ОСАГО

Nissan X-Trail 2016

, Иркутск
Темы: Эксплуатация

И снова, здравствуйте!

Пока пытаюсь решить вопрос по ГУ с производителем, заканчивается полис ОСАГО, надо брать новый) Читая новости на нескольких сайтах, в них сообщалось, что ОСАГО в целом по стране подешевело в пределах 6%, думаю мелочь, а приятно. В прошлом году заплатил где то 5400 руб за 2-х водителей (я и жена), в этом захожу в приложение Ингоса, нажимаю "продление" и опа 6100 руб.

Думаю ну как так то, на мне значит хотят нажиться, а остальным дешевле продают ) Начинаю искать альтернативные пути: забиваю данные на Сравни.ру и Банки.ру, показывают не все компании и сумму 12100 руб - вот так наиб...во. Захожу на РСА (вроде первоисточник всех страховок), опять всё по новой вбиваю (муторно это капец), хоп - опять 12100 и выше. Засада... Начал разбираться: смотрю мой КБМ 0,5, а у жены почему то 1, хотя у неё безаварийный стаж 11 лет (все тонкости и сроки расчёта КБМ я не знаю), ну раньше же было в 2 раза дешевле!

Возвращаюсь в приложение Ингоса, убираю все допстраховки и вот на тебе 6100 руб и полис на почте, так и не понял юмора этих расчётов )

Наверняка статистику по понижению стоимости ОСАГО для ВВП пишут, чтобы головы не снёс Силуанам всяким, а так получается для меня в гору получилось почти 15% (было 5400 стало 6100), т.е. +20% по сравнению с официальной статистикой.

Пишите в комментах, кто страховался недавно, интересно посмотреть реальную статистику.

Продажа Nissan X-Trail 2016 в России

Вадим
Сургут
Кбм считается по самому большему числу если два водителя. Значит у вашей жены раньше кбм был меньше, увеличиться он может если было дтп по вине жены. Если этого не было, то надо разбираться, кто неправильно передал данные.

Я страховал в ноябре, цена меньше, т. К. Кбм уменьшается каждый год. Вписаны я и жена.
Вадим
Слава богу у жены аварий не было, да и не ездит она почти. Нюанс в том, что Ингосстрах считает по обоим водителям 0,5, а все остальные сайты и даже РСА по мне 0,5 по жене 1 и в расчёт берет 1 )) Вот такая вот петрушка ))

Petr
Новокиевский Увал
3600 01.фев. страховался, жена0.5кбм , у меня сперва было 0.95кбм. заказал перерасчёт за 400р. стало 0.75.

Владимир
Друзья, а у кого- нибудь кбм не менялся и не было аварий, да и другие коэффициенты не менялись а цена полиса изменилась?

Внимательнл посмотрите расчет в нижней части полиса ОСАГО, скорее всего увеличился базовый тариф ОСАГО (величина не постоянная, имеется вилка по стоимости) самая первая цифра в расчете. Если в Ингосстрахе у жены 0,5 Кбм а в других компаниях 1,0 то значит в Ингосстрахе по водительскому удостоверению жены внесены свои данные отличные от оригинала, обратитесь в офис или на глрячую линию с целью исправления данных.

Владимир
Я думал Ингос не будет повышать тариф, а он это сделал, но зато КБМ по своему считает - это для меня намного выгодней ))

Владимир
Да базовый тариф изменился, был 4118 стал 4700. По КБМ у меня безаварийный стаж очень большой, а у жены всего 11 лет, поэтому все остальные и ставят ей 1, а Ингос почему-то 0,5 - но это радует )) Я думал...
Я повторюсь, Кбм считает РСА а не страховая компания, он должен быть одинаковый по всем страховым. Внимательно посмотрите все данные по водительскому жены. Должна быть ошибка которую необходимо исправить.