Накрылся дроссель(

Nissan X-Trail 2016

, Иркутск
Темы: Ремонт и обслуживание

И, снова, здравствуйте! Давно не писал, значит ничего не ломалось) Почему то когда только что-то плохое случается, тогда и хочется поделиться) Ездил беспроблемно все это время, заливал 92 бензин, расход для кросса прямо радует, менял только масло да фильтры. На 50 000 поменял жижу в вариаторе с поной заменой, фильтр тонкой очистки: сняли поддон, жижа чистая, стружки никакой, вообщем можно было и позже это сделать.

Предыдущий хозяин поставил передние колодки на G-brake, скрипят пипец, заказал керамические Frisk master, начали менят, но у них не оказалось каких-то вырезов, короче не подошли. У G-brake износ процентов 30, пока езжу на них.

Рулевая муфта продолжает скрипеть, залил ее ВД-шкой- помогает не на долго. С минусовой температурой заскрипели задние втулки стаба -забил на замену))

Ну вот настало морозное октябрьское утро субботы, поехал в Окей, заварился по полной, еду домой, планов на выходной громадье.... И на тебе посередине дороги с начало загорается Дкеки Чан, затем антиюз, ! знак и «Ошибка шасси». Обороты ноль. Ну я типа прошаренный парень, несколько раз завёл, заглушил, скинул клемы- результата ноль. Давай гуглить: у кого с такой ошибкой датчик АБС окислился, у кого то вариатор накрылся, капец думаю. Звоню дилеру - привозите, но сразу смотреть не сможем, может быть завтра. А машина то не едет, только эвакуатор, Ниссан-ассист просрочен(( Захожу в 2ГИС, гугли близлежайшие СТО и удача: автосервис в 500 метрах от меня может меня принять, я им говорю, что я недалёко от них, может быть подъедите со сканером - те без проблем. Приехал их работник с универсальным сканером, вердикт - дроссель не даёт воздуха, нужно дотащить к ним. Вызвал брата на Прадике, быстренько доехали до них. Дроссель только менять, б/у стоит 7300 руб, новый 26000 руб с Москвы. Вообщем ставят бу, вот сижу и жду от них звонка о готовности...

Лет 15 назад был у меня Ипсум, у него как то дроссель засрался, так машина ехала, а Ниссан сразу в блок, херня какая-то. И главное у Ниссана никаких симптомов то не было. А если бы дроссель крякнул где нибудь за городом, в мороз, вот я прикурил бы....

Ещё заметил ржавчину в проемах обеих задних дверей, внизу где порог, подозреваю, что зимой там скапливается снег с солью и потихоньку разъедает. Вообщем чаще мойте и счищайте наледи.

Продажа Nissan X-Trail 2016 в Москве

Макс
Что то как то хуже уазика по качеству

Владимир
Да не говори, у моего бати Уазик, так он его об березы бьет, по лесу гоняет и только сцепление часто меняет и все. Хотя комфорт и УАЗ понятия не совместимые))

Владимир
Чего? Патриот весьма комфортный пепелац, особенно из новых, после 19 года. Сидушки приятные, подогревы, климат-контроль, датчикикамеры, вся необходимая комфортная мелочуга на месте

Царь во дворца
А кто говорил, что у бати Патриот? Хантер у него )