1 год владения.

Nissan X-Trail 2019

Всем привет. Прошел год и два месяца после покупки. Можно делать выводы, делиться впечатлениями.

Пробег 20000 км. Эмоции утихли, голова остыла. Есть, что рассказать.

1. По технике. Все отлично. Замечаний к автомобилю нет. Ничего не отпало, не заскрипело, не отвалилось. Одним словом скучная эксплуатация нового автомобиля.

Обращений по гарантии небыло.

2. Гарантия. С гарантии слетел. Осознанно. Во-первых, далеко гонять на ТО (400км). Во-вторых, ну дорого очень. Первое 8000 руб, второе 15000 руб. И так по кругу. Не поехал. Если косяку вылезти, то уже бы вылез. Тем более механика и передок. Все очень просто.

Масло и фильтры меняю сам. Лью Ликви Молли. Расход масла отсутствует.

3. Расход. Говорить буду о трассовом, т.к о городском речь вести считаю глупо, уж очень все индивидуально.

В десятку вкладываюсь. Скоростной режим 120 - 130. Если больше, расход растет. Например при скорости 150 уже 12 литров.

4. Про прицеп. Пару раз цеплял. Прицеп с 600 кг на борту тянет нормально. Быстро естественно не еду. 90 км/ч. Расход сразу 13 л. В основном с прицепом по месту, ну мусор вывезти, урожай с огорода. В общем по хозяйству очень удобная штука. Всем рекомендую.

5. Про нашу сборку. Ну нет у меня притензий. В сильные морозы немного поскрипывает салон, как прогреется все приходит в норму.

6. Отопление. Тепло. Даже слишком. Предполагаю проблемма в салонном датчике температуры. Слишком низко расположен. Климат на 16 градусов, а в салоне дышать нечем, жарко. После прогрева, до пола всего салона, температура приходит в норму. Можно выставить 20.

Стекла в мороз затягивает. Боковые конечно.

Подогревы сидений работают отлично, как и обогрев лобового и зеркал.

7. Общее впечатление. Доволен. О покупке не пожалел. Впечатление об автомобиле положительное. Купил бы еще раз? Да. Скоро обещают выход икстрейла в 33 кузове. Очень интересно.

Продажа Nissan X-Trail 2019 в Москве

Не переживайте, официальный дилер по закону не имеет права вас снять с гарантии в гарантийный период, если вы обслуживаете свой автомобиль не у него, либо самостоятельно. Главное чтобы расходники были оригинальными и тех.жидкости соответствовали стандартам указанным в "книжечке" в противном случае оф.дилер сначала должен доказать обратное, если произойдет гарантийный случай из за вашего не корректного обслуживания автомобиля. Гарантия у вас есть.
Я вот то же не обслуживают свой автомобиль у дилера, прошло 1.5г и 25ты с.км с момента покупки. Умерли задние доводчики дверей(болезнь модели S-cross) перестали фиксировать положение открывания дверей. Так поменяли все по гарантии "без единого звука".
Удачной эксплуатации.

Андрей
Здвинск
Здравствуйте. Спасибо за информацию. Признаюсь, не знал. Надо помониторить этот вопрос.