Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2019

Ниссан Х-Трейл 2019 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем всего наилучшего, решил написать теперь отзыв и о Ниссан Х-трейл Т32 (рестайлинг). Предыдущая машина тоже Ниссан Х -трейл, но в кузове Т31. Отзыв про него написан уже после продажи на дроме есть, кому интересно. Отзыв о Nissan X-Trail
     Начну с того, что даже не планировал покупку нового авто в конце года, заменил масло в двигателе, прикупил новый дорогой аккумулятор. Т31 мне очень нравился и я был очень доволен автомобилем, но случилась ситуация, когда мой автомобиль не завелся перед Новым годом в минус 17 градусов. Ранее такого не было, и я был удивлен, думал новый аккумулятор подвел, проверили по гарантии, все нормально, пробовал другой тоже нет. Авто отправлен на СТО на тросу, но при заезде в помещение он  завелся, вероятно из-за на потепления на улице. При проверке обнаружен порыв резинового патрубка воздуховода между воздушным фильтром и дроссельной заслонкой, естественно подсос воздуха и переобогащение смеси, как мне сказали на СТО. Патрубка такого в городе не оказалось, необходимо ждать с Питера или Москвы, еще вариант Хабаровск Б/У цена от 4-7 тыс , оригинал вообще 14-15 тыс. Проблему вылечили на СТО, как всегда в России, замотав порыв изолентой, и авто поехало вновь. Вот тут я и решил, все-таки автомобилю уже 12 лет, пора заменить, и желательно на новый.
     За 3 дня до Нового года поехал по салонам посмотреть варианты и естественно цены. Критерии выбора были авто на механике, кроссовер желательно побольше.Рассматривал сначала Ниссан Кашкай, Хундай Туксон, Киа смотрел, ну и б/у авто. После Нового года с 4 января продолжил поиски. Кашкай отпал женский авто, да еще и цены до 1,5 миллиона, в КИА выбирать нечего Спортейдж не нравиться вообще ни снаружи ни внутри, да и цены уже под 2 миллиона, вариант Соренто Прайм, но от 2,3 миллиона. Из подержанных авто Прадо как вариант с 4.0 на механике  хотелось, но год уже староват за имеющиеся у меня деньги, Паджеро не понравился внутри,  пугает автомат. Понравился Туксон его и рассматривал изначально, правда внутри он намного меньше, чем снаружи, комплектация Фемили на механике цена до Нового года 1,704 т.р. Про Х-трейл даже не думал, в салоне были только вариаторные, да и цена под 2 миллиона.
       Салон Хундай удивил по приходу к ним после Нового года, цена того же автомобиля возросла почему-то на 29 тыс. поэтому я сказал им ауфвидерзеен. Оставался вариант Х-трейл на механике да и  сын настоял, что это лучше, больше и престижнее Кашкая. Тест драйв на вариаторной, но поиск на механике в ближайших городах. Механика естественно только передний привод, что меня не пугало, Т31  у меня был на полном приводе, но я его включал всего 2 раза за 2,5 года и то, чтобы попробовать в грязь и снег, но преимущества не понял, назад я также выехал отключив его только на передке. Поэтому полный привод был не важен, но вот то, что минимальная комплектация напрягало, хотя и в минималке у Ниссана достойные опции.
       Барнаул, Новосибирск данной комплектации нет. Нашлись 3 автомобиля данной комплектации  у ОД в Кемерово (цвет черный, серебро и белый перламутр). Черный не хотелось уменьшает объем автомобиля, серебро тоже надоело Т31 был в этом цвете. Оставался белый перламутр, тем более этот цвет все хвалили и он дороже всех остальных металликов. Позвонил в салон предложили скидку по трейд-ин 230 т.р. плюс зимние шины Нордман 7 и коврики в подарок, и цена радовала 1,432 т.р. уже не Кашкай  или Крета за эти же деньги. В общем поездка в Кемерово, покупка авто, салон и менеджер порадовал отношением к покупателю и подарками. В салоне сразу поставил защиту двигателя цена 5600 с работой. Да и авто новое радовало глаз и езде на нем. Вот так я и решил проблему замены поврежденного патрубка воздуховода на Т31, приобретением нового автомобиля Ниссан Х-трейл (рестайлинг) в кузове Т32.
    Огорчения начались утром, в салоне и темное время суток не видно различия в цвете кузова и задней крышки багажника, но при дневном цвете это заметно. Да как так!!!! Вроде такая серьезная фирма как Ниссан,а покрасить нормально уже не могут. Обратился в салон, они сами в шоке!!!
- "Вы, говорят первый кто это заметил, до вас никто не обращался". Пересмотрели у себя в салоне все свои автомобили на уличной стоянке, действительно есть различие в тоне и они это подтверждают. В Барнауле  у ОД АНТ смотрел я, и тоже цвет белый перламутр отличается. Короче не советую  брать цвет "Белый перламутр" для Х-Трейла, на всех авто такая проблема, темный еще хоть как-то менее видно, хотя серебро тоже очень заметно. В инете тоже есть фото присмотритесь видно, еще зависит с какого ракурса сделано фото. Клиентский отдел ОД описал проблему на завод, объясняют это в связи с тем , что кузов железо, а крышка багажника особый пластик. В общем осадок остается до сих пор от разных оттенков цвета хотя некоторые уверяют, что очень красивый цвет и это вообще мелочь. (Фото во вложении). Сразу поставил дефлектор капота от сколов, и чехлы установил из ЭКО-кожи черные прямо в цвет салона попали, зер гут смотрится. Цена вопроса за все в пределах 9000 т.р.
     Конечно посадка Т32 не сравнить с Т31, Т31 радовал высокой посадкой преимуществом в габарите, Т32 больше уже городской кроссовер. Внешний вид спереди Т32 нравиться, сзади не очень. Оригинальная конструкция заднего ряда сидений на 15 см выше переднего ряда устроены и двигаются вперед-назад, можно регулировать расстояние между сидениями, поэтому и посадка на заднем ряду приятная,  обзорная. Шумка намного лучше , чем в Т31, стыки проходит четко и мягко, это понравилось. При таянии снега и утренних морозах, застучали сзади амортизаторы, при движении немного затихает. Слева один так и брякал долгое время, я уже подумал, что с ним что-то не так, обратился к ОД загнали посмотрели, лед в стаканах амортизаторов, удалили и аллес гут. Заодно осмотрел авто снизу, механик уверил, что с таким пробегом еще рано чему-либо ломаться, сзади по подвеске вообще тысяч через 100 проблемы возникают, ну дай бог. Сейчас пробег 2400 км, обкатка, движок конечно тупит, расход реально больше пока  чем у Т31, жду может после обратки поедет лучше и расход упадет, движки же одинаковые 2.0, разница 1-1,5 литра на данное время. В городе в пробках механика конечно напрягает, но за городом нормально, всю жизнь почти на механике проездил жил в поселке, одно было только авто на автомате Вольво 740, сейчас больше нахожусь в городе, поэтому следующий авто, наверное решусь и куплю автомобиль на автомате или вариаторе, тем более к тому времени надеюсь разработают надежный беспроблемный агрегат. В плане на лето красивое литье (у кого есть варианты скидывайте фото белого авто с литьем для выбора и сравнения). Далее планирую поставить обязательно противотуманные фары, нет их в данной комплектации очень обидно, ну и рейлинги в будущем тоже планирую. В общем пока все, по мере эксплуатации  буду отзывы добавлять Еще конечно, хотел добавить про Т31 - отличный авто с хорошей репутацией,  Т32 вообще другой автомобиль. Скучаю по Т31.
У кого есть вопросы постараюсь ответить, всем удачи на дорогах!

Всем привет, решил дополнить свой отзыв о Х-Трейле Т 32 рестайлинг.

Что можно сказать за год эксплуатации, ну скажу так авто нравится все больше и больше, если изначально, сменив Т31 на Т32, не мог привыкнуть , что Т32 вообще другая машина, более городской кроссовер. Сейчас к авто привык и машинка радует. Прошел первое ТО в 15 800 т.км, можно сказать ОД ничего не делал, кроме замены масла , фильтров, осмотра, денег содрал 12 тыр., по авто сказали все зер гут. За это время пришлось сьездить на авто и в дальний рейс по северным дорогам 2600 км в одну сторону....

ОЛЕГА, Калининград
7475110, Новосибирск
Артём, Новосибирск

Согласен с тобой полностью

Сообщений: 2050
Поздравляю с покупкой. В Новосибе перед НГ все иксы на мехе разобрали. Бате перед НГ взяли за 1,38. Вобщем, доволен. Хотя есть недостки: авто вроде большой, а багажник совсем несуразный для такого авто.

но я его включал всего 2 раза за 2,5 года
- он же сам включается?

Диски взял кик КС699 дарк платинум

нет, переключается шайбой 2 вд ,4 вд и лок авто
The1
Спасибо, да в Новосиб звонил сразу после НГ, небыло в наличии, только на заказ, ждать не было времени, да и цену обещали поднять еще
ВованN
но я его включал всего 2 раза за 2,5 года
- он же сам включается?
Не ты чо, там за правом передним колесом надо отвёрткой подключать.
Ноябрьск
Багажник желтит? Вы об этом?

Сначала решил, что автор чудит, но после просмотра фото -
однозначно багажник молочного цвета.
Ну и что, вон у Каптюра например всегда крыша абсолютно черная. Или белая )
Естественно, поздравляю с покупкой.
Единственный конкурент - тоету - за такие деньги не купишь
18202306
Автор очень странно . Тут в отзывах до вас люди с пеной доказывали про скидки в 500 тыщ , хвастались умением торговаться . Послушав их , вы за эти деньги могли взять 2.5 на вариаторе и полном приводе в полном фарше .
Как же так то ?
Багажник желтит? Вы об этом?
да и это у всех, сколько я видел в цвете белый перламутр, крышка багажника отличается, и серебро тоже темнее цвет 5 двери, серо-синий, оливковый темные цвета не видно вроде

18202306
Как же так то ?
Самое главное-в них верить, в скидки эти. По факту-ну немного и можно выморозить, а так скидка почти 400 кк . Но ток трейд ниже рынка на сумму скидки, ну и плюс если кредит-так там ещё и навешают сверху, но уедешь со стойким ощущением скидки...))
не знаю как другие, но мне только достались скидки 230+11+26, цена авто без скидок данной комплектации 1,698 по договору, да и выше посмотри в Новосибе написано брали за 1, 38 до нового года, в Кемерово подороже цены, а в топовых комплектациях авто под 2, за эти деньги не взять по любому полный фарш у любого ОД, думаю сандаль в ухо вворачивают, сейчас у же Кашкайчик за 1,9 продают

Кулунда
Завтра, интереса ради, своего посмотрю. Я не замечал разницы. Цвет сам по себе интересный. Под разным углом и при разном освещении оттенок немного по другому выглядит. Вам за тачку пять. Хорошая машина. Тоже с 31 пересел. Пока не страдаю.

Ноябрьск
Скорее дело в самом цвете, ракурс и изгибы имеют свои оттенки. Т.е. 5 дверь это пластик?

Данный вид кузова и масса как бы по умолчанию предполагают полный привод.Зимой в безобидном с виду сугробе раскорячишься и не вытолкать будет эту корову. А ещё постоянно ездить и в уме держать неблагоприятные дорожные условия.
maren87
спасибо и вам
да может и правы вы, но нет полного привода на механике у х трейла, только дизель, а на варике полный привод, это можно сказать пародия на полный привод, пробуксовывать все равно нельзя, вредит вариатору сгорает он, посмотрите форумы
да 5 дверь у Т32 пластиковая

Диски взял кик КС699 дарк платинум
спасибо, да красивые на многих иксах такие, только серебро полностью или черные с серебром лучше, к белому цвету идут

Андрей Пряхин
"пробуксовывать все равно нельзя, вредит вариатору сгорает он, посмотрите форумы" ... Так ведь оно и сцепление на механике тоже не вечно, если уж конкретно начать буксовать. Всёж-таки думаю именно пробуксовок на полном приводе будет на порядок меньше чем только на передке ведущем. А потому и вариатор наверное не самый страшный вариант. Ну а уж для конкретных грязей/полей/и проч. и проч... - зачем вообще по сути городской кросовер покупать?
Алексей
Звучит так как будь то вы пытаетесь себя до сих пор убедить что вариатор и полный привод просто такое г... что и правильно я купил без всего этого.))
За белого икса +++++ Смотрю тоже в его сторону но только полный+варик 250000км я на нем не собираюсь ездить.

Курган
Ну так не есть гуд эти разноцветы, конечно.....А если за нее ещё больше 2 млн. руб. заплатить(((... Не ожидал от Ниссана... Как так 5 дверь пластиковая? Ничего себе...

Курган
Руль красивый стал, как в Кашкае...

Новоуральск
Зачем Вам мухобойка, вот интересно просто о чём думают люди, когда заказывают этот ущербный девайс. Целый отдел расчитывал аэродинамику автомобиля, но владелец всех послал и купил китайский дешевый бумеранг на капот.

11 литров по городу много? Так и будет
Продам уши от мертвого осла.

Почему не купили с 4 WD? У Вас там зимой снега "мама не горюй".Сомнительная экономия.
Andrey Lebedev
На рестайле т32 защита двигателя с завода идет.
Алексей
нет не так как вы написали убедить не пытаюсь, выше уже написано, что лучше бы конечно 4 вд было в комплектации на механике, ну и вариатор или автомат на седующем авто тоже не исключен, а на момент покупки только механика устраивала, а так же 2 миллиона не было денег на такой как вы хотите, было бы рассматривал авто другого класса, если у вас есть больше 2 х денег, выберите круче авто классом
только в качестве защиты от камней
Chief-mate
выше в переписке все написано, почему

Andrey Lebedev
На рестайле т32 защита двигателя с завода идет.
это вопрос или утверждение? В данной комплектации нет защиты двигателя, про остальные не знаю может и идет, а может и как допы включена, чтото не интересовался у менеджера про другие

Сообщений: 2050
По поводу цвета багажника: у меня на куге бампера отличаются от крыльев, это если под определенным углом посмотреть.

The1
Уверяю вас в данном случае угол не причем, так ложиться цвет окраса авто на пластик крышки багажника, бампера на Т32 в цвет попадают. Производитель Ниссан уверяет, что различие тона соответствует ГОСТу, и это нормально!!!!? Бред!!!

Пока не заменят МР20 даже смотреть в его сторону не буду. Неремонтнопригодный масложорный двигун.
миг23
А вот тут готов поспорить с Вами, у меня на Т31 движок с пробегом 135000 тыс. возможно и больше (если возможно смотали перед моей покупкой), масло от замены до замены через 6-7 тыс менял хоть бы раз долил, почитайте мой отзыв про Т31, считаю это миф про масложор или результаты неправильной эксплуатации авто, но так любой двигун можно убить на любом авто и обозвать масложором. Двигатель работал четко, уверяю вас если бы были проблемы с двигателем на моем Т31, я бы не брал Т32, на те же " грабли". У вас было авто с таким движком, приведите факты?
только в качестве защиты от камней
Просветите юродивого - как эта приблуда от камней защищает?
Спасибо.

10121945
Их еще вроде на саморезы вкручивают в капот, о ужос.
А еще пафосная надпись - Камри, например.
Я наверное туповат, но суть этого девайса мне непонятно. Ну только на старых автомобилях
4200646
Просветите юродивого - как эта приблуда от камней защищает?
Спасибо.
даже не подумаю просвящать, сам думаю догадаешься, а аэродинамика мне не нужна зачем она ее же конструкторы придумали не я, контролируйте аэродинамику на своем авто или у своих друзей, " защитник аэродинамики" от приблуд
Лекс Кекс
Их еще вроде на саморезы вкручивают в капот, о ужос.
А еще пафосная надпись - Камри, например.
ну да верно, так и есть на саморезы и вкрутили у ОД, разве не видно по фото на капоте торчат, с ума не сходите, каждый сам решает, нужно это ему или нет, полезная вещь или нет
давайте лучше еще полезность или бесполезность, а также аэродинамику чехлов на сидения обсудим
Сургут
Тоже имею белый перламутр, никаких отличий не заметил, возможно не присматривался. Автор не парься, зато дверь багажника ржаветь не будет, как у Т32 дорестайлингового. Сегодня сделаю фото вам, своей двери.
Буксовать в канаве зажав на полчаса тапку в пол и пробуксовывать на старте разные вещи. Был аутлендер, пару раз пробовал выключить полный привод - срывает колёса на старте с поворотом, при езде по грунтовке щебенка летит, на полном комфортнее.

Сергей Рословцев
Насчет мухобоек это точно колхозтюнинг из 90х . Может лучше затянуть в плёнку. Я своего икса забронироал. Фары , капот, ручки, пороги.Самые проблемные места. Правда цвет у меня серый . Разницы в тоне по крышке багажника нет.
Вадим
да сделайте пожалуйста, только на дневном свете на улице и без фото вспышки ( с вспышкой незаметно будет различие и в помещении свет падает по-другому) , может действительно вам больше повезло и на заводе угадали в цвет
Сергей Рословцев
Защиту капота можно сделать пленкой. Сам так сделал . Мухобойка из китая это пеежиток 90х . Цвет машины у меня серый металик , по крышке багажника нет отличий в цвете.

Сергей Рословцев
согласен пленкой можно, но сами знаете наверное гниет под пленкой любой материал и в том числе и железо быстрее, а если сколы вдруг уже под пленку попадут ускорит ржавчину, ну и сами ответили на свой вопрос я ведь старой закалки, хоть так считаю защита будет. Да все верно на темном цвете не видно , на сером смотрел почти ровно, а вот серебристый видно

Ну да, как будто так.

вот скинул еще фотки тестдрайвовских авто разных салонов ОД, можете посмотреть
Посмотрел. Есть разница, под фарой протер немного. Грязновата машина. Снег таять начал, однако. На фотках лучше видно. Глазом - почти в тон. Наверное, от поверхности нанесения зависит. Слой краски же тоньше, чем пипюндр у комара. Хотя, мож ещё почему-то.

Как вам работа климата и печки с данным двигателем?

Сергей Рословцев
Возможно под мухобойкой процесс ржавления будет даже быстрей. Был опыт на других машинах . Но я тогда был молод и верил только себе.
без комментариев
здесь мало что могу сказать еще не понял толком работу климат контроля.Но ясно уже точно при температуре окружающего воздуха на улице в пределах минус 8-12 градусов запотевают окна боковые при включеном положении "стекла-ноги", лечиться включением климата в автомате, высыхают. Смысл раздельного двухзонного климат контроля не ясен у водителя и пассажира, скорость потока воздуха разная и все. Думаю для понтов только раздельный 2хзонный климат-контроль у современных авто. По теплу ничего плохого сказать не могу, нагревается в салоне вроде быстро, приходиться убавлять температуру , в ноги жарит даже, использую в основном направление " стекла-ноги" и вполне достаточно. Как охлаждает система пока не знаю еще не пользовался

Зачем же Вы так остро?
Многим и правда не понятна эта приблуда "от камней". Почему-то у кого не спрошу про неё, все сразу нервничать начинают и*****ом кидаться. Зачем? От камней не спасает?

Авто-отвА
Что за чушь? На Т31 не сгорал варик, а тут сгорает. У меня было 2 Т31. Оба продавал с пробегом за 120 т. км. Всегда 4вд был в режиме - авто. На данный момент уже 4 месяца владею Новым киа спортаже. 2л. 4вд. автомат. Ниссан оказался жадным на скидки. Очень сомневался перед покупкой корейца. Но резюме- НЕ жалею ни разу. Просто кайфую. Тихо, тепло, все на своих местах. Сборка Словакия. Цвет белый перламутр БЕЗ других оттенков. Багажник в глубину меньше на 10 см от трейла. Остальные габариты идентичны.
да 5 дверь у Т32 пластиковая
Там стоит накладка из пластика снаружи. От стекла и вниз до конца. Зачем - Х. З.
10121945
Проще прозрачную пленку шириной 30 - 40 см наклеить. Стоит это 2000 р. Любой тонировочный шалман делает.

Авто-отвА
Рад за вас, что довольны КИА спортейдж, мне он вообще никак не приятен, ни внешне ни внутри, особенно внешне, сына вообще трясет от его вида, извиняюсь за честность, но это ладно. То что оттенков нет завидую конечно, но не моя машина спортейдж, на инвалидку смахивает, без обид. А вот про варик на Т31 скажу достоверную историю одноклассницы, новым ее муж взял Т31 (сборка Япония ), при пробеге в районе 120 тыс. варик сгорел, ремонт обощелся в 100 тыс. было в 2010 году. Сразу после ремонта вариатора они срочно избавились от Икса. Так вот вы немного не поняли, я и имел ввиду про варики Т 31, а на Т32 может и доработали вариатор как уверяют дилеры, про него пока нет информации, но со времен Т31 это все равно пугает.
Темно-серый металлик, никаких отличий в покраске. Но до чего быстро пачкается, просто беда.

Поздравляю с покупкой. Сам стоял перед выбором авто. Остановился на Ниссане. Тоже взял Х-TRAIL. Тоже на ручке, но дизельный. Нормальная современная машина. Удачной эксплуатации.

Зачем же Вы так остро?
Есть легенда, что от мухобойки изменяется направление завихрений воздуха над капотом, и камешки взлетают ВЫШЕ лобового стекла.
Этот факт легко проверить в аэродинамической трубе, обдувая капот цветным дымом.

Зачем же Вы так остро?
Хорошо пусть будет так как вы думаете про дефлектор я про это не заморачиваюсь, прошу понять и простить
Авто-отвА
Про пленку я сказал свое мнение, выше по переписке. Еще момент видел Т32 белый в салоне автомобилей с пробегом, обклеен пленкой полкапота и сверху 20 см крыша в районе лобового стекла, авто 3 года всего, но пленка уже лохматами пошла и черные пятна небольшие под ней, отталкивает вид, не понял только почему не сняли ее при сдаче авто.

Лекс Кекс
Да верно темный цвет не видно скрадывает, я бы знал ранее конечно не взял "белый перламутр"еще и цвет самый дорогой выбрал и все советовали его в салоне при их освещенности не видно было разницы, только на дневном уличном свете на другой день заметил. Некоторые как я понял до сих пор этого не замечают. Черный был может его бы взял, зная заранее, кстати может кто подскажет на черном видно или нет? А про пачкаться, это у всех Т32 на заднюю дверь сильнее налипает, это точно вы заметили и тогда почти не заметно отличия становиться. (Может тоже из-за того что пластик так сильно пачкается, не знаю) Поэтому и советую в отзыве не брать цвет Белый перламутр.
Спасибо, вам того и по тому же месту.
Лекс Кекс
ну вот уже что-то значит уже плюс мне легенду поддержал. Спасибо
Авто-отвА
За меня радоваться не надо. За себя порадуйтесь. На вкус и цвет как говорится. Каждому свое. А про сцепление на механике - форум вам в помощь. Это расходный материал. Поаккуратнее с ним. Берегите.
Авто-отвА
Спасибо давно известно, стоимость ремонта сцепления копейки по сравнению с вариатором и автоматом, так что я по-любому в выигрыше по деньгам.
К сведению ремонт автоматической коробки на форд Куга знакомому обощелся в 400 тыс.
ПАЛАСИО
11 литров по городу много? Так и будет
Не знаю как получается расход 11 литров. Уже почти год эксплуатации, в основном город. Средний расход 9.2 - 9.3 литра. Механика, передний привод.
Ну на данный момент где-то так, потому что много прогревал движок перед началом движения обкатка прохладно утром февраль, март и пробки утром у нас ужасные. На Т31 так и было как вы пишете расход, в отзыве я это написал если внимательно читали, так что надеюсь расход уменьшится, разница сейчас 1-1.5 литра

Евгений
Я в феврале брал белый SE top на вариаторе 2вд (с допами якобы на 80 000р) итоговая цена со всеми скидками 1670т.р. Самое что веселое - в трейд-ин им сдал древнюю ржавую ваз 21099, рыночной ценой 20 т.р. макс, за нее скидку 130 т.р. сделали.
Vitalii1977

Авто-отвА
В каком выигрыше??? Где, сколько, у кого выигрыш??? Любой ремонт - это минус из бюджета. Вы о чем пишете?
думаю дверь сделали пластик что бы меньше ломался электропривод багажника
Не во всех комплектациях электропривод 5 двери, как говорят в салонах менеджеры, это для облегчения массы авто. Я же думаю Ниссан просто таким способом надумал решить проблему коррозии 5 двери в кузове Т31, про которую много написано на форумах

Авто-отвА
ну сами знаете какой, ремонт сцепления или ремонт или варика, разный минус, вопросы не те задаете
думаю дверь сделали пластик что бы меньше ломался электропривод багажника
Дорестайлинг т32 ржавел и там она была железной с электроприводом. Дилеры перекрашивали по гарантии, но дверь всё равно начинала ржаветь, поэтому на рестайле сделали пластик.
Вот фото, день не солнечный. При солнце сделать? Я не вижу отличий.

спасибо за фото видно отличие немного темнее желтее цвет крышки как и у всех. Да, сделайте если не трудно когда солнце будет фото я вот не знаю как на солнце смотриться , на своем посмотреть не могу нахожусь на вахте. вот ссылка с дрома еще продажа, тоже видно отличие https://krasnodar.drom.ru/niss...

Вадим
дорестайлинг тоже 5 дверь пластик, но да верно говорите перекрашивал ОД, только ржавчина выступала от болтов крепления хромированной накладки над номером и портила покраску , проблема в этом. Информация от владельцев в инете.
В рестайлинге не знаю убрали эту проблему или нет, может кто знает?

Сургут
Он темнее потому что он грязью покрыт в отличие от крыльев 😁

Вот фото, день не солнечный. При солнце сделать? Я не вижу отличий.
Так это Вы еще машину моете.
Я купил жене , чтоб она детей возила. До автомойки доезжает редко.
Когда уточнил ее мнение про цвет двери(она - художник оформитель, занималась рекламными плакатами до декрета) то услышал в ответ несколько едких комментариев.
Автор купил самую пустую комплектацию и требует справедливости и сатисфакций.
Представляю, как тяжело ездить с этой дверью владельцам дорогих, максимальных комплектаций. Например мне.
Да абсолютно все равно.
А фотографию задней двери кстати мне надо бы скинуть.
Я приколхозил накладки на двери и задний бампер, как на Ниссан Кикс. Парковочный антивандал.
Хочу похвастать

Лекс Кекс
Так это Вы еще машину моете. Я купил жене , чтоб она детей возила. До автомойки доезжает редко. Когда уточнил ее мнение про цвет двери(она - художник оформитель, занималась рекламными плакатами до декрета)...
Я, я натюрлих не приятен факт косячного цвета авто за полтора ляма хоть и "пустой комплектации, можно сказать вообще не машина", более того мирового бренда Ниссан. Даже китайский автопром лучше красит, а кому-то все равно зато авто в максималке за 2 ляма и все равно как окрашено. Кстати фото кидай действительно посмотреть тюнинг вашего авто, понравиться буду муляж дорогой комплектации делать из своего, да и все думаю хотят оценить и может у себя сделать. Заранее спасибо.
Я, я, натюрлих.
Чтобы сделать муляж, надо просто меньше мыть авто.
Шильдиков-то на корму у ниссана не клеют, что является весьма демократичной мерой.
Даже под капотом - двигатель 2.5 выглядит так же, как и 2. Вроде внутри изменен ход поршней и тд.

Я, я, натюрлих.
Чтобы сделать муляж, надо просто меньше мыть авто.
Оригинально, не знал, что чем грязнее авто, тем дороже комплектация, ну я так не могу на грязной ездить.

Тоже самое....

А когда машина чистая - видно же, что двери разные.

Сырой и быстродешевеющий тарантас. Ниссан как компания хуже китайцев.
Отзыв о Nissan X-Trail#&gid=reviewimages&pid=6
Вот, нашел

Автолюбитель из Мск
Сырой и быстродешевеющий тарантас. Ниссан как компания хуже китайцев.
ну если так будут продолжать Ниссан, то может вы и правы, но сейчас пока рано доверять китайским авто мое мнение, Ниссан еще крепко сидит в нашем сознании надежного автопроизводителя

Авто-отвА
Я про плюс спросил. Вам при ремонте авто еще и деньги в сервисе дают??? Плюс - это когда что то прибывает. Минус - убывает. Перед тем как на коммент отвечать, думать надо.
Авто-отвА
ты вообще не в тему спросил, а если умный очень и много думаешь в думу иди и общайся с министром экономики

лифалекс
Такой же разнобой в цвете и Мурано,там так же пластиковая дверь багажника.вообще перл цвет конечно красивый,прочный тк трёхслойный,но если по кузовщине влетел,то подобрать в стык вообще невозможно,приходится переходом красить.был опыт🥴.

Разницы не видно

Про Мурано не знал что пластик, у Кашкая точно метал

Разницы не видно
Да, темный цвет гут👍

Авто-отвА
Наоборот - это ты себя сильно умным считаешь. На все есть готовый ответ. Сам свои ответы людям перечитай. Прям ума палата. На этом заканчиваю. Не хворай, друг.
Авто-отвА
спасибо, жизненный опыт сказывается, поэтому отвечаю правдиво, что знаю и как считаю, но ты без обид, реально с хренью пристал, тебе тоже удачи

Вадим
У меня т32 2015 года был, там тоже пластиковая стояла.

Сургут
У меня т32 2015 года был, там тоже пластиковая стояла.
Значит перепутал с т31, пардоньте)

Почему нет, есть, у меня. 1.6 dci, мкп

Калининград
У меня АПЕЛЬСИН, почитал, пошел смотреть. Со всех сторон, под разными углами. Ничего не заметил, ни какой разницы. ( Доплата за цвет 21 к).Я удивлен, Перламутр, доплата за цвет тоже 21К и ещё разные оттенки покраски. К вам База. А другого цвета в такой комплектации,небыло?

ОЛЕГА
Извините, ошибка. Хотел написать"у вас База".

Калининград
У вас,вероятно нет датчиков давления в шинах. Поэтому диски можно ставить любые( естественно чтобы параметры подошли).

Vitalii1977
Да, пластиковая.Это облегчает ее, так как открывается электроприводом. Я тоже удивлен, в Базе, Перламутр, за который надо доплачивать.У нас у ОД в Базе был болотный цвет.

10121945
У меня в комплектации, уже стоял дефлектор капота с логотипом "Х трейл". Значит оправдывается.
ОЛЕГА
Добрый вечер, да были только черный и серебристый цвета, но внутри здания салона не видно отличия было на белом перламутре, только уже при дневном уличном свете заметил. Да и все рекомендовали что данный цвет лучше из всех , что есть. Черный не хотел уменьшает размер авто, серебро надоело, да и у серебра вообще после смотрел дверь задняя тоже отличается и смотриться как будто серебрянкой окрашено.

ОЛЕГА
Нет ни в одной комплектации мухобоек, это дилер!!!! Вас просто обманули.

Почему нет, есть, у меня. 1.6 dci, мкп
Блин,прикольно!видимо только с дизилями они идут? Что за мотор по надёжности?хватает ли его,машина то не маленькая?

Биробиджан
Есть одна фишка на этом авто, там по умолчанию включен тормоз двигателем. Чтобы его отключить заходите в "настройки" ( дисплей на спидометре), потом "помощь водителю", потом "настройка шасси", а там увидите "торможение двигателем" ОТКЛЮЧАЕТЕ её, и не узнаете свой авто. На асфальте в городе гуд!!! В горах и на скользких дорогах можно вернуть настройку обратно. А про мухобойку тут спор такой. Это дело каждого лично. Мне нравиться, я поставил и не жалею и на шурупы она не ставится (колхоз) можно снять в любое время. Всем доброго здравия!

Виктор Буслов
спасибо надо проверить по торможению, а про дефлектор капота хорошо сказал, я того же мнения, это всего лишь мнение единиц, не думаю что надо на него обращать внимание, уверен что от камней она точно полезна

10121945
Нет ни в одной комплектации мухобоек, это дилер!!!! Вас просто обманули.
В чем обманули? Он входил в цену. Смотрица хорошо, черный на оранжевом.

лифалекс
Двигатель R9M, устанавливается и на авто других марок, в том числе и на Мерседес. Хватает, машина зверь (320 Н/м), с места рвет.

ОЛЕГА
В чем обманули? Он входил в цену. Смотрица хорошо, черный на оранжевом.
В цену может входить что угодно, установленное дилером. А вот смотрится ( не - смотрица) это вкусовщина. Вот под эту самую мухобойку попадает песок, пыль, грязь и шлифует вам капот. Вам конечно пофиг, а вот будущему владельцу не комильфо. И все, что входит в цену, устанновленное дилером, это навязывание услуг и продукта, Вы всегда можете от них отказаться.

10121945
не нагнетай слюни, между капотом и дефлектором зазоры минимум сантиметр и более, и авто надо мыть вообще-то и следить за ним, тогда никакая грязь шлифовать не будет

Новоуральск
А мы на ты не переходили.

10121945
А мы на ты не переходили.
да, ладно будь мужиком, с Праздником Победы!!!

10121945
В центре (над решеткой радиатора)дефлектора есть отверстие для слива воды, вот через него все смывается дождем или водой при помывке машины.

ОЛЕГА
Итак, давайте поразмыслим, если эта мухобойка - вещь очень необходимая для автомобиля, тогда почему ни один автопроизводитель, до сих пор не ставит ее на заводе???? Я много раз был в Европе, ни разу там я не видел мухобоек. Вопрос: почему????

Биробиджан
Как спел Павел Воля " Европу.... а ну её в попу!!! Мы в России живём поездей по ней и поймешь что контраст бешеный. Вы же к нам на Дальний Восток не ездите, а зря... Вот у нас здесь все ветровики ставят на двери, без них машина ( у нас считается ) "лысо смотрится как то,не считая плюсов, при дожде приоткрыть можно, где то даже от солнца поможет, курильщики тоже оценят, а у вас (в западной части)по многочисленным комментарием типа "колхоз какой то, не нужная вещь" . И что теперь? Спорить с пеной у рта? И такой вопрос: " Вы по гравийке в Европе летали??? ХА-ХА-ХА!!! Производитель думает о цене на продукт (минимальной), а хозяин за свои кровные кучу может "плюшечек" на своё авто поставить. Кстати хочу отметить в первую очередь для души своей!!!

Биробиджан
У вас коробка, а значит нет у вас такой функции, потому что вы мозг своего авто!!! Думаю только на вариаторе эта штука есть.

Биробиджан
Не сразу обратил внимание что у вас коробка.

Виктор Буслов
возможно, еще не смотрел, 2 месяца уже далеко от своего авто

10121945
Насчёт мухобойки, незаморачивался, стоит первый раз. Я тоже много раз был в Европе, а также Северной и Южной Америке, Африке и других странах. На дефлектора не обращал внимания.

Риситас
миг23
Ну ты чудак внатуре

Продажа Nissan X-Trail 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл