Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2001

Ниссан Х-Трейл 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Продал машину, эксплуатировал ее полтора года, но душа просила что то другое и как то тойоты мне ближе. Постараюсь в полной мере передать все впечатления от авто и сказать что это мое субьективное.мнение.

ПРЕДЫСТОРИЯ:

До Икстрейла у меня не было высоких машин, были седаны и универсалы, приимущественно фирмы Тойота, но захотелось попробовать что то повыше, продал свою короллу, докинул немного денег и начал искать. Изначально рассматривал Хонду так как с Ниссанами имел дело, а хонды не знал, выбирал межну CRV и HRV, но ровных машин так и не нашел, гнилье, битье или документы кривые. Начал смотретьб Иксы, живого тоже было мало, а то что было живое космическая цена. Но в итоге я нашел его, ездил на нем дедушка, один хозяин 11 лет, родного пробега было 160 тысяч, не ржавый, не гнилой, не битый, в общем повезло и по цене. Купив и поставив его на учет начались будни эксплуатации.

ДВИГАТЕЛЬ: QR20DE на мой взгляд слабоват для этого кузова, отсюда и повышенный расход топлива, при полной загрузке тяги не хватает, один или с двумя пассажирами комфортно, на обгоны идет резко. Про болячки могу сказать, не знаю как у остальных, у меня критичного ничего не было, выходили из строя датчики положения КВ и РВ, ну и менял клапанную крышку, заливало колодцы, можно конечно и свою заколхозить, но я не сторонник этого. В остальном замена масла и фильтров, больше он ничего не просит, после пробега 180т стал подьедать масло, к продаже уходило уже 1,5 литра от замены до замены, а это 7-8т.км.

ХОДОВАЯ И ТРАНСМИССИЯ: По ходовке ничего плохого не скажу, в меру жесткая, дорогу держит нормально, за полтора года эксплуатации поменял только линьки и все, неудачная, как по мне, конструкция передних рычагов, шаровая не меняется отдельно, хотя некоторые тоже колхозят и рычаг алюминиевый, АКПП предказуемая, вопросов у меня к ней не было совсем. Менял правый привод и внешнюю левую гранату, больше больше ничего.

КУЗОВ: До сих пор смотрится презентабельно, но с годами уже конечно будет терять вид на фоне современных кросоверов, двери большие удобные, дверь багажника только  стучит на неровностях, но эта проблема решаемая и все ее решают по разному.

САЛОН: Не понравился галимый пластик все жестка и не тактильно, плюс только мыть легко,  приборка по центру я скажу удобно ничего не светит в глаз, плюс повернуть намного к водителю, от дороги посмотреть практически не отвлекаешься, подогрев банок честно ни разу не пользовался, у меня в комплектации был подлокотник очень удобно, подогрев дворников и боковых зеркал, кресла удобные, место в багажнике полно, сиденья складываются в ровный пол и можно возить холодильник.

ВЫВОД: Машина вполне удачная, в своем классе бюджетная, на голову ниже того же хариера, но и цена приятнее, проходимость на  высоте, радует принудительная блокировка, нигде не застревал никогда, на море ездить тоже можно загрузиться не слабо, в общем машина для семьи и активного отдыха. Я больше люблю тойоты поэтому могу сказать что машина хороша и негативных впечатлений не оставила

Nissan X-Trail, 2002
иван, Новосибирск
Алексей, Кемерово
андрей, Иркутск
Роман, Петропавловск-Камчатский
7002490, Советская Гавань

... А взамен, наверное - "Харька".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Миасс
Сообщений: 2018
Подогрев банок? 3-х литровых которые с погреба везешь?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Никола23
Подогрев банок? 3-х литровых которые с погреба везешь?
Неее, наверное те, что на спину ставят.
Машина, хорошая. Внешне хорошая, внутри хорошая, а сам одних четверок наставил. В курсе, что тут десятибальная система оценки?

Так он купил 16-летнюю машину и выяснил, что она еще живая. А 16 - хорошо для девушки на оценку 10, для машины - 4-ка уже хорошо.
maks1126
Хитрилу не с хорьком сравнивать надо, а так авто очень даже. Даже были версии турбовые 280 лс на полном приводе.
Да у нас народ даже жигуль с харьком сравнивают и говорят хорь лучше🤦‍♂️ да тут и коню понятно, разные ценовые категории и да и вообще хорь что в япии что унас выше Клаусом это как сравнивать во время СССР москвич и допустим чайку, в наших реалиях и наличие финансов у людей икстрейл на много лучше хорка так как его можно купить и особо не вылазить в долги а хорь блин от 2.5 ляма🤦‍♂️, если есть деньги то хорь лучший, если не лишних то икс выигрывает, так как синица в руках нааамммноого лучше чем журавль в небе, и ещё самое главное лучше не убитый ниссан чем в ноль шотная тайота за те деньги за которые вы возьмёте этот ниссан☝️
Вот мая история, были у меня и тайоты а щас ниссан санни 2002года рестайл в отличном состоянии я его взял за 225к, перед тем как его купить я смотрел тайоты, это пипец, один хлам заеженый, масло жрут все вёдрами, все отжатые в ноль, двс уже по пятому кругу контракт, и тд и тп, нету за эти деньги альтернативы саньку, в той комплектации что я взял и в том состоянии тем болие это верх рынка по цене, умные люди не смотрят на шильдик а смотрят на: а) цена, б) состояние и соотвецтвенно год, за 225к вы не купите тайоту её классом в отличном состоянии, королла🤷‍♂️
19514573
Будет моя первая машина.
Хрв больше паркетник плюс там вариатор
Что лучше CRV или X-trail
Будет моя первая машина.
Бери CR-V 2.0L во второй будке, намного лучше этих двух и не сильно дороже. Едет бодрее, расход меньше чем у Хтрилы и не такая деревянная как HR-V. Болячек намного меньше.
Что лучше CRV или X-trail
CR-V конечно.
Междуреченск
Обменяю Тойоту короллу 120 на хрв

Меньше чем у хитрилы расхода топлива в этом классе нет. Аутлендеры, срв, рав4 жрут больше бенза чем х трейл
Именно этих годов ездил на cr-v 2.0 rav4 правда 1.8 и x-trail 2.0 Самый большой расход именно x-trail. динамика схожа с rav4 правда он 1.8 был.

Девятый год на саньке катаюсь, пробег за 500 тысяч, никогда не подводил, работал 3,5 года в такси, проехал на нем чуть больше 270 тысяч. Устал он конечно по кузову, акпп хандрит, не буду продавать, укатаю в хлам, потом на чермет

CR-V конечно.
Однозначно, целиком и полностью поддерживаю, владел Х ТРЕЙЛОМ 1 и СРВ 2. Это только кажется что они похожи и т.д. но в реальности Х ТРЕЙЛ просто дрова по сравнению с СРВ во всём ( комфорт, надёжность , экономичность , вместительность, печка зимой и т.д.) Х ТРЕЙЛ не просто так намного дешевле СРВ и РАВ4 того же года.
Не правда , у меня были обе машины и СРВ с движком 2.4 ест меньше чем х трейл с 2.0 , особенно зимой.

Это точно

papaganga
Вот вы пишите что владели и той и той машиной а разницу в цене ~200т.р. вас не на какие мысли не наводит? Вот именно rav 4 во втором кузове можно сравнивать с xtrail в плане комфорта(в салоне всё пластмасса, ходовая похожи а вот на C-rv куда комфортнее и ходовая и салон).Машины нужно сравнивать по ЦЕНЕ!!! Это во первых во вторых то что вы описывает преимущество ооочень спорные фактически объем багажника в C-rv меньше. Надёжность в чем, по сравнению с xtrail 🤷‍♂️ гниют и тот и тот, двиги дымят, автоматы пинаються, зато ходовую перетрести в C-rv в 2 а тот и 3 раза дороже! А с печкой что не так?? Меняешь радиатор печки в салоне который и при -35 на улице через 10 мин в салоне (в передней части) уже тепло. А вот про псевдо 4вд на C-rv вы не написали... Каждый ищет автомобиль по потребности и финансовым возможностям!
papaganga
Ребята!!! "С rv *****, харек намного лучше и комфортнее и надёжнее и дешевле в обслуживании, вместительнее а кондер летом" Вот вы пишите что владели и той и той машиной а разницу в цене ~200т.р....
Багажник вообще-то в cr-v больше чем в х трейле и давольно значительно, по крайней мере если сравнивать именно СРВ 2 и х трейл 1, если не верите попробуйте сравнить сами, незнаю на авто рынке где-нибудь. Разница в цене не актуальна, в моём случае, так как СРВ у меня была 2002 года, а х трейл 2006, соответственно цена была одинаковой при покупке + - 10-20 тыс.р.
Ну и наконец про надёжность, в СРВ болячек в разы меньше чем у х трейла, (именно болячек, которые проявляются рано или поздно у всех владельцев данных авто) по факту у СРВ это разъежание задних колёс домиком ну и бывает что съедает кулачки на распред валах у любителей залить не то масло в двигатель, я лично не сталкивался но вроде случаи бывают. А вот х трейл это уже отдельная история, это автомобиль ,,болячка,,. Что бы только не случалось у меня с х трейлом, заходиш на форум х трейловодов , а это оказывается очередная болячка, которая встречается у каждого второго владельца сего пепелаца. Могу перечислить часть :(проблемы с термостатами постоянные, летом много ,что у многих ,,бошку,, продувает,а зимой мало все мёрзнут особенно на холостых и помпа дополнительная не помогает особо. Мало того что печка г...но так ещё и заслонки переключения обдува отказывают, моторчик печки туда же, в се меняют раз в 2 года примерно, на дольше не хватает. Ваша так называемая дешёвая подвеска это чушь, так как передние рычаги алюминиевые и шаровая отдельно не меняется, стоит 6т.р. один и это не самый хороший, есть дешевле но там вообще на пол года их даже нехватит. Летят сайлентблоки подрамника задней подвески , это вообще как? А чтоб их заменить надо все разобрать вообще, ценник соответствующий. Для сравнения у СРВ как раз проблема с домиком решается гараздо дешевле и проще 2 регулируемых рычага по 2-3т.р. и всё! Всё остальное в подвеске СРВ тоже ходит дольше чем в х трейле. Иём дальше проблемы с АКПП на х трейле прикольная штука машина просто перестает переключатся выше первой передачи, а проблема в датчике на коробке со стороны левого переднего колеса (лайвхак : выдерните фишку из него и коробка начнет переключаться но с большими затягиваниями, зато в экстренной ситуации сможете доехать). Датчики положения коленвала и распредвала, постоянная проблема у всех, при том здохнуть они могут в любое время, например на рыбалке ,а поменять не очень то удобно. Менять нужно впаре иначе могут работать не корректно, так ещё нужно правильные подобрать, у одних владельцев работают только, железные датчики у других пластмассовые короче гемор. Движок х трейла тоже прикольная штука, масло после 120000 пробега жрут у всех притом нехило,в СРВ это происходит на куда больших пробегах. Мало того что расход у 2.0 хтрейла БОЛЬШЕ чем у срв 2.4. , так он ещё и едет хуже любой 1.5 шки. Завести зимой при минус 25 без подогрева можно не пытаться , хонда тут тоже не эталон, но её и при минус 30 завести получится. Дальше: мыть х трейл зимой КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ, хоть продувай, хоть запродувайся, хрен откроеш утром, тоже проблема у всех! СРВ помыл продул на мойке и всё никаких проблем. Гниёт х трейл сильней чем СРВ. Найти х трей первого поколения с живыми и неделанными задними арками невозможно, СРВ 2 поколения спокойно, хотя старые Тойоты в этом плане лучше конечно. Вообщем и т.д.
В проходимости разницы не увидел, никакой, там где проезжал на х трейле, спокойно так же проезжал на СРВ без проблем. И засасаживал их обе тоже одинаково, а так в целом не джип не один не другая. Отмечу только то, что в х трейле можеш сам управлять когда включить 4wd, внутренне так спокойней, хотя на результате ни как не сказывалось но всё таки это плюс. Кстати блокировка так называемая у х трейла ни чего не даёт, при диагональном вывешивании, ну или скользкой поверхности под обеими осями, ведёт себя ровно так же как и СРВ, тобиш 1колесо середи , 1 сзади крутится, или 2 на одной оси.
Эти машины повторюсь, у меня были одной цены, собственно продал х трейл и купил СРВ но старее годом, о чём ни сколько не пожалел. Возможно Рав 4 будет лучше чем СРВ, незнаю не владел Равом, но то что СРВ при одинаковой цене ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШЕ чем х трейл это проверенный мною лично факт.

Kolian
100% икс
Остряков я смотрю много на самом деле машина хорошая... Понятно что комплектация спартанская... Но в общем для семьи и активного отдыха очень хороший вариант...владею такой 12 лет

Спб
Спартанская или нет не суть! Главное, чтобы на скорость не влияло... Практичный suv, тогда ещё делали неубиваемые аппараты

Уже давно гоняю на х трейле и рад, 2 л двигатель SR20 турбо 280 лошадиных сил 44 за шесть секунд 100 на спидометре грязь машину боится а не машина грязи

Тимур Гурджи
Лесосибирск
Была у меня CR-V во второй будке, при этом переднеприводная, но она была вся проклеена, а это ещё минимум +100 кг веса. Так она бенз жрала у меня, наверное как прадик, летом терпимо было на 15 колёсах по городу в среднем 13-14 л., зимой же очень много, на 16 колёсах 17-18 л, при морозах ниже -20. По трассе расход был не большой, летом 9 литров, зимой 11-12. Сама по себе машина, комфортная и надёжная, металл кузова один из лучших, именно у этой модели, ни гнили, ни рыжиков нигде не было, двигателя 2.0 маловато ей, может по этому и кушала как слон, в гору слабо ехала, а так машина хорошая, почти 100 тысяч на ней проехал. Продал её, чисто из-за расхода бензина зимой, 18 литров шибко много для неё, особенно когда слышишь от других людей, что икстрайлы и равчики, летом 10 кушают по городу, зимой 12....

Антон
papaganga
Владел црв 5 лет rd1 98 год! Так вот по фактам - салон пластик мягкий, электрика вообще ни разу не лазил кроме замены лампочек в подсветке приборки один единственный раз. Подвеска догогая? С чего бы! При покупке закатал в полиуретан перед и в резину Китай зад, и ни разу не менял ни одной резинки, Стойки и шаровые менял, тут уж чётко зависит от того что поставишь хоть на какой машине! Багажник маленький? Ну так это не минивен, а простые кросы, и рассуждать сколько влезет кулей тут как бы... ! И главное - что там про псевдо 4вд? Ни чего что на срв редуктор собственной разработки, как и коробка, и ваш 4 вд ровно зависит от того что вы в редуктор заливаете, у меня что в коробке что в редукторе оригинал, связка работает почти мгновенно, ни одна вискомуфта рядом не стояла, в обледеневшую горку без разгона спокойным шагом заходит! А надёжность заключается в том что на хонде ни разу у меня чек не загорался по сравнению с нисанами. Для компетентности, владел - фунтик 4вд, макр2 2вд, пресаж 4вд, серена 2вд, вингроуд 4вд, паджеро3 4вд, паджеро спорт 4вд, срв 4вд, степвагон 4вд. ПС про НАДЁЖНОСТЬ - на паджерике 4g64 я 300км проехал на стуканувшем движке, потому что было без вариантов, а потом ещё в сервис сам доехал, так как уже было без разници, всеравно каталка всего, вот это НАДЁЖНОСТЬ!!!! А то что гниют одинаково что нисаны что хонды это правда, как ни крути по кузову рулит тойота, и метал и обработка.

Конечно икса .....сравнил тоже

Продажа Nissan X-Trail 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл