Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

15000

Nissan X-Trail 2019

, Новосибирск
Пробег: 16 500 км
Темы: Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары
1

Доброй день!

Решил дополнить отзыв по прошествии 10 месяцев от покупки. Сегодняшний пробег 16,5 тыс. км.

За это время средний расход составил 10.4 л на 100 км по счетчику, который не сбрасывал с ТО-0 (4 тыс). Надо добавить, что повседневная езда у меня в основном по пригородной трассе, без пробок, но в потоке, всегда в режиме ECO. ECO отключаю только на дальних поездках, по трассам, где нужны обгоны и есть рельеф. Заливаю бензин только на сетевых заправках, у нас это ГПН или Лукойл. К слову, пробовал ездить как на 95м так и на 92м бензине, с моим стилем езды разницы никакой не почувствовал, ни по динамике, ни по расходу.

Обновки за лето:

- на крыше установил поперечины и велокрепления, вожу два велика. На скорости все это шумит, но что поделать..

- к велокреплениям пришлось докупить двухступенчатую складную стремянку, иначе груз сверху не достать... в сложенном виде стремянка входит в подполье багажника.

- установил газовые упоры крышки капота, обошлись 1400руб. за пару, стало намного удобнее (почему их не ставят на заводе или у дилера?)

- после длинной поездки на Алтай впечатлился количеству насекомых в нижней части радиатора, заказал и поставил защитные сетки на нижнюю и среднюю секции. Кроме практического смысла (защиты), по-моему и выглядеть стало лучше...

- установил сшитый под заказ ворсовый коврик на водительское место, прямо поверх штатного резинового, личное предпочтение.

На 14 тыс. был у дилера на ТО-1, обошлось в 10 т.р. и пару часов времени, по сути была замена масла, фильтров и что-то там с проверками в ходовой части... К тех. состоянию претензий нет, все в порядке.

Бежевый салон проблем не добавляет, все что маралось легко очищалось noname очистителем из баллончика и чистой влажной тряпкой.

Были выезды на природу, по полевым и лесным дорогам, легкое бездорожье, туда, куда я бы на Королле даже не сунулся - X-Trail предсказуем и надежен. Разве что приходилось отключать датчики парковки, т.к. в траве и на колдобинах пищат, там где надо и не надо...

Всякие помощники, доставшиеся с комплектацией (автопарковка, как-бы радар) - баловство, попробовать и забыть. А вот круговые камеры выручают и помогают. Датчик дождя, автосвет - претензий нет, все работает адекватно, один раз включил и не трогаю много месяцев. Климат-контроль в теплое время года работает нормально, выставил Авто, выбрал температуру и все работает. Посмотрим, что будет в холода, в начале года, зимой, претензии к климату были.

Продолжение когда-нибудь будет...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan X-Trail 2019 в Москве

Комментарии

18781416
Упоры ставят у дилера. 6000 руб, недорого же 😂😂
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром