Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2019

Ниссан Х-Трейл 2019 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем день добрый и "ни гвоздя ни желда" водители!!!
Хочу написать свой отзыв без всякой воды конктретно и по делу, я так считаю и уже прошли зимний и летний периоды владения и проехал за 7 месяцев владения 24тыс. км. и теперь я вполне адекватно могу судить о моей покупки. Буду сравнивать Ниссан с моей предыдущей машиной РАФ-4, 4 поколение рейсталлинг. По работе пришлось брать кроссовер и по техзаданию заказчика не выше 2.0 (хотя хотел только 2.5л). Теперь сменились требования и я взял уже с салона 2.5л по дрейдину новый Ниссан. Ждал конечно новый 5 поколения Раф, но цена уж совсем кусачая-2670000 и это еще голый. Решил взять все же ничем не уступающий по оснащению и качеству Ниссан. На разнице мне еще дополнительно его оснастили на 205 тыс., короче выдали в полном фарше для работы и мне ничего не пришлось еще устанавливать. В своей покупке не разочаровался, хотя в голове звенила избитая враза, что мол "купил Ниссан и еб... сам". Но нет это устарело и прогресс идет вперед. Разница вполне присутствует конечно, 2-3 дня привыкал к изменению габоритов в большую сторону, подвеска мягче, шумка лучше. Качество материалов салона не увидел большой разницы.Зато тяговитость реально ощущается и особенно на трассе. 2.0л конечно в городе хватает, но не хватает на трассе, а это твоя безопасность, так как я много мотаюсь и долбодятлов на дороге хватает, от которых приходится уворачиваться и реагировать на их неадекват. В этом и спасает 2.5. Коробка работает отлично при переключении скорости не ощущается вовсе. Выжимал 160км. и был еще запас, стартует с места и на скорости отлично при обгоне, совсем нет проблем. На скорости на поворотах не кренится и держит дорогу в любые сезоны года тоже хорошо (быстрее чем новый РАФ-4). Удивило еще расход: по городу до обкатки был 12.5, сейчас ниже 9 литров не поднимается, а по трассе меньше 8л жрет. Короче при заправке на трассе до полного бака (60литров) запас показывает в дороге на 825 км. Это я летом в отпуск на ней мотался 8тыс. проехал. Что выявил из неубоств, так только камера заднего вида не четкого исполнения геометрия (лечится заменой новой камеры) ну и водительский подлокотник не регулируется и низковат для положения правой руки. Прошел первое ТО, полет нормальный. Поломок никаких нет, болячки никакие не вылезли, хотя в предыдущем кузове к 10тыс. появлялся скрип в подвеске и люфт в рулевом колесе. Устраняют по гарантии. Но у меня не наблюдается, наверняка устранили в новой версии. В итоге покупкой не разочарован, только радует, соотношение цена - качество на мой взгляд приемлимо в донной модели с доработками. Вот в кратце и все. Спасибо, кто дочитал, возможно кому то и пригодится мое мнение в оценке данной машины.

Вадим, Сургут
Дмитрий, Благовещенск
7866748, Комсомольск-на-Амуре
Артём, Новосибирск
Михаил, Москва

Так его вам работодатель полностью оплатил? во сколько вышел и какая комплектация?
Joy Toy
Ок. С X-Trail всё понятно. Сам владелец. Т32 дорестайл не имел "люфта в рулевом". Там хреновый уплотнитель (отверстие в полу) спасибо российской локализации сборки - и в холодное время он начинал скрипеть. Замена на оригинал, либо капля силиконовой смазки решает "проблему". А почему у вас, вдруг Тойота обзавелась моделью РАФ4? RAV (V-Виктория, а не F "Федор"). Это же насколько убогие настройки у RAV4 что после него X-Trail не кренится в поворотах? ))) У меня вторым автомобилем SPORTAGE, и если честно про него можно сказать что его подвеска лучше настроена. В целом X-Trail подкупает своим комфортом. Если ехать компанией, и ехать далеко то это отличный вариант. Насчет "геометрии" задней камеры не совсем понятно, ну да ладно - ваши тараканы, это ваши тараканы. )))
Евгений Постников
Сам владелец т32 дорестайл, комплектация схожая, только у меня еще панорама и навигация.
"в предыдущем кузове к 10тыс. появлялся скрип в подвеске и люфт в рулевом колесе" - 2 года эксплуатации и 50т пробега, нет таких проблем.
"камера заднего вида не четкого исполнения геометрия" - у меня круговой обзор из 4х камер и проблем с геометрией не замечал.
"при заправке на трассе до полного бака (60литров) запас показывает в дороге на 825 км" - огого! Максимум, что я видел на своем БК, так это 630 км при заправке "под горлышко" это когда автоматически пистолет отключился и туда еще немного доливаешь. За 2 года 2 поездки Москва-Крым, да и еще по стране катаюсь. Хотя может зависит от манеры езды, 160 км я не выжимаю, а просто езжу, выжимаю 200.
Евгений Постников
Joy Toy
"Там хреновый уплотнитель (отверстие в полу)" обратился с данной проблемой к дилеру в начале 2019 года, когда уже вышел рестайл и мне по гарантии поменяли данный блок на рестайловый, говорили, что он с измененной конструкцией "по многочисленным просьбам владельцев")))
Влад Ушинский
Нет я самостоятельно покупал за 2млн. с доплатой 21 тыс за цвет. Комплектация SE+ считаю самой приемлимой без лишенего и не нужного оборудования, а так же "якобы" кожи

Петрозаводск
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

"выжимал 160" 😆😆😆
И 24 тысячи накатав пройдено одно ? Если так "часто" делать то, до сотки не доживёт!
Средняя комплектация, с « овощным» мотором за 2 млн.?! Ну если только, в качестве подарка от работодателя.
Евгений
Белгород
Влад Ушинский
Вот тут я тоже ничего не понял - какое тех задние, если сами покупали)).
7199075
"...ниже 9 литров не поднимается..." - потрясающе!
Как вы так умудряетесь на 2.5 ездить. Трасса 8-9, город мин.12л, зимой 15л. Это не по БК, а по чекам. Прямо XTrail-leaf какой-то.

Чо ж ты тогда о ней мечтал если она такая уевая спрашивается
9262099
Ну дак комплектация Престиж Рав4, за 2,670, которую ты обозвал «голой» как минимум не хуже по опциям SE+ Хтрэйла.
Как ты ездишь на голом Хтрэйле?!
анд
Новороссийск
это только начало. Как только сможете выжать больше 160, на 2,5 то, сразу не расходовать а вырабатывать бенз начнет....
maks1126
Автор, вы изначально неверно излагаете о прогрессе между тойотой и ниссаном.
Ниссан всегда делал машины на уровень, а то и несколько выше чем тойота. И собственно в самой Японии, тойота подкупила рынок более низкой ценой - от этого тойот и больше. И такие-же умники придумали избитые фразочки типа купил ниссан ****** с ним сам. И помните божественная тойота не ломается.
P. S. По сравнению с тойотой ниссан всегда делал более крутые модели в классе.
Я бы вообще Форя нового взял, и*****.. этот Nissan в луже сел, "нежный" он слишком...
Автор
Выбирая авто смотрел и Х-Trail и RAV4. Не купил ни тот, ни другой, но по моим ощущениям, Х-Trail на голову выше.
Артем
Нижний Новгород
Наконец то кто то честно написал что из кроссовера стандартного (не турбонемец) он 160 выжимал. Кстати про запас вам кажется. Нет конечно можно и 180 выжать но сколько там времени пройдет - ответ много

челябинск
блин да как так, я на 2.5 икс трейле ездил 2 года так он по городу постоянно жрал 15-17 литров а тут 9 литров прям чудеса какие то) вот по трассе да жрет примерно 9 литров соглашусь
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
ЗЫ: именно у авто с номерами региона 86 частенько есть проблемы с адекватностью.

Кулунда
Рав, или Икстрейл... да какая разница в целом? Шильдик максимум. Один класс, что-то приятнее в одном, что-то в другом. Едет рав быстрее? Ну тут да. С этим преимуществом в пробке стоять прикольно... Целых 200 кобыл, а пешеход тебя как стоячего.))) ну да ладно.. тут другое, один дешевле купил, на вентилятор накинул, причём как-то очень сумбурно, и понеслось. Как посмел, в тойоте знаешь за что уплачено, привод лучше, автомат, ну и т. д. Да не лучше и не хуже. Одинаково примерно. Прокатился на раве... ну прям чтоб в нирвану унесло, после моего Икса... не случилось такого. Однотипно. По крайней мере в рутинной эксплуатации.Ну а про надежность и ликвидность... неужели это важно?Гарантию любой откатает.
Niko
maren87
Первый адекватный коммент
Joy Toy
Добрый день ! Подвеска в Иксах , как и в Кашкаях разработана инженерами Альянса с клапанными замедлителя гидравлического масла по принципу при резком и сильном давлении стойка на сжатие замедляется как и на рассжатие ! В результате при движении кузов имеет очень малые крены и при этом очень адекватно рулиться ! По этой причине их меняют только на оригинальные Турецкие или фирмы КАЯба Япония , такие клапана имеют и задние аморты ! Стойки и аморты данной технологии довольно надёжный узел установленный на машины Альянса ! Всем ровных дорог !
Нижний Новгород
Добрый день ! Мне как то не понятно ? А куда делся вариатор с 1 механической передачей разработанный для нового поколения Равчиков ? Неужели не зашёл ? Начали лепить автоматы 8 -ми ступки ! Варики от Джатко ! Хоть и проблемные , но намного экономичные и ломаются по большей части при жёсткой эксплуатации ! И как не странно ! В Южной Карее выпускают под брендом Самсунг ! Машины марки Рено ! А не Тойота ! Самсунг в Ю.Карее это знак качества и уважения ! Как видно уважение Карейцев Тойота не заслужила ! Тойота уже совсем не та и слияние с БМВ и новая Супра им не поможет ! Жаль раньше хорошие были Коробки в 90-ых. Всем хорошего настроения !

19362547
Вариатор на рав 4 никуда не делся - с 2.0 ставится.
Подтверждаю. Город 12-15, трасса 8-10. Но я поехал пока только 4300, может потом чуть поменьше будет. Тоже 2.5.

кто ж спорит, что новый форь лучше, но и цена...
Злой Стрелок
как... как....
МОЩНО ПОДПРЫГИВАЕТ!!!

Андрей
Судя по грамматике и орфографии, стилю написания - эта машина для вас - ВЕРХ СОВЕРШЕНСТВА
Мечта!, а не машина!
Надо брать!
да нормальный авто, тоже Х рестайл только 2.0, радует пока. Только автору русский бы еще выучить, чтобы не стыдно было в чатах от своей неграмотности
Ачинск
Тяжелый паркет с 4 ВД и 2,5 мотором ест бенза в городе как лёгкий седан с мотором 1,6. Ну что сказать, верим!

Anest54reg
"выжимал 160" 😆😆😆
Я имел в виду официальное не 15тыс. км., для себе конечно через 7.5 промежуточные самостоятельно делал!

Евгений
Вот тут я тоже ничего не понял - какое тех задние, если сами покупали)).
Работаю как ИП на фирму, но авто свое. Для работы разыгрывается тендер по техзаданию. Обычная процедура.
Нижневартовск
Нет именно по БК все данные, я сам очень приятно удивлен. Единственное после поездки в отпуск ставил ECO режим и продолжаю на нем ездить
Роман Петров
Как ты ездишь на голом Хтрэйле?!
Почему мне сражу в салоне при покупке его оснастили по разнице ТрейдИн на 205 тыс.

ОЛЕГА
Калининград
Я стесняюсь спросить,а зачем гонщику(160),полный привод, да ещё и на вариатора.

как... как....
МОЩНО ПОДПРЫГИВАЕТ!!!
Не издевайтесь, я имел ввиду резко можко уйти в стороны и на более мощном двигателе это сделать легче и быстрее!

Мечта!, а не машина!
Надо брать!
Это издевка, нет конечно не "верх" совершества. Я просто сравнил два авто вот и все и показал реальные данные по владению

9262099
да никто не издевается.. )))
все норм..
это так.... балдёж...))

9262099
у вас отзыв на эмоциях...)) кратко - ух! вау! ё- моё!
и у меня комментарий - с юморком маленько))

Андрей
Кушает в городе минимум , что видел на компе 11,5. Проехал тысячу км по полупустому городу , когда все были на изоляции. На светофорах стояло по 2-3 машины, пробок ноль. Расстояние 15 в одной сторону и 15 обратно. На маршруте около 10 светофоров. Скинул после тысячи . Начались относительные пробки , не максимальные как зимой и заснеженные неочищенные дороги, средненькие . Кушать стал 12,6 . Маршрут тот же. Объём 2,5. Город Новосибирск. Расскажите как ездить , чтоб расход был 9 в городе. Манера вождения спокойная . На первой замеренной "тысяче " ездил около 30%в режиме эко. Научите экономить бензин!!!

Андрей
1. Машину не греем, даже зимой. Максимум 2 минуты в сильный мороз. Сразу трогаемся и едем тихонько, не нагружая мотор и коробку.
2. Стараемся избегать торможений, просчитываем светофоры наперед.
3. Разгоняемся плавно, разгон должен плавно перетекать в равномерное движение.
4. Следим за давлением в колесах. Шины берем нормальные, а не дешман. Желательно иметь диски полегче, а не из чугуниевого сплава.
5. Не возим за собой картошку, только потому, что некогда выложить из багажника.
6. Самое сложное, но самое эффективное. Для просветленных. Держим мотор в зоне минимального BSFC. То есть ваша задача минимизировать среднеинтегральное значение вашего удельного расхода топлива (BSFC). Для вашего мотора это где-то диапазон 1300-1700 оборотов с нагрузкой 50-80% от максимальной. То есть мы стараемся получить максимальный тепловой КПД двигателя. Само собой, если вы стоите на светофоре, то КПД = 0% и ваше среднее резко снижается... Понимание этого пункта снижает расход бензина сразу процентов на 20 :)
анд
Новороссийск
Автор
У меня Суперб 2.8 с автоматом, город 3-миллионник. Езда 50/50 город/трасса. Средний расход по чекам меньше 9 литров. Расскажу основные правила экономной езды. 1. Машину не греем, даже зимой. Максимум...
мля.. это уже мазохизмом отдает...
Может просто купить машину поменьше, по экономичней, и не истязать так себя...

Миасс
Сообщений: 2030
Злой Стрелок
Уворачиваетесь на трассе от идиотов с помощью мощного двигателя... это как?
Видишь в зеркалл сзади подкрадывается идиот и как дернешь от него 160, а так как идиотов много, так и летишь до конечной точки.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Роман Петров
Чо ж ты тогда о ней мечтал если она такая уевая спрашивается
Я такое не говорил! Цена не адекватная я считаю, поэтому когда узнал и пришлось искать альтернативу ему

Joy Toy
Я знаю как пишется название модели авто, просто ленился клаву переключать

Я езжу на режиме ECO и комфортно после привычки

Никола23
Ценю юмор. Спасибо. Конечно присуще эти моменты на перекрестках больше когда или заканчивают на желтый или начинают стартовать раньше, но и на трассе обгоны в гору со встречки, а так же перестроения, только и приходилось пару рах реально уходить от столкновения!

Казань
9262099
Только двигатель здесь ни причём. Опыт, хорошее самочувствие и концентрация внимания - вот что влияет на безопасность вождения.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Niko
а кодиак не смотрели? явно кофортнее ниссана даже с 1,4
Ну все, сейчас походу срач начнется....

Андрей
Все пункты выполнены . Езжу один , в салоне барсетка с документами . Диски не чугун, те , что идут в комплектации se яндекс, разгоняюсь плавно , мотор не перегружаю, в принципе выше 2тыс оборотов поднимается редко, торможу плавно , иногда тошню перед светофорами, чтоб проехать на зелёный, который должен включится ( у нас почти все светофоры оборудованы секундомерами). Но не кушает хитрила 2,5 - 9 литров в городе , никак , вообще ... владею 2 года, не было такого, хоть прогревай, хоть нет !!! Вопрос в том- как можно впихнуть невпихуемое?

Я езжу на режиме ECO и комфортно после привычки
С понедельника попробую тысячу км проехать на режиме эко, ради эксперимента. Но что-то подсказывает, что не будет заявленных 9 литров. Ради интереса посмтрел все отзывы хитрил с 2015 года выпуска по 2020. У подавляющего большинства 11 литров . Нет ни одного владельца , кто бы сказал , что 9 литров.

Андрей
Город городу рознь. Надо понимать среднюю скорость, иначе невозможно сказать, можно ли получить вожделенные 9 литров или нет. По паспорту у него 9.4 в городе, средняя скорость старого испытательного цикла 18.3 км/час. Грубо говоря, если у вас средняя скорость не ниже 18, а расход при этом заметно больше заявленных 9.4, значит что-то не так с машиной или ездите агрессивно. Кстати, у меня еще ни один из моих авто в городе не брал больше паспорта, если смотреть по баку. В течении одной поездки, естественно, можно получить расход и выше.

Андрей
Ответ: никак. Вас обманывают. Не кушает 2,5 в городе 9. У меня по трассе за 2500 км средний расход 8,8 вышел. Только ехал я очень спокойно. Соответственно в городе расход от 12+. И это нормально.

а кодиак не смотрели? явно кофортнее ниссана даже с 1,4
И дороже явно тоже. Даже с 1.4.

17420424
Выжимал 160))), как на жигулях. Средний авто, как по деньгам, так и по характеристикам. Вяленький, скрипучий, холодный на 2.0, 2.5 чуть лучьше, самая жесткая пдвеска в классе......
Если есть деньги лучше доплатить....
maren87
Вот крайние показатели 11,7 при средней скорости 21 км ( показания бортового компьютера). Это не разовая поездка , а 458 км .только город. Вот и я спрашиваю как сделать чтобы был показатель 9?

Андрей
Я незнаю. Видимо в гараже оставить. И не заводить))))

Андрей
Для мотора 2.5 паспортный расход в городе 11.3. У вас 11.7, правда скорость чуть выше, чем в испытательном цикле. Но в целом для 21 км/час средней скорости 11.7 - нормальный показатель. Это получается 2.46 л/час расход. Не знаю, показывает ли на Х-Трейле мгновенный расход топлива, но на маем Супербе 2.8 расход 1.9 л/час когда на месте стоишь с включенной передачей и без кондиционера. С кондиционером от 2.1 до 2.7 в зависимости от температуры за бортом. При езде расход меньше 2.5 л/час не получается, как не экономь. Во и считайте - будет средняя скорость 10 км/час, минимальный расход будет 25 л/100 и меньше никак. Хотите расход 9 литров на сотню - пытайтесь получить среднюю скорость 27 км/час, только не путем ускорений на свободных участках, а путем избегания пробок.

Андрей
О 9 литрах больше в летнему периоду относится, сейчас вот например стало немного прохладнее и приходится на прогрев включать иногда и с утра при начале жвижения и периодически печку для комфорта и уже смотрю средний по городу показывает 10,7л

Vasiliy
Геленджик
ОЛЕГА
Я стесняюсь спросить,а зачем гонщику(160),полный привод, да ещё и на вариатора.
9х9

Продажа Nissan X-Trail 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл: Модельный ряд Ниссан Х-Трейл, продажа Ниссан Х-Трейл

Подробные отзывы реальных владельцев Ниссан Х-Трейл с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ