Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2019

Ниссан Х-Трейл 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2019
Сегодня сдал Т32. Проехал на нем один год и 20000 км. Сразу о плохом - мотор 2.0 и вариатор это очень грустно, ребята. Вообще вариатор у Ниссан странная поделка. Ездил немного на juke и 3 года на Теане 3го поколения с V6 3.5 - везде вариаторы, и они очень портят впечатления от моторов. Особенно жалко Теану с прекрасным V6, который испоганили вариатором. Брал на недельный тест драйв Xtrail с мотором 2.5 и вариатором - та же швейная машинка, что и 2.0, разница не драматическая. В прошлом 80000 наездил на Киа Спортаж 3 с мотором 2.0 и честным автоматом 6 ступ - те же 150 сил, но гораздо приятнее.
Возвращаюсь к Икстрейлу. Комплектация у меня была простая, тряпичный салон. Но в салоне все удобно, сиденья удобные, претензий к эргономике нет. К шумке тоже не особо претензий, если не ставить на зиму в Мск шипованную резину. Задний ряд довольно просторный, багажник тоже очень приличный. Звук дешевый, но есть Блютус и телефон как iPod работает. Не CarPlay, но хоть что-то. Быстро начал бесить скошенный внизу руль. Выглядит современно, но при перехвате иногда не находишь баранку) В салоне тепло зимой и прохладно летом, но кондиционер тупит - не регулирует плавно подачу холодного воздуха. Вроде это лечат у дилеров, но мне уже все равно.
Что ещё не понравилось - лобовое стекло пошло трещиной после первого же скола. На прошлой машине (VAG) стекло было как после войны за 3 года, но держалось родное. Здесь как из хрусталя сделано. Также удивила мягкость металла - около ТЦ прижали крыло тележкой - вмятину вытянул сам присоской! Подсмотрел на YouTube, думал шутка - но реально сам вытянул.
В сухом остатке - машина бы подошла моему папе, ему 70 - не торопливая, удобная и практичная. А мне пока ещё хочется по-динамичнее и по-моднее) и точно уже без вариатора
Опубликован 5 месяцев назад

Александр, Санкт-Петербург
17383252, Екатеринбург
19199177, Краснодар

7199075
Я так понимаю у вас теперь немец???

Сдал куда? В утиль?

Ерсубайкино
Какую машину сейчас подбираете? Тигуан 220 л.с?
Продам уши от мертвого осла.

метал как метал, не из чугуна же его лить? это не силовой элемент

Нижневартовск
щас фанаты вага прибегут с криками "я же говориииил!)) не знаю, мне нравится этот аппарат
Yes
Ууу, про вариатор от нисан такое- теперь какашки долго лететь будут))....я год назад в комментариях написал, что это гумно, до сих пор пишут- и гоняют на них и в*****ах буксуют и рвут со светофора и по 300 тысяч без замены масла, а Вы такое))
Пять за честность!

челябинск
еще раз купишь икс трейл или другой ниссан на вариаторе?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Владимир Огиль
Я думаю вы не владели этим авто. Даже малый тест показал бы, что авто далеко не денамичный и предназначен для неспешной езды. Да и самый дешёвый в своём классе.

Андрей
Здвинск
Здравствуйте. Коротко и четко. Пятак. А что приобрели взамен?
7199075
Я так понимаю у вас теперь немец???
Немцы были, и будут ещё я надеюсь. Пока нет
ПАЛАСИО
Сдал куда? В утиль?
Машина была в аренде на 12 месяцев. Вернул дилеру
Андрей
Здравствуйте. Коротко и четко. Пятак. А что приобрели взамен?
Спасибо! Пока в раздумьях
Расход бензина для города очень хороший.

Купи бмв или ауди турбовую, вот там драйв, но и ценник у нож минимум вдвое.
Завышенных ожиданий не было. Написал своё субъективное мнение, основанное на опыте. Отсюда и оценка
Ростиславъ Всеволодовичъ
Теана 3,5 V6 при разгоне орет как моторная лодка , при этом расход не меньше чем на собратьях с обычным автоматом , ходовка слабая 4 чел. в салоне проседает задняя часть до глушителя , вариатор редко ходит сотку , слабое лкп , тонюсенький метал .

xtrail77
еще раз купишь икс трейл или другой ниссан на вариаторе?
минимум один раз еще должен взять, чтобы окончательно понять вариатор ))
Продам уши от мертвого осла.
А руль то чем не угодил? Как там можно при перехват не найти? 🤦‍♂️
al14
Ижевск
Спасибо! Пока в раздумьях
Тигу 220 лс и чипануть)
Машина соответствует цене...практичный семейный кроссовер для тех кто не ищет понтов и не собирается гоняться на светофорах)

Лен.область
Нормальная бытовая динамика, неплохая рулежка на 18 дисках, позволяет вполне себе держаться в потоке и обгонять при необходимости.
2.5 еще получше вероятно будет. То что турбовый тигуан например едет лучше это очевидно без теста.

Универсал
Набережные Челны
Как по мне - вариатор приятная трансмиссия.
Радует в первую очередь расходом.
Конечно есть парни в соседних рядах которые кому-то что-то доказывают под долбящего Моргенштейна, или что там вас качает в этом сезоне. В сортах*****а тяжело разбираться, еще тяжелее за ними угнаться.
И вот останавливаемся мы с ним рядом на каждом светофоре - ибо моща и его дерганья по рядам бесполезны в городском потоке.
И я слушая Lets my people go смотрю на него и мне пофиг на него уже 8й раз. Не надо думать, что я его заприметил и охочусь за ним. Просто движение в городах такое скучное, что его мельтешение нельзя не заметить.
Нет, он конечно поедет, еще как поедет. Ночью. Когда дороги пустые. Это я увижу утром.
И узнаю его - фаната Фейса по снесенным секциям забора на разделенке, или упавшему фонарю.
Лишь бы без жертв.
al14
Тигу 220 лс и чипануть)
Неделю покататься и сказать машина*****о, двигло и так перегруженное развалилась))))
hanexx
2 литра 144 силы на вариаторе и еще с 4х4... от одних цифр уже знаешь чего ожидать. Нормальная бытовая динамика, неплохая рулежка на 18 дисках, позволяет вполне себе держаться в потоке и обгонять при...
Тигуан размером поменьше.
Анатолий
Сам владею данным авто уже три года. Японец. Единственное с чем согласен, так это слабое лобовое стекло - так же пошла трещина от маленького скола(хоть и лечил). Брал в самой комплектации - кожа, люк-понорамная крыша, круговые камеры, парктроники, указатели слепых зон, подогрев сидений, полный Мульт руль с круизером, куча всяких систем предотвращения столкновений перед-зад, автопарковка(сама паркуется), Эко режим, открытие багажника ногой и пультом. Правый руль. Чёрный благородный цвет. За 1мл.300 т. р. Доволен, как слон. Прежде всего расходом. Трасса 6.5, город 8-9 л. Реально. Согласен, вариатор подтупливает, но не критично. За три года эксплуатации не чинил даже ходовку,только штатная замена масла, фильтров.
Про вариатор все зависит от программного обеспечения на аутлендере стоит такой же вариатор но он более резвый. Ниссановцы что бы сберечь вариатор щадящую программу ставят. Руль хороший не верите. Шумка спереди ничего сзади гаумно.

Ну он нехило так выглядит, если только не в рыжем цвете, а например как у автора в черном. Кто их этого класса попонтовее? Динамика да, обычная.
cranby
Экономия топлива - вот парадигма современных машин на каждый день. Ездил на т31 двигатель 2.0 и вариатор: 121 км и 7.2 литра расход... Это впечатляет. А торопыг, резко стартующих догонял в пробках :)
А что взять за эти деньги и такое же большое? Как Соренто,тоже Г?

Нижневартовск
! Так Т32 и называют пенсионеровоз. У меня 2 года такой был, удобная машинка! А мне-62года. Правда, продал и купил рейсталинговый Кашкай.
Глаза боятся,а душе хо-о-о-четься!!!
Сызрань
третий год катаю т32. в целом согласен. только шумка бесит, наверное арки зашумлю в этом году. действительно универсальный добротный автомобиль, но для человека предпенсионного возраста.
Вы пишите, даёте оценки, но всё это не актуально, даже видавшие и знающие автокритики могут сесть в лужу, напр. Как чудик из top gear джеремми кларкс, который помоил большинство машин ездил на корыте, которое ломалось больше чем ездил, так что не занимайтесь охинеей и никогда не забывайте, что самая хорошая машина это та, что печатает рубли!!!

Лен.область
Константин Сторожук
Тигуан размером поменьше.
Кодиак?
Вадим Краснов
Бред. Вариатор хуже автомата только по бездорожью, так ни икстрейл ни спортейдж для этого не предназначены. А в обычных условиях вождения вариатор гораздо лучше автомата. Про стекло - скорее всего автору прилетел нехилый булыжник, раз пошла трещина. У самого икстрейл уже 3 года, прилетали мелкие камни, есть следы на стекле, но никаких трещин. До этого был Ситроен, так там после таких же камней сразу же трещины шли. Два стекла менял на ситроене.

Кулунда
Неплох Икстрейл. И коробка норм.Чего такой негатив к вариатору? Может знающие объяснят? Ощущение от езды на варике чисто субъективно. Кому-то заходит, кому-то нет. Автору не зашло, так и ладно, зачем ему доказывать, что он не прав? Ну а мнения экспэрдов, куривших когда-то недалёко от машин с вариатором, поэтому точно знающих, когда он сдохнет, это вообще смешно.. У меня проблем с вариаторами не было. Ну а сдуру можно и буй сломать.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2007
ОЛЕГА
Калининград

Купи бмв или ауди турбовую, вот там драйв, но и ценник у нож минимум вдвое.
Владимир, я с вами согласен, это шофер(ударение на"о"). Я ставим сталкивался на форумах про авто, " покусают" машину со всех сторон ,а копнешь глубже, ШОФЕР, в небольшой конторе , не имеющий личного авто. После первого предложения, этого обзорщика, был заинтригован" Сдаю Т32 ОД". Дальше думал пойдет описание как при движении отвалились все четыре колеса, мотор упал на дорогу, отвалились, двери, крышка капота и багажника и оба бампера. А ,нет, просто дрифт на торговой тележке. Интересно, в каком городе ОД даёт машину на недельный тест драйв и в аренду, или это машины Б/У.
Дмитрий
Мелеуз
Что-то автор какой-то странный.
Сейчас владею хтрейлом 2.5 (полгода). До этого был туссан 2006 v6 на автомате. В туссане лошадок было на 4 поболее и ньютонов немного побольше. По ощущениям, при начале движения туссан вроде немного резвее (как пишут так настроен вариатор, что бы с места не рвать), после 40 практически все одинаково. По личным замерам хтреил до 10 на полторы секунды быстрее. По топливу ниссан в раза полтора экономичнее. По рулю вообще не понял, я этот скос вообще не замечаю есть он там или нет.
Я брал ниссан как семейную машину (2 ребенка, свой дом), в этой роли он меня устраивает на 100%. Смотрел Кодиак, но за сумму максималки нисанна, шкода будет совсем грустная (были бы финансы позволяли, купил бы шкоду, очень понравилась).
В данный момент самый большой вопрос к ниссану это аэродинамика задней двери. От дома до асфальта километра полтора гравийная дорога, задняя дверь вся в пыли, сама машина при этом чистая (на черной очень заметно), недоработала фирма в этом плане, на туссане такого не было.
Ilnur Shangareev
Чем плох вариатор ? Не раскрыли тему.. печально, печально... И все?
Ilnur Shangareev
Чем плох вариатор ? Не раскрыли тему.. печально, печально... И все?
Только тем, что я написал - на мой взгляд вариатор на икстрейле не раскрывает потенциал мотора. Не могут 2 литра быть настолько овощными. Про другие марки не скажу, не ездил. Надежность не могу оценить - проехал всего 20 тысяч, ничего с ним не произошло
А зачем в Москве кроссовер?
В Москве вообще последние годы целесообразность личного авто под вопросом..
Но нужен большой багажник - с детьми и вещами на дачу летом, в дальние тур.поездки. Большой универсал более подходит для семейного использования, чем седан. Полный привод для уверенности - в разные места приходится ездить)
Замандахватуллин
Как по мне - вариатор приятная трансмиссия. Радует в первую очередь расходом. Конечно есть парни в соседних рядах которые кому-то что-то доказывают под долбящего Моргенштейна, или что там вас качает...
кто все эти люди, которых вы упомянули? )
Вариатор ,вообще всё портит на любых машинах.Спасибо за честный отзыв.Удачи на дорогах.
maren87
Дело не в вариаторе. Автор пользовался двухлитровым двигателем, а этого недостаточно для 1,7 тонн
Непонятно причём здесь вариатор. Он же работает на 32 точно также как обычный автомат, вообще никакой разницы. То что 2 литра вобщем слабовато несомненно, но опять же смотря для чего. Если ездить по городу и иногда выбираться за 100 км на дачу никакой практической разницы с 3.5л рх нет
Не ездил ты ты на тиане, а если б ездил, то не врал.
Связка 3,5 с вариатором, что на тиане, что на мурано просто сказка,
антон ильюхин
Не пиши чушь
Про неедет вариатор, так то чушь... Пишу как владелец икса 2литра 4вд на варике. Со стеклом может неповезти на любой машине. Железо да, тонкое, но где оно сейчас другой. Музыка полное г, которое у вас стояло, чем там можно быть уловл хз.
Кстати 80 тыс за 2 года, это не 20 ТС за год.

Евгений
У меня треил 16 года нареканий нет. Кроме скрипящего пластика

Лекс Кекс
Ну эт понятно. Я катал на 2-х литровом в 31 кузове. Он конечно не пушка, но довезти семейство из А в Б вполне хватает. Сейчас аналогичный вашему 2,5 и да, разница есть. Она ощутима. Тут как бы не конкретно к автору. С ним все ясно. Не едет-не мое. Просто много товарисчей, кричащих на свет весь белый о том, что авто на варике - прям приговор изначально. Причём конкретики не даёт особо никто. Это как с водкой. Я не пью ее, стою в магазине и ору, гогно это, а спроси меня почему? Отвечу - сам не пробовал, но точно знаю. Вот это непонятно.
Езжу 10 лет на Т31. 210 000 реального пробега. Кавказ... Крым с камнями на гору... зимой большие расстояния... пробки в городе... переезды, дачи, бездорожье... Стеклу лобовому досталось, но ни одной трещины - стекла супер (не знаю, почему у кого-то по другому - другие стекла что ли?)! А такие "прилёты" были, мама не балуйся! 2.5 с вариатором отличная идея. Драйв нормальный, но вместе с этим расход очень приемлемый даже. Приглушил даже электроникой по началу в угоду живучести вариатора.
10 лет конечно уже не та песня, но машина до сих пор собранная, готова взорваться, если надо. Минимум вложений, все расходники демократичны по цене. Все родное, на месте из основных узлов. Вариатор ВООБЩЕ без нареканий! ЛКП без нареканий, а после детейлинг центра вообще как новое.
2.0 очень отличается от 2.5.
Точно говорю.
Минусы: менял крестовину на кардане, чуть стала люфтить рулевая рейка, хочется более широкого открывания задней двери, в поворотах валкость (не кретичная)... ну так, по мелочи...
Удобная, очень надёжная машина и на мой взгляд остается более привлекательной (Т31 и Т32), нежели последующие версии. Присматриваюсь к Мурано или RX. Всем удачи!
Нормальная машина, претензии из разряда зажрались. У моего отца 2.5 19 года, до этого был 14 года тоже 2.5, оба брали новые. У 14 года багажник больше, с переди в салоне ящики удобнее. 19 года по спортивнее в город по трассе 140-180 стабильно ездит, на 14 года так не ездил. 120-140 дальше на машине не комфотрно, валкая.

Автор, а можете описать подробнее, услугу аренды 12 месяцев авто у дилера. Что это за "зверь" такой. Условия (кто может взять, юр. Лицо, физ. Лицо) . Стоимость в месяц. Последующий выкуп. Обслуживание. Лимит пробега. Насколько выгодно, по сравнению с иными вариантами аренды (прокатные компании, каршеринге).

Езжу на такой же машине но с шести ступенчатой механикой - всё супер. Не нарадуюсь. Не приемлю автоматы и вариаторы.
У дилера, название которого видно на фото за машиной, есть предложение на три модели ниссан. Услуга для физ лиц. Ищите в разделе лизинг на сайте или звоните. Без выкупа, 12 мес аренда нового авто. Все, кроме бензина входит в платёж. Цены актуальные не скажу, будут меняться. Год назад икстрейл стоил от 35 тыс/мес примерно. Другие модели дешевле. Но сейчас пока не выдают в связи с ситуацией. Выгоды каждый для себя считает. Если считать полную стоимость владения на 3-5 лет - это дороже, чем покупка нового авто в собственность. Но мне было так удобнее на тот момент.

Сразу добавляю, что в этой компании не работаю и пользоваться их услугами в ближайшее время не планирую.
А то напишут, что очередной менеджер ОД пишет)

сергей
а мне на форике нравится вариатор, не то что на рафике какой то резиновый был.

Забавное предложение.
На периферии такого нет и не предвидится
Я кашкай только год выдержал. Со старта вариатор очень вялый. А если холодный, это зимой минут 15, то он опасно вялый. На месте не греется совсем. Сразу в умеренный трафик можно не успеть выехать((((
ОЛЕГА
Калининград
Вадим Краснов
У кого пошли трещины на лобовом стекле, отпишитесь, на подогрев стекла влияет? И ещё, хорошо бы знать производителя стекол(маркировка в левом нижнем углу. Некоторые пишут что ездят не первый год и все нормально. Может хрупкость стекла зависит от производителя. Стекло на моей машине сделано в Бельгии, октябрь 2019.
Многие из этих людей не знают, что такое хороший автомобиль. Для них и Дустер-отличный. И он не просто едет, а мчится. А так, да. У самого была эта кастрюля...руль очень неудобный. Не знаю почему, но через пару часов езды, руки начинают болеть. Плохая музыка, качество салона оставляет желать лучшего. Слабый движок для этой машины. Не получаешь удовольствия от езды. У товарища была Санта фе 4 поколения. Мне понравилась. Взял в самой полной комплектации. Одно удовольствие от езды. До нее была Ауди ку5-то же самое(дочке подарил). Просто каждый едет на чем может. Это как и бывает в жизни. У кого то красивые, сексуальные женщины, а у кого то дешевые, фригидные. Но эти, обладатели фригидных женщин, то же их любят, по своему, конечно. И будут говорить с пеной у рта, что лучше них нет. Пусть говорят. Свободу слова-никто не отменял. Пока, еще.

Кулунда
Различие Санты и Икстрейла, как кастрюль, лишь в том, что одна на 5 литров, другая на 7. Отсюда и цена немного разная, но в целом обе среднебюджетные повозки без выдающихся отличий друг от друга. Поэтому среди них выбор-дело вкуса. Не, ну если себя успокаивать тем, что есть Дастер, который по цене совсем правда не в сегменте(прям вообще), то да. Можно вещать и подобное. Пока свободу слова не отменили))).
maren87
Дело в том, что Икстрейлу дали такое прозвище, когда он был еще в старом кузове, и был похож на кастрюлю. Но в новом кузове мало что изменилось. Кроме формы кузова. Очень скучный, и неудобный в вождение автомобиль. Это мое личное мнение. Ты считаешь, что Санта Фе, автомобиль стоимостью около 3 миллионов рублей это среднебюджетный? Ну и считай. Я, после Ауди ку5, который подарил дочке, был в раздумьях в выборе автомобиля между Туарегом, и Санта фе. В прошлом, у меня были тот и другой авто. Я проездил на них не один год. И я выбрал Санта Фе. Кто то покупает роллс ройсы. Каждый имеет свое мнение, и разные возможности.

Кулунда
Спасибо за ответ, с вами все понятно.
Paul Ziber
Кроме Мазды СХ-5 эти ттх можно отнести ко всем среднеразмерным кроссам:рав4, хонда срв, аут, гранд витара, субару. Все они "испорчены" вариаторами(кроме сузуки). Что плохого в классическом автомате не пойму. Говорят вариатор и технологичнее и дешевле, но что касается его ремонта, сразу какие - то космические цифры выплывают.

Машина была в аренде на 12 месяцев. Вернул дилеру
Странный отзыв. Что не так с вариатором? По моему динамика отличная, 10.2 до сотни. Просмотрите тесты Тигуана турбового, конечно не 220 сильного, так он и стоит под 3, так там почти также. Динамики на Х-Трейле вполне хватает. Вывод, судя по отзыву автор просто несет чушь.

17420424
Я вот тоже думаю, куда кашкая почти нового сдать. Холодно в салоне. Заскрипел весь. Варик б...., пока не прогреется, а это 15 мин!не едет совсем, опасно.

А руль, чем не угодил? Че ты там не находишь? Наоборот, скощенный руль не даёт соскальзывать руке при повороте. Сам руль пухлый и не скользкий, очень удобный хват.
Отзыв - бред..

В точку

Пенза
Замандахватуллин
Отличный коммент и ник супер!)))

павел
Яб добавил что меня оч бесило в этой машине, это КАПОТ!!! он трясется когда едешь, как будто сейчас откроется. Поменял на форестера 2014года в кузове sj небо и земля машины, форестер едет в раза лучше, расход такой же.........
Сергей Федоров
Не пиши чушь
Так и есть троллейбусная езда , воющий вариатор,г о вно.
Тани
Проехал 114000 на тиане 33 3,5 , норм едет, расход 12-13, вариатор в норме, бывают случаи что ломаются, но как бы у всех авто что то ломается

Браво

Странно 16г машина на трассе 135, это стабильно на круизе, дорогу держит нормально. Когда надо и 150 наваливал, но не часто, расход заметно увеличивается.

Здравствуйте. В сторону - позитива. Попробуйте привезти с японского аукциона (например - NAA -аукционный дом ниссан) правый руль и трехлетку в комплектации хх- тремер или моде премьер. Вариатор для внутреннего рынка японии это нечто. Раздельный климат, сонары и 4 активные видеокамеры вкруг которые отлично откалиброваны и предупреждают о любых помехах с 50 см и активно останавливают автомобиль за 10 см от препятствия а при желании включайте систему авто парковки параллельной или поперечной - и 14 летний ребенок запаркует машину в любой тесной парковке. + еще куча интересных электронных штучек. К слову на дальнем востоке праворульные икс трейлы ходят по 300 тыс км и никто не жаловался на вариаторы в отл от левых. Удачи

А зачем в Москве кроссовер?
Вот тоже подумал....зачем кроссовок в Москве...снега нет, морозов нет, дороги ровные, пробки....лучше седан нормальный взять, и резвее и расход меньше....

Замандахватуллин
Красиво сказал:))) особенно про могрештерна и сейфа такое*****о слушает народ сейчас🤦🏼‍♂️, а в городе эта динамика и правда ноль от бублика, день наравне с потоком...

cranby
Все верно, так оно в жизни и происходит, всех скорострелов встречаешь на светофоре

Ульяновск
Yes
Пять за честность!
У соседа Кашкай +2 , полный привод , 2литра , 2012 года выпуска . Пробег 240 т.км . Вариатор и двигатель без проблем . Двигатель масло не расходует . Вариатор работает отлично и ремень он ещё не менял .

Продажа Nissan X-Trail 2019 в России