Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2018

Ниссан Х-Трейл 2018 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Здравствуйте, уважаемые читатели дром.ру! Предыдущий авто продан, пришло время поделиться с Вами мнением о следующем автомобиле. Отзыв о предыдущем авто Отзыв о Volkswagen Touaregpage5.html#comments_block

Изначально автомобиль покупался для супруги, катать подружек и детей по городу и в лес. Куплен весной 2019. Но ей он не очень нравился, а у меня бизнес дал трещину, поэтому я решил сократить расходы на авто и пересесть на Хитрилу, а жене купить то, что нравится ей(это оказался Haval f7x).

Я за рулем 13 лет, за это время  владел такими автомобилями как Mazda 3, Chery Tiggo FL, Opel Mokka, Volvo XC90, Lada Largus, Mercedes ML W166, Mitsubishi Outlander, Volkswagen Touareg III. Также у моих родных и близких людей были такие автомобили, как Mercedes ML W164, Audi Q7, Audi A5 двух поколений, BMW X5 F15, BMW 6 GT G32, на всех я ездил и был в курсе особенностей эксплуатации.
Я люблю машины, они мне интересны, и, смею думать, что разбираюсь в них)
Несмотря на это, все что будет написано ниже, исключительно мое оценочное суждение, не претендующее на истину. Верить мне или нет, решать Вам)

Почему X-trail? Конкурентов в этом классе хватает, выбор велик. Но я покатался практически на каждом и по поводу каждого могу выразить свое мнение.

- Mitsubishi Outlander. Предыдущая машина супруги с 2017 года. Да простят меня владельцы, машина убога. Причем убога она практически во всем. У меня была с неедущим и жрущим 2.0. Страшный и некачественно сделаный салон, дешевые материалы отделки, неудобные сиденья из отвратного дермантина, допотопная мультимедиа БЕЗ РУССКОГО ЯЗЫКА, деревянная подвеска, на каждой кочке руль вырывает из рук. Смысл покупать митсу, только если вам нравится ее внешний вид и вам нужен большой салон и багажник, тут он вне конкуренции. Ну и есть 3 литра на автомате, для ценителей.
- Volkswagen Tiguan. Машина интересная, тогда стоила адекватных денег. Ничего плохого сказать не могу. Нам не подошла из за тесноватого салона и маленького багажника. И подвеска жестковата.
- Toyota Rav 4. Прокатился на тесте, и в очередной раз убедился, что в линейке Тойоты(и Лексуса) нет моделей с приемлемым для меня соотношением цена/качество. А если прямыми словами, то это не стоит тех денег, которые за это хотят) ((Небольшая пасхалка для друга. Ваня! Лексус твой - фуфло))
- Kia Sportage. Машина вроде симпатичная снаружи и внутри, но на фотографиях она выглядит дороже, чем вживую. Вроде бы все на месте, но нет ощущения качественного продукта. Ну и подвеска прям не очень.
- Mazda CX-5. Очень крутая машина. Ощущается дороже, чем она есть на самом деле, хорошо едет, красивая и качественная. Но супруге совсем не нравилась, да и тесная сзади и с маленьким багажником.
- Skoda Kodiaq. Эта лучше Хитрилы, интереснее и современнее, но в сопоставимой комплектации в то время была дороже на 20%. Сейчас разрыв еще больше.
- Honda CR-V. Не смотрел, Хонда уже была мертва в России в то время.
- Hyundai Tucson. Удалось только посидеть внутри, ни у одного Воронежского дилера не было машины на тесте. Поэтому мимо.
- Haval F7/f7x. Этой машины в продаже тогда не было, но я умышленно кратко о ней напишу, потому что в интернете ходят споры о том, конкурент ли она вышеперечисленным автомобилям. Конкурент ли? Да! Стоит ли она своих денег? Да! купил бы я ее для себя? Нет. Авто красиво выглядит снаружи и внутри, материалы отделки качественнее многих конкурентов. Хавал 2.0 быстр, по ощущениям даже быстрее паспортных 190л.с. Но... Расход топлива начинается от 11 литров по трассе. В городе 15-17, а зимой будет 20 или больше. Сиденья мягкие и обиты красивым и приятным на ощупь дермантином, но они жутко неудобные, а дермантин этот совсем не дышит, даже в прохладную погоду сильно потеют попа и спина, я с таким ни на одной машине не сталкивался. Руль неудобной формы и практически не регулируется по вылету, удобно не настроить. Подвеска отвратная, жесткая и в то же время сильно валкая, качает даже на ровной с виду дороге. Управление климатом через сенсорный экран, я этим на Туареге наелся, это жутко неудобно и просто опасно. Стоил он на момент покупки 1750 т.р в самом фарше. И в эти деньги авто быстрее не купить, поэтому я считаю, что автомобиль имеет право на жизнь. Ну и супруге нравится)

Вроде никого не пропустил. Итак, Nissan X-trail 2018 года выпуска, куплен весной 2019. Яркий, оранжевый) Самая полная комплектация.
Прайсовая цена 2300 т.р, отдали за 2000 т.р, но навязали допов +50 тысяч. Газовые упоры под капот, дефлекторы стекол, хромированные молдинки по бокам, 2 комплекта ковров в салон и ковер в багажнике. Аутлендер оценили в 1400 т.р, оставшиеся 650 добивал кредитом, тогда ниссан давал неплохие условия, кредит под 0.1 процент. Переплата только за страховку жизни и здоровья, это 50 тысяч на 2 года. Каско 60 т.р.

Разберем авто подробно:
1)Двигатель. 2,5 литра 171л.с. Для неспешной езды хватает, ущербным в потоке и на трассе себя не чувствуешь, но, сами понимаете, это не про гонки, тем более с вариатором.
Работает довольно тихо, на скорости 120км/ч держит около 2000 оборотов.
Расход по трассе на скорости до 130км/ч 8-9 литров, в городе 13-14. Зимой с прогревами и пробками 16. Заливаю 95, но пробовал и 92, разницы ни в динамике, ни в расходе не почувствовал.
2)Коробка. Бесступенчатый вариатор Jatco, с имитацией переключения передач. Для неспешной езды подходит, в пробках комфортен, ускорение ясное и прогнозируемое. Непонятно, для чего нужна имитация переключения передач, ведь самый кайф вариатора в троллейбусном разгоне без провалов. Есть вопросы к надежности и долговечности, ну это только время покажет. Масло собираюсь менять на 50 тысячах.
3)Полный привод. Муфта, чего от нее ждать. Из сугроба можно вылезти, и ладно.
4)Подвеска, рулевое, тормоза. Хорошая подвеска - разное понятие для всех. Кому-то пожестче для гонок, кому-то чтобы по колдобинам скакать на скорости. Для меня комфортная подвеска - это сбалансированная. Что-то посередине между Бугатти Вейрон и Тойота Ланд Крузер 200. Так вот, у Хитрилы, на мой взгляд - отличная подвеска. В меру мягкая, позволяющая даже на 19 колесах комфортно скакать по трамвайным рельсам. И в меру устойчивая, без больших кренов. Подвеска, на мой взгляд, однозначно сильная сторона данного авто. Руль пустоват, вращается легко двумя пальцами, связь с дорогой достаточная. Тормоза надо прожимать, но усилие понятное и эффективность без вопросов. Есть автоматический экстренный тормоз, работает хорошо, однажды спас меня от ДТП с Порше Панамера))
5)Сиденья и посадка. Сиденья не имеют ярко выраженной боковой поддержки, но в принципе сидеть в них устойчиво. Удобные и в меру мягкие, нравятся мне даже больше, чем на Туареге, у ВАГа, на мой взгляд, сиденья излишне жесткие. 1500 км за сутки проезжаю без проблем и болей в спине. Обиты перфорированным дермантином, летом спина потеет, конечно, но меньше, чем на сиденьях без перфорации. Посадка обычная кроссоверная, диапазон регулировок достаточен, удобное положение нашел без труда.
6)Свет и обзорность. Диодные фары - отличные, светят хорошо и на ближнем, и на дальнем. Есть автоматический режим дальнего света, работает адекватно, пользоваться можно. Правильного размера зеркала, и назад обзор хороший. А вот вперед - беда. Передние стойки ОЧЕНЬ широкие, при повороте налево есть неиллюзорный шанс кого-нибудь сбить. На мой взгляд, это существенный недостаток.
7)Музыка и мультимедиа. Тут полный провал. Система отвратительна во всем, плохая картинка, тупое меню, маленький экран, с камер кругового обзоро ничего не видно. Навигация говно, звук говно. Стыдно такое ставить в 2018 году в машину за 30+ тысяч долларов. Сразу все выкинул, поставил китайскую голову на андроиде и нормальные динамики.
8)Салон и багажник. Материалы отделки неплохие, много мягких мест. Дизайн скучноват, но выглядит актуально даже сейчас. Салон просторный, сзади много места. Бардачок и ниша в подлокотние обьемные. Багажник среднего размера, можно увеличить, переставив полку пониже. Не хватает сдвигания задних кресел вперед, для увеличения глубины багажного отсека. Сиденья в ровный пол не складываются.
9)Климат-контроль. В спецификации авто написано, что авто оснащен двухзонным климат-контролем. Это наглая ложь. Двухзонный климат-контроль невозможен, если датчик температуры в салоне только один. Да и контроля тут тоже никакого нет, в авто режиме тебе или жарко или холодно. Короче, считайте, что это авто с простым кондиционером.
10)ЛКП, шумоизоляция. Лкп слабое, как и на большинстве современных авто. Переднюю часть авто сразу затянул в бронепленку. Шумоизоляция у всех кроссоверов в данном классе примерно одинаковая, для меня это важный параметр, поэтому салон авто был полностью разобран и проклеен всем чем можно по максимуму.
11)Дизайн. Тут вкусовщина, конечно. Мне ближе европейская школа дизайна, поэтому максимум что я могу сказать про типичного представителя азиатского дизайна - не вызывает отторжения)) Не нравится обилие хрома, особенно хромированные ручки(прям бесят!). Думаю весь хром затянуть в черную пленку, как делал на Тауреге. Но очень нравится оранжевый цвет - яркий и насыщенный.
Вроде ничего не забыл.

Теперь пробегусь по незначительным плюсам и минусам.
+Хороший клиренс и геометрия кузова. Никогда и нигде ничего не цеплял.
+Крепкое лобовое стекло. Ловил нехилые камни, не остается даже сколов. Нити подогрева почти не видно. После 2 замен стекла на Туре - приятно.
+Качественная панорамная крыша. На Туареге скрипела зимой крыша, у товарища на Киа Оптима лился конденсат, тут ничего такого нет.
+Руль обогревается по всей площади, что на японских машинах редкость.
+ОЧЕНЬ быстрый подогрев сидений. И задние тоже греются.
+Понравилась летняя резина. Pirelli. Думал, неужто в России еще хорошую резину, кроме Нокиан, делают? Почитал. Оказалось, качество российской пирелли ниссан не устроило, поэтому резина импортная(
-Иногда глючит передний парктроник. Грешу на неправильно наклеенную пленку.
-Дверь багажника медленная и тупая. Иногда не закрывается с кнопки.
-Кнопка подогрева руля в неудобном месте. На нее надо смотреть при нажатии, а для этого надо наклонить голову.
-Не все кнопки имеют подсветку.
-Глянцевый пластик в отделке салона должен исчезнуть в принципе.

В целом, автомобилем я доволен и считаю, что X-trail - отличное предложение по соотношению цена/качество/потребительские характеристики. Даже с выходом новой генерации, данный авто будет акутален. Иногда мелькают мысли сменить его, но исключительно из за двигателя, не потому, что прямо не хватает, а просто скучно, иногда хочется пошалить)

По эксплуатации поломок и гарантийных обращений не было. Перовое ТО стоило 9 тысяч, второе 30 тысяч(ну тут меня дилер развел на чистку суппортов и промывку форсунок)
С удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях.

Уважаемые комментаторы, спасибо вам огромное за уточнение по задним сиденьям) Они действительно сдвигаются. Мой мозг словил критическую ошибку с этими сиденьями, я был УВЕРЕН, что они не шевелятся) Причем, я смотрел на салазки под сиденьями и думал, "какого черта, вот же салазки, ПОЧЕМУ сиденья не двигаются". Сдвинул, вообщем) Теперь 4 колеса влазят в багажник с большим запасом)))

Поменял резину на зимнюю, зимние баллоны у меня Хаккапелита 8. Резина, на мой вкус, средненькая, по шуму и по мягкости, шипы вылетают только в путь, но дорогу неплохо держит.

Еще случилась глупость, потерял ключ от машины. Причем потерял на дачном участке, 5 человек искали полдня, и не нашли. Скорее всего, он выпал из кармана в костер и сгорел))

Болванка иммобилайзера - 6000, жало ключа - 2700, перепрограммирование двух ключей - 4600, делал у дилера.

Александр, Нижний Новгород
Александр, Барнаул
7866748, Комсомольск-на-Амуре
Артём, Новосибирск

Морду от Террано не отличить

Был приятно удивлён. Икстреил действительно изменился в лучшую сторону.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
19362547
Добрый день ! Хитрилы хорошие машины ! Но почему никто не дооценивает Рено Калеос последней версии , ведь по факту французы учили Нисановцев делать машины ! И с шумкой у них все в порядке , газовые упоры с завода , торпеда , карты намного интересней чем на Нисанах . Кузова в ацинковке ! Много мелочей на которые обращаешь внимание ! Удачи на дорогах РФ.
Subar
А открытые пороги и грязные штаны- это к минусам не относится?!
19362547
А сколько он стоит, Колеос? А? И, потом, у нас в стране Рено-это Логан и Дастер. С другим ассоциаций нет. Некоторые, даже не знают, что рено далает авто типа Vel Satis. Или, например, в своё время делала лучшие двигатели для Формулы1.

Колеос стоит дешевле хитрилы
zzz
Popsa
Был приятно удивлён. Икстреил действительно изменился в лучшую сторону.
А когда X-Treil была плохой машиной??
15195756
Насчёт Субару-делают авто только для любителей марки Субару с Вами не соглашусь! Весной пришла пора менять Ниссан Х-трейл Т31 рестайлинг. Мазду сх5 не рассматривал,т.к в прошлом году взял супруге( выбор был между Тигуаном и маздой). Мазда оказалась для нас интереснее,мягче, комфортнее. Весной планировал взять Кодьяка ( в общем, для семьи из 4 чел, любим путешествовать на авто). Рассмотрел и нового Рава, который,кроме внешнего вида ничем не зацепил. Случайно зашёл в салон Субару ( Белгород). Внешне( мне понравился,люблю такие формы). А после чумового теста- он просто запал в голову( также думал,как и Вы,что Субару для ценителей этой марки). Провел тест на 2,0, а после с семьёй на 2,5л. Ну ,а после теста Форика 2,5л, всей семьёй, все авто шли в сравнении именно с этим вариантом. Кодьяк проиграл,со своими плюшками, много пластика скрипучего на картах дверей,обзорность, жесткость подвески( подкупал большим багажником,чем у Форика). Кодьяк проиграл по совокупности факторов. Форик внутри приятнее, качественнее внутренняя отделка, обзорность- можете не спорить она лучшая в классе, управляемость,мягкость подвески( лежачие полицейские лучше проходить на скорости от 30км/ч). Ну а безопасность,благодаря системе айсайд на высоте. Она очень корректно вмешивается и помогает управлению. Я так понял,Вы Форика не тестировали? Думаю ,что он не оставил бы равнодушным! Вам удачи в эксплуатации Х-трейла. В следующем году должен выйти новый Х-трейл ( на фото внеше очень похож на Санта фе,внутри- интересен).
Pavel Ignatyev
Морду от Террано не отличить
Ты наверное и свою то не отличаешь...
У жены такая же машина, бесит скрип подвески, жестковата

Вроде у автора бизнес, то ли был, то ли есть. В общем человек вроде прошаренный, а какой то дилер, развел на бешеное ТО, практически на новой машине. Вас часто так разводят? Видимо не спроста ваш бизнес дал трещину. Извините за сарказм.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Якутск
- На Х-Трейле двигается же задний ряд и пол практически роввный получается (только немоного "на взлет") или у Вас в тексте опечатка?

Отличная тачка, у меня такая же, езжу и вытираю слезы счастья🤣🤣🤣
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
Outlander зря так опустили, норм тачка. Как минимум, не хуже икстрейла. Откуда там жёсткая подвеска? Может, позже такая появилась. У меня 14 год, двигатель 2.0 4 ВД, едет нормально, обгон приличный ( на трассе езжу очень часто), если конечно, не обгонять машины, которые едут 140. По городу динамики тем более хватает. Пробег около 120, поломок никаких, тьфу, тьфу. Если сравнивать с икстрейлом, мицу на бездорожье едет комфортнее, зато по геометрической проходимости проигрывает, зато салон попросторнее. Коробки у них одинаковые, проблемы могут возникнуть, если плохо обслуживать. Двигатель у митсу, имхо, лучше. Зато у Ниссан электроника традиционно очень надёжная.

Миасс
Сообщений: 2006
Да не, вылитая Альмера.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Владимир
У меня Хитрила 2016 года (до Рестайл) и задние сиденья двигаются вперёд-назад для увеличения багажника, неужели в Рестайл это убрали? Автор проверь внимательно.
slasaru
Колеос стоит дешевле хитрилы
Колеос это премиальный (имедживый авто от рено) На Россию всего 5% от выпуска отдали и разницу в цене кинули на те авто которые продаются в (успешно) в корее и в европе. Хитрила рядом не стоял с колеосом их роднит только тележка (как например туарег и каен) а тачки разные абсолютно. и КУЗОВ У КАЛЕОСА больше в нутри качество материалов и фарша просто космос..дАЖЕ У ДВИГАТЕЛЯ 2.5 НИССАН ТРЕТЬЕГО ПОКОЛЕНИЯ свои прошивки ....В европе ценник у калеоса 2.5 4 вд в премиальном исполнении наченается толькло от 47- еро а дизель вообще от 47 только начало. Да и не будет их больше в россии что бы не мешать продажам хитрил и муцибиси..ну и конечно из за ассоциаций что рено это дастер и так далее...В европе особенно франция первые лица государства и многие представители бизнеса предпочитают свои тачки. Рено в о всем мире катируется .формула 1 12 раз кубок конструкторов и чемпионаты мира 1 место .и так далее.. магистраотнае грузовики одни из лучших.

16791943
Тестю выдали новую фуру Рено, посидел внутри..материалы видимо из той мусорной сетки, куда я бросаю пластиковые упаковки. После Вольво и Американца прост трэш, хоть и новая. А так да, наверно одни из лучших)
19362547
Его не рассматривают сейчас минимум потому что его не завозят уже с пол года как. Максимум если где то остатки остались 19 года

maximusstsu
вот именно фуру...изучай мат часть. диванный эксперт.
Subar
А открытые пороги и грязные штаны- это к минусам не относится?!
Относится, конечно, просто забыл об этом написать. Штаны действительно грязные.
15195756
Я тестировал форика, машина неплохая. Писал об этом. Но, на мой взгляд, дороговато.
ExHero
Пол ПОЧТИ ровный, это не опечатка. Я был уверен, что сиденья не двигаются... Сегодня проверю)
.БРАТ
Я еще не перестроился после дорогих авто, пока еще психологически в состоянии отдать 30 тысяч за ТО)
ExHero
Колеос, кстати, смотрел. Машина интересная, ощущается дороже Трейла, но их по наличию почти не было и подвеска сильно по другому настроена. Стоил он на 270 тысяч дороже, скидок не давали. С дизелем реновским было бы прикольно)
Уважаемый Автор !
Можно еще раз услышать Ваше мнение, по поводу неконкурентноспособности РАВ4 ?
Фраза, которую Вы написали, совершенно поверхностная и неубедительная. Еще и Лексус зачем-то упомянули

ExHero
Отдать психологически можно и последние штаны, вопрос в целесообразности. Ведь так они могут и сотку скоро запросить. Я на 4 литровом Прадо, который на минуточку в два раза дороже, делаю ТО по регламенту, за в среднем 12000 рублей, ни каких жлобных запчастей с собой не привожу. И рав жены, 18 года записал на ТО, сумма 7500+ 7000 колодки и того, за машину типа вашей ТО 3 обойдётся в 14500.
Land Cruiser Prado 150.

"Mazda CX-5. Очень крутая машина. Ощущается дороже, чем она есть на самом деле, хорошо едет, красивая и качественная. Но супруге совсем не нравилась" 0 прям какойто Диссонанс прочитал.
Как так? Мазда нивкатила - а икс вкатил?
SUV Japan
16791943
Да ! Совершенно верно ! 20 лет Тойота в глаза мне пыль пускала , пока не поменял предпочтение машинам Альянса ! Проблем с ходовой , рулевыми рейками , забыл, что это такое ! Все познается в сравнении ! В современном мире Рено делает ДВС для немцев ! И новые разработки со степенью сжатия заслуга инженеров Альянса , Турбо ДВС 1,4 последнего выпуска очень надёжные ! Всем добра !

Жирнющий недостаток: двери не закрывают пороги! Даже на Кашкае закрывают, а тут, в более крупном и высоком авто, нет!
Уважаемый Автор !
Можно еще раз услышать Ваше мнение, по поводу неконкурентноспособности РАВ4 ?
В России, Тойота - это икона. Считается, что любая авто этой марки - хорошая. Но ничего ЛУЧШЕ конкурентов в этой машине нет. Материалы отделки дешевые, экономия на спичках видна невооруженным глазом, дизайн экстерьера и интерьера на любителя (у предыдущещего рафа, новый мне нравится, внешне очень даже) Едет нормально, подвеска пожестче, но терпимо. Ломается так же, как и все остальные(есть примеры перед глазами) ЛКП как у всех, все как у всех. Но цена выше.
И отношение менеджеров, конечно, странное. Высокомерное. На вопрос, почему в ЛК200 за 5 мультов нижняя часть карт дверей выполнена из убогого, как на гранте пластика, менеджер ответил, ну типа это же тоета, ее не за это покупают. А за что ее покупают? Насчет надежности не надо, у двоих знакомых в гарантийный срок серьезно ломались недешевые Тойоты.
Тойота не мое, короче. Лексус приплел в качестве шпильки для друга, так в лексусах больше смысла чем в Тойоте.

там где бАбры
Люблю грамотно написанные отзывы, 5))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Спасибо автор за честный объективный отзыв, таких тут мало! Особенно про честный расход бензина, а то надоело читать про нереальные расходы, к примеру новый бензиновый Соренто писали ест в городе 10л с распределенным впрыском! Такого не может быть! У меня Соренто Прайм с более технологичным непосредственным впрыском GDI ест в городе 13-14, по трассе 9л. Как достали эти сказочники, ссут в глаза и не краснеют!

Автор, какой аппарат вместо штатной музыки поставил и есть ли с ним проблемы?
Alex-real
Автор, какой аппарат вместо штатной музыки поставил и есть ли с ним проблемы?
Поставил Redpower 310, проблемы есть, но незначительные, иногда пропадает звук в яндекс музыке, иногда просто подглючивает. Не напрягает и лечится перезагрузкой. Ну и неудобная синхронизация с телефоном, проще взять телефон в руки и набрать нужный номер, чем там тыкать в меню блютус.

Ekaterinburg
Тоже никогда не понимал имитации передач на вариаторах - у тебя вариатор со всеми его минусами, при этом один из главных плюсов убрали, где логика... Где-то встречалось, что это программная функция и поэтому может быть отключена. В хитриле нет такой возможности? Может дилер умеет прошивать?

Парадокс.
да ладно :) в 2018 их было еще полно, только в апреле с приходом пандемии Рекно прекратило предзаказы на новые Колеосы до конца 2020г, в 2021г могут возобновить уже рестайлинговые.
magistr
Как так? Мазда нивкатила - а икс вкатил?
Не пытайтесь искать логику в женской голове) Мало того, что она там редко бывает, так еще и мнение может меняться на противоположное в коротком промежутке времени)
Arkady
Тоже не соглашусь ни про Аутландер, ни про Форестер.
Машины достойные. Ничем не хуже Ниссана, а по ряду характеристик и свойств - лучше.
Bunkerovshik
по работе парктроника переднего (у меня Мурано) - тож постоянно срабатывал передний. Диллеру сказал об этом на очередном ТО, решили что это из-за номерной рамки, поправили, уменьшили чувствительность, но все равно парктроник жил своей жизнью. Потом зачем то полез в бампер, а там вода внутри - после дождя собралось маленькое озеро и парктроник просто замыкал. При торможении вода каталась по полости бампера и парктроник срабатывал.
ExHero
Дизеля у них одни из лучших.

Promann
По мне, так наоборот. Ерунда это, двери на порогах, так как между порогами и дверью скапливается много грязи, у меня на раве так. Дверь открыл, а там, внизу на двери все в грязи. Так как с колеса именно туда всё летит. Не знаю, как такое может нравится. Как минимум на мойке, всегда приходится этому уделять особой внимание, там грязь, аж с камнями.
Land Cruiser Prado 150.

Про лобовое все пишут что хрупкое, а Вы говорие крепкое.. странно.
Ни гвоздя ни жезла!
Было бы еще интересно почитать отзыв о хавале.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2020

nblxa
Красивый слог, все хорошо написано. Тоже хотел оранжевую, но увы и ах сказали что не известно сколько ждать. Пришлось брать что есть - серую. Оказался практичный цвет. Про лобовое все пишут что хрупкое,...
С удовольствием написал бы отзыв о Хавале, но я развелся и оставил его бывшей супруге. А сам переехал на большое расстояние...

Миша-Михаил
Зачем так категорично?
Мотор у нового Соренто другой. И города тоже у всех разные. Все может быть.

ExHero
Относится, конечно, просто забыл об этом написать. Штаны действительно грязные.
Да? а на Кашкае пороги закрытые и ничего не марается. Я был уверен. что у Трейла так же.
Мой отзыв: Лада 2110 2005

Спасибо за информацию! Всё конкретно, чётко, без соплей.
Да, это субъективное мнение одного из владельцев, но оно честное!

Танкоград
19362547
Рено не делает ДВС для немцев. Рено совместно с Даймлер разработали движок 1,3 TCe. Да, едет неплохо. Да, ставится не только на Рено, но и на Мерсы. Но, двиг то одноразовый. Вот отходит он свои заявленные 250 т. км, возможно даже без проблем, а потом что, выкидывать? Как восстанавливать НАПЫЛЕНИЕ в цилиндрах алюминиевого блока? Не думаю, что там будет возможность гильзовать.
Flint109
Не будет их в России. Рейстал в начале марта уже шёл. Его даже убрали с сайта рено в России.
18202306
Солярис в городе 10 литров жрет . У всех разный город . Ну и длительность поездки рулит : чем поездка короче , тем расход больше . У меня разница между короткими и длинными поездками составляет 5 литров .

Pawel Ignatiew
Ты наверное и свою то не отличаешь...
Задело да?) Так переживаешь что не дай бог спутают с Террано-Дастер?

У друга икстрейл предыдущего поколения , пробег 330000, с вариатором проблем нет никаких , а он его особо не бережёт , вернее машина работает на все деньги. Бензонасос дважды помер , а Варик пашет , он только в нем раз в 40-50 тыс жидкость меняет , ну и зимой говорит резко не стартует после долгой стоянки.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
Удачный
Бросай пить
Flint109
Наверное Вам виднее, однако я оформил предзаказ и полгода ждал серый металлик 2,5.
В итоге дождался японского рестайлинга, махнул рукой, забрал деньги и отнес их в Ниссан.

19362547
согласен. в плане комфорта будет однозначно лучше Хитрилы. и сборка не РФ. Подвеска лучше настроена. и больше с потока выделяется. не хватает оранжевого цвета. Я от Субаровского на xv балдею просто
15195756
вообще не понимаю как можно купить не Субару, если есть деньги на японскую сборку ....и после покупки всегда ждешь зимы-))
весной 2020 стоял в Воронеже фиолетовый 2,5л
переплата за сборку

весной 2020 стоял в Воронеже фиолетовый 2,5л
Угу. А у нас в 2018 стояли белый 2л и серебристый дизель.
Но за 2,25 млн можно же попытаться купить не то, что есть, а то, что хочется?

Sergei zoom
Отличная тачка, у меня такая же, езжу и вытираю слезы счастья🤣🤣🤣
Блин, у меня реально такая же машина, и действительно это отличный авто, минусеры шутку не оценили, всерьёз приняли..

19868407
Задело да?) Так переживаешь что не дай бог спутают с Террано-Дастер?
Понимающего чела это вряд ли может задеть, Террано-Дастеры в такой цвет не красят.

aleX[nsk]
А я вот удивляюсь, почему Х-трейл (Т32) назвали Х-трейлом после кузова Т31. Совершенно другой автомобиль и никакой приемственности. Логичнее было бы назвать Кашкаем, например. Уж больно они похожи стали.Не хочу сказать, что он стал хуже и страшнее. Нормальный и на своего ценителя. Но вот лично мне, как бывшему владельцу Т31, он совершенно чужд, т.к. это совершенно стал другой авто как внешне, так и внутри (совершенно другая трансформация багажника, пороги...). Не имеющий ничего общего с Т31...
Subar
Подстраиваются под рынок. Машина на том же месте в иерархии ниссан, похожая по цене и размерам, с узнаваемым названием. Ничего удивительного. Новый ниссан террано вас не смущает?))
Морду от Террано не отличить
Неликвид на вторичке, проигрыш одноклассникам в дизайне и материалах отделки, много болячек, ну и зачем он нужен такой, у нас в городе нефтяников 350тыс.население один раз видел и все, одни Тигуаны, Рафики и СХ5, популярностью не пользуется явно.....
ExHero
Да подстравайтесь вы под рынок сколько угодно. Ну создали вы уродца-Жука, ну нашли своего покупателя- и флаг вам в руки! Создали новый Т32 и нашли свою клиентуру- замечательно! Назовите его новой моделью. Но зачем терять старую? Ведь поклонников Т31 выше крыши! Ну издал ты новый Ниссан- обзови ты его новым именем для новых клиентов. Но ведь можно же было лифтануть и обгрейдить Т31 согласно новым вениям, как это делает тот же Лэнд Ровер. Углы сглаживают, но от квадратичной формы не уходят. Ну не может автомобиль иметь практичные и удобные внутренние обьемы при скошенных формах. Икс Т31 меня полностью устраивал при выезде на рыбалку, охоту... Спал в нем. Да и внешне имел серьезный вид, а не вид городского гламурного паркетника. Вы представляете зализанный под манер вашего Икса, например, Прадо или Тахо?
ExHero
Из Террано вааще сотворили мрак.
CJIOH
Зачем ДВС гильзовать ? Новые машины , сдаются в салоны максимум 3-4 года эксплуатации ! За это время линейка моделей меняется в лучшую сторону ! Технологии ДВС так же не стоят на месте ! Создаются новые сплавы ! И не факт , что алюминиевый блок с поршневой группой умрет на 250 т.км. Французы создали и допилили гиперкар , который побил рекорд скорости Вейрона разогнав его до 532 км.ч. Так , что поживем увидим , тем более ,что живём мы в эпоху гибридных и эл.автомобилей !
Калининград
Про лобовое стекло тут пишут обратное.Осень хрупкое,боится маленьких камушков.Я держу всегда дистанцию, особенно от грузовиков. у меня 1.6 dci 4х4, тоже оранжевый.
Калининград
.БРАТ
А по нижней кромке дверей приклеил резинку,на Али экспресс купил специально для этого,пороги чистые и ничего не скапливается. Такую же приклеил на низ,двери багажника.

uglovdk
Кинь ссылку

ОЛЕГА
За 1,5 года 2 раза поменял лобовое по КАСКО.

aleX[nsk]
За 1,5 года 2 раза поменял лобовое по КАСКО.
Чисто везение, или невезение. Нашему раву 2,5 года, ни одного скола, на прадо за год, уже две скола залечил.

Subar
Сейчас Т31 у меня вызывает улыбку. Как и Инфинити фх37.
Да, хорошие машины.
Но из прошлого десятилетия. 10 лет, Карл !
jvhNO
Самый легко и интересно читаемый отзыв за последние пол года. 👍 Гуд

.БРАТ
Очень много езжу по трассе. С мая прошлого года пробег почти 68 т.км из них по трассе процентов 80.

Subar
Сейчас Т31 у меня вызывает улыбку. Как и Инфинити фх37.
Да, хорошие машины.
Но из прошлого десятилетия. 10 лет, Карл !
А я до сих пор смотрю на него с ностальжи и с недопониманием на Т32 - при чем тут Икстреил?!

ExHero
Составляю отзыв исключительно основываясь на своем опыте) Я бил стекла на Туареге, на Аутлендере, на Ларгусе, на Мерседесе. А на Хитриле за 43000км по тем же дорогам - не разбил. С удовольствием написал...
Вот она в чем причина появления Санкт-Петербурга, вместо Волгограда.)
Удачи в новой жизни!)
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

20438974
Воронеж
" поставил китайскую голову на андроиде".... если не секрет, какую и где/почем ставили? и как тогда с гарантией на авто?

Танкоград
19362547
Ну, б/у машины тоже покупают. Ок, 1-2 владельца катаются более-менее счастливо и беззаботно, но кто-то может купить такой авто с пробегом под 200-250 т. км. И вот когда НАПЫЛЕНИЕ! в цилиндрах придет в негодность, а оно придет когда-либо в негодность, то двиг навряд ли удастся восстановить до приемлемого рабочего состояния. Вот про что речь. Решение может и технологичное, но как-то боком выходят эти технологии.

20438974
Не секрет, голова Redpower 310 серии, ставил у официального представителя марки Redpower в Санкт-Петербурге. Обошлось в 40000 с установкой. Не могу однозначно рекомендовать ни голову, ни дилера. У головы есть весомый плюс - красивый, большой, сочный IPS экран, но в остальном она работает не идеально. Дилер берет за установку 5000 рублей, установка элементарная, можно справиться самому за час, неспешно попивая пиво, главное посмотреть ютуб на предмет разборки панели. Любое оборудование, купленное и установленное не у дилера лишает вас гарантии на узлы, связанные с этим оборудованием(если дилер сможет доказать, что поломка произошла из за стороннего оборудования). А так как устройство имеет доступ к CAN-шине, перечень связанных узлов обширен. В крайнем случае, думаю можно при наступлении гарантийного случая, перед поездкой к дилеру поставить родную голову назад.
Был у меня Т31. Ездил и на 32-м. Резюме- японская машина для не богатых. Ничем не отличается в лучшую сторону от корейцев. Вообще ничем. Стоить должна процентов на 25 ниже. Вы обсуждаете материалы салона и как сдвиг гаются сиденья. А я за 60 т пробега перебрал своими руками подвеску, рейку, и знаю из чего сделан Ниссан. Это щирпотреб в красивом фантике
19362547
да разница теперь только в цене не в пользу колеоса.
drom_ru_autoregistered
.БРАТ
невозможно развести только того , кто зажав в потном кулачке последние 5 тр желает получить работы только на эту сумму.
И очень серьезен при этом))
А здесь чел спокойно оплачивает профилактические работы на своей машине, и еще может посмеяться над этим...

andoid
ExHero
Спасибо за инфу. Буду думать. Пока только ещё нигде не могу найти... в штатном ниссан коннекте картинка на экране бывает и двойная (вид сзади + вид сверху), и одиночная, например спереди или только справа, чтоб легче к бордюрам парковаться.. А если поставить Redpower 310 всё это сохранится? И останутся динамические линии разметки на изображении?

andoid
Камеры кругового обзора передают аналоговый сигнал, так что все сохранится. Только картинка будет крупнее. Динамические линии на месте.

drom_ru_autoregistered
И очень серьезен при этом))
Такого не разведёшь лишь потому, что он не поедет к дилеру на ТО, даже если и смог купить дилерское авто.
Subar
Однако внедорожные возможности и общие эксплуатационные качества у современного Икстрейла лучше, чем у квадратика 2007 года выпуска.
Я думаю, спорить на эту тему нет смысла.
Subar
Я думаю, спорить на эту тему нет смысла.
А можете пояснить, чем внедорожные возможности и общие эксплуатационные качества у нового Икса лучше?! Вот уж не думал..... Это с чего бы городской гламур стал резвее на бездорожье?!

19868407
Ликвид на вторичке, по дизайну один из самых стильных только оранжевый не понимаю, материалы салона качественные. А в городе нефтяников одни девки видимо живут.
Subar
Более продвинутые электронные помощники на бездорожье.
А по городу - появился радар вместо эмблемы, машина сама оттормаживает в потоке. Еще подмигивает возле зеркал, если в слепой зоне кто-то появился. Генератор поставили помощнее, чтобы тянул обогрев задних диванов в том числе. Появился обогрев руля, подсветка зоны поворота. Это ли не эксплуатационные качества ?

Subar
Более продвинутые электронные помощники на бездорожье. А по городу - появился радар вместо эмблемы, машина сама оттормаживает в потоке. Еще подмигивает возле зеркал, если в слепой зоне кто-то появился....
А для того, что бы добавить эти плюшки, обязательно надо было менять внешний вид до неузнаваемости?! Их можно было с успехом установить и в прежнем кузове, оптимально его лифтанув и обгрейдив, как это делают многие производители. И при этом не растеряв поклонников кузова Т31. А паралеллельно для любителей гламура могли и Т32 выпускать, обозвав его как новая какая-нидь модель типа Кашкай-2. И все же в чем заключается преимущество Т32 на бездорожье? Там понижайка или полноценная межколесная блокировка появилась?Откройте тайну, плиз!
Subar
1. В нише Т31 сейчас Дастер и Террано. Надо на рыбалку - вот вам аппарат.
2. Преимущества новой модели на бездорожье - в более продвинутых электронных помощниках. Подвеску кстати для России сделали помощнее, чем для Японии/Европы.

Subar
1. В нише Т31 сейчас Дастер и Террано. Надо на рыбалку - вот вам аппарат.
1.Опять же- ну что за такие новые электронные помощники, коих не было на Т31 ?! Доступно и кратко можете пояснить?
2. Какая такая ниша? Не надо сравнивать современный Теранно с Т31. Это разные автомобили и внешне, и внутренне.

Subar
Кратко. Помощь при спуске. Специальная клавиша возле шайбы полного привода.

Subar
Кратко. Помощь при спуске. Специальная клавиша возле шайбы полного привода.
И все? Рассмешили, чес говоря. Ну во-первых, эта помощь была и на Т31 в определенной комплектации. И во-вторых, как она влияет на проходимость на бездорожье?!
Subar
Правда жизни в том, что массовому потребителю эта проходимость нафиг не уперлась. И продажи t32 гораздо выше продаж t31. Значит ниссан все сделал правильно?
ExHero
А вы как это определили, согласно каким источникам? Т31 давно не выпускают, как тогда можно сравнивать их продажи? Во времена кузова Т31 их на наших дорогах было ну оочень много. И сейчас довольно таки не мало еще бегает. Спросом пользовался не меньше своих соклассников, и даже поболее. В линейке Ниссан в рекламах он позиционировался как легкий внедорожник после Пафика и Патрола. Вспомните рекламы тех лет! Я не против Т32, там есть свой клиент на этот гламур. Непонятно только, зачем нужно было Ниссану терять поклонников классических форм и бездорожья. Исчез не только Икстрейл, но и следом Пазфайндер с Патролом... Лично я сказал "прощай, Ниссан" !!!

Subar
Был у меня т31 12 года выпуска, продал в 14 году, накатал всего 30 тысяч, была механика, а брат себе вскоре после меня, взял такого же на варике, до сих пор кстати ездит. Так вот, ни та, ни другая трансмиссия не может ехать вне дорог, у меня вечно воняло сцепление, а у варика, машина просто отказывалась вращать колеса, после 5 минут буксования зимой в легком снегу, думали варик умер, так нет же, до сих пор живой, и ездит точно так же, чуть букс, и все, машина даже с ровного места с трудом сдвигается, на перегрев как бы не похоже, поскольку все это происходило зимой в приличный минус. Вот тут(на фото), он уже ни чего не мог. Продал по причине слабой ходовой и слабой трансмиссии, она только для твердых дорог. А вот курсовая у него была просто сказка. После икса купил прадоса, вот в нем нашел то, что мне нужно было, и таскал за собой икса своего брата. Даже на моторе 2,7 пёр по сугробам в упряжке с иксом. Ну а сейчас и вовсе 4 литра взял, тут уже и ровнять не приходится пс предыдущими.

16791943
зачем вы мне это пишете? я и говорю: при лучших параметрах колеос стоит дешевле. по-моему, выбор должен быть очевидным.
кто-то заминусовал еще, как всегда, русского языка не знающие
.БРАТ
А может кое что и от водителя зависит, как думаете? У меня тоже была механика, и на ней не только по умеренной грязи пришлось походить, но и в песках побуксовать. Минус у него был в том, что нет понижайки. А посему, конечно, паленный запах из трансмиссии веял. Ну а куда деваться, зато тихо-медленно, но из дерма выезжал. Геометрия достаточная, межколесная псевдоблокировка тоже работала неплохо. А самое главное- удобно трансформируемый багажник, в коим можно было спать без проблем. А у дизеля АКП, а не варик, кстати. Так что у меня на Т31 с проходимостью было не все так безнадежно, чем у вас. И потом, какая была проблема в дальнейшем усилить ходовую, воткнуть понижайку, лифтануть под дань времени кузов, добавить плюшек и т.д. ... И вот тебе новый и узнаваемый Икс! Но сейчас не просто лифтанули кузов, а вааще сделали другой автомобиль. Если ваш Прадос загламурят таким же образом, он останется Прадо?!

Subar
Предыдущий, 2014 года - да, провал. Мыло мыльное, безликий обмылок. Убогие задние фонари. Я не мог понять, кто покупает эту машину.
А вышел новый кузов - и я первый побежал в магазин и купил, в сером цвете.
В декабре 2018 достойных конкурентов Ниссану на российском рынке не было, РАВ4 появился через год.
А внедорожные качества у семейного кроссовера - это чушь, которую не стоит обсуждать.
Неужели кирпич 2008 года имел преимущества подвески или муфты?
Вовсе нет. Каждая новая модель дорабатывается и улучшается.
Вроде все.

Subar
Не опытным меня вряд ли можно назвать. Я 15 лет на механике отъездил, и ни разу сцепление на своих машинах не менял. У меня было три форестера, все на мехе, там была понижайка, в грязи всегда включал, и была срв на механике, запаха сцепы не помню. На иксе, он был часто, недовыжима сцепления у меня ни когда не было. Принцы его работы знаю, и не убивал его.
А прадос, смотря как загламурят, есть и в моем моменты которые не нравятся. Чему быть, того не миновать. Посмотрим. Но концепция рамника мне больше по душе. Поэтому если кастрируют его, то возможно уже и не куплю. Но плюшки новые электронные, мне нравятся.
Лекс Кекс
Последний кузов ИксТрейла, который на заглавной фотографии этой темы, выглядит достаточно брутально. Рубленые фары, и в целом рестайл вышел удачный. Предыдущий, 2014 года - да, провал. Мыло мыльное, безликий...
Я что то не могу уловить разницу в задних фонарях в моделях 14-го и 18-го года... Как и разницу в кузовах. Что 14-го года, как вы говорите, обмылок безликий... Так и 18-го получается тоже!
Subar
Мда. Тут уж и ответить нечего.
Кроме того, что разница очевидна
Лекс Кекс
Мда. Тут уж и ответить нечего.
Кроме того, что разница очевидна
Разница есть спереди- тут можно заметить рестайл. А вот какую разницу вы в задних фонарях нашли- для меня пока загадка. Фома та же, только внутреннее наполнее еле различимо.Ниссан, как обычно, рестайлит только морду. А самое непонятное, с чего бы Т32 после рестайлинга фейса стал брутальнее?! Вы себе просто внушили че ли?!
Subar
У рестайла другая цветовая гамма задних фонарей. Смотрится интереснее.

ExHero
У рестайла другая цветовая гамма задних фонарей. Смотрится интереснее.
Хорошо подобранные для разности показа фото. Может чуть и поинтереснее, не спорю. Но не настолько, что бы предыдущие называть убогими. Нет там такой разницы.

Subar
Именно убогие. За счёт толстой серебряной окантовки, которая обрисовывала всю оптику. Цыганщина неимоверная.
Продавались кит-наборы, чтоб ликвидировать эту дичь.
Соответственно рестайл исправил ситуацию.

.БРАТ
Значит, так сделали грамотные японские инженеры. Каптюр - нет такого, Кодьяк - тоже, Тигуан - слыхом не слыхивали.

Лекс Кекс
Продавались кит-наборы, чтоб ликвидировать эту дичь.
Соответственно рестайл исправил ситуацию.
Скинь фото для понятия разницы. Плиз!!!

Promann
Сейчас сходил заглянул детально, ясно что сделано так. Кто то сказал что резину от межкомнатные Дверей приклеил, куда интересно. Там суть в том, что дверь ниже порога на пару сантиметров, именно это место постоянно грязное, выходит открыл дверь, она вся чистая, а нижняя кромка около трёх сантиметров, грязь как под арками машины.
Subar
Поздравление Витька случайно прилепилось..😆🙈😆...! Не удивляейтесь😜!

Мой Бронко и Джимини😆.. Взамен гламура от Ниссан..😜

...
...
Этим вы что хотели сказать? Бездорожья я не вижу. Вот бездорожье
Вам нужно мое фото из такой же трясины🤔?! Пардон, еще не приходилось серьезную грязь мясить. И зачем оно вам? Приложенное вами фото не достаточно!?!

Этим вы что хотели сказать? Бездорожья я не вижу. Вот бездорожье
Как видите, серьезный автомобиль на серьезной дороге. Вот поэтому Тахо, а не Икстрейл. Что тут не понятно?
Subar
Вот поэтому Тахо, а не псевдо- Икстрейл👆!
mav
Ну и зря
Отличный отзыв, совпадающий с моим мнением по Иксу на все 100. При том что я никогда не ездил на машинах дороже Икса и сравнить, как автор, с другими брендами не могу. Все по делу и никакой чернухи, все +/- описаны досконально.

19362547
Рассматривал для себя Колеос в марте 2020 года. В наличии в нужной, для меня комплектации Executive с двигателем 2.0 ни одного автомобиля в городе не было. Ожидание - 2-3 недели, а цены то растут. В итоге купил Икс-Трейл 2.0 4wd se+ 2019 года. С учётом всех скидок и предложений цена выходила такая же как на Колеос (тоже со скидкой). Теперь Колеос вообще в Россию не привозят. Рено сами виноваты, маркетинг у них явно хромает. В этом отношении поучились бы у корейцев.

16791943
Согласен. Но нам от этого не легче. Политика Рено в России, мягко скажем, вызывает вопросы неприятные. Какой шикарный модельный ряд у них был в России лет 10-13 назад! А сейчас что?!

Xanadu
Я некоторое время назад оставлял отзыв в обратной ситуации -- пересел с X-Trail на Touareg, причем с дизеля на бензин, да еще всего лишь двухлитровый... И мне бы очень не хотелось обратно. И главный мой вывод, что напрямую сравнивать эти модели невозможно, слишком разного они класса. Но все же при большом желании и это возможно -- как в статистике, чтобы сравнить две несоизмеримые вещи, нужен соизмеритель -- третья вещь, подходящая и для первой и для второй.  Полагаю, таким соизмерителем для автора стал существенно просевший бюджет. После ML и Touareg"а пересесть на машину жены, продав последний в полном расцвете жизненных сил -- досадный поворот, сам был к подобному близок (и ничего еще не кончилось...)
Надо полагать, новый Трейл вполне хорош, что с ним вполне получается без особых терзаний смириться даже после Туарега?
Максим
"- Mitsubishi Outlander. Предыдущая машина супруги с 2017 года. Да простят меня владельцы, машина убога. Причем убога она практически во всем. У меня была с неедущим и жрущим 2.0. Страшный и некачественно сделаный салон, дешевые материалы отделки, неудобные сиденья из отвратного дермантина, допотопная мультимедиа БЕЗ РУССКОГО ЯЗЫКА, деревянная подвеска, на каждой кочке руль вырывает из рук.
- Subaru Forester. Субару в России продает машины только для тех людей, которым нужна именно Субару. Человек, который выбирает, врядли купит ее за такие деньги, хотя в целом машина неплохая."
Всё понятно. Спасибо, дальше даже читать отзыв не стал. У меня есть один такой знакомый который купил Аута и говорил что всё кроме Аута -*****о. Не понимаю людей, которые не поездив на других машинах, начинают обсирать их все кроме той, которую купили непосредственно они.

Петр
maximusstsu
Их купили вольво

После ГЛЕ и Туарега было больно на пластиковый Ниссан?()
Car Leader

Продажа Nissan X-Trail 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл