, самое низкое было 2.6!!! Сделал везде 2,2 разница существенная. Икстрейл с нормальным мотором это какой? Может быть 3,0 турбодизель???
Ниссан со 100 летней историей производства и опытом исследований посчитал, что 2,0 это нормальный мотор, а вы считаете по другому. Еще раз повторяю все это субъективное мнение. Машина в стоимость 2 млн не может быть идеальной. Тем более каптюр. Если рено сделал лучше подвеску, то с экономили на материалах отделки и так далее.
11911451
Про разницу в цене - не опечатка.
Нормальный мотор - это 2,5 литра. Как раз хватает.
Когда менеджер предложил мне Икса с двух литровым мотором, я сообщил ему. Что у меня уже есть машина с двух литровым мотором.
144 лошади ставят для удешевления машины и роста продаж в нижнем ценовом сегменте. Это решение не инженеров, а маркетологов.
Ниссан имеет очень демократичную позицию.
На корме нет пафосных шильдиков типа 4WD и 2,5

Лекс Кекс
Про разницу в цене - не опечатка. Нормальный мотор - это 2,5 литра. Как раз хватает. Когда менеджер предложил мне Икса с двух литровым мотором, я сообщил ему. Что у меня уже есть машина с двух литровым...
Весной планирую поменять икстрейл на новый, возьму уже 2,5 л. Только потому что, рестайинг на 80 кг тяжелее. Хочется добавить, что за год и 8 месяцев при пробеге 104т я не испытывал серьёзных проблем в поездках из пункта а в пункт б.

11911451
Cмысл менять шило на мыло с вашими прьбегами ,надо брать что то на автомете и ездить тысяч 200 и продавать , икс трейлы еще в цене проседают прилично - это не мазда и не тойота

Лекс Кекс
Мне 2,5 литра нафиг не нужны , езжу на работу по садикам и магазинам , в день наезжаю 30 км, везде камеры. Поэтому просто нет смысла. И потом икс трейл сам не для гонок это старперская (семейная)) машина , для драйва надо тигу брать от 2 литров и мазду 2,5 литра.
Ну там и ценник другой из за шильдика
Олег Демин
Купил ниссан мучается сам. Вообще х-трейл и спортридж это разные машинки. У меня спортритдж 2010 и т 31 ниссан х-трейл 2011 и могу сказать что это разный класс машин. Спортридж более собранный,спортивный,жесткий, а ниссан более мягкий,комфортнее. Кстати чтобы ниссан был мягче надо резину на 16 ставить. Кстати брать ни новый ниссан ни киа не хочу,так как прогресс испортил и ту и другую машину. Они стали какие то одноразовые,а ценник как у квартиры в небольшом городе.
Вадим
Где там такие горы нашел?
Вадим
На Рио нет таких проблем,выхаживают по 300т.км без поломок,проблемы начинаются только у 2 литровых двигателей
Да ну. Не нужны, ага.
Двигатель гораздо ,,теплее"" - быстро прогревается зимой и соответственно теплее в салоне.
Летом можно не переживать за потерю мощности от кондиционера. А он молотит 7 месяцев в году.
Ну и безопасность. При обгонах и маневрах не помешает запас мощности. Да даже при заезде на любое городское кольцо.
Машину покупал как семейную, возит детей жена, и её осторожность в итоге требует быстрого разгона.
На Каптуре оочень не хватало городского короткого рывка от 0 до 60.
К тому же в итоге авто 2,5 гораздо, гораздо ликвидней на вторичном рынке. Я мониторил Дром полгода, эти машины уходят как горячие пирожки. За пару дней.
Пишите правду. Про разницу по прайсу в полмиллиона. Вот и все.
11911451
А я ждал новый РАВ4. Он чуть габаритней и немного вместительней.
Дождался. Ну и езжу дальше на Иксе.
Патамушто у тавоты внезапно задний диван меньше. Ещё меньше чем у ниссана. ***ушки-воробушки, у нас и сейчас с трудом тётя втискивается между детскими автокреслами. А если купить тавоту, то увы. Тётя снаружи будет ехать, на такси.

Лекс Кекс
А я ждал новый РАВ4. Он чуть габаритней и немного вместительней. Дождался. Ну и езжу дальше на Иксе. Патамушто у тавоты внезапно задний диван меньше. Ещё меньше чем у ниссана. ***ушки-воробушки, у нас...
Да тут даже сравнивать не надо с Рав4, он дороже в любом случаи будет, уж лучше Хитрилу в топ комплектации взять, когда вы за ту же цену возьмете Рафчкика в нищей комплектации. Ну и плюс да Икс побольше будет. Так что правильно, что не поменяли)
Алексей Москвичев
Да я и взял в топ комплектации, год назад.
Рав кстати ненамного дороже, и скорее всего лучше Икса по многим моментам, но что имеем то имеем.
Автолюбитель из Мск
У меня за 104т ничего не ломалось вообще. Поэтому меняю на такой же надёжный автомобиль
Ну там и ценник другой из за шильдика
1000 %

А как думаете от чего все уходят от гидротрансформатора? КПД коробки низкое.
уходят от того что автомат дороже в производстве а вариатор дешевле изготовить, и потом начинают сочинять байки что вариатор лучше, экономичней, тяговитей и так далее. хотя у самого вариатор- ну на форике он другой но тем не менее я бы не отказался и от автомата.

Олег Демин
За меньше чем 2 года проехать 104т и поменять только 1 (!!!) лампачку в задней фаре это одноразовая машина????

Лекс Кекс
Да ну. Не нужны, ага. Расход на 2,5 такой же, если не меньше. Сам двигатель более износостойкий, тут на Дроме подробно объясняли. Двигатель гораздо ,,теплее"" - быстро прогревается зимой и...
В чем разница по прайсу 500.000?

Михаил Молчанов
человек купил просто два литра, и теперь оправдывается что типа смысла нет покупать движок мощнее, а эти 1,5 секунды ох как чувствуются!!!
Вадим
а где связь АКПП и экология??

Что же вы так свой город не любите? С маленькой буквы пишите. А с машиной удачи, пусть радует.
11911451
В чем разница по прайсу 500.000?
Разница между машиной в максимальной комплектации с двигателем 2.5 и двухлитровой машиной примерно полмиллиона

вот там то и сдуется двух литровый движок((((
Там любой сдуется, потому что кислорода мало в горах. Турбовый мотор только хорошо себя чувствовать будет.
сергей
Дело не только в секундах.

сергей
По мне 2 литра кашкаю впритык. А хитрила ещё на центнер тяжелее. Ну если даже с настройками поколдовали, все равно 2.5 необходимый оптимум

all555
ну я и другой город писал с маленькой буквы. А Сургут хороший город, только пробок очень много :)

Вадим
Особенно сейчас, уж лучше бы морозы были - машин меньше )
сергей
если б здесь стоял гидротрансформатор, то машина бы весила на килограмм 100 -200 больше
сергей
если б мне важны были бы эти секунды, я бы лучше что то у ВАГа купил с коробкой ДСГ, а так чисто пенсионерский стиль вождения по городу, кроме трассы)

сергей
а где связь АКПП и экология??

это у какой машины такая разница?
Да откройте объявления по продаже новых машин. Моя - 2,25 так и стоит. Двухлитровая, с вариатором - 1,75.

Лекс Кекс
У вас не верная информация. В конце сентября был на то, разница в комплектации ле топ 2.5 и 2.0 150.000. Точно такая же разница была в апреле 2018 года, когда я брал себе. У меня эта комплектация на 2,0. Менеджер мне предлагал взять 2,5. Свою я взял за 1818.000,мне предлагали за 1950.000. Я отказался, дело не в деньгах. Повторюсь, учитывая вес нового автомобиля, то лучше взять 2,5 л. Опять же, я живу в столице, возможно такие скидки в этом городе, так как много автосалонов. Я ни разу не сбрасывал средний расход. За весь пробег 9,1л. Но у меня 30/70 город /трасса

Хотя нет, средняя цена поменялась : 2,33 и 1,8

11911451
Согласен, в столице просто сказочные цены. На периферии 80 тр скидку приходится выпрашивать.
Хотя с другой стороны, спасибо Ниссану что хорошо и честно /официально работают.

В любом случае машина эта -японская, хорошая)
Спасибо Автору за содержательную беседу

Хотя нет, средняя цена поменялась : 2,33 и 1,8
А где вы такие цены нашли? У нас разница в цене 40 т.р.

Какой прикол брать уходящую модель? В следующем году уже новый икстрейл выходит. Либо подождать, либо двухлетние уже равы и форестеры. Но не шестилетку же икса... с 2013 машина выпускается, Вы на излете модели 2 млн слили)) она новая в 2013 стоила 1.3 млн почти в топе, на излете 2 млн))) отличное вложение. Через 5 лет на нее никто смотреть не будет на вторичке))
Ха ха насмешили "в 2013 году" тогда и дефки молодые были! 😄

Выйдет новый, ага, но в России через года 3 появится, если что 😉

В следующем году - новый?
Не смешите.
Новую модель еще не представляли на автошоу. Все, что есть - пара шпионских снимков.

А теперь про вложение.
Два миллиона - не та сумма, которую можно вложить. Их можно только потратить. И как их тратить, решать не вам.

И последнее. Почему вас заинтересовало, сколько потеряет автовладелец за пять лет ?
А сколько заработает за это время, хотите узнать? Исходя из стоимости личного авто - такую сумму чел вырубает
за 6-9 месяцев в среднем.
Соответственно, за 5 лет - на восемь таких икс трейлов.
Абсолютно все равно, какая остаточная цена.

Хорошо бомбануло, йессс!

Хорошо бомбануло, йессс!
Молодец, порадовался за себя.
А теперь собирай ранец, завтра в школу. Учись хорошо, и может когда-нибудь тоже купишь себе новую машину в автосалоне

какая разница в пол миллиона? 2,5 дороже тысяч на 70 2,0

Бред не пишите , у нас в РФ Т32 пошел только с 2015 года , до этого продавался Т31.
И потом год как прошел рестайлинг поэтому машину будет на конвеере еще 3 года точно , показали только концепт. Офицально никто не представил , так что реально раньше чем через 3-4 года у нас новый икс трейл не появится

11911451
В апреле 2018 вы брали дорестайл , мне его просто в деньги в декабре 2018 ЛЕ ТОП 2 литра предлагали за 1650 млн , но я взял рестайлинг проще и дешевле. Тк продать потом будет проще.

какая разница в пол миллиона? 2,5 дороже тысяч на 70 2,0
У нас (не в Москве) 2,5 литра стоит 2,33 млн. А двухлитровая - 1,8 млн. Вот и вся правда.

Лекс Кекс
Почему так? Ведь есть прайс от официального дилера, там разница в цене 40т.р.

Вадим
Почему так? Ведь есть прайс от официального дилера, там разница в цене 40т.р.
Я отдал за машину 2,25. Сейчас такая стоит 2,33. Вся история продаж нашего (Севастопольского) автосалона в обьявлениях здесь, на Дроме.
Сколько стоит двухлитровый, Вы сами знаете.

*Не отдал, купил

Вот, и таких обьявлений полно : https://krasnodar.drom.ru/niss...
Сургут
Ну наверно допы стоят на авто. А если их нет, я бы обратился в поддержку ниссана для уточнения откуда такие ценники?

Вадим
Это официальные цены на максимальную комплектацию, в автосалонах пафосные таблички с этой цифрой.
Не думаю, что на Дром будут выкладывать обьявления с завышеной ценой, чтобы отпугнуть покупателей?
Если не сложно, киньте ссылку на адекватное(адекватное) обьявление с указаной Вами ценой
Fizzarum
Березники
Мои поздравления автору! Сам месяц назад стал обладателем данного автомобиля модели SE +, очень доволен выбором. Корейцы по моему мнению тоже проиграли в сравнении с новым хитрилой. Удачных дорог!!!
Лекс Кекс
https://surgut.drom.ru/nissan/... вот объявление, плюс доплата за цвет. Цена выходит по прайсу. У нас в Сургуте все дилеры продают автомобили согласно прайсу производителя.

Fizzarum
И вам удачных дорог! Я тоже рад за вас! И за себя :)

Лекс Кекс
поэтому если что приезжайте к нам за автомобилем ;-)

Вадим
Ок, убедили. 2,5 и 2-литровые автомобили стоят почти одинаково.
Непонятно тогда, почему покупают двухлитровые. Чтоб сэкономить на транспортном налоге 4 тр в год?
Расход бензина плюс-минус одинаковый....

Автолюбитель из Мск
На момент покупки рестайинга еще не было. Я не продаю с рук машину, сдаю в трейд ин. А там перекупам все равно, лишь бы битая не была

Лекс Кекс
Ок, убедили. 2,5 и 2-литровые автомобили стоят почти одинаково.
Расход бензина плюс-минус одинаковый....
У вас 4 т.р.в год, у нас 7 т.р. в год, да и потом динамики мне хватает, я семью вожу на нём.

Еще одно несоответствие.
Про динамику двухлитрового груженого ведра мне не надо. Ездили на Каптуре год, ему 2л хватало внатяг.
Основная претензия была как раз к разгону от 0 до 60.
Ни в коем случае не хочу спорить, но получив более динамичную машину, стали чувствовать себя безопаснее в том числе.
Лекс Кекс
Еще одно несоответствие. Семья - значит автомобиль будет ездить не пустой. Детские кресла, пассажиры, багажник с вещами, колясками и велосипедами/самокатами. Про динамику двухлитрового груженого ведра...
Правительно говорят на вкус и цвет фломастеры разные.

9198955
Dimzon
Ездящему на правильном японце это не грозит.
на АКПП больший расход топлива и на обгонах обороты под 6 тысяч оборотов
так на вариаторе вообще обороты весят у красной отметке, а на автомате то хоть передачи переключаются то вверх то вниз
Лекс Кекс
Заехал на очередное ТО - 105.000Вот цена максималки в Москве. Это без учёта скидок
Ну да.
2 млн 300 тыс.
Внизу же расписано: ПЕРВЫЙ взнос ПОЛТОРА миллиона.
И потом 24 месяца по 32 тысячи.
Ну да.
2 млн 300 тыс.
Внизу же расписано: ПЕРВЫЙ взнос ПОЛТОРА миллиона.
И потом 24 месяца по 32 тысячи.
2177000,в кредит итоговая сумма всегда выше.

11911451
2177000,в кредит итоговая сумма всегда выше.
Хоть одно логичное обьяснение, кроме фразы про фломастеры.
И про транспортный налог тоже - забавно слышать от взрослого мужчины, который в состоянии покупать новый автомобиль в автосалоне.
Про расход - он почти одинаковый. У мну 2,5 просто радует.
Я в недоумении

Лекс Кекс
Все, убедили. Двух и 2,5 стоят почти одинаково. Почему же тогда покупают двухлитровые? Хоть одно логичное обьяснение, кроме фразы про фломастеры. И про транспортный налог тоже - забавно слышать от взрослого...
В недоумении владельцы тигуанов как можно ездить на такой телеге, которая за 10.5 секунд разгоняется.
Вадим
Это исчерпывающий ответ? Про фломастеры было лучше.

Лекс Кекс
Могу сказать только про себя. До Икстрейла у меня был Шевроле Орландо 7 мест, 1.8 141 лошадка автомат. В семье 4 детей. На машине было много поездок к морю. По большому счету мне хватало. Старший сын, теперь живет отдельно, старшая дочь с нами практически не ездит. В основном в машине 4 человека. По этой причине я и взял 2,0. Езжу всегда в 4вд авто. Динамику разгона не сравнить с Орландо. Новый Икстрейл изначально тяжелее. Его целесообразно брать 2,5л. Опыт вождения на седанах с моторами от2, 5 л есть. Знаю, что такое динамика и разгон. Но седаны это не мое. Я не навязываю свое мнение понимаю, что динамики, как и денег всегда не хватает))))). На момент покупки Икстрейла и сейчас лично меня динамика устраивает. Когда нужно приехать к определённому времени, я буду во время - проверьте.

11911451
Полностью с Вами согласен.
И тем не менее вернусь к своему первоначальному аргументу.
Основная причина покупки 2,0 авто - ощутимая разница в цене.
Если на большой мотор делают скидки, то и на другие комплектации тоже скинут.

Дмитрий Куликов
Тоже оформляю сейчас. Вторую машину беру у официалов в Ниссан с нуля (первую Жука брал жене). Тоже поездил по салонам. И тоже могу сказать - в Ниссане адекватные продавцы и обслуживание, во всяком случае в Сызрани, Ниссан-эксперт. Все обращения по гарантии - без проблем. Даже мыл у них бесплатно машину пару раз. Сервис по дороге, заезжал, уже не помню по Жуку какая-то мелочь была, перед осмотром обязательная мойка бесплатно. Сейчас тоже выбирал из Киа, Тойоты, Хендая. По трейд-ину беру с кредитом. И это ересь полная, Крету если брать по кредиту платить больше выходит, это при том что Крета существенно дешевле. Т.к. у меня уже вторая машина с нуля В Ниссане, проценты по кредиту смешные, почти рассрочка, плюс на Х-трейл 150 тыс. и 5 лет гарантии. Резина и Каско на год в подарок. Сразу договорились мультимедиа поменять, у них сейчас скидки 70 проц., на андроиде, можно потом ставить что хочешь -Яндекс навигатор, Навител. Все таки родная навигация в Ниссане (сужу по Жуку) то еще удовольствие, карты обновляются раз в 3-4 года и за каждое обновление ценник в 18 тыс. Сейчас скажут как многие: нахрен навигатор в машине, если есть в телефоне. В ответку - если я могу на машине пользоваться тем же яндексом с пробками или навителом, зачем мне телефон на лобовухе. Прежде чем решиться покупать, естественно почитал кучу отзывов. Так вот прям критических и массовых косяков в отзывах нет. Больше всего умиляют обзорщики, у которых главный недостаток это кнопка подогрева задних сидений спереди. Дебилы, в семье с детьми именно так и должно быть. Так что удачи в поездках и эксплуатации.
Дмитрий Куликов
Единственное что меня удивляет В Ниссане, это какой странный маркетинг. Я изначально хотел Яндекс версию брать, менеджер объяснил что Яндекс версия не дружит с камерой заднего вида. Но можно за доплату со скидкой 70% поставить другую голову и будет все работать и камеры и Яндекс. То есть воткнуть другую голову и подружить её со всей электроникой они могут за доплату, а подружить Яндекс с задней камерой нет. Дичь какая то.

Лекс Кекс
Полностью с Вами согласен.
И тем не менее вернусь к своему первоначальному аргументу.
Основная причина покупки 2,0 авто - ощутимая разница в цене.
Если на большой мотор делают скидки, то и на другие комплектации тоже скинут.
Само собой

Дмитрий Куликов
Посмотрите мой отзыв. Там все подробно описано. Икстрейл 2018 года и больше 20 обновлений

Это не оригинал видимо

Дмитрий Куликов
спасибо и вам удачи в эксплуатации! Сейчас дилеры научили дружить Яндекс с камерой заднего вида, мне предлагали, просто установка камеры платная. Ваш дилер видимо еще не научился. Вообще можете купить с обычной мультимедийкой, а потом установить всё что хотите. У нас в городе устанавливают за 34 тысячи 9 дюймовую навигацию, которая дружит с камерами кругового обзора. Можно обойтись дешевле и купить на алиэкспресс за 18 тысяч голову, а потом установить либо самому, либо у спецов. Она тоже будет дружить с камерами кругового обзора.

Класс я такой в Августе 2019 взял то же белый ещё 3000км. Не на ездил и хоть завтра 31 декабря загляну сразу в отсек с предохранителями,мне такие сюрпризы не нужны.

bulat
Когалым
Вадим спасибо за подробный отзыв, выбираю авто,хочу автомат и атмосферник, пока претендента три джили атлас, мазда 5 (движ очень чувствителен к кач топлива ), хитрила (вариатор)

bulat
Если берете новый авто, то вариатор не страшен. Вообще я на нём поездил по трассе, очень доволен динамикой, очень большие преимущества по сравнению с автоматом, следующим моим авто будет точно не коробка автомат, либо вариатор, либо дсг.

Вадим
Я пересел на вариатор с повершифта , в городе вариатор однозначно зачет - робот в пробках начанает дергаться и нервная и меня это ******ало , вот на трассе робот нравился больше , быстрее переключал воя не было.

Автолюбитель из Мск
Роботы тоже разные бывают, равно как и вариаторы, и настроены и те и те по разному, по этому делать выводы собирая всех под одну гребёнку не совсем корректно.

Павел
Кат умирает после 100
понять и простить
Дмитрий Куликов
У меня Яндекс авто, и стоит камера, всё прекрасно работает, менеджер идиот значит

Павел
Кат умирает после 100
Не всегда и не у всех!

Альбина Багишева
Просто нужно самому укатать задние арки колёс. Там шумоизоляции не хватает.

вот там то и сдуется двух литровый движок((((
Там 1.6 спокойно ездят. Не очкуй.
сергей
Имеем крету 2.0 автомат и икса 2.0 варик. Разница большая между ними. Крета как пуля летает на автомате но при этом жрёт не стесняясь. Икс по вольяжнее но экономичный.

Вадим
Не сильно большие то пробки. В других городах и по два часа едут с работы а у нас максимум 40 минут

Вадим
Покупать ваг с дсг надо понимать и откладывать средства на будуюшее для обслуживания. Тут два варианта. Люди знают что покупают или не знают. А ещё бывают третий вариант. По быстрому сплавляют или думают что это их не коснется.

Ха ха насмешили "в 2013 году" тогда и дефки молодые были! 😄

Выйдет новый, ага, но в России через года 3 появится, если что 😉
Красавчег

Виталий
Крета весит меньше чем Икстрейл на 400 кг. Естественно ей 2л хватает вполне.

Виталий
Там 1.6 спокойно ездят. Не очкуй.
не ну там и на велосипеде можно ехать, но как!!!!!! ездил там на 2,0 и на 2,5 и точно могу тебе сказать что на 2.5 приятней!

Ивановка
Перекрытие клапанов и обратная тяга.
Поговаривают что задиры не от каталика. Других причин масса.
В принципе большинство автоблогеров (по крайней мере пытающиеся вникнуть в суть проблемы), вынесли вердикт по малому тепловому зазору цилиндро-поршневой группы, при чём маслофорсы, частая замена масла и т. п. особой роли не играют (в прочем как и каталики тоже, задиры наблюдались и с целыми каталиками). Известный украинский блогер ("теория ДВС") ещё обнаружил недостаточное прохождение охлаждающей жидкости в районе 3го и 4го цилиндров + уменьшенные диаметры входа/выхода ОЖ в блок и головку (попахивает запрограммированной ресурсной составляющей)). Думаю, большой фактор вносит как эксплуатируется авто, если например пробки и т. п. с большими тепловыми нагрузками то и задиры не заставляют себя долго ждать, а если как у нас в глухой провинции)) данные тачки ходят более-менее норм. А ещё одна известная контора по ремонту ДВС (очень много выкладывает видоселей про ремонт кореяков на ютюбе), старается как раз выдерживать все зазоры и комплектующие при ремонте по типу мицубанов (движок по сути ихние), в роде как ходят потом норм. Да к стати, данная контора по ремонту ДВС, поносит на чём свет стоит корейский автопром, я бы на их месте особо так не распылялся, хлебушек всё таки), при чём замечал проскакивали и немцы (и не только) с аналогичными болячками, но к ним отношение противоположенное, геноцид прям какой то))

Сургут
Им просто не проплатили, ну и потом они на этом тупо зарабатывают, вся Россия к ним едет. Сейчас плачутся что маслофорсунки начали ставить с завода, и зарабатывать им якобы не на чём будет... хотя уже проскакивают видосы владельцев на ютубе по началу задиров на этих движках с маслофорсунками. Тоже видел обзоры других блогеров, что маслофорсунки ни фига не помогают.

Сочи
Можно ссылку на канал о котором Вы говорили в конце своего комета?

vladimir26
Можно ссылку на канал о котором Вы говорили в конце своего комета?
Доброго времени. Наберите в ютюбе - KPOWERtuning.

Евгений
у меня хитрила 10 года проехал 150 тыс масло в вареки менял через каждые 40 50 тыс прогревал нормально и не рвал на светофорах работает на отлично да и в горки лазил хорошие

Сочи
Доброго времени. Наберите в ютюбе - KPOWERtuning.
Да в том и дело, что я даже подписался на этот канал, только вот из "немцев", там только один раз капиталили 1.6 CFNA с пробегом 212 т.км, только вот автор наоборот похвалил этот мотор, и поставил в пример как нужно делать моторы. И ремонтировать его не нужно было, так как по их заверениям он без проблем ещё бы ходил и ходил.. https://www.youtube.com/watch?...

Особо не довеояйте этому каналу https://www.drive2.ru/l/547397362520162401/

Особо не довеояйте этому каналу https://www.drive2.ru/l/547397362520162401/
Всех приветствую! Прикольная статейка. В наше время вообще трудно понять где правда а где ложь.
Фанатом данного канала (KPOWERtuning) не являюсь (вообще не какого канала, не благодарный так сказать зритель)). Просто нравится повествование, приятный голос, не мычит, не заикается и т. п. Смотрю просто как кино (как впрочем и остальные каналы на ютюбе). Думаю что ребята всё таки достаточные профи (сам не много разбираюсь в движках, пару штук перебрал и вроде как потом ездил)).
Всё в мире относительно и от ошибок не кто не застрахован.

vladimir26
Здравствуйте! Помойму проскакивали у них видео с двухлитровыми Тигуанами в которых наблюдались задиры (хотя могу ошибаться в голове уже каша от этих видоселей))), просто лень искать (видео на канале уже дохрена)). Ну и так бродя по просторам Ютюба с автомобильный тематикой, понимаю что задиры присущи не только кореякам. Вот у нас в Сибири достаточно корейских авто, а именно есть и у моих знакомых. Не слышал правда как они работают на холодную (сразу после заводки), прогретые работают норм, у пары авто пробеги чуть больше ста тысяч. А вот один знакомый свой с нова Тигуан (2TSi) что то резко скинул после 70-ти тысяч, хотя до определённого момента души в нем не чаял. На расспросы особо не шёл (да и я не стал "лезть в душу"), говорил что просто захотел сменить авто (взял кстати аналогичный б/у кроссовер другой марки). Вот как то так.

Нижневартовск
Привет соседу! Поразительное сходство подхода дилеров Сургута и Нижневартовска. Я в трейд ин сдавал машину и брал икстрейл в июне 19 года. Тоже козырь из рукава дилера +20 тысяч. Где то прописано это у них что ли?) в целом дилер клиентоориентирован, без фобии к навязывание допоборудования, что сыграло немалую роль в покупке мной икстрейла.
За климат удивляюсь. Немало от владельцев т32 уже слышал жалоб. У меня выставлен +18 авто что зимой что летом. Летом а/с включён был, с приходом зимы отключил. И больше климат не трогаю.
По закрыванию дверей-после шви стало гораздо интереснее. Ну и динамики штатные по отзывам не очень. Я музыку сменил полностью, вместе с гу.
По кан шине: если помню правильно, у неё принцип работы приоритетный, а не последовательный. То есть при загрузке канала обмена данными будет выполнена команда не которую раньше активировали (нажали кнопку), а более приоритетная в плане безопасности. Как пример-кнопка громкости на руле и поворотники. Поворотник приоритетнее. Из экспериментов стало ясно, машина не любит, когда нажимают быстро и все подряд сразу после запуска (два раза висли кнопки руля как раз).
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Александр 878

С климатом уже подружился, подсказали интересную фишку. Оказывается если выставить авторежим, а потом поменять направление потока, то получается режим полуавтомат. Климат сам подбирает мощность вентилятора, поэтому я выставил режим только в ноги, и всё теперь адекватно работает.

По работе кан шины согласен, по наблюдениям так и есть. Ещё добавлю, что наличие такой мощной и сильной электроники в автомобиле, после других авто, одновременно радует и напрягает 😄

Вадим
Привет сосед! 👋 Наверно прописано, тоже не навязывали допы, вообще пофигу дилеру было. С климатом уже подружился, подсказали интересную фишку. Оказывается если выставить авторежим, а потом...
Мне нравится. Сделано как то, по-человечески, что ли. В мелочах правильно сделано.
Сервисный режим у дворников есть-в курсе? Двараза рычажок быстро вверх, на СТОЯЩЕМ автомобиле. На ночь так оставляю. Если снег шёл и автозапуск, когда дворники внизу, все течёт на них, а тут дворники в верхнем положении, греются вместе со стеклом, и все стекает с них)
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.

Спасибо за отзыв, а как вам прогрев двигателя 2.0 зимой? с прямым впрыском долго же греется. На тестовом авто с менеджером завели холодный, за 10 минут стрелка почти не сдвинулась. И это при +3 за окном. На первом турбофорике за 10 минут в -30 у меня двигатель почти прогревался :))

hanexx
Не скажу что плохо греется, из за прямого впрыска почему должен дольше греться? Стрелка там начинает двигаться, когда температура охлаждающей жидкости поднимается выше 50-60 градусов, я через ОБД сканер проверял. По ощущениям прогрев такой же как и на прошлом автомобиле. Но тут оговорочка, я использую термоодеяло, в принципе также как и на прошлом автомобиле. Возможно то о чём вы говорите это современные тенденции автомобилестроения, в связи с более высоким экологическим классом. Турбофорик какого года выпуска? Слышал что нынешние ваговские авто тоже не греются на холостом.

Вадим
Да мы вот выбирали между тигуаном и таким же хитрилой. Отец уже склонился к ниссану, тк салон в нашем городе, новый немецкий 1.4 с тигуана быстро греется тк коллектор встроен в гбц, а тут долго было.. впрочем отца предупредил, будет автозапуск ставить. Просто это может быть неудобно если где в разьездах.. типа приехал в магазин или куда, пока ходил - авто остыло а автозапуск далеко не берет, и в итоге зимой на короткие поездки постоянно мотор будет недогрет, у нас так сейчас на одном авто, но по другой причине.

Турбофорик был первого поколения, 1999год, потом sg 5 был, тот чуть подольше грелся. Сейчас jeep и отца форд галакси 2.0 дюратек (сдает его в трейд ин) тоже быстро греются (5 минут и уже стрелка идет вверх).

Вадим
Вчера только проверил - стрелка начала рост после минут 10 или чуть меньше. На том же форде к тому моменту был бы уже полностью теплый движок и максимум жара из печки.

hanexx
Не надо сравнивать со старыми авто, там другие нормы были. Если сравнивать то с современными. Так в итоге я не понял, тигуан 1.4 за сколько греется? Тут движок ещё вариатор греет, возможно дело в этом, потому как после запуска температура вариатора начинает неплохо расти, замерял cvtz50.

Машина *****о , качество примерно на уровне корейского тушкана 09 года за 670 тыс ,фокус гораздо продуманнее. Лично мне не меняют машину с течью масла и я второйц месяц жду результата эксперта фоторграфа которого нанял Ниссан. Закончится эта эпопея. Продам и куплю кодьяк. Ниссан это *****о.
Отзыв о Nissan X-Trail
Автолюбитель из Мск
Не смешите, никогда никому не меняли машину просто так из за масляного запотевания или течи масла. Если хотите вернуть деньги, то только через суд.

Вадим
Спасибо, сегодня погонял тестовый ниссан по горкам и камням, понравилось. Так что предоплату забирать не будем :) зимой уже сам проверю или может весной удастся по утру холодность потестить.
Не считая грустной музыки по звучанию и нерегулируемого подлокотника, все нравится. Ну потолок еще бы повыше. Но это плата за высокие сидения второго ряда.

Вадим
Тигуан не мерял, это по отзывам второго поколения, все пишут что греется быстро. Старые моторы конечно многие теплее. Впрочем форд не сказать что старый мотор...

hanexx
Вот вам хороший пример по поводу экологических норм https://youtu.be/12u9vUEKs-4

Вадим
Масляное запотевание это не герметичность двс и по гостям и по ПДД эксплуатация запрещена. Если эксплуатация запрещена то машина не соответствует потребительским качествам и ее обязаны обменять на новую или вернуть деньги.
Автолюбитель из Мск
Прежде чем сотрясать воздух, укажите пункт правил ПДД, по которому запрещена эксплуатация авто при масляном запотевании? Запрет по гостям, это вообще что то новенькое, можно поподробнее? 🤣

Калининград
В отзывах,вычитал, что у Х трейла, цвета ПЕРЛАМУТР, цвет кузова и цвет двери багажника (может из-за того что он пластиковый), отличается. Незамечали?

Геннадий
Реутов
У Х-трейла только белый может быть с перламутром. Думаю, что даже никто и не сравнивал, так как это никак не влияет на характеристики машины.

Сургут
Читал только одну жалобу на дроме, у других на drive ни у кого не слышал жалоб. Сам не вижу никакой разницы в цвете, замечаю только что краска по формовке как то по другому лежит, наверно другая технология покраски. Надо будет ещё при солнце сделать фото, всё никак не удаётся это сделать.

ОЛЕГА
Калининград
Вадим
Согласен, наТТХ машины не влияет Мы на DROMe, наверное одну и туже жалобу(даже не жалобу, а наблюдения) читали. Но товарищ, даже в автосалон сездил, сравнил с другими машинами, все подтвердилось.. Ему сказали, может от того, что дверь багажника пластиковая. А вообще, не заморачивайтесь, нравится,ездите. У меня ОРАНЖЕВЫЙ dci.

Лекс Кекс
Вижу, что аргументированного ответа Вы не получили. Попробую объяснить я.

1. Разница в цене 70-80 тысяч рублей. Разница не драматическая, но и не сказать, что стоят почти одинаково.
2. Разница в расходе топлива есть. В городе 2-литровый ест на 1,5 литра меньше. Опять-таки, не сказать, что это слишком много, но и пренебрегать такой разницей тоже не стоит.
3. Транспортный налог - в разных регионах по-разному - но это тоже пункт экономии. Сэкономить 7-8 тысяч рублей в год? Почему бы и нет? Курочка по зёрнышку клюёт.

Все эти рассуждения, конечно, имеют смысл, если разница в динамике между 2,0 и 2,5 для пользователя не принципиальна. Автор, насколько я понимаю, придерживается именно такой позиции.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
У варика тоже трансформатор стоит.😒

Konstantin
Вы что в трусах зимой в машину садитесь. У нас в среднем минус 40 кожа не дубеет через минуту уже тепло.

на АКПП больший расход топлива и на обгонах обороты под 6 тысяч оборотов
V6 3.5l автомат 6ст. При 100 км/ч расход 8.5 л.
4L 2.4l вариатор расход 10 л. На300 кг авто легче.
Вывод: не надо бздеть про экономичный вариатор. Он просто дешмпнсаое амнище которое пихают в ширпотреб.
У варика тоже трансформатор стоит.😒
Ну он то там работает только на скоростях от 0 до 25 км/ч, для защиты ремня вариатора. Тоже самое что у нового рав4

Сургут
V6 3.5l автомат 6ст. При 100 км/ч расход 8.5 л.
4L 2.4l вариатор расход 10 л. На300 кг авто легче.

Это такой расход когда с горки 🎢 едешь наверное, или когда ветер 💨 попутный 😂
Вчера проехал 1300 км в режиме до 180 местами. расход 10.5 л. В осномном 130 150. Города естественно по правилам. Ваши малолитрпжки просто не в состояни тянуть авто отсюда и расход конский.
Это такой расход когда с горки 🎢 едешь наверное, или когда ветер 💨 попутный 😂
На дроме она продаеться венза 2012 г коричневая 3.5 там есть фото головы с расходом 12.1 за все ее историю эксплуатации. А вы дальше едьте на своих 2 2.5 с вариаторами и верьте в экономию.
Сургут
Ясен перец, ваши авто, авты... только бензин нюхают, а наши жрут литрами! 🛩️

Вадим
Блокировка трансформатора на акпп уже давно и у всех.

Суровым парням из Благи подогрев с печкой вообще не нужен.Они сами обогревают салон и сидуху.

Там может пенсионер всю жизнь тошнил на холостых.Это не показатель.
S-Legacy GT 2008.

малый
Там может пенсионер всю жизнь тошнил на холостых.Это не показатель.
Если тошнить можно в 11.4 уложиться на 95ом.

Копец поэма. Не дочитал. Много не по существу
Дмитрий
Еще не вечер, 60 только начало. Обычно задирает после этого пробега, иногда после 40. Потом появляется масложор и прочие прелести. Так что у вас все еще впереди. ПС. Бывший владелец Соляриса 15 года.
sva -vlg
Да ну, ерунда! Многие ездят и все норм и после 100 т, и дальше....И, вообще, я уже ее продал, купил новую.

Дмитрий
Да ездят, кто против, масло доливают понемного и не парятся. А так многие каты выбивают, кто понимает. Я тоже свою продал))
Новую, в смысле снова Солярис?

sva -vlg
Новую, в смысле снова Солярис?
Почти, РИО)) Я ни чего не доливаю и не выбиваю.

Дмитрий
Почти, РИО)) Я ни чего не доливаю и не выбиваю.
Да это дело каждого. Рио посимпатичнее Соляриса. Хорошей эксплуатации!

sva -vlg
Да это дело каждого. Рио посимпатичнее Соляриса. Хорошей эксплуатации!
А мне как то Солярис симпатичнее) Ну да ладно. Спасибо!

Хороший отзыв, 5. Спасибо что открыли глаза на Корею. Я не был корейским фанатом, но теперь точно нет, что Корея, что отечественный автопром. Х трейл, самый оптимальный выбор, цена-качество. А минусы есть абсолютно у каждой машины.

Продажа Nissan X-Trail 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл