Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2001

Ниссан Х-Трейл 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Продал машину, эксплуатировал ее полтора года, но душа просила что то другое и как то тойоты мне ближе. Постараюсь в полной мере передать все впечатления от авто и сказать что это мое субьективное.мнение.

ПРЕДЫСТОРИЯ:

До Икстрейла у меня не было высоких машин, были седаны и универсалы, приимущественно фирмы Тойота, но захотелось попробовать что то повыше, продал свою короллу, докинул немного денег и начал искать. Изначально рассматривал Хонду так как с Ниссанами имел дело, а хонды не знал, выбирал межну CRV и HRV, но ровных машин так и не нашел, гнилье, битье или документы кривые. Начал смотретьб Иксы, живого тоже было мало, а то что было живое космическая цена. Но в итоге я нашел его, ездил на нем дедушка, один хозяин 11 лет, родного пробега было 160 тысяч, не ржавый, не гнилой, не битый, в общем повезло и по цене. Купив и поставив его на учет начались будни эксплуатации.

ДВИГАТЕЛЬ: QR20DE на мой взгляд слабоват для этого кузова, отсюда и повышенный расход топлива, при полной загрузке тяги не хватает, один или с двумя пассажирами комфортно, на обгоны идет резко. Про болячки могу сказать, не знаю как у остальных, у меня критичного ничего не было, выходили из строя датчики положения КВ и РВ, ну и менял клапанную крышку, заливало колодцы, можно конечно и свою заколхозить, но я не сторонник этого. В остальном замена масла и фильтров, больше он ничего не просит, после пробега 180т стал подьедать масло, к продаже уходило уже 1,5 литра от замены до замены, а это 7-8т.км.

ХОДОВАЯ И ТРАНСМИССИЯ: По ходовке ничего плохого не скажу, в меру жесткая, дорогу держит нормально, за полтора года эксплуатации поменял только линьки и все, неудачная, как по мне, конструкция передних рычагов, шаровая не меняется отдельно, хотя некоторые тоже колхозят и рычаг алюминиевый, АКПП предказуемая, вопросов у меня к ней не было совсем. Менял правый привод и внешнюю левую гранату, больше больше ничего.

КУЗОВ: До сих пор смотрится презентабельно, но с годами уже конечно будет терять вид на фоне современных кросоверов, двери большие удобные, дверь багажника только  стучит на неровностях, но эта проблема решаемая и все ее решают по разному.

САЛОН: Не понравился галимый пластик все жестка и не тактильно, плюс только мыть легко,  приборка по центру я скажу удобно ничего не светит в глаз, плюс повернуть намного к водителю, от дороги посмотреть практически не отвлекаешься, подогрев банок честно ни разу не пользовался, у меня в комплектации был подлокотник очень удобно, подогрев дворников и боковых зеркал, кресла удобные, место в багажнике полно, сиденья складываются в ровный пол и можно возить холодильник.

ВЫВОД: Машина вполне удачная, в своем классе бюджетная, на голову ниже того же хариера, но и цена приятнее, проходимость на  высоте, радует принудительная блокировка, нигде не застревал никогда, на море ездить тоже можно загрузиться не слабо, в общем машина для семьи и активного отдыха. Я больше люблю тойоты поэтому могу сказать что машина хороша и негативных впечатлений не оставила
Опубликован 2 месяца назад

Алексей, Кемерово
андрей, Иркутск
Роман, Петропавловск-Камчатский

ПК
... А взамен, наверное - "Харька".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Миасс
Подогрев банок? 3-х литровых которые с погреба везешь?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Никола23
Подогрев банок? 3-х литровых которые с погреба везешь?
Неее, наверное те, что на спину ставят.
Машина, хорошая. Внешне хорошая, внутри хорошая, а сам одних четверок наставил. В курсе, что тут десятибальная система оценки?

Так он купил 16-летнюю машину и выяснил, что она еще живая. А 16 - хорошо для девушки на оценку 10, для машины - 4-ка уже хорошо.
maks1126
Хитрилу не с хорьком сравнивать надо, а так авто очень даже. Даже были версии турбовые 280 лс на полном приводе.
Да у нас народ даже жигуль с харьком сравнивают и говорят хорь лучше🤦‍♂️ да тут и коню понятно, разные ценовые категории и да и вообще хорь что в япии что унас выше Клаусом это как сравнивать во время СССР москвич и допустим чайку, в наших реалиях и наличие финансов у людей икстрейл на много лучше хорка так как его можно купить и особо не вылазить в долги а хорь блин от 2.5 ляма🤦‍♂️, если есть деньги то хорь лучший, если не лишних то икс выигрывает, так как синица в руках нааамммноого лучше чем журавль в небе, и ещё самое главное лучше не убитый ниссан чем в ноль шотная тайота за те деньги за которые вы возьмёте этот ниссан☝️

Вот мая история, были у меня и тайоты а щас ниссан санни 2002года рестайл в отличном состоянии я его взял за 225к, перед тем как его купить я смотрел тайоты, это пипец, один хлам заеженый, масло жрут все вёдрами, все отжатые в ноль, двс уже по пятому кругу контракт, и тд и тп, нету за эти деньги альтернативы саньку, в той комплектации что я взял и в том состоянии тем болие это верх рынка по цене, умные люди не смотрят на шильдик а смотрят на: а) цена, б) состояние и соотвецтвенно год, за 225к вы не купите тайоту её классом в отличном состоянии, королла🤷‍♂️

19514573
Будет моя первая машина.
Хрв больше паркетник плюс там вариатор

Что лучше CRV или X-trail

Будет моя первая машина.
Бери CR-V 2.0L во второй будке, намного лучше этих двух и не сильно дороже. Едет бодрее, расход меньше чем у Хтрилы и не такая деревянная как HR-V. Болячек намного меньше.

Что лучше CRV или X-trail
CR-V конечно.