Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2016

Ниссан Х-Трейл 2016 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2020
И снова я приветствую всех любителей 4-х колёсной техники, это уже мой 4-й отзыв на дроме. Первый был о Toyota Crown 3л 2000г, второй о Toyota Prius 20 2009г, третий о Toyota Prius 30 2012г, последний по моему личному мнению был один из удачнейших и беспроблемных автомобилей, владел я им 2.5 года, но со временем стал ловить себя на мысли, что авто безусловно хорош и в идеальном вроде состоянии, но его стало очень много вокруг и все на него смотрят как на таксимобиль, да и клиренса маловато вообщем авто перестал приносить той радости и удовлетворения которых от него ждёшь и превратился в обыденный передвигай из пункта А в пункт Б, да расход 5 литров, да неубиваемый, да быстрый, НО!!!, наскучил вообщем.
    Решение на что менять приус было принято уже давно, это однозначно должен быть кроссовер, обязательно 4ВД иначе смысла в нём не было бы вообще, это как купить лодку, но без вёсел, вроде плавать можно, но так возле берега, а лучше вообще в воду на ней не суваться, но она вроде есть)))
   Выбор кроссоверов на сегодняшний день не скудный, даже большой, но когда начинаешь расставлять приоритеты, снова упираешься в очередное НО и НЕ ТО. В приоритете 2015-2017г, 2л, 4вд, беспробежный, с аукционником (чтобы пробивался по статистике), не битый, не крашенный, пробег до 100 т км.
   ФОРИК не нравится вообще, с виду недопаркетник, недоуниверсал, вообщем с чем его есть не понятно, салон хуже чем в приусе, точнее его там вообще нет, 4ВД не отключается, вообщем нужно долго себя на этот автомобиль уговаривать и заставлять и наверное быть по жизни субаристом))).
   РАВЧИК, автомобиль без изюминки, очень скромен внутри, место маловато, очень узкая торпеда, стекло прям давит, сидухи низкие, двери тонкие и руку не положишь, вообщем очень всё бюджетно и просто, 4вд не отключается, на разгон ну очень ленивый, внешне красив, удобный руль на этом плюсы заканчиваются, посидел, проехал, вышел, забыл, пошёл дальше.
   АУТЛЕНДЕР, в рестайлинге 2017г красив внешне, салон как из 90-х, уговаривать себя дальше бесполезно, салон убог, и ничем это не перекроешь, идём дальше.
    X-Trail, внешне красив, клиренс примерно как у всех, свесы примерно те же, салон, ООО тут я посижу пожалуй подольше, вау, мягкая торпеда, кожаный не облезлый руль, удобные двери с очень-очень мягкими подлокотниками которые в ровень с центральным подлокотником, который тоже мягкий и широкий, приборка выше всяких похвал, всё ярко и красочно, всё на своих местах, куча всяких систем помощников водителю, ну прям лакшери, а главное отключаемое 4ВД и есть режим ЛОК, типа блокировка, вообщем выбор был сделан.
    Осталось самое малое, найти живой экземпляр и желательно 5-ти местный, так как только в нём был задний по настоящему широкий и удобный подлокотник, а главное был суперский багажник с полочками которые можно превращать и в столик и перемещать их в разных плоскостях), и тут начались муки поиска.
    Пересмотрел все объявления о продаже X-Trail 2014-2017г, ничего подходящего под мои требования не было, то битьё, то левый аукционник который не бьётся на Алиадо, то топляк, то вроде аукционник 4ВВ, но пол бочины крашено, совсем было отчаялся, но в день продажи приуса (который я продавал параллельно с поисками нового авто) высветился отличный экземпляр с пробегом 83т км, с хорошим прозрачным аукционником, который бился в статистике, было незамедлительно принято решение ехать во Владик и забирать, что я успешно и сделал, слегка поторговавшись для приличия, оформили договор и.....
     Вот я обладатель автомобиля мечты! Высокий, красивый, вместительный, проходимый, блин да это же почти ДЖИП)))) Ну а теперь о машине поподробнее!
    САЛОН он действительно хорош! Много места везде, и с переди и с зади и потолок высокий и торпеда широченная, почти такая же глубокая как в приусе, но в отличии от последнее она выполнена из очень мягкого матового пластика, который конечно же не скрипит, на дверях и на пассажирской стороне торпеды декоративная вставка под карбон, очень стильно, в ногу со временем! Верхняя часть дверей также отделаны мягким пластиком, но вот сами карты дверей, они обычные, пластиковые и не мягкие, но зато подлокотник двери, именно подлокотник! он сцука реально чёткий, кожаный с прострочкой, широкий, очень мягкий, а главное расположен на одном уровне с центральным подлокотником, который тоже широкий, мягкий и удобный.
   ПРИБОРНАЯ ПАНЕЛЬ выполнена на высшем уровне, все цветное, прорисовка на отлично, анимация шкал при запуске двигателя (запускается кнопкой), приветственная анимация машинки, цвет которой можно выбрать самому.
   Бортовой компьютер выполнен в виде смартфона и глазу привычен, часы с информация о системах в верхней части, основной режим, который тоже можно выбрать из огромного перечня имеющихся, находится по середине, в низу температура и бензобак. Вообщем отрисовка на 5+. Из меню можно настроить всё и язык (Русского нет, ставим Английский)и звук парктроников и вывод систем на экран и даже выставить привычные глазу л/100км, вместо км/л.
   КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ 2-х зонный, для водителя и для пассажира, управление удобное, логически понятное, отрисовка информации отличная, а главное современная ( в отличии от приуса)).
   МАГНИТОЛА стояла в моей комплектации родная с самым большим монитором, Япошка даже флешку оставил, одна за монитором, вторая выведена в бардачок (увы бардачок не велик). Выведен динамик на рулевую колонку, система громкой связи работает. Музыка в целом сносная, но не супер, да и я впрочем не меломан.
   После приуса сильно не хватало активного мульти руля и круизконтроля, тут его нет, музыку приходится переключать тоже в ручную, на руле только кнопку управления бортовым компьютером, это безусловно печалька.
  СИДЕНИЯ очень удобные, мягкие, с очень хорошей боковой поддержкой, на оптимальной высоте, садиться и выходить из авто очень удобно. Материал сидений искусственная кожа, по бокам мягкая-матовая, на ощупь приятная, в середине сидения прорезиненные в виде пчелиных сот, благодаря чему спина и пятая точка не скользят как это бывает на обычных кожаных сидения и к тому же благодаря этим ячейкам, в которых остаётся воздух, спина и пятая точка летом не потеют, а зимой не мёрзнут. Имеется 2- зонный подогрев сидений, к сожалению только передних.
   ЗАДНИЙ ряд сидений нормальный, правда вообще никак не регулируются, только складываются в ровень с багажником. Подлокотник шикарный. с тоётовским не сравнится. Места на заднем ряду очень много, даже если максимально отодвинуть передние сидения, в сравнении с 31-м X-Trail места больше раза в два.
   БАГАЖНИК полностью пластмассовый с жёстким двойным полом и полноценной докаткой. Огромным преимуществом перед всеми без исключения паркетниками является универсальность этого багажника, а точнее полок, которые можно конфигурировать как душе угодно. Самая широкая полка, которая является частью пола багажника и имеет удобную ручку, лёгким движением вверх перемещается на уровень окон и превращается в огромный стол для пикника или просто жёсткую высокую полку, вторая полка, которая тоже является частью жёсткого пола и имеет точно такую же ручку, лёгким движением в верх ставится вертикально и делит багажник на 2 части, очень удобно для пакетов из магазина, не нужно их потом собирать по всему багажнику.
    ПОЕХАЛИ...
   Первые впечатления от езды были конечно шикарные, после приуса это был настоящий ДЖИП, высокий, комфортный, на трассе очень устойчивый управление великолепное, двигатель приятно урчит, а не визжит как на приусе, работа вариатора сильно отличается от планетарки, да и к тому же этот вариатор с имитацией переключения передач, короче ощущения как будто едешь на автомате. Мощности вполне хватает на всех этапах езды, ну правда с места конечно слегка затуп, не хватает того момента который был на 30-тке, но там всё таки был электромотор. Очень порадовали низкие обороты, о хвала вариатору, едешь 120км/ч а обороты 2000, соответственно расход топлива, к которому я себя заранее морально готовил, меня не огорчил, а наоборот весьма обрадовал, вадь он был точно тако же как у нота (был и такой авто Ноут 2008г) и составляет по трассе при скорости 110-130км/ч 7,5л/100км, по городу летов больше 10-тки ни разу не выходило. Сейчас зима, прогревы, машина постоянно заведённая, расход по городу (в Приморье очень обледенелому в этом году) составляет 12,5л, это очень мало.
    ПРО 4ВД, тут оно не простое, а интеллектуальное, называется ALL MODE 4x4-i, в технические дебри не полезу, а скажу от себя, ЕДЕТ! Включение режимов осуществляется путём прокручивания удобного колёсика, которое расположилось в районе центральной консоли близ рычага АКПП. 2 ВД, Авто и ЛОК, последний режим распределяет момент 50х50 и вроде как даже блокирует все колёса, но по факту это не совсем так, блокирует не на все 100% и не на долго, но поведение автомобиля заметно меняется и он становится заметно проходимее, в этом за последний месяц я убедился и не раз, везде лёд, много льда. По снегу гребёт как танк. Летом в грязи тоже испытал неоднократно, глаза боятся смотреть а он едет!
    КЛИРЕНС его хватает, да слегка большеват свес переднего бампера, но он такой-же как у большинства паркетников, но нижняя часть бампера, закруглена со всех сторон и выполнена из очень крепкого пластика, которому почти на всё пофиг, он не отламывается, не трескается, он очень толстый и все глубокие царапины остаются в нём не вредя самому пластику, бампер на 5. Заднего свеса почти нет, с низу выпирающих частей тоже никаких нет и это огромный жирный +.
    Очень порадовали вспомогательные ассистенты, такие как удержание полосы, зазевался в телефоне и выехал на встречку или на обочину, раздаётся сигнал и мигает соответствующий и индикатор на приборке, очень нужная штука, особенно ночью.
    Так же в моей комплектации есть активные парктроники как с переди так и с зади, которые вообще творят чудеса, если при езде задним ходом на пути появляется человек, машина, куст, ветка, высокий бордюр или ещё какая ересь, то радар на приборке сначала показывает зелёным цветом ту часть авто которая в опасности, потом жёлтым, потом красный, потом начинает громко пищать и если ты проигнорировал, то сама тормозит и спасает авто от удара, а пешехода от травм. Передний парктроник работает по аналогичному алгоритму и очень сильно помогает когда ты не учёл высоту бордюра или ямы, если он ниже бампера он молчит, если есть шанс зацепить бампером или упереться им он мигает, пищит и потом опять сам тормозит. Очень помогает выезжать из кармашка в заставленном машинами дворе, если не подрасчитал радиус поворота, система не даст тебе разбить авто.
    Так же имеется радар который контролирует скорость идущих впереди автомобилей, если ты зазевался и впереди авто внезапно затормозит, то система начинает сначала мигать, пищать, а если надо то и принять экстренное торможение, но это прям когда совсем уже без вариантов. Точно так же этот радар распознаёт пешеходов, один раз он меня напугал, когда я видя пешехода, шёл накатом и собирался проехать сразу как только он пройдёт, ну и не подрасчитал расстояние до него, машина не стала меня предупреждать, а просто резко затормозила, потом заглохла перед пешеходом, на табло высветился знак какой то, пешеход прошёл, знак потух, авто завелось)))) Я думал всё приехал, сломал игрушку, а потом вспомнил что она умная)))

Вообщем много букв, много слов, но такую тачку в двух словах сложно описать..... Всем пока

Вообщем решил слегка дополнить свой отзыв о своём X-Trail. В первой части отзыва были описаны все прелести и достоинства автомобиля, ну разве, что забыл упомянуть такие достоинства как:

Биксинововые фары, которые очень достойно освещают дорогу автоматически меняя вертикальный угол освещения.

Так же я оценил в автомобиле отсутствие уже привычного коврового покрытия пола. Вместо ковролина имеем практичный материал, который по свойствам своим похож на линолеум чёрного цвета, соответственно пылесосить его не нужно, просто протёр тряпочкой и всё опять как новенький, теперь песок, снег, грязь, пролитый ребёнком сок, упавшая конфета не проблема....

16960101, Москва
Nissan X-Trail, 2014
Константин, Владивосток
maxbet81, Новосибирск
Shelehov1, Иркутск

Да. Машина не плохая. Уже 2 года как приобрёл. Одно разочаровало так это дворники. Они не фиксируются в откидном состоянии - печалька.
Yes
Начал читать, удивился желанию непременно отключать полный привод...а потом дошло- это про правый руль..хорошо наверное, но история для меня совсем далёкая и непонятная ...знаю только, что они " никогда не ломаются", поэтому выбирать, наверное надо серлцем, как автор. Удачной эксплуатации!

Форик + Хитрила -.
С проходимости форь - есть форь. Кто знает тот поймет. Один свес губы на хтрейле сводит на нет всю его проходимость (в семье есть Веста - в ней этот момент лучше). В Горный Алтай я бы точно на хтрейле не сувался.
Багажник. Да он отсутствует в хитриле. Это даже по размерам стекол собачника видно. А бутафорские полочки с ограничением веса в 10 кг не дадут вам перевезти более серьезный груз. Мне их приходится постоянно убирать.
Почему я взял хтрейл? По деньгам. Форик гораздо лучше и более джип. Икстрейл - это минивен в красивой обертке, не более того.
Автор, вам удачи на дорогах и удовольствия от эксплуатации.

Держи пятак за отзыв, езжу на таком же)
чики брики и в дамки

Рио-де-Находка
31 кузов был ХТрейлом, а этот страшный до ужаса. На башмак похож. Но лишь бы нравился владельцу.
Роман
Про равчик интересно- места внутри мало, стекло давит... Выбирал между трейлом и равом(б/у) 15 года- по размерам внутри Рав даже чуть больше, динамика один в один!!! Вам просто салон больше понравился у трейла, а вот мне наоборот!!!! Удачи!!!
Удачный
Что такое активный мультируль и полноценная докатка?))))
Понаблюдайте за работой климата, на дилерских он ужасен (
Северск
Все там фиксируется, читайте мануал.
Yes
На левом руле в X-trail тоже полный привод отключается, от туда и экономия топлива, расход при отключеном полном приводе очень маленький, а по факту ВД нужно только на песке, иногда в грязи, ну и зимой, всё, по этому обязательным условием было отключаемое ВД.Расход по трассе от 7л (скорость 100-110) до 8л (скорость 130-140км/ч)
Alex-real
Форик + Хитрила -. Сам владею хтрейлом 18 года 2,5 4 вд топ комплектация. До него был форик 12 года также с салона, 2 литра, бич комплект. С проходимости форь - есть форь. Кто знает тот поймет. Один...
Полки багажника крепкие, периодически вожу тяжелые грузы, двигатель от мотоцикла, весом 40кг, выдерживает на отлично, причем он лежал по середине багажника и всё с полками норм. Форь на любителя, думаю он будет понадежнее конечноx-треила, но салон думаю в ладе весте будет лучше чем в форе)
Sd.Kfz.181
31 я бы с 32 не сравнивал, разные машины, в 31 расход выше, места в салоне нет особенно для заднего ряда, передняя панель вообще страшная и зачем-то вся круглая а сам авто весь квадратный, единственный плюс огромный багажник с гремящими ящиками.
Про расход посмеялся!))))
Ну мне доказывать что то незачем, главное он такой, а остальные пусть смеются))), фото расхода выложено в обзоре, нижние цифры это пройденое расстояние 263км, а верхняя 7,1 это расход, естественно по трассе, при скорости 100-110км/ч, но думаю он со временем вырастет, так как авто ещё не удрочен Российскими реалями
Понаблюдайте за работой климата, на дилерских он ужасен (
Вот по этой причине многие до сих пор приобретают праворульные варианты, Японцы для себя на порядок качественнее собирают, даже полик 2 уровня багажника в диллерских тонюсенький, как тряпка, а на праворульных он жесткий. Вариаторы вроде как тоже слегка разного качества, хотя оба с завода джатко. Климат работает нормально, зимой в машине жара, стоит на первой позиции, дует в ноги 25,5°
а сам авто весь квадратный
------------------------------------------------
Да в том вся и фишка что квадрат и нужен таким машинам,а не обмылок как все остальные.
а сам авто весь квадратный
------------------------------------------------
Поддержу.
Ведь у Ниссана есть Кашкай в точно таком же стиле. Зачем делать чуть бОльшую копию Кашкая - непонятно.
Дмитрий
Russus
Про расход вы всё правильно написали, езжу на таком же как у вас иксе праворульном уже третий год. У нас с вами даже салон одинаковый с аудиосистемой. Только мне от японца достался телик в потолке и саундбуфер в багажнике (плоский и железный).
Den125
31 кузов хоть был узнаваем, а 32 похож на тойота и мазды. Багажник в 31 огонь, с грнмящими ящиками проблема легко решаем. Но, но оба кузова с 2-х литровыми моторами не едут, кроме дизеля и гибрида. Машины для пенсов тошнить 90-100 по трассе. Если нравиться динамичная езда, то эти тачки вам не подойдут.

Вообще то у Т32 и Т31 разные двигатели - MR20DD и MR20DE. За счет нового двига 32й жрет гораздо меньше, 7 по трассе и 9-11 в городе. У меня лучший расход по трассе был 6 на 100. И стрелку я на нем ложил причем обороты были 4000
чики брики и в дамки
Alex-real
Полностью поддерживаю ваш комментарий. Был такой икстрейл праворукий 2014 года, сменил его на форестера 2014 года. Форестер по всем параметрам выигрывает. Икстрейл просто минивен с клиренсом выше среднего с хлипкой ходовкой и тонким металлом. Но внешне конечно красив однозначно, даже в дорестайле. Форестер тех же годов даже в Японии стоит дороже и расчитан на более жесткие условия эксплуатации.
Обычно после икстрейла 32 народ в Приморье уходит на форика SJ5. Кстати опции которые есть в форестере реализованы тоже на голову выше ниссана, например система стереокамер, недаром Субару называют японской Вольво.
Дальнегорск

Так как больше года владел таким то могу назвать минусы:
- неадекватная работа климата, по сути там имитация двухзонного,
-очень слабые боковины сидений, плюс этот материал трескается со временем,
-багажник как был из-за полок со скрипами, так и остался, (в форестере такого нет)
- качество материалов только визуально кажется неплохим, но все царапается и пятна непонятные остаются на дермантине на боковых дверях, (качество сборки и самих материалов в форике выше, вся торпеда мягкая у него)
-стекло спидометра все царапается, хоть чем протирай (спидометр у икса посимпатичнее)
- ходовка - здесь субару полностью на лопатки ложит икса (ходовка в иксе валкая и несобранная)
- про ВД и клиренс много написано, форестер проезжает везде если коротко.

В целом я бы сказал так задумка в части кузова 32 икса была крутая, дизайн вау, но собрали из бюджетных материалов, воткнули ходовку легкового авто, внутри тоже визуально все круто, но пока не начнешь эксплуатировать. После эксплуатации обоих авто могу предположить что Форик это немного другой уровень ощущений от вождения и эксплуатации (выше).

Киров
В аутлендере салон не очень, конечно, но писать что в х trail приборка и салон супер, как то странно. В x trail салон не сильно далеко ушел от аутлендера.

из СССР
Овощ тест разгона с студию.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
m-aks
Таганрог
Взял 31 кузов, т.к. все остальное после это как правильно написали увеличенные копии кашкая. Хтрейл закончился на 31 кузове.
Сейчас сними шильдики с одноклассников , все одинаковые обмылки. Киа, Мазда, Тайота, Митсубиси итд. Никакой харизмы.
Все смеются на Лендровером, шутки за 300 про владельцев и автосервис просто уже кровь из глаз от них бежит. Главное не понимают, зачем его покупают. Он харизматичен, он узнаваем, помимо все остальных плюсов которые есть. Все остальное уже ньюансы.
Авто для многих все не просто средство передвижения из точки в точку.
Den125
Расход сказочный. 31 кузов зимой по Владику мог 16 л съесть. По трассе лето/зима от 9 до 12, смотря как ехать. 31 кузов хоть был узнаваем, а 32 похож на тойота и мазды. Багажник в 31 огонь, с грнмящими...
На Т32 дизель хуже , там он 1.6 . Кто додумался его туда поставить хз .

серж-
Овощ тест разгона с студию.
Лучше не надо , только зверей в лесу пугать .
Den125
а моно узнать, какие авто не "для пенсов"? подыскиаю себе кроссовер для города, читаю отзывы - так всё вдркг стало "для пенсов". Тоиота РАВ-4 "для пенсов", Дастер, Сузуки Гранд Витара - тоже, теперь и Х-треил.
А не "для пенсов" наверное Феррари и Ламбордини? только вот покупают их 80-летние Сильвестр Сталлоне и 75-летние Шварцнегеры почему то, а не "чёткие пацанчики".
Сеичас авто нужно в основном для езды по городу и изредка поехать в путешествие. И какое то убогое корыто в виде раздавленнои лагушки, типа Селика Левин или МР2 - не подходят ни для одного, ни для другого. А на Дастерах я чаще вижу студентов и молодёжь.
Russus
"Джатко" - настолько богата, что имеет роскошь иметь одновременно два одинаковых конвейера, на одном делать "качественно для себя", а на другом "врагам зарубежным, вот вам гады"?
Den125
Проедьте на 32 и желательно с пассажирами на заднем ряду, тогда разницу сразу почувствуете, а эти же пассажиры в 31-м иксе скорее всего сами попросятся пересесть в багажник, так как там места гораздо больше чем на заднем ряду 31-го икса) По расходу 32 очень экономичнее, у знакомого 31 и он жалуется на плохую динамику и большой расход, а 32 и едет лучше и кушает меньше и вариатора работа по другому исполнена, к примеру у вашего 31-го варик имитирует переключение передач? Ответ, -Не имитирует, потому что он старый, а на 32 он работает по ощущениям как обычный автомат
engwar88
+5)
Евгений
В целом да, с большинством доводов согласен, но полки лично в моем варианте вообще не гремят, они с обратной стороны проклеяны (думаю с завода или Японцем) ворсистым материалом, сидят плотно не люфтят, а пятна на пластике и дермонтинеостаются после дешёвой полирольки для салонов, туда нужна специальная японская, стоит правда балончек 530руб, на пластике эффета нет, а вот сидухи р дверей подлокотники, где с руками контакт есть, вот там только этим средством, на фото салона, этот балон стоит в подстаканнике, после него пятна не остаются
мне тоже 31 кузов кажется более удачным, в сравнении с 32
Ключевое слово "Кажется" проехать нужно на обеих экземплярах и всё Вам станет сразу понятно
Андрей
нормальная машина
Russus
Да я понимаю, что на левом, тоже отключается, я о другом- ставить это в критерии выбора. У меня МПС тоже отключается , но экономия там смешная. Если наезжать тыр 10 в месяц- тогда может и есть смысл....так то, плюс только один- угла дать зимой)) . Меня больше удивило , что хитрила победил фрик и рав.....у нас форик не собирается, поэтому цены на хитрилу интереснее. Ну, а тоёта для ДВ всегда была в приоритете. Но, опять- покупка с аукциона- для нашего региона, экзотика. Тут можно только почитать, позавидовать..ещё ращ- удачи!
у меня такая же, только левый руль, ВСЕ нравиться, но долго нагревается и печка соответственно еле греет....

Да, аппетит умеренный для его габаритов, это тоже хороший плюс.
Но когда начинаешь эксплуатировать, все очарование исчезает. Быстро вылазят все косяки, красивый салон из дешманского пластика, царапающегося от всего, подвеска валкая и при этом передает всю мелочь, передняя губа бампера ставит крест на бездорожье серьезней дачного проселка, пространство багажника съедается безтолковыми фенечками, габаритный груз не засунешь. Ну и как вишенка на торте, самый ненадежный вариатор среди одноклассников, прямо боишься забуксовать на нем.
Тут уже были сравнения с фориком, повторяться не буду, пусть форик внешне и внутри не казист, но в эксплуатации намного приятней этого недоразумения.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Alex-real
Но вот покатушки по проходимости на ютубе говорят об обратном. Хтрейл прямо сказать удивляет - первое место и ,даже кашкай удивляет. А форик сплошное разочарование в этом плане, дно списка. Видосы у Бурцева и Валихана в подтверждение. Ну ладно с этой проходимостью, это не жипы, дак еще в динамике форь- субару-гонка сливает трейлу, это же совсем совсем абзац

Alex-real
Ребята когда-то везли компьютер в салоне. Вылетели с трассы , перевернулись. В потолке была дыра, пробитая системным блоком. Повезло, что никому по голове не прилетело им.

Якутск
Когда то владел X-Trail T30, написал отзыв , сам следил за другими отзывами... Время прошло, но зубаристы все так же атакуют и торпедируют отзывы об ХТрайлах! :)))
Дмитрий
Сабвуфер.

На порядок качественней - это в 10 раз.
Сорри. Но вам бы надо знать, что существует математическое и литературное определение "на порядок", и они, как ни странно, отличаются.
drom_ru_autoregistered
Утомляет у многих авторов отзывов это маниакальное стремление врать про расход.
Комплексы похоже..
Икстрейо 8-9 трасса 110-130 км/ч
12-14 горд летом 15 и далее зимой.
Russus
про разные варики это прям повеселил...
Aisen
По идее на полочки в багажнике и не надо класть что то тяжелее 10 кг. Иначе, не дай бог конечно, в случае ДТП это что то полетит вперед и разнесет все, что встретиться по пути. Ребята когда-то везли...
Согласен . Потому выше задних сидений никогда ничего не кладу . Во-первых закрывает обзор , во - вторых при разгоне с места выбьет заднее стекло . Мини лопату и другие опасные предметы кладу перпендикулярно длинне автомобиля .

Ufa
Ну возможно, в 31 кузове двумя машинами владел, а с выходом 32го покатал на тесте и как то не зашел, возможно более длительный тест изменил бы мое мнение

Про расход посмеялся!))))
Это реальный расход, ржи дальше. У меня 2,5 летом больше 10 не жрёт, по трассе 7,5-8.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
Russus
Извиняюсь за глупый вопрос, но зачем вариатору имитация переключения передач? Владельцы вариаторов радостно вещают про троллейбусный разгон, а тут такой нежданчик…
Russus
Вот в этом климат и ужасен: жарит в АВТО-режиме даже при выставленных 17 градусах)
аха хв...
Хорошо!)))

Поддержу.
Дешевле производителю авто.....унификация называется...
Миша-Михаил
Но в любом случае к 2,0 Икстрейлу термин « троллейбусный разгон» подходит только по времени разгона.
Это не гонка прямо скажем. Нет, этого хватит для любых режимов движения, и тронуться, и обогнать, но все это не спеша, плюс мягкая и валкая ходовка тоже не способствует агрессивному вождению. Мне кстати нравится комфортная мягкая подвеска гораздо больше чем жесткие колотушки..
Но дохлая она конечна у Ниссанов , это да, к сотне ткм помирает почти все...
CooperSA
Машина-разочарование. Внешне и внутри красивый, места сзади много, вот и все его плюсы, их видно при первом взгляде на машину. Маркетологам ниссана респект, отличная работа. Да, аппетит умеренный для...
Посмотрите тестдрайвы особенно последнего форика у которого муфта перегревается в разы быстрее чем у одноклассников и гораздо раньше чем у ихстрейла. Проблемные вариаторы были на жуках и сиренах, даже на 31-м кузове там все норм, люди 200+ ездиют и норм, а что касается ходовки и её валкости, то сразу понятно, что на 32-вы не ездили, она очень жесткая, приходится давление до 1,8 спускать, а в том же форе того же года, она ещё дубовее, для трассы может и норм, но авто как бы кроссовер, что касается переднего свеса, он точь в точь такой же как у того же равчика 2016г, лично сравнивал, хотя на равчике он визуально с боков меньше, а ровно по середине он такой же. Форь вообще автомобиль на любителя, которому пох на комфорт он верит в легенду о суббару, даже клубы для этих людей созданы, сектанты))))
Grozotros
Полностью поддерживаю, тоже смотрел обзоры на ютубе про позорные заезды форика, думаю в их проходимость верят только сами субаристы, которые на своих сходках клуба соревнуются сами с собой. У меня у брата старый кариб, он на нем замчит в любое ***** и дальше любого форя, потому что этого карибаса не жалко и можно валить на все 100
Aisen
))))) прям в точку, напрашивается вопрос, если они так любят свои субари, нах тогда читаю отзывы о икстреилах))))
drom_ru_autoregistered
Утомляет у многих авторов отзывов это маниакальное стремление врать про расход.
Комплексы похоже..
Икстрейо 8-9 трасса 110-130 км/ч
12-14 горд летом 15 и далее зимой.
С таким расходом срочно в сервис нужно ехать, походу авто очень плохо, оно умирает или от старости или от пару раз скрученного пробега, купите нормальный живой экземпляр и всё будет отлично и злость пройдет
Миша-Михаил
Полностью с вами согласен, имитация напрягает, но видно задумка такая, после 6 лет владения приусами с трамвайной тягой, было ощущение что я опять сел на старый добрый краун 2000г))) переключения кстати особой плавностью не могут похвастаться, если плавный разгон то норм, а если в тапок то прям кайф)))) рычит движак как на крауне 3л, хотя откуда этот приятный рык на 2-шке я так и не понял и переключения резкие, но зятяжные, крутит и до 4 и до 5т. оборотов, потом резко переключается и заново набирает, такое впечатление что благодаря этому вполне сносный и приятный разгон
Владимир
Авто режимом не пользуюсь, бесполезная вещь что в лексусе, что в тоёте, что в нисане, сколько не пытался приспособиться но нет, оно само куда-то дует, причём изначалтно дует на всю катушку, если кондер то он тебя скорее продует чем охладит, вообщем авто режим нелепая и некчемная жля меня опция.
drom_ru_autoregistered
это фишка большинства автопроизводителей, псевдопередачи. Видимо считают что автовладельцам так будет проще осознавать как он едет... Но в любом случае к 2,0 Икстрейлу термин « троллейбусный разгон» подходит...
Про имитацию полностью согласен, действительно ощущаешь авто лучше, а вот про валкость ходовки это наверное про диллерские варианты которые продаются в России, праворукие с Японии очень жесткие, да управление великолепное, руль к стати на скорости становится тугим и не разболтанный как на том же приусе, а вот ходовка даже на приусе будет помягче раза в 2. Но рулится праворульный икстреил просто идеально
Вообщем
На сколько отличаются?

Russus
Леворульный Х тоже рушится идеально.
Grozotros
На ютуб не соврут- истина в последней инстанции)

Sergei zoom
Леворульный Х тоже рушится идеально.
Рулится

Russus
Российские версии кашкаев и хитрил довольно сильно подвергаются изменениям по ходовке под российские условия. Аморты другие, сайленты блоки тоже и некоторые иные элементы

Russus
ты бы лучше сам фотки аука и одновременно номер кузова в ПТС выложил, а мы проверим😁
Russus
Главное чтобы Вам машина нравилась. Просто рассказал свой опыт владения 31 кузовом. Вариатор на 31 меня устраивал. Единственное не понимаю зачем делать на вариаторе имитации передач, от этого машина не лучше ни хуже не поедет. Понравился дизельный т31 на автомате и динамика хорошая и расход небольшой.

Т Д
По европейцам не подскажу не ездил. По японским авто - это Форик 2.0 турбо, Аутлендер 3.0 на автомате, Аутбэк 3.0.
Как во Владивостоке, то лучше передвигаться на чем-нибудь гибридном и не большом (Приус,Аква), для динамики и не большого расхода гибридный Аккорд либо Камри.
Zanzibar
Ну вот кому вы лепите про расход? 2 литра минимум по городу 12 литров, 2,5 - 14. Это без серьезных пробок. С хорошими пробками и прогревами у обоих под 18 литров.

Zanzibar
По идее от объема двигателя такой большой разницы в расходе не должно быть.
Zanzibar
Это смотря для какой машины, у брата nx200, расход по трассе 9,5, хотя там тоже 2 литра. Не забывайте что на икстрейле 4вд отключаемое, от туда и расход мизерный, у меня был ноут 2008г 1,5л, расход был точно такой же как у икстрейла, сам в приятном шоке от расхода, у тоеты он выше

Russus
Брат видимо топить любит по трассе. В спокойном ритме на 100-120 км/ч должно быть около 8 л/100км, а то и меньше.
А отключаемое 4ВД особо преимуществ по расходу не дает по сравнению с тем же NX. И объем двигателя тоже не сильно влияет, как уже выше писал. Главное - масса авто и габариты, а точнее лобовая проекция. В сторону снижения расхода может служить также повышение КПД двигателя за счет применения непосредственного впрыска, например и повышения степени сжатия.
Роман
Дешевле производителю авто.....унификация называется...
Роман, унификация это немного другое. Одинаковые моторы, трансмиссии, мультмедиа... Так это и у других производителей есть.
А кузовщину для Кашкая и Х-Трейла все равно нужно разных размеров делать.
Russus
Полки с завода карпетом проклеены - у меня также было. Полироль тоже такую использую, но со временем пятна у меня начали появляться, я хз почему..

У меня кстати осталось часть тюнинга с икса - это решетка jaos и дилерские уши притемненный хром - все покупал в Японии. Если будет интерес кину фото.
19900413
аха хв...
Ребят. Вот это уже глупость - ржать над тем чего не видели сами. У меня двухлитровый Т32. В экорежиме при спокойной езде трасса 7,5-8,5 зимой. Смешанный - 9-10. Чисто город 11-12. Зимой. С 10-минутным прогревом. Если надо - сфотать расход с бк нетрудно.
Дальнегорск
По расходу все верно автор пишет, у меня такой же расход был - NT32 очень экономичный и сравнивать его с NT31 бессмысленно и в части комфорта, и в части технологий и расхода топлива.
Russus
ВД на ниссанах не отключаемое, а подключаемое ) по уссурийску не будет таких расходов, если на трассу выезжать, то может, а чисто по городу с прогревами, никогда

Aisen
По идее от объема двигателя такой большой разницы в расходе не должно быть.
помню, на аутлендере, первом, расход на 2.0 был 12 литров, а на 2,4 - 18

помню, на аутлендере, первом, расход на 2.0 был 12 литров, а на 2,4 - 18
На 2,4 топил и больше, значит. 😁
При одинаковом ритме движения разницы в расходе не должно быть у двигателей и трансмиссии одного поколения. Вот между поколениями может быть разница.

Den125
Что реально понравилось в X-Trail, это пластиковый пол, легко убирать без пылесоса, протёр влажной тряпочкой и чистота, а также штатные составные коврики - где отстегивался ворс и получалась ванночка, очень удобно в слякоть. Сделаны очень продуманные дренажные отверстия в багажнике, как-то разлил канистру с 20 л. воды, все вытекло через дренаж, багажник остался сухим.

На сколько отличаются?
На порядок: математически - в десять раз ; литературно - в несколько раз (не обязательно в десять).

Den125
32 кузов ест намного меньше 31-го. Живу в пригороде Артема, офис на ВГУЭСе, у 32-го средний расход зимой 11 литров, у 32-го 7,8л на сотню, сейчас. По поводу динамичности, какая разница стоять в наших пробках, мощный у тебя движок или нет. По моему тенденция меняется. Весной выставлял своего Трейла в 31 кузове с обменом, в основном предлагали в обмен мощные патролы, финики, лексусы

evan123
У 31- зимой 11 литров, у 32-7,8. С телефона, не могу исправить

Mr-painter
Очень долго привыкал, когда пересел с 31 на 32 кузов. 31 идёт намного мягче. Как-то в прокате брал альфарда 15-го года, 31 по плавности ничем не уступает. По грунтовке где раньше на 31 пролетал 70-80, сейчас крадусь 40-50. Сейчас за полгода пообвык, всё-таки ништяки на 32 работают
Zanzibar
Расход чисто город, вд периодически включаю, прогрев с утра 15мин, езжу много, расход реальный, расход меряю следующим образом: загорается лампочка топлива, сбрасыва одометр и еду на заправку, заливаю 50 литров и езжу до следующей лампочки, это самый точный замер, заправляюсь на одной заправке, проверенной годами и прозрачной конистрой, бенз 92. Этот же расход совпадает с показаниями компа. На 50 литрах летом проезжаю примерно 520км (режим город), сейчас в холодное время года с постоянными прогревами на 50 литрах проезжаю примерно 420км. После последней заправки проехал уже 375км, бенза остаток показывает 2 деления, а комп остаточное расстояние пишет 180км. Как то так
Петро
Где хоть прочитать про это можно, в каком словаре? Что "напорядок больше" в литературе - это от 2 до бесконечности раз больше.
А я о чем написал?
Alex-real
воот, человек понимает, да и пишет честно, а автор после приусов пишет, что рав ему тесный, сидухи низкие, форь недо, недо, и самый ужас, что у них не отключается 4х4, аж смешно читать
в итоге взял ниссановского вариатора уже с 83000 км, зато полок в багажнике много
Что такое активный мультируль и полноценная докатка?))))
это уссурийские понятия
Поддержу.
я уже перестал отличать в заднем стекле их хитрилу, кошку и мурку
Grozotros
очевидно, что вы не катались ни в одном из них, изучайте и дальше жизнь по ютубу
Миша-Михаил
этот вопрос пилять к автопроизводителям, которые внезапно решили делать теперь эту имитацию за каким-то куем, вот и в новый рав такоэ воткнули, бред же

Russus
31 на любителя. Ни хрена ящики не гремят в багажнике (если ты там болты с гайками не возишь). У меня в выкатном всякая фигня типа тубы с тряпкой, нож, флаконы, аварийный знак и по мелочи, а в левом идеально разместился чемодан с инструментами (привычка старая) и ни че не гремит и не брякает. Уже десять лет на нем катаю. Так что не нужно ля-ля. Если у вас бардак в машине, оно и мерсе брякать все будет
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

мне тоже 31 кузов кажется более удачным, в сравнении с 32
Сделав 32-ой кузов, они по сути уничтожили X TRAIL как таковой. Нет его больше. Этот 32 переККАШКАЙ-недоПАТФАЙНДЕР. Кстати Патика тоже уничтожили по дизайну.

Т Д
Неделю назад с товарищем гоняли в Мск из Крд за машиной, у него Шкода Кодиак дизель на роботе. Шли 180 на тахометре обороты при этой скорости были 2700, но не 3000 это точно. Я был удивлен. Впринципе мне машина нравится во всем, но к роботу я пока не готов. Поэтому пока катаюсь на Хитриле тоже дизель на автомате. Так что Шкода не плоха, особенно задний ряд меня восхитил - места просто пипец как много.

Russus
А мне не кажется, после похода в автосалон, я понял что 31 лучше в качестве материалов. В 32 дешманский пластик - барабан. Меня это и оттолкнуло. А в автосалон приезжал именно на сваем 31ом ресте именно чтоб сравнить и если понравится, купить. Приезжал с баблом целенапрпвлено. Смотрел топовую. Разочаровался.

Aisen
Зависть гложет вот и нервничают...

Sergei zoom
На колеосе стоит 2,5 варик. Езду из краснодаоа в анапу по выходным - люблю навалить до 160 - уходит полбака в одну сторону. Дальше сам считай. По мне так это дохерища жрет. Поэтому для таких поездок чаще беру 31го с дизем на автомате - и валит динамичнее и жрет в разы меньше.
Хз Хз
До приусов из нормальных машин был чайзер таурэшеный 99г , краун 3л 2000г, правда они были больше 10 лет назад, но были. Что касаемо 83000 пробега, это по Японии, в России с таким пробегом если брать, то это уже будет измученый нашим бензином и дорогами хлам. А отключаемый привод, залог небольшого расхода. С момента последней заправки в 50л 92 бензина проехал 495км и загорелась лампочка топлива, а на дворе хоть и приморская но зима. Расход чисто городской режим, составил почти 10л/100км, думаю коментарии излишни

Полностью согласен

Поддержу.
А зачем камри, копию короллы делать? И вообще зачем разные автомобиX-treil больше значительно. Сравните размеры в авто ру.
Grozotros
Согласен с Вами. В последнее время у людей сложилось много стереотипов типа "Субару -круто", " Ниссан - и**мь сам", которые не особо соответствуют действительно. По факту в реальной эксплуатации выходит далеко не так.
leu86
А Кашкай и Х-Трейл - оба компактные кроссоверы. Что у Х-Трейла кузов длиннее, так это мне и без авто ру известно. А что у Кашкая и у Х-Трейла одна база - так это уже Вам почитать нужно.

19900413
У меня Икс-Трейл 2019 года 2.0 4wd cvt аналогичные цифры показывает, причем с учетом обкатки. Средний расход за все время пробега 10,9 л/ 100 км. Город/ трасса примерно 50/50.
evan123
Согласен. У меня Кашкай 2.0 2wd cvt 2012 года столько же потреблял как сейчас Икс-Трейл 2.0 4wd cvt, хотя последний тяжелее и крупнее.
Комсомольск-на-Амуре
Привет, вот думаю попробовать взять Хтрейла, только гибридного, сам владею щас 50м приусом. Подскажи, на 2.0 и гибридном одинаковые варики стоят ? Надежные или хз ? В целом норм тачила? Или можно смотреть на аутлендер/форестер ?

Миша-Михаил
В новом поколении 2014 года база у Кашкая и Икс-Трейла разная. Икс-Трейл по длине колесной базы из одноклассников уступает только Кодиаку и Завал Ф7.

leu86
Правильно говорите, а кашкай и ихстрейл они даже с виду разные, по такой логике как у некоторых, все мазды вообще одинаковые, я к примеру их вообще не различаю, лексусы RX и NX тоже очень спереди похожи и так далее
Саня
Варики одинаковые, гибридный будет помощнее, у него эл мотор 30кВт плюсом на старте идёт, но вот как это всё на ниссане работает, это уже другой вопрос, приус да, авто проверенный годами и поколениями, 10, 20, 30, 40, 50, 51 кузов и все они норм (кроме 20-го, был такой в пользовании 3,5г, проблем с ним было не мало), я лично на икстреила пересаживался с самого беспроблемного автомобиля, которым я владел 2,5 года, это приус 30, выбор был либо гибридный либо обычных икстрейл, но скажу честно не рискнул я свазываться с гибридом от ниссан, как его потом если что ремонтировать это огромный вопрос. Скажу откровенно на обычного икстрецла то особо с запчастями не айс, даже с фильтром салонным беда, сложно найти, свечи тоже, катушки тоже, вообщем авто свежее, с запчастями как не странно оказывается не все хорошо, по крайней мере в Уссурийке, они конечно есть, но поискать придется, а расход у него и так мизерный, у гибрида разница не особо будет большая

Сергей Александрович
Да какая же разная база? Одна платформа CMF. Она же есть и у Рено. Если Вы имеете ввиду длину колесной базы, т.е. расстояние между осями, то, разумеется, эта длина у Х-Трейла на несколько сантиметров больше. 3-4 см, кажется. Так я нигде и не утверждал обратное.
У Кодиака с Тигуаном тоже одна платформа или, как ее еще называют «тележка» MQB. Но у Кодиака она более растянута.
Про Хавал ничего не скажу. Никогда китайцы не интересовали.

Миша-Михаил
Вы писали про колесную базу, а не платформу. Не путайте их. Колесная база - расстояние между осями. Платформа - более широкое и емкое понятие, так как включает типовые решения в плане компоновки узлов и агрегатов автомобиля. Автомобили на одной платформе не обязательно имеют одинаковую колесную базу. У Икс-Трейл и Кашкай предыдущих поколений колесная база одинаковая при той же платформе. У текущего поколения разная.

Сергей Александрович
Сергей Александрович, вот копия моего предыдущего поста
"При чем здесь Камри и Королла? Это автомобили разных классов. С и Д, если Вы не в курсе.
А Кашкай и Х-Трейл - оба компактные кроссоверы. Что у Х-Трейла кузов длиннее, так это мне и без авто ру известно. А что у Кашкая и у Х-Трейла одна база - так это уже Вам почитать нужно"
Здесь ни слова нет именно про колесную базу. Вы сами путаетесь и меня путаете.
При этом не забывайте, что в том же 2014 году был еще и Кашкай +2, а его колесная база еще больше, чем у Х-Трейла. Целых 2,76 м (специально посмотрел по каталогу).

Комсомольск-на-Амуре
Понял, спасиьо

добрый. у вас , судя по рулю, комплектация S.
смотрим к покупке сейчас подобный вариант.
по цене покупки, не увидел .
угадаю,1550- 1600 тр ?
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

Хз Хз
Я владелец 32 рестайл. Что касаемо ютуба ну извините вся жизнь так и устроена - всегда нужно брать где то брать информацию: от друзей, по радио, в интернете и тд. Если интересует вопрос по сравнению этих двух машин, то он есть в ютубе и почему бы не посмотреть видео по нему. В предвзятости никого обвинить не могу. Ну а форь едет плохо, что по ровному, что по неровному

Миша-Михаил
База одна и у Хайлендера с Камри, а классы разные и размеры. Так и Кашкай с Х-трейлом разные классы. Х-трей среднеразмерный кроссовер,а Кашкай компактный. Элементарно вместительность разная, как по салону второго ряда, так и по багажнику.

leu86
Что значит разные классы и размеры? Хайлендер – это кроссовер. У них своя классификация. Камри – седан Д-класса. А Хайлендер среднеразмерный кросс, что, образно говоря, то на то по сравнению с Д-классом и выходит.
Х-Трейл, как и Кашкай, оба компактные кроссоверы. Вот ссылки
Х-Трейл никогда среднеразмерным кроссовером не был. Ему до того же Хайлендера или Санта Фе очень далеко.
Я где-то оспариваю вместительность Х-Трейла по сравнению с Кашкаем? Вовсе нет.
Мне просто непонятно, зачем Ниссану лепить два однотипных кроссовера на одной платформе? Вместительность разная. Разная. Но стоит ли она переплаты?

Миша-Михаил
У вас спор какой-то странный. Об одном и том же говорите, оба правы, но договориться не можете. Терминология разная. :)

Эдик Л.
Так ты вваливай 200 он у тебя как 200сотый жрать начнет.

Миша-Михаил
Однозначно стоит, для тех кому нужно элементарно больше места в салоне и больше багажник. А С Санта-Фе Вы не правы, Х-Трейл с ним в одном классе, да и размеры схожи.Зачем спорить? У Вас мнение свое, у меня свое относительно всего этого. На этом и закончим)))

leu86
Приведите, если Вам не сложно, ссылки на официальные источники, в которых Х-Трейл в одном классе с Санта Фе и в которых сказано, что Х-Трейл вдруг стал среднеразмерником.
Я Вам ссылки привел. Повторю еще раз. Х-Трейл - компактный кроссовер и одноклассник Туссана, а не Санта Фе.
Я ни с кем не спорю. Я делюсь общеизвестной информацией, согласно которой Ваше мнение ошибочно.

Якутск
В обиходе ХТрайл называют среднеразмерным кроссовером. Но если подходить к вопросу дотошно, то он относится к классу C-SUV - компактные кроссоверы.
По классификациям можете здесь почитать :

Но классы, классами... А все равно бывают нюансы. Например из этой же статьи
Например, Mitsubishi Outlander и Nissan X-Trail по своей ширине и колёсной базе соответствует компактным C-SUV, однако по длине уже заходит в класс среднеразмерных. Тем не менее, эти модели построены на платформах класса С, таким образом, их условно можно отнести к классу С+

Миша-Михаил
Кому нужно больше места в салоне и больше багажник, те покупают автомобили классом выше. Приведите, если Вам не сложно, ссылки на официальные источники, в которых Х-Трейл в одном классе с Санта Фе и в...
И опять хочу Вас огорчить. Источник *******. Класс выше это уже премиум, ну это уже и стоимость за 3 мл. Да и размер не зависит от класса, неужели даже это Вы не можете понять. Авто. ру четко дает сравнение между автомобилями по их размеру, так вот с Сантой, только берите модель не последнюю обновленную, так как обновление Трейла будет только в следующем году. Нужно сравнивать приблизительно один модельный год. А вот Тюссон это и есть Кашкай. Общеизвестная информация видимо доступна Вам как диванному эксперту)))) Ну, да ладно с окна троллейбуса Вам видней конечно))))
leu86
Я так понимаю, ссылок от Вас не будет )))
Еще раз, приведите источники, в которых Х-Трейл - среднеразмерный кроссовер ))) Среднеразмерный кроссовер у Ниссана - это Мурано. Да, он дорогой. Но это уже проблемы Мурано.
Корейцы предлагают среднеразмерные кроссы куда дешевле. А размер - это не обязательно премиум по цене.
Взять старый Санта Фе? Забавно ))). Так давайте тогда и старый Х-Трейл возьмем. А он будет еще меньше, ибо его колесная база идентична старому Кашкаю.
Туссан это не Кашкай, а именно конкурент Х-Трейла. Х-Трейл хоть и длиннее Туссана на 20 см, но имеет точно такой же багажник. К Кашкай это что-то типа Киа Селтос.
Мне хотя бы доступна общеизвестная информация. Вам, видимо, не доступно ничего.
А эти сказки про трамваи и троллейбусы и переходы на личности начинаются, когда оппоненту по сути сказать нечего.
Учитесь отстаивать и аргументировать свою позицию, если хотите вести диалог с человеком.
Не в каждом городе России такое встретишь, что водители загодя, еще ты и на переход не ступил - уже сбрасывают скорость и пропускают пешехода.
Есть там такое противное место в центре - рынок "АНТАРЕС" прямо у дороги и очень много пешеходов там переходят дорогу, почти постоянно идут - и никаких истерик, воители терпеливо ждут, или медленно так поддвигаются, просясь пропустить-и тогда пешеходы милостиво пропускают. В общем, понравились жители, прям Люди.
Автору-хороших дорог и беспроблемнои службы Х-треила. Хорошая машина, недооценённая.

Т Д
УССУРИИСК меня приятно удиви культурными водителями. Жаль, что не могу этого написать на центральной странице ДРОМА. Не в каждом городе России такое встретишь, что водители загодя, еще ты и на переход...
Спасибо

Миша-Михаил
Я так понимаю, ссылок от Вас не будет ))) Еще раз, приведите источники, в которых Х-Трейл - среднеразмерный кроссовер ))) Среднеразмерный кроссовер у Ниссана - это Мурано. Да, он дорогой. Но это уже проблемы...
Мужчина угомонитесь уже. Вас не переспорить. Мериться с Вами размером, это уже слишком.

Белогорск
Привет всем расход топлива реально харашь на 700км 45 литров ездили не однократно с Белогорска до Хабаровска.

Это меньше 6,4 л/100км. Гибридный что-ли? 😅

Белогорск
Всем привет машина реально хараша сам такой владею 2 года все правильно написано на 700 км 40 л расход от Белогорска до Хабаровска не один раз ездили.
Это меньше 6,4 л/100км. Гибридный что-ли? 😅
Нет простой двигатель .

konformer
Все там фиксируется, читайте мануал.
Будьте так добры, объясните.

korolkov
привет. я купил неделю назад. ездил в городе расход 17л!!! сегодня проехал по трассе 50км расход 16л!!! обороты 3000 при 100 км/ч. это нормально? после рав4 я шоке!!!
korolkov
3000 оборотов на 100км/с, это что-то не есть хорошо, у меня пробег 100000км, обороты при 100км/ч 1500, расход зимний, город 12л/100км, трасса 7-8, сегодня ездил на горнолыжку, часть путь чистый асфальт скорость 130км/ч, часть обледенелый асфальт, скорость 90-100км/ч, 4 вд велючено, комп по приезду (пройдено 150км в одну сторону) показал 7,1л/100км. Посмотрите возможно к Вас включен спорт режим, кнопка с боку на акпп и ярлык горит sport на приборке, в этом режиме да, может иирасход быть космос и обороты высокие

Ненормально, однозначно.
Диагностику cvt, движка надо делать

Камень-Рыболов
Приветствую. Автор, кто владел(владеет) Х-Трейлом Т32: подскажите, как он по коррозии?

Уссурийск
Приветствую, как и все современные авто, если авто не битьё и вовремя следить (мыть почаще) то всё будет норм, а если не следить то и приус может начать гнить, была когда то 20-тка (приус) битый в левое заднее крыло и восстановлен в Японии, через 3 года арка начала люто гнить. Потом была 30-ка(приус) было в Япония заменяно переднее крыло, через 2 года владения болты на крыле стали рыживатыми. Вывод гниёт любое битьё, не важно ниссан, мазда иди тоёта, но мазда гниёт прям сильно)))) была премаси, вот она да, гниёт ну очень быстро, правда тоже в местах где была подбита. Икстреила принципиально искал целого с честным аукционником не битьё.

евгений
еще как ставятся дворники в верхнее положение, ручку переключения дворников резко два раза от себя и вуаля они замерают, свободно откидываете
Камень-Рыболов
Спасибо за ответ.

Северск
Два года ездишь и не читал мануал? Почитай. там есть интересные моменты. И про дворники тоже есть.

Езжу пол года а не 2, накатал за пол года 20000км

Чистый японец. Всё на японском. С дворниками разобрался

Северск
Будьте так добры, объясните.
при включенном зажигании, ручку управления дворниками два раза быстро поднять вверх. Дворники встанут вертикально и их можно спокойно поднять и поменять.

konformer
Спасибо попробую, а я думал это заводская недоработка)

Форту 2 литра едет как обмылок типо королев 1.5 объёмом

Спасибо интересно и полезно .

Арсеньев
Здравствуйте. Я хотел спрошу. Ниссан трейл сколько расход 100 км трассе и город , зима и лето?

Понял. Спасибо за совет

KOT8008
Здравствуйте, скажите а какое масло в двигатель MR20DD вы заливаете?

Sergei zoom
Так ты вваливай 200 он у тебя как 200сотый жрать начнет.
А нафига тогда все эти лошади? Смысл? Взять двушку на 140 сил и тошнить 90кмч.

Unekou36
Дружище привет. Столкнулся точно с такой же проблемой как и у тебя. Скрип на лежаках и ямках. Проделал все тоже самое что и ты, но скрип не ушёл, у тебя сразу все прошло или со временем пройдёт? С резинкой в рулевой колонке тоже самое сделал, но тут все сразу прошло)

игорь!
а как с вами связаться можно?

Денис
Подвеска дубовая . В машине дубак
Нисан есть нисан

Владимир М
Как не фиксируются?Рычажок 2 раза вверх и они остановились.

Russus
Уважаемый, зачем вы так...Ведь многое еще зависит от "прокладки между сиденьем и рулем". А так-то у нашей бабушки Калдина 1993 года 4 WD проедет много где, если бабушку сменить за штурвалом)
Владели несколькими Субарями (Форестер 2006-2012 г). У них управляемость отменная, подвеска сбитая, из ямок выпрыгивает мягко, в повороты входит уверенно, парусности нет. Мы зимой на нем крутились вокруг своей оси (Форестер 2,5 л, автомат, 2012 г), такие "кренделя" выписывали (хотя и не молодые, но машинка способная), завидовали автолюбители на заднеприводных! Попробуйте своего Ниссана на месте крутануть, уверен, что не получится...
Для особых поездок и целей ("в любое г....") надо брать Паджеро-Коротыша, ну, там понятно, "проходимец". Тоже владел таким, но дизельный двигатель геморрный очень.
В целом, у каждой машины есть свои + и -. Каждый делает свой выбор в пользу тех или иных плюсов для себя лично.
Всем удачи!

Город 9, трасса 7,5
Здравствуйте. Ниссан трейл зимой салон тепло или холодно?

Уссурийск
Здравствуйте. Ниссан трейл зимой салон тепло или холодно?
Тепло

Тепло
Понял. Спасибо за ответ

Подскажите Автор почему треснуло у Вас лобовое Стекло видел в видео в утубе Moto Russus в правом левом углу . Почему интересуюсь что бы избежать температурных перепадов так как сам езжу на током в суровых условиях зимой -50 и бывает -62 это северный район Аймикон в Якутии.

Арсеньев
Добрый день. подскажите пожалуйста, где в Уссурийске вы меняли жидкость в вариаторе?

Ну значит в 10 раз

Александр Петухов
Lexus RX/NX

Продажа Nissan X-Trail 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл