Прошла неделя эксплуатации+фото

Nissan X-Trail 2020

Пробег: 300 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет!

Прошла почти неделя эксплуатации. Понял, что теперь буду ездить только на паркетниках. Непонятно как я раньше ездил на седанах). Вообще не думал, что почувствую такую разницу после седана. В автомобиле куча всяких штук, которых раньше у меня не было.

Расход - 15л. Все время стою в пробках, по трассам не ездил.

Итак, плюсы и минусы за этот короткий срок, которые удалось выявить.

Плюсы:

1. Высоко сижу, далеко сижу. Каждый раз в восторге от езды на паркетнике.

2. Хорошо набирает скорость, иногда даже просто не замечаешь как уже 80, хотя вроде только нажал на педаль. Скорость не чувствуется вообще.

3. Другое отношение на дорогах. После Рено Флюенс это особенно чувствуется.

4. Багажник. Очень понравился подпол багажника, много разных отсеков. Сегодня возил к дилеру обещанную ему летнюю резину 15 радиуса, поместились 4 колеса. Фото прилагается.

5. Климат-контроль. Читал негативные отзывы, что печет вначале сильно. Да, это так. И мне это нравится, теперь в автомобиле снимаю куртку. С автозапуском вообще идеально-пока из подъезда спустился уже тепло. Через некоторое время уже охлаждает.

6. Подвеска идеальна для Москвы, ни валкая ни жёсткая.

7. Мультимедийная система Яндекс Авто-супер!

Не тормозит, с утра и вечером приветствует, говоря сколько баллов пробки и какая погода, есть голосовое управление со слов "Слушай АЛИСА"! Когда говорит куда ехать-музыка приглушается. Флешку читает без проблем.

8. Контроль слепых зон - крутая штука.

9. Датчик света и дождя работают адекватно.

10. Би-лед фары - бомба. Раньше с галогенными было как со свечкой.

11. Перестала болеть спина, после 40 минут на кресле Рено Флюенс всего скрючивало. В икстрейле забыл, что такое боль в спине. Хорошие настройки сидений.

12.И ещё куча всего, чего у меня не было ранее)

Минусы:

1. Контроль полосы подумываю выключить, думаю этот режим только для трассы. В городе много пищит.

2. Нет режима свободные руки, т.е. когда машина сама закрывается, когда отходишь на расстояние. В Рено Флюенс к этому привык.

3. Ещё не привык открывать/закрывать багажник ногой, но уже получается лучше.

Вроде как всё.

Готовимся к автопутешествию на 700 км навстречу коронавирусу, после будет отчёт как машина ведёт себя на трассе.

Продажа Nissan X-Trail 2020 в России

Пенза
Я тоже для себя решил что не хочу больше седан.

Вадим
Сургут
А после автозапуска, когда снимаешь с охраны, авто глушится?

askov88
Вадим
А после автозапуска, когда снимаешь с охраны, авто глушится?
Да

Давайте жить дружно !
Pynzar'
Двери снизу не закрывают пороги?

askov88
Pynzar'
Двери снизу не закрывают пороги?
Нет, штаны можно испачкать.

челябинск
правильно
глушится только когда коряво установлен обходчик иммобилайзера)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77
правильно
глушится только когда коряво установлен обходчик иммобилайзера)
Я о том и говорю , а мне минусанули быстренько ))) Читал на Дроме про Аутов и Старлайн 39 как у меня что у них глохло , есть у кого орёт бывает не по делу .... у меня ничего не глохнет . Я когда то когда в компе кое что активировать нужно было , приехал к дилеру , менеджер сразу сказал что у них электронщики тупые и ничего не смогут , я нашёл спеца с дилерским компом , он влез когда , сказал что у меня штатная сига отключена , наверно отключили установщики Старлайна .... он включил вместе с этой штатную , уже больше года прошло , ничего не конфликтует , без дела не пищит , ничего не глохнет ....... устанавливали у дилера в Чебоксарах где я Аута брал , думаю если бы наши (которые тупые) это делали , по любому глохло бы и пищало )))
Давайте жить дружно !
Kosak
Пенза
С кнопкой Старт-Стоп , при автозапуске и отключении сиги, машина выключится! Когда есть замок зажигания, машина не глохнет при повороте ключа зажигания! Мне так тоже объяснили в тех поддержки Старлайн!)))
O_kravcov & INBOX. Ru
Жён такую купил в феврале. Живу в Барнауле. Обзвонил все соседние регионы. Выбрал Новосибирск. Без всяких добавок. Комплектация SE+. Полный зимний пакет. Обогревы везде. Для Сибири самый раз. Сам езжу на крузере 80.альтернативы не вижу. Но приятно удевился новому ниссанчику. В наше время смотришь на расход, налог. Считаю качество-цена замечательная. До этого супруга 10 лет ездила на Кашкае, про вариатор только плюс

O_kravcov & INBOX. Ru
Сам работаю в автомобильной сфере. Предложили в автосалоне поставить доп. Оборудования. Ценники глянул, офигел. В Барнауле ставят перед фактом. Ценник на 90-200 сразу выше. Коврики 6000 р у меня 2000,ветровики 5000. У меня 1500 и т. д.получется подарил рабочую машину Ниссан АД 2001 г с пробегом 400000 т. км. За 80 000 р. Состояние офигетельное, масло от замены до замены. Дали скидку 300000, выпросил зимнюю резину. Итого 1520 т. р. Через день на пару соток ценник поднялся. Не напрагаясь доехал домой, учитывая режим обкатки 250 км, расход показал 7.9 л и вручил любимой супруге

А у меня не глушится .... наверно у вас сигналка криво стоит .
Глушится, когда через кан подключено.

Владимир
Сургут
Игорь , уже не патриот
У меня тоже глохнет при снятии с охраны, обращался на форум старлайн, что ответили привожу. У вас не глохнет сига подключена по шине can, я так понял если по can, то глохнет.