Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2016

, Иркутск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2019
Всех, с Наступающим!
     До Хитреца был кореец Хёндай Veracruz (у нас продавался как IX 55) 3 литра, дизель, V6, 240 кобыл, 7 мест, 2009 год, с ним и буду немного сравнивать. Верик требовал к себе всё больше и больше внимания, да и зимой холодный был, поэтому было решено продать его и супружескую SX-4 2013 г.в.– клёвая беспроблемная тачила, до сих пор вспоминаем только хорошим словом, и взять что-то одно, бензиновое и по новее. Выбирал из Равчиков,  Х-Трейлов и Тушканов от 2016 года в бюджет до 1,5 млн. За Тойоту либо просили дорого, либо были какие-то мутные варианты, в общем не нашёл подходящего, Хёндай Тушкан не понравился, хотя было всё родное, да и объём хотелось в 2,5 литра. Смотрел также БМВ Х3, но жена притормозила меня: мол сам же говоришь: «Нафиг дизель и чёрный цвет», но Бумер прям тянул меня, но всё-таки решили, что 2013 год староват для нас.
     Рынок Х-трейлов  был обширным, но машин, продаваемых собственниками и с полной суммой в ДКП было минимум – а это для меня принципиальный момент. В итоге взял у перекупа )) Но, тот притащил хозяина и вписали полную сумму. Хитрец был на гарантии, 2,5 литра, комплектация SE+, сигналка с GSM, ковры, сетки в бампер, газовые упоры капота, зимняя шипованная резина в комплекте. На всякий случай у нотариуса взял документ об отсутствии залога, в общем прикрылся со всех сторон )) Но через 7 месяцев меня ждал сюрприз – на машину наложили ограничения на пред-предыдущего собственника, с которым предыдущий хозяин ставил себе номера «777». Вопрос решил в течение 10 дней путём обращения к приставам через интернет-приёмную, но до сих пор не пойму, как они ставят ограничения на машину, которая в собственности уже у других владельцев в течение почти  3-х лет. Ну да ладно, главное сейчас всё чисто )) Так что иногда проверяйте своё авто на gibdd.ru
     При покупке не понравился залитый синий антифриз , подзагустел он что-то при -30, поменял у дилера на TCL -50 – полёт нормальный.
     Гарантийные обращения:
1. Скрип при повороте руля: проблема в резиновой муфте на рулевом валу, поменяли по гарантии, новая по началу тоже поскрипывала, но вроде приработалась.
2. Стук и скрип в передней подвеске, обратился к дилеру, поменяли втулки стаба, стало чуть тише, но не совсем. Приехал 2-ой раз, покатал мастера-приёмщика, тот стуки услышал, но сказал, что ничего сделать не может. Но я не сдаюсь ведь, пока есть гарантия, нужно её по максимуму использовать: написал маляву производителю, тот по шапке дал дилеру, в итоге поменяли отбойники и пыльники на передних стойках – все посторонние звуки пропали.
3. Дети на заднем сидении обнаружили, что 2 ремня безопасности не фиксируются в замках, оказывается замки при сборке поменяли местами и они не защёлкивают ремень – дилер поменял их местами, теперь всё гуд.
4. На улице осень, похолодало, появился скрип в подвеске – опять к дилеру, тот – детали не изношены, менять не будем, только смажем, ладно, фиг с ним.
5. Датчик наружной температуры живёт своей жизнью: когда мороз под -22, он показывает минус 12-14, если стоишь в пробке, то может вообще до -5 дойти. Я к дилеру – тот: мы ранее меняли эти датчики, но результата не было, поэтому сейчас ничего не делаем ((
     По 4 и 5 пунктам пишу производителю, тот отзванивается говорит, что резиновые детали идут с добавкой полиуретана и с морозами начинают скрипеть – и это нормально, меняем только при износе, а так смазываем. В общем у Ниссана явные проблемы с производителем резинок ) По датчику температуры начал нести чушь, что его показания зависят от манеры движения, времени выезда из тепла и т.д. – короче фиг мне, а не решение проблемы. Я пошерстил интернет, оказывается датчик установлен на радиаторе вариатора, который нагревается и нагревает датчик наружной температуры от того тот и гонит. Возможное решение – нарастить проводку и перенести датчик в другое место – я забил на это. Но осадочек от Ниссана остался.
     Основные впечатления от машины:
     Салон более компактный, чем у Верика, всё-таки Верик был 7-местный, но в целом в Хитреце пространства хватает. Прямо очень радует подвижность заднего дивана, места между рядами навалом. Салон трансформируется в почти ровный пол (есть щель между багажником и вторым рядом), а так со своим ростом 189 см спокойно помещаюсь на ночлег – палатка не нужна )) В Верике был кожаный салон – практичный конечно, но летом нагревается, зимой – морозит пятую точку, хоть и подогревы были всех сидений, но тряпка в Хитреце мне роднее – затянул их ещё чехлами для практичности.
     Работа климата: меня очень удивило, что в авто-режиме на жаре не включается кондиционер, т.е. его нужно оставить включенным при глушении, чтобы он тебе охладил салон при автозапуске – копеечная экономия. В Верике поставил авто-режим и градусы на 22 и забыл навсегда об этих кнопках. В мороз климат в Хитреце жарит даже при выставлении +16-18 градусов, если убавлять/добавлять градусы – нифига не меняется, не удобно всё это (
     Руль весь в кнопках, но нет «Mute» - приглушение звука, на Верике была и я ей частенько пользовался.
     В Хитреце панорамная крыша с люком, но люк в первом открытом положении даёт небольшую щелку, через которую нихрена не дует (выдувает), во 2-ом положении – открывается полностью. В Верике было удобное наклонное открытое положение люка.
     Четыре камеры выводят изображение на 360 градусов – удобно, в Верике была только задняя камера. В Хитреце в снегопад глючат передние парктроники – хоть они и чистые, но пищат противно. В Верике парктроники со временем начали отмирать поодиночке – не разбирался с этим вопросом )
     Багажная  дверь в Хитреце пластиковая, когда только подбирал себе машину один из подборщиков не смог её прозвонить толщинометром на одном экземпляре, сказал что дверь вся во льду )))
     К работе вариатора Хитреца так и не могу привыкнуть, на Верике был более привычный обычный автомат, да и динамика на Верике с 240 л.с. была чумовая, здесь всё посдержанней.
     Расход практически одинаковый: трасса 8-9, город 12-13. Бензин лью 92, в Верике была дорогущая солярка ))
     Клиренс в Хитреце офигительный, ещё ни разу ни где ничего не шоркнул, на Верике защитой двигателя периодически цеплял.
     Хитрец едет по жестче, чем Верик, Верик в этом плане как большая баржа, которую легко можно было не поймать на неровной трассе (жопу уносило), но если трасса ровная – то чувствовал себя как на лайнере, Хитрец стоит на дороге лучше. На небольших неровностях подвеска бухает – не обращаю внимания.
     В общем Хитрец и Верик находятся вроде в одном классе, но некоторые различия в них велики. Верик запомнился своей напичканостью электроникой всего и вся, кожей-рожей, чумовой динамикой, но тут же холодный, жрущий и постоянно требующий внимания – сказывались годы и пробег. Хитрец покомпактней, жаркий, с хорошо организованным пространством, в нём я более уверен, чем в Верике, да и пробег у Хитреца на сегодня смешной всего 41 000 км.
     Гарантия закончилась 2 недели назад, теперь нужно подобрать под себя подходящий сервис. Верика обслуживал у дилера, дабы там куча знакомых, но за Ниссан они не берутся, говорят, был бы любой кореец – Вэлком!
     Кому ещё что интересно про Хитреца или Верика – задавайте вопросы, с удовольствием отвечу!
Опубликован 8 месяцев назад

Фу ты, наконец-то кончились долгоиграющие праздники, всех с ними ) и с Наступающим Старым Новым Годом! )

Решил дополнить по отзывным компаниям.

Их пока было две:

1. До меня проходил предыдущий владелец: меняли каркас заднего сиденья, была какая-то проблема со сваркой и сиденье видать не выдерживало и ломалось. Было это в 2017 году.

Данная отзывная высвечивается на сайте Росстандарта.

2. После нынешних НГ праздников звонок от дилера (я аж удивился, так как гарантия кончилась в декабре 2019 г.), сообщают, что приезжайте на ремонт КАН-шины....

Всем привет! Как то хотел ехать, включаю заднюю скорость, а камера ничего не показывает, также пропал звук радио, на руле перестали работать кнопки управления ГУ, пропала подсветка ГУ. Ну думаю капец. Записываюсь к ОД, грешу им на недавно отремонтированную КАН-шину, говорят если дело в ней, то сделаем бесплатно, если нет, то платно. Приехал к дилеру, сняли ГУ, трясут, а в нем что то бренчит, ОД говорит, что дети через щель CD что-то пихают и там может что то замкнуть и соответственно кирдык устройству. ОД предлагает его разобрать, чтобы посмотреть, что там и просит сверху 2000 за работы, но отремонтировать электронику не сможет....

И снова, здравствуйте!

Пока пытаюсь решить вопрос по ГУ с производителем, заканчивается полис ОСАГО, надо брать новый) Читая новости на нескольких сайтах, в них сообщалось, что ОСАГО в целом по стране подешевело в пределах 6%, думаю мелочь, а приятно. В прошлом году заплатил где то 5400 руб за 2-х водителей (я и жена), в этом захожу в приложение Ингоса, нажимаю "продление" и опа 6100 руб.

Думаю ну как так то, на мне значит хотят нажиться, а остальным дешевле продают ) Начинаю искать альтернативные пути: забиваю данные на Сравни.ру и Банки.ру, показывают не все компании и сумму 12100 руб - вот так наиб...во. Захожу на РСА (вроде первоисточник всех страховок), опять всё по новой вбиваю (муторно это капец), хоп - опять 12100 и выше....

И это опять я ))

Эпопея с ГУ продолжается) Скидывал клемы - эффекта 0. Пробую ещё несколько раз обновить прошивку, доходит до "Programming Flash" и выдает ошибку (видать что-то с памятью ГУ). Делаю запрос в несколько сервисов Иркутска (удобный сервис оказался Автоточки.ру), один из них отвечает: продиагностируем и возможно сделаем за 2000 руб. Приезжаю, выходит Алексей (спецов сразу видно, они такие, сами себе на уме - только не в обиду)), потыкал, я спрашиваю может быть КАН шалит, он нет. Вердикт - надо перепрошивать ГУ (но не обновлять, что я ранее делал)....

С прошедшим 23 февраля ))

Ну вот и установил я Андройд - ГУ фирмы Teyes Spro 2+32 GB (с кулером), обошлась в 14 800 рублей + установка у знакомых ребят занедорого ) На всю установку ушло пару часов, после всплыло пару нюансов: не работали камеры и была ошибка Airbag на панели, но после общения с техподдержкой Teyes проблемы разрешились. Все провода были использованы, ничего не осталось, всё встает штатно, только рамку немного пришлось доколхозить. Кнопки на руле работают.

Первые впечатления - нихрена себе здоровый экран 10 дюймов, яркий, насыщенный, ГУ работает шустро, устанавливаются любые приложения, интернет 4G летает (вставил симку Мегафон), теперь 3 выхода USB....

Ruzaev, Нижний Новгород
Vladivostok, Владивосток
3.1
20020
Иванов И, Хабаровск
Pollitruk, Санкт-Петербург
12907659, Тобольск

Не Хитрец, Хитрила. Не обижай машину.
На обгоне на трассе нет проблем?
MAYBAX24
Не Хитрец, Хитрила. Не обижай машину.
Каждый сам по своему называет своего верного коня )
Владимир
На обгоне на трассе нет проблем?
Проблем нет, но запас расстояния на всякий держу. Это не Верик, который летел как пуля )
Молодец держи 5

N
А что там к вариатору привыкать? С точки зрения пользователя обычный автомат 7-ступенчатый

Урал южный
хитрец , верик , синенький , красненький ...
Ahakov
хитрец , верик , синенький , красненький ...
Нет, беленький, черненький ))
No soy eterno
Привыкаешь к поведению автомата: на автомате топнул, чувствуешь, что передачи перескочили вниз, обороты вверх и попер, на варкие не чувствуешь понижения передач, только обороты в гору. После 20 лет автоматов не привычно это.
На рестайле имитацию сделали, непривычки не чувствую
No soy eterno
С точки зрения пользователя вариатор намного лучше. Корейские автоматы мне все не нравились, а с вариатора слезать не хочется - никаких рывков, тупизны, задержек, все делает так, как я хочу. От корейцев не мог этого добиться.
MAYBAX24
Не Хитрец, Хитрила. Не обижай машину.
Точно. Устойчивое, народное погонялово - Хитрила.
Это всё равно, что, например, Четырку назвать ЧетырНяшкой. ))
На рестайле имитацию сделали, непривычки не чувствую
Рестайл Ниссан не плохой сделал: руль модный, подвеску подшаманили и варик тоже, но пока не готов за это доплатить, поезжу на прежнем.

Aleks Ch
У меня на Верике вроде обычный Айсиновский 6-ступенчатый автомат стоял, может поэтому не почувствовал разницы с япами.
Владимир
Точно. Устойчивое, народное погонялово - Хитрила.
Это всё равно, что, например, Четырку назвать ЧетырНяшкой. ))
Миша-Михаил
ВАЗ-2114.

Andrey Malyshev
так себе машинешка, скрипит много где и часто, почти как в вазе
Миша-Михаил
ВАЗ-2114.
А )) Я ездил только на семёрке, до такой не дорос ))
Владимир
Да, я только из за этого ниссан взял, новый уж больно понравился дизайн, а старый никак не зашёл...
Интересная машина, посматриваю в сторону 7ми местного.
Ух ты, а откуда у ИксТрейла семь мест ?
Andrey Malyshev
так себе машинешка, скрипит много где и часто, почти как в вазе
Так ВАЗ, РЕНО, НИССАН - уже один концерн и резинки из одного сырья видать делают ((
Интересная машина, посматриваю в сторону 7ми местного.
Veracruz - тачка хорошая, цены на неё очень гуманные, главное проверить её перед покупкой, если пугает дизель, то есть бензиновая версия, но она по налогу не удобная (
Лекс Кекс
Ух ты, а откуда у ИксТрейла семь мест ?
андрей
у меня в т32 машина год.до этого были и 30 и 31 кузове.все бы ничего,но ....качество сборки стало как на вазе в последние годы перестройки.всем известные и описанные косяки НОВОЙ машины идут как под копирку.Это портит все впечатление от машины.В общем похоже это мой последний ниссан.Мелочи просто задолбали.

андрей
Я думаю, конструктивные недоработки есть у каждого производителя и моделей. Но я пока в Ниссан не заметил критичной руко***ости, есть небольшие нюансы, но пока терпимо ))
Ещё бы знать кто такая Четырка ))
Это "Хитрец" 2005 года выпуска.
Теперь, Вы знаете всё.

Он про Хёндай наверное )
Нет, кореец и даром не нужен. Именно Икс Трейл 7ми местный в 32 кузове такие пошли, правда праварукие.
Владимир
Это "Хитрец" 2005 года выпуска.
Теперь, Вы знаете всё.
Спасибо за ликбез )
миг23
Куда же там 7 мест? Багажник только на крыше останется )

Спасибо за ликбез )
Обращайтесь. )
Альберт
Владимир
Все резинки делают из одного сырья

миг23
Ну да, ну да. Две такие машины продаются на всю страну, и те на Дальнем Востоке.
Хорошая идея, ничего не скажешь,
Игорь
Про мицика аута.

Ну ппц! А еще про ВАГ что-то народ говорит. Не ожидал от Ниссана такого "какчества". Но лояльность покупателей, при этом, остается на достаточно высоком уровне.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
evgenTomich
У меня Хитрила в 31 кузове. Пробег 280 000 км. Мелочи . да , действительно задалбывают немного. По своей тупости ушатал варик на 220 т/км. Сделал ремонт. Теперь движок стал масло жрать. Думаю контрактник взять. У Раф 4 вариаторы получше в разы и ремонт в 2раза дешевле обходится.

evgenTomich
Солидный пробег для Хитрилы! Как получилось ушатать Варик?

Владимир
Солидный пробег для Хитрилы! Как получилось ушатать Варик?
Поехал на Алтай и там взобрался на трёхтысячник , всё время вверх . В конце машина просто остановилась , не доехав до вершины метров 20. Субарь тоже не заехал , а дизельный прадик - норм. Потом побуксовал хорошо и вот результат. Ремонтировал 3г назад в Сибе за 90тр. Сегодня в Томске это стоит 85тр или контрактник за 50

denis
Как ведёт себя вариатор? Имитация переключений присутствует, или обороты зависают на 6 тысячах при интенсивном разгоне?

denis
Насколько я знаю, имитацию переключения передач сделали на рестайлинге с 2018 года, у которого еще противотуманки прямоугольные и руль скошенный снизу. До 6000 никогда не раскручивал, больше пенсионерю ))

Привет, земляк!! Я из Ангарска.. Имею такой же, только 2018г. рождения. Штатное головное устройство в нем средней паршивости, а навигация вообще своей жизнью живет. Может в такие дебри завести, что и не выберешься потом. И ведь заразу такую и перезагрузить нельзя, не предусмотрено. Так что лечится это все полной заменой. Если не секрет - подскажи где головное устройство брал? Хочу сменить штатное. Удачи на дорогах!!!

jktu1607
Привет, Ангарчанин ) на Алиэкспресс найди марку Teyes, я себе взял Spro, еще можно за деньги обновить до CC2, а можно и сразу СС2 взять, если нужно )

спасибо большое!!

Продажа Nissan X-Trail 2016 в России