по подогреву руля

По подогреву руля

Nissan X-Trail 2019

, Ростов-на-Дону
Темы: Эксплуатация

да, еще нюанс относительно подогрева руля. Это больше к инженерам Ниссана. Подогрев в X-trail реализован по всей ВНЕШНЕЙ окркужности руля. Когда держишь руль, анатомически на этой поверхности находятся вторая и третья фаланги пальцев, которая и не мерзнет. А больше всего мерзнут как раз таки кончики пальцев - подушечки, а они обхватывают баранку и держат руль с внутренней стороны, где холодно. Приходится изголяться и прихватывать руль подушечками пальцев с внешней стороны, что не очень безопасно. У Оутлендера подогревается не весь руль, а только зоны правильного хвата, но зато и с внутренней стороны. Плюс из-за того что сама зона эта меньше, прогревается она быстрее. По мне, такое решение лучше. Быстрее прогрев и анатомичнее для мерзнущих подушечек пальцев. Ну, и сама кнопка подогрева руля у Ниссана неудобно расположена - слева над коленкой, плохо заметная, где еще 3 кнопки другие. Трудно включать не отвлекаясь от дороги. Видно, что япошки живут не в холодном климате.

Продажа Nissan X-Trail 2019 в России

Хороший отзыв! Хороший авто! Поздравляю с покупкой! Сам являюсь владельцем рестайла, тоже LE Yandex, только 2.0, пробежал уже 25т.км, авто по прежнему радует, чего и вам желаю! Недочеты конечно есть, но в общем впечатление не портят. Что касается расхода, в моем случае он начал потихоньку падать после 15т.км. и в итоге сейчас меньше на 1-1,5л при той же средней скорости от того что было ранее на обкатке!

Владимир
Спасибо, взаимно - и Вам хорошей езды! Надеюсь, у меня тоже расход уменьшится.

Евгений
Белгород
Блин - если руль так греется, как вы говорите, так это не подогрев ,а надолбалово конечно. Было бы обидно купить авто( а тем более, если у тебя уже раньше были авто с подогревом) и получить вот такую фигню.
Владимир
Не, в ауте 2013 года почти-топ у меня подогрева еще не было. Так что я и этому рад. Не, в целом он греет, но в сильный мороз хочется еще теплее.

Правильно греется на Тигуане. По всему периметру, без каких либо нюансов.

Кулунда
Правильно греется на Тигуане. По всему периметру, без каких либо нюансов.
Вы просто не представляете, как мы все здесь рады за правильный прогрев руля Тигуана) Это ж у нас «эталон» автомобилестроения.

В профиле написан город Ростов-на-Дону?
Это - где акации цветут...
Ну да, недостаточный обогрев руля. Первая жалоба за три года продаж, причем отзывы были и из более холодных регионов.