4 месяца и впечатления

4 месяца и впечатления

Добрый день, вот и пролетели ровно 4 месяца и 4700км со дня покупки и уже сложилось некоторое мнение о машине.

Сначала о плюсах.

Машина большая, теплая и мягкая, конечно по сравнению с маздой. Были в нескольких поездах за 200, 400 км и все вещи помещались отлично, вот только гребанную шторку приходилось уносить домой. В повседневной жизни когда багажа не так много все прячется под шторку.

В заснеженные нечищенные дни машина отлично показала себя во дворах. Кайфую от полного привода.

Благодаря хорошей шумоизоляции, мягкой подвеске и теплому салону (все по сравнению с предыдущим авто!) мой ребенок спокойно засыпает в машине.

Подогрев попы, руля, лобового - это супер!

В минусы запишу некоорые моменты

- водительская дверь (и только она) закрывается так себе, на ТО скажу об этом,

- грязные пороги, буду летом решать колхозом наклеиванием резиночек с али,

- большая стойка и большая зона неочищаемая дворниками, из-за чего плохая видимость в грязную погоду,

- бывает скрип на неровностях со стороны заднего пассажира, где ребенок в кресле, пока не понял в чем дело.

Ну и про расход. Если писать как большинство, то 12.9 БК показывает. Но это все свистит он. По чекам лично мерию и выходит 20л на сотню. Скажите дофига? А вот и нет для меня. Утром прогрев 10 минут, потом поезда 3 км. Вечером бывает прогрев так же 10-15 минут и поездка с ребенком, женой. А пока бегаю по делам машину не глушу и они сидят в ней, а машина на ХХ расходует бенз.

Вот при таких маленьких пробегах и больших моточасах и выходит 20 литров.

Но в поездках на трассе на 200км, расход был около 8 л на сотню.

ЯндексГолова, на которую многие ругаются мне очень нравится. Было около 3 перезагрузок за все время, но сразу восстанавливалась и работала дальше.

На ТО0 решил не ездить, к весне пробег будет около 7.5 тыщ, там и поеду менять масло.

На этом все, позже буду дополнять.

Продажа Nissan X-Trail 2020 в России

Вадим
Сургут
По поводу скрипа, это болячка, на заводе не затягивают. Нужно вскрывать багажник и протягивать болты усилителя кузова в районе задних кресел. У себя делал и смазал силиконкой, скрипы ушли.

Евгений
Белгород
Вот вы пишите про то что полный привод это кайф (и я с этим на 300% согласен) - а товарищ в соседней теме сбивает людей с толку - рассказывая, что не нужен он кроссоверам - вводя тем самым народ в заблуждение.

Елена
Добрый день, рассматриваю данную машину к покупке! Цвет на фото у авто как называется, серебристый металлик? Серый металлик?

Елена
Здравствуйте. Цвет серый. Когда немного испачкается вблизи хорошо видно. Но на расстоянии 5 смертном машина кажется чистой. Можно сказать практичный цвет. Я конечно хотел оранжевый)))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2020