Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2019

Ниссан Х-Трейл 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Не будьте строги, это мой первый отзыв.
Начнем с того что долго думал какой взять кроссовер. До этого был lexus gx470, машина просто супер, очень надёжная, мощная, багажник огромный для частых поездок за город с семьей, но пришлось продать так как расход у него не маленький, да и налог тоже. Начали смотреть мазду сх-5, тигуан и ниссан. Мазда отпала сразу, так как  ждать подходящую комплектацию под заказ долго, тигуан показался маловат по сравнению с ниссаном. В итоге взяли х-трейл в самой полной комплектации.
В подарок дилер дал только зимнию резину
Из допов поставили: сигнализацию старлайн, коврики.
Первые впечатления были супер, запах новой машины, как мягко проходит неровности, мотор тянет хорошо.
Обкатку проходил аккуратно, больше 3 тысяч не давал как сказал дилер, после 7000 тысяч прошел первое ТО.
Сделал полную шумо изоляцию и стало тише в салоне значительно.
Но эти 7000 тысяч были мучениями в плане отделки салона, начала дребезжать панорама в районе переднего пассажира, зимой просто ужас как дребезжало. Позвонив дилеру, записавшись на следующий день, сказали это ручка над головой, проклеили поролоном и сказали что скобы бьются об металл. Я думал что все, проблема решена, но не тут то было, спустя пару дней звук вернулся, поехал опять разбираться, сказали что это действительно панорама механизма и надо будет оставить на весь день чтобы проклеить специальной лентой. Дилер винил питерскую сборку. Забрав на следующий день звук действительно пропал. Потом через пару тысяч начал скрипеть багажник при неровностях, дилер сказал что не знает что это, может только отрегулировать замок, но за это придётся заплатить. Решил не делать это, а просто смазать резинки силиконом и проблема ушла, но после мойки возвращается. Магнитола это вообще караул, нет навигации Казахстана до сих пор, зависает бывает минут по 30-40 и не реагирует ни на что, пока не заглушишь авто, музыка через блютуз играет и потом пропадает на несколько секунд и потом дальше играет, дилер сказал запишите видео и отправим производителю. В итоге я отправил им больше 5 видео, но в итоге они даже не отвечают теперь. Приборная панель царапается очень легко, после каждой мойки, аж страшно уже протирать ее.
Сверчки на передней панели появляются днем и к вечеру пропадают, за то стойка ремня начинает вечером издавать дребезжащие звуки. Даже шумо изоляция не помогла.
Даже в полной комплектации не смогли сделать все автоматические стекла, у водителя даже подсветки нет кроме водительского окна.
Пройдя 2 ТО, звук дребезжания панорамы опять вернулся.
В итоге могу сказать что этот х-трейл тот же самый что вышел в 2014 году, но в новой обертке, жалею что взял этот автомобиль, не ожидал такого от ниссана.
Это личное мое мнение, может у других не было таких проблем.

Ильяс, Нягань
17617958, Вологда
ОЛЕГА, Калининград
9262099, Ханты-Мансийск
22529990, Москва

Вы фсё врёти!!! Только Лады сходят с конвейера с недоделками!!!

То что скрипит и болтается, тут ни чего нового нет. У меня в прадо, который на минуточку в два раза дороже икс трейла, гремят подголовники и подлокотник передних сидений, это по пересечёнке. Багажная дверь так же скрипит, потому что пыль постоянно попадает на замок, после протирки всё уходит. Вот то что панель царапается, это беда.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Блатной
Вы фсё врёти!!! Только Лады сходят с конвейера с недоделками!!!
Верно. Здесь на дроме в отзывах только автоваз сыпица и скрипит разваливается все остальные машины идеального качества сборки.
Братан это гордыня . Просто смирись и живи счастливо
5 за честный отзыв.
Ярославль
Забавно, похоже система контроля качества на ниссане поршивенькая, был ниссан Сентра, сборки Ижевской. Неприкручены стеклоподъемники, тонель!, крыша! у плафона, в итоге греметь все стало так к 10 тысячам, как ни один ваз не гремел. Но отдал на полную шумку и ребята все простучали и прикрутили как надо и машина стала машиной вплоть до продажи на 60к! Очевидно автору и с контрой по шумке не повезло.
Юрий
Это все, конечно, неприятные мелочи, но мелочи же. Автору нравится как машина едет, но далеки что купил из-за скрипа в багажнике.
*но жалеет
Передвигаться под эту какофонию в салоне то ещё удовольствие, зато не ошибёшься какое время года и суток за окном. А вся эта изолента и поролон заботливо установленная дилером, и является судя по всему гарантийным обслуживанием компании НИССАН. Интересно какова стоимость этой «поделки»?
У меня в кадьяке скрепит ГЛОНАСС , если на улице +30 и солнце разогрело крышу .

А еще говорят, что наша сборка не отличается качеством от забугровой...
Arkady
У меня в кадьяке скрепит ГЛОНАСС , если на улице +30 и солнце разогрело крышу .
ГЛОНАСС - это СКРЕПЫ. Поэтому такой скрепный продукт и скрепит)))
У меня Соренто Прайм Калининградская крупноузловая сборка, за полтора года ни одно свечка нет, сам удивляюсь ничего нигде не скрипит ни в жару ни в мороз!

обидно, когда мелочи портят впечатления от машины. Явно дилер косячит. Автор, в хорошем сервисе почти все твои проблемы устранят за пару часов и смешные деньги. Насчет панели, которая царапается, это как ее протирать надо?!
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
Arkady
ГЛОНАСС - это СКРЕПЫ. Поэтому такой скрепный продукт и скрепит)))
Зря вы так. Глонасс удобная функция, буквально на неделе попал в ДТП, вызвал инспекторов ДТП по этой самой кнопке, приехали очень оперативно и это в Москве.
Роман
19211909
И это в Москве))) В России то точно ни кто не поедет)
Калининград
Я правильно понял,панорама, это люк в крыше? А зачем она нужна, как часто ей пользуются, а вот гемор обязательно с ней будет.У меня, машина 2019, но брал,март 2020, ничего из перечисленного вами,нет(без люка),SE.
У меня ничего этого нет
.БРАТ

екатеринбург
японцы любят скрипеть ... покупая нужно понимать это
DenisS
У меня санта фе 2009, ничего не скрипит до сих пор))

Тольятти
Вы фсё врёти!!! Только Лады сходят с конвейера с недоделками!!!
Концерн то один принципы проектирования и экономии на авто одни и те же от ренонисанов до Лады.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
А ещё какие марки?
Нее,лучше УАЗ.Он больше
Дилер обязан был по гарантии отрегулировать замок.Вам нужно было на него пожаловаться.
прошёл 100т.км на иксе. Ничего не гремит, правда панорамы нет.
19211909
Без пострадавших приехали ?

Роман
И это в Москве))) В России то точно ни кто не поедет)
Так в Москве инспектора не выезжают на место дтп . Если не произойдет чудо . Можно попытаться подождать : от часа до 12 часов можно простоять , как повезет .
18202306
Без пострадавших приехали ?
Да, пострадавших не было.
SHEVALich
Павлово
ОЛЕГА
панорама зер гуд! Т31 с 2011года, пробег 140, пользуюсь летом регулярно, да и просто если убрать крышку - приятно так ехать...
НО зимой правильно пишут в инструкции - открывать нинада, мы в -20 открыли, закрывали вдвоем руками :)))) мгновенно льдом схватывается.

ну и самое приятное - полировать удобно крышу просто кайф - открыл люк и все ок.
Езжу на таком уже четыре года и очень доволен.

Город над вольной Невой
Хрен его знает, что за машины делают. В семье Каптюр 16 года с пробегом 100 тыщ. и "ужасным" твердым пластиком и "древним" автоматом. Хоть бы что сломалось или заскрипело в салоне за 4 года, даже ради смеха... Ездит и ездит.
Езжу на таком уже четыре года и очень доволен.Рекомендую.Поломок было две:треснуло в двух местах лобовое стекло(поменяли по гарантии) и недавно на 80 тыс. сломался электромагнитный клапан впуска(жутко троил мотор,решил проблему за 8000).Данный авто в соотношении цена/качество один из лучших.
Kaktuss
Альметьевск
У меня в кадьяке скрепит ГЛОНАСС , если на улице +30 и солнце разогрело крышу .
Походу скрепы и сюда проникли...

.БРАТ
А у меня X-Trail 2017 года, в этом же кузове и ничего не скрипит ни по салону, ни по багажнику. Что я делаю не так? ))) Скрипят (иногда) пружины водительского сиденья. Вероятно, скрипы раздают при сборке случайным образом. )))
Joy Toy
Наличие панорамной крыши самая большая загадка... Мне как водителю, в какой момент времени она нужна, когда туда смотреть? У знакомого Кашкай "плюс" (с удлиненной базой). Покупал новым в свое время. Панораммная крыша стеклянная дала трещину на первом году эксплуатации. Пипец какие это были танцы с бубном по замене. Я, глядя на него, при покупке своего X-Trail остановился на SE+ Ну его нафиг эти люки, крыши стеклянные. Себе спокойней. В целом автомобилем доволен, жаль что в первом поколении кузова Т32 Ниссан "забыл положить" обогрев руля и заднего дивана. Ну, хоть после рестайлинга исправились. ))) Идеальных автомобилей не бывает. Хорошие автомобили еще можно встретить. X-Trail из хороших, оснащение / цена - вполне адекватные.
...как надо тереть, чтобы царапины получить?

11984389
Сургут
сх5 14 года не скрипело ничего, только зимой бывало, теперь на кадьяке круглый год скрипы...такие современные машины...

Владимир Огиль
Согласен, пластик в колодцах приборки царапучий
И люк скрипит у всех с 19г, слышно иногда, да и только на плохой дороге. У меня в Топе, брал за 1. 750 за эти деньги аналога нет. Буду менять после нового года на RX350. Да балалайку поменял на tevis cc2, всего 22т, но на порядок лучшие родной и круг 360 поддерживает и голосовое работает нормально.

19211909
Да, пострадавших не было.
А в чем тогда помощь заключалась ? Оформление аварии ? Рили ?

18202306
А в чем тогда помощь заключалась ? Оформление аварии ? Рили ?
Да) Приехал инспектор, помог оформить ДТП. Кнопкой ГЛОНАСС можно пользоваться в любых экстренных ситуациях. Оператор быстро реагирует и если нужно подключают и других коллег, я слышал как второй оператор подключился и говорил мои координаты) удобная вещь этот ГЛОНАСС)

Про стекло в колодцах у меня такаяже ерунда. Царапается от воздуха. То же самое встречал и на немцах и корейцах. Пробовал тереть дисплексом с али вроде помогает. Спрашивал у ОД замену, он ответил что наврядли можно заказать, только всю панель целиком. Бесит. По поводу двери багажника громыхает изза неплотного прилегания двери. Люди подматывают изоленту на петлю. Я тоже подматывал, помогает. Но так не устроило, поехал к ОД, те подкрутили замок, звук ушел, все бесплатно,уже год без него

Юрий Владимирович
Сравните с одногодкой близнецом Nissan Rogue, почувствуйте разницу.
Юрий Владимирович
Суши приготовленные в Японии не имеют ничего общего с Суши приготовленными в другой стране.

Ильяс
Нягань
Хм, у меня Трейл 19 года в комплектации le яндекс, ничего из перечисленного нет, но там и панорамы нет, может ещё проблема в качестве обратной сборки после того как делали шумку в стороннем месте?

Валера
Саяногорск
Это все руссссскпя сборка, этим все сказано
19868407
У меня ничего этого нет
Ну ты купи, будет и х-трэйл и скрипы и бребездеж, зато все будет))) Не было Ниссана- не было и шумов, а теперь будет и Ниссан и грохот
Владею Икс-Трейлом 2019 года выпуска пять месяцев. Пробег пока 7 000 км. Ничего не скрипит. Проблем нет. Соединение по блютуз бывает пропадает на секунду, но это редко. У меня комплектация se+. Мультимедиа, действительно, устаревшая - это единственный для меня, недостаток, хотя и не существенный. Автомобилем доволен. За свои деньги лучшее предложение было, когда покупал.
Владимир Огиль
Согласен, пластик в колодцах приборки царапучий И люк скрипит у всех с 19г, слышно иногда, да и только на плохой дороге. У меня в Топе, брал за 1. 750 за эти деньги аналога нет. Буду менять после нового...
Про пластик в колодцах приборки поддерживаю! Царапается от протирки влажной салфеткой так, как будто терли наждачкой, из чего сделан ХЗ?! В остальном достойный аппарат, за 1,5 года и 30ткм пара мелких косяков устранили по гарантии, в остальном все гуд. У меня LE Yandex рестайл! Всем добра и беспроблемной эксплуатации!

Сочи
Да я тоже собирался брать себе икстреил, правда 16 года с пробегом 30 тысяч, не едет 2.0 так ещё и гремела подвеска по щебню, сразу желание прошло. Чисто по пробкам стоять.
Мой отзыв: Hyundai i40 2015
У меня панорамы нет поэтому нет скрипов, но машина разочаровала. Кодьяк интереснее и жалею что его не взял.
Влад Ушинский
Кодиак хорош, но и стоит дороже в сравнимых комплектациях на 200-250 тысяч. За цену Кодиака я бы взял Хендэ Санта Фе.

17420424
Это только начало.....я кашкай протерпел чуть больше года и 20000 км. пробега. Продал с потерей в цене, но нервы дороже. Не верьте хорошим отзывам! Не берите эти машины! Выбор огромен. Берегите Ваши деньги, нервы, и время.
19868407
Потому и пишу что купил.Х трейл dci
1.6, рестайлингг, март 2020, оранжевый.

Решил отписаться тут. У меня икстрейл конца 2015 года выпуска. Se+, с панорамной крышей, сейчас такая комплектация называется Se top. Пробег 70 тысяч, ничего не скрипит вообще, был скрип задней двери после поездки по пыльной сельской дороге, ушло после мойки. Колодцы приборки царапаются это факт, лучше их не трогать. В целом машина нормальная, возможно качество упало, даже не возможно а скорее всего, изначально в этих машинах сидения шли из велюра, стали ставить дешевую ткань например. И да в моем еще нет эра-глонасс, возможно это влияет на скрипы крыши.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

У меня Тигуан, скрип также присутствует везде и во всем. Так еще железо тонкое, материалы отделки салона вроде с виду хороши, но царапаются на раз. Что вы хотите. Требовать качество нужно лишь от премиум. А они стоят уже за 4 мл.

Почему фотографии кстати машины из салона? И Нового автомобиля во дворе только?

Благо не взял, хотя была возможность. Японский автопром катится в бездну дешмана

leu86
Почему фотографии кстати машины из салона? И Нового автомобиля во дворе только?
Потому же, почему автор ни разу в своем отзыве не появился. Аналогичный отзыв недельной давности есть и про аутлендер.

12038481
Тоже жалею что взял Ниссан. Надо было вам Мазду брать. Она на порядок качественнее.а лучше кодиак. Тигуан тоже хорош.
15195756
Надо было Форестер5 брать, все было бы чётко
Согласен. За 5 месяцев эксплуатации никаких нареканий.

12038481
11984389
Кадьяк скрипит.? Ну я понимаю ссаный Ниссан . Но чтобы кодьяк
akukhlya
У самого Т32 рест се+ 2019, из перечисленного автором, только царапается пластик на магнитоле, климате и селекторе кпп. Скрипов нет совсем, или я уже глуховат)).

20268132
Переходить с Lexus gx470 на меньший литраж надо было в линейке Lexus. Все равно что с мерса на опель, да еще и на младшую модель. Тогда уже надо было что то из инфинити попробовать, если полюбился ниссан, пожалуй, нехороших эмоций не возникло бы.

DenisS
У меня санта фе 2009, ничего не скрипит до сих пор))

Только двигатели*****о полное
Какие проблемы у 2,2 дизеля и у 3,5 V6 бензина?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Мой не из этой серии)

Японцы, что с них взять
Вот японцы! По этому япские машины с аукционов ценятся. Там сборка другая. Хоть и правый руль. Езжу на япах с 86 года прошлого века и не парюсь. Бывают моменты. Но это сам прошлёпал. Владею ипсум 10 кузов с 2009 года. Машина - заерь. Даже передний привод.
ОЛЕГА
У меня скрипит дверь багажника, панель приборов, стойки дверные и еще задняя подвеска, толи стабилизатор толи сайленты, забил пока , успокаивает мысль что вае они сейчас такие скрипучие, даже прадик за 4 ляма

Это не Nissan плох, а российская сборка! У меня опыт использования двух таких машин. 2016 выпуска, отъездил 70000 за три года, продал. В 2019 купил новый и езжу уже второй год. Ни с одной описанной проблемой не сталкивался. Обе машины японской сборки, в Украине других не продают.

У меня тоже скрипит стойка центральная между дверями, дверь багажника скрипит, панель передняя и на диогоналках поскрипывает двери или стойка не могу понять, скрипят неплохо так резинки стабилизаторов переднего и заднего, но я думаю что сейчас все японцы такие, если хочешь тишины в салоне и продуманности эргономики надо брать немцев говорят

Симферополь
нормальная машина, для своей цены, не наговаривайте....

48000 проехал пока нечего не скрипела и не жужжала!!) шумку тоже ставил по кругу!! Вообще нечего не слышно!! Это нужно ехать к дилерам и мозг им выносить, у друга тоже Нисан с пробегом 35000 у него было что с право, скрипело!! Месяц дилеры искали что это???? Не нашли))) потом само прошло!!)

Взял бы немецкое авто и кайфовал сейчас, в том же тигуан таких проблем нет
Там только ремонт двигателя на 40 к пробега на 90 к, цифры точные, по личному опыту
Lexus Rx 300 2018, Mazda CX-5 2018, X-Trail 2017, Camry 2016

Вы фсё врёти!!! Только Лады сходят с конвейера с недоделками!!!
Так он с этого же конвеера и сошёл

Блатной
Читай внимательно где машина собрана

Магадан
но это же не японская сборка, причём тут ниссан, это уже не ниссан а ИЖ

вызови в Урюпинске и она даже не сработает....в Маскве

Это не японец, это ИЖ

Взял бы немецкое авто и кайфовал сейчас, в том же тигуан таких проблем нет
Взял бы немецкое*****о собранное у нас, тот же ёжик только сбоку, а вот купил бы с Японии того же Икса тогда другое дело

mustic
японцы любят скрипеть ... покупая нужно понимать это
Да ладно??!! Ты хоть в одном японце сидел??? Весь Дальний Восток и Север ездит ни у кого не скрипят,

Joy Toy
Так у него не японец, там ИЖ

Владимир М
Виталий Вакулин
Скрип это ни самое страшное.Страшно то что на 30000 варики литят у российской сборки вот это кирдык.У самого японец и вопросов нет.

Продажа Nissan X-Trail 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл