Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2007

Ниссан Х-Трейл 2007 — отзыв владельца

, Барнаул
4.1
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Год приобретения: 2017
Хотел немного написать о своем авто, хотя много о х трейлах уже написано в кузове Т31. Владел 2.5 года данным авто и не сколько не пожалел, жалею даже сейчас, что пришлось продать и приобрести новый авто х трейл Т32, но о нем вообще другая история. Т31 действительно заслуживает внимания со стороны покупателей авто. Это настоящий автомобиль для мужчин, очень радует высокая посадка водителя, в нем действительно ощущается превосходство над седанами. Про большой вместительный салон и багажник уже все написано, скажу одно с моим ростом 182 см я спокойно ложился во весь рост со сложенным задним рядом сидений и еще оставался запас 5 см. Двигатель интересен низкооборотистостью, с низов подымает при любой скорости, на 4 передаче можно ехать почти 20 км/ч, как трактор. Да то, что пишут все про двигатель масложор, это не правда, двигатель работает мягко и четко, масло всегда от замены до замены уровень через 6000-7000км менял. Вероятно это пишут противники х трейлов. Коробку советую механическую, проблем с ней нет. Самый экономичный вариант езды придерживаться на высоких передачах не более 3000 оборотов двигателя. Из минусов отметил бы слабый свет автомобиля, приходилось включать люстры в рейлингах, тогда свет зер гут, но они включаются только совместно с дальним и на трассе их просто не дают включать для постоянной езды. Заводка автомобиля в минус 20 и ниже желает лучшего без подогрева, я всегда подогревал, тогда без проблем. По ходовой части наверное как и у всех авто на 115 тыс. пробега потекла передняя стойка, замена стоек Каяба передок с работой 15 тыс.р. На 128 тыс пробега заменили тормозные диски и ремкомплекты суппортов на передке, в районе 5-6 тыс. с работой. Да и болезнь у данного авто это датчик уровня топлива, который из-за окисления показывает не корректно, приходиться заглядывать в бензобак для его очистки  или его замены. В целом очень удачный автомобиль в своем классе, на то время наверное один из лучших, да и сейчас он выделяется в общем потоке, своей привлекательностью. В общем кто выбирает к приобретению авто данного класса, рекомендую даже не задумываться, покупайте х трейл Т31, лучший вариант с МКПП. Ещё скажу все-таки на последок, х трейл Т32 вообще другая машина, скучаю по х трейл Т31.

volvovod

Пишите про 32й.
Дмитрий
Нерюнгри
Спасибо за интересный отзыв.

Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Езжу на х трейле т 32 год. Помнял кашкай на него по трейдин. По ощущениям и по всему совсем другая машина. Намного лучше. Так что не надо говорить, что это тот же. Кашкай если не знаете.
Т32 это не X-treil ,а QASHQAI +2 ,обозванный икс-трейлом.
вы наверное путаете что-то я про кашкай и слова не написал, у меня его никогда не было и не будет, отзыв был про х трейл Т31
Т32 это не X-treil ,а QASHQAI +2 ,обозванный икс-трейлом.
и Х-Трейл, по английскому через "а" пишется " X- TRAIL"

Андрей Бердюгин
Речь шла про кашкай+2 вся база была от х-трейла,внешний вид больше к т32 ,ладно не замарачивайтесь.

Сообщений: 2018
и Х-Трейл, по английскому через "а" пишется " X- TRAIL"
Спасибо за урок английского,очень полесная информация. Буду знать X-TREAL
Спасибо за урок английского,очень полесная информация. Буду знать X-TREAL
это чтобы запомнить название, и не путать с кашкаем, смотрите фото

это чтобы запомнить название, и не путать с кашкаем, смотрите фото
Для тех кто в танке еще раз пишу,я написал,что икс-треил в кузове Т32,перенял кузов от кашкай+2, 7-ми местный кросовер.(с обычным кашкаем НЕ ПУТАТЬ).
Я нигде не указал,что х-треил это кашкай или наоборот,комментарий выше прочитай еще раз.
Никола23
да у них у всех база одна кашкай и х трейл ранее, но это разные классом авто, а кузов вообще другой у т32 по сравнению с кашкай + 2 и ничего он не перенимал, ты сам то веришь в это или просто решил за свою глупость оправдаться, хоть и он и семиместный он кашкай, кашкай этим все сказано, он другая машина, посмотри отзывы у кого он был и кто пересел на х трейл. Да и кроссовер с двумя "сс"пишется. Русский надо знать, ты же русский человек?
Конечно это так.
Особенно понятно это становится, когда узнаешь что у Икса бывает двигатель 2,5 который Кашкаю уже никогда не поставят

Лекс Кекс
Конечно это так.
Да не ужели,а как же Nissan Rogue 2,5 .Если не ставят для России-это еще не о чем не говорит.

Сообщений: 2018
Кроссовер не русское слово.
Вы меня то англ.,то русскому учите.
Знаете поговорку "Не учи ученого,поешь ..... копченого"
А теперь факты чем принципиально отличается Т31 от qashqai +2? Да ни чем кроме кузова и отделки,все зап.части аналогичные.
Я первый комментарий написал ,к тому,что вы сами указали в отзыве,что Т31 мужской,брутальный и т.п.,а Т32 уже другой автомобиль,поэтому и выразил мнение,что 2е поколение кашкай и х-треил 3-е,создавались на одной платформе и у х-трейла теперь нет индивидуальности ,спереди вообще не отличить друг от друга особенно рестайлинг.А если взять предыдущее поколение,то они внешне отличались кардинально.
Пока,удачи,всего хорошего,держитесь там.
Никола23
Ниссан Роуг - это кстати Икс Трейл. В США.
А Ниссан Роуг СПОРТ- внезапно наш Кашкай. В США,
Со спортивным двухлитровым двигателем.
И все-таки. Надо обсуждать машины в российских реалиях, ибо то, что за рубежом, нам почти недоступно.
Я, например, хотел поменять Каптюр на Каджар.Увы, его у на сет.

** Каджара у нас нет

Никола23
А подвеска? У Икса она мощнее, и клиренс выше.
А двигатель 2,5 и все что его окружает(тепловой контур, тд)
А подрамники и металлические силовые элементы кузова(мы же обсуждаем кроссоверы, верно?)
Никола23
Кроссовер не русское слово. Вы меня то англ.,то русскому учите. Знаете поговорку "Не учи ученого,поешь ..... копченого" А теперь факты чем принципиально отличается Т31 от qashqai +2? Да ни...
да причем тут русское слово или нет ты как русский человек должен знать русский язык и правильно писать слова именно по- русски. Да платформа одна и раньше была одна, но кашкай это ниже класс и сравнить не с чем, сходи в салон ниссан и посмотри рядом кашкай и х трейл, да сейчас они внешне похожи, но размеры то разные по кузову и внутри, кашкайчик более женский авто.
ты бы еще кашкай+2 с Мурано сравнил, смешно бы смотрелось

Сообщений: 2018
Ты вроде русский знаешь,а читать не умеешь.
Для тех кто в подлотке на глубине, третий раз пишу ,сравнивал Т31 и К+2,они габаритами ОДИНАКОВЫЕ.

Никола23
Ты вроде русский знаешь,а читать не умеешь.
да горе ты луковое, ни как они габаритами не одинаковые, я когда покупал Т31 смотрел вариант кашкай + 2, тот же кашкай только запихали 2 детских сидения в багажник и места не стало вообще, и чтобы хоть что-то было для багажника люди стали выкидывать их. Ты реально так думаешь, ты сопоставь салон т31 квадратный и облизанный кашкай, даже сейчас багажник Т32 , меньше чем у т31. Ну ты вообще реально помешан на кашкае 2, даже убедить тебя никак всей толпой не можем, что кашкай 2 реально меньше. Да и вернемся к русскому, может хоть это ты поймешь лодка пишется через "д" в корне слова, проверочное слово "лодочка"
Да и к чему обсуждать Кашкай+2, их всего пять штук на всю Россию осталось, и те уезженые.
Никола23 борется за несуществующий автомобиль.
хорошо сказал, гут. Вот фото его , не вижу где он такой же как Т31???? В упор не вижу.

Сообщений: 2018
В....ду вас сэр,вся толпа это вы ,да еще один ,кто даже в инете глянуть не можете,на этом же сайте наберите и сравните габариты,а место на заднем ряду у к+2 ,даже больше чем т31.Ну Вам же х. докажешь.Можете набрать различия в гугле и Вам выйдет статья ЗР,где сравнивают-эти две машины.
Все больше не отвечаю.
Давай д...чи словарь, на правописание.

Дром

Лекс Кекс
Никола23 борется за несуществующий автомобиль.
Да я не собираюсь ничего доказывать и не разу не написал,что к+2,лучше х-треил.
Я написал,что они одинаковые по габаритам и еще очень многим.
Я воочию наблюдаю -эти два авто постоянно.
Короче тоже пока.

Дром
удачное фото тут как раз все видно что кашкай как инвалидка по сравнению с большим брутальным Т31, сам же все знаешь и споришь, ты прав платфома одна но это ничего не значит в габаритах и размерах и седаны есть на платформе кроссоверов
Никола23
А что так нервничаешь, неужели сказать нечего сдался, понятно вот и доказательство, твоей глупости изначальной про одинаковые габариты инвалидки и легендарного Т31. Приведу пример у меня одноклассница у её мужа был Т31, а у нее кашкай она ездила на всех, я как-то спросил, что лучше, она говорит, ты пойми Т31 это вещь, солидная и мужская машина и в потоке автомобилей ее уважают и не прижимают, а кашкай это женский и маленький автомобильчик с ним никто не считается на дороге, вот так-то неуч, а русский всё-таки надо со школы тебе учить было, а не курить букварь. Пойми глядя как ты пишешь с ошибками складывается мнение какой-то ты грамотный и умный или нет, это про любого, не обязательно про тебя. А если не знаешь как правильно написать лучше вообще ни пиши, промолчи, умнее будут тебя считать.

Я обсалютна спакоен.
Я понял,что легендарный Т31 можно сравнить только с Ланд крузер 200 и G классом от AMG,не менее (аднакласница права).
Печально только,что пропускают вас только тогда,когда вы спрячетесь в машине,да и то если-это только легендарный X-Treal.

Сообщений: 2018
Глаза протрите,увеличьте фото и прочитайте размеры.
Если Вам кажеться,что находясь в х-треле у вас пи...н становиться длиннее, я буду только рад.Для меня машина-это средство передвижения и помощница,я уже давно не испытываю детских радостей садясь за руль нового авто и тем более превознося себя перед другими людьми.
З.Ы. а ошибки могут появляться просто потому,что человек пишет с телефона,если кому-то делать н...й ,то может со словарем проверять каждое слово.Или сам поди в ворде предложение пишешь,прежде чем на сайт выложить.А скурил я букварь или нет -это уж точно не твое дело.

Никола23
Глаза протрите,увеличьте фото и прочитайте размеры. Я никоем образом не хотел вас оскорбить,сравнив Ваш легендарный сарай,с бабским авто. Если Вам кажеться,что находясь в х-треле у вас пи...н становиться...
одни слюни, по делу нет ничего, я тоже с телефона пишу, русский знать надо сынок
Я обсалютна спакоен.
тогда уже напиши абсолютная спокойна, ха- ха

Никола23
А про тебя выше все сказано, какой ты умный парень- Робин Гуд.

тогда уже напиши абсолютная спокойна, ха- ха
Мая твая нипанимать

Искитим
Подскажите какой двигатель надёжнее 2.0 или 2.5?И какае масло заливать?

Подскажите какой двигатель надёжнее 2.0 или 2.5?И какае масло заливать?
какой двигатель надежнее не могу сказать, у меня был 2.0 проблем небыло и работал приятно, ровно и почти бесшумно. Т32 купил тоже с двигателем 2.0 . Масло заливал только ниссановское (серая канистра на СТО знают) синтетика, и менял через 6-7 тыс. , хотя рекомендуют через 8тыс.

Подскажите : если на крыше релинги с фарами, можно ли поставить сверху багажник (типа поперечные релинги)?

Я не разбирался как это делается, но у многих видел установлены поперечины и сверху пластиковый багажник-кейс. В рейлингах есть крышечки, вероятно они снимаются и в них они устанавливаются. Посмотрите может в инете есть как они ставятся или напишите у кого есть багажник.

https://www.drive2.ru/l/4329204/ вот нашел ссылку в инете на дроме есть с фотографиями как это сделать

Спасибо за ответ. Очень нравится авто, хочу приобрести весной. Ещё вопрос можно : как работает 4вд?
Я правильно понимаю : в основном едет на переднем приводе, а при пробуксовке переда - автоматически подключается задний?
И как при покупке проверить вариатор?

И как при покупке проверить вариатор?
все верно, едет на переднем, можно включить 4 вд до 70 км/ч. Читал давненько как помню, на каждом колесе стоит эл. блок приводом колес, чувствительность 0,2 с. Как проверить вариатор не знаю, смотря какой год будете брать, вероятно почти все они уже с ремонта или вот вот накроется , по отзывам в среднем на 120 т.км.Поэтому как написал в отзыве, советую лучше брать механическую коробку, я только ее рассматривал, и Т32 взял новый тоже на механике, с ней проблем нет. Хороший авто Т31 особенно японской сборки , советую.

Продажа Nissan X-Trail 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл