Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2020

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Пробег: 100 км
Всех приветствую!
Сегодня забрал x-trail комплектация le yandex 2.5.
Итак нужен был семейный автомобиль для московских дворов, езды до работы и редких выездов в автопутешествия.
До этого были лада гранта 1.5 года, и  Рено Флюенс 1.6 вариатор 2014 года - 6 лет. Рено Флюенс кстати был с вариатором и двигателем от Кашкая, проехал 71 тыс.км и зарекомендовал себя надёжным авто, никаких проблем не доставлял и только расположил меня к вариатору.

Выбирал между:

1. Шкода Кодияк 1.4 амбишн.
Очень понравился. Огромная машина. Хорошая подвеска. Все продумано. Экономичный.
Но нет задних шторок безопасности, непонятно какая комплектация из-за этих пакетов, наборов опций. Начал обзванивать дилеров, запутался в этих пакетах и бросил + не смогли предложить цену ниже 1.9 млн. Да и комплектация скудновата для 1.9 млн. Потратил один день).

2. Митсубиши Аутлендер. Комплектация интсайл 2.4.
Вообще выбор автомобиля начался с него, чуть было не купил 2.0 л интенс +.
Хорошая надёжная машина. Но уж больно консервативная, да и внешне конечно устарела.
Комплектация хуже чем у конкурентов за эти же деньги. Думаю подойдёт людям в возрасте, либо любителям марки Митсубиши.

3. Тойота Рав 4. Комплектация 2 л Комфорт полный привод.
В новом кузове огонь! Лучшее предложение за эту комплектацию было 1890 тыс
+ допы в подарок + 3 ТО. Мне показалось дорого за среднюю комплектацию, на тряпке. + Каско в 100 это уже перебор. Машина в итоге уходила за 2 млн+ да ещё и за среднюю комплектацию. Думаю Тойоте стоит пересмотреть ценовую политику).

4. Фольксваген Тигуан.
Маленький. Мне с моим ростом 2 м машина показалась игрушечной. Было ощущение, что катался на машинке в парке аттракционов.

5. СХ-5. Комплектация 2 л. Supreme.
Чуть больше тигуана.
Вообще качественная машина. Автомат + атмосферник. Качественная отделка, хорошая шумоизоляция, отличная динамика.
Отказался из-за размеров + цена по результату общения с дилерами уходила за 2 млн + каско 100 тыс. руб.

6. Спортейдж, Туксон просто не рассматривал из-за размеров.

7. Субару Форестер.
Дорого и нет скидок.

8. Х-Trail. Комплектация Le yandex 2.5.
Долго присматривался. Считаю машина оптимальна по цене-качество. С моим ростом
2м идеально влез. Ещё не совсем морально устарела как Аутлендер.Вариатор не пугал. Напомню, что 6 лет отьездил на вариаторе и проблем не было, поэтому к вариатору отношусь спокойно. В комплектации есть все, что нужно. Считаю эту комплектацию оптимальной. Следующие комплектации это с устаревшей медиасистемой Ниссан Коннект и камерами по кругу, и далее с панорамной крышей, которая съедает часть пространства над головой. К слову с панорамной крышей голова сразу же в нее упёрлась. Яндекс авто очень порадовала, симка от МТС кстати оплачена на год. И приятный бонус с октября 2019 года гарантия на вариатор, двигатель и привод составляет 5 лет!

В результате и выбрал икстрейл.

История покупки:
Позвонил ближайшему дилеру назвал сумму, которая меня устраивала, назвал необходимые допы: антикор, сигналка с автозапуском, коврики салон багажник, камера заднего вида, сетка, упоры капота. Наврал что есть такое предложение от другого дилера. Дилер на удивление поддержал это предложение. Далее обзвонил всех остальных, никто не улучшил + к тому же плохо оценивали мой Рено Флюенс.
В результате купил у того, кому позвонил первому.
Докупил у них зимнюю резину с шиномонтажем за 45 тыс. руб + полное каско 56 тыс. руб
+ 8 тыс. осаго. Итого получилось 1820 тыс. руб. за все!  Флюенс оценили в 400 тыс. руб. Кредит не брал.

Теперь по машине.
Машина оправдала ожидания. Пока все нравится. Правда подвеска после флюенса показалась жестковатой. Очень классные би-лед фары светят за километр. Расход 13 л. Пока обкатываю, не гоняю.
Буду дополнять.

Всем привет!

Прошла почти неделя эксплуатации. Понял, что теперь буду ездить только на паркетниках. Непонятно как я раньше ездил на седанах). Вообще не думал, что почувствую такую разницу после седана. В автомобиле куча всяких штук, которых раньше у меня не было.

Расход - 15л. Все время стою в пробках, по трассам не ездил.

Итак, плюсы и минусы за этот короткий срок, которые удалось выявить.

Плюсы:

1. Высоко сижу, далеко сижу. Каждый раз в восторге от езды на паркетнике.

2. Хорошо набирает скорость, иногда даже просто не замечаешь как уже 80, хотя вроде только нажал на педаль....

, пробег 300 км

21199562, Москва
2308785, Хабаровск
Евгений, Салехард
Дмитрий, Благовещенск
Picnicovod, Саяногорск

Лекс Кекс
Да, полно. Ещё не было презентации новой модели.
Не известен дизайн кузова - есть только фотографии в мешках.
Не известно, будут ли в России производить гибрид.
Одно я знаю наверняка - пять лет. Пять.
В 2023-24 году новый Икс появится в наших автосалонах
Да, презентации не было. Так я и сказал, подожду. Мой прогноз, сборка в России 2021й год, максимум 22й. Если нет, то просто другая марка)

12074005
Какой 21 год. Ресьацл вышел к онце 18 го. Когда во всем мире с начала 17 го продавался. Мне новый кузов не упёрся я Ниссан больше не возьму .но новый кузов это должна состояться офиц премьера. Потом переналадки оборудования в заводе на пол года. А нынешней ситуации. Может быть так что либо ниисан обонкрлтиться и уйдет либо его поглотит кто то и будет выпуск самое ранне в 2022году.
Невероятно... Но иногда, казалось бы обычные отзывы об обычных авто, вызывают у людей желание продемонстрировать в отзывах свои "познания" об устройствах авто, о существующих скидках у дилеров, о ремонтнопригодности узлов и механизмов.
Люди. Вы что грызетесь из-за ерунды. Ведь пишут отзывы, чтобы поделиться своими чувствами, радостями, ощущениями, да просто мыслями о своих покупках.
А кто-то начинает писать, что надо было "...да за эти деньги..." купить другое.
Кому то нравятся блондинки, а кому то волосатые. Мир огромен.
Не надо самореализовываться через хамство. Не учите других. Умейте читать и просто слушать.
Я не священник и не проповедник. Могу и нецензурно прописать свои мысли. Но кому это надо?
С уважением и здоровья всем.
Вы здорово ошибаетесь.
Этот отзыв читают и комментируют те, кто уже купил ЭТУ модель пару лет назад.
И все про нее знает, как предыдущий оратор, например, столкнулся с неисправностью двигателя и нарушением гарантийных обязательств дилером.
Или я - хотел купить дорогой японский семейный автомобиль, а оказалось что это просто современная балалайка. Единственное что радует двигатель 2,5.
Автолюбитель из Мск
Да, зараза повлияет на всех! По вопросу переналадки оборудования, это делается быстро) Вопрос в другом, спрос. Если текущая модель хорошо продаётся, зачем дёргаться. Но сейчас спад продаж Т32 на всех рынках и у России в том числе. Они заинтересованы в обновлении модели. И к тому же он только кузов новый, а платформа вроде как старая. У меня сейчас Т31 рест. Пока устраивает, но возраст((

Каждая покупка на сегодняшний день лотерея. Я поменял за свою жизнь большое количество авто. Идеальных нет. главная проблема - отношение автодилеров к своим клиентам. Но и здесь все субъективно. Давно покупал Опель Инсигнию, новую. Без всяких проблем отъездил 2,5 года и 75000 км. Чуть позже покупал Тойоту Вензу. С проблемой рулевой рейки обращался раза 3. Это же не значит, что Опель лучше Тойоты. Автора отзыва жаль. Очень жаль. Человек потратил заработанные деньги и купил некачественный товар. Это частный случай и обощать не хочется.
Я осознанно год назад купил такой же автомобиль, только дизельный. Отзывов мало. Надежность неизвестна. Но купил, зная, что иду на риск. Отзыв о нем оставлял недавно на Дроме. В комментариях был "...обвинен в незнании рынка, стоимости других авто и вообще в неправильной покупке...". На такие комментарии даже не отвечаю.
Автору - желаю решения проблем либо по ремонту либо по смене авто.
Всем уважения и здоровья.

Тоже мечтал про эту машину, но когда увидел как японцы изговнякали очередной прекрасный авто, аппетит сразу пропал. Мне нравились в нём качества внедорожника, угол подьёма(теперь это вытянутая вперёд морда...
17495629 дремучий ты человек, видимо и автомобиль 2000 годов с пробегом под 300 т., вот и прет от зависти, но ты не переживай, каждому свое, ты достоин именно того автомобиля на котором ездишь

12074005
Тут уж кому как, у меня 2005 год и возраст не смущает,ездит, машина исправна и обслужена. Тут лишь вопрос доходов. Менять её на Логан из-за того, что он новее, не хочу. А такого класса новее не тяну

denis
Та же история товарищ) У банка брать не хочу. Копится медленно) Будущее туманно. Доволен тем что имею. Удачи тебе!

Спасибо, и взаимно)

Междуреченск
поставил 5 )
Ваша фраза "Думаю Тойоте стоит пересмотреть ценовую политику). " в свете вышедшей статистики заиграла новыми красками: 11 т. машин продано в новом кузове за полгода! Рекорд какой-никакой. Думаю, Тойота пересмотрит ценовую политику! Накинет сотку )))

Сообщений: 2062
Игорь , уже не патриот
Ну шило или мыло это тоже не одно и то же , за Колеоса вообще трейд-ина не было , у Корейцев по 60 тыс. , Ниссан и Форд 100 тыс. , а на Аута в Пензе 230 , в Чебоксарах 250 , это всё при одинаковой оценке...
С чего вы взяли что у корейцев 60 000 трейдин? Это если может пиканто какая. Если рассматривать кроссовер, то на соренто классик в сентябре 19 года скидка по трейдин 150 тыщ была, на соренто прайм 200 тыщ. Сам взял сорик прайм со скидкой 200 тыщ по трейдин.

Димитроff
Время идёт , всё изменяется , когда я покупал Аута узнавал и про Туссон , на него скидка на тот момент была 60 тыс.

поставил 5 )
За 19-ый год Рафов продано 30 тыс. , Тигуанов 37 , Спортажей 34 , Аутлендеров 24 , Туссанов 22 , Икс трейлов 21 .........11 тыс. за полгода рекорд ?

Междуреченск
Игорь , уже не патриот

Ключевые слова "в новом кузове ". Сколько он по времени в продаже?
Так значит рано выводы делать , в городе кстати замечал только раз 5 от силы , в глаза бросается (мне) потому что задок на Аутовский сильно похож . Тойота кстати по продажам давно не на пиках (Раф) , Тигуан и Спортаж уверенно обгоняют .

Ключевые слова "в новом кузове ". Сколько он по времени в продаже?
В комменте на который я ответил написано "11 тыс. продано за полгода нового".
Автор
VQ35HR
по тех части Рав4 интереснее все же: новый варик (с первой мех.передачей) и новый атмосферник едут хорошо, плюс новая платформа.

надо было тест-драйвы брать, а не только опции, где больше.
Новый атмосферник у Рава очень сложный и с признаками кроилова. Чего только стоит 23 м/с пиковой скорости поршня и отсутствие рубашки охлаждения на половине 4-го цилиндра. Былой надежности от него ждать не стоит!

RakitjnskiVik
Да кто же говорит, что ХТРЕЙЛ хлам? Пока ХТРЕЙЛОВ продаётся в России больше чем Хавал Ф7, кажется на 150 экземпляров в месяц. Вот когда Хавалов Ф7 будет продаваться больше в России, тогда ты сам, с полной...
Не, ну вы совсем уже? Сравнивать породистого японца с китайцем... Вот когда Хавал лет 15 на рынке устойчиво продержится, тогда и поговорим, а так обычная поделка в виде новогодней гирлянды на пару лет.

leu86
Да это вы совсем уже отстали от жизни. Лет через пять, альянс Рено-Ниссан обязательно распадется, и дай вам Бог не застрелится, если Китайцы выкупят Ниссан, со всеми его долгами....

RakitjnskiVik
Это исключительно Ваши собственные выводы, в оправдание своей неудачной покупки. Теперь конечно остается только на другие марки наговаривать. Вот почему владельцы японцев, да не важно любой другой не китайской марки никогда не сравнивают свои автомобили с китайцам? Да им это не нужно, а владельцы поделок из поднебесной это делают на всех форумах, исключительно в целях поднять свою самооценку.

leu86
Купить снятый с производства Ниссан,это без сомнения удачный выбор. Афтор, пиши исчё.
Кумертау
530 это с скидка с учетом трейд-ина. Какая скидка за трейдин, а какая скидка от салона не интересовался. Стоимость автомобиля с допами по договору: 1717 тыс. руб. Стоимость флюенса: 400 тыс. руб. Итого...
Как называется салон? Ссылку на ОД.

Кумертау
Как называется салон, ссылку на ОД можно?

Rinat Jusupov
Как называется салон, ссылку на ОД можно?
Сечас то зачем эта ссылка. Такие акции были по всем ОД Ниссанов и Мицубиси в середине или конце зимы. Другу авто искали. Самый дешевый Х-трейл передний привод и вариатор, стоил 1315 000 в Автомире, 1350 000 в Мажоре при условии трейд-ин. На Аутлендер примерно такие же скидки были. Сейчас не так.

автор видимо професианальный фотограф

dimon87085
У Спортейджа и Туксона размер маленький? Х-трейл прям джип по сравнению с ними, морду вытянули и под капотом хоть пляши сколько места, а в салоне одинаково.
Сзади места меньше и багажник значительно меньше!

71 это очень много), у это на 100 Варик умрет, я уже два поменял, все авто хорош, но коробка......
Почему вы решили что на 100 умрёт? У меня такой Варик на Аутлендере 310800 пробежал до поломки, правда ещё не понятно что там, сегодня будет диагностироваться.

Продажа Nissan X-Trail 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл