Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2019

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Пробег: 100 км
Добрый день!
До X-Trail были: Хендай Гетц 1,4АТ(8 лет владел), Мазда СХ-7 2,3л рестайл (полтора года владел), Кашкай 2017 2.0CVT (полтора года),
Кашкай пришлось менять ввиду накопившихся ДТП и сопутствующих кузовных работ ухудшивших жесткость кузова (в т.ч. замена порога после бокового удара) + кончалась 3 летняя ниссановская гарантия.
Был январь 2020 года, выбирал из киа (Соренто 2.2 дизель в максималке) и ниссан (2.5 в максималке), бюджет до 2 млн.р.
Такой выбор и такой бюджет был обусловлен тем, что я наивно полагал, что смогу сдать свой трижды битый кашкай 2017 г.в. с пробегом 18 тыс.км. на ксеноне с камерами круг обзора, навигацией и кожей за 1,2 - 1,3 в трейдин + получил скидки (в случае ниссан по программе лояльности, т.е. смены ниссан на ниссан) или в случае с киа просто расчитывал на акции на продажу остатков 2019 года, скидку по трейд ин и еще какую-нибудь скидку.
Почему не рассматривал СХ-5, Соренто прайм, Рав4. Потому, что нужен был багажник больше чем был в кашкае. Так как одна детская коляска погруженная в него полностью исключала перевозку еще чего-либо.
Поэтому одноклассник СХ-5 был исключен.
Соренто прайм получался в бедной комплектации и с не едущим 2.4 двигателем (дизель 2.2 или 3.5 бензин были предпочтительнее, но стоили порядка 2,5млн.). На Соренто прайм менеджер сказал что в принципе нет скидок так как машину и так разбирают в лет.
Рав 4 мне не нравился новый кузов, + ценник полностью не адекватный данному автомобилю.
Соренто вроде бы и понравился, но на тесте был тот же 2.4 бензин который не едет абсолютно. ПОдвеска да комфортная, посадка высокая, удобная, салон большой, но динамика была мне важна, а дизеля в максимальной комплектации на тесте не было. Как и не было нужной машины 2019 года с теми скидками которые позволили бы мне взять данный автомобиль.
В итоге я остался с одним претендентом - Nissan X-Treil 2.5 LE TOP 2019 г.в.
На тесте был такой вариант в рыжем фирменном цвете.
Прокатившись и сравнив его с Кашкаем были выделены следующие отличия:
- плавность хода (как и у любой машины с большей базой она лучше);
- высокая посадка, большой капот (что визуально сидя за рулем доставляет эстетическое удовольствие);
- Едущий 2.5 двигатель
- перенастроенный вариатор который доставляет удовольствие от реакций на педаль газа и имитацию переключения передач.
Здесь я поясню дополнительно.
В дорестайлинговом моем кашкае 2017 г.в. с двигателем 2.0 динамика по паспорту сопоставима с икстрейловской на двигателе 2.5, т.е. 10,5 сек до 100км/ч у обоих.
Но фактически, как подтверждено реальными тестами, кашкай 2.0 едет 11.5 сек. до 100 км/ч, а рестайлинговый X-Treil 10.3 сек до 100 км/ч, в связи с чем ощущения на икстрейле, что машина едет лучше, живее и адекватнее, подкреплены реальной динамикой разгона которая выходит за паспортные данные.
Еще пол года назад на тесте этого икстрейла я думал, что менеджер мне парит мозг когда говорит что икстрейл едет быстрее чем кашкай. Я поулыбался ему, думая о том, что он несет дичь, так как паспортные у них одинаковые, но как оказалось я был не прав.
- Диодная оптика с поворотными линзами и адаптивным дальним светом (это следующий плюс, видно все и супер четко и далеко). Ксенон кашкая уступает однозначно.
- Внешний вид, особенно в рыжем цвете на 19 тапках.
- открывание багажника с кнопки или взмаха ногой под бампером за 100 км мной оценена неоднократно (очень удобная вещь и работает без перебоя);
- Задний ряд сидений волшебен (панорамная крыша освещает салон, спинки заднего ряда регулируются по наклону и вперед-назад, есть подогрев заднего ряда, места очень много, театральная посадка, задние пассажиры сидят выше передних).
- прекрасный удобный скошенный руль с подогревом, очень стильно смотрится (лучше круглого на мой вгляд).
Из минусов могу отметить следующее:
- с первой поездки воняло чем-то горелым (при прогревании двигателя), сейчас вроде становится меньше.
хочется думать, что вроде бы новая машина и видимо что-то притирается, прирабатывается, но в кашкае такого не было, да и в любой нормальной машине такое врятли должно быть.
- скрипит панорама (на форумах немного но информация имеется, устраняется подкладкой паралона куда-то, еще не смотрел, езжу так)
- салон от кашкая 1 в 1, подушка сидений как и в кашкае коротковата, старая навигация (работает более менее сносно);
- автостеклоподъемник 1 только водительский (бред за эти деньги)
- нет газовых упоров капота (решаемо)
- кнопка обогрева заднего ряда расположена у переднего подлокотника (регулировать могут только передние пассажиры и обогревается весь диван целиком).
После тейстдрайва решено было узнать за сколько мне смогут продать макималку и какие есть цвета.
Менеджером мне было сообщено, что икстрейл 2019г.в. в рыжем цвете в комплектации Le Top (максиамльная) будет стоить мне 1,830 руб. Данная цена меня очень порадовала, так как тот же икстрейл 2020 года стоил без скидок 2,333 руб., а с учетом скидок вышел бы мне в районе 2,030 млн.
За свежим годом я не гнался, так что согласился на 2019 год, но остался вопрос в том сколько доплачивать, а для этого нужно было оценить кашкая.
По результатам диагностики кашкая оценили очень грустно в 1,030 руб. При рыночной стоимости 1,250-1,300
Покупался к слову он за 1,670 + резина на дисках. т.е. за не полных 3 года и 18 тыс пробега потеря в цене 700 тысяч, что неадекватно, так как машина не плоха.
Расстроившись такой оценкой, но оценив все за и против, решил все же менять кашкая.
В итоге получил такого рыжего красавца, который несмотря на 19 колеса едет по нашему отвратному асфальту и грунтовке очень комфортно, от машины положительные эмоции.
Уходя всегда оборачиваюсь, что на мой взгляд является показателем того, что машина реально нравится.
По мере эксплуатации буду дополнять. Фото сделаю чуть позже
Опубликован 5 месяцев назад

Добрый день.

На одометре прибавилось 3500км и есть что дополнить по сделанному в машине и по ощущениям за пройденное расстояние (да оно смешное, но что поделать я так мало езжу).

1. После покупки сразу сделал свой стандартный набор для новой машины:

-EVA коврики в салон и багажник, обошлись в 5500р.

- Видеорегистратор Playme UNI 7600р. (Мвидео) есть управление с телефона, пробовал, норм, но первое ощущение, что угол съемки маловат. Из минусов для меня это крепление к стеклу на двусторонний скотч, иного крепления не было, так что прилепил навсегда =)))....

11911451, Москва
Никита, Краснодар
17383252, Екатеринбург
Winix, Новосибирск

Yes
С кашкая на хитрилу- всё по фэншую)
Мотор хороший, расход честный, цвет красивый- пять!
Удачной эксплуатации!
александр
Странно что на кашкае 2017 года -ксенон. У меня был 2014 года уже со светодиодным светом.

ни о чем, пробег 100 км, другие марки авто опустил, все по шаблону

Вы бы хоть на дверь багажника своей машины посмотрели - там же ясно написано: X-Trail. Где вы там x-treil увидели?
Nissan X-Trail 2014 NT32 2.0 20X Emergency Brake Package 5-seat 4WD
Дмитрий
А у нас официалы ниссан жуткие жалобы, оценили мой 32 дористайл 2015г в 900к плюс 300к скидка. И предложили 2019 LE+ за 2200к. Доплата 1 лям. Были посланы лесом!
Это ваш Икс Трейл не едущий! Соренто Прайм 2.4 больше лошадей, больше крутящего момента и непосредственный впрыск вместо распределенного у вас!

Непосредственный впрыск это ж как бы не очень хорошо
Поддержу.
Полноприводный Соренто Прайм даже с мотором 2,4 л едет до сотни за 10 сек., а Х-Трейл 2,5 л - за 10,5 сек. При этом кореец классом выше и по размерам салона и багажника Ниссан рядом не валялся.

Цвет необычный. Много внимания
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
Pawel Ignatiew
Зато у автора «едущий 2.5 двигатель» )))
Каждая лягушка хвалит своё болото:)

Заходил тут в салон Ниссан в Красноярске. Заходил два раза за две недели (первый раз заказывал запчасти, второй раз забирал). Оба раза в салоне пусто. Никому это г..о с ценами как на нормальные машины не нужно.
Садишься в Мурано - ценник три ляма. Сидишь, осматриваешься и понимаешь, что тебя просто пытаются поиметь, впаривая Логаны по цене 3 ляма. Цена должна соответствовать качеству авто. И я считаю, что Мурано новый должен стоить около 2 млн в топе, Икстрейл - 1,5, а Кашкай - 1,1 млн.
Заходишь в салон Тойоты - там постоянно куча народу. Вот вам и показатель.
Мой отзыв: Peugeot 308 2008
Pawel Ignatiew
Каждая лягушка хвалит своё болото:)
Не спорю, Павел ))) Но одно дело, когда для похвальбы есть объективные причины, и совсем другое – выдавать желаемое за действительное.

Чем этот двигатель хорош? Тот же печально известный масложорный МР20 расточенный на поршня побольше вот и все. Одноразовый.
Святослав029
Вот как веста станет стоить в топе 500, гранта 300, тогда и кашкай в топе будет лям, икс в топе 1,5лям
11911451
Поздравляю с покупкой. Запах от того, что днище вам обработали антикором в подарок. Через короткое время пройдёт. Ещё бывает такой запах от реагентов в сырую погоду. Летом во время дождя такого не бывает

Сергей Рябенко
Как раз наоборот - наши производители подтягивают цены к иномаркам. Если бы иномарки стоили меньше - наши бы от безысходности цены снизили. Никто не будет брать Весту, если Поло или Рио будет стоить столько же.

И покупают и за два и за три млн. Но Ниссан я всегда советую обходить стороной.
Из японцев сейчас можно брать только Тойоту/Лексус. Про французов и корейцев вообще - без комментариев, потому что без мата не получится.
Остаются только немцы.
Но они дороже. Но делают машины для людей.
Ноябрьск
Вадим
Сургут
У соренто просто корейские пони. Я на корейцах ездил, откуда там такие показатели, мне непонятно.
Sevasilich
Не пойму, зачем описывать свои переживания по поводу выбора нового автомобиля, и выдавать их за отзыв о самом автомобиле? 100 км проехал, офигеть...
DenisS
На счёт едущего мотора вы конечно повеселили) это просто вариатор такое ощущение даёт из-за тяги равномерной)
И на счёт места на втором ряду да ещё с панорамой тоже приврали)) нет его там. Головой в потолок сидишь упираешься)
А так за 1.8 пойдет. Главное не попадайтесь в дтп, будьте внимательнее!
Денис
Отец недавно такую приобрел, хороший автомобиль, понравился!))

Не вводи людей в заблуждение - там стоит QR25. Который появился ещё в конце 90х. Старый надежный двигатель.
Мелеуз
В декабре купил как у автора LE TOP. Нужна была большая семейная машина до 2 млн. Рассматривал то же, что и автор. Соренто, да классом выше, но и ценник у него выше, в мои хотелки, бюджет был далеко за 2 млн. Еще смотрел Outlander, очень понравился (на тестдрайве была возможность по пересеченке погонять), но задний диван на ниссане намного удобнее, а так как машина покупалась для семьи, то выиграл ниссан (да и менеджеры оказались расторопнее).
По минусам:
- у меня тоже немного воняло, через неделю прошло.
- панорама пока не скрипит, хотя от дома до асфальта по грунтовке больше километра каждый день по два раза надо добираться. Изначально хотел пред. топ именно из-за отсутствия панорамы (до этого была машина с эл. люком, никогда не пользовался, даже шторка была всегда закрыта, а высоту потолка скрадывала), но как дети залезли на задний диван..., уговорили.
- вот по подушке, да коротковата, на пред. машине высота сиденья регулировалась отдельно для передней и задней части, перед можно было сделать повыше, было намного удобнее. Но в остальном сиденья хорошие.
- стеклоподъемники сразу заблокировал, сам не курю, и дети сзади на ходу не открывают/закрывают, поэтому есть "авто" или нет для меня без разницы.
- по упорам, за 3 месяца открывал капот 2 раз, незамерзайки налить, и масло проверить. Тем более как автор написал это решаемо и за недорого, но мне без надобности.
- для меня расположение кнопки обогрева заднего дивана огромный плюс. 99% времени на заднем диване ездят дети, а для меня чем меньше у них доступ до всякого-разного в машине (возраст сейчас у них такой, сам в детстве был не лучше), тем мне спокойней.
Автора с покупкой!
andrey
Киров
Зачем сдавали тогда в трейд ин за такие деньги, почему сами не продали? Потеря на кашкае какая-то космическая
36-й
ни о чем, пробег 100 км, другие марки авто опустил, все по шаблону
Что автор опустил? Новый РАВ4, который в такой же комплектации дороже на миллион ?
Миллион, Карл !

Святослав029
А кашкай входит в топ-3 кроссоверов на третьем месте (1 Рав4, 2 Тигуан)
Так что не лепи пожалуйста.
Я не обеляю Ниссан, просто есть фактические данные, а есть субъективное неверное видение какого то там чувака который куда то тем в кое веки зашёл разок

Зато у автора «едущий 2.5 двигатель» )))
Зря так говоришь, Новый хтрэйл едет очень бодро.
Машины едут совершенно по разному: чувствуется что на новом Варик перенастроен, едет очень напористо, Динамика ощущается более интересной, хотя вроде те же 2.0.
Насчёт соренто 2.4 не знаю

Святослав029
Люди еще как нуждаются в советах. Я сам работаю в крупном автосервисе уже десять лет, все знакомые всегда спрашивают - что купить? И покупают и за два и за три млн. Но Ниссан я всегда советую обходить...
Ты бы ещё на Лексус денег добавлял по сравнению с Ниссаном
Железный Дровосек
Вечная темы споров -расход и секунды . Хотя, по идее, все, что больше 10 сек - не едет, и выше 15л -жрет . Но нет же , из-за 1 сек и 1л баттлы надо устраивать и конкурентов хаять)
Евгений
Святослав029
Все так считают насчет стоимости новых авто - только производителям на ваше мнение и мнение окружающих пох - не хочешь не покупай, разговор короткий.

Томск-Новосибирск
Сейчас самое вкусное предложение на рынке, конкуренты сильно дороже.
Мой отзыв: Ford Edge 2014

Святослав029
Можно про корейцев поподробней мнение специалиста крупного автосервиса - без Мата конечно 😎. И про машины каких годов. Может мы чего то не знаем ?
Курган
18 т.км. и 3 дтп??
Странно ещё мало...сравнивает время разгонов кашака и хитрилы,гончик ещё тот видать

А каталог говорит что у Сорика момент 225 против 235 у Трейла.

Есть ощущение что у Прайма который ещё и тяжелее чем просто Сорик цифры тупо рисованы.

Святослав029
Да уж. Вам не стоит раздавать советы))) У вас не получается.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2007

миг23
Самое главное пипл хавает . 90% автолюбителей уверены , что чем больше объем камеры сгорания , тем двигатель ресурснее . Очень забавно читать комментарии "экспертов" , которые не различают разницы между размером двигателя и размером камеры сгорания .

Железный Дровосек
Все верно. Ведь основополагающим фактором при выборе кроссовера непременно должен оказаться разгон до сотни. И даже если машина симпатична внешне, не дурна внутри, но едет, скажем,
10,5 сек, то это сразу должно отвернуть от приобретения, ибо с таким затяжным разгоном в городе и показаться стыдно.
Святослав029

потому что твои советы более менее для б/у подходят, а для новых тачек - нет, ибо они на гарантии, и все риски, от которых ты предостерегаешь в своих советах, во время гарантийного срока - на производителе, т.е. твои советы неактуальны, если речь про новую машину.

например, если у человека потребность в низком расходе топлива и комфорте - то пересадить его на вариатор легко, потому что 2.5 на варике будет жрать по-любому меньше, чем 2.4 6-ст акпп на Соренто, да и ехать лучше, ибо Х-Трэйл легче Соренто на 300 кг почти
Соренто 2.4 188 л.с. при 6000, 241 при 4000, 1938 кг (!)
Соренто весит как паровоз, очевидно, что он не едет, все верно автор пишет, плюс тяжелая масса это не только минус динамике, но легкость управления машиной теряется. Плюс жрать на АКПП при +300 кг он будет немеряно.
Ну и зачем Ниссан обходить стороной допустим в этом примере?
Чтоб взять АКПП вместо варика? И чо это даст? На новых гарантийных машинах, где все риски на производителе?
DenisS
А так за 1.8 пойдет. Главное не попадайтесь в дтп, будьте внимательнее!

те же Ньютон-метры тянут +300 кг у Соренто, тут вообще нечему веселится
Держите ссылку https://www.drom.ru/catalog/ki...
Взял первую попавшуюся комплектацию.
Речь идет про новый Соренто Прайм, а не старый Соренто 2012 года.
maren87

если посмотреть хар-ки, сразу все понятно:
Соренто 2.4 188 л.с. при 6000, 241 при 4000, 1938 кг (!)

не едет он из-за веса +300 кг при той же практически мощности и крутящем момене, что в купе с АКПП даст еще и больший расход (не фига не 1 литр). ну +300 кг в управлении тоже радости не прибавляют (речь не про гонки)

поэтому не стоит утрировать, разница есть
А каталог говорит что у Сорика момент 225 против 235 у Трейла.
Вы приводите характеристики старого Соренто со старым мотором 2,4 л и 175 лошадей. У нового момент 241 Н/м и 188 лошадок.
Держите ссылку https://www.drom.ru/catalog/ki...
Взял первую попавшуюся комплектацию.
Речь идет про новый Соренто Прайм, а не старый Соренто 2012 года.
Соренто 2.4 188 л.с. при 6000, 241 при 4000, 1938 кг (!)

по твоей ссылке 1897 кг, ну 250 кг Соренто тяжелее - не едет он, у него нет ничего в характеристиках за счет чего он может поехать
H22A RED TOP
Зря так говоришь, Новый хтрэйл едет очень бодро. Кореш только что Купил, 2.0 правда, до этого 7 лет на т31 (предыдущий) ездил, тоже 2.0. Машины едут совершенно по разному: чувствуется что на новом Варик...
У меня по ощущениям и дедушкин Жигуль ехал «бодро».
Может ощущение «бодрости» дает вариатор против автомата.
По факту никакой разницы.
Нафаня
думаю старый америкаский V8 на 200 сил все же ресурснее 1.4 вага 2012 года с тонкими кольцами

Святослав029
Ажиотаж объясним тем, что народ всё ещё считает, что тойота - это какое-то там сверх качество. На деле же подход к производству автомобилей у всех один - по принципу "лишь бы отъездила гарантию, а там хоть трава не расти". И шансы на поломку, что Икстрейл, что СХ-5, что РАВ-4 имеют примерно одинаковые. А вот подход к продажам у всех разный, у тойоты он примерно следующий - "один хрен купят, не ты, так кто-то следующий". Слава богу другие марки данный опыт не перенимают.
- Красивая у вас машина... Это Феррари?
- Не, это Субару...
Святослав029
Зайди в салон Лады и прослезись что Веста SW Кросс передний привод стоит 900-1000

Октябрьский
Проблем нет. Едет нормально. Расход средний по борткомпьютеру сейчас за весь пробег (23500км) - 12.1л/100км. В Кашкае был 14.3 (может зима нынче лояльнее, хотя грею машину также каждое утро).
Не надо поносить ниссаны. Нормальные авто.
Про любовь российского народа к Тойотам... Ещё не один сравнительный тест не обозначил превосходства Тойоты хоть перед кем-то из участвовавших в этих сравнениях. Просто это фетиш такой, на грани маразма, имхо!
Следите за Вашими машинами и будет вам счастье!
slasaru
должен ли переднеприводный РАВ4 на варике с мухоморным движком стоить 1,7 ляма?
как выяснил Дром, мухоморный движок на Каптюре - он не показывает заявленные силы и Нм:

а у нового Рав4 новый атмосферник 2.0 в связке с новым вариком с мех.первой передачей, достаточно бодренько едет
Нафаня
ты кстати уже ниже потом прочитал, что это не тот двигатель, а ты сразу комментить подрядился?
Миша-Михаил
и +250-300 кг лишнего веса по сравнению с X-Trail при разнице в крутящем моменте 8 Нм
Миша-Михаил
У меня по ощущениям и дедушкин Жигуль ехал «бодро».
Может ощущение «бодрости» дает вариатор против автомата.
По факту никакой разницы.
по факту разница будет потому что 8 дополнительных Нм на Соренто приходится тянуть +250-300 кг его большего веса

VQ35HR
ты утрируешь, важен не разгон до сотни даже, автор его даже не знал у Соренто, он просто проехал на тесте и понял, что ему не нравится как машина едет если посмотреть хар-ки, сразу все понятно: Х-Трэйл...
Ну так-то сильно всерьёз не воспринимайте)) это просто стеб, смайлик забыл поставить в конце. А если честно, в пробке вообще все равно какой разгон. Не так давно с кайеном одинаково приехал от светофора до светофора. Скорость 10-15 в час. Ну а на трассе оба этих движка вполне достаточны, для спокойного перемещения.
ФеЛ_125rus
То есть Тойота по неадекватному ценнику за пустой авто, с кнопками приборки из 90-х годов - это верх совершенства по вашему? Ажиотаж объясним тем, что народ всё ещё считает, что тойота - это какое-то...
баян

в очередной раз ты выражаешь мнение, что покупатели Тойоты идиоты, а покупатели остальных марок шарят

салон у Тойоты 2020 года и 1990 глянь, разница колоссальная, зачем ты лепишь откровенно?

slasaru
должен ли переднеприводный РАВ4 на варике с мухоморным движком стоить 1,7 ляма?
Конечно же нет. Но он и на вторичке меньше денег теряет, чем ниссан. Так что вполне себе выгодная покупка.
5-9

Прекрасный выбор за 1830....все возможные минусы перевешивает критерий оснащение-двигатель/цена...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

Зато у автора «едущий 2.5 двигатель» )))
Глупости не пишите, с 2,4 Прайм из 11 сек не выезжает, с 200-сильным дизелем - 10,5.
Радик Хасанов
Сам эксплуатирую хитрилу 2.5, вариатор, 4вд второй год. До него был Кашкай j10, 2.0, вариатор, 4вд четыре с половиной года. Отдал в трейд-ин при покупке хитрилы. Проблем нет. Едет нормально. Расход средний...
насчет тестов: новый варик Тойоты на Рав4 с мех первой передачей со старта намного приятнее и бодрее, чем у Ниссана, и?
покупатель будет маразматиком, если предпочтет Рав4?

VQ35HR

Рено все нормальные турбомоторы оставляет в европе, а нам-дохлые атмосферники в связке с древними автоматами. Вот и получается - и бенз жрет ведрами и не едет ни хрена.

maren87
Да уж. Вам не стоит раздавать советы))) У вас не получается.
А мои советы и не для Вас. А для людей, прислушивающихся.

Евгений
Вот я и не покупаю. Кто спрашивает моего совета - тоже.
А Ниссан пусть делает свои повозки дальше - пока есть такие машины, я без работы не останусь.
Казань
Миллион, Карл !
да ладно, на миллион! За 2,8 что ли? А если дороже, то потому что РАВ уже новая машина, а этот Ниссан уже лет 5-6 продают.
Я не тойотафил, но как бы не ругали РАВ за цену, он этих денег стоит, а во вторых в Тойоте всегда есть акции.

H22A RED TOP
А мы тут вчера статистику продаж по России читали, Д-ром публиковал: и Кашкай и Х_Трэйл входят в топ-20 моделей рынка рф. А кашкай входит в топ-3 кроссоверов на третьем месте (1 Рав4, 2 Тигуан) Так что...
А фактические данные о продажах говорят лишь о том, что народ у нас небогат, вот и все. Поэтому и покупают хлам, потому что денег нет, но держатся как могут. Статистика продаж не отражает данные о качестве и надежности. В России первое место - Гранта, но это ведь не значит, что она хороша и надежна.

Grozotros
С этими немцами, которые для людей как можно без мата то?
Я согласен, что ломаются любые машины. Но человеком себя чувствуешь только в некоторых. И Ниссан не в их числе.

мда два раза на теже грабли , бежать надо было от ниссана (или ездить дальше на кашаке) а ты доплатил 1100 и получил снова убогий ниссан
Святослав029
Тогда корейцев должны бесплатно отдавать и ещё приплачивать на бензин!

а мазаду а кодиак 1.4?

согласен - но и тойоты дороже как минимум на 50 тыр

согласен - но и тойоты дороже как минимум на 50 тыр
500 тыр и выше

старик ,надо было брать прайм
Рамуальдыч
А зачем неудачнику это знать!)
Grozotros
С этими немцами, которые для людей как можно без мата то?
Ну как, чувак работает в крупном автосервисе, ездит на логане и с детства мечтал купить Ауди! Пока не купил, машина для людей. Купил, машина для людей с очень большой зарплатой и машиной подменой, пока своя в сервисе стоять будет! И Логан уже норм!
Давай я без мата. Вообще садишься в корейца- отлично, едешь- нормально! Вид- бомбический! Владеешь 3 месяца и вроде все нормально, но вот такое чувство, что тебя где то н***----ли!!! Конечно если есть опыт владения япов или немцев!
Нафаня
Сам то понял, что написал?

те же Ньютон-метры тянут +300 кг у Соренто, тут вообще нечему веселится
Вы откуда это взяли?
Соренто 1680кг
Соренто Прайм 1750
Глупые споры о том, что лучше на рынке. Народ, все субъективно, - зашёл, пощупал, понравилось, купил!
Если бы люди покупали что-то одно, то по городу катались бы три модели авто.
Сам катаюсь на кашкае 18 года, купил также потому, что стоил он дешевле конкурентов почти в полтора раза. Были бы свободные деньги, -купил прадо, но даже тогда бы нашлись люди, которые начали от него отговаривать
Дмитрий
Автора поздравляю с новым авто.

Сам купил в январе Nissan X-Trail 2019 SE TOP 2.5 T32
До этого откатал 13 лет на Toyota Corolla 2007 1.6 E15 МКПП
Плюсы и минусы расписал верно.

От себя добавлю по минусам:
- низкое качество картинки со штатных камер кругового обзора, постоянный дискомфорт от того что приходится всматриваться в изображение, на котором один фиг не очень то хорошо видно происходящее
- в сравнении с тойотой качества пластика хуже, на подрулевых переключателях присутствуют следы литья - они ощущаются пальцами
Соренто 2.4 188 л.с. при 6000, 241 при 4000, 1938 кг (!)

Мы эти характеристики уже наизусть здесь в комментариях выучили )))
Да, Прайм тяжелее Х-Трейла. Но и мощность больше, и момент выше, но по мнению "экспертов" более медленный японец "едет", а более бодрый кореец - нет.
Странные вы люди.
Святослав029
Это на машину времени и в 2014)
Про Тойоту улыбнуло- новый раф под 3 ляма в макс.- может лучше Мурано)?

Зато у автора «едущий 2.5 двигатель» )))
Зато на трассе при обгонах более легкий Икс-Трейл не будет путаться в передачах, а сразу же поставит обороты в точку максимальной мощности. Смотреть на динамику 0-100 смысла нет, потому что вариатор имеет защиту от резкого старта и на первых метрах сливает всем. Смотреть надо рывок 80-120. Ну а в целом, никакой особенной разницы в динамике у этих машин нет. Она достаточная, но далеко не гонка. Большинству людей хватит за глаза.
Мамкин гонщик написал отзыв. Прям чувствую, как он убеждал в трейд-ине, что машинка его совсем-совсем новая, и пофиг, что настолько битая, что он сам её по этой причине скидывает. Но все равно - это трейд-ин её оценивает неадекватно, а хозяин - молодец.
Соренто ему не едет ни фига, ведь ему нужна динамика, а сам за три года 17 тыс проехал.
Зато в хтрейле кнопочки есть, багажник ногой открывается и цвет красивенький.

миг23
Для начала приведи примеры масложора на QR25, знаток.

Компания "Авторитет-Авто+"
александр
Согласен, в этом кузове, у Qashqai, нет ксенона, либо галоген, либо диоды.

Такие смешные "пуки выбора". Один едет, другой не едет. Надцать секунд или надцать с хвостиком. Пзц какая огромная разница и какой востребованный показатель при эксплуатации! Это как подросток, который пытается объяснить друзьям почему девочка его мечты особенная - долго думал и ничего умнее чем "большие сиси" не придумал.
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014

Святослав029
А мои советы и не для Вас. А для людей, прислушивающихся.
Ну тут я не спорю. Определённо какое-то количество слушателей у вас найдётся. Я, однозначно, в эту аудиторию не вхожу. Вы Мурано с Логаном сравниваете) Да и вообще, занимаетесь каким -то непонятным принижением конкретно Ниссана, аргументируя это сомнительным походом в какие-то салоны, местом работы своим итд...Пишете: «В Ниссан никого нет, в Тойоте - толпа». Через пару комментов- «денег у людей нет - вот и берут хлам». Сами себе противоречите. Да, собственно, все бы и ничего... только почему под отзывом про Икстрейл?

Радик Хасанов
Пару-тройку лет назад читал большую статью в каком то журнале типа авторевю, где сравнивали все кроссоверы в этом классе. Икстреил занял первое место. В обзоре, кроме икстреила были те, чьи имена здесь нельзя произносить))
Леха
Из японских кроссоверов субару форестер поинтереснее тойоты.
А если не полениться и глянуть в каталог - то Сорик едет сотню за 11,5 сек.
Смотреть надо Соренто Прайм, а не просто Соренто, это разные машины, разные движки
Разговор про Соренто Прайм

В Хакасии ниссан сдулся.....
Вячеслав Шугар
Вообще-то Японцы и Немцы стоят намного дороже. А корейцы золотая середина по цене и качеству. Насчёт впечатлений после 3 месяцев эксплуатации ну это ваше мнение. Я езжу на корейцах уже 12 лет - Санта фе г. в. от 2006 до 2010 и могу сказать, что это неубиваемые машины при своевременном обслуживании. А то что новый Раф сейчас стоит как Санта и Соренто дак это вообще смешно

Святослав029
Ни в одном сервисе, сколько бы не спрашивал, немцев не советуют, если озвучиваешь, что ездить будешь больше 100тык.

5-9
Глупости пишете как раз Вы, пытаясь опровергнуть паспортные данные автомобиля. Неважно, какой это авто. Корейский, японский, немецкий или зимбабвийский.
Тезка, я разве спорю?
Оба авто едут в рамках своих возможностей.
Но у автора и некоторых товарищей прям пригорает.

Ижевск
300 по трейдин скинули и получил рыночную цену. Еще не доволен тем что битую тачку сплавил по хорошей цене. Неужели думаете что должны оценить по рынку и ещё по трейдин скинуть.

5-9
Вы смотрите характеристики старого Соренто.
А новый дизельный Соренто Прайм едет до сотни 9,4 сек.
Вот ссылка https://www.drom.ru/catalog/ki...

Святослав029
Логан? Вы реально в обеих машинах сидели? И Мурано ближе к 2,, а не 3 млн сейчас. Или вы год назад заходили в интернет смотреть??
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Нафаня
так и есть по факту! Чем больше РАБОЧИЙ объем двигателя (то есть камеры сгорания) тем он ресурснее.

VQ35HR

Не смеши. Это ранняя статья. Там после вышла статья, в которой они же написали, что стенд оказался левый. На другом стенде двигатель Рено показал все заявленные силы.

Святослав029
Чем выгоднее? Тем, что в сравнимой комплектации переплатишь минимум 200 тыс. за РАВ4 в сравнимой комплектации, затем переплатишь за страховку (угоняют их), затем переплатишь за более частые ТО. И в итоге продашь РАВ4 на вторичке за те же 200 тыс. дороже Икса. Или не продашь. Офигенная экономия.

Да ни хрена он не едет хитрила. Там 140 лс примерно в 2.5. 120 в 2.0
Как же он на тестах Авторевю в разгоне 0-150 объехал Кодиак 2,0 180 л.с.? И как разгоняется до 100 за 10,0 с (дорестайл) с таким движком? Но ты продолжай слушать бабу Клаву на скамеечке.

Лен.область
Слил трехлетнюю битую тачку с "потерей жесткости кузова" и жалуется что не по рынку.. еще и скидон получил в салоне, ибо 1830 - это цена монопривода с вариатором.
Святослав029
Подозреваю, что Мурано ты видел не ближе, чем с километр.
Миша-Михаил
Ну, а что салон у Соренто больше, это тоже желаемое за действительное. Багажник - да. Мне Сорик больше нравится, но он и дороже заметно.

Вот я и не покупаю. Кто спрашивает моего совета - тоже.
На сколько процентов у нас тойот на дорогах больше чем остальных, настолько процентов и СТО ими забито. И ты без работы не останешься потому что есть тойота.

Святослав029
Так и в крупном автосервисе уборщицы нужны. Не отвлекайся от метлы, советы давать не твоё.
VQ35HR
Плюс ещё варик с места без провалов стартует, километров до 50 точно быстрее разгоняется.

Да ни хрена он не едет хитрила. Там 140 лс примерно в 2.5. 120 в 2.0
Вы, примерно, иксперд по примерным л.с. Ну и естественно по ниедит. Аргументы?
Вячеслав Шугар
Есть чувство - и что? Где конкретно тебя на... ли? Так и не нашёл?
школьник, что ли?
Нет, мойщик похоже. И то, судя по россказням про Мурано, доверяют мыть только сверху, в салон не пускают.
kkkuuu
Ну, как бы рабочий объем и объем камеры сгорания даже близко не одно и то же...

Миша-Михаил
А почему нет? У Соренто Прайм просторный салон. Посмотрел каталог, чтобы ничего не напутать. Кореец на 7 см шире и на 16 см длиннее Х-Трейла. Колесная база у корейца больше на 7,5 см. Это очень приличная разница.
Дороже? Да, есть такое. Так эти автомобили разных классов и не должны стоить одинаково. А Х-Трейл нужно сравнивать с Туссаном, например.
Я за Соренто не топлю. Объективности ради.
Yes
Да ладно Вам! )... Сами молодым что ли небыли?
Главное, что бы других не задел

Ну туксон где по середине - владел им -сейчас икс трейл но прада считаю прайм повыше класссом трейла
и не понимаю почему тигуан тогда в однойл иге с трейлом а не с кошаком
какая то каша

Именно это и значит )

Efficiency_factor
Бинго! )))
Миша-Михаил
Потому, что я в них сидел. Нет ощущения, что Прайм больше внутри. Вот Мурано просторные, Хай тем более.

Миша-Михаил
А, Вы опять про ощущения.
Так у Мурано багажник практически отсутствует. Для автомобиля таких размеров, разумеется. Да, в салоне места много.
Про свежий Хайлендер ничего не скажу. Не видел, ибо мало кто отважится его покупать по цене более 3,5 млн.

Да, миллион.
Автор заплатил 1,83 млн.
Рав с двигателем 2,5 в максимальной комплектации - 2,7 млн. Без панорамной крыши, без электрорегулировок пассажирского сиденья.
zogar-zag
Имитация переключения передач передач это не достоинство, а недостаток, как впрочем любая имитация.
klindyx
пустой как барабан

Sergey Alexandrovich
кадьяк лучший в этом классе, по надежности даст фору вашему ниссану, а если поменьше то сх5 или тигу смотреть...остальное такое себе...
kkkuuu
Рабочий объем и объем камеры сгорания - это разные вещи.

VQ35HR
Советую проверить свое зрение и перечитать мое сообщение . Напомню мои слова : есть разница между объемом камеры сгорания и объемом двигателя . Твой старый v8 из Америки , раза в два больше и тяжелее чем 1.4 . Ты сравнивай движки одинаковых размеров . Например ниссановский 2.0 и 2.5 . Какой движок прочнее : 2.0 или 2.5 ?
Я подскажу , 2.0 прочнее , хотя камера сгорания меньше . Потому-что 2.5 это и есть 2.0 , которому увеличили ход поршня . Пипл хавает , маркетологи пируют .

kkkuuu
Лол . Чем двигатель больше и тяжелее , тем он прочнее . С твоей логикой расточка блока цилиндров увеличивает ресурс . ))))
Объясни мне , как увеличение камеры сгорания может увеличить ресурс ? Я даже в теории не могу представить как это работает ))))

Вячеслав Шугар
Сам то понял, что написал?
А что именно тебе не понятно ? Вроде на русском языке написал . Вам нужен переводчик ?

Sergey Alexandrovich
Такое себе утверждение. Ниочем, лишь бы вставить. Ну и про лучшего тоже так себе. И получше видели. Зачем это нести в отзыве про Икстрейл? Самооценку поднять))))

Причем тут мамкин? При чем тут гонщик и колличество пробега и ДТП?
Кашкай был на каско, ремонтировался у официалов, официалам было сразу сказано это и они знали всю историю.
Так что якобы свой *****тый комментарий, оставьте при себе.
если бы вы знали порядок страхвоого возмещения в РФ, то понимали что машины на гарантии ремонтируются в 90% случаях у официалов и здавая по трейдин машину к ним глупо что-то скрывать.

VQ35HR
покупатель будет маразматиком, если предпочтет Рав4?
"Новый варик на Рав4..." Надо просто посмотреть на нового хитрилу, который выйдет. Я думаю их будет корректнее сравнивать.
И, как мне кажется, ни тот, ни другой не рождены стартовать со светофора. Другая философия. Варик на хитриле адаптивный запоминает твой режим движения, и, если тошнишь по городу, он быстро не ускориться, нет жёсткой мехсвязи. Перейди в режим ручки, и где надо ускорься, а больше и не надо. Ну и сэкономленные бабки, при прочих равных, на дороге не валяются.
Efficiency_factor
Называется человек из N-го колличества предложений в отзыве взял то, где можно подна***** и под******.
А то, что там помимо динамики разгона сделаны акценты на другие моменты, это он не затронул.
Красавец, браво. Особенно нравится, что свой контр довод не приводишь.
Но да ладно, я думаю с такой внимательностью тебе впринципе сложно что-то вычленять из текста и аргументировать.
Может ты посоветовал бы мне купить Икстрейл 2.0 с динамикой ВАЗ 2105???

al14
Если исходить из понятия "публичной оферты" я конечно на это и рассчитывал (наивно, как я указал в отзыве), но мне менеджер при оглашении результатов оценки сказал, что они без особой разницы оценивают битая или не битая. Сказал, что до меня взяли кашкая в трейд-ин не битого свежее на год, но чуть беднее в комплектации с пробегом 30 тыс. за 950р.
Так что думаю битый не битый не особо раляет, выставили они моего через неделю за 1,190р.
hanexx
Я же написал, что "наивно полагал", что смогу сдать кашкая за рынок.
К чему Ваш комментарий?
Или вы как все видите в тексте только то что хотите? Или чуть чуть мозга надо включать?
+100500

Дмитрий
Полностью согласен. У меня пробег 115000, через месяц машине будет 2 года. Панорама пока не скрипит
36-й
ни о чем, пробег 100 км, другие марки авто опустил, все по шаблону
Не ни о чем, а "начало положено" как говорится.
Зато у автора «едущий 2.5 двигатель» )))
Че-то да, ошибся. Видимо так увлекся 22. дизелем и 3.5 бензом, что думал 2.4 поди не едет совсем при таких размерах.
Но на Соренто-прайм все равно не хватало денег, так что ...

На трассе можно Хитрилу обогнать?

Соренто Прайм 2.4 литра 188 л.с.шустрее чем ваш Икс трейл!
На трассе хитрилу обгоняет?

Логан за 3 ляма?!🤣🤣🤣🤣

Уже заплакал😥

Можно,на Феррари

Святослав029
Это показатель не качества/цены авто а внушаемости масс.

Вот я и не покупаю. Кто спрашивает моего совета - тоже.
Если взять в пример мой икстрейл т32 2018 г. С пробегом 115000,где за весь пробег, помимо расходников менял ремень за 3600 у официалов и 2 лампочки, то не то чтобы без работы, как бы с голоду не умереть
Нафаня
Да, да, да. Ты и здесь теорию ДВС преподаешь????
Молодец.😂😂😂

баян

В какой-то мере его слова указывают на его зависть и не более того...

Нафаня
Дак ты же сам постоянно сравниваешь 1,4 с 2,5. Почему другие не могут тогда твой волшебный 1,4 сравнить с другим мотором?

Нафаня
Ты и не знаешь теорию, чтобы в ней что-то представить.

VQ35HR

к чему вы каптюр приплели? даже вот, допустим, есть каптюр. но есть и крета, у которой типа все заявленные силы.
Павел
Да ни хрена он не едет хитрила. Там 140 лс примерно в 2.5. 120 в 2.0
А вы в нем ездили? Сдается мне что нет.
Павел
Походу да...

Святослав029
В Ниссан купили и уехали ,в Тойота ходят и смотрят на ценники, а по сути одно и тоже.
Святослав029
У Ниссан , что гайки круглые или запчасти заоблачные?

VQ35HR
менеджеры в салонах продают машину исходя из потребностей клиента и по-любому переубедят с твоих "советов". потому что твои советы более менее для б/у подходят, а для новых тачек - нет, ибо...

Дмитрий
Автора поздравляю с новым авто. Сам купил в январе Nissan X-Trail 2019 SE TOP 2.5 T32 До этого откатал 13 лет на Toyota Corolla 2007 1.6 E15 МКПП Плюсы и минусы расписал верно. От себя добавлю...
Где у икса подрулевые переключатели?

Была сначала альмера, потом примьера, затем хтрейл, сейчас патфайндер. Кроме ниссана, ездил и на тоете королле и на ауди а6. Не хочу слезть с ниссана. Хорошие машины, и ценники адекватные, и глобальных проблем никогда не было. Главное жидкости не надо забывать менять. А кто говорит, что вариатор*****о, полный привод плохой, берите себе уаз патриот. И радуйтесь его раме и полному приводу... Я не охотник не рыбак, мне просто нужна была 7 местная машина. На финик денег не хватило😁
Зато у автора «едущий 2.5 двигатель» )))
Как же кореец может быть классом выше японца? X- Trail всегда был хорошим автомобилем. Но после смены кузова с прямоугольного на обтекаемый его перестали покупать. Но это дело вкуса. Отличная машина, особенно в топе. Конечно шустрее, чем Соренто.
Стоимость Тойот завышена. А качество одно и то же, что и Nissan

Урал
Святослав029
Ну вот. А где субару,мазда? Лично видел пробеги за 200т.км а на маздах 300+ .Нет проблем.
Немцы хороши но надо знать какие связки мотор- коробка брать.

Урал
Ещё и удивляется, что машину в трейд ин оценили слабо))
Он видимо думал главное что максималка. :))
Пс: а потом дилер впарит не бит не крашен 1 хоз, ездила девушка 18т.км.

Класс машины разделяется по длине, а не производителям. А если по жизни, то кому что нравится. Финансы 👍 - тогда конечно Немцы, Практичность - Японцы, ну а попроще и не менее надёжно - КОРЕЙЦЫ. Как то так я думаю 😎

Вячеслав Шугар
Никогда на Логана не ездил. Хотя за свои деньги Логан- вариант хороший, для такси например.
Я езжу на Соболе с японским мотором.-)

Вячеслав Шугар
А ещё подсветка кнопок А-ля старые телефоны Самсунг и вообще полное чувство, что едешь в каком-то игрушечном автомобиле родом из Китая. Это я про Hyundai I30, i40.

maren87
К сожалению, я не просто прохожий, а владею до сих пор (уже шесть лет) Мурано первой генерации. И за это время в нем сломалось все, что только могло сломаться. Для примера: на Тойоту ставят датчики двигателя Денсо, они практически вечные, а Ниссан ставит какое-то г, которое обязательно сломается. То же самое в плане коррозии- не зря Ниссан Гнильсаном называют. И так во всем- там чуть хуже, здесь сломалось раньше, чем у Тойоты, там заржавело. Давно бы это*****о сжёг, но это машина жены, а менять сейчас денег нет- дом построили.-(

Подозреваю, что Мурано ты видел не ближе, чем с километр.
А с расстояния в километр он ещё дешевле выглядит.

Я понимаю, трудно принять правду касательно альянса Рено-Ниссан. Но придётся. Я являюсь владельцем такого*****а, только в старом кузове и много могу рассказать.

Логан за 3 ляма?!🤣🤣🤣🤣
Я имел ввиду, что явно видно наследие Рено в интерьере. И качества отделки нет на такие деньги.

milan74
Немцы хороши но надо знать какие связки мотор- коробка брать.
Субару- машины своеобразные, не сказать что плохие, но цены на запчасти порой очень немалые. Про Мазды новые ничего сказать не могу- среди наших клиентов нет их.

11911451
Что это за пробег-115 тыс? У меня на Мурано пробег-263 тыс. и начиная со 150 тыс начал рассыпаться.
А двое друзей на 120-х Прадо уже за триста пробеги- и только расходники (подвеска тоже конечно).

Святослав029
Вы разглагольствуете о ненадежности пятнадцатилетнего авто, стоимостью 250тыр, и на основе не очень понятных умозаключений выносите вердикт современным авто. Не смешите. Рассказываете всем какое +омно Ниссан, и сами его покупаете. Вы наверно карьеру сделали в своем сервисе, с таким то подходом.
Белгород
Согласен по классу. Неужели X-Trail меньше Sorento...хотя все может быть. Я за немцев и англичан в плане технологичности и качества. Японцы, на мой взгляд, немного остановились (посмотрите на "магнитолу" в новом Рав 4). Корейцы..ездил недавно на Крете, скрипит все,жесткий пластик, неприятно...
Boris Paschinskiy
миг23
Двигатель 2.5л очень хороший, у меня пробег 123т км кроме свечей и масла ничего не менял, уровень масла от замены до замены не меняется.

А по Мурано и икстрейлам: Резко стартовать нельзя,
быстро разгоняться на непрогретой кпп и таскать прицеп нельзя- порвёшь вариатор; на бордюр заезжать нельзя- порвёшь раздатку или шрус (потому что все детали
хлипенькие), и тп., все это я проходил на своем Авто. Лакокрасочное покрытие никакое. На немцев смотришь снизу- все детали мощные (рычаги подвески, привода и тд), материалы салона добротные, а на Ниссан снизу и в салон без слез не взглянешь-
тонюсенькое все, хиленькое и душманский пластик везде. Например, облезающий хром внутренних ручек дверей на Кашкаях.
Отсюда и стоимость машин ниже конкурентов- экономят на всем (поставщики запчастей на конвейер Ниссан явно уровнем ниже Тойотовских), а не потому, что такие добрые дяди и хорошие машины задешево
продают.

Святослав029
Так может ваш 12-18 летний авто, при ваших, из них, всего 6 годах владения, просто отжат? Я на Икстрейле 2007 года проехал больше 120000, а общий пробег был далеко за 200. И он нигде не сгнил, не рассыпался. Так что не убедительно. Ну и любое мнение имеет место быть, главное, чтобы к месту. Ну а сейчас, я имею ввиду, наше время, что у тойоты, что у ниссана ресурс плюс минус одинаковый, да и качество материалов изготовления нигде не лучше.

maren87
Мне кажется, что Мурано в моем кузове- просто прОклятая и неудачная модель. Мотор мощный, кузов тяжелый, а трансмиссия и подвеска от Теаны взята.-) Такая же история была с БМВ Х5 Е53- подвеска от легковой пятерки. Потому и часто задние колёса домиком. На Е70 уже все в порядке с подвеской.
Я писал не про Крету, а про Санту и Соренто. Это другая ценновая категория. Сравнивать не надо. Про Немцев и Англичан сравнение смех. Деньги есть - Берёте. Нет - Мечтайте. Про Раф - не удивлюсь если через пару рейстайлингов он будет уже в длину 5 метров и название Раф Круизер 200. И стоить около 3.500 - 4.000. Почему 5 в длину, так он в последней версии 4.600. А ведь первые модели были вроде около 4.400 если не ошибаюсь

Святослав029
Пробег 115000 меньше чем за 2 года, по вашему это мало? Я только на работу езжу в одну сторону 83 км. В среднем 1200 км в неделю.

Жду следующее поколение.
Ну вот, я тоже купил новый, взамен Т31.А человек уберечь хотел. Аргументируя опытом эксплуатации довольно возрастного, и скорее всего уже мертвого авто. Тойоту брать надо было, а вы ещё и следующее поколение ждать смеете...)

Святослав029
А это может быть запросто. Тут я достоверно сказать не могу. Новый Мурано мне зашёл. И ценник в современной России не велик. Ну и лично для себя, не вижу смысла думать о надёжности, которую он покажет через 10 лет. А от3 до 5 без проблем комфортненько отходит)

Святослав029
Я основываюсь, кроме собственного горького опыта, на примере других машин, обслуживающихся у нас (кашкаи, икстрейлы т31 - кроме новых т32- те ездят к официалам). И сравниваю с аналогами других производителей....
Судя по тому, что Вы написали(общие фразы, применимые ко всем коробкам) в машинах Вы разбираетесь не очень. Про заезд на бордюр, вообще шедевр. А главное, ни одну из характерных болячек нисанов не упомянули.

bumblebee_09
Ко всем коробкам?-) Не смешите людей, это характерно только для Джатко, Айсин вполне себе живут. Ну а разлетающаяся раздатка- шедевр Ниссанопрома, а не мой. Потому что раздатка эта взята с легковушек и без изменений поставлена сюда. Вы, судя по всему, весьма далеки от техники, а пытаетесь меня в этом уличить.

Плюсую.

Белгород
Да, коротенький был и колесико сзади

Белгород
У меня на X-Trail 2017г.в. (год владел) единственный косяк был- хром зацвел. прям точки ржавые пошли.

bumblebee_09
+1. Шедевров то полно. Ну и Шаблонное мнение по поводу варика и раздатки. По комменту сверху ощущение складывается, что при выезде из гаража вариатор надо дома оставлять😂😂 А то вдруг там чо, холодно иль не дай бог бордюр))
Но почитать прикольно.

Это Жесткий косяк. Я на своём по причине слезания хрома три раза менял решетку радиатора. Хватает на два года, причём оригинальные решетки.
Справедливости ради отмечу, что внутренние вставки у меня - натурально алюминиевые, а не крашеный пластик, как на новых Мурано.

Пенза
Жду следующее поколение.
Вот вот, х-трейл хороший аппарат за свои деньги, я себе совсем недавно взял, доволен как слон.

Пенза
Boris Paschinskiy
У меня конечно еще все впереди, но мне движок нравится, тянет нормально, да и проблем с ним думаю не будет.
maren87
Вы, примерно, иксперд по примерным л.с. Ну и естественно по ниедит. Аргументы?
Продрайв на Ютубе посмотри, замер мощности на диностенде. Ниссан сильно завышает показания

Ижевск
Да даже если в идеальном состоянии будет. Смысл что скидку по трейдин компенсирует завод. А салон заработает на разнице между оценкой и рынком. Это же не благотворительная организация). На ниссаны очень хорошая скидка сейчас по рынку, больше только Митсубиси дает. А вот вам пришлось бы долго продавать свою битую машину.

Георгий Мамаев
Странно, у меня 16 года, и с ЛКП все вообще шикарно, может от мойки зависит, просто я свою исключительно сам мою, хорошими шампунями.

MikeS75
Открой Ютуб и поищи, остряк, видео и с разгоном и с диностендом есть. 10.5 едет до 100 он. Для тебя может и норм.

Святослав029
Клиентуру нарабатывает таким образом? :)
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Зато у автора «едущий 2.5 двигатель» )))
Он не может быть классом выше, потому что КОРЕЕЦ.
Святослав029
А чо, тавота сильно дешевле ?

Святослав029
Цены на иномарки не изменились, это рубль упал. Даже ниже сейчас цены стали : в 2007 фокус за $25000 брал, в 2018 он гораздо дешевле стоил, хотя модель уже другая и технически более совершенная.

Святослав029
Немцы сейчас еще хуже. У них ужасная электроника, плохие двигатели и коробки. Ресурс маленький, потом автомобиль достает поломками и его сливают. Машины для богатых мажоров, чуть чуть поездить и взять новую.

Вадим
Я тоже ездил, по службе. Поэтому себе корейцев даже не рассматривал.
Ещё и удивляется, что машину в трейд ин оценили слабо))
Кстати, да. За трижды коцаный кашкай даже много дали, я бы за столько его и смотреть не стал. Автор и сам его сливал именно потому, что плохой.

Максим Кужлев
Подскажите сильно ли образуется конденсат на панорама при прогреаании салона и минусовой температуре на улице?

понять и простить
18 т.км. и 3 дтп??
У меня за год было 4 дтп , в год я проезжаю 15 тысяч, били исключительно девушки, последняя капля была. Это когда она мне заднюю левую дверь в салон затолкала, плюс порог замяла и часть заднего крыла. Машина была ниссан альмера, брал новую с салона, сдал трейд ин, так как каждое ДТП было сильней предыдущего)

Ноябрьск
понять и простить
Странно, может быть дело не девушках.. Можно и подставиться так, что виноват в итоге другой. Ездить надо аккуратно и смотреть по сторонам, а не только прямо. А может и звёзды не сошлись на твой машине)
Максим Кужлев
Как только вы включаете обогрев салона - со стеклом сразу все нормально.
Если сидеть в холодной машине, то возможно вчетвером надышать конденсат за час-другой.

Георгий Мамаев
Может быть. Еще руль скрипел, смазывал у дилера. Но потом опять скрипит.

Максим Кужлев
- 15. Машина стоит на улице. При супернизких температурах, когда почти не глушишь, ну или на дальние прокатишься, бывает затягивает. Дождь ниразу не шёл)))

Никому не советую покупать Ниссан ТК он скоро закроет здесь заводы и бу машины будут якорями. Пожалйте свои кровные. Выбор велик на рынке. Нахрен этот убогий вариатор и расход как на 131 ЗИЛе. Ниссан устарел совсем.еодиак и Рав4 или Мазда

Да, миллион.
Автор заплатил 1,83 млн.
Да больше он заплатил учитывая трейд ин

Тина. Это же иютачка*****о
Вам Ниссан на ногу наехал чтоль? В ветке ниже геморный хитрила с экспертизам не ваш?

drommer
Рабочий объем и объем камеры сгорания - это разные вещи.
И в чем разница? Рабочий объём равен сумме рабочих объёмов всех цилиндров двигателя.
Камера сгорания двигателя - объём, образованный совокупностью деталей двигателя в котором происходит сжигание горючей смеси.

Ну, как бы рабочий объем и объем камеры сгорания даже близко не одно и то же...
И в чем прикол?? Рабочий объём равен сумме рабочих объёмов всех цилиндров двигателя.

Нафаня
По твоей логике, если от движка пару цилиндров отпилить он лучше работать будет! По моей - чем больше объем движка, тем он мощнее, тем больше рассчитан на большую и долгую нагрузку, ставится на более дорогую и с высокими или годами отработанными технологиями автомашину. И речь и серийных образцах. Что не так? Любая стандартная шестерка в любых условиях делает по ресурсу ( и по всему остальному, кроме цены и аппетита - да и то разница непринципиальная) пакет из-под сока с турбинкой.

kkkuuu
"Совокупность деталей двигателя в котором происходит сгорание рабочей смеси". Вы только больше никому так не говорите - засмеют.
P.S/ Я представляю, как тяжело вам объясняться на СТО, когда у вас ломается авто)

kkkuuu
Чтобы вы дальше ересь не несли, я попытаюсь вам объяснить простым языком. В разрезе одного цилиндра - рабочий объем, это объем от нижней мертвой точки до верхней. Объем камеры сгорания это, грубо говоря, весь оставшийся объем цилиндра, где происходит сжатие и воспламенение топливной смеси. Оба этих значения и составляют полный объем цилиндра

Алексей
Когда скажу что все ДТП не по моей вине и из них только в 1м участвовал я, а в др жена, то хватит мужества удалить свой основанный ни на чем диванный комментарий?
Максим Кужлев
Сильных минусов не было. Конденсата не видел

kkkuuu
Это что за бред? Рабочий объем это объем цилиндра между ВМТ и НМТ. Объем камеры сгорания это объем цилиндра при положении поршня в ВМТ.

Курган
Лучше диваный отзыв вдали,проедь 50 тысяч хотя бы потом пиши,а то понтанулся тут новой машиной,мужественный эксперд реактивный

Тина. Это же иютачка*****о
А Мазда когда у нас закроет все заводы ? Не подскажете ?

al14
Ну так там кашкай 2 литра. Хитрилу не ставили на стенд. Он и разогнать за паспортные его не смог, типа потому что кони не все собрались наверное. На том же ютубе видео, где 2,5 Икстрейл свободно едет меньше паспортных 10,5 сек. Да и господа ютуберы, уж точно, не всегда эталон правды. Им как выгодно, так и снято.

GAP 140
Где у икса подрулевые переключатели?
Там где дворники включаются да поворотники.

Дмитрий
Там где дворники включаются да поворотники.
А я о других подумал.

drommer
Это цитата из техн. энциклопедии с факультета двигателестроения) Хотя бы погуглили, что ли, перед тем как смеяться. Не обидно себя не в лучшем свете выставлять?

по умолчанию считаются максимальные объемы. Неужели не в курсе???

kkkuuu
Зачем вы сами себе плюсуете?)

maren87
Белый , мой , так ниссан уже месяц не дает вывод по экспертизе , машина сырая. А отношениескосткое - вы еще все узнаете о Ниссан Россия

Перевожу оборудование для салонов красоты Бьютилайф https://beautylife.ru/. Как думаете, авто подойдет и для семьи, и для работы?

Алексей
Может ещё покажешь правила публикации отзывов на данном сайте, где сказано что отзывы публиковать после пройденный 50 тыс??? А??? Это второй твой коммент ниочем, чисто подна*****. Как хватает ума чушь то такую писать, какие то рамки устанавливать? Ты взрослый или малыш который увидел, что кто то купил новую машину и этим отзывом якобы понтуется? Твоё мышление шаблонное, как у бота

kkkuuu
по умолчанию считаются максимальные объемы. Неужели не в курсе???
Какие максимальные объёмы? Поподробнее...

Автолюбитель из Мск
А, ну тогда понятно. Нее, я ваш опыт не хочу. Пока у моего вроде все хорошо. Надеюсь, так и будет.

kkkuuu
Ещё раз перечитай . Причем тут отпилить цилиндры ? Разговор про 4-х цилиндровые двигатели . Конкретно по ниссану. К движку 2.0 поставили другой другой коленвал , увеличив ход поршня и объем вырос до 2.5 . С чего ресурс должен увеличиться ? Поршни теже , цилиндры теже . Объяснить сможешь ??? Каким образом увеличивается ресурс и за счёт чего ???

Дмитрий Куликов
Я не пойму что-то ни хрена. Ты катаешься 12 лет на корейцах, Ниссаном ни разу не владел, так какого барабана тут распинаешься и топишь за Корею. Времени свободного походу девать некуда. Тут тема про конкретную машину, норм. люди заходят ознакомится с отзывом владельца именно этой машины, а не тупого фаната Корейцев.

drommer
Зачем вы сами себе плюсуете?)
смена темы и переход на личности - это демагогия.

Какие максимальные объёмы? Поподробнее...
Это из серии: если указывается объем 5 литров, то при отключении 4 свечей на нем не будут писать: ОТ 2,5 ДО 5 ЛИТРОВ.

Нафаня
ДЛЯ НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ: МЫ ГОВОРИМ ПРО СТОКОВЫЕ ДВИЖКИ.

kkkuuu
Что за чушь? У тебя помутнение сознания? Словесный понос? Попробуй как-нибудь сформулировать свою мысль....

drommer
Да это тролль. Или просто тупой

kkkuuu
ДЛЯ НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ: МЫ ГОВОРИМ ПРО СТОКОВЫЕ ДВИЖКИ.
Я про стоковые движки и говорю . А ты наивно думал что 2.5 сделан из другого блока цилиндров , более большого ?))))) Тот же блок цилиндров что и у 2.0 .
Или уже чай пей , утомил )))

Нафаня
Или уже чай пей , утомил )))
Вы там хором петь не перегрелись? Дискуссию прекращаю за явной неадекватностью оппонентов)

kkkuuu
Ты отрицаешь факты и говоришь про неадекватность аппонентов . Ты весьма странный чувак .

р андрей
Святослав029
не надо врать. взять х-трейла неделю назад. по старым ценам уже все разобрали ( было 6 штук в наличии) за неделю - 6штук. рав 4 на 400 тыс дороже и ни чем не лучше. У меня была КУГА. у друга новый Туссан, у друзей семьи Раф 4 почти новый, у коллег по работе Мазда 6( новая) Так что есть с чем сравнивать.

р андрей
Почему же Рав ничем не лучше?
В тоете нет стеклянной крыши, а значит кузов на 150% прочнее.
А еще бардачок без подсветки - опять же, штатный аккумулятор дольше прослужит.

Лекс Кекс
Почему же Рав ничем не лучше?
В тоете нет стеклянной крыши, а значит кузов на 150% прочнее.
А еще бардачок без подсветки - опять же, штатный аккумулятор дольше прослужит.
Да уж:)))
Если его и без окна в крыше перекашивает на диагоналке, чтоб с панорамой было бы! А в ворсовой обивке в дверных кармашках коронавирус может завестись!

CHEL
Хороший отзыв. Сам владею таким же аппаратом. Расход 16 литров на сотню. Значит любишь притопить. У меня такой же получается , если отключаю режим ЭКО

Лекс Кекс
А Мазда когда у нас закроет все заводы ? Не подскажете ?

О-хо-хо, аж смешно.
Мазду завозят в Россию, Ниссан - собирают здесь. У Мазды всего 2,5 (две с половиной ) модели. И пытаются еще завести на российский рынок дорогучий микрокроссовер.
У концерна РеноНиссанГруп - больше 20.
По автосалонам пройдитесь хоть раз. Ниссан - это монстр.
Терранодастер продается в год большим количеством, чем все мазды вместе взятые.

Предположем, насобирал я денег на Мазду СХ9
Пришел в автосалон.
1. Ее тут нет, только шестерка и СХ6
2. То есть тест-драйв невозможен.
3. А, вы хотите серую?..... Ну это.... В Краснодаре -ближайший дилер- только белая и две красных. Серую надо ждать полгода.
4. Вот и все процветание.

Мазда процветает. Ниссан в ***е.
Ого, я ошибся. Ближайшая СХ9 - в Волгограде одна штука. И в Туле еще одна.
Шах и мат, столица.

Сергей Рябенко
А таета хайландр с полностью напичканный дешёвым пластиком жёстким будут всегда стоит на лям дороже Мурано хоть и Веста крос 500будет стоит ))))

Святослав029
Вы может и работаете а салоне ,но если продаете авто это не означает что вы знаете про суть авто. Чем вам французы не угодило , делают недорогие рабочие лошадки,нет явно провальных авто , тот же Логан нет сейчас у таеты такого неубиваемого авто ,последний был каролла до98года. Кроме как во внедрожном (рамные джипы ) сегменте и то под вопросом таета Лексус не являются лидерами ни в одном классе по соотношению цена качество . Ну а немцы,вы хвалите вижу , вот тут я ещё сильнее засомневался что вы вообще имеете отношение к автосалону , это вообще разочарование века . Самым дорогим в обслуживании самыми прожорливыми раньше считал америкосов , но теперь их поставля на предпоследнее место а немцы со своими проблемными движками роботами пневмой и электроникой очень дорогой в обслуживании в хвосте .

четти чепаратти
Всё знают что раньше делали авто нормально .Перелом наступил в начале 2000ных когда все автофирмы начали ломающиеся авто делать ,не продажа сервис как основа . Так вот первым про который я услышал неудачный модель который по моему был снят с конвейера был CX-9. Первопроходец так сказать ))) а Ниссан выпустил в это время авто как сказал Кларксон если не ошибаюсь "опередивший конкурентов на 10летие " FX35.

Святослав029
Подсветка кнопок - это да. У жены Крета.

Крета 19 года, ничего не скрипит, едет хорошо, пластик - да жёсткий, царапучий, но вторая машина - японец, пластик тоже жёсткий, хотя качеством и фактурой получше.

сергей
Панорамная крыша скрипит возможно по той же причине, что и у меня. У меня х-трэйл 2019 года. Покупал в ноябре месяце. С первого дня эксплуатации скрипела панорама. Три раза ездил с претензий к диллеру. Был вежливо послан куда подальше... вообщем загнал машину к спецам по люкам и панорамам. Разобрали и увидели жесть!!! Отсутствуют две гайки на болтах крепления направляющих. Какой то "русский Ваня" на заводе решил гайки прикарманить себе. Вообщем 8000 рублей отдал за все про все. Такая стоимость из за разборки и сборки салона. Пол тачки разобрали , чтобы добраться до панорамы

Это фото недостающих гаек

Поронайск
миг23
МР20 отличный движок, в мороз хорошо запускается/брал со стоянки Серену без пробега.масло ни грамма не ела!

Казань
andrey
так он переколоченный весь

Как и писал, он битый неоднократно + все таки икстрейл за 1,830 млн. в максималке это отличное предложение (рыночная цена 2,330млн.) И такие предложения нужно успевать ловить. Рыночный ценник кашкая был бы при самостоятельной продаже все равно 1,350млн. максимум. Получается, что то на то и выходит, только не заморачиваешься с продажей своего авто, а получаешь новый здесь и сейчас

Святослав029
Бредите, наверное? Если из сервиса, то должны знать, что на вариаторе резкий старт программно задавлен. Но и с этой удавкой тот же Мурано из 8 сек выезжает легко. И по остальному - немцы по дизайну и скучности салонов - суперлидеры. да, добротно, но, как из 80 годов прошлого века все.

Продажа Nissan X-Trail 2019 в России