Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2018

Ниссан Х-Трейл 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2018
Здравствуйте!

Автомобиль жены. Комплектация - 2л, 4wd, 360 камера, двухзонный климат.
Куплен вместо Citroen C4 седан в августе 2018 новым. В Ситроене с детьми стало тесно.

Колеса 17, с завода - лето Йокогама, на зиму - Континенталь липучки.

Ощущения от машины положительные. Как видимо у всех X-trail, была проблема со скрипом руля в холод на второй год - устранили швейным маслом.
На пробеге 20000 сильно загудела передняя правая ступица (подшипник) - заменена.
Масло меняется через каждые 7500 км, остальное - по регламенту.

Существенный минус (почему-то мало кто пишет об этом) - холодный вариатор вообще никак не едет. Машина практически не реагирует на газ. Если греть на холостом ходу, то нужно, в среднем, минут 10. Греем.

Минимальный расход - 5.8.  Достигнут на Горьковском шоссе в новогодние праздники примерно на 40 км поездке. Обычно 7-8 литров за городом и на 1,5 литра больше в городе.

Салон не скрипит, чистится довольно легко. Установил оригинальную розетку на 2 USB порта назад - по умолчанию задним пассажирам розеток не положено.

Установлены упоры капота - их нет ни в одной комплектации.

В целом, приятный и удобный авто.

Спасибо за внимание!

Сегодня выполнялось ТО-2. Все хорошо - тормозов полно, рекомендаций особенных нет.

При приемке обратил внимание на пластиковое жабо в нижней части лобового стекла. Оно отходит. Мастер сказал такое на каждой второй машине. Можно поменять жабо, но оно скорее всего опять отойдёт. Можно вклеить. И эта операция допускается Nissan. Вклеили бесплатно.

Установил видеорегистратор вместо накладки на датчик дождя. Для поиска на алиэкспресс введите kadjar dashcam. Подключал в проводам в сервисном разъёме в водительской стойке. Накладку стойки снять не сломав фиксаторы не удалось (на фото зелёные). Говорят можно - у меня не получилось. Установил новые. Качество съемки неплохое.

Обменяли автомобиль на новый Мурано.

В трейд-ине Рольф машина простояла день - кто-то уже купил. Потеря в стоимости за два года небольшая. Состояние на приемке оценили как идеальное (так оно и было).

Кроме проблемы со ступицей больше вспомнить нечего. Расход небольшой - примерно 8.2 литра на 100 км за все время. На 37 тысячах (еще не знал что буду менять) заменили жидкость в CVT частично.

Единственный, не скажу что недостаток... не самый приятный момент в этой машине (напомню, двигатель 2 литра) - это динамика - вчетвером и с вещами на двухполосных шоссе обгонять на ней сложно....

Артем, Хабаровск
7866748, Комсомольск-на-Амуре
Алекс, Новосибирск
12038481, Москва
Дмитрий, Волгоград
14331724, Москва
Александр радиолюбитель, Белгород
13819149, Москва

А как реагирует на горячем вариаторе, она вообще резко набирает скорость или медленно?
Со всем соглашусь. Самый низкий расход с климатом без пробок 6,3 л

Сургут
Ну щас чувство что комментов наберет

Быстро она в принципе не едет. Но в потоке держится спокойно - не самая медленная, но и не быстрая.
С холодным вариатором можно повиснуть на педали газа - очень вялое и натужное движение.
И зачем такая машина с вариатором???
Даже на бордюр не заехать.
😅
skif073
А с чего ей ехать то быстро?
На вариаторе и с аэродинамикой кирпича.
Yes
О, как.... впервые о варике такое слышу, обычно- гуд, вери гуд. Нормальный паркетник, а за честность-5...а, то пишут, что у вариатора недостатков нет- скорость набирает быстро, не виснет, не воет, в*****ах гр**** и прицеп тоскает и до 300000 вообще без проблем, только жижу менять
Удачной эксплуатации!
Сторож Плотник
Вариатор поедет, с помощью перезапуска, обман мозгов, раньше на премьерах этого не было.Потом сделали хитриле и кошаку.

Стесняюсь спросить, а что другие коробки не замечают холодного масла?
Новая камера онлайн на Павловском тракте http://kwert.ru/webkamera/company/webkamera.html
на круизе реально 2100 оборотов при 120 км/ч на вариаторе? На механике 3000 оборотов у меня где- то, надо точно проверить, но явно намного больше 2100

Стесняюсь спросить, а что другие коробки не замечают холодного масла?
Замечают. Но иначе. Когда то жил в ХМАО и в -35 на механике ездил. Тут не масло, а мозги - машина явно так настроена (пока не нагреется - не реагируем).

И зачем такая машина с вариатором???
Даже на бордюр не заехать.
Нынче за заезды на бордюр штраф немалый. А вообще то, это поверье бытует среди людей, которые далеки как от вариатора так и от автомобиля.

Да, реально на прямой.

То что авто на холодную не может ускоряться, так это защита от дурака. Не все понимают, что для исправной работы коробки надо придерживаться правил эксплуатации. А про не едет, так ведь сказано, авто жены. Дамы 90% времени нахождения за рулем проводят в смартфоне. Им движки по 200л.с, да с турбо, без надобности.
Ну МКПП точно не замечает- втыкать тяжелее)
Робот, владельцы тигуанов знают- вообще, ничего не замечает- на то, он и робот. А классическая АКПП ниже -10, есть такое, но пара минут
Динамика конечно неважная,после Тигуана с 150л.с идвойным наддувом было первоначально напряжено на обгонах( тем более при моём отношении не гнобить следующие на обгон авто),но потом приноровился обороты повыше и порядок,может быть и себе во вред(вариатор ).Мое авто с 2014года- японка сборка,из первых Т32:я не привередлив удовлетворяет по комфорту и простору,комплектация средняя+,камера з.в и парктроники-хорошо,круиз-контроль,контроль слепых зон,панорамная крыша,задние сидушку имеют регулировку по наклону спинки и продольное перемещение(пишу что больше понравилось). Упоры капота отличная вещь.Слабая шумоизоляция,плохое головное освещение -галогенки,нет обогрева лобового стекла ифорсунок стеклоомывателя.
Куда же Вы собрались гнать на холодном CVT,может для начала прогреть на малой скорости,(что требует любая коробка передач,а также и двигатель),но не бесполезный и даже вредный прогрев на холостом ходу при стоянке

Она вообще ни куда не едет, это овощ по определению

Вариатор начинает медленно умирать.. как только выехал из салона, меняйте машину до окончания гарантии ;) совет!

А с чего ей ехать то быстро?
На вариаторе и с аэродинамикой кирпича.
у вас странное понимание об аэродинамике.
Дмитрий Ларин
По городу расход более 12 л на любом моторе, на 2.0 120 км обороты 3000 расхол 8л..на холодном варике если сразу в поток выезжать ахтунг полный. Холод в салоне скрипы это всегда ниссан. Машина очень средняяя

Красавцев Анатолий
Откуда такие данные по расходу топлива mln 5,8-6,3л.Объясните как же это нужно ехать? Динамика конечно неважная,после Тигуана с 150л.с идвойным наддувом было первоначально напряжено на обгонах( тем более...
Шумоизоляция обычная. Обогрев переднего стекла есть.
Гнать некуда. Но пяти минут за которые я доеду до съезда на МКАД зимой не хватит, чтобы машина нагрелась для безопасного выезда из полосы разгона. Так не должно быть.
Владимир Огиль
Какой такой расход. Город не меньше 13, трасса ну 9. У меня пробег 9т. Скрипы от руля такие,.... Что выйти хочется. Официал чем то помазюкал, на день хватило. У меня так волга 24,. скрипела 88г наверное тоже маслом все там залью

Ну МКПП точно не замечает- втыкать тяжелее)
Мкпп не замечает если включить можно, зависит от коробки.. но помогает двойной выжим. Про робот писал владелец кодиака то же самое - пока не прогреется, авто тупит и все его в потоке обгоняют. Вот буквально свежий отзыв этого года.

Поголовно скрипят?
Красавцев Анатолий
У меня за весь пробег (114ткм) был единственный раз когда показало средний расход 6,3. Это было без пробок и на расстояние 80 км. Больше такого низкого расхода не было. У меня не тупит коробка на холодную, но я и не жму тапку в пол.
hanexx
Поголовно скрипят?
Когда руль поворачиваешь иногда бывает, но это единственное, что в машине скрипит. Сверчков нет вообще. За 114т,поменял только ремень и 2 лампочки. И то замена ремня у официальных дилеров 3600. Не нужно плохо думать про Ниссан
Походу, такой же Хтрэйл 18 SE+, 2л, 4вд, бенз, вариатор.

137 км/ч - 10,2 л (минимальный в моменте 9.7)
107 км/ч - 8,7 л (мин 8.2)
97 км/ч - 7,3 л (мин 6.9)
89 км/ч - 6,6 л (мин 6.4)
79 км/ч - 6,3 л (мин 5.9).

Город в среднем 11.
Средний расход за 20000 км 9.3.
Южно-Сахалинск
galant22
Первую машину с вариатором брали - Кашкай, 2009 г. Купилизнакомые- пробег уже за 300, никаких проблем ни с вариком, ни с мотором (2л)
vladventa
Да, реально. У меня в обычном режиме на 2000 оборотов идёт 115-117 км.
bumblebee_09
У нас в жилмассивах при заезде на бордюр никого не штрафуют. Видимо, в столице порядки другие и ГИБДД даже по дворам ездят и ловят нарушителей.

Всё правильно

Роб
Нет смысла оправдываться,за эти коменты...

Миша-Михаил
Самое забавное, что люди, которые не далеки от вариатора и от автомобиля не спешат опровергать это поверье, ибо очкуют ))) Перескок ремня в вариаторе при заезде на препятствие вполне реален. У нас в жилмассивах...
Не очкуйте...
Бредятина.!!!
Вы не поверите, но все механизмы изнашиваются и стареют... Так что теперь все после покупки сразу продовать, а то когда-то все равно сломаются...

Ну МКПП точно не замечает- втыкать тяжелее)
Робот зафиры также замечал мороз. Ибо любое масло при морозе густеет

На Вариатора проехал 143 тыс км. Нормально все. Надо просто знать особенности и привыкнуть.

Владимир Огиль
Я про скрипы читал и думал - байки. Но на вторую зиму заскрипело. Прохожие оборачивались. На клубном форуме нашёл лекарство - масло для швейных машинок. Три месяца тихо.

Максим Федоров
Походу, такой же Хтрэйл 18 SE+, 2л, 4вд, бенз, вариатор. Мои замеры (показания компУтера на панели) расхода по трассе ±100 км без пассажиров и почти без багажа на круиз контроле.. 137 км/ч - 10,2...
Все верно. Да, комплектация такая же. Да, кстати, на зимней резине расход немного ниже чем на летней заводской.
Все что пишут здесь фигня полная.У меня такой же Икстрейл.Машина супер.Проехал 50 тыс.Ни одного нарекания по машине.Все работает идеально.Вариатор всегда работает одинаково.Могу на нем делать все что хочется.Масло меняю через 10тыс.Никаких скрипов никогда нигде небыло.Жалко когда вот так принижают данную машину.По мне так даже получше других одноклассников.

Она вообще ни куда не едет, это овощ по определению
Это двухлитровый х-трейл выщенит любую из твоих машин в подписи по динамике или как минимум будет ехать также ))

Друг сейчас Купил такой же как у автора, а до этого был T31. Так вот новый лучше в разы во всем: другие Настройки вариатора, машина с тем же мотором едет более динамично, напористо, ибо предыдущий был вообще ватой в этом плане. Подвеска стала более энергоемкая, плотная, лучше рулится. Общие ощущения от машины перешли на более высокий уровень.
Новороссийск
Вы богатый человек, в вариаторе масло через каждые 10 тысяч менять. Это сколько денег уйдет на обслуживание.
Про вариатор... Летом сразу едет. В холода через автозапуск 15 мин. В мороз к 30,да первые 5 минут вариатор притормаживает, даже после прогрева. В целом для спокойной езды нормально. Т31, 2010 г., Яп.
Ігор Циганенко
У меня такой, но с двигателем на 2.5 л.

Ігор Циганенко
У меня такой, но с двигателем на 2.5 л. С вариатором проблем нет. Если не считать проблемой само наличие вариатора 😁. Т.е., рекомендую вам обратится на СТО. Минимальный расход, он же и "обычный", когда я каждый день езжу на работу /с работы - 6.0-6.4.
Упоры капота у есть и всегда были 😮
skif073
Данные с компьютера - фото приложено. Нужно ехать долго со скоростью 65-85 км/ч избегая разгонов и торможений. В машине даже типа игры такой есть - статистика по итогам поездки - как ускорялся и т.п. ...
Может быть так,но я еду по трассе 90-120,если 110 то расход был лучший 8,4.
В городе 13-14 а то и более.В принципе все так этого класса.
У японской сборки нет подогрева лоб.стекла, но зато две камеры.Комплектация SE+

Пенза
Ігор Циганенко
На работу и назад дорога с горы ? )))

Правильно ; все Не
Вечно.Очень многие авто имеют вариатор и катаются без проблем.Главное правильная эксплуатация.
Вот только после прочтения большинства комментов боюсь и не ездил с прицепом.
Как быть?

Миша-Михаил
То есть Вы считаете, если на тротуарах машины не стоят, значит эти машины с вариатором, и водилы просто очкуют или не могут. Так что ли? Вы хоть в интернете посмотрите. Полно роликов, где опровергая этот бред, авто скачут через бордюры туда-сюда.
смирнофф
Не очкуйте...
Легко быть добрым за чужой счет )))

H22A RED TOP
ха ха знаток нашелся... приезжай лучше ко мне я тебя на новый солярис посажу
bumblebee_09
Исходя из своего опыта я считаю, что вариаторным авто не рекомендуется заезжать на такие препятствия как бордюр, ибо это чревато поломкой трансмиссии. Да это и в руководстве по эксплуатации указано. Также в руководстве рекомендуют не буксовать на вариаторе, не допускать резких стартов. Почитайте на досуге.
Вот Вы точно пишете какой-то бред про штрафы и ролики в Интернете.
Роб
Так я уже читал.наверное про этот Кашкай отзыв- он ещё и прицеп таскает и на дачу зимой по снегу гр**** и ещё пузотёрки вытаскивает. В отзыве ещё, что первая замена масла на 150 тыр и масло было по цвету, как новое...хорошая машина
Арсен
Так он не только в вариаторе- всё по кругу...
Респект владельцу- любит машину, а она его
Правильно ; все Не
Вот только после прочтения большинства комментов боюсь и не ездил с прицепом.
Как быть?
Не надо боятся- проехал с прицепом, поменял масло... многие с владельцы масло в движке и вариатора одновременно меняют

Миша-Михаил
Я конечно понимаю, что Вы местный Нагульный, но за что в Москве штрафуют мне наверно видней. Ну и Ваш опыт я мог бы оценить, если бы почитал отзывы, а так только пустой звон, как обычно. Для общего развития посмотрите. https://www.youtube.com/watch?...

Миша-Михаил
Вы, кстати, тоже на досуге можете почитать руководство для любого авто с автоматической трансмиссией. Наверно Вас удивит, но везде не рекомендуют буксовать, резко стартовать и таскать тяжелые грузы на прицепе,
skif073
Скажите пожалуйста, а при какой температуре за бортом вариатор начинает тупить?
bumblebee_09
Разумеется, я читал руководство ко всем автомобилям, которыми владел.
Да, классический «автомат» тоже лучше не нагружать, но вариатор в любом случае куда нежнее и эксплуатировать его нужно гораздо бережнее. Тем более, когда вариатор установлен на кроссовере, клиренс и полный привод которого побуждают владельца съезжать с дороги. И я что-то не помню джипы на вариаторах. А на рамные внедорожники автоматы ставят сплошь и рядом.
О чем мы с Вами спорим?
Да нормальный авто и едет нормально, мягкий!

Миша-Михаил
Разумеется, я читал руководство ко всем автомобилям, которыми владел. Да, классический «автомат» тоже лучше не нагружать, но вариатор в любом случае куда нежнее и эксплуатировать его нужно гораздо бережнее....
Я вообще не спорю. Вы зацепились за мой ответ какому-то полуграмотному пешеходу про заезд на бордюр.

Лекс Кекс
Скажите пожалуйста, а при какой температуре за бортом вариатор начинает тупить?
-5 и ниже если ночь постояла.
Чем ниже была температура тем дольше прогрев. В -15 гарантированно придётся или греть или ползти минут 10.

Пенза
-5 и ниже если ночь постояла.
Ну про 10 минут это пребор ))) Завожу минут за 5-7 как выйду , выезжаю , у меня на работу ехать по ровной прямой дороге первые 2 км. , сначала 40-50 км.ч. , через 1 км. разгоняется при том же нажатии на педаль газа до 60-70 км.ч. , а к концу 2-ого км. уже едет как прогретый .... сколько нужно времени проехать 2 км. при выше описанных скоростях , пару минут ? Как выезжаю специально педаль газа не продавливаю , про условия эксплуатации и прогрев вариатора знаю , чуть держу , а авто сам по немного начинает ускоряться .
Давайте жить дружно !

-5 и ниже если ночь постояла.
Не совсем понятно, каким образом прогревается вариатор на холостых оборотах. Ремень же не крутится в это время, машина стоит на парковке.
Кстати тоже замечал тягучие первые пару минут движения по холодной погоде, как будто включен режим ,, эко".
Икс 2,5 "18г

2087994
Со всем соглашусь. Самый низкий расход с климатом без пробок 6,3 л
Мазда Сх5 2.0, минималка на трассе 5.0 литров на сотню.
2087994
Мазда Сх5 2.0, минималка на трассе 5.0 литров на сотню.
У Мазды экономичные двигатели.
Апшеронск
Роб
Вариаторы там были другие 011,сейчас яптко этот косяк исправил возможно до окончания гарантии докатим,016 вариатор слаб гидроблоком

Бредятина.!!!
Да он сам,как только вылез из гнезда,начал медленно умирать,и похоже не догадывается об этом)))

Денис Щербаков
В ручной режим поставил,воткнул ему нужную передачу и норм !

Про расход сказки , сама машина вторсырье , мазда и шкода на голову выше.
Ігор Циганенко
Зачётно ты им про упоры и про расход на 2,5 протрейлил)))

Денис Щербаков
Зачётно ты им про упоры и про расход на 2,5 протрейлил)))
Ага, я вот тоже не сразу понял юмор

H22A RED TOP
Кстати слава богу потихоньку утихают бояны про «брутальный» предыдущий х-трейл который в форме кирпича. Друг сейчас Купил такой же как у автора, а до этого был T31. Так вот новый лучше в разы во всем:...
БуГаГа

Т31 совсем другое пальто, с другими алгоритмами работы варика, т32 лучше в разы
Просвятите про другой "алгоритм"работы,в разы лучший...

Т31 совсем другое пальто, с другими алгоритмами работы варика, т32 лучше в разы
не знаю про вариатор, но механика т31 и т32 различия пока не увидел, может потому, что на обкатке движок еще у Т32

LisHeroes
У нас в семье два T32. С вариаторами ездить по московским пробкам очень удобно. Конечно CVT зимой нужно обязательно прогревать хотя бы до +20 град. Для контроля я использую ELM327 и программу в телефоне CVTz50. Эта программа диагностирует и мотор и коробку, поэтому я не боюсь дальних поездок. Прошлым летом проехали всю Финляндию и Норвегию. Считаю главной проблемой Т32 не вариатор, а климат-контроль! Причем в рестайлинговой версии ситуация только ухудшилась. Летом ещё более-менее, но зимой при заданных 18 градусах печёт так, как будто выставлено 36. Постоянно приходится шаманить с настройками.

Денис Щербаков
В ручной режим поставил,воткнул ему нужную передачу и норм !
Знаток 8 уровня.. он там в принципе не возможен, не обращай внимания на +-.... ручной режим на вариаторе, на вариаторе прямая имитация переключения коробки при разгоне (чтобы людям привычнее было как на акп и имитация передач опять же чтоб как на акп.. но это просто звук и цифирке на приборке)
galant22
Пермскому знатоку 9 уровня удалось переиграть японских инженеров)))

Денис Щербаков
Пермскому знатоку 9 уровня удалось переиграть японских инженеров)))
Конечно ), у нас же тут 500 лямов выделили из госбюджета на продвижение консервной банки "промобот" и танчика-полицейского на гусеницах..

Калининград
Упоры и установка, дорого обошлись?

ОЛЕГА
Упоры и установка, дорого обошлись?
Упоры 1800, ставил сам. Ставить, в целом просто, но я закладную уронить в капот умудрился - доставал магнитом часа два.

Калининград
skif073
Поздравляю с победой над закладной.

Арсен
Обслуживаю уже сам.Да и какое там обслуживание,только замена масла.

Suprim
1. Скрип руля подтверждаю. Лечится маслом, но потом все равно иногда появляется
2. Один раз на холодную сталкивался с тем, что едет. Вероятно то же, что и у автора
3. Правый передний подшипник загудел на 50 тыс. После поездки летом в Сочи. Думаю, что сам загубил. Гнал по трассе несколько часов 160-170 по жаре, перегрел видать.

У меня 2.5.4wd

И кстати, был ситр С4 хетч. С двигателем 120 лс от купера. Огонь!

Продажа Nissan X-Trail 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл