Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2019

Ниссан Х-Трейл 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Добрый день!

К концу 2019 появилось желание и возможность обновления семейного автомобиля. Особых мук выбора не было, X-Trail был в коротком списке из-за отзывов коллег по работе и из-за личного позитивного опыта вождения, который получил во время летнего отпуска, когда брал в аренду T32 (2017 г., 2л, 4WD) на 2 недели. За пробег 2,5 т км, как в городу, так и по трассам по европейской части РФ ,автомобиль очень понравился…

В декабре 2019 сходил на тестдрайв рестайлинговой версии с 2.5л - еще более уверенный разгон, уже знакомая удобная посада, новый не менее удобный руль. Стал смотреть цены и комплектации… Удивило, что в версиях с Яндексом не было интеграции с обзорными камерам, если хочешь полноценный круговой обзор (а это очень хотелось) – только версия без Яндекса. Еще заметил, что после рестайлинга убрали охлаждение подстаканников – тоже странно, было очень удобно летом держать в них дежурную бутылку с водой.

Бюджет был 2 млн руб., без кредита и без трейдина. Если смотреть ценники на сайте, то проходили хорошо оснащенные версии, но не Top. Начал разговаривать с менеджерами автосалона, были предложены три варианта из топовых версий, имеющихся в наличии, простой белый (не перламутр), черный и серебристо-серый, на которые обещалась «существенная скидка» т.к. был конец квартала и года. Выбрал серебристо-серый, с бежевым салоном (единодушно одобрено все семьей), комплектация LE Top (2.5л, 4WD, колеса 19’’, панорама, рейлинги, LED-фары, электросиденья, электроподогревы руля, стекол и зеркал, сидений и т.д.). По ценнику данная машина выставлялась за 2330 тыс. руб – сильное превышение моего бюджета. Я взял время на «подумать», сообщил об этом менеджеру салона, попросив предложить варианты скидок (менеджер не знал про мои ограничения по сумме). В самом конце декабря менеджер отзвонился и предложил данный авто взять до Нового года за 1890 тыс. руб. Меня это вполне устраивало, дал добро, попросил список опций. Выбрал в дополнение следующее: комплект летней резины, сигнализацию с GSM и GPS, накладки на пороги и на задний бампер, резиновые коврики, дефлекторы на двери. Это все обошлось как раз под 2 млн руб. От предложенных сервисных контрактов (три ТО по фиксированной цене) и расширенной постгарантийной программы (+50 тыс. км) отказался. Также отказался от КАСКО тут же в салоне, т.к. предложенный ценник был сильно завышен, насчитали аж 57 тыс. руб. К слову, застраховался позже по корпоративной программе по цене 33 тыс (тотал, без франшиз). Машину забрал из салона 29 декабря и до НГ успел поставить на учет.

За январь-май пробег уже 4900 км, на 4 тыс. заезжал на ТО-0 (замена масла, сход-развал после переобувки на летнюю резину). Технических проблем нет, езжу каждый день, эксплуатация смешанная город-пригородное шоссе. Счетчик расхода не сбрасывал с самого начала эксплуатации, сейчас показывает 10.6 л/100 км – считаю, что для 2.5 л это очень достойно. К слову, вторая машина в семье, T-Corolla 1.5, кушает подо мной ненамного меньше, по тем же маршрутам – 9.5 л.

Из плюсов:
+ перестал бояться плохо почищенных от снега дорог и парковок, бордюров, жд переездов, люков. Высокий клиренс, полный привод, большие колеса – это классно.
+ несмотря на некоторую задумчивость вариатора – достойная динамика и при старте и при обгоне на трассе
+ просторный салон, очень удобная посадка, сзади много места и за счет приподнятого сидения – хороший обзор
+ очень радует расход топлива (см. выше)
+ быстро прогревается зимой, тепло, но есть нюансы (ниже в минусах)
+ в багажнике большое подполье, можно массу некрупных вещей сложить у запаски или над ней – багажник  свободный
+ электропривод задней двери – действительно удобная штука, но открывание ногой освоили пока не все в семье…
+ хороший головной свет, равномерный, яркий. Ближний свет слегка следует за рулем, не скажу, что полезно, но прикольно.
+ отлично работает обогрев стекол, особенно полезен обогрев лобового, не надо ничего скрести после ночной стоянки.
+ удобно парковаться, много датчиков парковки, которые работают адекватно, камеры кругового обзора также очень полезны для оценки габаритов и расстояний в узких местах.
+ субъективно, нравится, как выглядит светлый салон в сочетании с расшторенной панорамной крышей

Минусы:

- работа автоматического климат-контроля зимой. Да он равномерно и быстро прогревает салон и спереди и сзади, но потом начинается «баня», несмотря на то, что выставлены комфортные 18-20 градусов. Приходится переходить на ручное управление и регулировать направления и температуру вручную. Как потеплело, кстати, к климату – никаких претензий, работает предсказуемо и без нареканий.
- водительская щетка «дворников» смахивает воду-грязь-снег, которые потом попадают на боковое стекло водительской двери как раз в зоне видимости зеркала заднего вида. Явно не хватает какого-то дефлектора…
- лампочка багажника расположена снизу справа в багажнике, любой груз загораживает подсветку, в багажнике темно.
- встроенная навигация – работает для галочки, не показывает пробки, устаревшая информация. Конечно, версия с Яндексом и Алисой была бы предпочтительнее…
- озорность с места водителя ограничена из-за массивных наклонных стоек крыши (видимо из-за усиления крыши и из-за подушек безопасности, спрятанных в них), также пространство отъедают дефлекторы на дверях. Приходится при ответственных маневрах наклоняться и "выглядывать" из-за стоек.
- субъективно, не хватает кармашков, ниши для мелочей, все сваливается в кучу либо в переднем подлокотнике между сидениями, либо в перчаточном ящике.

Тем не менее, покупкой в целом доволен, считаю, что машина стоит своих денег.

Доброй день!

Решил дополнить отзыв по прошествии 10 месяцев от покупки. Сегодняшний пробег 16,5 тыс. км.

За это время средний расход составил 10.4 л на 100 км по счетчику, который не сбрасывал с ТО-0 (4 тыс). Надо добавить, что повседневная езда у меня в основном по пригородной трассе, без пробок, но в потоке, всегда в режиме ECO. ECO отключаю только на дальних поездках, по трассам, где нужны обгоны и есть рельеф. Заливаю бензин только на сетевых заправках, у нас это ГПН или Лукойл. К слову, пробовал ездить как на 95м так и на 92м бензине, с моим стилем езды разницы никакой не почувствовал, ни по динамике, ни по расходу....

Доброй день!

Очередное обновление по прошествии 1.5 лет от покупки. Сегодняшний пробег 32 тыс. км.

Средний расход, за зимние месяцы был 12, сейчас (весна-лето) - 10.3.

Прошел ТО-2 (30 тыс.) у оф. дилера в Новосибирске. В ремонтной зоне мастер показал жидкость в раздатке, порекомендовал заменить, что и было сделано. Выкрутили свечи, они в прекрасном состоянии, по обоюдному согласию закрутили обратно. Заменили масло в двигателе, фильтры, тормозную жидкость. Проблем по технической части нет. ТО-2 обошлось в 13 тыс....

Добрый день!

В феврале 2022 подошло время ТО на 45000 у оф. дилера. Сделали замену масла, фильтров, осмотр и диагностики. Технически все в порядке. Единственная рекомендация от сервисмена была по замене передних тормозных колодок на следующем ТО, сегодняшний износ 50-60%. Стоимость ТО вышла 9 тыс. руб.

Пока ожидал ТО у дилера, посмотрел новые xtrailы, за 2 года в компликациях очень мало что поменялось, цены только отросли, сейчас топ уже под 3 млн.

Общие впечатления от эксплуатации - добротный удобный предсказуемый авто....

Добрый день!

Прошло 3 года владения, а с ними и закончилась гарантия...

Как раз за месяц до окончания гарантии наездил 60 тыс. км, где полагается очередное ТО.

Записался к оф. дилеру, помимо стандартных работ (проверки, масло, фильтры, свечи) попросил заменить рабочую жидкость в вариаторе, а также проверить передние тормозные колодки. Все вместе, ТО + полная замена жидкости вариатора (с фильтром) + передние тормозные колодки (зап.части+работа) вышло 42 тыс. рублей.

Отдельно сам купил и заменил щетки ветрового стекла - родные стали плохо справляться....

Вадим, Сургут
Nissan X-Trail, 2021
Nissan X-Trail, 2021
Picnicovod, Саяногорск
7866748, Комсомольск-на-Амуре
Артём, Новосибирск
Артем, Хабаровск

Kissiuss Kleine
Хитрила - хороший автомобиль.
Yes
Ещё бы подождали- опять позвонил бы и ещё сотку скинул....я месяц назад позвонил, так для интереса- первый раз 300 тыр скинули, второй раз двести.. сказал, что в бюджет не укладываюсь всё равно- приезжайте, договоримся)
А паркетник нормальный.. только я вариаторы не приемлю, как класс...но, может это личное)
Владимир
Я себе головное устройство поменял на Teyes 10 дюймов, поддерживает все штатные функции, подключается штатно и есть Яндекс, Гугл и т.д.
Влаdимир
Сход- развал после сезонной переобувки... Ещё ни разу не слышал о необходимости такого сочетания, тем более на новой машине.
Yes
Читаю, как у вас в западной части России получают скидки и тихо офигеваю. У нас в Приморье один дилер на весь край. Дал смешную скидку (брал x-trail в конце декабря 2018 года). О скидках на сотни тысяч и разговора нет. Не хочешь - не бери.
Влаdимир
Развал-схождение всегда делаю хотя бы раз в год, цена вопроса 1.5 тыс, но и за резину спокоен и за управление.
Поделитесь фото, если не сложно, как оно на машине? что за модель?
Всетаки родное ниссановское устраивает только подержкой обзора и помощников при парковке...
Охлаждение подстаканников они зря убрали, тоже заметил. Удобная вещь летом
Конкуренция - сильная штука.
Ты ещё в Москве не знаешь какие скидки . Зашёл как то к дилеру . Сказали 2.35 ляма машина стоит . Я сказал подумаю . Потом позвонили и сказали , что продадут себе в убыток за 1.9 ляма . На вторичке столько годовалые стоят . Потом позвонили и сказали , что бесплатно отдадут . Пока к ним ехал , стали ещё и подарки навязывать .
В итоге отдали хтрейл бесплатно , дали кучи подарков и двух- комнатную квартиру в Бутово .
Так же продали хорошую каско . Мне выплачивают деньги в не зависимости от того : был страховой случай или не было . Каждый год 2 ляма падает на карточку , совсем не плохо .
Просто торговаться надо уметь .
Цена супер получилась если без трейдин. В личку не напишите имя салона?
Спасибо.
Вот у меня вопрос к автору - сколько раз и зачем Ваша супруга лазила под капот за 5 000 пробега?
У моей жены такой автомобиль с декабря 2018 года, ей ни разу не пришлось поднимать капот.
Лекс Кекс
...- нет газовых упоров капота, сама крышка тяжелая (для супруги). Это вроде мелочь, но не ожидал такой экономии на 2-хмиллионном авто.... Вот у меня вопрос к автору - сколько раз и зачем Ваша супруга...
У меня супруга обучена доливать незамерзайку, проверять масло, заправлять бензин и подкачивать колеса... ей пока не пригодилось, но так, на вский случай :)
Не совсем понятно, как автору отзыва продали летнюю резину дополнительно, если все машины в автосалонах продаются на летних колесах.
XP
Борщ сами себе варите?
Ниссан - точно на летних.
точно! Докупил зимние Мишлены шипованные, на них и из салона выехал. Летние Пирелли шли в комплекте с машиной
Winix
Цена супер получилась если без трейдин. В личку не напишите имя салона?
Спасибо.
не нашел как в личку ответить, но в Новосибе по-моему только два официала...
и я так понимаю, что завышенные ценники в прайсах - это все таки общая ниссановская политика. не торговаться с ними нельзя.

Ханты-Мансийск
18202306
Сон после недельного бухалова рассказал.

Вывод: пришел в салон Ниссан в конце квартала скидка будет 100-150 т.р, в конце года можно получить уже скидку в 300-400 т.р. В конце пятилетки за полцены можно купить
Продам уши от мертвого осла.
анд
Новороссийск
Это точно.,
Обычно все проще , дилер накрутил 300 тысяч и пытается продать.
А когда надо перед концом отчетного периода поднять продажи , происходит обзвон потенциальных клиентов и продажа им по прайсу производителя. Все равно в плюс, да и на допах 50-100 тр приклеются..
Главное чтоб цена устраивала клиента, но у наших людей так устроено , что полностью удовлетворены они только если уверены что дилер ( частник)продал им машину себе в убыток.
Вот тогда счастье..
Конкуренция - сильная штука.
если б мне дали скидку в 300-350 тыр, да я б в москву сгонял за таким аппаратом. И москву повидал, и всю россию проехал за одно посмотрел и обкатку тут же считай прошел). Некое бесплатное турне). Хотя мне кажется еще бы остались даже деньги. В топку таких местных диллеров
Андрей Пряхин
Светлый салон, тоже очень нравится, и тоже хотел такой купить... Но родня вся убеждала, что мыть его не перемыть. Взял в итоге с чёрным. У вас уже почти полгода прошло, ну и как впечатление? Заморочек с поддержанием его первозданной нарядности много?

Бачок омывателя кстати - повышенной емкости. Спецом для России.
В общем, непонятно зачем упоминать про упоры капота у НОВОГО СОВРЕМЕННОГО автомобиля, и еще ссылаться на супругу.
Я например заплатил 2,2 млн именно для безопасности и комфорта своей жены и йуных пассажиров.

Юрий К.
Ачинск
Поделитесь фото, если не сложно, как оно на машине? что за модель?
Teyes CC2, поставил на Теана L33 2014 г, с поддержкой кругового обзора, Яндекс, Навител, и т. д, все функции планшета.
18202306
Это осуществимо если покупать через помошников . Например Дмитрий Машков . Заказываешь машину , а он всех дилеров с ног на уши перевернет . Он за тебя торгуется , рвет задницу , а ты приезжаешь на всё готовое .
Клиенту выгода выторгованные 300-400 тысяч и целые нервы , а помошник в покупке получает свои 30 (+-) тысяч . Все довольны .
Но без кредита и прочего , такие скидки исключение , чем правило .
Конкуренция - сильная штука.
Кстати, может и так.. зато на ДВ какие то скидки по госпрограмам- 25% ....
НО ГЛАВНОЕ-у вас правый руль, вы его любите и наверное, есть за что

Ниссаны салоном нравятся. Если б не идиотский вариатор, и никакая ликвидность, рассматривал бы их к покупке

Было 3 машины со светлым салоном. Никаких проблем
Бачок омывателя кстати - повышенной емкости. Спецом для России.
Стоят эти упоры три копейки . Темболее у некоторых конкурентов они имеются даже в базовой версии .

Expropriator
Нафига девушке, да ещё и на новой машине за 2 ляма, капот поднимать?! Муж, ты чё?
Прям шоколадная скидка

🤣
Бачок омывателя кстати - повышенной емкости. Спецом для России.
Чем Вашу супругу Кашкай не устроил? Кашкай не такой габаритный, идеально подходит для женщины, куда дешевле и не надо впустую воздух возить как на Х-Трейле.

Поделитесь фото, если не сложно, как оно на машине? что за модель?
Однозначно приятнее штатной. Втыкается в разъемы. 360 работает как на штатной. Аналогично и парктроники. Автопарковки нет только. То, что с поддержкой автопарковки, неприлично по ценнику.

Миша-Михаил
А сколько не дороговато? 1.5? так-то среди одноклассников Икстрейл по цене очень даже прияТный. Мазда дороже. РАФ 4 и Форестер вообще досвидания.

Салон хорошо смотрится петруха , -4
ПАЛАСИО
Про в конце года скидка 300 - 400 по трейд ин действительно так, по крайней мере в Москве

Titan5
Абсолютно нормально все с вариатором у Ниссана, ровно как и с ликвидностью.
Прям шоколадная скидка
Кстати, да... честно не особо и собирался- на моей пробег совсем детский, а тут даже задумался...но, надо учесть, что это на машины 2019 с трейд ин
Миша-Михаил
Ну давайте мне назовите навскидку пару новых кроссоверов с двиглом 2,5 и багажником на две детских коляски, а также с достаточно широким задним диваном, чтоб между двумя (двумя) детскими автокреслами помещался взрослый.
РАВ4 ? 2,7 млн. Аутлендер семиместный ? 2,3 млн.
Кашкай кстати шире Икса на пару сантиметров.

Петрозаводск
Если магнитола поддерживает эпл карплей или Андройд авто, то можете на экран выводить со смартфона навигацию. Яндекс не захотел, а вот 2гис с пробками показывает и мапс.ми (ну и Гугл карты) есть ещё mirrorlink, это вообще вывод экрана телефона на экран авто «как есть» там любое приложение со смартфона, хоть Яндекс навигатор, хоть ютуб, но есть нюансы...

В общем узнайте поддерживает ли ваша магнитола эти интерфейсы, если да, тогда вы с навигацией ;)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

maren87
Собственно я два месяца назад шёл за кашкаем се Яндекс, но в его цену уехал на кодиаке (правда с той поры кодиак подорожал на84тр, но меня то это уже не волнует)

Кодиак, но там 2,5 нету, там 2.0 турбо 180лс вроде
В кадьяке посередине тоннель в ногах все плюсы салона убивает да и узкий он, для троих сзади

Лекс Кекс
А мы втроем с 1 креслом и двумя взрослыми сзади в тесноте...

Когда красили передний бампер, цвет на глаз подбирали что ли?
Бампер, скорее всего, в цвет - оптическая иллюзия. На другом фото как будто багажник отличается от крыла.

Хотя недавно был отзыв хозяина белого Икс-трэйла, и там он и еще кто-то обратили внимание, что именно багажник действительно немного отличается оттенком.

Kuzalnik
Быстрый гуглинг говорит, что ширина задней колеи такая же как у Ха, не думаю что ширина заднего ряда отличается. Тоннель да, но учитывая расстояние между рядами таки крайние пассажиры могут ноги вдоль вытянуть и сидящему в центре не будет проблем пропустить тоннель «между ног»
Так что +- нормальный конкурент.
Саня
2 млн.за раздутый кашкай на вариаторе ...хозяин барин

Злой Стрелок
Ну в базе если на 2вд, то кодиак в конце года шёл дешевле 1,5 а в феврале когда Ниссан убрал скидки у нас, за кодиак ещё трейдин давали скидку 100... Собственно я два месяца назад шёл за кашкаем се Яндекс,...
В базе возможно. Там и цена где-то 1.5-1,6. Но в базе совсем аскет, что тот, что тот. А по топовым комплектациям, учитывая днищенское настроение деревянного, цена достаточно неплоха на фоне конкурентов.
Кодиак, но там 2,5 нету, там 2.0 турбо 180лс вроде
Цену видели? 2,4 -2,8 млн с максимальным двигателем. Икс Трейл дешевле.

Саня
2 млн.за раздутый кашкай на вариаторе ...хозяин барин
Ага. Только и двигатель раздут до 171 лошади.

Легко.
И вообще, зачем Вам мотор 2,5 л? Ваша супруга с детьми в ралли участвует?
Корейцы также шире Х-Трейла. Багажник разве что у Ниссана на 6-7 литров больше. Но это смех, а не объем.
Взрослый в любом компактном кроссовере между детскими автокреслами будет помещаться с трудом. Не нужно фантазий. Здесь нужен кроссовер классом выше типа Санта Фе, Хайлендера, Мурано и прочих.
РАВ4 не обязательно брать за 2,7 млн. Он есть и гораздо дешевле.
Даже с мотором 2,0 л Равчик будет медленнее Х-Трейла всего на 0,5 сек., а багажник у РАВа еще больше ниссановского. Но для женщины с детьми 0,5 сек. это, видимо, целая пропасть по динамике )))
Paulo Coelho
Zelatti

Багажник пластиковый, возможно из-за этого заметно отличие

Kuzalnik
Да о чем Вы говорите? Кодиак классом выше, чем Х-Трейл и на 6 см шире ))) Какой он узкий?
Тоннель для увеличения жесткости кузова.
Когда красили передний бампер, цвет на глаз подбирали что ли?
Это норма, по пластику краска видимо не так ложится, а скорее всего бампера на складе лежат окрашенные, потому немного не в цвет, честно говоря, вообще пофиг
А Ниссан даже кузов Х-Трейлу никак поменять не может. 8 лет одно и то же.
А чем плох вариатор? Я 3.5 года на кашкае с вариатором ездил, по нему вопросов нет. Сейчас дсг6, она менее удобна в толчее и при маневрах в ограниченном пространстве.
Тигуан ощутимо дороже.
Да и что не так с вариатором??
Какой хороший город Новосиб-видимо пробки и светофоры отсутствуют раз 11 литров по городу потребляет.

Влаdимир
Еще можно воздух в колесах на зимний поменять.
Winix
Ну так руки подкачать это не лишнее)

Что у моего аскета:
Обогревы: лобовуха, форсунки, руль, сиденья, заднее стекло.
Круиз, 2з климат, датчик дождя, охлаждаемый бардачок, все автоматические стеклоподьемники.
Светодиодный свет, дхо, авторегулировка уровня света, датчик света, птф подсвечивающие повороты.
Кожаный мультируль, магнитола болеро с карплеем/Андройд авто/мирорлинком, задние парктроники, диски и рейлинги на крыше. Розетки на каждом ряду плюс в багажнике.
Складывающиеся зеркала с обогревом. Самоскладывание/раскладывание от сигналки.

Можно ещё какие-то фишки разлочить программно.

Ну я хз, за 1,45 со скидкой я считаю отлично вышло, и я не с ДВ.
илья
Вариатор – это очень нежная трансмиссия. При съезде с асфальта я его перегревал на Х-Трейлах на раз-два. Кроссовер на вариаторе лучше не покупать.
Тигуан ощутимо дороже.
Да и что не так с вариатором??
С вариатором много ограничений. Я уже отвечал человеку выше, но повторюсь, если Вы не в курсе.
Нельзя допускать резкие старты, не буксовать, не упираться колесами в препятствие (в бордюр, например), ибо может перескочить ремень… Жижу в вариаторе менять нужно чаще, а это выходит и по деньгам дороже.
Нежная, в общем, трансмиссия. Не для кроссоверов эти вариаторы.
ОЛЕГА
Калининград
Ниссан - точно на летних.
У меня стояли, при покупке,М+S, G91. Покупал а конце марта 2020.

Миша-Михаил
Легко. Спортейдж или Туссан с мотором 2,4 л. Хоть у них и не 2,5 л мотор, но их 2,4 л даже с АКПП едет бодрее, чем 2,5 л у Х-Трейла с вариатором. И вообще, зачем Вам мотор 2,5 л? Ваша супруга с детьми...
Вы вообще в глаза видели спортик и Трэйл? Вы посидите в них и поймёте, что сравнивать нечего. Кореец это просто шляпа! И только недоинформированные сейчас их покупают!
Злой Стрелок
Ну хз, как Ниссан скидки отменил в 200тр (вернее кончились авто 2019 года, а 2020 уже без скидок, оказалось что кашкай 2вд 2л мкпп се Яндекс стал стоить как кодиак в базе с парой пакетов и я взял кодиак....
Ну забыли добавить про 1.4 двигло!

А вообще, старый добрый автомат удобен и в городе, и на пересеченке.
Старый, добрый автомат?! Насмешил. А вы, я так понимаю, это тот, про которого говорят, что прокладка между рулём и сиденьем? Сдуру можно ушатать что угодно на раз два три, в том числе и ваш автомат!

А вообще, старый добрый автомат удобен и в городе, и на пересеченке.
Это где, в грязи или глубоком снегу?

Вячеслав Шугар
Вячеслав, я в Спортике не только сидел, но и ездил.
Никакой там шляпы нет. Корейцы уже давно делают авто на уровне японцев.
Выходите из подполья )))
А вообще, старый добрый автомат удобен и в городе, и на пересеченке.
Не знаю где вы его перегревали. Ни разу не было такого у меня. Хотя и буксовал, через сугробы пробивался в режиме лок. Даже намёка не было. Никакой такой нежности не замечал.
А вообще, старый добрый автомат удобен и в городе, и на пересеченке.
Спорт режим в дсг тут ни причём. Я пишу про удобство маневров в стесненных условиях, а не движение в пробках

maren87
Абсолютно нормально все с вариатором у Ниссана, ровно как и с ликвидностью.
Ну для владельцев конечно нормально, а потом после продажи истинное мнение выясняется

Злой Стрелок
Однозначно отлично вышло. Кодиак зачетная тачка. По ценам я в нем не разобрался. С теми пакетами, которые мне бы хотелось и 2-х литровый двиган, получилось 2,6 +-. У меня было 2.3. Ну и вобщем сейчас я на Икстрейле. Пока о покупке не сожалею)))
Гудит и не едет ...
Баржа ...
Больше подходит для игры с видео - примочками чем для езды.
Немецкие авто на ступень выше ..

Titan5
На вторичке любой абсолютно авто может быть красивым снаружи, с неприятными сюрпризами внутри. Сомнительный показатель.
Миша-Михаил
Тоже считаю, что рав4 самый подходящий семейный автомобиль.
Но в декабре 2018 его еще не было. Он начал продаваться через год.
Как в том фильме - Борис, у нас для тебя есть работа
- У меня уже есть работа (с) Большой куш.
У меня уже есть 2л автомобиль, хотелось купить что-то поинтереснее.

maren87
Это факт. Но вариатор на вторичке тем более брать опасно, ибо неизвестно, как ездил на нем первый владелец, и сколько ресурса еше осталось в этой и так ненадежной и малоресурсной хреновине
Подскажите 360 поддерживает и сложности в подключение
Да, 360 поддерживает, сложностей подключения никаких не было, все провода подключились штатно, установщики сами офигели ))

Поделитесь фото, если не сложно, как оно на машине? что за модель?
Брал такую, 360 и все остальные штатные функции, кнопки на руле все поддерживается.
Фото после установки.

Titan5
ресурс вариатора может и меньше чем акпп, не сравнивал, точно не скажу. Я когда 31 с рук брал, тоже парился поначалу. 6 лет отъездил и продал, и по сей день он ходит. Надеюсь, скоро выйдет рестайлинг. Не продам 32 на руки... есть чудо чудное у дилера. Трыдыном зовётся. Невыгодно- зато быстро. А 3-4 года вариатор всяко отъездит.
maren87
Позвольте уточнить, рестайлинг чего скоро выйдет?
Вроде год назад (зима 2019) был старт продаж рестайлинга Т32.

Миша-Михаил
С мотором 1,4 л Тигуан в самой жирной комплектации дешевле Х-Трейла за 2,2 млн. А 1,4 л турбо Тигуан едет бодрее 2,5 л атмо Х-Трейл, если Вы все про гонки. С вариатором много ограничений. Я уже отвечал...
Любая трансмиссия, за исключением механической - нежная. И если почитать инструкцию, то там тоже самое написано, что и про вариатор. Если человек - дурак, то он и лом сломает. Главное не буксовать в грязи, и не важно вариатор это или автомат. Если необходимо сунуть я в грязь, то возьми с собой браслеты на колеса, лопату или лебедку, много места не занимают.

maren87
Первому владельцу конечно не стоит париться. А вот с рук брать вариатор или дсг - надо быть очень рисковым или отчаянным человеком.
11911451
Так и механику водитель-дурак по Вашей логике на раз-два ушатает. Я видел людей, которые сцепление у МКПП за две минуты сжигали, пытаясь зимой выехать с нечищеной стоянки враскачку. Автомат дозирует тягу более ювелирно.
Я не говорю, что АКПП прям меганадежная для говен, но на внедорожники автоматы ставят. Никаких вариаторов. Неспроста, наверно, да?

Titan5
Типа как: «да девушка ездила», а сам 5 лет за ним катер на прицепе таскал по г&@нам)))

Лекс Кекс
Позвольте уточнить, рестайлинг чего скоро выйдет?
Вроде год назад (зима 2019) был старт продаж рестайлинга Т32.
Да пожалуйста)) По интернету ходят басни с якобы фотками нового Икса (который в целлофане, с шурупчиками в салоне). Последний рестайлинг 32 Икса продаётся в РФ с декабря 2018 вроде, в то время, как на западном рынке под брендом Ниссан роуг данный кузов продаётся вроде как с конца 2017 года. Точных дат, извините, не помню. Ну под действием интернет басен, надежды на что-то новое есть. И я их жду. Хотя про Кашкай те же басни с подобными фотками ходят. И про Новые двигатели с турбиной на новом Иксе тоже читал. Может что-то и выйдет. Я сразу возьму, если что подобное появится. Мне 32 по душе в целом, ну хуже, я надеюсь не сделают.
11911451
Да буксовать можно тоже и на вариаторе, но в меру. Ну если ты засадил авто на брюхо и пытаешься полчаса газом в пол мучать авто, когда и так ясно, что приплыли, то можно сжечь и вариатор и автомат, и дсг. Здравый смысл надо включать просто

Миша-Михаил
Я с вами полностью согласен, в части касающиеся внедорожников. Но у автора кроссовер,который не предназначен для серьёзного бездорожья. А на лёгком бездорожье нет разницы автомат или вариатор. У меня тоже Икстрейл т32, пробег 130. 000,вариатор соответственно. Езжу по асфальта, так и вне его. Но опять же в серьёзное бездорожье я не полезу, для этого существуют другие автомобили

Вячеслав Шугар
Ну забыли добавить про 1.4 двигло!
Вы, как я понял пропустили предыдущую цепочку сообщений где мы обсуждали что можно купить за 1,5 лома и что кодиак за эти деньги будет голый барабан, я просто описал что барабан не голый, а вполне себе укомплектован. (У хтрейла хоть сделали все стеклоподъемники автоматическими, или только водительский как обычно? )

Кстати 1.4 неплохо справляется, едет веселее моего предыдущего кашкая... думаю и базовому хтрейлу не уступит в динамике. А то, что у меня доехать до дачи 1/3 город 2/3 трасса расход смешанный выходит 6,5л, при том, что еду активно, обгоняю (но в пределах 110км/ч разрешённых) так это просто праздник какой-то;)
Злой Стрелок
У меня икстрейл 2,0 4вд. В настройках отключил торможение двигателем, теперь у меня средний расход за поездку 7 литров. Причём со мной всегда 2-3 пассажира. Мне лично все равно за сколько секунд разгоняется автомобиль 9 секунд или 12, для меня более важен тот факт, что я могу залить бензин на любой заправке 95й,а нету то 92. Это плюс атмосферного двигателя, по сравнению с турбированными двигателями.

Вот вот))

Вот фото работы камер.

Вот работа камер.

11911451
У вариатора и без выездов на бездорожье хватает минусов.
Не хочу писать об этом в сотый раз. Все уже сказал выше.
Зачем тогда покупать кроссовер, если бояться куда-то заехать?
Я не утверждаю, что вариатор уже завтра сломается, но по сравнению с механикой и автоматом вариатор самый ненадежный. Тем более, если речь идет о вариаторах фирмы Жатко, которые закупает Ниссан. О чем мы спорим?
Миша-Михаил
У вариатора и без выездов на бездорожье хватает минусов. Не хочу писать об этом в сотый раз. Все уже сказал выше. Зачем тогда покупать кроссовер, если бояться куда-то заехать? Я не утверждаю, что вариатор...
Ну а почему же тогда субару на вариаторе, как и тойота. Жалоб нет на них. А ненадежность понятие относительное. Есть как крепкие вариаторы, так и не очень. Так же как и мкпп и так далее.
Миша-Михаил
Я не спорю. Каждый высказывает свое мнение, у вас одна точка зрения, у меня другая. Моя точка зрения основывается на личном использовании Икстрейла Т32. Не Т31, или более ранних версий. Вариатор на данной модели отличается от предыдущей версии доработками. Я его не перегревал зимой в поле, равно как и летом в грязи. На своём автомобиле я не боюсь ехать в грязь, горку, бордюры, снег и многое другое о чем пишут на данном ресурсе про вариатор. На сегодняшний день рынок автомобилей позволяет потребителю выбрать автомобиль по душе. Вам нравится с автоматом- берите. Я возьму себе с вариатором
илья
Если говорить про кроссоверы, то Тойота и РАВ4, в частности, с мотором 2,5 л ставит только АКПП. Неспроста, наверно, да?
Я не говорю, что вариатор плох на разных пузотерках из масс-сегмента. Но для кроссовера это неудачная трансмиссия.
Миша-Михаил
Илья, во-первых, вариаторы Субару и вариаторы Ниссан (Жатко) разные. Сами же об этом пишете. Если говорить про кроссоверы, то Тойота и РАВ4, в частности, с мотором 2,5 л ставит только АКПП. Неспроста,...
Разные принципиально что ли? Вроде нет. Джатко тоже имеет как ременные так и цепные варианты. В том числе и усиленные варианты для буксировки автодомов, прицепов. Для массовых кроссов с Обьемом 2 литра вариатор неплох, к тому же топливо экономит.
илья
Если на кроссовере не съезжать с асфальта, то вариатор, может, и не плох. Только возникает вопрос, зачем тогда кроссовер? Разбросанные кирпичи на дороге объезжать?
Экономия топлива на вариаторе мнимая. Ее «съест» более частое и более дорогое ТО вариатора.
Илья, Вы поймите главное. Вариатор - это удешевленная разновидность автоматической трансмиссии. Для производителя ставить более дешевые и менее долговечные коробки – выгодно, ибо покупатель вариаторного авто впоследствии заплатит немалые деньги за обслуживание и ремонт. Вот и весь секрет.
Благодарю!

Миша-Михаил
Только не говорите будущему покупателю, что Вы таскали на вариаторе прицепы и автодома ))) Если на кроссовере не съезжать с асфальта, то вариатор, может, и не плох. Только возникает вопрос, зачем тогда...
Более дорогое и частое обслуживание вариатор, вы что имеете ввиду? Я меняю масло 1 раз в 45.000 км. Стоит около 16.000р. Вы в акпп масло не меняете?

Андрей Пряхин
Впечатления от светлого салона только положительные. Стройматериалы и "картошку-рассаду" не вожу, зимой никаких проблем с грязью не было. Протирал кресла только пару раз, когда ребенок залезал с обувью... Посмотрим, что летом будет.

11911451
Масло в АКПП я, разумеется, меняю. Но, конечно же, не раз в 45000 км, а гораздо реже. На полную замену масла в АКПП у меня уходит примерно 8000 руб.
А так владельцы вариаторов Ниссан советуют менять масло еще чаще. Раз в 30000 км, да плюс замена двух фильтров. Это уже совсем не гуманно.
Миша-Михаил
"Дороговато что-то 2,2 млн. за Х-Трейл. За эти деньги есть куда более интересные одноклассники или авто классом выше."

Например? Особенно интересно классом выше (новые).

Лекс Кекс
Тоже считаю, что рав4 самый подходящий семейный автомобиль. Но в декабре 2018 его еще не было. Он начал продаваться через год. 2,5 почему? Потому что предыдущая машина был Каптур 2,0 в максимальной комплектации....
Что же в РАВ4 такого оригинального есть, что вы его считаете самым подходящим семейным автомобилем?
TopGear

Например? Особенно интересно классом выше (новые).
СХ-5, Тигуан, к примеру, куда интереснее Х-Трейла. Да даже Спортейдж (Туссан) 2,4 л едет бодрее Х-Трейла 2,5 л )))
Миша-Михаил
У меня каждые выходные дача, поездки в лес по грибы и так далее. По будням средний пробег 165 в день в основном трасса, для себя я решил что эксплуатация автомобиля происходит в тяжелых условиях, по этому каждые 45 меняю масло. (полностью) с фильтром

Миша-Михаил
Я думаю какой автомобиль следующий взять, хочется и в грязь и комфорт. Может дадите совет?

А бюджет у Вас какой?
Дешево и сердито – Ховер снова стали продавать. Правда, он только с МКПП, если я не ошибаюсь. Если есть деньги – хотя бы Субару Форестер. Совсем хорошо для грязи – Паджеро Спорт, но там с комфортом не очень, т.к. из-за рамы салон тесноват.
А бюджет у Вас какой?
Пока я рассматриваю опять икстрейл, ещё заглядываюсь на Хавал 9

Миша-Михаил
Михаил, внимательно читал Вашу переписку. Вы реально не понимаете, зачем берут кроссовер, причем в большинстве случаев моноприводный? Или подшучиваете над собеседниками? Кэп сообщает, что кроссовер предпочитают пузотерке, чтобы не шкрябать брюхом. ;)
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Вы в автомобилях совсем не разбираетесь?
Эти авто будут другие, а не "куда более интересные". Либо не за те же деньги.
Slava_Kazan
Вячеслав, у нас, наверно, половина страны ездят на моноприводных пузотерках и ничего не шкрябают. Сколько в свое время было куплено Фокусов с 12 см под картером! Сибирь и ДВ до сих пор праворульные пузотерки пользуют.
Зачем лично Вам кроссовер в Казани? Зимы нет, дороги, я думаю, хорошие. Что и где Вы там шкрябаете - непонятно.
Тем более Аркана с явно неудачным кузовом. Скошенная крыша с дискомфортом для пассажиров сзади, вытянутый узкий багажник, куда не поставишь габаритный груз.
А полноприводный кроссовер даже на асфальтовой дороге ведет себя более приятно по сравнению с моноприводом. Лучше развесовка по осям, лучше управляемость, ибо у кроссовера более высокий центр тяжести.
Вы, похоже, из той категории автовладельцев, которые считают, что и «так сойдет», «зачем переплачивать».
Slava_Kazan
Эти авто будут другие, а не "куда более интересные". Либо не за те же деньги.
Соглашусь, что одноклассники за 2,2 млн. быть может, и не предложат светлый салон как у Х-Трейла, камеры по кругу, люк на крыше. Здесь кому-то шашечки, а кому-то – ехать.
Посмотрите, там выше люди «голову» меняют в Х-Трейле за 2,2 млн., ибо ШГУ ерунда полнейшая ))) Смешно, да?
Миша-Михаил
Лично для меня это будут именно более интересные авто. Интересные в плане интерьера и экстерьера, в плане динамики и более надежных трансмиссий. Соглашусь, что одноклассники за 2,2 млн. быть может, и...
Икстрейл за 2,2 млн в Москве купить не реально, если только сам покупатель хочет заплатить такую сумму. С менеджером вам даже торговаться не нужно, он сам расскажет про акции и так далее. Если ещё и трейд ин с кредитом то скидка в среднем получается 300-350.Итого мы получаем 2200-300 (350) =1,9 (1,85) за эти деньги, пусть будет магнитола не такая как в Кодиаке или Сантафе. Но и цена соответственно ниже. Я например не готов переплатить 500.000 за магнитолу и 2-3 см в ширину.
TopGear
Вы сами ответили на свой вопрос.
Оригинального.
РАВ4 - стандартный семейный кроссовер, немного уступающий Икстрейлу по оснащению(в тойоте нет люка, который интересен малышам, нет подсветки бардачка, нет электрорегулировок штурманского сиденья - а я блт штурман и я плачу эти миллионы)
Так вот, у Тоеты новый дерзкий дизайн. Оригинальный. В белом и серебристом цвете весь черный пластик выглядит эффектно.
А у меня есть пунктик - если я меняю почти новый красивый автомобиль (каптур) на еще более новый, то должен быть вау-эффект.
Я - просто покупатель.
11911451
Кредиты, трейд-ины и прочее есть у любого дилера любой марки. Эти истории уже мало кому интересны. Цену за старый авто занизят однозначно (не думал, что для Вас это новость). Хорошо, пусть это занижение компенсируется скидкой. И в чем тогда выгода? Вы что-то только в одну сторону считаете )))
Сегодня дилеры уже по суду заставляют возвращать им скидки, если ты после покупки отказался от навязанного страхования жизни или досрочно погасил кредит. Сейчас все умные стали. Скидка предлагается на конкретных условиях.
Что касается авто выше классом, тот там далеко не 2-3 см разницы в ширину, а гораздо больше. Объем багажника тоже более серьезный. И переплата далеко не 500 тыс., если считать по Вашим формулам.
Миша-Михаил
Видите ли, лично я не в Москве живу, а оперирую теми ценами, которые в регионах. У нас Х-Трейл есть не только за 2,2 млн., но и еще дороже. За 2,3 млн. идут более высокие комплектации. Кредиты, трейд-ины...
Тоже пишу из региона на отдалении от столицы(Крым)
Так вот, сумма приблизилась к 2,5 млн.
Зато новый.
В новой будке.
За пару дней до оф старта продаж.
Компактный семейный автомобиль. Прямо в точку.
Лекс Кекс
Тоже пишу из региона на отдалении от столицы(Крым) И к стоимости автомобиля, на момент покупки, я приплюсовал допы, резину и КАСКО. Эти деньги ведь тоже пришлось отнести в кассу. Так вот, сумма приблизилась...
Да, Вы объективно стоимость указали.
А что за допы, если не секрет? Вроде Х-Трейл за 2,2-2,3 млн. и так должен быть укомплектован под завязку.
Дилер даже комплект резины не подарил? Неожиданно. А то тут некоторые товарищи пишут, мол, Ниссан машины чуть ли не бесплатно раздает )))

Миша-Михаил
Да, Вы объективно стоимость указали.
Сетка в капот. У нового кузова - здоровенные дыры на передней решетке.. Еще нормальная сигнализация. Также оплатил коврик в багажник(коврики в салон вроде подарили). Больше не помню, но что-то точно было )

Winix
Стоимость описанного авто и стоимость допов (без установки) на момент оплаты.
Сейчас понимаю, что купил вовремя, на 2020 год цены уже совсем другие... :(

Миша-Михаил
Шкрябают, ещё как шкрябают! Мы лично, моя жена и я, уже намучались с пузотёрками, больше не хотим. Зима в Казани есть, самая настоящая. Морозы за 30 редкость, но снега как правило хорошо сыплет. Кузов у Арканы хорош конкретно для нашей семьи. Мы все невысокие, и нам комфортно и спереди и сзади. Багажник просто шикарный. Он, наверное, узкий по сравнению с некоторыми другими моделями, но для нас это самый лучший багажник из всех, что у нас были. Я не из тех, кто считает, что "и так сойдёт". Нам полный привод нужен. Просто я придерживаюсь позиции, что нужно разумно соотносить свои доходы с тратами. На сегодняшний день хороший полноприводный автомобиль нашей семье не по карману. Пользуемся тем, за что способны платить.

Миша-Михаил
Вот в этом соль, Михаил, что эти модели интереснее лично для Вас. Мы все разные, и поэтому ездим на разных машинах. У каждого свои вкусы, свои приоритеты, представления о надёжности и т.д.

Slava_Kazan
Вячеслав, я тоже не настолько богат, чтобы покупать неполноценные авто. В данном случае речь идет о кроссовере на переднем приводе, разумеется. Клиренс тоже не всегда выручает, ибо передние колеса могут просто закопаться в снегу или в песке. Ведь кроссовер тяжелее аналогичного по классу универсала.
Вы правы, переднеприводных кроссоверов больше. Люди, может, тешат свое самолюбие. Кто-то и на рамных внедорожниках из города не выезжают.
Но лично я не хочу выглядеть смешно, когда на переднем приводе шлифуешь на укатанном перекрестке или не можешь тронуться в заледенелую горку у магазина. Зато типа «джип» купил )))
Slava_Kazan
Конечно, купить новый авто за 2,2 млн. и менять в нем ШГУ на китайский ноу нейм. Замечательное проявление вкуса!

Миша-Михаил
Шлифуешь? А как же противобуксовочная система? Что касается "выглядеть смешно", лично у меня нет такой проблемы.

Миша-Михаил
Мелочи жизни. Чё, прям все меняют? ))

Миша-Михаил
Не заметил какой-то нежности вариатора или неудобств. Наоборот, я не охотник, не рыбак. Но авто использую каждый день по работе, проезжая от 50 до 100 км каждый день в любую погоду. И кашкай меня не подводил, бывало снего навалит, народ сидит по домам, а мне на работу. И на пикник летом у речке, да и вообще. Полноценно использовал, а не кирпичи объезжал. Не думаю, что акпп на спорте чем-то лучше

Миша-Михаил
И ещё, глупо ждать какого-то сверх ресурса от современной многоступенчатой гидроакпп. Это вам не айсин 4ст середины 80х. Имхо сейчас надо смотреть именно на модель коробки, а не на принцип работы. Есть как очень удачные преселективы, гидроакпп, вариаторы, так и не очень.

Миша-Михаил
Я не буду спорить с Вами. Действительно порядок цен отличается от столичных.

Вы в автомобилях совсем не разбираетесь?
Кодиак и Тигуан - согласен, но не всем заходит квадратный дизайн, турбо и ДСГ. Про Спортейдж, Туссан и СХ-5 не понял, чем они интереснее? Чем Прайм и Санта Фе в базе лучше Трейла в максималке, размером?

Лекс Кекс
Вы сами ответили на свой вопрос. Оригинального. РАВ4 - стандартный семейный кроссовер, немного уступающий Икстрейлу по оснащению(в тойоте нет люка, который интересен малышам, нет подсветки бардачка,...
Про вау-эффект я понял, но как этот пункт делает Рав4 более (т.е. самым) подходящим семейным автомобилем чем одноклассники?

Как?
Очень просто.
Чтобы отнести в кассу 2,5 млн рублей, нужно несколько весомых аргументов.
И броский внешний вид - почти Лексус - вкупе с имиджем тоеты (надежность и качество, а еще узнаваемость) дают ощущение правильности покупки.
Это престижная машина.
А Ниссан - народный автомобиль, почти Рено. Так и ездим, по-серенькому.
Slava_Kazan
Слава, когда под колесами накат или гололед, то никакая антипробуксовочная система не поможет. С полным приводом ты трогаешься в любых условиях. Я же в Сибири живу и знаю что по чем.
Нет такой проблемы? Замечательно. А мне всегда забавно, когда я вижу царапающихся владельцев моноприводных кроссоверов ))) Для Казни это, может, и не актуально. А у нас, как говорится, год за два.

илья
Илья, более дешевая коробка не может быть лучше более дорогой. Но владелец вариатора, разумеется, считает, что он нагнул систему.
Миша-Михаил
Проще не значит хуже. Просто всё должно быть обоснованно.

TopGear
Спортаж, Туссан, СХ-5 предлагают более бодрые моторы, более надежные АКПП. Да и кузова у них выглядят свежее. Х-Трейл Т32 уже не цепляет. Да он и в 2013 году лично меня, если честно, не цеплял. Увеличенный Кашкай и ничего более. Санта и Прайм, разумеется, в базовой комплектации уступят Х-Трейлу в предмаксималке, но конечно выиграют по размеру.
Миша-Михаил
И причём тут нагнул систему? Я лишь пишу о своём положительном опыте. Ещё раз, пылинки не сдувал, да и сам из западной Сибири, где суровый климат. Сейчас у меня тигуан на дсг6. Дсг коробка тоже не без нюансов

илья
Проще не значит хуже. Просто всё должно быть обоснованно.
Кто же спорит?
Робот хорош для динамичной езды, но в городе не так комфортен. Вы и сами об этом писали.
Автомат, наверно, более универсальный из всех трансмиссий. АКПП – это всем сестрам по серьгам, как говорится.
Миша-Михаил
Кто же спорит? Вариатор подходит для размеренной монотонной езды. Но никаких резких стартов, пробуксовок, шашечек на дороге и прочего. Робот хорош для динамичной езды, но в городе не так комфортен. Вы...
Смотря какой вариатор. У меня 016 джатко был, так вот вполне резво ехал, уж никак не медленнее аналогов с акпп. Да и имитировал переключения здорово. Вообще,по ощущению у современных вариаторов мало отличий от гидроакпп. И причём я не убеждаю и топлю за какой то тип трансмиссии. Имхо, будущее за электрокарами и все эти автоматы уйдут в прошлое вместе с двс

Slava_Kazan
Кстати обращал на это внимание. Была приора, и в таком случае она реально не ехала, а вот октавия с есп спокойно трогалась после легонькой пробуксовки. Так что эффект от имитации есть
Slava_Kazan
Тут тоже согласен, полный конечно лучше, но и моно просвет выручает. Банально брюхом в колее не садишься.

илья
Илья, вот извини, но ты просто придумываешь на ходу.
Какая у вариатора может быть резвость?
РАВ4, разумеется не новый, а рестайл 4-го поколения и Х-Трейл тех же лет.
РАВ 4 едет до сотни за 9,4 сек., Х-Трейл едет до сотни за 10,5 сек. Где здесь «…никак не медленнее аналогов с акпп…»?
Да, РАВчик чуть мощнее - 180 л/с против 171 л/с у Х-Трейла, но Тойота и тяжелее и трансмиссионные потери у АКПП выше.
Ты, быть может, гул вариатора принимал за динамику? Многие владельцы так ошибаются )))
илья
Илья, поймаешь диагоналку, когда будешь пытаться выехать из колеи, вот тогда и клиренс даже не поможет. Задние колеса у монопривода не крутятся, а у полного привода хоть одно заднее колесо, да зацепится за грунт и поможет выехать.
Миша-Михаил
Илья, вот извини, но ты просто придумываешь на ходу. Какая у вариатора может быть резвость? Возьмем двух одноклассников: РАВ4 2,5 л АКПП масса 1705 кг и Х-Трейл 2,5 л CVT масса 1659 кг. РАВ4, разумеется...
Я сейчас не об хтрейле, а про кашкай. Ему 2 литров вполне хватало, конечно всегда хочется мощи поболее. Но вариаторный кашкай уж никак не медленнее такого же 2 литров ого туссана например. По динамике кашкай воспринимается резвее со старта точно. Ещё раз, не надо сравнивать относительно современные вариаторы со старыми поколениями. По ощущению они очень похожи на гидроакпп. Кстати, гула никакого не было.

Миша-Михаил
Ну это ясно, речь то не об этом.

илья
Я нигде и не говорю, что Кашкаю 2,0 л мало. Оптимальный мотор для такого авто.
А Туссан 2,0 л с АКПП конечно будет медленнее, ибо Кашкай на 100 кг легче (я говорю про полноприводные версии). Туссану 2,4 л в самый раз.
Гул вариатора может и не все владельцы слышат. А когда пересаживаешься с другого авто с другой трансмиссией, то заметно. Тут, наверно, как и с резиной. Кто-то шум от покрышек слышит, а кто-то - нет.
Миша-Михаил
Ниразу в жизни не ловил диагоналку . Я думал такое только на Ютубе бывает и у дилера на специальном полигоне .
Лекс Кекс
Как? Очень просто. Чтобы отнести в кассу 2,5 млн рублей, нужно несколько весомых аргументов. И броский внешний вид - почти Лексус - вкупе с имиджем тоеты (надежность и качество, а еще узнаваемость)...
Рав4 престижная машина?! ))) Где, в колхозе? Зачем при таких критериях покупки упоминать о семейности авто?

Престижная машина, вот уморили ))
Миша-Михаил
Гидротрансформатор даёт прыжок на старте . У машин с вариатором тоже можно так настроить гидротрансформатор . Но видимо это будет не комфортно .

Миша-Михаил
Дизайн - это всё субъективно, мне жаба Спортейдж вообще не нравится, так же как и задняя часть СХ-5. Мощней моторы, насколько, 0,9 сек до сотни быстрее (корейцы), при этом 5 км/ч меньше максималка, это прям аргумент. Трейл за те же деньги будет банально больше размером, а СХ-5 при меньшем размере ещё и прилично дороже. Так мне и не понятно где лучше машины за ТЕ ЖЕ деньги (кроме ВАГов).
18202306
Кто-то и из Москвы ни разу в жизни не выезжал.
Мы в Сибири по разным дорогам ездим. Разбитые грунтовки за городом сплошь и рядом.
TopGear
Если Вы фанат 8-летнего Х-Трейла. Что же, бывает и такое.
Х-Трейл длиннее корейцев за счет свесов, никто не спорит. Зато Х-Трейл более узкий. И при этом его багажник больше Туссана (Спортейджа) всего лишь литров на 10. И что толку с этой длины?
Я Вам назвал критерии, по которым японцы и корейцы лучше – это моторы и трансмиссии.
Х-Трейл лучше в плане клиренса, но вариатор не для бездорожья.
Что здесь непонятного?

Миша-Михаил
Если Вы фанат 8-летнего Х-Трейла. Что же, бывает и такое. По каким дорогам Вы ездите на Х-Трейле с максимальной скоростью 190 км/ч я вообще судить не берусь. А вот бодрый разгон помогает при обгоне тихоходов....
Вот снова мы подходим к тому, что для разных людей разные авто лучше. Если бы Спортэдж был по всем параметрам лучше Икс Трейла, брали бы только его. Логично? Но ведь японца берут и немало. Не логично ли предположить, что Икс Трейл в чём-то лучше корейца? А раз так, нельзя утверждать, что Спортэдж просто лучше Икс Трейла, и всё тут. Для Вас лучше Спортэдж, для автора Икс Трейл.

Миша-Михаил
Кстати, на счёт моторов. Почему собственно корейские лучше японских? Про Спортэдж и Икс Трейл разумеется речь. В чём измеряется эта "лучшесть"? Только динамикой или есть другие параметры?

Slava_Kazan
Вячеслав, не нужно додумывать то, о чем я не говорил.
Я нигде не утверждаю, что Спортейдж лучше во всем.
Я написал, в чем лучше Спортейдж (Туссан), а в чем лучше – Х-Трейл.
Сколько можно переливать из пустого в порожнее?
Slava_Kazan
Да, я измерил «лучшесть» динамикой моторов.
В чем еще можно измерить? В мощности? Пожалуйста.
В долговечности? Здесь я ничего сказать не могу, потому что, во-первых, на разные поколения Спортеджей ставили разные моторы. Во-вторых, никто сейчас не ездит на авто по 20 лет. Рассуждать про б/у из десятых рук – дело неблагодарное.
Слава, я привожу технические характеристики авто. Ты занимаешься демагогией.
Миша-Михаил
Я не фанат Ниссана в принципе и Трейла в частности, я просто ездил за рулём на всех вами перечисленных авто (в последних кузовах). А Вы похоже оцениваете размеры авто по фото (свесы), а динамику по паспортным цифрам мощности двигателя. И в реальности даже не сидели в них, т.к. по пространству для задних пассажиров (в т.ч. над головой), работе полного привода, энергоёмкости подвески, профилю передних кресел - Трейл лучший в этой четвёрке.
Про динамику: в данном случае не важен разгон с места до 100 км/ч, тем более разница в 0,9 сек., как и не важна максималка, а важна динамика 80-150 км/ч и вот тут не всё так однозначно.
Про бездорожье: "вариатор не для бездорожья" - на Дроме в комментариях прочитали? У Трейла больше клиренс и хоть и небольшие, но больше чем у остальных ходы подвесок. Корейская система полного привода - просто отдыхает по сравнению с Ниссаном (я ездил зимой), а муфта на корейцах перегреется быстрее чем вариатор у Трейла.

Миша-Михаил
Вячеслав, не нужно додумывать то, о чем я не говорил.
Я нигде не утверждаю, что Спортейдж лучше во всем.
Я написал, в чем лучше Спортейдж (Туссан), а в чем лучше – Х-Трейл.
Сколько можно переливать из пустого в порожнее?
Перечитал выше Ваше сообщение про "куда более интересные" авто. Действительно, про Спортэдж Вы упомянули лишь, что он едет бодрее. Тогда извиняюсь.

Но про CX-5 и Тигуан я придерживаюсь тех же доводов. )) Они просто другие, а не "куда более интересные". При сопоставимой стоимости разумеется.

TopGear
Я точно также ездил на этих авто. Тест-драйвы никто не отменял.
А Х-Трейл у меня был праворульный из Японии. Расстояние до потолка не измерял. У меня сзади дети ездят. Заднее сидение в Х-Трейле приподнято по сравнению с одноклассниками. Зачем? Не знает никто. Других отличий я больше не увидел.
Если бы Х-Трейл был лучше, то он и продавался бы лучше. Логично, да?
Так что не нужно выдавать желаемое за действительное.
Про максимальную скорость Вы сами начали писать. Я ее не приплетал. Теперь уже вдруг нарисовался разгон до 150 км/ч ))) Вы вообще в курсе, что у нас нет дорог для движения с такой скоростью?
Давайте, расскажите про покорения бездорожья на вариаторном Ниссане. Вместе посмеемся.
Сколько лично Вы корейских муфт перегрели? Или тоже на Дроме в комментариях прочитали?

Миша-Михаил
Да, я измерил «лучшесть» динамикой моторов. В чем еще можно измерить? В мощности? Пожалуйста. В долговечности? Здесь я ничего сказать не могу, потому что, во-первых, на разные поколения Спортеджей ставили...
Вы не правы, Михаил. Я лишь поинтересовался Вашими критериями оценки двигателей, не более. На мой взгляд, то что корейские моторы едут бодрее ниссановских, это ерунда. Вот если бы сравнили динамику с Skoda Karoq или KIA Seltos в турбо версиях, вот это я понимаю, это был бы весомый козырь. А тут пшик.

Slava_Kazan
Дались Вам эти корейцы! Маздовские и тойотовские атмосферники едут также бодрее ниссановских моторов. Причем японцы и корейцы с АКПП с бОльшими трансмиссионными потерями. Если для Вас это пшик, то для понимающего человека говорит о многом.
Зачем мне сравнивать турбированные Карок и Селтос? С роботами они едут одинаково.

Миша-Михаил
Разница в секунду - да, пшик. Мазда и Тойота 2,5 вроде едут получше, но там и цены другие.

Охлаждение подстаканников они зря убрали, тоже заметил. Удобная вещь летом
Толку от этого мало,а если есть желание,то можно и просверлить дырки.Лучше в подлокотнике холодильник...

S-Legacy GT 2008.

Как и ДСГ..
S-Legacy GT 2008.

Миша-Михаил
Я точно также ездил на этих авто. Тест-драйвы никто не отменял. А Х-Трейл у меня был праворульный из Японии. Расстояние до потолка не измерял. У меня сзади дети ездят. Заднее сидение в Х-Трейле приподнято...
"Если бы Х-Трейл был лучше, то он и продавался бы лучше. Логично, да?" - нет не логично, в стадном чувстве логики нет. То что он у нас хуже пошёл, не делает его хуже. В США Трейл (Rouge) на 6-м месте по продажам в 2019-м среди всех легковых моделей. Я когда выбираю себе авто, то не смотрю на других и не слушаю никого, а беру то что мне нужно и плевал я на ликвидность и надёжность (возможную, в будущем, и то не факт) которую прямо сейчас не могу ощутить, был бы как стадо давно ездил бы на Тойоте.
Чем не угодил приподнятый задний диван? Чем плохо? Ни как у всех? Не увидели отличий сзади, потому что возите только детей, а на тесте только за рулём. Там на много больше места в коленях и над головой (чем у других трёх).
Максималку приплёл, т.к. Вы приплели "более мощный двигатель" корейский (+13 л.с.), и типа он по умолчанию едет бодрее на обгонах по трассе, с чего вдруг? Может замеряли ускорение 80-120 или 80-150, вам давали на тестах фуры на трассе обгонять? Дороги чтобы ездить 150 км/ч у нас есть, вопрос законно или нет - это совершенно другой разговор.
Я не сказал что Трейл покоритель бездорожья, я сказал что он утрёт нос и Спортейджу, и Туссану, и СХ-5 вне дорог, ничего более я не говорил.
Лично не перегрел ни одной муфты и ни одного вариатора, но был на сравнительном тесте в Питере, где одновременно были все конкуренты/одноклассники в этом сегменте, в стороне стояли одиноко: Форестер с перегретым вариком и Спортик с перегретой муфтой, их конечно потом "отпустило" и по асфальту удалось на них поездить. Как то так.
TopGear
У меня такое чувство, что кашкай как бы не лучше моего нынешнего тигуана с 5 халдексом едет по глубокому снегу. Может из-за того что кашкай полегче, или настройки удачнее. Не знаю.

Как и ДСГ..
Согласен полностью

Проверяю ????
А её надо проверять ? На иксе вроде значок предупреждающий загорается.
Зима у нас бесснежная, раз в два месяца можно и залить.

TopGear
При чем здесь США? В США как и в других развитых странах приобретают не автомобиль, а стоимость его владением. Предложил Ниссан на Х-Трейл более низкий процент по кредиту, более интересные условия его погашения, более привлекательное ТО, вот люди и пошли покупать Х-Трейл, а не Тигуан.
У них Х-Трейл явно не единственный авто на семью, а третий или пятый. Может на Х-Трейле прислуга в магазин ездит и владельцу вообще плевать на расстояние от головы до потолка. Также американцам начхать на муфту кроссовера или на его клиренс. У них до любого озера или леса все дороги в асфальт закатаны.
Так что продажи Х-Трейла в США – не показатель. Это просто говорит о том, что Ниссан более гибко работает с клиентами, а не о том, насколько Х-Трейл хорош.
Вы еще скажите, что те пикапы, которые покупают американцы для того, чтобы возить навоз на фермах, - вершина автомобилестроения!!!
Не только у корейцев, но и у Тойоты, и у Мазды тоже более мощные двигатели. И прям все они, по Вашей логике сливают Х-Трейлу! Забавно.
Дороги у нас может и есть, но здравый смысл подскажет адекватному человеку не ездить на таких авто со скоростью 150 км/ч. Мы ведь не Х5 обсуждаем )))
Тесты, на которых Вы присутствовали, выеденного яйца не стоят. Все авто должны быть в одинаковых условиях. А то на одном авто катается дядя Петя с 20-летним стажем и опытом езды по бездорожью. На другом – мальчик Вася, который только позавчера водительское удостоверение получил и ничего, кроме как давить на газ, не умеет.
На автомобилях должна быть резина одной марки и одного производителя. А то на одной машине стоит Мишлен с асимметричным протектором, а на другой – китайский ноу нейм шоссейного типа.
И то, что перегрели вариатор у Субару, а не у Ниссана просто говорит о том, что на Субару человек ездил иначе.
И Вы всерьез делаете выводы о проходимости авто? Смешно.
Я так понимаю вы незамерзайку всегда сами проверяете и подливаете?
Незамерзайку.... У нас +7 зимой.
А проверять зачем? На приборной панели высвечивается сигнал, достаю из багажника и заливаю. Пока водитель ресницы дома красит. Делов-то.

О Тигуане речь не идёт
Миша-Михаил
Что же вы за бред пишите. Я привёл пример с продажами в США, в ответ на ваш тупой аргумент про что Трейл плох, потому что не имеет больших продаж в России. Тойота хорошо у нас продаётся продаётся, чем же она лучше других? Таким тупым показателем как ликвидность? Разве сам автомобиль становится по ощущениям и по ТТХ лучше, от того что он ликвиден?
Я не знаю что у вас за "телега", но когда обгоняешь фуру которая едет 120 км/ч, скорость +/- в 150 км/ч развивается при завершении обгона. Поэтому я указывал динамику 80-150 км/ч, а не просто лупить постоянно 150 км/ч. Не читайте между строк.
Больше чем уверен что вы никогда на таких тестах не были, раз пишите такую чушь. Группа из 10-15 человек, ездит по очереди на каждом авто, в нашем случае ездили сначала по искусственному бездорожью, потом по асфальту, все ездили на всём, т.е. машины были в одинаковых условиях. Какая разница какой стаж и какая резина? Разве когда в комментах пишут хрень, что такая то машина ненадёжная, то никто не пишет что за долбоящер и с каким стажем пользуется этим автомобилем, но люди это читают и льют в уши другим. Когда это стаж был показателем адекватности вождения? По моему на дорогах одинаково много как великовозрастных так и молодых идиотов.
По последнему вопросу повторяю: я сказал что Трейл утрёт нос и Спортейджу, и Туссану, и СХ-5 вне дорог, ничего более я не говорил и никакую другую машину в сравнение не добавлял.
TopGear
Кстати у Икса связка 2,5+вариатор обеспечивает бодрый разгон с 80 до 150.
С 80 до 120 - за полторы-две секунды, просто чудо какое-то.
В городе эти преимущества остаются незамеченными.

TopGear
РАВ4 лучше Х-Трейла мотором, трансмиссией, объемом багажника. Вам этого мало? Про ликвидность здесь вообще никто слова не сказал.
Вы же пишете всякую ерунду про профиль сидушек в Х-Трйле, расстояние до потолка… Это Ваши личные антропометрические особенности, а не характеристики авто. Вам удобно, а другим - нет.
Нужно быть не в себе, чтобы обгонять фуру, идущую на 120 км/ч. Она Вам мешает? Если Вам своя жизнь не дорога, то подумайте о других людях.
Я написал «стаж езды по бездорожью», а не просто стаж. Зачем вырывать слова из контекста?
Не видите разницы между опытом езды на бездорожье и отсутствием этого самого опыта? Похоже, что Вы как раз и относитесь к тем мальчикам, которые только и умеют, что на газ давить. При чем здесь идиоты на дорогах и их возраст?
Не видите разницы между резиной, в которую обуты авто для покатушек на бездорожье? Смешно )))
Зачем писать глупости в комментариях, если Вы по сути ничего ответить не можете?
Миша-Михаил
Я ответил на Ваш бред про продажи в США. Для России это абсолютно не показатель. РАВ4 лучше Х-Трейла мотором, трансмиссией, объемом багажника. Вам этого мало? Про ликвидность здесь вообще никто слова...
Какой к чёрту стаж езды по бездорожью? Мы говорим о кроссоверах, о конкретных (Трейл, СХ-5, Туссан и Спортейдж), на них эти самые люди со стажем в настоящее бездорожье не суются, речь про среднестатистического потребителя, который съезжает "недалеко" с асфальта. И перегрели муфту на Спортике среднестатистические водители.
Если на заднем диване много места, это удобно всем кто бы там не сидел, маленькие, большие - всем.
Новый РАВ4 лучше Х-Трейла мотором, трансмиссией, объемом багажника - согласен, зачем вы его приплели сюда? Он стоит в максималке 2,7 млн. Трейл же даже без всех скидок стоит на 400к дешевле в максималке. Про сравнение с новой Рав4 речи не было, я писал про Тойоту в принципе, и имел ввиду что показатели продаж (раз уж у Трейла они не такие большие) ничего прямо о потребительских характеристиках самого автомобиля не говорят.
Фура идущая 120 км/ч в по грязной дороге очень сильно мешает, просто невозможно ехать за ней, и не надо мне говорить про ограничения скорости, по хорошей дороге у большинства крейсерская скорость 120-130 км/ч, вы прям как маленький. Может в ваших краях такие дороги что и 100 км/ч невозможно ехать или вы весь такой правильный и ездите только 90, тогда я вам искренне сочувствую.
Зачем вы мне пишите про покатушки и резину, я разве говорил о покатушках по бездорожью? Это был сравнительный тест автомобилей одного класса по дорогам и вне их, по принципу - купил человек новую машину, выехал из салона "как есть" без спец резины, и проверил на что способна такая машина и всё. Бездорожье было в рамках возможностей данного класса автомобилей. Я знаю что такое "покатушки по бездорожью", это совсем другое. Смешно как раз мне, что вы не поняли что было написано или сделали вид что не поняли, что ещё смешнее.
Я отвечаю как раз по сути, а вы мне про статистику продаж, дизайн, "мощные" двигатели, "нормальные" коробки, внедорожную резину и ограничения скорости.
TopGear
Старый РАВ4 точно также лучше Х-Трейла мотором, трансмиссией и объемом багажника.
При чем здесь новый РАВ4? Или уже новый Х-Трейл продается?
Мне сочувствовать не нужно. Если Вы обгоняете на грязной дороге фуру, идущую 120 км/ч, то лучше посочувствуйте людям, которые едут вместе с Вами или в других авто. Потом, видимо, Вы и дальше вваливаете по грязной дороге под 150 км/ч, ибо фура также продолжает ехать свои 120 км/ч, а от нее нужно еще и оторваться. Фуры, знаете ли, тоже обгонять умеют. Вам еще не надоело придумывать невероятные истории?
Ага, заюлили ))) Где я говорил про спецрезину для грязи?
«…купил человек новую машину, выехал из салона…».
Конечно, один купил машину с Континенталем по 10000 руб. за баллон, а другой купил машину с китайским ноу неймом по 4000 руб. за колесо. И после этого они поехали выяснять, на что способна машина вне асфальта )))
Я еще раз говорю, не смешите людей рассказами про свои «тесты».
Миша-Михаил
Моя жена и на Дастере муфту перегреет на первой же глинистой грунтовке или вообще улетит с дороги, ибо ездить в таких условиях нифига не умеет. Ваши «тестировщики» тоже такими же бывают. Старый РАВ4 точно...
прошу прощения, что лезу в чужой разговор.
Этот момент под большим вопросом.
Да, инженеры Тоеты разработали и реализовали новый привод.
Но как он себя покажет на бездорожье, сравнительных тест-драйвов нет.
Я видел убедительную сьемку зимой - Икстрейл вз Аутлендер.
Снежная и грязная горка, интересно и зрелищно. На грани возможностей этих машин.
Видел как базовый Дастер влетает на скользкие глинистые горы, вслед за подготовленными Нивами.
Про то, что кроссовер за 2,7 млн внезапно приобрел неимоверную проходимость - очень сомневаюсь.
Какой привод у Ниссана - я знаю. Во-первых - на примере Дастера. Во-вторых, пару лет ездил на Каптуре, в разных ситуациях. Было круто.
Петь дифирамбы новым тоетовским муфтам - хм, пока рано.
Лекс Кекс
прошу прощения, что лезу в чужой разговор. Вот это :..... Новый РАВ4 за 2,7 млн. на бездорожье уделает Х-Трейл в одну калитку, поскольку у него 2 муфты, а не одна. За все надо платить, если Вы не в курсе.........
Да, надо все проверять в реальных условиях. Ниссан вроде на турбоджук вроде 2 муфты ставил. Так что принципиально эта схема не нова, да и имхо скорее она ничего особо на бездорожье не даёт, а создана для лучшего прохождения поворота.

илья
И ещё, предыдущий рав ругали за работу муфты

Миша-Михаил
Слушайте, вы своим "коридорным" мышлением утомили уже. Вы ничего не можете сказать по существу. Сначала "льёте" про белее мощные двигатели конкурентов, и сразу же сливаете это всё на ограничениях скорости. Зачем упоминать тогда как преимущество более мощный двигатель, если вы больше 110 км/ч не ездите. С какого перепуга старый Рав4 лучше 32-го Трейла? Ну вот с чего вы взяли? Я очень много ездил на 32-м Трейле и достаточно на прошлом Рав4 на столько, чтобы не понимать за что его покупают. Тойота лучше ТОЛЬКО размером багажника, больше вообще ничем осязаемым она не лучше, ничем существенным чтобы можно было проверить и измерить здесь и сейчас, но при этом она была дороже. Ну никак не лучше. И про муфту я начал говорить только после того, как вы сказали что вариатор не для бездорожья. Да, не для бездорожья, точно так же как и корейская система полного привода.
Я бы себе Трейл тоже не купил, не моё это, лучше немцы, но в данном споре про сравнение с указанными конкретными конкурентами, я пытаюсь быть объективным, т.к. много езжу на разных авто. Вы же максимально субъективные достоинства приводите.
Если у вас телега на которой страшно ехать 120 км/ч, или вы не умеете безопасно водить на такой скорости, то не нужно мне ничего рассказывать про безопасность. Расскажите это лучше тошнотикам едущим в крайней левой полосе. БОльшая часть аварий в стране происходит в рамках ограничений максимальной скорости прописанных в ПДД, от тупости, невнимательности и п*****ма или всего сразу.
Полностью согласен.
В 2018 году дважды приезжал в автосалон, чтоб купить рав4 четвертого поколения, и дважды в недоумении выходил прочь.
Первый раз думал-показалось. Во второй раз - четко выраженная мысль : удешевленное ведро. Еще до тест-драйва( а про подвеску не писал только ленивый) машина отпугивает раз и навсегда.
Лекс Кекс
Я не пою дифирамбы новым тоетовским муфтам.
Просто ответьте на простой вопрос. Что лучше, одна муфта или две?
Не осилил эту простыню.
Миша-Михаил
Я не пою дифирамбы новым тоетовским муфтам.
Просто ответьте на простой вопрос. Что лучше, одна муфта или две?
Одна старая. Которая работает. Которая вывозит и Каптюр, и Мурано.
Чё там за две новых? Может бестолковый порожняк.
Пока две новых хотя бы 100 тыс не пройдут и пару тестдрайвов-гряземесов не снимут, аргументов в пользу двух я не вижу.
На корейцах тоже 4 ВД, все знают какой. Никакой.
Ответ : на данный момент одна нормальная муфта Ниссан лучше.
Вы в автомобилях совсем не разбираетесь?
Скорее вы не разбираетесь. Из того, что вы написали, только медведя можно сравнивать с трэйлом! Санта с праймом- игроки из другой ценовой категории. Оставшееся- просто гораздо меньше трэйла, а стоимость даже выше у некоторых. Изучите вопрос и не хайте других, очень смешным выглядите.
Миша-Михаил
Смешной вы! Ещё раз говорю- изучите вопрос! По шгу! Если в трэйле ее сами меняют, для своих хотелок, то , например, в Соренто они просто умирают в 90 проц случаях! Ещё раз понял, вы просто трепло, нахватал хейтерскогр *****а и изображаете знатока.

11911451
Да ***** там магнитола! Ещё хуже!
Лекс Кекс
Имея 2.5 ляма, можно было и в Москву слетать и вернуться на новом авто и пол ляма оставить в кармане! Вы фееричный чудак!
Вячеслав Шугар
Вот почему когда я их зарабатывал, мне никто не помогал и не советовал.
И кстати, вы очевидно за меня готовы поработать недельку, пока я по автосалонам на самолёте летать буду.
А когда полезли первые косяки на сырой новой машине, а продавец не в километре, как сейчас, а в столице?
Мне нравится на Дроме. Тут все умные и образованные.
Вячеслав Шугар
Вячеслав, напомните, когда Х-Трейл перешел в класс среднеразмерных кроссов?
Санта Фе и Соренто Прайм тоже можно купить в диапазоне 2,2-2,3 млн. Понятно, что по комплектации они уступят Х-Трйлу за эти деньги, но это будет авто выше классом.
Пока смешным здесь выглядите только Вы.
Вячеслав Шугар
Сколько у Вас умерло ШГУ в Соренто?
И кто из нас здесь трепло?
Лекс Кекс
Одна старая. Которая работает. Которая вывозит и Каптюр, и Мурано. Чё там за две новых? Может бестолковый порожняк. Пока две новых хотя бы 100 тыс не пройдут и пару тестдрайвов-гряземесов не снимут,...
На корейцах 4WD такой же как на СХ-5 или РАВ4 с одной муфтой.
Муфта для Х-Трейл, может, и лучше, но вариатор для бездорожья – хрень. Почему, интересно, нет Дастеров и Террано на вариаторе? Вот и получается, что Ниссан одно лечит, а другое калечит.
Было бы удачное сочетание трансмиссии и привода – Х-Трейл был бы хитом продаж. Рынок все расставляет по своим местам, как бы не пыжились владельцы Х-Трейлов.
Владимир
добрый день. в личку как написать-позвонить? хочу проконсультироваться по магнитоле.

Кулунда
Я единственное чего не пойму: Вы кому чего доказать-то пытаетесь? Что вариатор не подходит этому автомобилю? Или в целом авто не является привлекательным на фоне одноклассников? Или что? У вас с вариатором личные счёты? На флуд похоже. Вам автомобиль не зашёл... чего вы здесь делаете? Не стоит ли под отзывами угодных дифирамбы петь? Вот мне не нравится Спортик последний, я ж не пытаюсь владельцам объяснить, что он ...о.
Владимир
Пишите на vtunkov@mail.ru, не хочу здесь номер светить.

Вячеслав Шугар
2. Одновременно сдал в автосалон предыдущую машину, по трейд-ин. Самому продавать - нет времени и желания, и в итоге 50 тр разницы. Это тоже с самолетом не вяжется.
3. Когда начались косяки на новой сырой машине (чудили парктроники и автодоводчики стекол) - их быстро устранили в автосалоне. До него 1,5 км. До Москвы чуть больше.
3. Затраты на перелет, проживание и обратную дорогу тоже надо учитывать. Ну и вопрос безопасности - в сумке возить почти 3 млн. Мда.
4. Работа. Не очень хотелось бросать свое ремесло на пару недель, ради сомнительной выгоды. Тем более Вы можете догадаться, что эти две рабочие недели тоже хорошо оплачиваются.
5. А впрочем спасибо за совет. Кстати, как бы Вы посоветовали применить эти полляма? Скормить инфляции? Потратить на алкоголь и женсчин? Еще раз спасибо.
Миша-Михаил
Каптюр эта муфта вывозит, потому что он меньше. Мурано эта муфта как мертвому компресс. На корейцах 4WD такой же как на СХ-5 или РАВ4 с одной муфтой. Муфта для Х-Трейл, может, и лучше, но вариатор для...
Точно. Нет Дастеров и Террано на вариаторах.
Зато есть Форестер на вариаторе.
Он две муфты побеждает раз и навсегда. Видео - сравнительный тест-драйв Форика и РАВ4.

Трейл не хуже и не лучше корейцев , но больше я его не куплю. Очень жалею что не взял кодьяк 1,4.
И кстатит для Михаила из Братска - Т32 выпускается с 2015 в питере а не с 2013 как вы написали.
Лекс Кекс
Чтоб купить Ниссан, надо летать на самолёте? С мешком денег? Это вы классно придумали. А сэкономленные полмиллиона мне куда девать? Вам отдать очевидно, за финансовую консультацию. Вот почему когда...
Вы бы лошадей попридержали! Я ведь тож хамить могу. А написали вы много слов, но мало смысла в них.
Лекс Кекс
1. Я покупал машину в декабре 2018, не думаю что на старте продаж в столице машины стоили дешевле чем по прайсу. 2,250 тр 2. Одновременно сдал в автосалон предыдущую машину, по трейд-ин. Самому продавать...
Ещё раз убедился, что вы мало информированный человек. С трэйдином понятно, не срастётся, а вот с ремонтом! Вы не в курсе, что ремонт гарантийный делать можно у дилеров в любом уголке страны? Куда потратить пол ляма?! Ну вы даёте!)))

Миша-Михаил
Сколько у Вас умерло ШГУ в Соренто?
И кто из нас здесь трепло?
Вы. Вы на ветке пообщайтесь и узнаете, что 95 % ломаются! Да вы просто наберите в инете ремонт шгу мотрикс и все поймёте!)
Миша-Михаил
Вячеслав, напомните, когда Х-Трейл перешел в класс среднеразмерных кроссов?
Пока смешным здесь выглядите только Вы.
Вы серьезно? Санта и сорик больше икса прилично! Стоимость Прайма от 2.6. ну допускаю, можно взять за 2.2. так ведь и икса в топе за 1. 9 торговали. Да и вообще- корея-*****о!
Ну хорошо.
Просто скажите, куда применить эти полмиллиона.
Машина уже есть. Вопрос с жильем наконец решен. На еду, одежду и отдых вроде хватает.
Иван
Мне в Барнауле в начале 2020 года тоже скидку по трейд ин в 300к сделали + скидку за 3 то в 30к.

Прекрасная машина. Удобная и красивая. Сиденья очень удобны. Вариатор? А что вариатор? Да нормальный он. Едет и едет. Нравится мне эта машина.

котя
Из пригорода? Без пробок? Это где такое видано в Новосибирске?!

котя
Из пригорода? Без пробок? Это где такое видано в Новосибирске?!
Без пробок, потому что спасает график работы, выезд к 11 утра, возврашение после 22 часов...

анд
Новороссийск
18202306
Ииии в правом углу автосалона Дмитрий " Порванная задница" Машков...
мда, прикольно...

Titan5
Идиотские вариаторы ходят по 300 т уменя на предыдущем икстрейли отходил 312 т. Голова должна быть. И двигатель не меньше 2.5 почему то с ним они ходят с 2.0 беда.

Ага, ходят они, как же. Под себя маслом и стружкой. Плавали, знаем, больше такого счастья не надо
Меньше слушайте фантазеров.

Воронеж
Во сколько обошлось?

Во сколько обошлось?
2 года назад где-то в 16000.

Chanell chanell
Для тех у кого жарит климат инфа с форума:

Диагностику делать не надо и предьявлять ОД тоже. Просто спокойно сказать хочу поменять заводскую настройку климата с первого уровня на третий и все. Работы на 30-40 секунд. Я делал при 0 ТО.
Все давно написано, как исправить, читайте предыдущие записи. Дилер спокойно исправляет. Нужно программно установить с 1 уровня на 3. И будет счастье. Езжу уже так год, проблем нет. Датчик у нас находится внизу, поэтому климат не может понять, что харэ жарить.

Продажа Nissan X-Trail 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл