Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2020

, Уфа
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2000
Пробег: 700 км
Здравствуйте. Года два сидел на ресурсе, читал чужие отзывы и ждал момента когда смогу написать свой. И вот он настал. Будем много букв, но попробую структурировать текст. Самое большое разочарование в обзорах это 1) нет отзывов от высоких людей 2) умалчивают цены на авто (либо называют с учетом скидок и оценки их авто, что не поясняет картину).

1. О себе и прошлом опыте
Мне 30 лет, жена и дочка. 8 лет ездил на мазде демио 2000г.в., ПРАВильной машине качества от Императора! Машина супер по цена/качество. Очень живучая, что ломалось чинилось за копейки. Из мнусов большой расход в 10л при 83 л.с., жесткая подвеска, никакой шумоизоляции, и очень холодная зимой (считай просто железка).
Читая все отзывы про солярис и остальные машины, видя что жесткие машины, каждый раз смеялся до слез. Ездил я в такси на разных машинах. Они очень мягкие по сравнению с маздой демио.
Машина очень нравилась, но последние 2 года стала часто сдавать и в самые неожиданные моменты. Все же 20 лет - это срок.

2. Муки выбора
Я ездил 8 лет на бу машине, знаю на что можно нарваться, особенно когда ты 4й или 5й хозяин. Так что выбор был новое авто, а не пропуканный кайен. Да и спасибо ютубу понимаешь что покупка бу та еще лотерея (спасибо Максиму Шелкову).
Из оснащения хотел 4wd, 2 педали, климат, круиз контроль, камера заднего вида.
Итак начали мы смотреть машины с хендай крета. Именно ее я думал возмем чтобы не брать авто за 2 млн.

- Хендай крета.
Нормально сел за руль, сам за собой места в коленях на один палец, сиденья не задеваю. Сидеть удобно, места нормально. Но вот не покидает ощущение дешевки внутри по внешнему виду. Отдать 1 400 000 за машину и видить внутри качество салона уровня гранты. На мой взгляд не соответствует цене отделка салона.

- Рено каптюр, аркана.
Просто зашел посмотреть интереса ради. За собой сел, но ноги уперлись в спинки сидений. Багажник показался мал с конкурентами.

- Киа селтос.
Вроде та же крета, а вот внутри сделали добротно. Красивый фантик что снаружи что внутри, глаз радуется. Все под руками, все удобно. Но смотрели в августе, и сказали что по отзывной компании пока не продают да и когда начнут продавать, минимум на 100 000 допов купить надо, иначе иди лесом.
А так машина понравилась, думаю если бы можно было взять без ожидания и допов - ездил бы на ней.

- Шкода карок.
Очень приятно сидеть внутри, ощущается богаче и добротнее чем корейцы. Сам за собой места чуть больше чем в селтосе/крете. Вот багажник - это отдельная песня. Цифры красивые в 500 литров, визуально кажется огромный. Но когда включаешь голову понимаешь что это достигнули за счет высоты! Но я же багаж не друг на друга складываю, а на пол. А вот тут он меньше чем у конкурентов.
А вообще оттолкнула а) цена (каждый пакет хотелки за отдельные деньги) б) клиренс 160мм в) нет камеры заднего вида
Шкода понравилась тем что можно конфигурировать машину как хочешь, но тогда цена улетает в космос. А брать пакеты - переплачиваешь за ненужные функции.

Далее долго думали что делать и решили поднять ценник. Взять авто дороже, но и ездить будем не 2-3 года. И пошли смотреть авто больше.

- Киа спортейдж.
Вот честно, на цифрах он больше селтоса, но внутри та же самая машина. Это как солярис и элантра. Одинаковые они внутри. Смысла в нем за бОльшие деньги я не увидел. Сам за собой точно так же сел и до сидений один палец расстояния. Багажник на глаз такой же.

- Митсубиси аутлендер.
Вот это автобус. Места оооочень много после тех авто что смотрел. Сам за собой да еще и с откинутым сиденьем назад я просто лег. Багажник огромный. Но когда захлопываешь багажник лязгает как просто железка голая. Внутри качество салона тоже вызывает удивление что машина такая дорогая, а выглядит хуже селтоса. Очень просится на покой эта старая машина, рестайлинги не спасают. По цене когда начал смотреть с подушками безопасности, двигатель 2.4 то цена была в 2 300 000.
На тест драйве был 2.0 двигатель, показалось для такой машины маловато для динамичного ускорения. Но едет по дороге как царь. Дорога была через буераки, когда съехали с дороги, очень восхитился проходимостью машины. Прям класс!

- Мазда cx-5
После аутлендера. Я сел и был удивлен, что сам за собой ноги упираются как в каптюре/аркане. Куда дели место? Может багажник... так он как в кароке. Спереди сел хорошо, а вот сзади места мало. Обогрев задних сидений в подлокотнике порадовал. Если есть 3й пасажир, то чтобы выключить/включить подогрев, пассажира надо высаживать?
Мне хочется за такие деньги машину большую, для семьи. А тут семта мало. Для двоих без детей, без багажа она хороша наверное, у меня другие предпочтения.

- Ниссан х-трейл
Чуть меньше багажник чем в аутлендере. А вот сам за собой сажусь так же легко и удобно, места вагон. Задний ряд высокий, ребенку все видно, но сесть самой в кресло сложно. Мягкий по езде, 2.5 двигатель хорош в динамике (конечно мне 171лс после 83лс показалось достаточно в городе).
Как итог на нем и остановили свой выбор.

- Шкода кадиак. Не смотрел из-за цены в нужной комплектации за 2 300 000
- Хонда црв, Субару форестер так же из-за цены не рассматривал.
- Тигуан - та же песня что с маздой. Из-за пространства в салоне и багажнике которые меньше хитрилы (только не надо мне про цифры в 615л багажника, на заборе тоже написано, а в багажнике я вожу не шарики которыми мерили объем, а реальные вещи).

3. Цена
Вот тут давайте все по чесноку. Циферка к циферке, т.к. с трейдином, общением с продавцом у всех все складывается индивидуально.
Итак цена авто 2 174 000 за 2.5 литка, СЕ яндекс
+18 000 цвет
+40 000 допы (сигнализация, коврики, сетка в бампер, подкрылки, коврики матерчатые, набор автомобилиста)
+57 000 КАСКО
+68 000 Страховка Жизни
-20 000 скидка от дилера
-170 000 за трейдин
-40 000 за мое авто мазду
-55 000 за то что беру в кредит (чтобы перекрыть каско)

2 072 000 итого

Если бы взять кредит потребительский. И машину взять за наличку, то вышла бы ситуация такая
Итак цена авто 2 174 000 за 2.5 литка, СЕ яндекс
+18 000 цвет
+57 000 КАСКО (я хочу на новое авто)
-170 000 за трейдин
-40 000 за мое авто мазду

2 079 000 итого

Итог один, а проценты за потребительский кредит выше.

4. Впечатления
Руль слева. Ох какая прелесть. Перед обгоном не надо спрашивать жену есть ли встречка. На парковках не надо тянуться через весь салон за картой и при выезде не надо так же мучиться чтобы вставить карту.
По размерам понятное дело что машины разных классов. Нравится все. Если быть придирчивым, можно найти косяки. Но как говориться "в любимом нравятся даже его недостатки, а во враге бесят даже его достоинства". Я наслаждаюсь поездками.
Выручает круговой обзор в узких проездах, его можно включать даже при движении вперед на небольших скоростях (до 10 км/ч).
Круиз контроль прекрасен.
Когда руки были заняты пакетами взмах ногой и открытие багажника очень помогло.
В подпол багажника спрятал все что возил в большом ящике в мазде. И там еще много места осталось. В итоге багажник свободный.
Датчик дождя - прекрасная вещь.
Яндекс голова. Музыка, голосовое управление чтобы включить сказку для ребенка. Навигатор, предупреждение о камерах впереди. Очень удобно!
Про расход ничего не скажу, за 700км судить рано. Но на трассе показывал 8.8 за 250км пробега. В городе сейчас с небольшими прогревами 12.

Ну в минусы я бы записал
- задумчивая яндекс голова, за такие деньги авто могли бы начинку поставить получше
- жена не смогла настроить удобно подголовник (нет регулировки по наклону)
- высоко поставлены задние сиденья из-за чего ребенку сложно самому садиться в детское кресло, но зато плюс что потом высоко сидит и все видит по сторонам

5. Итог
Конечно смахивает на первые сопли восхищения после покупки, ну будет потом что добавить - дополню отзыв.
Правильный ли я выбор сделал, может другие варианты были бы лучше? Это надо пробовать и владеть не по одному месяцу чтобы объективно что-то сказать. Но знаю точно что я доволен как слон своим автомобилем и точно не жалею о покупке!

Если кратко собрать ответы на вопросы и опыт спустя 1500км.

Мой рос 2 метра.

Рав4 и прочие авто не смотрел из-за высокой цены.

Почему не кашкай раз смотрел на крету? Потому что в моей комплектации се яндекс на полном приводе и топовом моторе кашкай стоит на 230тыш дешевле, а это 1940000. Разницу с кретой видите?

Машиной очень доволен, но работа климата и меня не обошла стороной.

В теплые дни когда температура была выше +10 к климату нареканий не было в режиме авто.

При температуре от 0 до 10 (по утрам такое бывало) иногда климат работал нормально иногда жарил....

Добрый день, вот и пролетели ровно 4 месяца и 4700км со дня покупки и уже сложилось некоторое мнение о машине.

Сначала о плюсах.

Машина большая, теплая и мягкая, конечно по сравнению с маздой. Были в нескольких поездах за 200, 400 км и все вещи помещались отлично, вот только гребанную шторку приходилось уносить домой. В повседневной жизни когда багажа не так много все прячется под шторку.

В заснеженные нечищенные дни машина отлично показала себя во дворах. Кайфую от полного привода.

Благодаря хорошей шумоизоляции, мягкой подвеске и теплому салону (все по сравнению с предыдущим авто!) мой ребенок спокойно засыпает в машине....

Kia Sportage, 2018
Nissan X-Trail, 2021
Nissan X-Trail, 2021
2308785, Хабаровск

Subar
Хороший авто.., гламурный такой 😊.! Непонятно токо, почему его обозвали Х-трейлом..🤔. Чего он общего имеет с предыдущим Иксом в кузове Т31? Совсем другой авто.
Алексей
"Комплект зимних шин в багажник залез при сдвигании заднего ряда сидений вперед немного." Кстати о багажнике cx5 в неё колеса 225 55 R19 без проблем входят...
Думаю хороший вариант, агрегаты надёжные и вполне современные. Но в мелочах ниссан оставляет ощущение дешевизны, как впрочем и все азиаты.
Владимир
Расскажите потом, климат в авто-режиме сильно жарит или нет? У меня 2016 год, ставишь климат на 17-18 градусов и как в бане ((
И про температуру снаружи правильно ли показывает?
Вот мы и привыкли к новым ценам

Миасс
Сообщений: 2018
Subar
Согласен, тоже давно пришёл к выводу, что это перелицованный кашкай+2, а х-треил похоже отправили на покой, по общей тенденции автопроизводителейн не нужны квадратные авто.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

У меня был Ниссан этот. в отзыве на Тигуан подробно. Надеюсь в этом исправили ту дичь с климатом, скрипящей подвеской и рулевой колонкой.
Отдельно меня всегда умиляет, когда пишут про брутальность т31. По мне так, он брутален также, как десятиклассник, отпустивший бороду.

а рост какой?
Продам уши от мертвого осла.
И про температуру снаружи правильно ли показывает?
У меня у самого сейчас икс. Езжу на нем с конца августа этого года. Климат на нем настроен просто ужасно, я его даже климатом назвать не могу, так как постоянно приходится его регулировать. На прошлой машине как купил, то климат на авто все года и проработал, ни разу в него не лез. Тут постоянное переключение между 18 и 22 градусами. То жарко как в Душанбе, то морозит что капец
Subar
я вобще подумал, что это мурка на превью
высокий, написано же
от высоких людей оказывается нет отзывов, каждый второй отзыв о средне- полноразмерном кроссовере от 180 см и выше
Рёву много- толку мало

И про температуру снаружи правильно ли показывает?
Снаружи правильно весьма, а вот работа климата не понятна... согласен. Да и просто в ручном режиме порой странно температура регулируется.

Leturginev
Подтверждаю. Аналогично по началу движения сильно жарит в мороз либо лишнего холодит летом. Поставил 2 китайских термометра- в районе головы водителя и в районе ручки КПП (там где датчик климата как раз) и по их показаниям сильно очевидна разница между той температурой, которая в верхней половине салона, и той, что в районе датчика, т.е. нижней. После выравнивания температур климат начинает работать адекватно. Но это выравнивание в большинстве случаев происходит по прошествии длительного времени в пути, что в городе далеко не всегда актуально. Не знаю, и не задумывался даже, как другие производители справляются с первоначальной разностью температур по салону при настройке климата (возможно ставят доп. датчик наверх), но тут Ниссан явно что-то не досмотрел.

HAVAL F7 (190 л.с.) не рассматривали? Сам хотел купить Ниссан Мурано, но он рядом не стоит с F7. Х-Трейл хорошая машина, я на ней объездил 3 года, продал из-за вариатора, т.к. часто езжу с прицепом.
Ну естественно, что мурано гораздо лучше ф7. Тут вы правы, но и стоит в полтора раза дороже.
Излогаешь пока честно, пятак, подписался. Дополняй обязательно по эксплуатации. Как работает климат, каков реальный расход после обкатки в городе и на трассе в режиме ПДД. А то сказочных....... на дроме очень много с расходом на 2.5 как у гибрида.
Leturginev
Я читал где то что многие с данным косяком обращаются в ниссан, но он не признает это гарантией, так как не понимает что не так. А там по сути все просто, им надо к своим партнерам в рено обратиться и попросить блоки управления климатом с любое европейской или корейской рено и проблема уйдет сама собой, так как у рено это настроено шикарно (про румынские машины на платформе В0 не скажу, не ездил на них с климатом ни разу).
А я еще до этого всегда у товарищей двух удивлялся зачем они постоянна на Аутах лезут в климат, что то там регулируют в температуре, потом в направлении обдува, а теперь понимаю, что и мне это походу предстоит)

Несомненный плюс - атмосферный мотор объемом 2,5 литра.
Третье утро на улице 0, +1. Климат работает вроде нормально. Как пишут все лицо в жаре, ноги во льду - такого нет.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2020

И про температуру снаружи правильно ли показывает?
Очень странный дром. Отвечал Вам а ответ выше прикрепился.
На улице адекватно показывает

Два метра
Белгород
Это ваш выбор и после авто на котором вы раньше ездили - выбор просто отличный. Получайте удовольствие от авто и помните - сейчас такое время, что даже в премиальных марках много косяков - в таком случае будет еще легче владеть авто)). Удачи!

Нет спасибо, не готов я пока в лотерею с китайцами играть. Машина не на 1-2 года бралась.

А политические убеждения?)
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014

Рёву много- толку мало
Ну мне сравнивать можно только с маздой с 83лс. Так вот тут не рев а мурчание (очень приятный звук), а толк есть, на трассе уже обгонял пару раз фуру и 3-5 машин за ней плетущихся
александр
Форестер 2.0 в минималке лучше бы взял, места много, отделка лучше, едет кайф, да и понадежней будет
nblxa
У всех машин с вариатором рев. У Тойот тоже.
Владимир
Вот что хотите говорите, но т31 был самобытный, рейлинги с прожекторами , огромный багажник, кондовый салон, отец до сих пор катает 7 лет уже, новый не рассматривает вообще, он безликий какой то, вроде кашкай, вроде мурано, просто еще один обмылок на дороге, имхо
Юрий
Илья Иваненко
Ржавая Приора с твоей аватарки - совсем другое дело!
Премиальные материалы и внимание к водителю ощущаются во всех мелочах!

Lopata
Мне и 31 и 32 нравятся. У каждой машины свой шарм.
Я снаружи мало смотрю на машину, в основном внутри нее сижу))))
И еще мне машина не для смотреть а для ездить =)

александр
Если для Вас голый форик лучше на 2л движке на 200 тыщ дороже чем хитрила, покупайте. Только там не будет ни камеры заднего вида (молчу про круговой обзор), подогревы и еще кучи всего. А в схожей комплектации форик будет 2800000. Если для Вас 700к - копейки, не понимаю что вообще делаете в обсуждении такой дешевой машины
Юрий
Ржавая Приора с твоей аватарки - совсем другое дело!
Премиальные материалы и внимание к водителю ощущаются во всех мелочах!
Это фото 13 года, приоре тогда 1 год был. Ведро конечно, не спорю, но как первый авто вполне пойдёт.

Киров-Вятка
Очень объективно и грамотно о выборе! Благодарим!
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009
Я тоже хотел его купить в самой максимальной комплектации. Но не понравился расход. На 2,5 он не падал ниже 15л. По трассе у него расход 10л
Pollitruk
Поздравляю, хорошая машина, сам на такой 4 года отъездил, отзыв имеется. Основные придирки были к климат-контролю и скрипу руля, не было опции подогрева руля у дорестайла в принципе. Двигатель 2,5 и вариатор, если не гонять - хороший вариант. Медиа-голова - немного тормозная.

А как Вы не купив и не владея авто говорите что расход не падал ниже 15?))))
Я сижу на драйве и форуме ниссана, там много сообщений от реальных владельцев. И очень много из них ниже 15 в городе.

Конечно расход зависит от манеры. Если зимой греть 10 минут, потом до работы 2км ехать, там расход и за 20 перевалит.
Subar
А кто вам обещал бесконечно квадратный дизайн использовать? )))

И про температуру снаружи правильно ли показывает?
Установите "ручной" режим и будем вам счастье.
Воронеж
а правда что у него дверь багажника не металлическая??? а из углепластика какого то?

Поздравляю! Машина отличная. У нас 2 кашкай в семье, в целом все устраивает. 16 года кот был 2,0 передний привод - все было хорошо, кроме плохой шумки и переднего привода. Ну и ЛКП и лобового стекла слабого. Сейчас 19 года 2,0 полный привод - и вот тут попались на сверчка где-то в задней части (то ли панорама, то ли багажник)🤷‍♀️ Пленкой зоны риска оклеили и шумку сделали хорошую. Меньше года прошло и уже скол на лобовом, ок, залили его.🙄 Кто-то говорит, что вариатор -*****о, двигатели тоже, но нас все это время все устраивало. Тем более что эти машины дешевле конкуретов, у которых якобы лучше. Смотрели спортаж - места больше, да, но нам 2 этот задний ряд нафиг не нужен. Панорамы нет, внешний вид на любителя, за деньги топ кашкая комплектация беднее. Про крету вообще молчу, ее смотрели в 16г. Тигуан мне тоже внешне не зашел, в салоне все такое плоское, тонкое и прямыми линиями, типично-ваговское. Опять же все дороже. Тигуаны с хорошими двигателями стоят от 2млн, топ вообще под 3.🤭 В общем ниссан за свои деньги хорошие семейные машины.
Saidas
Большое Буньково
Про Дэмио отзыв есть/будет?
Мария Хамзина
Кашкай тигуану не ровня. По собственному опыту эксплуатации. Был 16 года на полном приводе кашкай

александр
Ну да. Пушка-гонка. Вы серьезно? Особенно про надежность)))

Правда

Югорск
sergey_u
Усы скорее. Редкие такие, брутальные))
Lopata
Совершенно согласен👆! С грустью раставался с Т31, просто время пришло. Авто отлично подходил для вылазок на рыбалку, природу. Я палатку перестал брать, удобно размещался в авто. Закрытые пороги, удобно трансформируемый салон-багажник. И на трассе чувствовал себя комфортно. Брутально- мужицкий видон, с личной отличительной харизмой.
Joy Toy
А кто вам обещал бесконечно квадратный дизайн использовать? )))
А с чего вы взяли про квадратный дизайн? Брутальный- да. А еще, обратите внимание на дизайн Лэндроверов. Тоже, вроде как квадратики. Подзализывают слегка, но от брутальности не отходят👆! В этом их фишка и отличительная черта. И как думаете, Прадо, ТЛК, Тахо... как скоро в зализайки превратят😆?! В страшном сне представляю зализанный по Икстрейловски тот же Тахо🙈..
У всех машин с вариатором рев. У Тойот тоже.
У Икса 2,5 нет рева.
Урчание. Громкое урчание пару секунд и дальше нормальный звук
Ещё из минусов - шумная подвеска. По крайней мере на 19" колесах.
И вот ещё что.
Рав4. В 2020 купил бы его, не задумываясь.
А в декабре 2018 конечно новая будка Икс Трейла поразила меня в самое сердце. До сих пор доволен.

Максим
Не разбирал, не проверял. Но тоже такое слышал. А какая разница из чего дверь задняя? Ржавчина ей не страшна если не железо)))

Saidas
Про Дэмио отзыв есть/будет?
Нет отзыва. А надо? Могу и написать, за 8 лет есть что описать))) Могу к этому отзыву в дополнение докинуть.
Не думал что будет интересна, т.к. 20летний японец мало кому интересен сейчас.

Лекс Кекс
Ещё из минусов - шумная подвеска. По крайней мере на 19" колесах.
И вот ещё что.
Рав4. В 2020 купил бы его, не задумываясь.
Поэтому штатные 17 колеса и на зиму такие же взял. Мягкая подвеска - что я очень хотел от авто
sergey_u
У меня тоже 16 -го года и я не понимаю о чем речь.Разве что руль действительно иногда скрипит,а остальное похоже только у вас.
Евгений
Если чесно, авто отстой. Смотрел, катался-авто совсем не впечатлило. Комплектации непонятные, чтобы взять головной свет на диодах купи еще и понораму. На кой хер она. Мультимедиа из 2000-х. С ценами вообще треш. На сайте в конфи. 2 ляма, в салоне тоже 2,3. Зато скидка за трейд 230. К тому же и приходим. А где скидка? Расход просто конский. В итоге взял Кодиак за 2030000 в начальной комплектации с парой пакетами и получил тоже, а то больше чем предлагает Ниссан. Динамика со 150 кобыл намного лучьше и расход за 5000 км 8.5 в смешанном 50/50.ИМХО
Денис Сергеевич
А проверял хитрилу на бездорожъе? Да вот ещё моментик не маловажный - полный привод как реализован? Честным карданом или электродвигателем который вырубается при превышении скорости 40 км. а так-же при перегреве - а греется муфта оного моментально (тут должен быть смайлик грустный) поскольку мало масла для отвода тепла.
Евгений
Динамика намного лучше?) Не льстите себе.
Евгений
С расходом верю, у меня на полноприводном тигуане с czda и дсг расход летом опускался до 7.8 средний за длительный период. Зимой 9 с копейками
Пётр Козлов
Отзыв хороший. Огорчает, что за "железку" люди влезают в каналу. Кредит, проценты, страховка жизни и машины, сервис у официалов... Математика: за 4-5 лет машина обесценится на половину. В итоге, годовые затраты составят 250-300 тыс (каждый год). На эти деньги можно всей семьёй каждый год 4 раза летать на курорты... Это современный автопром... хочется удобства и комфорта, но цена его несоразмерна. Может только у нас из-за курса и среднего дохода. Здесь уже другой вопрос о том, почему так... Я лично, имея авто такого класса, дальше уйду в "бюджетный" сегмент или бу возьму.
Илья Иваненко
Нет, Вы меня не поняли, выбор был сделан в пользу F7, у Ниссанов цены стали завышены от их реальной стоимости.
Евгений
Сайт у ниссана то ещё дно . Цены в конфигураторе указаны с учётом трейд ин , и никак это не убрать . Более того среднестатистический человек никогда не догадается , что конфигуратор ВРЕТ !!!
Ниссан вообще врать любит . Например терано и Альмера . Это просто позор , на бомж машины прицепить названия с других авто .
Если автор не врёт и хтрейл 2.5 стоит 2.1 лям , то это норм цена . Но проверить это невозможно , т.к сайт ниссана врёт .
Пётр Козлов
Все дело в доходах . Имея семейный доход от 150 тысяч и выше , такие машины приобретаются без особого ущерба для бюджета . Особенно если что-то сдано в трейд ин .
Денис Сергеевич
Тыщу таз полный привод Ниссан проверен на бездорожье.
Тыщи видео на ютубе.
И стокоывй Дастер, который в базе делает подготовленные Нивы, имеет эту же самую муфту.
Тут японцы молодцы - муфта лучшая в сегменте недорогих кроссоверов.
Добавлю еще плюсы Икс Трейла (прошу прощения у Автора) :
-яркий дизайн, в отличие от Кодиака и Тигуана. Я покупал Хитрилу жене и думал про этот момент.
-панорамная крыша. Эта космическая опция недоступна у тавоты, например. А дети в восторге. Это же семейный кроссовер.

Ну и повторю вопрос к автору отзыва - Рав4 не рассматривали?
Я вот рассматривал и не шмог сменить икса на императорское качество : Отзыв о Nissan X-Trail

Евгений
В комплектациях у ниссана попроще разобраться, чем в кодиаке. Да и по ценнику разница не маленькая. Нормальный кодиак 2800000 стоит.

nblxa
Ваши бы убеждения поменялись, когда бы Вы заехали в салон HAVAL, и поняли что Ниссаны сильно переоценены.

Евгений
А может сравнивать будем сходие характеристики?
Какие опции в итоге у Вас в шкоде, перечислите. Там будет подогрев всего и вся, там будет круговой обзор, дверь багажника автоматическая? Я смотрел в схожей комплектации, выходит 2400000 + опции докупать надо.
Двигатель я говорю 2.5, вы в рпимер приводите 1.4 турбо. Ничего что разные мощности? Ездил я на кароке 1.4 автомат, он легче чем кадиак. Так вот он мне не понравился по разгону. У меня 20летний автомат на мазде был шустрее чем этот тормоз, отклик на педаль газа секунду-две.

Сергей Иванов
нет. не только. дилеру, когда жаловался, даже объяснять не надо было о чем речь. С полуслова понимали. подвеску и рулевое смазывали каждое ТО. про климат сказали, скажи спасибо, что греет. другие на то, что замерзают жалуются

Добавлю еще плюсы Икс Трейла (прошу прощения у Автора) : -зимний пакет - обогревы всего-всего и увеличенный обьем бачка омывателя (забавно, когда баклажка целиком помещается за раз) -яркий дизайн, в...
Дизайн вкусовщина. Тут спорить бесполезно, мне понравился.
Панорамную крышу не стал брать т.к. с нашими условиями она вечно будет грязная. Плюс это стекло, будет холоднее чем закрытый кузов. Да еще и элементы открывания/закрывания могут выйти из строя со временем - лишние хлопоты.

Пётр Козлов
Тут все зависит от доходов и приоритетов.
На море мы ездим, не переживайте))) Если без кредита брать - то надо копить. А за месяц август что выбирал машина в авто поднялась на 53 тысячи рублей.
Так что кредит в вопросе авто мне кажется более выгодным нежели копить годами пока цену убегают ввысь.

Евгений
Кодиак 1,4 150л.с. 4вд,пакеты Актив+ и доп Актив +:полностью светодиодная оптика перед и зад,подогрев лобового,руля,передних сидений,зеркал,круиз,мультимедиа Bolero(подключение android,ios и т.д.),запуск с кнопки,электро багажник,складывание зекал,парктроники по кругу,задняя камера с омывателем, режимы движения и бездорожья.ит.д. Единственное сидушки тряпка,но это поправимо.
Панорама в Хитриле может и красива,но мне со средним ростом крыша сзади почти на голову легла из за нее.
Дизаин тоже спорный,на любителя.Много хрома.Сейчас все от него избавляются,2-3 года и начинает облазить.
По динамике Ниссан 2,5-10,5 сек.до 100,Кодиак 1,4-9,4сек.И это реально,проверял.До 150 выстреливает,а больше и не надо.
Денис Щербаков
Может ездить экономно неуеет?

В салоне где брал ниссан, рядом стояли хавалы. Как раз H7, H7x или как их там.
Красивый фантик, я не спорю. Надеюсь и по качеству там все хорошо. Но в моем понимании авто надо брать распостраненное, чтобы любой слесарь Вася мог его отремонтировать, чтобы в любом магазине мог купить запчасти и цены их были не конские и не надо ждать под заказ по 3 месяца.
А учитывая как китайцы каждый день выпускают новую модель, как Вы через 3 года запчасти найдете на авто которое уже 3 года не выпускается?))
Евгений
Че там за такой кадьяк, что прям выстреливает? Варик то тоже резво стартует, имхо даже затуп на старте меньше чем на дсг6.
Дизайн уже устаревает, особенно корма в стиле второго поколения лексус рх. Кашкай ещё неплохо, последний рестайл от прошлого года сделал вид поинтереснее.

Евгений
Когда на вашем тяжелом кодяке заморосит 1.4 движочек,вот тогда узнаете трэш)) 1.4 и 2.5 литра несравнимы!
И про температуру снаружи правильно ли показывает?
2015 года машина. Работает адекватно. Настройте климат контроль сами или через дилера. - 3 до +3 регулировка в Климат установке. Так же как и в тойоте. Обычно жарит что стоит - 3. Типо зимней настройки. Когда стоит 0. Все адекватно. Хоть меняй эти настройки на лето и зиму. В тойотах такой же прикол есть. Настройки меняет с 0 положения только дилер по просьбе. Кто то лазил в мозги.

Евгений
Ну снова двигатели разные сравниваете. Шкода на 2л стоит от 2316000 и там + опции надо докупить для обогрева, камер.
А про динамику до 100, то часто вы с 0 до 100 в городе на светофорах рвете? Мне вообще этот показатель никогда не навился. В городе так не ездит никто.
А вот на трассе куда интереснее как с 80км/ч быстро набрать можно 110км/ч для обгона, например. Вот тут то лошадки и понадобятся.
Вам нравится кадиак - радуйтесь. А что он пуляет, расскажите владельцам тигуана в 220 кобыл или еще кому у кого за 300лс, вот им хорошая шуточка будет про Вашу "пулю".

sergey_u
Действительно, не понимаю, в чем брутальность Т31. Он городской кроссовер, облик кашкая более этому соответствует. Для бездора иксы вообще не подходят. Для бездора практичнее Нива или если надо побольше то рамники какие

Евгений
Ну и суть опуса то в чем? Пытаетесь доказать что? То что кодиак лучше? Или Икстрейл отстой? Все почитали про ваш автомобиль. Всё поняли. Вам невероятно повезло. Ещё раз.Нормальный кодиак стоит 2800000 ну плюс-минус 100 туда-сюда. С нормальным двигателем, с фишками, которые ему свойственны. Все остальное, ничем не выделяется из потока. И на Икстрейлах теперь тоже поддержка гугла и Эпл. Видимо, кто-то берет икса и не парится. А кто-то кодиак... и пытается всем что-то доказать))))
Иван
Настройте климат на 0. У вас стоит настройка +3. В тойоте тоже самое было.

nblxa
А может сравнивать будем сходие характеристики? Какие опции в итоге у Вас в шкоде, перечислите. Там будет подогрев всего и вся, там будет круговой обзор, дверь багажника автоматическая? Я смотрел в схожей...
"Ездил я на кароке 1.4 автомат, он легче чем кадиак. Так вот он мне не понравился по разгону. У меня 20летний автомат на мазде был шустрее чем этот тормоз, отклик на педаль газа секунду-две." - ну здесть-то точно лукавство.

Денис Щербаков
Что там может заморосить? У меня третий автомобиль с турбонаддувом. Шкода была (1.4л), теперь уже второй Фольксваген (1.4л). Как-то ничего не "моросит".
nblxa
В салоне где брал ниссан, рядом стояли хавалы. Как раз H7, H7x или как их там. Красивый фантик, я не спорю. Надеюсь и по качеству там все хорошо. Но в моем понимании авто надо брать распостраненное,...
Абсолютно согласен. Китайцы часто прокалываются в мелочах. Тот же ф7, ну как можно было сделать такой позорный щиток приборов? И так много нюансов.

Александр Киселёв
Я приехал на тестдрайв на мазде. 8 лет на ней, знаю поведение на нажатие педали. В карок сел и почувствовал дискомфорт что машина запаздывает на мое желание двигаться быстрее. Причем кикдаун в мазде такой же это одна секунда. Согласен. Но в кароке я без кикдауна нажимал педальку.
Поездка была 5 минут, сложно сложить объективное мнение об атомобиле, но с мне задумчивость сразу была заметна. Как и ватный разгон на аутлендере на 2л движке. А вот 2.5 в ниссане показался нормальным. Не пуля, а именно нормальным.
Включай кондиционер и тогда климат будет работать хорошо
Год поездил на данном авто. Комплектация se+, 2019 года. В принципе авто нормальный, но уж очень шумный на пересечёнке и подвеска не держит ямы постоянно либо на пробой либо на выстрел бьёт. Официалы говорят такая у них подвеска. Чтобы разобраться с климатом надо к нему привыкнуть. Постоянно включённый кондишен спасает ситуацию и климат начинает работать правильно. Автору хочется сказать, что яндекс не особо уживаются с камерами, глюки впереди ещё те. Расход далеко не 8,8.В пределах 9-9,5л.По трассе на круизе 10л.
Да не надо никуда лезть включай на авто и кондиционер и выставляй температуру. У меня прекрасно работает климат
Ну наверное он на авто и стоит, только вот температуру он странно держит

Ну я говорю за 700км судить рано, а тем более верить БК - такое себе. Но по чекам пока не замерял, после обкатки ради интереса займусь вопросом.

Сообщений: 2063
Да отличный аппарат.поздравляю.
У меня у самого Соренто Прайм 2.4. Едет нормально. Главное не представлять что ты на гонке.
Почему не рассматривали при покупке еще одного именитого японца - Рав4 ?
Позволю себе предположить, что автор ознакомился с видеороликом, где хлопцы из команды испытателей при прохождении « лосиного теста», чуть не перевернули икону японского автомобилестроения).

Сообщений: 2063
Ну внешний вид тоже не маловажную роль играет при выборе авто.

Это было год назад.
Уже перепрошили настройки подвески.
Кстати этот тест многие машины не проходят. Тот же новый Поло.
Евгений
Поддерживаю. Такая же история. Тоже взял Кодиак в начальной с пакетами как у вас, диоды, офроад... Динамика заметно лучше х-трейла, экономичнее места много. Х- трейд тоже нравится, но помне Кодиак интереснее.
Не в обиду,автор, но вот по мощности 1,4 чуток выигрывает у вашего 2,5 по оф.характеристикам. Момента на 17 больше, разгон до сотни на 0,6с быстрее, максималка на 7км/ч больше в пользу кодиака. Хотя понимаю что это все мелочь. Вот затуп педали это да, нужно привыкать, говорят программно лечиться. Удачной эксплуатации. И да по надёжности на больших пробегах Х-трейл будет предпочтительнее наверное. У меня Кодиак, но я часто меняю машины, поэтому большие пробеги меня не интересуют.
У кодиака бачок омывателя 7 литров, это 1,5 баклажки. Для информации-))

Это было год назад.
Уже перепрошили настройки подвески.
Кстати этот тест многие машины не проходят. Тот же новый Поло.
Пардон, что- то я пропустил новость о прошивке подвески рав4. Или бабушки у подъезда проинформировали.

Почему не рассматривали при покупке еще одного именитого японца - Рав4 ?
Все до безобразия просто. Как субару, хонда и т.д. решила цена. В нормальной комплектации он будет на 400 тысяч дороже, а то и больше.
И в обслуживании тойота дороже чем ниссан

Димитроff
Ну внешний вид тоже не маловажную роль играет при выборе авто.
Ну покупал же кто-то шевроле кобальд))))

Андрей Романов
Повторюсь что ездил на кароке (который легче кадиака) на 1.4 автомат. По динамике у меня не было ощущения что он быстрее хитрилы 2.5. Возможно чувство скорости добавляет автомат переключая передачи. Вот этот вот гоночный рррррр,чик(переключение передачи), ррррр, чик.
На вариаторе разгон плавный и обороты так же слышно плавно растущие, нет рева, одно мурчание.
Мне на хитриле понравилась динамика на трассе после 90 когда идешь на обгон. А вот этих тестов как раз и не хватаем между машинами. Мне пофиг сколько сек с 0 до 100 так никто не ездит, у всех главный вопрос какая динамика на скорости от 80 и выше для обгона.
Кадиак большой, мне тоже понравился, оттолкнула только цена.
А про оф характеристики, посмотрите на литраж тигуана 615л. А в кадиаке 635. Вы верите что они почти одинаковые?)))))
Ну да.
Начали ставить новый софт на систему курсовой устойчивости. На новые машины.
Ссылки прилагать не буду, ибо инфы полно.

Андрей Романов
У кодиака бачок омывателя 7 литров, это 1,5 баклажки. Для информации-))
Кадиак унылый как гроб.
Я свою жену не хочу садить в такой невыразительный автомобиль.
За 2,5 млн хочется вау-эффекта.
Ощущения праздника и новизны.
В конце 18 года это был Икс трейл.
В конце 19 - рав4.
Кодиак хорошо смотрится с багажником на крыше и в пыли. Тогда он похож на классические американские кроссоверы. Короче, трудноузноваем.
Кадиак унылый как гроб. Я свою жену не хочу садить в такой невыразительный автомобиль. За 2,5 млн хочется вау-эффекта. Ощущения праздника и новизны. В конце 18 года это был Икс трейл. В конце 19...
Вау эффект от хитрила?))) Ну равчик понятно, модно и брутально смотрится, а хитрила вызывал Вау эффект может году в 16, 17 максимум. Кодьяк как и тигуан это ваг школа, минимализм, что лично мне больше нравится, нежели азиатская раскосость с фарами на полкапота.
Да.
Вау эффект.
В 18 году , когда я покупал новую будку, это был единственный анонс среди кроссоверов.
Равчик я не дождался, хотя Америка уже каталась вовсю.
Subar
А классические Американские кроссоверы...- это кто, если не секрет?!
Subar
А классические Американские кроссоверы...- это кто, если не секрет?!
Джип Чероки
18202306
Если говорить об унылости , то кроссоверы за 2.5 ляма по внешности шило - мыло . Единственное исключение это взять на минималках авто классом выше : Соренто Прайм , Санта фе , Мурано .
Вот если бы ты сказал что не захотел унылости и купил Мурано , то я бы согласился . Но когда ты в пример приводишь автомобиль , который трудно отличить от кашкая , то тут возникает много вопросов .

омск
А зачем наклонять подголовник?(так себе минус) :-)

Примите поздравления!
Купил в 19 в июле,а в декабре вышла новая модель.До этого 7 лет были кроссоверы и внедорожник.Вынужденно быстро продал и нужен был авто,б.у искал месяц,это просто кошмар,сплошной .В итоге взял новую Сонату в максимален с очень хорошими условиями ,через знакомых.Отъездил 11 месяцев и понял что седаны уже не мое,хотя сама машина просто супер!!!В итоге стал смотреть кроссоверы и Паджеро спорт.Паджеро спорт в нужной комплектации не прошел по бюджету,да и не нужен уже именно внедорожник.В итоге остановился на Х трейле,он у меня уже был когда-то 15 года)
Но чисто случайно увидел рекламу Форестера.И углубился в вопрос.Всегда считал их неоправданно дорогими,но....кто ищет тот найдет)
Обстоятельства,маленькие хитрости и т.д.В итоге имею Форестер в отличной комплектации,правда 2 л,но динамика как у х трейд 2.5-10 до сотни.И это при цене Х трейла 2.5 комплектации LE +,машина вышла только в 18 году,абсолютно новый кузов,движки переработаны на 95% и т.дМожно смело катать года три и не париться о актуальности кузова.Автомобиль реально супер!Салон неожиданно поразил качеством.Ну и другой полный привод в отличие от большинства кроссоверов.
Но тоже смотрел Х трейд как оптимальный вариант и взял бы его,если бы не воля случая)
Ещё раз поздравляю!
Авто достойный и будет радовать!
александр
Я взял Элеганс почти в эти деньги.
Это третья комплектация Форестера.

сергей никитин
Примите поздравления! Единственный момент,что в сл.году выйдет новый.В штатах уже продают,из за короны сместили сроки,должны были в мае.У меня была такая же ситуация с Сонатой). Купил в 19 в июле,а в...
И да,я взял Форестер в самом конце июня и ценник очень поменялся.Сейчас моя комплектация стоит на 380 тысяч дороже,чем я взял и убрали почти все скидки.По поводу оснащения,начиная с Элеганса за 2470 все уже отлично,не уступает Ниссану.Ну самые дорогие конечно превосходят,да и тот же айсайт просто великолепен.Ну а светодиодные фары у Субару идут по умолчанию,начиная с самой дешёвой,да ещё и с омывателем)

hanexx
Зимой уже ездили? Летом снаружи более менее точно показывает, а вот когда минус, тогда у пеня расхождения в градусов 10 и более бывает ((

nblxa
Очень странный дром. Отвечал Вам а ответ выше прикрепился.
На улице адекватно показывает
Присмотритесь зимой, у меня большие расхождения именно при минусах.

Joy Toy
Установите "ручной" режим и будем вам счастье.
Зачем мне ручной, если я хочу авто? И ещё гон, что в авто кондиционер сам не включается при жаре.

Включай кондиционер и тогда климат будет работать хорошо
А зачем постоянно включённый кондер? Так то он и на расход влияет. Вот чего я не пойму, так это почему в авто-режиме в жару кондер сам не включается. До Хитрилы у меня был кореец 2009 года, в нем выставил 22 градуса, нажал авто и забыл навсегда про все эти кнопки ))

Иван
Вот это уже интересно. А как самому это сделать? Сейчас погуглю...

сергей никитин
Не совсем понял, что именно уже продают в штатах?
И что должны были начать продавать в мае?
Икс Трейл? вовсе нет
Еще не было ни одного обзора про Ниссан из америки. Даже от американских изданий и блогеров.

сергей никитин
Я взял Элеганс почти в эти деньги.
Это третья комплектация Форестера.
Молодец, поздравляю, у всех какой-то комплекс на субару, дорого, дорого, дорого, надо сравнивать кататься. Шесть лет назад я не знал что такое Форестер, пока не пошёл тест драйв и не жалею что взял его

Владимир
Еще нет, начали с конца марта.

Владимир
Узнал, климат можно откалибровать у дилера (у нас стоит 1400 руб), а можно самому, вот инструкция (сам еще не пробовал):

Спасибо, обязательно почитаю)

ев.ген
А зачем наклонять подголовник?(так себе минус) :-)
В некоторых авто есть решулировка подголовника вперед-назад, или наклон, называйте как хотите. Это удобно делать чтобы позвоночник и голова были на одной линии. Все люди разные же. Для жены подголовник слишком выперает вперед, она бы хотела отклонить его назад, но нельзя. У тестя в форестере можно регулировать и очень удобно.

сергей никитин
А когда до нашего рынка дойдет этот хитрила? С европы всегда через 3 года к нам доезжает. И цена какая будет?

ЭТОТ ? Какой этот?
Нового ИксТрейла нет ещё в продаже в США, нет даже обзоров прототипов или рекламных роликов.
Только компьютерные иллюстрации.

nblxa
Я пробовал развернуть подголовник задом наперед, скошенной частью к затылку.
Лучше не стало.
Но и то, как сейчас, неудобно. Неудобно спать в пути ). Я - штурман, машину купил жене.

ЭТОТ ? Какой этот?
Только компьютерные иллюстрации.
Я же процитировал. В цитате речь шла про НОВЫЙ хитрилу, который в америке называется Rogue. Видео обзоров уже полно. Спросите у ютуба nissan rouge 2021.

Лекс Кекс
Я пробовал развернуть подголовник задом наперед, скошенной частью к затылку.
Лучше не стало.
Если подголовник развернуть, то он не фиксируется и вылетает, т.к. отсечки для фиксации получаются с другой стороны.

Спасибо, обязательно почитаю)
Попробовал, ниче не получилось (( Попробую найти альтернативу дилеру )

nblxa
Действительно. Меня подвело то, что я мониторил ИксТрейл 2020, а надо было Роуг.
Ну что ж, буду теперь ждать его. РАВ4 новый уже дождался и мимо.

Владимир
Попробовал, ниче не получилось (( Попробую найти альтернативу дилеру )
Тоже прочитал, но это не совсем то что я имел ввиду. Откалибровать то он может и откалибрует, но сама логика у него останется та же, какая мне и не нравится. То есть он сейчас на 22 градусах фигачит жару и не регулирует ее по ощущениям (по крайней мере по сравнению с предыдущим автомобилями), а при калибровке будет фигачить при 20 или 24, но все равно работать по принципу обычной печки а не климата, где он понимаю что стал превышать заданную температуру, начинает ее остужать и т.д.
Для меня пока он работает или как тупо кондер или как печка, как климатом я им пока управляться не научился)

На Рено Сандеро Степвей климат-контроль хорошо работает.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Владимир
Ещё где то читал, что можно привезти в чувства датчик температуры в салоне, который под панелью климата находится (за решёточной), какие то там соединения загерметизировать, но это уже выше моих способностей и дилер наверное даже об этом не помышляет. Короче климат - большое Г....!

Владимир
Ну на самом деле с климатом у них реально промашка случилась какая то и как я понимаю им об этой проблеме с самого начала пишут все и обращаются, но они даже в рестайлинге ее не устранили, что конечно же странно

Андрей
Муравленко
Цены капец!!! За лям 500 лучше патриота взять на автомате в максималке
Андрей
Цены капец!!! За лям 500 лучше патриота взять на автомате в максималке
Ну хорошо, за 500 Патриота взять.
А остальные 2 млн куда девать, Вы не подскажете ?
Владимир
Производитель просто на это забил и не считает важным. То же самое про датчик внешней температуры, мне даже дилер говорил, что раньше они меняли его, но разницы не было, потом все забили. А оказывается, что датчик греется от радиаторов, вот и приплюсовывает градусы в мороз ))

Владимир
Серьезно что ли? они датчик температуры наружного воздуха засунули у радиатора? Я свято верил что сейчас он стоит у всех в корпусе боковых зеркал....

Владимир
про датчик наружной температуры подтверждаю. в морозы он у меня врал до 4 градусов. грубо: на улице -30, он показывал -26.

Владимир
Я сам не смотрел, но на форумах пишут что так. Не всегда в зеркала ставят, частенько ко в переднем бампере располагают. На Хтрейлах некоторые удлиняют проводку до датчика и переносят его в более прохладное место )

sergey_u
Ну 4 градуса ещё мало )) у меня в -24 показывал -10-14, я не выдержал, наехал на Ниссан, они отзвонились, сказали, что многое зависит от скорости, стиля вождения, времени выезда с парковки и т.д. Я им сказал, что уже час езжу по морозу и все должно охладиться, они - ничего страшного, они проблемы не видят ))

огонь ответ)))

сергей никитин
Не совсем понял, что именно уже продают в штатах?
И что должны были начать продавать в мае?
Икс Трейл? вовсе нет
Он уже продается в Америке полным ходом.
Это Ниссан Роук.
У них Х трейд ,это Роук

Сппасибо

В 2021 точно будет

Илья Иваненко
Да, если ездишь на туарег или ку 8. А так если квартиры на колёсах не сравнивать их ороший авто за свои деньги.

Никола23
Мне нравилис квадраты, "хитрилы" и паЧфайдер". Я про старые модели, очень внешне были внушительными.

Хавал на автомате не плох, особенно f7

Дмитрий
Хавал на автомате не плох, особенно f7
Китайская компания Haval объявила о начале массовой сервисной акции в России. Так, в ремонт отправятся 16 075 кроссоверов F7 и его купе-версий F7x, проданных в России с мая 2019 года по январь 2021 года.
«Вероятно нарушение герметичности топливной системы некоторых автомобилей при низкой температуре в связи с потенциальной возможностью повреждения топливных трубок при транспортировке», — говорится в сообщении компании.
Такой дефект грозит возгоранием автомобилей.

Алдан
Будь добр расскажи,как в салоне зимой,холодно,окна затягивает?

5432035
Будь добр расскажи,как в салоне зимой,холодно,окна затягивает?
Зимой ездил и в -10 и в -28. Прогревается быстро, все таки атмо 2.5л. В поезде хорошо, тепло. Если надо сделать жарче - крутишь климат и сразу реагирует (жена у меня мерзляка), когда надо похолоднее - убавляешь вентилятор или температуру понижаешь. Но это крайне редкие случаи. В 99% сейчас на автомате 21 градус.
На НГ в поездку на 230км почему-то немного сверху затягивало окно водителя и заднее пассажирское где сидел ребенок. С другой стороны окна были чистые

Алдан
nblxa
Спасибо! А то у нас обычно-40 в среднем,выбираем новое авто и важным фактором является тепло в салоне.
Может видио какие есть про эксплуатацию своего авто,скинь ссылку?

5432035
Может видио какие есть про эксплуатацию своего авто,скинь ссылку?
Ну такого у нас не бывает. Стояли морозы -28 дня три и все. Но зато все три дня на утро с пол пинка заводилась. Грею минут по 10. НО! подогрев попы и руля только в движении начинает греть, похоже от оборотов зависит. Спустя 1 км уже тепло рукам и попе со спиной.
Возможно другие машины теплее, мне не с чем сравнивать по одноклассникам. Я сравниваю только с прошлой маздой, которая была голым железом, там ни о каком тепле речи и не шло)
А видео про машину не снимаю. Что там можно интересного снять? Все обзоры в ютубе, оффроад там же, а я так машину насиловать не хочу. Но по городу гребет отлично в нечищенных дворах. И в саду через лес проезжал успешно с диагоналкой.

Зачем прогревать машину по 10 минут? Если не надо обметать снег, то обычно хватает 1-2 минуты, чтобы обороты ХХ стали нормальными. И все. Далее едешь неспеша.

Я же описал - чтобы ребенка посадить в теплую машину. Когда обороты ХХ нормальные - воздух чуть теплый дует, а в салоне еще холодно. Поэтому грею минут 10. Тогда уже хорошо в машине.

Неспеша не всегда можно. Поэтому у меня зимой прогрев стоит на 15 - 20 мин. И то если ночью 25-30, с ветром - первое время вариатор подтупливает. Летом ставлю меньше, и то обычно не пользуюсь. Т31, 2.0.

Ну ок. Я обычно обогрев сидушек включаю и вперед. Холодов под -30, правда, почти не бывает. А в -10 -15 прогрев не требуется.

Виталий
И про температуру снаружи правильно ли показывает?
Везунчик. Я за пол часа до выезда завожу двигатель, чтобы салон прогрелся. Тоже Х... 2016 года, но максималка была видимо для эмиратов.

12.10.2021 2.5 литра, полный привод, комплектация се топ, 2500000, автор удачно купить успел

Через год окажется что и Вы удачно "успели" купить)

В 2021 точно будет
Год идет к концу... хитрила новый так и не появился в РФ. А Хитрила комплектации SE Yandex подорожал на 300 000. Это еще допы не учитываю. Так надо было мне ждать или покупать?))

Продажа Nissan X-Trail 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл