Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2019

Ниссан Х-Трейл 2019 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2019
Тип кузова: Другое
Всех приветствую. Это мой первый отзыв.
Начну как тут принято, с того чем владел ранее. ВАЗ 2108, KIA CEED универсал 2008 г.в., Lexus RX350 2006 г.в. Nissan Murano 2011 г.в. ну и в декабре 2020 прибрел в в автосалоне АНТ г. Барнаула новенького хитрилу.
Муки выбора были среди 3 авто тигуан 1.4, хавал ф7, ну и в последствии проходя мимо диллела ниссан решил и туда зайти.
Пройдя тест драйв на тигуане был удивлен динамике двигла 1.4, но дико расстроила жесткая подвеска и как мне показалось робот туповат. Сидение комфортное, эргономика в салоне тоже на высоком уровне. Диллер каких либо плюшек не предлагал, да и особую заинтересованность в продаже не высказывал, хотя была просьба перезвонить после переговора с «начальством» по поводу плюшек. После того как прошел тест драй на тигуане, приехал к диллеру Хавала у нас в Барнауле. С первого взгляда после захода в салон мои глаза вцепились в черный ф7. Внутри почти все понравилось, кроме обзора в заднее стекло и регулировкой руля.
После того как покатался за рулем авто, я влюбился в авто еще больше. Потрясающая динамика, мягкая, сложнопробиваемая подвеска. После этого прошел тест драйв на хитриле, а также там получил скидку по трейд ину и програме лояльности в 300к и резину в подарок. Долго решал с выбором, но в связи с тем что диллер Хавала зажал зимнюю резину, а также слишком низко оценил в трейд ин мой мурано и выслушав кучу негатива относительно китайцев решил брать хитрилу 2.5 на вариаторе в комплектации Яндекс.
Проехал всего 1000 км. Первые впечатления таковы... Подвеска достаточно плотная, но мягкая, динамика достаточная, хотя после мурано 3.5 думал будет не хватать. На дороге стоит хорошо.
Из плюсов камера заднего вида, которая постоянно засирается. Контроль мертвых зон, ну и туповатая система Яндекс. Подогрев лобового.  Из выявленных недостатков:
Шумка колесных арок никакая. Постоянно запотевает левое водительское стекло. Из боковых дифлекторов обдува постоянно хреначит горячий воздух вне щависимости от выставленной температуры, решается только их перекрытием, диллер сообщил, что так и должно быть. Из-за широких передних стоек очень плохая обзорность. Пороги постоянно грязные, от чего грязные штаны, но это конструктивная особенность. Сидение вроде комфортное, но подушка маловата, при моем росте 186 см. правая нога бывает затекает. Очень мало ниш под всякую мелочь, даже телефон положить некуда.
В общем как-то так. По мере появления проблем буду дополнять отзыв.

Летом 2020 года катался по республике Алтай в связи с чем ехав в направлении перевала Кату Ярык и южного берега Телецкого озера около 400 км. проехал по плохой дороге, что немного изменило мое мнение об авто. В общем и целом подвеска по хорошей дороге ведет себя хорошо, но на плохой дороге жестковата. Начала скрипеть панель где-то с водительской стороны. Климат в летнее время показал себя с хорошей стороны в автоматическом режиме. В связи с тем, что не знал как включается помощник при спуске, думал, что не работает, в связи с чем не удалось его нормально протестировать....