Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2002

Ниссан Х-Трейл 2002 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2016
Однако здравствуйте дромовчане! Морально готов, что этот отзыв уже нафиг никому не нужен :D Время дромовских отзывов мне кажется давно уже ушло, но для староверов всё же напишу свой отзыв о столь прекрасном автомобиле.
-----
Начну с того, что ещё будучи щеглом шибко хотел себе пригнать праворульный автомобиль из Владивостока. Прочувствовать все трудности перегона как оно есть. Но так вышло, что из-за поднятия пошлин в 2009-м году все мои планы накрылись, ибо до водительского удостоверения ещё было ждать долгих 3 года, не говоря уже про деньги на покупку автомобиля. (https://travel.drom.ru/13512/ - данный отзыв вообще шибко повлиял на моё мировосприятие в своё время, рекомендую всем его прочитать от и до).
------------
И так. Время шло, я получил права. Коротко говоря сменил много автомобилей, но праворульного друга так и не мог себе позволить. Стал всё больше замечать, что на дорогах Тюменской области всё меньше пруле, а всё больше изделий для стран 3-го мира на которые стоимость с каждым годом всё больше и больше, а мечта о беспробежном японце середины нулевых уже давно растворилась...
--------
В общем так вышло, что Японец сам меня нашёл. Я об него запнулся :D А спустя пол года стал его счастливым обладателем.
-----------------
В общем теперь о владении: Владею им уже 4 года, пробег 350к из них на моей совести около 150.
Машина не лишена болячек, но всё лечится не сложно и не дорого. Благо запчасти на Ниссан всегда отличались дешевизной. Машиной доволен. Нравится дизайн, нравится управляемость этого бегемота. Но двигатель QR20DE откровенно слабый. Ремонтопригодность плохая, требует дотошности и аккуратности. Менял цепь согласно "народному регламенту" на 200 т.км, два раза менял прокладку ГБЦ. Оказалось проблема была в заклинившем термостате (которых там 2), из-за чего гильзы не правильно прогревались и прокладку выбивало на 3 и 4 цилиндрах.
Но в целом машина два раза только ездила на удавке. Один раз щётки на генераторе износились, а я их просмотрел, второй раз заклинило насос кондиционера, который всё некогда было отремонтировать да так и помер он совсем.
Сильное место это подвеска и трансмиссия. Коробка до сих пор ещё родная стоит. Раздатка и мост так же. Привода так же родные. Амортизаторы менялись уже два раза, но на 200к поменяна вся подвеска с распила, машина отходила 120к на б/у запчастях. Сейчас поставил китай для пробы. 45к уже прошло, проблем нет.
----------------
Из плюшек: недавно поставил подлокотник. Заказал с разбора, обошёлся в 3500р, очень полезная вещь.

Когда забирал машину была она с кучей косяков, среди которых попросту не было крутилок блока отопителя. Всё было переломано.

С большим трудом, но я таки отыскал и заказал вал переключения положения заслонок.

Но сейчас руку помощи просит один из наших единомышленников и тут я задумался...

---------------

275598H300 - ручка переключения блока отопителя.

27555-0N000 - возможный вал переключения (хотя по этому номеру каталог пишет как рассеиватель света ламп)

---------------

Товарищи, кто что подскажет?

Однако снова здравствуйте. Хочу поделиться впечатлением про АКПП, которую староверы по сей день боятся как огня и утверждают, что механика - это надёжно и экономично. (нет).

--------------

Так сложилось, что к автомобилю я отношусь хоть и с любовью, но всё же это моя вещь, которая должна служить мне и не доставлять неприятностей кроме износа или ТО.

---------------

И так, когда я сел на неё был пробег что-то около 220 т.км. Куплена она была на авось причём я её даже не смотрел. Просто понравилась машина вот и купил....

Nissan X-Trail, 2004

Ржа пошла?
игорь
Северск
Автомат

Владел таким 10 лет, только рестайлинг 2005 г. Три проблемы у хитрилы- масложор, рулевая рейка и моторчик печки. Три раза его менял)

Andreidanil2008
Машина своих денег стоит ,
Про 4вд напиши .
Только 5
А что писать про 4вд, я даже хз. Прёт как Нива. Надёжный как дедовы валенки :D

ВованN
Ржа пошла?
Пороги и арки переваривал. У нас такой климат, что всё гниёт, и иномарки и души людей.

В данном автомобиле коробка автомат или вариатор?
Коробка чистейший автомат, который трудно убить, а если тебе это удалось, то стоит 12-15 тысяч за контракт. Я на своём автомате дёргал, таскал на верёвке, в раскачку буксовал всё пофигу ему.

Масложор согласен!)))

А чего с расходом бенза, масложор есть?

А что писать про 4вд, я даже хз. Прёт как Нива. Надёжный как дедовы валенки :D
Вот теперь понятно
Ясно

У меня вариатор, пробег 117.000, проблем нет. Машиной доволен
Так у Вас ,наверно, уже 31-й кузов "Хитрого" (выпуск после 2007 г.)! А это - 30-й !Там только 4-х ступый гидромеханический "автомат" или 5-и ступая МКПП !

Т32, я доволен автомобилем. Скорее всего возьму следующий такой же, только 2,5л

kol22
А чего с расходом бенза, масложор есть?
Ой я хз, не замерял даже. Трасса где-то 10, город от 16 и далее.

У меня вариатор, пробег 117.000, проблем нет. Машиной доволен
115к это не показатель))) У 31-х они обычно мрут ближе к 150-180к пробега.

у меня 5-ст автомат. NT30
KozinaK
115к это не показатель))) У 31-х они обычно мрут ближе к 150-180к пробега.
Понятно, поэтому и хочу поменять к этому пробегу. У меня пробег в основном трассовый, надеюсь ресурс ещё большой

у меня 5-ст автомат. NT30
Я Вас разочарую - на "30-м" и на "доресте" и на "рестайле" (с 2004 г.) и на 2,0 и 2,5 - только 4-х ступенчатая АКПП !🚙

Дальний Восток - Краснодар
Брал такой икстрейл 2003 года рестайлинг в 2009 году. Машина до сих пор в семье у отца. Своим ходом доехала до Краснодара с Находки. Сейчас пробег 250 тысяч км. Оказался очень надёжным аппаратом, не ожидал от него такого. Тьфу-тьфу-тьфу. Расход масла - 0.5 литра на 10000 км с момента покупки и по настоящее время. Посмотрим, что дальше с этой машиной будет.

Тайшетец
Считал лично, после 4-й передачи если долго держать скорость 100 обороты падают ещё на 300. Могу видео записать. Причём это было ещё и на Ниссан Куб.

Radic
Ну мой уже жрёт как не в себя. Литра два подливаю. Решил докатать этот мотор и поставить контракт.

KozinaK
Речь не о том , что там Вам "показалось", а о фактах - на "Хитром" в 30-м кузове хорошо известный 4-х ступый "автомат" Jatco RE4F04B и других не было (если у Вас не "колхоз" ,конечно)
На "D" - работают все 4 (при нажатой кнопке "O/D OFF" - отключается 4-я и остаётся ТРИ)
На "2"- соответственно ДВЕ и на "1" - ОДНА первая.
Знаю о чём говорю - мой "бывший" авто - указан в подписи.
Кстати , та же история и с "Кубами" - или 4-х ступая АКПП или "Варик".

Тайшетец
Автомат был. Тогда почему 4-я передача ещё роняет обороты если долго ехать на одной скорости?

KozinaK
Ну так "дистанционно" трудно сказать...Сам с таким на своём "Хитром" не сталкивался - на 4-й двигатель крутился вплоть до "красной зоны" , без провалов и сбросов. Единственно, если специально сделать кикдаун (резко прожать педаль до пола)- АКПП сбрасывает передачу вниз для более быстрого ускорения (например для обгона), как и должно быть.

Тайшетец
Позже на трассу поеду, запишу видео. В любом случае если и 4-ст, то 4-я имеет ещё одну функцию сбрасывать обороты ещё на 300.
Привет всем!имею ниссан x-trail 2003, года пробег 270 к, купил 5 лет назад масло поглощал 1л на 100км. Был сделан ремонт ,помечены вкладыши, перебрали голову , сменили цепь, и на поршнях добавили еще одну канавку для масло съемных колец , кольца все новые. После этого пробег уже 40000км масло от замены до замены ,масло лью idemitsy 5w40.
KozinaK
Хон и замена поршневой или только кольца не поможет? Или по цене овчина виделки не стоит?

Ремонт блока в чём заключался:
Поршня меняли/нет ; кольца все на новые заменили или только добавили маслосъёмные ; вкладыши не меняли как я понял; Блок растачивали/нет .... ????
Каковы затраты, что по чём стало? ~

Ремонт блока в чём заключался:
Каковы затраты, что по чём стало? ~
Кольца все новые ,вкладыши новые,вал не точила.блок не точил, заменили все резинки сальники , притерли клапана,. Весь ремонт с материалами вышел 28т.р.

Да смысла нет. Ну хон сделаешь, ну кольца поменяешь. А там и цепь менять, и клапана регулировать, и блок фрезеровать. Смысл? Пошёл купил контрактный мотор с пробегом тысяч 80 да езди себе ещё на 100 тысяч хватит минимум.

KozinaK
Всё правильно вы подметили. Эта функция есть, по моему, на любом гидромеханическом 4х-ступенчатом автомате. Называется - блокировка гидротрансформатора. Если ехать какое-то время с одной скоростью и тягой, гидротрансформатор жёстко блокируется и обороты ещё немного сбрасываются. У меня даже на древнем Тойота Спринтер эта функция была.

Сергей Николаевич.
Не в курсе был. Спасибо за разъяснение.
KozinaK
Не в курсе был. Спасибо за разъяснение.
Спросил, кстати, у сервисменов, как называется эта функция АКПП..
Виртуальная пятая передача. О как!

Сергей Николаевич.
Спросил, кстати, у сервисменов, как называется эта функция АКПП..
Виртуальная пятая передача. О как!
Ну крч тут без пузыря не разберёшься :D
Масложор согласен!)))
Если вовремя удалить катализатор можно избежать масложор. Масло от замены до замены уровень держится. 2куба да нормально едит хватает,наверное движок сохранился 230к прошел. Кстати подлокотник от Лада хрей подходит отлично. В задних арках за пружинами есть что-то типа пластина жёсткости из-за неё арка насквозь прогнивает хотя при этом визуально всё в порядке обнаружил эту проблему когда в багажнике из под обшивки увидел рыжие подтёки.

KozinaK
Практически на всех автоматах так. На четвёртой раскатывается и ещё маленько скидывает. Было такое что на цифиро что виноград и у бати на фунтике так же

жэка
Мужики удаляйте катализатор пока движок живой он и гробит ДВС,обманки не нужны так как лямды две но они обе перед катом стоят,выхлоп меняется не сильно не напрягает

жэка
Машину я уже продал. Позже буду писать отзыв))) А про подлокотник я считаю, что лучше заводского ничего нет. Тем более он стоит 3500 во Владивостоке и без какого либо колхоза.

KozinaK
Подлокотник не заводской вазовский а для хрея с магазина обшитый экокожей смотрится и одобный,многие кто видел узнав что вазовский улыбались и покупали себе. А чисто ниссановский находили за 8000 поэтому науй он ненужен. Удачи.

Алекс
Про арки-верно ! Нужно промывать этот зазор !!!
Алекс
Про арки-верно. В эти зазоры забивается грязь и песок и чаще всего не успевают просыхать. Нужно пробивать этот зазор на мойке.

Алекс
Да бесполезно пробивать на самом деле. Автомобиль так создан, что там весь кузов в подобных конструкторских решениях, что везде и всюду забивается грязь. Да и тем более автомобилю почти 20 лет, он не рассчитан на такую эксплуатацию)

19373616
Тайшетец
Здорова. А на 2003 2л4wd автомат стоит?

19373616
Здорова. А на 2003 2л4wd автомат стоит?
Привет. Да, конечно !
Это же 30-й кузов (2000-2007 года выпуска) - на нём ТОЛЬКО 4-х ступенчатая гидромеханическая АКПП (вариаторы ещё НЕ ставились в принципе !) , ну или 5-и ступенчатая механическая коробка.)))
X-Trail (04)

Х Трейл 2020 нт-30 Помогите пж разобраться, сил уже нет. Падали обороты на холостых ( поменяли в сто катушки, свечи, бензонасос, топливный фильтр) 2 дня поездила ... опять началось ( стала глохнуть на ходу прям) поменяли датчики коленвала и распредвала ( не помогло) , поменяли датчик массовостей расхода воздуха ( не помогло ) . Заменили цепь ( оригинал) . Теперь начала дергать и глохнет.... кто сможет чем-то помочь напишите в вацам по номеру 89149058044 Светлана Изначально ошибку не выдавал , затем выдал ошибку р 1110

Светлана Гептинг
Для начала пусть проверят метки, после откалибруйте дроссельную заслонку. Ну и если ГБО есть, то пусть проверят подсос воздуха, может шланг вакуумный надломился.

Вячеслав
Всем добрый. Был во владении хитрый в 30 кузове 2001г. Есть свои и плюсы и минусы конечно. НО РЖУ не победить на этом кузове. Задние стаканы, пороги, дверь багажника. В общем, если не считать этот недостаток, отъездил 4 года без особых проблем (естественно текущий ремонт подвески). Всем владельцам удачи!!!

Вячеслав
Какой расход бензина был?

Алексей
Какой расход бензина был?
Лично у меня трасса 7.5, город 18.

KozinaK
Лично у меня трасса 7.5, город 18.
Я отказался от покупки Хитрюги. Все, которые, смотрел за неделю поиска, а это порядка 8 машин, ржавые чашки. Причем не просто ржавчина, а гнилье, дыры.

БАБА ВАНГА ЛЕЧУ ПО ФОТО
Алексей
да ты оптимист )))))))))))))))
сейчас на рынке такое что ты если за ДВА месяца найдешь живое тебе пирожок с полки)
За неделю.... под столом )))))
Пошел второй месяц уже 10 ку выкинул на отчеты в радиусе +500 км на 4 модели разных паркетников включая хитрилу.
Удачи в поиске)

Алексей
Ой вряд ли ты что-то найдёшь уже. Я говорю ждём 10 лет, потом только можно с Юга Японии будет что-то выцепить с документами.

БАБА ВАНГА ЛЕЧУ ПО ФОТО
да ты оптимист )))))))))))))))
За неделю.... под столом )))))
Удачи в поиске)
Я думаю это уже не реально)))

bugurus
На фото очень высоко стоит, вот интересно на проставках или что то не то с моим?

Продажа Nissan X-Trail 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл