Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2016

Ниссан Х-Трейл 2016 — отзыв владельца

, Тобольск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2018
Здравствуйте, решил написать отзыв о своем ниссане. Раннее была шкода октавия а5, универсал с 1,4 турбо, на механике. Брал новую в 12 году, проблем с авто за время эксплуатации не было, только замена расходников и масла. Пробег на момент продажи был 108 000 км., впечатления от машины только положительные, но время идет, необходимость возникла в паркетнике.
Выбор, для на первом месте стояли паркетники ВАГ, но проведенный анализ показал, что Тигуан и Кодиак в нормальной комплектации с двигателем 2 литра, стоили 2 000 000 р., мой бюджет на приобретение авто составил не более 1 500 000 р. следовательно модели ВАГА отпали из - за цены. Далее взялся за японцев и корейцев, проехался по салонам в Тюмени, прокатился на всех паркетниках и пришел к выводу 2 литровые двигателя на в этом классе (имеются в виду аутлендер, трейл, и аналогичные корейские модели) просто передвигают машины из точки А в точку Б, вместо динамики предлагают послушать звук двигателя, да забыл уточнить машина должна быть полноприводной. Что делать, взялся за б/у, корейский автопром исключил из списка, ранее покупал новый корейский авто, разочаровался, кроме дизайна и надежности, в машинах корейского автопрома ни чего нет а расход топлива на 2 л. был больше заявленного, как я не старался уложиться в заводские нормы, а хочется комфорта и приятной управляемости и экономичности. Остался только японский автопром, выбирал машины только с двигателем 2,5, подвернулся вариант 16 года, который меня устроил, т.е. ниссан х трейл т32 в комплектации LE+,  с пробегом 30 000 км.
Что можно сказать о машине после года эксплуатации, проехала ниссан 39 000 км. Поломок не было, в целом машина устраивает, удобные сиденья, хорошая управляемость, вполне комфортно, конечно по эргономике имеются огрехи, после Вага чувствуется, но не критично, самый большой минус для меня это багажник, его конфигурация странная и не практичная, задумка японских инженеров (двойные полки  пола багажника которые можно расположить в 2 этажа) воспользоваться данной опцией у меня не было ни желания и необходимости.
Что в ниссане х трейле т32 хорошего, удобный салон (кожаный)  для семьи из 5 человек, можно ехать в любую погоду хоть на Юг или Север России. В 2018 году съездили в отпуск Сочи,Севастополь, динамики хватает в любой ситуации, можно лить 92 бензин, средний расход по трассе 9 л. на 100 км., климат-контроль вполне справляется со своей функцией в любую погоду. К подвеске вопрос нет, единственно, что передний свес длиноват, пробовал полный привод зимой и летом, вполне справляется со своей задачей, меня устраивает. Зимой в машине тепло, двигатель быстро выходит на рабочую температуру 5 минут и можно ехать.
Обогрев лобового стекла полный, реально качественная опция, которая размораживает лобовое стекло за 2 мин. Датчик света радует, включил свет на автомат и забыл, переход с ближнего на дальний свет происходит автоматически, очень удобно, свет фар меня устраивает на 100 %. Датчик дождя работает, но алгоритм движения дворников видимо японский, иногда к нему бывают вопросы,
лечится ручным режимом. Зимой на машине стоят шины липучка фирмы бриджстоун, для меня идеально, такое ощущение, что едешь летом по сухому асфальту, добавлю я не гонщик, режим езды спокойный.
По обслуживанию, двигатель 2,5 литра по конструкции древний, допуски по моторному маслу  минимальные, можно лить полусинтетику, фильтр масляный фирмы Манн стоит 250 р, салонный фильтр стоит от 200 р. до 800 р., воздушный фильтр также цена гуляет от 300 р. до 1200р. Сам менял передние колодки при пробеге 50 000 км., цена вопроса 2200р. фирмы Брембо. Свечи посмотрел, стоят иридьевые, состояние отличное, думаю до 100 000 км. доживут. По вариатору пока все хорошо, при пробеге 60 000 км, заехал к официальному дилеру провел полную замену масла и фильтров в вариаторе, не дешево, но штамп в сервисную книжку о замене масла в вариаторе у официального дилера стоит того.  Сам поменял масла в раздатке и дифференциале, 1 л. масла стоимостью 700 р. и время на работу 1 ч. Также хочется порекомендовать тем кто будет брать авто, обязательное наличие дилерского цента в вашем населенном пункте, я два раза обращался в разные сто по мелким проблемам, типа стереть ошибки, бесполезно лишняя трата денег и времени, в итого заехал к официальному дилеру все решилось  быстро, работники нашего дилера реально разбираются в проблемах которые возникали у моей машины, что вселяет уверенность при эксплуатации машин данной марки . Вывод цена машины соответствует качеству данной модели и меня устраивает. Кто прочитал мой труд спасибо, извиняюсь за ошибки в тексте, и помните моя оценка машины субъективна, я не претендую на объективность, данная информация возможна пригодится для автолюбителей перед которыми стоит выбор при покупке авто  указанного класса.

Решил поставить зарядку для пассажиров, заказал на АЛИ (https://www.aliexpress.ru/item/4000224676757.html?spm=a2g0o.cart.0.0.2d433c00BOj3JF&mp=1), установил рядом с воздуховодом для задних пассажиров переднего подлокотника, монтаж занял 1 час, запитал от прикуривателя установленного в бардачке.

Владимир, Иркутск

Андрей
Здвинск
Пять за Новую.
Удачи на дорогах и вне.
Вы хоть читали, простите? Автомобиль был б.у с пробегом 30.000. Год 16. А речь идёт о годовой эксплуатации. То есть куплена была автором в 18 году.
За выбор автору 5.

Урал
Как после вага в целом ощущения? Клиренс не в счет

Андрей
За выбор автору 5.
У меня Т31 - Т32 для меня Новая. За неё Пять.
Николай
milan74
Как после вага в целом ощущения? Клиренс не в счет
у ВАГА все продуманно до мелочей, каждая кнопка на своем месте, эргономика отличная, у японцев эргономика на хорошо не более, но в целом на ниссане приятно ехать, практически не устаешь, за сиденье ниссану отдельно спасибо.
Павел
Нужно было попробовать на 2.0 л. трейлере погонять с новым вариатором. Это нифига не из пункта А в пункт Б. У меня вариатор настроился под мой стиль езды, гоняю не по детски))). Особо динамика не отличается от 2.5. Машина тяжелее и кушает чуть больше и мотор менее надёжный чем 2.0. Одна, две секунды в разгоне роли не играют.
Новороссийск
Здравствуйте, так сколько стоит замена масла в вариаторе?

Тобольск
Здравствуйте, так сколько стоит замена масла в вариаторе?
25 000 р.

Павел
Когда едешь 150, 2.5 дв. спокойно без проблем выдает 190 км. при обгоне и можно без проблем обойти фур 5, хоть 10, попробуйте на 2 л. двигателе так ехать.
Павел
Да будет вам известно. Внедорожники с такой с скоростью не ездят, я имею в виду про наши. Коробка то одинаковая. После 170 его начинает раскачивать. Какие там 190 вы о чем?
Павел
У меня была спортивная машина. Максимум что я мог выдать на наших дорогах это 230

Павел
Я вас понял, спорить с Вами на данную тему не вижу смысла, так как каждое мне субъективно,и вы отражаете свое мнение которое получили из собственного опыта, но не говорит о том, что у других автолюбителей машина должна ехать как у Вас. Россия страна большая и дороги разного качества в различных регионах России. В Тюменской области дороги одни из лучших по качеству дорожного покрытия, у меня были разные машины, но не раскачивает их на высокой скорости так как дорога идеально ровная, и далее тогда производителям авто смысл комплектовать одну модель авто двигателями с разным объемом, если они одинаково едут. Каждый двигатель зависимо от объема имеет свои технические характеристики, ниссан х трейл т32 с двигателем 2,5 максимальная скорость 190 км, согласно утверждению заводу изготовителю НИССАН.

Тобольск
Добавлю, посмотрел сайт ОНФ, где находится по качеству дорожного покрытия Иркутская область - 65 место в рейтинге, Тюмень на 1 месте, понимаю Вас почему в вашем регионе машины качает на скорости.
Согласен

Павел
Дороги конечно играют большую роль, но нужно помнить об аэродинамики данного авто. Седан например лучше идёт т.к. меньше имеет сопротивление встречного воздуха, а также не забываем про боковой ветер, который также хорошо раскачивает большую машину.

Павел
Мне например после 170 уже страшновато ездить на данном авто, даже на идеальной дороге. Да и смысл больше ехать. Коробка то вариатор 7 ступеней в кавычках, жор бензина то не маленький будет такую машину разгонять. Это же не БМВ например с 8-10 ступенчатым автоматом.

Илья
2.5 и 220 поедет, 2.0 и 200 выжмет,у меня автомобиль 1.5 ат 180 ехал, другое дело надо ли так торопится на "семейном автомобиле" с семьёй внутри.

Привет земляк! Хороший отзыв! Тоже думаю такую брать, только вот наверно механику на переднем приводе возьму! Нужен надежный и недорогой в обслуживании, высокий универсал.
класс , я тоже взял механику 2000 уже пробег, так как предыдуший был T31 на механике беспроблемный, но цвет белый перламутр не бери
У меня был т32 15г, японец, хоть он и лучше чем русской сборки, но в целом машина амно полное, знал бы за километр обошёл. В нем просто гора минусов, это просто кошмар, как Вы его ещё хвалите

Сочи
Павел
Ага гонщик, хотел такого купить, проехался, перехотел. Не едит 2.0 литра, вес большой.
Мой отзыв: Hyundai i40 2015

Борис_С
Ты в пол педаль сразу не жми.

Павел
Ты в пол педаль сразу не жми.
Нужно чувствовать педаль газа на этой машине.

Продажа Nissan X-Trail 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл