4 месяца и впечатления

4 месяца и впечатления

Добрый день, вот и пролетели ровно 4 месяца и 4700км со дня покупки и уже сложилось некоторое мнение о машине.

Сначала о плюсах.

Машина большая, теплая и мягкая, конечно по сравнению с маздой. Были в нескольких поездах за 200, 400 км и все вещи помещались отлично, вот только гребанную шторку приходилось уносить домой. В повседневной жизни когда багажа не так много все прячется под шторку.

В заснеженные нечищенные дни машина отлично показала себя во дворах. Кайфую от полного привода.

Благодаря хорошей шумоизоляции, мягкой подвеске и теплому салону (все по сравнению с предыдущим авто!) мой ребенок спокойно засыпает в машине.

Подогрев попы, руля, лобового - это супер!

В минусы запишу некоорые моменты

- водительская дверь (и только она) закрывается так себе, на ТО скажу об этом,

- грязные пороги, буду летом решать колхозом наклеиванием резиночек с али,

- большая стойка и большая зона неочищаемая дворниками, из-за чего плохая видимость в грязную погоду,

- бывает скрип на неровностях со стороны заднего пассажира, где ребенок в кресле, пока не понял в чем дело.

Ну и про расход. Если писать как большинство, то 12.9 БК показывает. Но это все свистит он. По чекам лично мерию и выходит 20л на сотню. Скажите дофига? А вот и нет для меня. Утром прогрев 10 минут, потом поезда 3 км. Вечером бывает прогрев так же 10-15 минут и поездка с ребенком, женой. А пока бегаю по делам машину не глушу и они сидят в ней, а машина на ХХ расходует бенз.

Вот при таких маленьких пробегах и больших моточасах и выходит 20 литров.

Но в поездках на трассе на 200км, расход был около 8 л на сотню.

ЯндексГолова, на которую многие ругаются мне очень нравится. Было около 3 перезагрузок за все время, но сразу восстанавливалась и работала дальше.

На ТО0 решил не ездить, к весне пробег будет около 7.5 тыщ, там и поеду менять масло.

На этом все, позже буду дополнять.

Продажа Nissan X-Trail 2020 в России

Вадим
Сургут
По поводу скрипа, это болячка, на заводе не затягивают. Нужно вскрывать багажник и протягивать болты усилителя кузова в районе задних кресел. У себя делал и смазал силиконкой, скрипы ушли.

Белгород
Вот вы пишите про то что полный привод это кайф (и я с этим на 300% согласен) - а товарищ в соседней теме сбивает людей с толку - рассказывая, что не нужен он кроссоверам - вводя тем самым народ в заблуждение.

Елена
Добрый день, рассматриваю данную машину к покупке! Цвет на фото у авто как называется, серебристый металлик? Серый металлик?

Елена
Здравствуйте. Цвет серый. Когда немного испачкается вблизи хорошо видно. Но на расстоянии 5 смертном машина кажется чистой. Можно сказать практичный цвет. Я конечно хотел оранжевый)))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2020

Евгений
А зачем шторку из багажника с собой домой уносите?

Евгений
А зачем шторку из багажника с собой домой уносите?
Есть высокий чемодан. Он легко ставится впритык к седеньям. Но по высоте мешает шторка, из-за нее впритык не поставить. Вот и уношу домой. Знаю что на комплектациях с докаткой есть место в нише багажника чтобы убрать шторку. У меня полноразмерная запаска и места для шторки нет в нише.

nblxa
Хотел написать про отсек для шторки, оказалось в полноразмерке нет, скрип нереальный, лкп ужас! 13т пробег весь в канапушках, грязные пороги согласен, в кашкае сделали по людски а тут..... Оранжевый цвет только идеально чистый красивый и когда в салоне стоит, в реале 🤮 я поставил голову 10.1 с али это вообще прелесть, у меня се топ, и кстати поставил пороги детям стало вообще нереально забираться, опять не хватает матов когда сравниваешь с кашкаем

По пробегу считаю в городе пробег около 200 км на 21 литр направленного 95го, иногда больше иногда меньше, в целом где-то около 10 на 100км, это зимой прогрев стоит на -24 по двигателю, сейчас весна прогрев нп работает а расход бензина теже 10 литров по цифрам, по счётчику в компе с 9.9 литров упал до 9.5 литров, после зимы счётчики расхода не обнулял, поезжу до конца лета и посмотрю сколько будет счетчик показывать, летом по трассе на 400 км с горами и степью замер составил 6.5 литров на 100 км при езде на экорежиме с скоростью до 110, очень хорошо я считаю для двигателя обьемом 2.5 лиира

Евгений
Полный привод многим не нужен!!! Мне тоже не нужен. Все 3 кроссовера были на переднем приводе. Ни разу нигде не застрял за 13 лет! Если специально в глину не залазить. Город эксплуатации Москва! А из-за того «а вдруг застряну» платить 100-120 тысяч неохота.

Белгород
Вот вы как раз их тех, кто рассматривает полный привод для того, что бы не застрять - попробуйте посмотреть на это с другой стороны (именно об этом я и веду речь) ,а именно со стороны комфорта. Т.е. к примеру в зимнее время - вам просто банально удобнее трогаться с места, передвигаться по снежной каше и т.д.- это надо прочувствовать. Перестаньте относится и говорить о полном приводу, как о той опции которую необходимо использовать на плохой дороге. Ну и пожелание - пусть ваш 4й кроссовер наконец то будет полноценным и полноприводным - даст вам возможность прочувствовать комфорт;). А так, если следовать вашей логике - то наверное 90% авто РФ на моноприводе и они тоже ездят и не думаю, что сильно жалуются. Но как говорится..... жили мы долго и счастливо пока не узнали, что можно жить дольше и счастливее ;)....