Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2019

Ниссан Х-Трейл 2019 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем привет! Расскажу о покупке, недолгой эксплуатации и своих впечатлениях о данном авто. Кому за жизнь и выбор читать не интересно - переходите к части 3.
Часть 1.  За жизнь.
   И так, мне 31год, семья, ребенок. У меня это было много авто перед этим, средний срок владения машиной - один год. Начинал с таврии, потом 21099 (осталась в семье), nissan laurel, nissan gloria, шевроле лачети (жены), фабия (жены), opel astra j с салона, ваз 2113, мазда 3 2009, форд фиеста (с салона), форд ц-макс, рено логан 2009г, и собственно Nissan X-trail. Все машины менялись от шила в жопе, ну и в моменты решения жилищных вопрос продавались конечно. Самые теплые воспоминания остались от nissan gloria 3л , кожа рожа люк и т.д. и opel astra j st 1,4 турбо.
  Порешав все вопросы с жильем потихоньку стал задумываться о смене логана на более комфортный авто, часто читал отзывы тут, изучал все варианты. И рост доллара в начале февраля  2020г. заставил резко начать поиски авто.
  Поехал я в район с кучей автосалонов и решил посидеть и протестировать все, найдя лучший вариант по критерию минимум денег/ максимум получаемого авто. Ибо большим количеством денег я не располагаю, а платить кредит за то, что тебе изначально не нравиться несколько лет, что бы потом продать и опять что-то другое покупать - такое себе удовольствие. Решил взять авто на долго (5+ лет). Все это осложнялось сжатыми сроками (были заранее куплены билеты в поездку на 2 недели с 17 февраля и после возвращения вообще не факт что покупка бы состоялась).
Часть2. Выбор.
   Весь б класс не подошел - тесный (я комплектации разжиревший шкаф) и как то жалко 950 000 примерно за него отдавать, но понравился больше всех рапид. Из ц класса прокатился на топовом церато, элантре - не впечатлили максимально, особенно то что правой ногой тупо упираешься в панель приборов, неудобно. Протестировал крету - вообще неясно за что 1.3 млн хотят, посидел в аркане за 1.5 млн - практический такой же логан степвей можно взять за 850т.р., тесно.
   Потихоньку переключился на кроссоверы. Посидел в дастере и каптюре. Не удобно, отделка прям стремная, цена 1,2млн+. Пошел смотреть киа спортейдж - за 1.3 млн со всеми скидками можно было взять машину 2019г в минимальной комплектаци 2.0 на автомате, передний привод. Взял тест драйв, в принципе сойдет, но не зацепил. Дизайн на любителя, а напольная педаль газа вообще показалась неудобной. Зашел в митсубиси. Стоит АСХ за 1.6 млн, прошлый век, тесно.
   А рядом очень меня заинтересовал аутлендер 2.0 вариатор, передний привод. В минималке (на стальных дисках, без противотуманок, рейлингов, и любых прочих ништяков ) 2019г со всеми скидками отдают за 1.4 млн. Уже интереснее предыдущих вариантов, салон очень просторный, багажник. Поехали на тест драйв. Высоко сидишь, далеко глядишь, есть ощущение берешь в руки - маешь вещь. Но салон устарел морально, в бомж комплектации все печально, не покидает ощущение что через год будешь думать - тачка убогая, надо было брать пожирнее, а платить еще пару лет. Тест драйв делали около аэропорта и там на мосту дорога с плавными волнами, которые на большинстве машин даже не заметишь. А аутлендер начал раскачиваться вверх-вниз, мне аж чуть поплохело (хотя никогда не укачивало в авто). Как подумал что семью так буду катать - резко разонравился.
   Далее пошел в салон ниссан - посидел в террано -тот же дастер только в профиль. Посмотрел кашкай - внешне классный, салон очень понравился, цвета есть интересные (конкретно синий). Но в салоне спереди просторно - а вот сзади тесновато, багажник мал, цена велика за версию 2л и нормальный фарш. Но явно больше понравился чем спортейдж. Взял тест драйв. На той же дороге мимо аэропорта едет как влитой, в повороты на развязке на скорости 55+ входит приятно, двигателя 2л хватает, в общем все понравилось, кроме цены и объема салона. Вернулись обратно в ниссан. Облизнулся на мурано (с бежевым салоном, мммм). Ради интереса открыл х-трейл - салон как в кашкае, но сзади места полно, багажник нормальный, но глянул ценник выставочного образца в 2,1 млн, офигел и ушел дальше в шкоду.
А в шкоде стоит октавия темно серого цвета, в стайле, с black пакетом, кучей опций, 1,4 турбо на дсг,  сзади спойлерочек, прям понравилась. Предлагали комплектации попроще и белые цвета - но у меня уже сложилась ассоциация, что белая октавия = машина таксиста, понравились темные цвета и жирные комплектации (с лед фарами спереди и сзади, красивыми дисками). На тесте как раз такая комплектация, прокатились - супер. Причем я ездил и на 1.8 и на 1.4, разницы в городских режимах не обнаружил. Пыряет, тормозит, комфортно все, цифровая панелька, экран огромный, в общем зацепила. Единственное не понравилось, что на скорости 120+ ее нужно подлавливать рулем немного, нет ощущение четкого нуля. Возможно там немного колея была, не знаю. Цена конечно только печалит. 1.7млн. Мда уж. Ушел думать.
  Я собирался брать машину в кредит, логана сдавать в трейд-ин, брать машину 2019 года для получения максимальной скидки, о чем озвучивал в каждом салоне.
  Через пару дней начали отовсюду сыпаться звонки с предложениями (кроме кия). Аутлендер уже за 1.3млн отдают, но логана оценивают на 80 тысяч ниже рыночной цены, октавию вообще за 1,4 млн (но скидка за трейд ин всего 40т.р. и так же низкая оценка авто). Уже наметился на октавию. Пообщался с батей, и он предложил дать денег рыночную цену за логан, покататься на нем и если ему понравится, оставить себе, а если нет - не спеша потом продать. Отлично, соглашаюсь. Вдруг случайно увидел на сайте ниссана, что у них есть х-трейлы прошлогодние в минималке за 1.3 миллиона при получении максимальной скидки. Загорелся, приезжаю в салон - в наличии таких уже давно нет. Я прям опечалился, они мне мол - а давайте другие варианты поглядим. В общем обещают скидку: за трейд ин 130 т.р., за прошлый год, и по кредиту еще 230 т.р. Итого нужная мне комплектация SE Top, 2л, вариатор, передний привод обходится в 1670т.р. + на нем допов на 80т.р. (ну по их ценам конечно. Тонировка, gsm сигналка, сеточки в бампер, шумка/антикор на дно и кермика на кузове, резиновые ковры). И вишенка на торте - им все равно какую вы машину сдаете в трейд ин, скидка по трейд ину 130 т.р. А у меня как раз на даче 99 ржавая еле ползающая завалялась (рыночная цена тысяч 20) и они готовы ее принять, хоть на эвакуаторе привези, лишь бы ты был собственником, и не было арестов. Ушел думать между х-трейлом и октавией.
Получалось разница в цене 260 т.р. Но при этом как бы х-трейл уже собрат рав 4, аутлендера, тигуана и т.д., как бы повыше классом.
Места примерно одинаково в них, но сзади в ниссане просторнее, садиться и выходить удобнее в ниссане, да и хотелось попробовать что-то новое.
  Так же понравились фишечки комплектации (камеры кругового обзора, панорама с люком (а я люк еще на глории полюбил и очень хотел), электро-багажник с виртуальной педалью). А на октавии были фишечки так скажем противоречивые. Например: электронное табло, амбиентная подсветка салона, зеркала, крыша и диски черные. А и вебасто. Нахрена мне в Краснодаре вебасто?). Ну и на тест драйве мне понравилось как ниссан стоит на дороге, достаточно резво ускоряется для меня (правда на тесте был 2,5), в повороты правда не так точно входит как кашкай. А когда меня на разбитую грунтовку привезли и сказали - топи не жалей, я аж проникся.
   Многие скажут - что за кроссовер с передним приводом? Лучше бы взял комплектацию попроще, но с полным приводом. А мне он абсолютно не нужен. Я 90% в городе катаюсь, а оставшиеся 10% по хорошим дорогам. Зимы нет. В грязь не тянет. В общем большой универсал в самый раз.
  Итого куплен х-трейл SE TOP 2019г в белом цвете (а остались только белые и черные прошлогодние) за 1670т.р. с учетом всех скидок, каско вышло 56т.р. (франшиза 30т.р.), все допы в подарок, 99 сдал в трейд-ин.
Часть 4. Дальше про сам авто и впечатления.
    Он большой снаружи. В салоне приятные материалы и много места. Выглядит как по мне классно. Белый цвет в тему (но хотел оранжевый). Диски 18-е симпатичные. Без ключевой доступ неожиданно классная штука (думал баловство). Кнопка старт-стоп тоже удобная, ключ даже не достаешь. Фары светят очень хорошо, особенно дальний. Есть омыватель фар (причем срабатывает не каждое нажатие, а раза через 4, расход омывайки не большой). В соседнем отзыве у человека жалобы на датчик дождя - у меня нет. Не пользуюсь больше ручным включением, все автоматически, очень радует. Панорама и люк как я хотел, кайфую. Подогрев всего (сиденья все, лоб, руль). Думал руль это баловство - но как приятно в промозглую погоду сжать теплую баранку утром и ехать не спеша. Сигналка с gsm удобно. Все делается с мобильного приложения (автозапуск, мониторинг температуры, датчиков удара, остаток бензина в баке, местоположение на карте, открыть/закрыть и т.д. Стоит спец симка от производителя, за 6 месяцев баланс уменьшился на 80р.). В картах дверей помещается 1.5л бутылка воды. Поворотные Led фары это классно.
  Про динамику - переживал что 2х литров на нем будет мало, но мне полностью хватает. Более того я езжу по городу в режиме ECO (нравится в пробках плавная езда). Если ехать в обычном режиме, то прям резво разгоняется. Но включение кондиционера чувствуется, это не 3л конечно.
  Про вариатор - побаивался, все рассказы про монотонный вой, про ненадежность и т.д. По факту - максимально доволен. Очень адекватно реагирует на нажатие газа, не зависает на одной ноте, вообще не понятно что это вариатор, обороты меняются имитируя передачи, разгон ровно тогда когда тебе нужен. Интересно наблюдать при слабом газе как обороты почти не растут, а скорость при этом увеличивается активно. Разгон с места что бы в строиться в поток более чем достаточен, со скорости 80км/ч до 140км/ч (наиболее часто встречающийся на трассе) бодрый. Хотел бы я 2.5 - ну а почему нет. Почему не взял 2.5? Так дешевле же, мне хватает + расход меньше + налог меньше + на 2.5 ставится такой же вариатор, а это значит что на 2.0 он должен прослужить дольше. Кстати на аутлендеры ставят такой же варик и с надежностью тоже нет нареканий.
  Заливаю только 95й бензин. Расход достаточно скромный как по мне (если ездить только город с средней скоростью 16км/ч выходит 12л, а по трассе при средней 67км/ч 9,1). Если ехать по правилам то показывает 8.1. Стиль езды по трассе - при появлении возможности обгона - тут же обогнать, где камеры едем максимально возможно быстро, где нет камер и позволяет дорога 150+ км/ч. На скорости 150-160 автомобиль при хорошей дороге стоит уверенно, если не ускорятся в этот момент, а держать скорость то около 3100 оборотов. Если держать скорость 110-120км/ч, то вообще 2000 об/мин. В машине на скорости достаточно тихо, можно говорить не повышая голос. После поездок спина не болит, все ок. Мой рекорд пока что это 12 часов за рулем, все хорошо, комфортно.
  Про уважение на дороге. Некоторые не верят, но уверяю, пересев с логана очень хорошо чувствуется. Многие шугаются завидев тебя сзади, мало кто перестраивается перед носом, только поворотничек показал - уже пропустили.
  Один раз в Керчь катались. Там весьма пригодился высокий клиренс, было сухо и полный привод не понадобился.
  Про багажник. Некоторые говорят он маленький, неудобный и т.д. Не знаю, по мне отличный багажник, весь хлам я сложил в подпол, в нем всегда пусто и места хватает. Есть лючок для длинномеров. 3х метровые стройматериалы влезают легко (ложатся на подлокотник передний, до панели не достают).
Часть 5. Минусы и сожаления.
  Что бы люди не думали что все так гладко, основываясь на предыдущем опыте, конечно есть и минусы. Но они абсолютно не критичны. Поехали:
  0) Машина большая, и тормозит не как легковушка. Т.е. инерция больше и в самом конце кажется что уже пора остановиться, но приходится чуть еще педаль тормоза дожимать. Чуть привыкнуть надо.
  1) установлен ниссан коннект с камерами кругового обзора и навигацией. Ну ниссан, ну емае. Машина за 2млн, в ней камеры как на домофоне дома стоят. Да, в них видно и режим обзора сверху очень помогает при парковке. Но разрешение ппц.
  2) Далее навигация не поддерживает пробок, что автоматически делает в городе ее бесполезной. Хоть и стоят карты 2019 года она не знает что в Крым наш простроили мост и ведет на паром. Дом в котором я живу, построенный 10 лет назад в г. Краснодаре она тоже не знает. Если вам не нужен круговой обзор - смело берите комплектацию попроще (но не яндекс, он глючит говорят).
Я эти 2 проблемы решил за 17000р (у дилера за 80т.р. предлогали) самостоятельной установкой заказанной с алика магнитолой на андроиде (Teys spro 4/64) с задней камерой высокого разрешения. Все летает, поставил яндекс навигатор, кучу приложений, онлайн радио и т.д. Единственное чем хуже - работа по блютус и встроенный микрофон. Не всегда с первого раза коннектится мобильник.
  3) Низковатый подлокотник, он не регулируется. Хотел бы его чуть повыше и вперед подвинуть.
  4) Музыку буду улучшать со временем (но это я во всех машинах делаю, планирую 3х компонентную систему собрать)
  5) Багажник мог бы открываться и побыстрее, "виртуальная педаль" срабатывает через раз.
  6) Нити обогрева лобового стекла чуть видны, но гораздо меньше чем на мазде3 у меня было.
  7) Приходится класть телефон в подстаканник или цеплять на дефлектор, т.к. места под него не предусмотрели.
  8) Мойка подорожала на 200р. Типа "это же жип".
Вот вроде и все что хотел вам рассказать, кто дочитал - почет и уважение. Всем удачи, если есть вопросы или что сказать - заходите в комментарии. Фоток кстати почти не делал)
Опубликован 8 месяцев назад

14392321, Казань
Александр, Санкт-Петербург
16665733, Москва
17617958, Вологда
17383252, Екатеринбург
19854122, Москва

Петрозаводск
« Многие шугаются завидев тебя сзади» Светодиодный свет сильно раздражает просто, на кроссах он высоко и легковушкам слепит в зеркала и окно. Езжу на автосвете, в пасмурную погоду он сам врубил ближний в добавок к дхо так тоже все на трассе в сторону принимать начали.

А почему в шкоде смотрели только октавию а не кодиак? Там тоже 100штук скидка за трейдин была, (За кредит не помню) и в феврале он от 1,45 начинался. Так что за ваши деньги можно было неплохую комплектацию взять. И динамики было бы на 2с меньше до сотни на 150лс, и расход бензина на литр меньше. (Второй ряд и багажник опять же интереснее на мой взгляд)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
Киров

Кулунда
Поздравляю с покупкой. Беспроблемной эксплуатации. Неплохой авто за свои деньги.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2007

Сургут
Злой Стрелок
Такой же мамкин гонщик, как и автор) Икс трейл же всегда бандитской машиной был-все то вас шугаются да в сторону скорее принимают
drommer
Про то, что нити обогрева слегка видны, так они везде видны. Я думаю, что невидимых нитей ещё не изобрели.
Пенза
Нормальный такой универсал,удачи!
Лаурель и глория мне дают больше впечатлений чем это недоразумение.Был Т-31 нормальный машин,нет блин скатились на это убожество.

Варик на 2.5 стоит цепной jf 017, а на 2л jf 016 (стальной ремень). Машина конечно хорошая только я не понял если с деньгами не очень, то зачем брать се топ, когда в се плюс все есть, кроме люка и светодиодных фар

По инструкции 91,но лучше 95

Кулунда
Видимо, ты просто рядом с хитрым постоял, а на лауреле катаешься, соответственно и впечатлений больше)))

drommer
Если по встречке ехать -то да. ))))но это неточно.

Лен.область
В принципе согласен по недостаткам. Так и есть.

Катаюсь я на Т-31 с 6 МКПП и менять ни на чё его не собираюсь
А реально Лаурели 80 ых годов больше эмоций дают чем вот эти однообразные кареты.

drommer
Он во все отзывы лезет со своим Кодиаком. Все пытается уверовать всех и себя в первую очередь, какую он клёвую тачку взял.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
19014619
Переднеприводной не может быть в топе, чтоб была панарамная крыша и круговой обзор. Сказочник

Катаюсь я на Т-31 с 6 МКПП и менять ни на чё его не собираюсь
В плане рутинной повседневной эксплуатации?
30 летний автомобиль даёт больше эмоций? Чем современная машина? Ну тут каждому своё))Либо уточнять каких конкретно эмоций. Я тоже катал 31 кузов, сейчас на 32. Гораздо приятнее.

Кулунда
И чего там в топе? АвтоВАЗ? Вообще сомнительное удовольствие. Да и статистика дело такое. Корейцы? Там своих прелестей хватает))) да и выезжают в топ они все не потому, что «тачка агонь», а потому, что дешевые. Про вариатор-ну тут да. Только не 50ткм, а до первого поребрика. И все. Ну честно признайся, С дивана вещаешь?

Какой нынче процент по автокредиту? Нужно ли каско делать?
Вадим Краснов
Про расход вообще непонятно. На трассе при средней скорости 67 расход 9,1? Это как? Вчера на трассе при средней скорости 87 расход был 6,7. Машина такая же, только полный привод. Улыбнули коменты знатоков про вариатор, ну про 50 т.км., про поребрик. Если сами ни разу на варике не ездили, то и не врите. Сейчас пробег как раз 50 т.км, и буксовал, и на бордюры заезжал, проблем нет и не предвидиться с вариком. Как раз вы то и есть диванные комментаторы.
20323453
Нефтеюганск
Ну понятно, че...
лучше бы Тойоту бы взял))
Злой Стрелок
Доброго дня. Кадиак симпатичен, но на этапе выбора в салоне были Авто далеко 2 млн, а около 1,5 млн как мне сказали менеджеры только на механике можно взять. Что как бы не предел мечтаний. Хотел посмотреть ещё карок, но их презентовали только в конце сентября.
Бензин только 95 можно?
Мотор с непосредственным впрыском, решил для себя летом точно лить 95, а зимой посмотрим.

maren87
Спасибо, и вам всех благ!

Вадим Краснов
Ну так написано же явно не серьезно. Ну какие 50 ткм? Явно же диванная аналитика на лицо. Про поребрик я написал шутки ради. В соседнем отзыве про Икстрейл команда знатоков освещала, чего делать нельзя на вариаторе. Вот поребрик оттуда. У самого второй уже Икстрейл на варике и проблем нет. Но знатоки появляются в каждом отзыве. А под ВАГами такие эксперты про мертвую ДСГ на первой сотне пишут) Зачем только?
Дядя Шнюк
Странно. Вебасто в КК не нужно, а лапки на холодном рулю мэрзнут))))
Се ля ви. Сколько нужно отогревать с вебастой авто, что бы руль без подогрева стал тёплым? Уверен что если руль будет тёплым - то в салоне настанет нереальная жара. Тут же 2 мин и кайфуешь.
А насчёт КК - у меня санки на балконе пылятся. за 4 года снег лежал дней 10.
drommer
Чем она бандитская? Может 31 ещё куда не шло.
drommer
Насколько я знаю есть плёночный подогрев, которого совсем не заметно.
Нормальный такой универсал,удачи!
Спасибо
19199177
Мне лаурель 2001года (первая иномарка) тоже дарил кучу впечатлений. Но был тесным в салоне и жрал 17 по городу 2,0.
А уж глория 1997г вообще была супер. И мощь и салон, люк опять же. Леворукая была. Если б сейчас попалась такая в объявлениях - попробовал бы выкупить и восстановить.
Но прошло 15 лет. Их время прошло. А цена так и осталась 250-400 т.р. за 2000год. И ведь кто-то платит. Не понимаю этих людей. Машины уже на коленях, кормят их китаем и контрактными запчастями долгие годы, перебитые все. А реально ухоженные с небольшим пробегом 600+ стоят.
Grozotros
Уточню про варик, если так - поправлю в отзыве. Я собственно и загорелся х-трейлом в комплектации пожирнее из за люка с панорамой. Ну и диодные фары прям нравятся.
19014619
Поменьше желчи. Рад помочь устранить твою безграмотность. Ссылка на прайс-лист официальный:
KalitosMadDog
Какой нынче процент по автокредиту? Нужно ли каско делать?
В именно Авто кредите каско нужно. Я не гнался за минимальным процентом, а хотел минимальные ежемесячные платежи. Некоторые банки тебе говорят что дают 6.1% но Страховка столько стоит, что платить больше чем под 17% без страховки. Я взял в сетелеме, под 14,6% без страховки. Ближайшее время планирую рефинансировать там где предложат меньший процент.
Вадим Краснов
Ну я же описал условия езды по трассе. Педаль в пол при возможности. Может ещё чуть упадёт после обкатки. По чекам не считал, так бк показывает.
19199177
Чем она бандитская? Может 31 ещё куда не шло.
Это был сарказм. Конечно же не бандитская

По инструкции 91,но лучше 95
Я бы 92 бензин не заливал.
Здесь логика другая и не нужно понимать цифры 91 как реальное октановое число. Если инструкция включает Японию и США, то их 91 бензин, который они называют Regular соответствует нашему 95.
Grozotros
Вы не совсем правы. Вариатор jf 016 на Х-Трейл 2л, а на Х-Трейл 2,5 л - jf 017.
Вадим Краснов
На полном приводе расход 6,7 л? Пишите уж 5 л, чтобы владельцы гибридов прослезились )))
Konstantin Khrapov
Не подрезают, дорогу уступают. Хитриле. 😃😃😃
Ага, и дпс на стационарных постах честь отдают при проезде, думают, что вип-кортеж, раз 150 км/ч мчит по трассе

Сообщений: 1979
Рекорд 12 часов за рулем..пробег машины всего 4500 км ,хорошие пробеги с февраля..

Я еду 105 на круизе

19199177
Вот прайс на весну был можно от него отнимать 100тр за трейдин. То есть 2вд 150лс дсг за 1,554 со скидкой выходило ну и на 50 пакетов с обогревами и лед оптикой взять. (Сейчас уже все почти на 100 дороже и насчёт скидки я хз)
Другой вопрос, что в наличии таких комплектаций могло не быть. Кодиаки обычно подбирают под себя: там кроме жестких комплектаций есть пакеты опций и отдельные опции. И заказ идёт на завод.
Это я хватал из наличия, мне мкпп нормально.
19199177
Педаль в пол при обкатке? Все правильно делаешь, так быстрее обкатается

Konstantin Khrapov
👍👍👍
Mavic Pro
У меня такой же ниссан, только 2018 г.в. на сегодня проехал 85000 км. Отличие от вашего квадратные противотуманки, руль и датчик открытия багажника для открытия ногой. В остальном все то же. Но! Почему такой расход топлива большой? У меня средний с городом и трассой 8.5л. Город 10-12. Трасса при 100 км. 5.9, при 110-6.5, 120-8.5. Делал замеры не один раз заливал бензин только 95 в горло, и потом доливал так же в горло. Есть важный момент, у меня есть подозрение что диллера не меняет вовремя воздушный фильтр.
Катаюсь я на Т-31 с 6 МКПП и менять ни на чё его не собираюсь
Т-31 - это, к сожалению, ушедшая история... Как и Патрол, как и Пафик от Ниссан. Остался толькло гламур.....
maren87
В плане рутинной повседневной эксплуатации?
30-ти летний? Иксу Т-31 стоко лет?!

Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

drommer
Менталитет, все кто ездят на разных машинах это замечали.
Вадим Краснов
Ну , тут на Дроме одни спецы экстра класса, куда ни плюнь, одни эксперты, причём по всем вопросам

Subar
30-ти летний? Иксу Т-31 стоко лет?!
Изначально речь шла про «лаурели» 80-х и новые Икстрейлы. К Т 31 вопросов нет) машинка отличная. Но у 32 есть ряд преимуществ, всвязи с которыми передвигаться на нем приятнее.

Да нормальный авто приятной эксплуатации, у меня тоже Т31 был, очень нравился да и сейчас тоже, когда купил Т32 изначально как- то не тот эффект был, как на Т31, но сейчас авто нравиться все больше и больше.Т32 вполне приятный, современный и красивый авто, в общем всем удачи и большой жизненной энергии.
Grozotros
Вы где это вы читали? Я как ремонтник таких не видел. До 2.5 литров стоит 16 варик. Включительно. 17 на 3.5 или дизелях.
Миша-Михаил
Вы не совсем правы. Вариатор jf 016 на Х-Трейл 2л, а на Х-Трейл 2,5 л - jf 017.
Да откуда вы такие умные. На обоих стоит 16. Если букавки начитались тогда в конце 016Е.
Миша-Михаил
У самого такой но комплектация выше. При 110 км на круизе. С Братска до Иркутска 660 км. 7.4 литра средний. А ведь по паспорту средний 6.5.
Mavic Pro
Верный расход. Машина такая же. На 110. 7.5 литра. На 120 8.5 литра. На 150 км в час. 10.5. Сопротивление воздуха видать большое. В городе от 10.5 - 12 литров летом.

19199177
Всем кто написал про расход. Товарищи я не знаю почему так у меня. Написал как есть. Если у вас меньше - это отлично. Возможно и у меня уменьшиться с пробегом.
Насчёт уважения - все познаётся в сравнении. Я сравнил с прошлым авто - логаном и все как описал.

19199177
вот нашел для кодиака такое стекло: https://stekla-darom.ru/marks/skoda/kodiaq.html

14,6 прям дохуа. Потреб кредит последний раз брал 11%
согласен 14.6%, много. Но на момент покупки лучше вариантов не нашел. А потреб не было времени бегать брать. Да и сумма большая, думаю не дали бы без залога авто. Так то у меня знакомый недавно под 6.1% ипотеку взял. Вообще сказка.

bora bora-bora
Миша-Михаил
Я бы 92 бензин не заливал.
Не то Базилио...
Их regular - это 87, и да в mr20dd с непосредственным впрыском, можно лить смело 92 разницы с 95 нет никакой. Послойное смесеобразование в это и двигателе позволяет повысить степень сжатия в цилиндрах без детонации и калильного зажигания даже на Аи 92

Ханты-Мансийск
19199177
Автокредит можно брать при одном условии , что сумму остатка сможешь отдать за год. Если нет то кабала надолго с огромной переплатой. За новую машину 5.

Миша-Михаил
Вариатор и паркетник 2.0 литра, правда не Икстрейл, но и не гибрид. Задокументированнный расход 5,3 л/100 км
Но в таком режиме постоянно ездить лично мне скучно.
А так на трассе, если ехать по правилам, стабильно 6,9-7,1 л/100 км.
Swanky
19199177
В 2019г СХ-5 взял, кредит от Русфинанс банка, ставка 4,9% на 2 года. Но у меня 1й взнос был около 75%, и то что второй раз у них Мазду беру. Страхование жизни "сунули", но там сумма за 2 года - 24т. Ну и КАСКО 1 год - 50200 (франшиза 30к), в этом году за 30000 (франшиза 60) сделал. На мой взгяд, гораздо выгодней потреб. получилось. Но 14,6%, - что то вообще "зло".

Нефтескважинск (Сургут :)
Добрый день! Поздравляю с покупкой. Один момент - вариатор не любит длительной езды на скорости выше 140 км/ч, учтите это. Ну и кроме того, избегайте ударов колесом в бордюр и включайте реверс только после полной остановки, это тоже сбережёт вариатор.

rinat621
Если на машине не ездить, то это сбережёт резину, затраты на бензин, замену масла и прочее. Если руль не крутить, то это рейку рулевую сбережёт. Ну и так далее... Прицеп тянуть нельзя, буксовать нельзя... Вы в это серьезно верите, или имеете опыт печальный?
Владимир
Тоже задумывался о покупке X-TRAIL. Сейчас на аутлендере 2010года двигаюсь(6 лет уже), 2,0л,передок. Хотел ту же комплектацию, но уже 4вд(в Сибири все таки живу). Хоть за все время только пару раз пожалел, что у меня ни вд. Но ценник у нас за белый 2100р. Для меня пока дороговато.

rinat621
А это всех вариаторов качается, или только на ХТрейлах?)
Форь в подписи на вариаторе. Ездил в отпуск с семьёй - в одну сторону 950 км. Чтобы детям дорога показалась легче выехал в час ночи. Пока было темно ехал 120-140 км/ч, потом перевалы начались (Горный Алтай). Доехали за 14 часов с двумя до заправками и двумя перекуса ми.
Кашкай 2.0. трасса пенсионерки стиль езды 😁
Кодияк ведро же. Автор искал машину.
Кроме шуток, у меня Кадиак пинался на тест-драйве.. И ручки дверей скрипучие прям обломали...
Плюс конский ценник и маленькие скидки шкодовские, направили в Ниссан салон. 😁
adeev
С учётом того, на сколько сейчас вырос ценник на новые авто и обесценился рубль, в феврале-марте нормально было и в кредит авто взять. новый.. Лучше эти рубли обесценившиеся за машину платить, которая в цене растёт, один куй не накопишь и особо не купишь ниче, уйдут хз
куда (имхо)
14,6 прям дохуа. Потреб кредит последний раз брал 11%
Я тоже взял авто кредит. Хотел потреб., но это только на сайтах пишут 11%.. В итоге взял под 12% автокредит без страховки жизни и кучей скидок, допов, продленная гарантия и тд..
Брал в марте 20г. машину 19г. Кашкай 2.0 QE.

Александр Есманский
Переднеприводный кроссовер, это как джип Лада Веста.Не смейте называть кроссоверами переднеприводные недоделки, и не важно где ты ездишь.Это пузотерка и не более, недоджип,недокроссовер, недомашина.
Не подрезают, дорогу уступают. Хитриле. 😃😃😃
у них там на югах может тупо шугаются от хитрилы, типа "чё за зверь едет, ну его нафиг"
у нас на дв в них пенсионеры спокойно тошнят по первому ряду и ни к кому под колеса не кидаются

Автора удивляет то, что круговой обзор с некачественной картинкой у машины ценой 2млн. Я вам скажу, что на моем прадо, ценой 4 млн, картинка не лучше. Я вообще, не знаю, есть ли машины, где она лучше. Вещь конечно очень удобная, но лишь для того, что бы понять, есть ли помеха, в виде столбика, ямы, или другой помехи. Часто бывает, сядешь в машину, и забыл, было ли что то впереди или нет.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Миша-Михаил
В наличии X-trail 18 года 2.5 ,по трассе не торопясь (100 км.ч.) 7.1 литра.
"Прелести" прямого впрыска это: насос высокого давления-датчик высокого давления-форсунки выс.давления-измененные поршни и головка блока-большой риск образования нагара и кокса и только качественный бензин и масло. Все равно что турбо, только со смешным H/м. Уж лучше простой 2.5
С моей точки зрения, в настоящее время - по совокупности всех факторов (размер, цена, опции, надежность агрегатов, комфорт) - Nissan Х-trail - уверенно лидирует в своем классе. Он идеально попадает в свою целевую аудиторию - семейный человек за 30 лет. Эти люди уже всем всё доказали и покупают авто холодной с головой и ориентируются в первую очередь - на практичность. Поздравляю с покупкой!
Василий Косолапов
Только не забудь, замена вариатора 400 тысяч рублей, вот и вся практичность, знаем проходили, на 62 т км накрылся
Василий Косолапов
В тот момент машина была уже не на гарантии?

Василий Косолапов
Скажу по секрету, что цена ремонта вариатора Jatco с заменой всего и вся, включая полировку валов, около 100 т.р.
Mefistof
Цена ремонта , а не замены, дилер не ремонтирует, а только меняет, контрактный стоит90-100 тыс, так , что ваши сведения только для вас и предназначены
drommer
В тот момент машина была уже не на гарантии?
Да не на гарантии, 5 лет, пробег 62 ткм

Александр Есманский
Это универсал с клиренсом 21см. У пузотёрок 14. Мне вообще нравятся всякие вольво длинющие универсалы. Но там ценник другой уже...

Александр Есманский
Вас прям бомбануло. Интересно от чего? Наверное, денег не хватает на такой автомобиль, думаю, в этом и есть истинная причина. А не потому, что кто то назвал этот автомобиль кроссовером

Да не на гарантии, 5 лет, пробег 62 ткм
Так пока авто на гарантии, зачем голове болеть на тему варика?А после гарантии зачем нужен оригинал за 400ккр? Если вариатор вполне ремонтопригоден в нынешнее время, если его, конечно на атомы не расщепило.Ну и если предположить замену акпп на том же рафе, вы думаете будет намного дешевле (в плане замены на новое). Ну и ездить можно по разному. Так то все что угодно можно успокоить и на 10 ткм, неважно какую коробку, а кто-то годами катает и горя не знает. Если у вас так, то эт не значит, что все по вашему пути пойдут. Мой с 2007 прошёл далеко за 200 и проблем с вариатором нет. Так почему он не практичен?

drommer
Чета я не помню ни одного бандита на икстрейле, по моему они вообще не выпускались в 90е годы.

19014619
Точно. Я тоже про это подумал.
А ещё порадовали рассуждения про неплохую динамику разгона, это учитывая факт, что двигателя 2,5 на эту машину хватает в самый раз, без запаса.
Икс трейл 2,5 в максимальной комплектации стоит на МИЛЛИОН дешевле РАВ4 аналогичного наполнения.
Хотя нет, в таете нет подсветки бардачка и ...ох. подсветки клавиш стеклоподъёмника )

Тогда нужно было брать Тойоту 😁 а то «ниссан - японский ВАЗ» 😂
тойота висяк на вторичке. Надо брать новый форестер, хороший вариант. Стоит обособленно от современных тенденций

Смешная шутка.

GAP 140
В наличии X-trail 18 года 2.5 ,по трассе не торопясь (100 км.ч.) 7.1 литра.
И это тоже из области фантастики. Мотор 2,5 л + полный привод = 7,1 л. Да уж.
Впрочем, не буду спорить. Разово такой расход, быть может, и выскочил. Но не постоянно, разумеется.
Иван
Земляк, почитай как у авто получают паспортный расход.
Пустой авто стоит на стенде, а специальные катки крутят ему колеса, имитируя движение. Почти все выключено - фары, музыка, кондиционер или печка и т.д. И бензин за границей явно по качеству от нашего отличается, не так ли?
Я уже ответил одному человеку выше. Разово такой низкий расход, быть может, и выскочит. Но не постоянно, разумеется. Мы сами часто на Байкал ездим. Быть может, шины перекачанные. Я перегонял несколько новых авто из Иркутска в Братск, себе и родственникам. Так дилер дует в колеса давление по 3 атм., вместо положенных 2,2 атм., к примеру. Расход бензина при таком высоком давлении тоже был меньше.
А где, кстати, ты ехал на круизе 110 км/ч? Вся дорога от Братска до Иркутска – одни сплошные деревни, где край 80 км/ч ехать можно. А за Тулуном куча ж/д переездов. Для круиза и скорости 110 км/ч не так и много участков. Бензин там явно шибко не сэкономишь.
Миша-Михаил
Почему-то продажи Х-Трейла не говорят о лидерстве в классе )))
Лекс Кекс

Где здесь на "МИЛЛИОН дешевле"?
Плюс ко всему этому, у ниссана будет люк, и можно с бежевым салоном приобрести, у рава всего этого нет.

.БРАТ
Привет, сосед!
На нет и суда нет.
Что же, дилер должен РАВчикам люки вырезать и перешивать салоны? Если производителем это не предусмотрено, то ничего не попишешь.
В любом случае установка люка (бесполезной, кстати, вещицы) и перешивка салона на 600 тыс. руб. не потянут )))

Привет, сосед!
На нет и суда нет.
Я к тому, что сейчас у супруги рав 18 года, хотели поменять на икстрейла, с бежевым салоном, и круговом обзором, так как у меня на прадосе все это есть, нам это нравится, решили и супруге замутить, а таких предложений то и нет. При другом раскладе менять машину незачем. На самом деле от тойоты не совсем и хотелось бы уходить, но с нашими хотелками, производитель не оставляет выбора. Следующая машина будет точно не рав.

Denis
Изобрели

19014619
Недавно звонил в салон НИССАН. Общался с менеджером по поводу покупки SE-TOP. В наличии были даже с двигателем 2.5 и передним приводом....
Миша-Михаил
И это тоже из области фантастики. Мотор 2,5 л + полный привод = 7,1 л. Да уж.
Я не фантаст, смысла выдумывать у меня нет. После Santa fe такие расходы самого шокируют.

Помыл авто

Где здесь на "МИЛЛИОН дешевле"?
А я это. Собрался своего годовалого икса менять на РАВ4, тут-то миллион и нарисовался. Кстати, брал за 2,23
Kirillrazdolbay
Поздравляю с приобретением!
Удивляет то, что люди шарахаются Икс-Трейл. Во многих отзывах вижу, что в левом ряду сразу начинают уступать.
То ли я живу в крайне вежливом городе, то ли что, но у меня в принципе, в левом ряду редко кто ездит, только обгоняют, а если ты сзади мигаешь фарами, 90% водителей уступают.
У меня в семье не одна машина, и ради интереса со своей Калины пересел в отцовскую большую, черную, тонированную, с красивыми буквами и цифрами на номере. Думал вообще с дорог все на обочины съедут и будут потом кортежом ехать )
Вообще никакой разницы.
Так что, все те, кого на дорогах не пропускают, сигналят, подрезают, приезжайте в НиНо, у нас таких нет! :)

14,6 прям дохуа. Потреб кредит последний раз брал 11%
Поддерживаю!!!! Мне тоже потребкредит рассчитывали под 10.6% за первый год, с понижением на 1% за каждый год последующие четыре года. Автокредит-это замануха. В сумме процентов есть доля прибыли автосалона. А СЕТЕЛЕМ БАНК, так вообще один из самых высокопроцентных банков выдающих кредиты...
19199177
С ипотекой всё по другому. Это долгосрочный займ на большую сумму. Там высокая доля прибыли для банка. А потребкредит, в том числе и автокредит, это менее прибыльный продукт для банка. Поэтому и процент выше...
adeev
Я думаю Вы не правы. Всё зависит от дохода кредитуемого. Если под низкий процент, можно и пять лет платить. За время платежей, инфляция нивелирует потерю от уплаты процентов по кредиту.
Миша-Михаил
Земляк, почитай как у авто получают паспортный расход. Пустой авто стоит на стенде, а специальные катки крутят ему колеса, имитируя движение. Почти все выключено - фары, музыка, кондиционер или печка...
Ну в деревнях 75. А вне 110 ставил и ехал. Расход был такой. Надеюсь со временем он не станет больше. Колеса кстати проверил. Всего 2 атмосферы.

Василий Косолапов
Зачем обращаться к дилеру? Есть профессиональные мастерские по ремонту агрегатов автомобилей. Или вы на острове живёте, где только дилер занимается ремонтом авто?
vladimir26
Ставрополь
Дядя Шнюк
Странно. Вебасто в КК не нужно, а лапки на холодном рулю мэрзнут))))
Руль это одно, а "вебасто" другое. В Краснодаре действительно, зимой машину прогревать даже особо не нужно, потому как почти всю зиму плюсовая температура. И даже если утром на улице +5 то тёплый руль в руки брать гораздо приятней чем холодный, особенно в дождливую, промозглую погоду, что в том же Краснодаре зимой не редкость.

Не ниже

Andrei
Тобольск
Есть вопросы про голову, можем пообщаться? Не знаю как в личку написать.

Andrei
Есть вопросы про голову, можем пообщаться? Не знаю как в личку написать.
оставьте свой контакт (номер или ссылку на соц сеть, я напишу вам)

19199177
Я брал первый выпуск в декабре 2018, тогда переднеприводных в топе не было.

Иванов Иван Иванович
Новороссийск
Хороший отзыв. Сам рассматриваю Xtrail к покупке.

20173064
.БРАТ
Блиииииин, точно! Я так наехал на штыри из арматуры, сломал передний бампер и замял 3 радиатора. Кашкай остался на ходу ни одной течи не было. По каско все отремонтировал на 80т. р.

Тогда нужно было брать Тойоту 😁 а то «ниссан - японский ВАЗ» 😂
Кукую тойоту, ты че думаеш это идеальный автомобиль, у меня рав 4 10 г. был шумка полный отврат, и ещё на 80 тыс накрылся блок Вальвематик и цена ему 70 т. Как думаеш нормально это.свист не понятный при скорости 20 км. Вот тебе и рав 4. Нет идеальных машин сейчас

Петрозаводск
Я в следующий раз буду прямым текстом писать [САРКАЗМ] раз смайлики не замечают...

А о Тойоте я не думаю, я с ниссана на шкоду пересел

Ханты-Мансийск
Лекс Кекс
Точно. Я тоже про это подумал.
Ну если Вы с Ленд Круйзера 200-го или с Инфинити QX пересядите то Вам и 2,5 черепахой казаться будут. У меня 2,0 Т32 и по городу и на трассе себя ущемленным не ощущаю от слова "СОВСЕМ".

19014619
Да с чего бы? У меня 2015г Se+ люк,релинги,круговой обзор,передний привод.

Вадим Краснов
Поддерживаю! 129500км и никаких проблем с валиком ( масло нужно менять), а не на весь срок службы..)

С вариком))

Продажа Nissan X-Trail 2019 в России