Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2020

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Пробег: 100 км
Всех приветствую!
Сегодня забрал x-trail комплектация le yandex 2.5.
Итак нужен был семейный автомобиль для московских дворов, езды до работы и редких выездов в автопутешествия.
До этого были лада гранта 1.5 года, и  Рено Флюенс 1.6 вариатор 2014 года - 6 лет. Рено Флюенс кстати был с вариатором и двигателем от Кашкая, проехал 71 тыс.км и зарекомендовал себя надёжным авто, никаких проблем не доставлял и только расположил меня к вариатору.

Выбирал между:

1. Шкода Кодияк 1.4 амбишн.
Очень понравился. Огромная машина. Хорошая подвеска. Все продумано. Экономичный.
Но нет задних шторок безопасности, непонятно какая комплектация из-за этих пакетов, наборов опций. Начал обзванивать дилеров, запутался в этих пакетах и бросил + не смогли предложить цену ниже 1.9 млн. Да и комплектация скудновата для 1.9 млн. Потратил один день).

2. Митсубиши Аутлендер. Комплектация интсайл 2.4.
Вообще выбор автомобиля начался с него, чуть было не купил 2.0 л интенс +.
Хорошая надёжная машина. Но уж больно консервативная, да и внешне конечно устарела.
Комплектация хуже чем у конкурентов за эти же деньги. Думаю подойдёт людям в возрасте, либо любителям марки Митсубиши.

3. Тойота Рав 4. Комплектация 2 л Комфорт полный привод.
В новом кузове огонь! Лучшее предложение за эту комплектацию было 1890 тыс
+ допы в подарок + 3 ТО. Мне показалось дорого за среднюю комплектацию, на тряпке. + Каско в 100 это уже перебор. Машина в итоге уходила за 2 млн+ да ещё и за среднюю комплектацию. Думаю Тойоте стоит пересмотреть ценовую политику).

4. Фольксваген Тигуан.

5. СХ-5. Комплектация 2 л. Supreme.
Чуть больше тигуана.
Вообще качественная машина. Автомат + атмосферник. Качественная отделка, хорошая шумоизоляция, отличная динамика.
Отказался из-за размеров + цена по результату общения с дилерами уходила за 2 млн + каско 100 тыс. руб.

6. Спортейдж, Туксон просто не рассматривал из-за размеров.

7. Субару Форестер.
Дорого и нет скидок.

8. Х-Trail. Комплектация Le yandex 2.5.
Долго присматривался. Считаю машина оптимальна по цене-качество. С моим ростом
2м идеально влез. Ещё не совсем морально устарела как Аутлендер.Вариатор не пугал. Напомню, что 6 лет отьездил на вариаторе и проблем не было, поэтому к вариатору отношусь спокойно. В комплектации есть все, что нужно. Считаю эту комплектацию оптимальной. Следующие комплектации это с устаревшей медиасистемой Ниссан Коннект и камерами по кругу, и далее с панорамной крышей, которая съедает часть пространства над головой. К слову с панорамной крышей голова сразу же в нее упёрлась. Яндекс авто очень порадовала, симка от МТС кстати оплачена на год. И приятный бонус с октября 2019 года гарантия на вариатор, двигатель и привод составляет 5 лет!

В результате и выбрал икстрейл.

История покупки:
Позвонил ближайшему дилеру назвал сумму, которая меня устраивала, назвал необходимые допы: антикор, сигналка с автозапуском, коврики салон багажник, камера заднего вида, сетка, упоры капота. Наврал что есть такое предложение от другого дилера. Дилер на удивление поддержал это предложение. Далее обзвонил всех остальных, никто не улучшил + к тому же плохо оценивали мой Рено Флюенс.
В результате купил у того, кому позвонил первому.
Докупил у них зимнюю резину с шиномонтажем за 45 тыс. руб + полное каско 56 тыс. руб
+ 8 тыс. осаго. Итого получилось 1820 тыс. руб. за все!  Флюенс оценили в 400 тыс. руб. Кредит не брал.

Теперь по машине.
Машина оправдала ожидания. Пока все нравится. Правда подвеска после флюенса показалась жестковатой. Очень классные би-лед фары светят за километр. Расход 13 л. Пока обкатываю, не гоняю.
Буду дополнять.

Всем привет!

Прошла почти неделя эксплуатации. Понял, что теперь буду ездить только на паркетниках. Непонятно как я раньше ездил на седанах). Вообще не думал, что почувствую такую разницу после седана. В автомобиле куча всяких штук, которых раньше у меня не было.

Расход - 15л. Все время стою в пробках, по трассам не ездил.

Итак, плюсы и минусы за этот короткий срок, которые удалось выявить.

Плюсы:

1. Высоко сижу, далеко сижу. Каждый раз в восторге от езды на паркетнике.

2. Хорошо набирает скорость, иногда даже просто не замечаешь как уже 80, хотя вроде только нажал на педаль....

, пробег 300 км

, Санкт-Петербург
Евгений, Салехард
Picnicovod, Саяногорск

Да, это машина+допы+каско+осаго+регистрация в ГИБДД.
А скидки сколько и какие ?
Макс
Ниссан уже не торт, непосредственный впрыск не надо
Король Карамель
У Кодиака есть пакт безопасности что-то порядка 30000 руб., и там есть задние подушки.
Макс
Ниссан уже не торт, непосредственный впрыск не надо
На 2.5 распределены впрыск. Хороший мотор.

Да тоже смотрел ХТрейл на тока коробка, не вариатор. Но правда, по внешности он мне не сильно нравиться. Да и скидки мне такой не предложили. И все те же машины сравнивал, что и Вы. В результате выбрал Хавал Ф7. Десять лет на них откатал, Когда покупал первого, сомнения были.... Но когда откатал на втором 7 лет, и не разу ничего не сломалось, а продал за неделю, сомнений не было,внешность огонь, взял черный. Удачи тебе с ХТрейлом.
Мегион
Как с таким ростом на гранте ездили?поздровляю с покупкой!не гвоздя ге жезла!удачи в эксплуотации...
Роман
Хавал-это ,мне кажется, та ещё рулетка, сто -ошники рассказывали про качество металла - тихий ужос!!!!!
АL
Х-трейл хороший и красивый авто, н оменя пугает российская сборка и расход 13 это много по моему)). Дополняйте отзыв.
Егор
Автор с покупкой! Удачи на дорогах!
Евгений
Поздравляю с покупкой! В Яндекс-авто они добавили камеру заднего хода?

За честный расход в 13 литров - 5!
Продам уши от мертвого осла.
Николай
" К слову с панорамной крышей голова сразу же в нее упёрлась" - -конечно надо брать!!!
Автор, катаешь 10 12 тыщ в год ,
За 5 лет -70 (как и на флюенсе) ничего не сломается.

Николай
"необходимые допы: антикор, сигналка с автозапуском, коврики салон багажник, камера заднего вида, сетка, упоры капота".
Евгений
Поздравляю с покупкой! В Яндекс-авто они добавили камеру заднего хода?
Нет, идёт как доп.
Гранта очень высокая внутри, запас над головой ещё большой был.
Король Карамель
Очень редкий пакет. Из наличия я так и не нашел его. А на заказ это ждать + отсутствие скидок.

АL
13л. это совсем немного для 2,5л. По Москве обычно получается 17л. летом.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

А чего ОСАГО такое дорогое?

*Фольксваген Тигуан.

Вообще-то у Тигуана салон больше, чем у Х-Трейла. По высоте больше, за рулём свободнее, регулировки водительского места - больше. Высокому человеку на Тигуане заметно удобнее. Сидушка - длиннее. Багажник, да, чуть поменьше.
Видимо, вы оценили только визуально наружные габариты. Х-трейл выглядит брутально, но толку мало..

Сообщений: 2054
dimon87085
Мытищи
У Спортейджа и Туксона размер маленький? Х-трейл прям джип по сравнению с ними, морду вытянули и под капотом хоть пляши сколько места, а в салоне одинаково.
Игорь , уже не патриот
А скидки сколько и какие ?
2247 по прайсу с учётом цвета - 1717 по договору с допами без зимней резины=530 тыс.руб. прямой скидки.
Да это с учётом трейд-ин.

Ханты-Мансийск
Самое главное новая. 5
BAPTIST
*Фольксваген Тигуан. Маленький. Мне с моим ростом 2 м машина показалась игрушечной. Было ощущение, что катался на машинке в парке аттракционов.* Вообще-то у Тигуана салон больше, чем у Х-Трейла. По...
Может быть, но двери явно короче чем у икстрейлу.
Димитроff
А что соренто прайм не рассмотрел? Там и размеры и цена-качество.
Сомнения по надёжности, у коллеги каждые 10 тыс. км коробку меняли, поэтому отказался. Да и внутри не очень понравился.
Так купил эти допы, и сколько ж они вышли?
Даже не смотрел, в договоре уже была указана сумма с допами. Единственное, что купил это зимнию резину.
DenisS
Чет больше на записки манагера похоже. Тигуан точно в салоне больше Хитрилы, как и Спортаж с Тусаном. СХ-5 наоборот самый тесный из всех. Вы точно в эти машины садились? Или только снаружи посмотрели. Я 190, в Тигуане удобнее и просторнее всего было. В Хтрейле только багажник больше, чем у остальных.
Удачи вам.
"Итого получилось 1820 тыс. руб. за все!" - это цена уже со скидками ?
))))) 2.2 + ляма по прайсу .
Дмитрий
Мелеуз
dimon87085
Поменял туссон 2006 года на x-trail 2019. Когда выбирал, первым делом поехал смотреть туссона. Спереди может места и столько же, но на новом туссоне сзади места меньше даже чем на старом, не говоря уже о x-trail. И в целом салон у ниссана просторнее чем у туссона. И клиренс 180 против 210, для себя корею отмел именно по этому параметру. На старом туссоне чиркал подвесным подшипником, не очень приятно.
Хорошая скидка, это не жадная Тойота с корейцами. Удачи на дороге.
Нафаня
Хтрейл машина интересная , но есть моменты .
Автор говорит что в тигуане тесно как в картинге . Но Тигуан и спортиж шире хтрейла . Именно за рулём у них даже больше места , чем в ниссане . Для задних пассажиров у них места меньше , из-за более короткой колёсной базы . Но вот насчёт водителя это не так .
Теперь цена . Хитрый сайт ниссана пытается обманывать . В конфигураторе указана цена со всеми скидками . Раньше можно было скачать прайс лист , но узкоглазые и тут подложили свинью . Прайс лист есть и цены в нем смешные . Но там стоит маленькая и незаметная циферка 6 , которая означает сноску . Читаем сноску . Очень мелко , одевайте очки . Там написано что это цены за прошлогодние версии .
Но нафаня нашел способ узнать реальные цены . Заходим в "автомобили в наличии" и вуаля . Машина автора стоит 2.2 ляма .
Ловкость рук и никакого мошенничества . Ниссан который дороже , может стать "дешевле" кадьяка .
RakitjnskiVik
Тебе скидки 400 тысяч не предложили ? Очень странно . "Всем предложили" , а тебе не предложили .
71 это очень много), у это на 100 Варик умрет, я уже два поменял, все авто хорош, но коробка......
Король Карамель
Согласен,что в наличии машин с таким пакетом немного.И это тем более странно,потому что это очень важный элемент безопасности.Особенно,когда сзади ездят дети.

Король Карамель
Боковые удары самые опасные .
Николай
Так сколько же стоят допы?
Король Карамель
Согласен, странно что в машине за 2 млн нет шторок безопасности сзади. Считаю, что в машинах такого класса они должны быть в базе. На моем рено флюенс 2014 года за 660 тыс.руб и то были.

Когда садился не понравилось, что двери очень короткие.
Большому человеку- Большая машина! (не смотря на то, что в салоне может быть меньше).

Ekaterinburg

Нафаня
Я на цыганском факультете не обучался, из той комплектации, что сравнима по оснащению с Хавал Ф7 я очень внимательно сравнивал, мне предложили интересующий меня Х ТРЕЙЛ со скидками в двух салонах Краснодара, https://krasnodar.autospot.ru/... за 2 200 000 рублей крайняя цена, я поторговался, но учитывая, что вариатор, и модель внешне не в какое сравнение не идет с Хавалом, не снаружи не внутри, выбрал Хавал, в комплектации Элит,2 литра, 4*4, за 1 580 000 рублей. Просто брать голый ХТРЕЙЛ, на вариаторе, да ещё не совсем нравящийся внешне, не вижу смысла.
Алексей
Не понял только если при 2 м в холке был мал Тигуан, то какже залазил во Флюенс?
Владимир
Тойота за 1860 очень хорошая цена,по прайсу полный привод 2.л за 2120 .
Arktos
Так просто скидка 530 тыс. руб. или же 400 тыс. за флюенса и 130 тыс. скидка?
Стоимость автомобиля с допами по договору: 1717 тыс. руб.
Стоимость флюенса: 400 тыс. руб.
Итого доплаты собственных средств: 1317 тыс. руб. + 45 резина + 56 каско+8 осаго + регистрация в гибдд 2.
RakitjnskiVik
Пока китайцы не обнаглели , цены у них интересные .

Не плохо.

Нафаня
))))) 2.2 + ляма по прайсу .
Я бы не сказал что дёшево, но со скидками нормально, всё таки 2.5 л., одноклассники примерно так же.
Октябрьский
АL
1.5 года эксплуатирую своего хитрилу. Расход по трассе - 8-8.5л, по городу - до 14.0л (как тапку давить будешь), средний за все время - 12.3л.

Кулунда
Поздравляю с приобретением. Беспроблемной эксплуатации)
denis
Король Карамель
В нормальных машинах задние подушки не за доплату должны быть.У вага всё за доплату. Кодиак вроде не Жигули, недешевая машина.
Король Карамель
Это всё издержки локализации и попытки по максимуму обнизить цены.Даже в комплектации Style нет подушек сзади.
И во многом это определяется снисходительное отношение наших соотечественников к безопасности.
Цветной экран побольше-это да,а вот задние подушки не обязательно

странно что флюенс так дорого оценили - сказка очередная - такие неликвиды 300 макситмум
Когда садился не понравилось, что двери очень короткие.
Так в том и суть, что большому человеку в машину должно быть удобно садиться/выходить и сидеть.
Большой внешний облик, это как фантик. Много обертки, а внутри маленькая конфета, ещё и на вкус не особо хорошая.
VQ35HR
Автор, с покупкой, цена-качество-опци в Х-Трэйле идеальны, 4WD 2.5 л за 1,8 млн с допами и страховками - отлично
VQ35HR
с учетом обвала рубля все кто купил новую машину сейчас - вам уже повезло
Mikhail Ka
DenisS
Я в Тигуан с ростом 193 влез, но он тесный, сам ездил на Транспортер Т5.
Владимир
Тойота за 1860 очень хорошая цена,по прайсу полный привод 2.л за 2120 .
Различия с почти максимальной комплектацией X-Trail с 2.5 л двигателем и средней комплектацией Рав 4 на тканевом салоне и 2л двигателе порядка 200+ тыс.руб в пользу икстрейлу. Поэтому особо размышлений не было.
DenisS
ты начинаешь разубеждать человека в том, что ему было неудобно, когда он сам попробовал
не находишь, что это глупость?
VQ35HR
по тех части Рав4 интереснее все же: новый варик (с первой мех.передачей) и новый атмосферник едут хорошо, плюс новая платформа.

надо было тест-драйвы брать, а не только опции, где больше.
VQ35HR
и новая система полного привода у нового рав4 намного интереснее, чем у Х-трэйла

в общем по железу рав был бы более интересной покупкой, Х-трэйл богаче опциями типа кож.салон, это поняли
VQ35HR
я бы лично пожертвовал кож.салоном, но лучше взял 4вд моднее и новый варик, чем Х-Трэйл, хоть он и не плох

Атырау
Да, это машина+допы+каско+осаго+регистрация в ГИБДД.
А народ на хавалы кидается...
Sany4
Автор не забывай дополнять отзыв
VQ35HR

надо было тест-драйвы брать, а не только опции, где больше.
Есть правда в этом, рав4 по тех. части интересней и современней. Вообще интерьер очень современный, понравилась ручка кпп.
Тест-драйв брал, до 100 как икстрейл 2.5, после конечно уже слабовато. Кстати новый привод только с двигателем 2.5.
Игорь , уже не патриот
Но с учётом очередного обвала рубля , которое произошло на этой недели , можно смело добавлять пару сотен к цене . Можешь убедиться в этом . На сайте Ниссан не найдешь прайс листа на 2020 год .
Так что не то что "скидки" , а успеть купить за 2.2 это уже удача .
нет, новый 4wd есть с 2.0, комплектация Престиж с 2.0:
ну только что динамика после 100 да, 2.5 будет лучше, чем 2.0, объем решает
Николай
так он без панорамы взял.

ХуанКарлос
хороший выбор, я тоже сделал когда то выбор среди тех же конкурентов сх-5, кадьяк, спортаж и т.п. в сторону х-трейл.... кстати по поводу дизайна мне х-трейл нравится больше чем Кадьяк, чисто моё мнение - если Кадьяк с наружи еще где то равен по красоте Х-трейлу, то внутри х-трейл по мне так лучше всех, мазда сх-5 с ним посоперничает в салоне но спортаж больше, и по эксплуатации сопртаж еде благородней сх-5 и спортажа, не знаю как это объяснить то ли за счет посадки, работы вариатора, или в совокупности но он стелит как на седане не ощущаешь что едешь в кроссовере в отличии от например спортажа на котором отъездил 5 лет до того
ХуанКарлос
пардон за опечатку в тексте предыдущем моём - "...., Х-трейл едет благородней сх-5 и спортажа... " - конечно же )))
Так купил эти допы, и сколько ж они вышли?
сколько яда от тебя в этом отзыве, лучше работай, меньше пропивай и ты тоже сможешь купить иномарку, а потом и кроссовер.
антикор от ОД очень качественный, он же дополнительный антишум, полностью покрывает днище авто и в первую очередь дает зимой защиту от химии, которой тоннами заливают дороги в мск
BAPTIST
какой у Вас рост? начните с этого, а потом рассказывайте на сколько он удобный. у меня рост 195 и я в него тоже не помещаюсь, т.е. сажусь, но волосами ощутимо касаюсь потолка.
Димитроff
А что соренто прайм не рассмотрел? Там и размеры и цена-качество.
он же на смене поколений, вот-вот совсем новый выйдет, но он из другой ценовой категории
10 сантиметров разницы в росте это много, авто совсем по другому ощущается
Артем
зачем вы берете каско? люди платят какие то бзумные деньги за него - нахрена?
Миша-Михаил
VQ35HR
Забыли посчитать старый Флюэнс, сданный в трейд-ин за 400 тыс. Итого 2,2 млн.
Миша-Михаил
Забыли посчитать старый Флюэнс, сданный в трейд-ин за 400 тыс. Итого 2,2 млн.
нет, 1,8 это с флюенсом, своих средств добавлено 1.4.

RakitjnskiVik
Конечно, что.... китаец красивее. Только красивее он для людей имеющих извращенный вкус на всякую похабщину. Да и начинка. Я не знаю какая у вас коробка, но ДСГ китайский это конечно очень надежно будет. ВАГ до сих пор еще не смог сделать нормальную коробку, а тут китайцы раз и сделали. Наверно волшебник. Что сравнивать хрен с чл..м, Хавал консервная банка, просто в рекламу денег много вложили, вот такие как ты и повелись, а теперь пытаются себя убедить в том, что выбор был хорошим, но мы то знаем все.

Бладиэкс Громогорнов
Согласен. Тигуан размером внутри как гольф, ну ило поло. Единственное, что крыша выше немного. Машинка очень маленькая. Места на заднем сиденье вообще нет, ну а багажник, тут и говорить не стоит.

Артем
зачем вы берете каско? люди платят какие то бзумные деньги за него - нахрена?
Вопрос спорный. Это как секс в презервативе или нет. Может и пронесет, а может и нет.
Нафаня
Хтрейл машина интересная , но есть моменты . Автор говорит что в тигуане тесно как в картинге . Но Тигуан и спортиж шире хтрейла . Именно за рулём у них даже больше места , чем в ниссане . Для задних...
вы там рядом сидите? автор написал про высокий рост и ограничение авто именно по высоте, но народ упорно не хочет этого замечать. вы примеряете авто на свои среднестатистические 175, но этого недостаточно для того, чтобы понять как в этом же авто высокому человеку.
вторая часть какая то паранойя, смотрите цены на авто в наличии, а не рекламные проспекты и видите реальные цены без поиска заговоров и шпиономании

Бладиэкс Громогорнов
Причём здесь мой рост? Возьмите рулетку и померьте высоту салона в обоих машинах. А также другие параметры.
leu86
Слезь с дивана и пойди в салон VW. Ещё бы сказал что Матиз больше.

Нафаня
Скидки ? 2.2 ляма это и есть минимальная цена за наличный расчет . "Дешевле" только при использовании кредита и трейд ин . Но с учётом очередного обвала рубля , которое произошло на этой недели...
Да, повезло кто купил сейчас, мне в 14-ом не повезло, я побежал деньги снимать на Икс-трейл квадратный ещё, а у банка лицензию приостановили, забрал по страховке в Сбербанке когда уже цены поднялись, без процентов соответственно.

Нафаня
По 400 тыр сбрасывали на авто 2019-го года. За 2020 раза в 4 меньше.

Да это с учётом трейд-ин.
То есть Вы к цене флюэнса добили еще 1700тыр?
Бладиэкс Громогорнов
С твоей логикой за руль седанов вообще только школьники умещаются ))) .
Самому не смешно ?

bumblebee_09
То есть Вы к цене флюэнса добили еще 1700тыр?
нет, итого добавил своих средств 1400, в эту сумму входит машина, допы, каско,осаго,регистрация в гибдд.
BAPTIST
да только рост и при чём! Вы меряете по себе то, что вам не доступно. Да и от чего мерить высоту салона, от пола или от нижней точки сиденья? измерения от пола ни о чём. Высота внутри зависит от наличия панорамы - с ней потолок ниже. и от регулировок сиденья - с электро сиденье выше. поверьте человеку с ростом выше среднего, это все имеет значение, я нормально поместился в икстрейле с панорамной крышей, но механическими регулировками, электрорегулировки уже не давали сесть комфортно.
Нафаня
С твоей логикой за руль седанов вообще только школьники умещаются ))) .
Самому не смешно ?
не смешно. кто сказал, что седаны внутри по высоте меньше кросовков? кросовок это только повыше клиренс.
Бладиэкс Громогорнов
Соглашусь, в рено флюенс посадка комфортная, в королле и церато головой в потолок при самых низких настройках.
Когда садился не понравилось, что двери очень короткие.
Высокие и узкие машины всегда кажутся больше чем есть . Машина вроде как большая , только ничего не умещается .
Также пространство "прибавляет" большая площадь остекления (Форестер).
Двери не мерил , но вангую что они одинаковые )) . С длинными дверями будут проблемы с посадкой - высадкой на парковке . Но для тех кто паркуется в поле , либо на своем участке и не ездиет по магазинам , проблема не актуальна .
Arktos
Так просто скидка 530 тыс. руб. или же 400 тыс. за флюенса и 130 тыс. скидка?
Ага , просто так 500 тысяч . )))
Один клиен приходит и говорит : у меня 1.7 ляма . Ему продают хтреил 2.0 на переднем приводе в самой дешёвой комплектации.
Следующий клиент подходит и ему за эти же деньги продают 2.5 двигло на полном приводе и нормальной комплектации ))) .
Тупо берешь дома 1.7 ляма и покупаешь любую версию : бомж идишин или топ , т.к они все одинаково стоят )))))
Алексей
Это из тойже оперы как и полный привод . Любой кроссовер с переднем приводом обязан везде застревать и тебе это докажут . А вот следом поедет Камри и она не застрянет.

Нафаня
530 это с скидка с учетом трейд-ина. Какая скидка за трейдин, а какая скидка от салона не интересовался. Стоимость автомобиля с допами по договору: 1717 тыс. руб. Стоимость флюенса: 400 тыс. руб. Итого...
Подобных сказочников тут много было .
Что любопытно многие верят .

Томск-Новосибирск
Столько бесполезного обсудили, а самое важное не отметили. Как у него климат работает? Холодно в нем или нет?
Мой отзыв: Ford Edge 2014

Нафаня
Подобных сказочников тут много было .
Что любопытно многие верят .
И правильно делают, что верят.

Продажа Nissan X-Trail 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл