Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2001

Ниссан Х-Трейл 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2020
Здравствуйте всем ! Вот решил написать о о моем х-трейле . До него было много машин , все пузотерки и один был джип паджеро 2003 года , по торопился взял его конечно дизельного и как говориться на и...ся с ним до ужасти , через 4 месяца продал . Ну ладно о главном ,Х-треел 2001 года 2литра 150 лошадей приобрел месяц назад в дроме стоял 330 рублей я сразу подумал что что то не то с ним . Позвонил поговорил с продавцом,  он сказал что надо только натяжитель цепи поменять  бывает и цепь посмотреть и говорит цена вопроса запчастей с работай 15 тыс. Ну думаю съезжу посмотрю . Приезжаю вот и он Х-треел.  Пока ждал когда выйдет хозяин машины посмотрел внешний вид и днище на гниль и рыжиков , не было не гнили ни рыжиков . Перед делался , бампер, капот,крылья передние менялось и покрасили не качественно , на солнце заметно ну думаю тогда скину цену за это . Ну вот прошу завести и на холодную стучит цепь а время январь  аж но страшно стало но когда двигатель прогрелся стук ушёл.  Прокатились подвеска норм , двигатель тянет вроде по городу , коробка переключается норм . Ну вот разговариваю с хозяином чтобы цену сбросил еще он мялся но в итоги я забрал его за 310 тыс . Ездил на свой страх и риск а когда загорелся чек   поехал к знакомому автоэлектрику.  Диагностику двигателя сделали выдал две ошибки 0172 и 0175 это богатая смесь в итоги выяснили что наворачиваеться датчик воздуха который стоит после воздушного фильтра перед заслонкой когда он выходит из строя начинает двигатель бенз жрать как сумашедший у меня уходило 30 лит на 200км при спокойной езде по трассе , оригинал стоит 10тыс купил я контрактный за 3тыс с распила с Японии все норм. Замерили компресию была 9 и 9,5 это мало , решили промыть топливную и раскоксовать сразу, сделали стала 11 все норм стало . Стук который думали что цепь стучит или натяжитель , ослушали по глядели оказалось что в генераторе развалилась муфта , купил генератор контрактный за 4тыс и все машина шепчет. Вчера ездил на рыбалку , попал в снег ко крас а там горы все норм прет как танк на 4 вд . Ну буду ездить если что будет буду дополнять отзыв.
Опубликован 2 недели назад

Масло в коробке меняли?
Тимур
Сейчас то по зиме какой расход?
Масло в коробке меняли?
Нет не менял . Оно там свежее масло . Предыдущий хозяин менял не так давно

Тимур
Сейчас то по зиме какой расход?
С прогревами 13 литров

3641922
Хорошая цена.

Магадан
. Вчера ездил на рыбалку , попал в снег ко крас а там горы- первый раз вижу, чтобы так слово "как раз" писали так)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
123р

Акмолинская область
Сообщений: 19429
Gansta25
Опередил))
Автор, процесс выбора авто расписал хорошо, а вот о самой машине инфы мизер.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

В салоне тепло ??
В салоне когда ездишь то тепло очень а вот если стоишь на заведенном двигателе то не очень

валерий республика
Горно-Алтайск
Тоже купил такой осенью, только черный, 02г. Особенно на холодную какое-то постукивание, побрякивание, похоже как дизель работает. На горячую намного лучше но все-равно что-то есть. И очень большой жор масла! Готовлюсь к покупке контрактного двигателя...
Кто может что подсказать?...

валерий республика
Кто может что подсказать?...
У меня уже контрактный стоит двигатель. Стук был от генератора . Масло не ест .

Тоже такой хетрила, взял 17. 11.2019.
2000г. в Иркутске пока проблем не было, с печкой это у них болезнь, а так авто за такие деньги очень даже ни чего.

В салоне тепло ??
Когда в Трейле в кузове Т 30 было тепло? Это из области фантастики, он холодный, просто жуть.
Екатерина
Тайга
Офигенный опарат! В хорошие морозы в 44" завёлся сам, без гаража, я девушка, имела уже машин 6, даже подобное субара форестер был, но ихс- трейл огонь! По всем критериям!

OFA

Акмолинская область