Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2019

Ниссан Х-Трейл 2019 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Давно хотел написать отзыв о Nissan X-trail 2019, да все времени не было. Что могу сказать, машиной доволен. Взял аппарат 2,5 литра LE-Яндекс-Авто в сентябре 2019, сейчас май 2020. Полгода и 7500 км пробега.Если бы не месяц карантина, пробег был бы больше. Когда брал, думал брать или самый топ или Яндекс, но посчитал, что 19-дюймовые колеса и люк на крыше мне не так необходимы как Яндекс-авто. До этого почти 6 лет отъездил на Митцубиси-Оутлендере 2,4 литра пред-топ, аппарат был декабря 2013 года. В принципе, я им был доволен. Изначально планировал пересесть на такой же Оутлендер 2019 года 2,4л, только теперь топовой комплектации со светодиодными фарами. Поехал в салон, прокатился… как-то не зацепило. По сути, сидел в таком же автомобиле, что у меня и был, только чуть тише салон. Все тоже самое… но в 2014г я за него отдал 1,3 млн., а теперь надо было отдавать 2,3 млн.р., как-то жаба душила, тем более не видел особой разницы. В раздумьях решил попробовать тест-драйв Ниссан Икс-трейла. Знал, что это основной конкурент Мицухи, но никогда его толком не рассматривал, он мне казался меньше Оутлендера. Но когда сел за руль, контраст тут же бросился в глаза. Вот 5 базовых отличий от Аута в лучшую сторону:

1. Офигенно удобный руль и отзывчивость у него моментальная, острая, у Аута руль всю жизнь был какой-то ватный с запозданием и не четко выраженный ноль. И на Ауте 2019-года он был чуть острее, но все равно, не такой как у Икс-трейла 2019. И сам руль тоньше, удобнее держать в руках.

2. Старт с места. Ниссанчик именно с места трогается быстрее Аута. Разгон до сотни у них одинкаовый 10,5 сек, но видимо, у Ниссана просто четче настроен вариатор на первой передаче. С места машина едет лучше, быстрее разгоняется, а мне в городских кольцах это важно.

3. Подвеска, специально доработанная для России. Ниссанчик кочки и ямы глотает легче, почти не замечает их, словно пролетает. Когда надо по проселкам - подвеска мягкая, когда топишь по трассе жесткая, все продумано.

4. Сиденья. Очень удобные. Разработка НАСА «Зеро-гравити» - это сильная вещь. В Ауте уже на 200 км трассы начинала болеть поясница, а здесь хоть 500 км едешь… гораздо комфортнее, анатомичнее сиденье, спина почти не устает. Вдобавок с удобным более тонким и четким рулем – совсем другие ощущения от машины.

5. Яндекс-авто. В Ауте его не было, а эта вещь очень удобная. И навигация и музыка. Слушаешь не то, что передают, а то что нравится, плюс качество звучания на порядок выше чем обычное fm-радио. Колонки у Икса посредственные как у и Аута, обе машины в общем-то бюджетные, но Яндекс-музыка даже в этих колонках звучит как будто это Хармон-Кордон. Знаю многие скажут, это можно и с телефона, нет с телефона не удобно, плюс его постоянно надо подключать к зарядке. Когда навигация на большом встроенном экране – это вещь.
Самое главное, эти первые  ощущения от автомобиля за первые 5 минут тест-драйва не испортились у меня за полгода вождения. Сейчас авто ощущаю так же. Очень доволен. Каждый раз еду и наслаждаюсь, получаю удовольствие. Из плюсов что могу еще сказать…

+ Хорошие светодиодные фары, ночью ездить одно удовольствие. Плюс они адаптивные, на трассе на дальнике это удобно. Но фары и на Ауте 2019 года тоже были хорошие такие же светодиодные. Но вот то, что их нельзя в ручную корректировать  (все на автоматике) – большой минус. На темной трассе автоматика светит ближе, чем на старом Ауте обычные галогенки в режиме «0.» Хотел это исправить в автосалоне – отказали. Н фото четко видно, что правая фара светит дальше. В салоне говорят так и должно быть.

+ Нравится, что видно давление в каждом колесе, вообще много информативных экранов, видно даже в каком процентном отношении работает передний и задний привод.

+ Удобная опция - подлокотник-лючок в задних сиденьях. Когда ездили в Архыз кататься на лыжах все очень оценили. В лючок протолкнули лыжи и 4 человека ехали в максимальном комфорте с подлокотниками. В Ауте пришлось бы складывать одну спинку и 4-ым взрослым уже ехать было бы не айс. Да и вечная проблема переставлять ради габаритных грузов детское сиденье. Лючок – это вещь! Друг на BMW X3 заценил эту фишку, ему теперь ее не хватает. Отличная шумоизоляция в машине, но она и в Ауте 2019 тоже уже была хорошая.
Из минусов…

- не хватает, конечно, мне старого багажника Аута. Он все таки был поболя. В принципе, в Хитриллу тоже помещаются и тот же велосипед и детские коляски. Это не Тигуан или Спотраж. Но когда ехали в Архыз 4-человека багажник забили под потолок, при открывании нужно было придерживать сумки. Плюс много места крадут выступы над задними крыльями в багажнике. Они нужны как подлокотники для 6-местных версий. Да, где-то делают 6-местные Икс-трейлы, но форма крыла в багажнике из-за этого во всех машинах одинакова. Эти подлокотники реально мешают. Острые, впиваются в сумки, под них тоже особо ничего не положишь. Единственное, сам салон и места для пассажиров в Икс-трейл больше, толи за счет высокой крыши, толи сам салон шире. Места мало только для багажа.

- Задний дворник - косяк в том, что задний дворник ходит не на 180 градусов как в Ауте, а примерно на 150 градусов и не достающие 30 градусов именно с водительской стороны… Когда сдаешь задом именно эти 30 градусов вечно грязные и не видно что под ними. Хоть бы с пассажирской сделали. Не понимаю в чем сложность была? Да, есть камера, но с ней другой косяк.

- минус именно этой версии с Яндеком – не фирменная камера заднего вида. Яндекс не дружит с заводской камерой и дилеры ставят свою какую-то другую. На ней а) нет разметки (после Аута мне очень трудно было привыкать) и б) камера затормаживает. Когда втыкаешь заднюю передачу проходит какое-то время перед тем, как появится изображение на экране. Это реально подбешивает, особенно при параллельной парковке. Думаю, в других версиях Икса камера срабатывает моментально. Но в целом плюсов у Яндекс-навигации и музыки больше, на этот косячок можно не обращать внимания. Вот то что нет разметки это куда неприятнее, но со временем привыкаешь.

Расход топлива. По городу в пробках реальный расход литров 15-16 на сотню в обычном режиме и 12-13 в Eco-режиме, не знаю как там люди по 13 ездят в обычном. На трассе 8-9 литров на сотню в обычном. Ехать на трассе в Эко смысла нет. На Ауте 2014 у меня был расход на трассе 10-11л/сотня в городе так же 15-16. Для тех, кто выбирает 2,5 или 2 литра, думаю все равно надо брать 2,5 с запасом. Да, расход топлива чуть выше, но по городу в пробках можно включить волшебную кнопочку «Eco» и авто превратится в младшего собрата с уменьшенным расходом. А вот обратно 2-литровый в 2,5 уже никакой волшебной кнопочкой не превратишь. На трассе с 4 человеками и багажом, конечно, лучше 2,5 литра, он пошустрее на обгонах и есть хороший запас мощности в гору. Не люблю, когда все на пределе. Да, нет подрулевых лепестков как на Ауте, но по сути, за 6 лет я ими пользовался даже на трассе всего с десяток раз. Эффект от них был незначительный, просто утопив педаль в пол побольше достигаешь того же самого и это как-то привычнее.

Еще порадовали менеджеры дилера Нисана. Во многом еще из-за этого взял машину. Очень продуманная у них политика. Попал на акцию. Тачка по трейд-ину обошлась в 1.916.000р. Аналогичный Оутлэндер с рядом недостающих функций обошелся бы в 2.300.000р. И плюсом мне поставили сигналку с автозапуском, сетку радиатора, защиту, сетку в багажник, болты-секретки, тонировку задних стекол. Это все второстепенно, но все равно приятно.
Опубликован 5 месяцев назад

да, еще нюанс относительно подогрева руля. Это больше к инженерам Ниссана. Подогрев в X-trail реализован по всей ВНЕШНЕЙ окркужности руля. Когда держишь руль, анатомически на этой поверхности находятся вторая и третья фаланги пальцев, которая и не мерзнет. А больше всего мерзнут как раз таки кончики пальцев - подушечки, а они обхватывают баранку и держат руль с внутренней стороны, где холодно. Приходится изголяться и прихватывать руль подушечками пальцев с внешней стороны, что не очень безопасно. У Оутлендера подогревается не весь руль, а только зоны правильного хвата, но зато и с внутренней стороны....

Да, еще забыл в своих первых ощущениях от Хитриллы описать восторг от шума мотора при разгоне. В Аутлендере было просто слышно монотонный гул вариатор и мотора: "У-у-у-у-у". Чем больше оборотов, тем больше этот гул: "У-у-у-у-у" - скучно. А у Ниссанчика как-то по сексуальнее нотки, интереснее. С четко различимыми акцентами на тактах двигателя. при ускорении. "У-р-р-р-р, У-р-р-р-р". Ближе к спортивной машине. Мелочь, но слух ласкает. Видно просто глушитель как-то хитро настроен:)

14392321, Казань
Александр, Санкт-Петербург
Никита, Краснодар
17353225, Барнаул
17383252, Екатеринбург

Кулунда
Норм. Отзыв. Хорошая машинка в эту цену... Про фары- правая и должна светить дальше, типа обочину освещать и тд. Дополняйте. Беспроблемной эксплуатации.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2007
Лучше бы крузак брал. Или патриота.
Бюджетный авто???
Конечно, особенно в сравнении с Рав-4 2020 или Форестером 2019. Там аналогичные характеристики будут за 2,5 млн.руб. Правда, говорят, они едут по-другому, Субарь вообще на бездорожье вне конкуренции, но тут кому что. У Нассана цена - сильное преимущество. Да, совсем забыл сказать, Ниссан дает своим покупателям кредит под 3-5% годовых(!) через свой РН-банк. Такого я нигде больше не встречал.
Спасибо.

Жрет как маслкар
За 2300 можно бвло Аут 3л взять по трейд ину!, а это, дружище, сооовсем другой авто!!!!, что касается сидух, у Аута нового оно удобнее, + место в багажрике, клиренс выше, в остальном можно согласиться!
У Мицубиши под 7%!

Патриот Патриотов
Лучше бы крузак брал. Или патриота.
Про «лучше бы Патриот» прям повеселили. А Крузер совсем другие деньги, нет?
Владимир Огиль
Езжу с августа только с люком, но без яндекса, сменил на новую голову. камера на 360 Итд все работает ОК. Монагеры разводят лихо, в последних комплектациях с завода идёт защита картера, брызговики, тонировка Итд. В соколмоторс типо дарят все ковры,сетку на решётку радиатора, антикор, сигналку, газупоры на капот и 0 то. На катал 14000,из минусов скрипучий руль, царапучий пластик, про отсутствие подсветки в двери... Ночью двери страшно открывать, могут снести. Да фары сразу поднял, стал у стены и ближний приподнял звёздочкой. Свои 2мил стоит, но не более. Главное что бы не ломались. Удачи на дорогах.

Как какой то банк может дать кредит по ставке ниже ставки рефинансирования ЦБ, а ? Красивые цифры в дополнительных комиссиях и страховках скрыты
Сергей Федоров
У Мицубиши под 7%!
У Ниссана в сентябре 2019 было так: если ты уже был владельцем Ниссана, то под 3% кредит давали, если с другой машины, как я с Аута, то 5%. Но это по моему, если кредит до 700 т.р.
Виталий Радонежский
Жрет как маслкар
Ваще не жрет. Да, еще одна фишка Ключавто. По идее, мне нужно было менять масло на первых 3000 км., но менеджер по ТО любезно предложил сделать это на 7500 км, так как тогда будет льготная цена 2500р с заменой и работой. Ниссан приветствует замену масла на 7500 км, но не обязательно, на гарантию это не влияет. Но под новый год у нас город стоял в пробках жутких, я месяца 2 не ездил, а стоял, оттого и решил по льготной цене сделать на 7500 км. Но это бцыло уже в апреле, бакс скакнул, в итоге не за 2500р, а за 2800р поменяли. Вылилось столько, сколько и залили, значит масло не жрет. Это у Мазд, я слышал, проблема с маслом бывает. Тут же обычный атмосферник.
Сергей Федоров
За 2300 3-литровый Аут - что-то я сомневаюсь. 2,4 топчик был 2270.
maren87
Про «лучше бы Патриот» прям повеселили. А Крузер совсем другие деньги, нет?
Кризер 2014 года да, можно было за 2 млн. взять. Но я сторонник идеи - лучшая машина - это новая машина

maren87
А я все старался не замечать этого косяка, оказалось и не косяк вовсе.

Кулунда
Ну с этой точки зрения я и написал. Полностью согласен со всем.

Ерсубайкино
Взял бы 2-литровый Кодьяк или Тигуан, то эмоций от динамики больше было
Продам уши от мертвого осла.

bumblebee_09
А я все старался не замечать этого косяка, оказалось и не косяк вовсе.
Я тоже сначала не понял. Потом случайно наткнулся в нете на объяснение. Ну и прули всегда больше слепят. У них фара больше на встречку светит, получается.

Эх, ездил я на тест-драйв, бегает машинка бодро, в салоне все не премиум конечно но неплохо это точно. Хотел, думал и не решился. Почему? Да потому что они гниют. Приятель купил 2года назад нового из салона и уже местами рыжики вылезли и краска вспучилась. Проблема с ниссанами известная, они все ржавые.
У мну была ниссан цефира , тоже вся сгнила. Че то очкую я Славик.
Мудрость приходит с годами, но к некоторым приходят только годы

Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
ОЛЕГА
Калининград
У меня 1.6 dci мкп SE Оранжевый 2019 рестайлинг(купил, март 2010). Ну очень нравится авто, особенно расход, 4.5 по трассе. Езжу и балдю.
CHEL
Владимир Огиль
На какую именно голову поменяли? И почём это УДОВОЛЬСТВИЕ, сами ставили или в сервисе ? Сам являюсь владельцем SE TOP 2.5, уж очень хочется сменить стандартную балалайку. Ещё вопрос, у меня уже камеры кругового обзора стоят, как они подружились с новой головой и работают ли кнопки на руле?

aleks70.a
Объясняют это тем, что хотят захватить рынок. В моем случае у них получилось.

Владимир Огиль
О, а можно подробнее как поднять фары? Что за звездочка? В салоне предупредили - если поднимать, то сразу две иначе ошибку какую-то будет выдавать. И сам салон ни в какую, даже мальца поднять не хочет, типа не положено.
ПАЛАСИО
Взял бы 2-литровый Кодьяк или Тигуан, то эмоций от динамики больше было
Кодьяк даже 2-литровый был бы дороже + обслуживание ТО его тоже дороже и кредит под 5% они бы не дали. И потом здесь за 1,916тр у меня топчик, а Кодьяк был бы начальный. Тигуан мне просто маленький, рост 195, да и тоже дороже. Не, Ниссанчик в свой бюджет дает автомобиля больше других.
Да, еще нюанс относительно подогрева руля. Это больше к инженерам Ниссана. Подогрев в X-trail реализован по всей ВНЕШНЕЙ окркужности руля. Когда держишь руль, анатомически на этой поверхности находятся вторая и третья фаланги пальцев, которая и не мерзнет. А больше всего мерзнут как раз таки кончики пальцев - подушечки, а они обхватывают баранку и держат руль с внутренней стороны, где холодно. Приходится изголяться и прихватывать руль подушечками пальцев с внешней стороны, что не очень безопасно. У Оутлендера подогревается не весь руль, а только зоны правильного хвата, но зато и с внутренней стороны. Плюс из-за того что сама зона эта меньше, прогревается она быстрее. По мне, такое решение лучше. Быстрее прогрев и анатомичнее для мерзнущих подушечек пальцев. Ну, и сама кнопка подогрева руля у Ниссана неудобно расположена - слева над коленкой, плохо заметная, где еще 3 кнопки другие. Трудно включать не отвлекаясь от дороги. Видно, что япошки живут не в холодном климате.

За 2300 3-литровый Аут - что-то я сомневаюсь. 2,4 топчик был 2270.
Так и было, вот недавно скидки были, но только по трейд-ину!, а за 2600р можно было МПС взять!
Аут, 3л сейчас 2543р, без скидки!
Виталий Радонежский
Жрет как маслкар
Не жрёт от слова совсем. Моет у кого и есть проблемы но это скорее исключения.
Биробиджан
Хочу поделиться своим опытом владения данного авто, есть одна настройка которая стоит по умолчанию и очень мешает нормально ехать. Короче: заходите в "настройки" (дисплей на спидометре), потом "помощь водителю", потом "настройка шасси", а там увидите "торможение двигателем", ОТКЛЮЧАЕТЕ её и всё!!! Едет легко, катится ничто не мешает!!! Теперь кайфую!!! На кашкае такая же история.

Обычная крестовая отвертка, но с длинным жалом сантимнтров 20 не меньше. Лучше всего настраивать на ровной площадке перед стеной. Отметить границу и чуть поднять. Поездить, если нравится и другие не жалуются, то так и оставить. Иначе поднимать ещё. Крутилки под капотом и на блоке фар. Ищите и найдёте)

Дмитрий Симонов
Спасибо. Выходит, у каждой фары своя регулировка? Поднимать надо сначало одну, потом другую ровно на столько же? Автоматика ошибку не выдавала потом?
Popsa
Медиум @пта😆

5 за правду про расход, у друга и по 17-18л бывает в городе и по трассе ниже 9 не опускается. Педальку придавить любит.

Владимир
Да, от стиля вождения тоже много зависит. Но я не гонщик, просто по городу, где постоянные пробки и мало прямых участков, где можно разогнаться и поддерживать скорость, расход на любой машине будет большой. Но на трассе в режиме до 110-120 км/ч я в 8л/100км укладывался. На Аутлендере 2,4л, 2013 года на трассе с такой же скоростью минимум был 10л/100км. Короче, чуть экономнее Икстрейл. Думаю из-за перенастройки вариатора. Но так же думаю, что и у нового Аутлендера 2019 тоже расход на трассе будет 8-9л. Все таки новые машины все чуть экономнее.

Popsa
Медиум 😆

Fanis116
Казань
Лёха Коваленко
Не жрёт от слова совсем. Моет у кого и есть проблемы но это скорее исключения.
Да не про масло имеется ввиду, а про расход бензина! Маслкар-мускулистый автомобиль!

Шумка - никакая. Опять же в сравнении с Рено
Про Яндекс и камеру - вот что скажу. На родной ниссановской камере установлена динамическая разметка. Сия опция недоступна например в РАВ4 за 2,7 миллиона. Как и люк.
Про разгон - да, неожиданно хорош и со светофора и на трассе. На трассе вообще зверь ) Почему-то об этом забывают написать.
Короче, это лучшее предложение за такие деньги. Тоета просит на миллион больше в комплектации как у автора.

Лекс Кекс
Подвеска - жёсткая и громкая. Я пересел на икса с Каптюра, и удивлению(разрчарованию) моему не было предела. Может, дело в 19" дисках, но все ж. Шумка - никакая. Опять же в сравнении с Рено Про...
Ну, с подвеской и шумкой не соглашусь. Я сравниваю с Аутом 2013-14 годов, там и шумка хуже и подвеска не такая. Про Каптюр не знаю... как-то сомневаюсь, машинка все таки более низкого класса, но утверждать не буду. Подвеску российское подразделение Ниссан специально дорабатывало. Установлены 2 типа амортизаторов. Одни работают на асфальте и не дают излишней валкости на трассе (у Аута ощущалась эта валкость). Вторые амортизаторы гасят колдобины на бездорожье. В итоге получился отличный результат - жесткость на трассе и мягкость на бездорожье. Про шумку - одних шумоизоляционных материалов Ниссан засунул на 60 или 70 кг. Я сравниваю с возможностью разговора на трассе по громкой связи. В Ауте приходилось орать, здесь нормально можно разговаривать. НО! есть претензии к самому микрофону громкой связи. Приходится говорить в зеркало заднего вида, иначе, если в сторону, людям плохо слышно. В Ауте 2013-14 годов микрофон был чувствительнее, можно было говорить куда угодно, но и трассу было слышно больше.
Вадим
Сургут
Тоже катал аута, проходимость понравилась, чуть не купил. Но потом сравнил с ниссаном, за меньшие деньги дают больше примочек в авто, поэтому взял ниссана. По поводу яндекса, ещё намучаетесь с ним, долго не работает. Если родная голова не устраивает, алиэкспресс в помощь, там классную голову купить можно, всё штатно и камеры 360 будут работать. Китайцы наше, всё. 🤭
Блин , а купил кашкая, начитавшись отзывов, и вот теперь не знаю чего делать. Реально ведро. Зимой холодно, пока не прогреется не едет совсем, а на месте не прогреть, салон заскрипел. Подвеска зимой на 16х ещё терпимо по снежку, лето 18е родные ужасно. Рулится после фокус 2 не ахти совсем. Короче не радует хоть 4 вд и предмаксималка(((((
На тесте сложно конечно всё заметить(((,

Вадим
По поводу Яндекса - да, был момент в первый месяц, иногда глючила, заехал к дилеру, оказалось, надо было просто сделать обновление, с тех пор как часы, нареканий нет. Единственное, грузится после долгой остановки секунд 30, прежде чем маршрут построит, когда опаздываешь, это напрягает. Но когда остановка не долгая, ну, там вышел в магазин купить что или на заправке, маршрут не сбрасывается и моментально загружается. Продумали нисановцы этот момент, система с отключением движка и запирания дверей не сразу выключается.

Владимир
Мне еще голосовой набор нравится, жмешь микрофон, говоришь адрес или, например, администрация Кировского района - и вуаля, четко маршрут строит - удобняк.

ничосе расход. У самого 2л. SE TOP. 6тыщ пробег
По трассе 6-8 (90-110км/ч). Если топить на все деньги - то 9.
В городе по пробкам зимой около 14-15, сейчас 10,5.
Про кредит - хороший процент, но есть ещё такая штука - в кругу ниссан.
У меня до этого была дорестовый Т32, я год на нём отъездил и поменял на послерестайловый, кредит 0,1% :)

Tu9R
ничосе расход. У самого 2л. SE TOP. 6тыщ пробег По трассе 6-8 (90-110км/ч). Если топить на все деньги - то 9. В городе по пробкам зимой около 14-15, сейчас 10,5. Про кредит - хороший процент, но есть...
Ну, сейчас проверил, расход снизился чутка. По городу в обычном режиме где-то 13 литров на сотню против зимних 15-16л. То ли пробок меньше стало из-за карантина, то ли просто лето наступает. Хотя машинку по утрам все равно прогреваю, благо со смарфона можно из дома заводить.То ли движок и вправду обтерся. Да, подтверждаю, расход уменьшился. Посмотрю еще как зимой 2021 года будет.

Саныч из Новосиба
Ну еруеда же.. Владею икстрэилом 10-го года в городе, с сумашедшей влажностью, пробег 189тыс. Ни намека на ржавчину.

Саныч из Новосиба
бред 3года никаких рыжиков, есть сколы на дверях и капоте, прилетел выше брони. Было поцарапал крыло почти год не трогал, ржавчину не увидел. Единственное слабое место крыша, бронировать обязательно.

Пенза
За правду о расходе сразу 5! Удачной эксплуатации!

Саныч из Новосиба
Впервые такое утверждение вижу. Ниссан дает 12 или 15 лет гарантии от сквозной коррозии.

savanik
Хороший отзыв. Владею аналогичным xtrail но в максималке с люком и 19 колесами. Под всем вышесказанным подпишусь. Единственное дополнил бы перечень минусов отвратительным климат контролем. В машине за 2 ляма установлен всего 1 датчик температуры где-то в районе колена водителя, это как? Плюс зимой первые 40 минут климат топит кипятком, какую температуру ни выставляй, у дилера ответили - такая особенность системы)

Владимир Огиль
Растрою, с завода идёт.... Коврики.. Тонировка.... Защита картера, но дилерам респект. Товарищ у мня в соколе руководителем работает, в подарок в обезательном порядке сигналка и сетки на решётку радиатора, все остальное на усмотрение автосалона. Я сам год назад в топе за 1.7 брал. Бесит только шумная работа передней подвески, но это после Теаны. А так на 4 года хватит, а там сменим

denis
хороший автомобиль. хотел узнать, почему с аута, купленного новым, решили пересесть на x-trail? просто эти авто- самые что ни на есть прямые конкуренты, и по разсерам, и по агрегатам, по всему, слишком много общего у них. не думаю, что аут просил внимания в 6-летнем возрасте

Владимир
По сути весь отзыв у меня как раз про то, почему я пересел с Аута на Хитриллу. Разгон, подвеска, руль, общая управляемость, едет лучше. Почему через 6 лет? У Аута на 100 т.км. начал вариатор барахлить. Подумал, пора менять. И Нассан за те же бабки дает больше автомобиля, да и в целом более современный аппарат. Аут слишком утилитарен и аскетичен. Один только механизм открывания 5-ой двери из 90-х годов чего стоит? Плюс не было Яндекс-авто, не было подогрева заднего сиденья, кнопки какие-то грубые, как в 90-ых, ну и наверное захотелось что-то новое. Да и диллер Ниссана предлагал кредит под 5%, а у Мицухи под 8 или 9%. Они лучше борются за клиента. В целом у Аута было только одно преимущество - багажник на 10 см длиннее. Поначалу я горевал по этому поводу, а потом стал на эти 10 см отодвигать задний ряд сидений вперед (они у Ниссана двигаются в отличае от Аута). Когда еду на дальняк с женой и ребеноком, багажник не уступит. Но если 4 взрослых, то конечно, так сильно уже кресла не подвинешь.

Продажа Nissan X-Trail 2019 в России