Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2020

Ниссан Х-Трейл 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Приветствую почтеннейшую публику и предлагаю к прочтению сей маленький опус!
Постараюсь писать кратко и по существу.
Мук выбора особых не было, нравился рено Колеос и был положительный опыт общения с рено. На него я и нацеливался, но колеос под шумок коронавируса тихонько укатил от нас.
Был бюджет в районе 2-2,2 млн. Получалось, что больше всего машины (и размер и опций) за эти деньги накладывали в ниссан. Ну а x-trail почти колеос и 15.12.2020 я стал его счастливым (или нет время покажет) обладателем. Комплектация LE.
Вариатор меня абсолютно не пугал, ближайший родственник ездит на почти таком же вариаторе уже лет 6 и проблем нет. Помню в 1992 году купил мерседес 190Е на автомате и мне так же говорили, что только полные лохи покупают автомат.
Но вернемся собственно говоря к x-trail.
К сожалению сказочных скидок в 400-500 тыс. нет  С учетом трейд-ин, кредит (2%), допы вышло реальных скидок около 130 тыс. и один раз можно воспользоваться услугой «трезвый водитель»

Вкратце что понравилось в автомобиле:
1. Свет фар
2. Автоматическое переключение дальний/ближний
3. Удобная посадка, во всяком случаи для меня (178 см, 90 кг)
4. Открывание/закрывание багажника махом ноги
5. Достаточно мягкая и комфортная подвеска
6. Нормальная рулежка и динамика, мне вполне хватает. Начало обгона с 80-90 и заканчивая 110 км/ч без проблем, плавное, достаточно бодрое и предсказуемое ускоренее.
7. Контроль слепых зон
8. Контроль нахождения в полосе, удобно и не раздражает.  Может бесить тех дятлов кто не включает поворотники.  При пересечении разметки пищит только если не включить поворотник.
9. Много место для ног во втором ряду.
10. Относительно большой багажник (есть еще большая машина в семье) и возможность трансформации (пару раз ставил перегородки)
11. Кожа на сиденьях не скользкая, не сползаешь с них.
12. В боковых зеркалах все видно.
Что не понравилось:
1. Звукоизоляция, делал дополнительно двери и багажник. Стало значительно лучше. Особенно хорошо ушел боковой шум.
2. Нет нормального места для нормально телефона. Только для кнопочного simens 35.
3. Если включить радио, то звук так себе, при проигрывании с телефона звук гораздо качественнее.
4. Не очень понятна логика работы датчика дождя, но не критично.
5. Логика климата тоже странная, но мал по малу привыкаю.
6. После 40 км/ч отключается полный привод и дальше уже она сама решает, что и на сколько подключать.

Кроме первого пункта все остальное не является какой то серьезной проблемой, так больше придирки для порядка. А вот звукоизоляция стала неприятным сюрпризом, почему то на тесте не заметил этого, так что косяк исключительно мой, но я его и исправил. Ну и этот косяк точно не повлиял бы на решение  о покупке.
По расходу бензина умышлено не пишу, у всех маршруты и манеры езды разные соответственно и расход будет разным.  Прожорливость данного папелаца меня вполне устраивает,  я на его аппетит зарабатываю.
Конечно пробег еще очень маленький и времени прошло мало, но по первым впечатлениям денег потраченных не жалко, машина нравиться. За руль сажусь с удовольствием. Ездили на дачу 200 км туда и 200 км обратно (ездили одним днем), ничего не болит и ничего не затекло. Как уже писал сидеть удобно.
По мере эксплуатации постараюсь отзыв дополнять.
На вопросы тоже буду стараться отвечать.
Благодарю за внимание.

17383252, Екатеринбург
Winix, Новосибирск
19199177, Краснодар

Шапка зачетная!

В этот бюджет в принципе уже мало что есть на выбор из кроссоверов. Откидываем корейцев и китайцев сразу! Отличный авто, с большой историей продаж всех поколений в России, поэтому Дмитрию желаю без проблемной эксплуатации и пусть приносит только удовольствие!

Все ничего., но дача за 200 км!!!
Лучше сразу путевку куда-нибудь взять, чем заправлять авто и на помидоры с огурцами останется.
Ну так Москва там дача рядом наверное стоит сотни тысяч долларов
Все ничего., но дача за 200 км!!!
у москвичей свои понятия обо всем, отличные от остальных жителей страны ))
отзыв по факту - первые впечатления от авто. поздравляю с покупкой

20544399
Я в 2016 г. купил х-трейл 2,5 л. в комплектации Le (правда сейчас комплектации по иному нарезали). За 4,5 года при пробеге 33 тысячи км. ни каких проблем. Сейчас время менять подошло машину, думаю х трейла в новом кузове дождаться, в штатах его уже с прошлого года продают. Хорошей эксплуатации 🖐️

Ясногорск
Мой отзыв: Honda Civic 2008
Niko
Поздравляю с покупкой. Ничего се дача 200 км от дома! Нам тут 30км кажется не близко:))
Круто ездите, у меня за 4,5 года 130 тыс.км. Пробег
У нас тоже пробег в год в среднем до 15т.км, в основном около 10. А куда ездить то, работа, сад, школа, дом, дача вроде как близко. А отпуск летом и зимой на самолете.
volvovod
Нет нормального места для нормально телефона. Только для кнопочного simens 35

Конечно, чего вариатора-то боятся на новом авто с салона. Это пусть те, кто на вторичке их берет, боятся.
с 2020 г регион на номере может быть только по месту регистрации собственника
п.с. конечно как вариант собственник может и не жить по месту регистрации
>>А вот звукоизоляция стала неприятным сюрпризом, почему то на тесте не заметил этого

Наверное потому что дилер как обычно зашумил тестовую машинку ))
А народ не откидывает. Интересно, почему 🤣
Алексей
ХТрайл кончился на 31 кузове. По продажам он тоже намного лучше был, разбирали, как горячие пирожки. А вот этот - как-то не очень...
11911451
Поздравляю с покупкой! Машина стоит своих денег, за практически 3 года проехал 167ткм. Ничего не скрипит не гремит. Поломок не было, менял клапана на 143ткм, плохое качество бензина и свечи левые, так что сам виноват. В остальном все хорошо. В вариаторе менял масло каждые 45 тыс. Проблем с ним нет. Тоже дача в 200 км от дома). Удачи на дорогах

11911451
у москвичей свои понятия обо всем, отличные от остальных жителей страны ))
Ага, а ещё они из другого мяса сделаны))
Negotiator
Шапка зачетная!
Мне тоже нравится, жена подарила
Спасибо!
В каком городе эксплуатируется?
Москва, при заполнении указал город, но почему то не отобразился в подписи.
Все ничего., но дача за 200 км!!!
Волга к Москве ближе не течёт:))
Немного округлил:)) От дома до дома получается от 165 до 185 км.
В основном приходится ездить по длинной дороге, в объезд пробок
Ну так Москва там дача рядом наверное стоит сотни тысяч долларов
Дело не сколько в деньгах, сколько в скученности. После Москвы хочется тишины и людей поменьше. У нас деревня 29 домов, Волга, лес. Грибы и рыбалка.

отзыв по факту - первые впечатления от авто. поздравляю с покупкой
Спасибо, да именно первые впечатления.
20544399
Спасибо, при покупке спросил про новый кузов, сказали пока планов нет у нас его продавать.
Правда или нет не знаю, но спрашивал уже после внесения денег:))

Niko
Спасибо, 30 км мне только из Москвы выезжать :))
Зато Волга, лес и тишина!

Шумоизоляция помогает незначительно,все звуки идут через тонкие стекла.
Боковой шум ушел достаточно хорошо, а вот от колес шум мало изменился. Хотя удары по днищу реагентов и прочей грязи стали тише.
Акустический комфорт повысился однозначно, но пределу совершенства нет:))
Дмитрий

Наверное потому что дилер как обычно зашумил тестовую машинку ))
Менеджер клялся что ничего не делали, но наверное врёт, катался в двух разных салонах и нигде шумно не показалось.

Спасибо на добром слове!
корейцы, да и китайцы, давно лучше этого недокросовера
Впечатления так себе. Маленький монохромный дисплей, стена кнопок на передней панели, сразу вспомнил ЕС ЭВМ, стекло без подогрева а дворники лежат ниже уровня подогрева стекла печкой. Пока доехал до дома несколько раз на светофорах лёд с них сбивал. Левый подлокотник не удобный, рука затекла через 10 минут езды.
При этом цена выше. Тот же Китай но ещё дороже.
Joy Toy
Этот кузов, в комплектации SE+ куплен в 2017. Подкупает своим комфортом. Через год по программе отзыва меняли бесплатно отбойники передних амортизаторов. В обслуживании хлопот не доставляет. Единственный "сверчок" с понижением температуры - начинал скрипеть уплотнитель в полу, где рулевой вал сквозь кузов проходит. Лечится сезонной смазкой. ))) На неровностях понимаешь что подвеска довольно шумная. В общем покупкой доволен. Успехов!
Алексей
Ты только учитывая, что 31 кузов закончился аккурат к моменту когда рубля в 2 раза упал. Тогда у многих немного другие цифры в продажах были
20544399
Во дожили, за 33 тыщи пробега машина без проблем.
Это уже достижение??.??
У меня за полтора ровно 45 и никаких проблем😁
Васильченко Андрей
Niko
У нас это расстояние на работу и то не большое. Если бы мне было 10 км до работы, ходил бы пешком, тк очень предсказуемо.
Я за 30 км каждый день на работу езжу
volvovod
Нет нормального места для нормально телефона. Только для кнопочного simens 35
А нокиа 3310 уже не входит?
Пожалуйста, так ни кто и не навязывает и покупать не заставляет.
Вы же навязываете чушь, что корейские кроссоверы это тот же Китай и стоят они, якобы, дороже Х-Трейла.
Так почему у других людей не может быть другого мнения?

Очередная полноприводная машина с вариатором? Спасибо, не надо!
А что такого тут? У каждого свои цели для авто. Кому в лес катать и грязь месить явно не возьмет с вариатором, это логично. Кому по городу ездить и иногда за город, на природу, спокойно можно брать на вариаторе. Что вы заладили вариатор вариатор.

Дмитрий
Волга к Москве ближе не течёт:))
Немного округлил:)) От дома до дома получается от 165 до 185 км.
В основном приходится ездить по длинной дороге, в объезд пробок
это ложь, Волга в 100км от мкад. учите географию сэр, купите атлас и посмотрите.

Дмитрий
Чем они лучше? Когда делал шумоизоляцию дали подменный автомобиль. Ниссаны кончились, дали Киа спортеж. Впечатления так себе. Маленький монохромный дисплей, стена кнопок на передней панели, сразу вспомнил...
точно спортейдж?
Очередная полноприводная машина с вариатором? Спасибо, не надо!
А вы наверное все так же по старинке, как многие думаете, что если полный привод то его надо загонять в грязь и т.д. - но этот авто не для этого и полный привод нужен ему просто для того, что бы КОМФОРТНО передвигаться зимой по снежной каше не шлифуя асфальт и т.д.
dani filth
Сосед, по твоей логике Лэнд Крузер покупают исключительно для бездорожья )))

Саратов
DNS07
А что это корейцев откидывать, вполне достойные автомобили, уж точно не хуже ниссанов
Asfat G
Вы видимо ещё не ездили в хорошие морозы. Добавится ещё один существенный минус). Это не связано с температурой в салоне, с этим печка справляется. А вот вариатор вас неприятно удивит. Переходит на режим с повышенными оборотами. Частично проблема решается утеплением моторного отсека, но в -30-40 , даже этого бывает мало.
Круто ездите, у меня за 4,5 года 130 тыс.км. Пробег
Вообще непонятно, зачем таким людям ("за 4,5 года пробег 33 тыс. км") машина ))) У меня за 3,5 года 95 тысяч км пробег! )))
Пожалуйста, так ни кто и не навязывает и покупать не заставляет.
Так и не беру! ))) Машина для чистых ровных дорог.
dani filth
А зачем ей полный привод? Для галочки в прайсе? Такая машина ездит по дорогам, на которых и на моноприводной пузотёрке можно. После каждого буксования (в снегу или песке, например) в этом вариаторе жижу менять?
Евгений
И в грязь в том числе. А вообще полноприводные кроссоверы - это для сложных дорожных условий! Вариатор их не выдерживает сколь нибудь продолжительное время. Это такой полный привод "для галочки".
20544399
В России года через три небось только появится((
зачем вообще покупать авто с такими пробегами? дешевле каршеринг выходит.
И как на даче оставить каршеринг,если на месяц нужно там пожить?
Миша-Михаил
Так почему у других людей не может быть другого мнения?
Пожалуйста, покупайте хундаи, Киа, хавалы и прочие атласы по супер выгодным ценам, я не против, но заметьте я не хамил и не называю эти автомобили уничижительно.
Каждый выбирает для себе женщину, религию, дорогу
aleks70.a
Сэр, если Вы живёте на МКАД то конечно Вам до Волги ближе. Я проживаю ближе к Кремлю, мне дальше.
точно спортейдж?
Да, салон мультибренд, в одном месте Ниссан, Субару, Киа и несколько китайцев.
17 и то лень иногда)
Roman V Smirnov
Вообще непонятно зачем таким людям каартира. Вы же в машине живёте ))
Asfat G
Возможно Вы правы, но в Москве таких морозов практически не бывает. Вот эта неделя была относительно холодная, проблем не было.
А Б
Чтот с местом сзади погорячились. Хитрила всегда печалил именно теснотой заднего дивана.

Roman V Smirnov
А чем привод и коробка на Икстрейле уступает одноклассникам при равных дорожных условиях?
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2007
Roman V Smirnov
Прикинь,ну вот нужен полный привод,на дачах зимой дорожки засыпаны,дворы нечищены,на полном приводе кайфово!

Roman V Smirnov
Так и не беру! ))) Машина для чистых ровных дорог.
Для грязных и неровных дорог у меня есть другая машина.
По-моему я не утверждал, что это крутой внедорожник.
Семейный автомобиль для комфортного ( за свои деньги) передвижения из точки А в точку Б.

Езжу на Икстрэйле 2015 года. Постоянные путешествия, рыбалка. Накатали 100 тысяч, ни одной поломки.

На праздниках заказал LE TOP Coffee, приедет в марте-апреле.
Roman V Smirnov
Всё там нормально держит.Десять лет на кашкае отездил,и досих пор у нового владельца ходит,ничё несломалось пока))

Не дописалось...

Для телефона кстати на али есть специальная вставка в подлокотник с беспроводной зарядкой. Если интересно, скину ссылку.

Поздравляю с покупкой!
Дмитрий
Спасибо, 30 км мне только из Москвы выезжать :))
Зато Волга, лес и тишина!
Понятное дело, пробки и сама Москва огромна. Но вот мой родич переехал в москву из сибири и стал наоборот меньше наезжать в 3 раза. Странное дело.
Васильченко Андрей
У меня до работы 10 минут ехать, где то 5 км. Но пешком в той же сибири, ну не знаю, такое себе. Может где нить на юге, я бы на велике ездил. А так, тока летом получается.

Я за 30 км каждый день на работу езжу
Ну да, тогда не хило выходит. А я много удаленно могу работать, поэтому видимо такой пробег, да и за город очень редко выезжаем на машине. Если отпуск, в основном планируем на самолете.

Полный привод после 40 кстати не отключается.
Просто момент распределяется по заданным алгоритмам, что отображается на экране. Даже если по трассе без нагрузки ехать, то хотя бы 10 % на заднюю ось, но приходится. При старте больше, при пробуксовке - еще больше. И работает эта схема на мой взгляд здорово.

Просто до 40 км/ч можно заблокировать муфту с распределением момент по осям 50/50 для преодоления совсем плохих участков дороги.
А Б
Смотря кого там возить:))
3BOHKOB
Не дописалось... В общем для активной жизни машина супер. На сегодняшний день по цене самый выгодный вариант. Даже Аутлэндер дороже. При чемдаже в максималке аут гораздо проще по комплектации. Для...
Спасибо! Да если не трудно киньте ссылку.
Каждый выбирает для себе женщину, религию, дорогу
Я Вам не хамил.
Просто сказал, что Вы не правы, выдавая свою мнение за истину.
Х-Трейл ровно из той же категории качества, что и Хёндэ с Киа.
А "...хавалы и прочие атласы..." Вы вообще в глаза не видели.
Видимо от японского шильдика корона жать начинает )))
А Б
Это в т31 было тесно ,а в т32 сзади места много,ещё и сидушки задние можно двигать назат.
Sergey Ovchinnikov
Купил точно такой же в конце октября, даже цвет какой же) . Очень доволен! Насчёт шумки согласен, надо улучшать. А так, машина стоит своих денег, опций много и цена приемлемая! Вариатор хороший, ездий нормально и будет все Ок. До этого на кашаке ездил 2012 года выпуска. Пробег был 93 тыщ за 7 с половиной лет эксплуатации, с вариатором никаких проблем, масло менял и все. Для семьи самое то!
владимир
Анапа
Сидеть очень удобно. По 1200 км в день в лёгкую
А Б
Вообще непонятно зачем таким людям каартира. Вы же в машине живёте ))
А вот и нет! Просто в отпуск на машине ездим. ))) И едем далеко!
maren87
Привод - не знаю, а коробка (вариатор) - выносливостью, надёжностью и периодичностью обслуживания.
Денис Щербаков
Про полный привод я и не спорю! сам на нём езжу. Я про вариатор не пойму: нафига такая нежная коробка на полном приводе?

от кремля 130 км до Волги, никак не 200
Дмитрий
Для грязных и неровных дорог у меня есть другая машина.
По-моему я не утверждал, что это крутой внедорожник.
Комфорт "при передвижении из точки А в точку Б" может быть и на моноприводе. ))) Зачем машине с вариатором полный привод? В пробках стоять удобнее? )))
Для меня "минусы" вариатора очевидны:
1. с места не рвать (и это вовсе не светофорные гонки! Например, часто приходится выезжать с прилегающей территории налево: надо быстро стартовать, пересечь две полосы и встроиться в поток)
2. не буксовать (точнее, немного можно, вот только резкого зацепа колёс за твёрдый грунт вариатор не любит)
3. прицепы не таскать (никого не вытягивать)
4. жижу в нём менять не реже чем раз в 40 тыс. км.
Ну и нафига в таком случае машине с такой коробкой полный привод?

Кызыл
20544399
У меня родственник в 2016 году поменял Т31 2.5 на новый Т32 2.5. В прошлом году на 56000 км успешно развалился вариатор, ошибка P17F1.

это точно !!!!

maren87
Привод как на рено дастер, те-же режимы, только на дастере 2.0 апкп еще!

Sergey Ovchinnikov
ошибаешься, только менеджеры говорят что "вариатор-хороший" и владельцы вариаторных машин пытаясь их продать через год, два
20544399
Ваще то странно. За 33 тыщи какие то проблемы иметь. И не проще ездить на такси при таком пробеге

Принимайте поздравления. Отличный авто, очень приятный интерьер, да и с надежностью все в порядке. Дача в Кимрском районе?

Roman V Smirnov
По-вашему, буксование на переднем приводе менее вероятно, чем на полном? Интересная логика. Да и эта галочка в прайсе не так дорога, но несколько раз в году может быть очень полезна. Впечатление, что за рулем вам побывать не удалось. Но даже это не повод для зависти.
2018 se+.
Сколько за шумку заплатил и где? Спасибо за инфу.

bumblebee_09
По моему мнению владелец монопривода изначально не полезет туда, куда самоуверенный владелец такого "полного привода", а, стало быть, и буксовать владельцу монопривода или не придётся совсем, или намного меньше. )))
p.s. Странные выводы Вы делаете! Может, я так рассуждаю о вариаторах именно потому, что наоборот, немало уже езжу за рулём?! ;)
p.p.s. Для ведения: в данный момент я езжу на среднеразмерном полноприводном кроссовере с АКПП.
Ну и зачем это г, каждые 45 масло менять, взял автомат и забыл про него
Причём тут г. ? Я менял масло чаще, в вариаторе только потому что, постоянно использую машину с полным приводом в более тяжёлых условиях. Летом в грязи, зимой в снегу. Есть подробный отзыв про мою машину, на данном ресурсе. Есть водители которые меняют моторное масло чаще регламента на более дорогих автомобилях, так получается им Теслу купить и ездить спокойно?
Roman V Smirnov
Не вводите людей в заблуждение своими высказывания - вам слово КОМФОРТ известно? Пока вы в слякоть стоите на светофоре и шлифуете асфальт - я спокойно уезжаю. Или пока вы думаете, а заехать ли вам в снежную погоду на кольцо с круговым движение где плотный трафик - и позволит ли ваш монопривод быстро тронуться и вклиниться в движение - я опять же не думаю, а просто еду. ВОТ И ВСЕ. Не надо тут больше приводит глупые примеры и вводить людей в заблуждение. А то потом люди наслушаются таких как вы и рассказывают.....а зачем мне полный привод, это большой расход, это его надо обслуживать, это его надо на "плечах носить" и т.д.... тем самым оправдывают себя за то, что не переплатили 100тыс., а кроссовер ооочень хотелось - т.к. модно.
Спасибо за описание и фото.
Как раз планирую такой цвет брать.
Есть место для смартфона. Штатное
Roman V Smirnov
А это смотря как ездить. Если только спокойно по дорогам с твёрдым покрытием - то конечно коробка не сломается. Для меня "минусы" вариатора очевидны: 1. с места не рвать (и это вовсе не светофорные...
Дичь полнейшая. Ничего с вариатором не будет, если вы резко выедете с прилегающей территории. Буксовать можно, но не бездумно газ в палас, а понимать что ты один хрен сидишь и хоть забуксуйся. Масло менять нужно для любой трансмиссии и чем меньше срок замены вы делаете, тем лучше для вашего агрегата.
Ну и зачем это г, каждые 45 масло менять, взял автомат и забыл про него
Вот наверно другим владельцам после вас "везёт", но ничего и вам когда-нибудь да повезёт, даже с автоматом.

Дмитрий
Спасибо! Да если не трудно киньте ссылку.

Дичь? Да неужели?
А на АКПП можно по-всякому! Сдуру, конечно, можно всё что угодно сломать, но по сравнению с CVT классический автомат - просто образец надёжности и выносливости (не считая DP0/2/8 и им подобных АКПП).
Масло надо менять в любой КПП - верно! Но только в CVT это КРИТИЧЕСКИ важно делать строго в определённые сроки (по пробегу).
У моей машины пробег под 200 тыс. км - вот думаю съездить при случае сменить масло в АКПП во второй раз (АКПП в полном порядке при довольно активном использовании). А теперь вопрос - доживёт ли вариатор до пробега хотя бы 200 тыс км даже при смене жижи в нём каждые 50 тыс. км?
Евгений
Так и представляю себе кучу несчастных владельцев моноприводов, столпившихся перед кольцом с круговым движением и не решающихся въехать на него, и гордых владельцев полного привода, въезжающих на кольцо и снисходительно поглядывающих на этих моноприводных автобедолаг! ))))
Мне слово комфорт известно - у моей машины 4wd и АКПП )))
bumblebee_09
Речь идет не о приводе, а о буксовании на вариаторном авто. С вариатором буксованием, действительно, лучше не увлекаться.

Roman V Smirnov
Получается, что вы, как самоуверенный владелец ПП да еще с АКПП, постоянно лезете в разные грязи при наличии нормальной дороги рядом и постоянно в этих "грязях" буксуете? Спешу разочаровать, но буксы в грязи, вашей АКПП долговечности не прибавляют точно так же, как и всем остальным видам трансмиссий.
gennady sarkisov
Владею таким же только LE+ производство февраль 2020. По сути вс так и есть, но

1. Система ниссан коннект реальное днище. Сейчас вроде сделали новую версию с андроид авто, но в 2020 году считаю что если не нужен люк, то надо было брать с головой Яндекса

2. Отвратительная работа климата - то холодит то зажаривает.

3. Датчик наружной температуры врт безбожно (греется от двигателя похоже что)

4. Расход мог бы быть поменьше или бак побольше.

Сейчас меняем машину жене и так как диллер подзадержал доставку нам дали подменную митсубиши эклипс кросс. Отсюда я понял что

1. Ниссан в целом лучше Митсубиши
2. В Икс трейле не хватает
2.1 Гугл авто
2.2 Проекции спидометра.
3. Все машины в этом классе/типе плюс минус одно и тот же
3BOHKOB
Полный привод после 40 кстати не отключается. Просто момент распределяется по заданным алгоритмам, что отображается на экране. Даже если по трассе без нагрузки ехать, то хотя бы 10 % на заднюю ось, но...
Ну да, я и имел ввиду жесткую блокировку. 40 км/ч маловата, до 60 было бы в самый раз.
bumblebee_09
Странная у Вас логика. В грязь не лезь, не буксуй... А зачем тогда вообще покупать кроссовер? В городе по магазинам кататься? Или Вы свой Форестер под стеклянным колпаком держите?

Миасс
Очередная полноприводная машина с вариатором? Спасибо, не надо!
Так вам вроде ничего и не предлагали.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
В багажнике?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Я Вам не хамил.
Просто сказал, что Вы не правы, выдавая свою мнение за истину.
Х-Трейл ровно из той же категории качества, что и Хёндэ с Киа.
А "...хавалы и прочие атласы..." Вы вообще в глаза не видели.
Видимо от японского шильдика корона жать начинает )))
Корона не жмет, в самый раз.
Для тех кто в Братске, я высказал свое мнение и ни где не написал что это истина и любое другое мнение ошибочное. Просто свое мнение надо высказывать корректно. Это я про "недокроссовер"
Если Вы внимательно читали комментарии, то я написал что салон мультибрендовой. В том числе и китайский автопром. Я его из интереса внимательно осмотрел.
Извините, но мне не нравиться запах клея "Момент" в новой машине. В старой тоже не нравится. Я охотно верю что кому то он нравиться. В конце 80 определенная часть молодежи его нюхала, возможно нюхает и сейчас. Этой категории людей наверное нравиться китайские машины.
Братск несколько ближе к Китаю чем Москва, возможно у вас другие китайские машины, лучше московских. В Пекине в свое время ездил на местном автопроме (пассажиром только), машины как машины, клеем не пахли.
Roman V Smirnov
Нет нет - немного не так, снисходительно никто не посматривает, просто едет и все - для них же это обыденная ситуация ничем не отличающаяся от обычных погодных условий)))))).

Sergey Ovchinnikov
Приветствую коллега! Поздравляю! Согласен, нямушков там много. Не знаю как сейчас, а до Н.Г. по деньгам было самое выгодное предложение именно на хитрилу.

челябинск
еще добавь
5. на холодном вариаторе не наваливай - вредно, конуса задирает сильнее пока масло не прогрето
6. летом на горячую не наваливай - т.к. перегрев вариатор очень вредно, еще вреднее холодного
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Миша-Михаил
А какой трансмиссии идет на пользу букс? Механика, например, и без всякого букса с одним сцеплением вряд ли больше 150-ти тык проедет. А любая АКПП, за редким исключением, потребует переборки тоже после 150-180-ти. А уж если на них буксовать, да по грязи рассекать, то дели на пять.
от кремля 130 км до Волги, никак не 200
Вам обидно, что я Вашу Дубну так далеко от Москвы поместил? Ну извините. У меня дача несколько правее от неё. По прямой до дачи 128 км. Но у меня не самолет, приходиться ездить по дорогам получается 165 км, как я и написал. Дубна немного ближе к Москве.
И мы тут говорим про машины, а не географию. Вы немного форумом ошиблись.

Миша-Михаил
Если вы прочитали коммент, на который я отвечал, то должны понять, что это не логика, это сарказм или издевка, как больше нравится. И да, в грязь я не лезу и не буксую, если есть возможность застрять, я объезжаю. Я не кайфую от оффроуда. За 100тык пробега застрял 1 раз. А покупка кроссовера, это прежде всего покупка большого клиренса. А полный привод, это как раз и есть отсутствие опасности застрять там, где застрял бы передний привод. Это настолько очевидные вещи, что спорить об этом считаю даже скучным.

Саратовская область
"сразу вспомнил ЕС ЭВМ". Многие не знают, что это такое. У меня на полке стоит книга К. Джермейн. Программирование на IBM/360. Оставил на память о студенческих годах

зачем вообще покупать авто с такими пробегами? дешевле каршеринг выходит.
Ага, на дачу на каршеринге)))
Юморнул однако
Дмитрий
Чем ближе к Кремлю, тем вежливее люди.
Денис Щербаков
Сотни две то с половиной накатал?
Здесь среди комментаторов среднегодовой пробег 7 тыщ.

Niko
Только в дороге часов больше мотаетв пробках

владимир
Сидеть очень удобно. По 1200 км в день в лёгкую
Ну это уж звиздешь, что в легкую
Roman V Smirnov
Согласен в пробках стоять можно и на моноприводе, тут спорить не буду.
Но Вы же понимаете, что машина покупалась из условий и образа жизни конкретно моей семьи. Живем мы в центе, на работу ездим в сторону мкад, практически по прямой, без светофоров. Если нужно в город погулять например, то как правило на метро (150 м от дома). На дачу/с дачи пробку объезжаю по платной дороге, дорого, но нервы дороже. Так что в московских пробках я почти не стою.
Далее последняя миля до дачи грунтовка разной степени проходимости, иногда и на нормальном внедорожнике тяжело проехать, особенно весной. Близлежащая с дачей местность (грибы, рыбалка) не всегда доступна пешком или на велосипеде и шоссейных дорог там нет.
Регулярно езжу в Казахстан, после пересечения границы дорога на территории Казахстана начинается только километров через 20, после дождя по степи на моноприводе, ездить то еще удовольствие.
Не всегда на территории где арендую помещение успевают убрать снег.
Как на фото редко конечно, на икстрейле туда стремно соваться, езжу тогда на рабочей эльке.
Ничего плохого в вариаторе не вижу. Разговоры на тему все знают что они ломаются, не приемлю. Где статистика сколько было обращений по ремонту автоматов, механики, вариаторов и роботов от числа проданных автомобилей? Мне эта статистика неизвестна.
Ну где то так.

Ну и зачем это г, каждые 45 масло менять, взял автомат и забыл про него
В автомате тоже желательно масло менять.
это точно !!!!
А что у китайцев вариатор лучше?
galant22
А можно аргументированно, чем вариатор плох? Вариант все это знают не прокатывает. Со статистикой поломок автоматов и вариаторов от количества проданных машин.
bumblebee_09
Спасибо! Да, именно там. Соседи?
Максим Федоров
2018 se+.
Сколько за шумку заплатил и где? Спасибо за инфу.
Заплатил очень дорого 48000 , делал у официала, где покупал т.к. решил не рисковать гарантией. Потом доказывай что не верблюд. Правда сделали хорошо.
Будьте любезны, опишите где оно

Дмитрий
Спасибо! Да, именно там. Соседи?
Друг в Карасях на Волге отстроился, а я несколько лет за Бурцево в боры за грибами езжу часто. Так что иногда соседи.
Дмитрий
Спасибо за описание и фото.
Как раз планирую такой цвет брать.
Цвет действительно красивый, хорошо сочетается с бежевым салоном.
Подбирали под шубу жены:))
Дмитрий
Спасибо, но в данном случаи не очень удобно будет. Чтобы работал навигатор на экране ГУ его надо кабелем соединить с телефоном.

gennady sarkisov
Владею таким же только LE+ производство февраль 2020. По сути вс так и есть, но 1. Система ниссан коннект реальное днище. Сейчас вроде сделали новую версию с андроид авто, но в 2020 году считаю что...
Да у меня уже есть андройд авто, именно по этому с головой яндекса не стал брать. Не всегда и не везде с яндексом удобно, иногда нужен и гугл карты. Мне во всяком случаи.
Согласен, что в одной ценовой группе все более менее одно и тоже. Принципиальной разницы не будет.

Roman V Smirnov
Дичь? Да неужели? Один раз резко стартануть - конечно с вариатором ничего не будет! А если не раз? И даже не два? В день? А на АКПП можно по-всякому! Сдуру, конечно, можно всё что угодно сломать, но...
Ещё какая дичь!!
А вот эти слова: "..вот думаю съездить при случае сменить масло в АКПП во второй раз.." означают - думаю поменять, но когда смотрю на цену - жаба душит, лучше чуть позже на дроме напишу коммент: езжу 150 тыс и не меняю масла, а ваш вариатор г-но..

И подкрепляются это всё типовыми фразами про вариатор: белое не надевать, обтя.. Т.е. не буксовать, не буксировать, резко не стартовать...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
bumblebee_09
Караси это на другом берегу, но почти напротив меня, чуть ниже за полуостровом, Семенково.

Дмитрий
В автомате тоже желательно масло менять.
нет

Дмитрий
А что у китайцев вариатор лучше?
нет.. не будем говорить о дальнейшей ликвидности, китаец, вариатор... на 3 цилиндрах с турбиной... и тд и тп, но лично мне Джили Атлас 2.4 хорош

Дмитрий
Смысл аргументировать, если все это знают ? вариатор более дешевая трансмиссия чем акп, вот ее везде и пихают... Есть в стране у нас, негласное правило, сломался вариатор, молча отремонтируй и по советуй соседу купить..
Катайтесь раз нравится, все равно не на всю жизнь берете..

maks1126
После меня все ездят и катаются! кстати проверяю периодически по гибдд истории своих бу машин, самых интересных, в каких регионах они, что с ними..

Дмитрий
Не пропускайте ТО.. говорят стоимость варика на ваш авто уже 400 тр перевалил и 60 за его замену берут.

Пробкодар
5 лет же гарантия.Автору хватит поездить.А дальше сдаст в трейд ин или перекупам краснодарским).5 за отзыв.

Пробкодар
Караси...Блин,рыбалку тоже люблю).

galant22
Очень дельное замечание знающего автолюбителя. Только один нюанс, при замене по гарантии вариатор ничего не стоит. А пропускать ТО, купив новую машину, так про это разговора не было вроде. Кстати, на заметку, еще один дельный совет, который можно взять на вооружение. Не забывать заправлять авто, иначе не поедет.

galant22
Привод как на рено дастер, те-же режимы, только на дастере 2.0 апкп еще!
Ну Дастер. Вы серьёзно. Хоть на автомате, хоть без. На Шевиниве вообще механика. На коленке можно разобрать, если что. Ну и как бы все.

Aero885
Да, были монстры в наше время:))

Дмитрий
Волга к Москве ближе не течёт:)) ваши слова? они ложны.

Roman V Smirnov
Периодичность обслуживания-может быть. Незнаю. Раз в 45ткм масло поменять-ничего сложного. Про надежность-2 Икса во владении. Никаких нареканий по работе коробки. Едет он очень неплохо. Даже в сложных дорожных условиях. А в комплексе с 4вд.... не все одноклассники с «нормальными» коробками рядом ехать будут)))
нет
Тогда и в двигателе тоже не надо, особенно если он масло жрет. Подливай и будет всегда свежее.
galant22
Так я и не спорю, каждый выбирает то что ему нравится и на что денег хватает. Идеальных машин не бывает, к любой можно придраться.
galant22
Катайтесь раз нравится, все равно не на всю жизнь берете..
А если сломалась другая трансмиссия то репортаж в программе Время показывают?
Я уже писал, что в 90 годах "эксперты" тоже советовали не брать акпп, мол то еще г..
Дешёвая это не значит плохая, АКМ тоже не дорогой, весь мир им пользуется.
12038481
А почему кодиак не рассматривали ? 1.4 точно бы влез в бюджет

Немногопотерпетьевск
Niko
в Мск тачка не нужна от слова совсем, так как есть хорошо развитый общ. транспорт, метро, каршеринг и прочее эл. самокаты
galant22
Говорят и кур доят, новый 192, а вообще на него гарантия 150 тыс или 5 лет.
ТО прохожу регулярно, на содержании машин не экономлю.

galant22
Это когда сам не видел, но точно знаешь.))
aleks70.a
Волга к Москве ближе не течёт:)) ваши слова? они ложны.
Судя по нику, Вы всего на год меня старше, а такой зануда. Леха нам еще рано становиться старыми занудными стариками:)) У меня в Дубне друг живет на Моховой улице, хороший город.
Roman V Smirnov
Дурак и лом сломает. От водителя многое зависит, в каких дебрях и грязях я на своей не бывал. И стартовал, и бывает, чтобы перестроится нужно надавить на педаль, а бывало на совещание опаздываешь, так и скорость превышаешь. Все бывало, проблем с вариатором у меня нет. Живите в ногу со временем, меняйте стереотипы в голове. У моего товарища х-трейл т31, он второй хозяин, на пробеге 220 ткм сломался вариатор, ремонт обошёлся в 100.000р. У меня в 2017г классический автомат айзин на шевроле Орландо сломался, сказали не ремонтируем, контрактная коробка с установкой обошлась 75.000. Ну и в чем проблема? Доживёт, не доживёт. Живите сегодня, завтра все может изменится. Каждый из нас строил планы на 2020 год, а вышло сами знаете что. Удачи на дороге
Дмитрий
Цвет действительно красивый, хорошо сочетается с бежевым салоном.
Подбирали под шубу жены:))
Как салон зимой? Не сильно маркий?

на фото регион 799, неужели так трудно в 2021 году узнать нужную информацию ))
в Хабаровске 1/3 авто ездит с номерами 125 региона, так где они эксплуатируются?
20544399
такие пробеги вокруг дома в поисках места для парковки?
Хз Хз
Не поленись прочитать комментарии чуть ниже моего комментария про 799 регион, про особенности регистрации авто с 2020 г (как собственно автомобиль из отзыва)
В Хабаровске никак не 1/3 авто 125 регион. В лучшем случае 1/20. Что никак собственно к вопросу не относится.

И дальше что?
Вариатор в любом случае остается самой нежной трансмиссией из всего того, что Вы перечислили.
Ну и зачем это г, каждые 45 масло менять, взял автомат и забыл про него
В АКПП тоже масло надо менять.
Совесть не отпускает?

Roman V Smirnov
Да ничего с ним не будет, если вы весь день в течение всей жизни будете резко стартовать. Если бы было все так плохо как вы описываете - их не выпускали. Зачем производителю терпеть убытки и негатив? А вариаторы все больше захватывают автоконцерны. Конечно на джипе ему не место, но на лёгком авто очень даже в путь.
Царь, просто царь
20544399
33 ткм и не сломалась ? Да так не бывает.

Скоро будут посты : вчера купил новое авто. Доехал до дома. Ничего не сломалось. Машина ок
Царь, просто царь
Шумоизоляция помогает незначительно,все звуки идут через тонкие стекла.
Знакомый сделал шумку на такой. Сказал, что толку ноль

Дмитрий

Там внизу и отзывов много.

Но чем лично мне не нравится - что при соединении с ГУ провод тут же будет у рычага. Не люблю когда провода висят.

У меня в текущей машине 2015 года такой функции (андроидавто) соответственно нет, но в новой думаю может провод аккуратно скрытно проложу от юсб под ГУ до подлокотника. Хотя лазить в него тоже не очень сподручно.
В общем как всегда у каждого решения свои плюсы и минусы )

maks1126
Вариаторы дешевы в производстве, поэтому их и штампуют пачками. Тотальная экономия на всем. Никто о негативе владельцев и не думает.
Мы здесь не легкий авто типа Хонды Фит обсуждаем, а кроссовер с приличной массой и полным приводом.
Сергей Александрович
В АКПП тоже масло надо менять.
Надо, но не каждые 45 тыс км.
И в МКПП нужно масло менять, представляете?
Для вариатора масло дороже и по объему его больше. Такие частые замены владельца без штанов оставят.
12038481
А почему кодиак не рассматривали ? 1.4 точно бы влез в бюджет
На момент покупки Шкода и другие конкуренты в сопоставимых комплектациях стоили дороже.

Дмитрий
Как салон зимой? Не сильно маркий?
Если ехать в четвертом то пока салон не прогреется надо печку сильнее включать, задним холодно, передним несколько жарко. Но потом выравнивается температура.
Салон не маркий. Низ дверей задевается конечно, но в целом чисто. Был опыт эксплуатации салона на светло серой коже, проблем не было.

3BOHKOB
Тогда есть другое решение ) Как беспроводная зарядка и подключение к ГУ - должно быть удобнее. https://a.aliexpress.com/_Aou0Cx Там внизу и отзывов много. Но чем лично мне не нравится - что при...
Там и так такая площадка штатно стоит и как раз разъёмы там же. Проводов не торчит, беда только современный смартфон в эту площадку не помещается. А так спасибо за ссылку.

Миша-Михаил
При прочих равных вариатор у хтрейла намного лучше механики у Киа спортиж , даже в плане выносливости .
Если бы у тебя был Тигуан , я бы согласился , там добротная механика .
Дмитрий
Воздуховодов нет к пассажирам на задних местах?
bumblebee_09
Скажем так: специально не лезу, но и не избегаю. А АКПП при таком режиме эксплуатации живёт вот уже почти 200 тыс. км (пока только одна замена масла была) - вариатор так сможет?
Никола23
Так вам вроде ничего и не предлагали.
Дилер предлагает ))) От Вас хрен дождёшься! )))
Евгений
Ну т.е. про моноприводы согласны? Все стоят перед кругом, боятся, не решаются ехать? )))
Дмитрий
Воздуховодов нет к пассажирам на задних местах?
Есть, но там объем больше, багажник ещё. И сопла меньше чем спереди.

Совесть не отпускает?
:). +++

Дмитрий
Согласен в пробках стоять можно и на моноприводе, тут спорить не буду. Но Вы же понимаете, что машина покупалась из условий и образа жизни конкретно моей семьи. Живем мы в центе, на работу ездим в сторону...
Это всё понятно. Думаю, что статистику по поломкам вариаторов мало кто ведёт. Дилерам не выгодно озвучивать данные по поломкам, автопроизводителю не слишком накладно (гарантийный срок коробка отходит - и ладно; а если сломается, то можно всегда владельца обвинить в нарушении правил эксплуатации). От кого Вы ждёте такой статистики? Кто её в принципе может вести?
А вот в YouTube полно роликов про ремонты вариаторов (в т.ч. и нассановских) на пробегах до 100 тыс. км).
Никита
Горно-Алтайск
Как машина для семьи и жены - отличный авто.
Предложения, осуждения и замечания на счет выбора авто - оставьте! Выбор уже сделан и он не ваш!
Я вот люблю быстрые пузотерки на полном приводе из б/у премиума - и приобрел такую 27.12.2020 за те же деньги.
daedal
Ещё какая дичь!! А вот эти слова: "..вот думаю съездить при случае сменить масло в АКПП во второй раз.." означают - думаю поменять, но когда смотрю на цену - жаба душит, лучше чуть позже на...
Замена масла на моей машине НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Состояние масла проверялось не так давно - оно В ПОРЯДКЕ! Но для самоуспокоения думаю всё-равно сменить - только и всего!
И этот человек упрекает меня в том, что цепляюсь к словам, а сам цитируем мои "вот эти слова..."! Ахаха!!! )))
maren87
Вариатор нормально едет в сложных дорожных условиях? Ничего смешнее сегодня не слышал! Он (вариатор) и по ровной-то дороге требует особых правил эксплуатации, а уж в сложные дорожные условия ему вообще противопоказано соваться!
11911451
А я разве спорю, что ломается всё? Просто шанс сломать вариатор ГОРАЗДО выше, чем АКПП.
maks1126
А автоконцерны никаких убытков не терпят! Они просто обвиняют владельцев в "нарушении условий эксплуатации" и снимают с гарантии! Вам нарыть роликов с YouTube о ремонте вариаторов на пробегах до 100 тыс. км? Или сами найдёте?
maks1126
"А вариаторы все больше захватывают автоконцерны" лишь потому, что они дешевле стоят, чем АКПП, меньше по размеру (легче всунуть под капот) и позволяют легче выполнять экологические нормы - только и всего! А не из-за того, что они такие надёжные.
Roman V Smirnov
В свое время в Англии при строительстве первой ЖД "эксперты" доказали что при скорости поезда 60 км/ч из вагона выдуется весь воздух и пассажиры задохнутся.
Ничего, как то ездим и на больших скоростях и без скафандров.
А статистика по поломкам такая есть. Запчасти производят, надо знать сколько делать.
Никита
Автора поздравляю с покупкой! Эксплуатировать желаю без бед и происшествий! Уважаю Ваш выбор за эту "кассу". Также воздам должное Вашему терпению, вежливости и остроумности, здесь проявленным....
Спасибо! Тоже поздравляю с обновкой!
Каждый выбирает то что нравится.
Не говорят же, что ты в жены высокую взял, надо маленькую, она мол кушает меньше:))
Заработал, купил и наслаждайся жизни.
Как говорил барон Мюнхгаузен:
Все глупости делаются с серьезными выражением лица, улыбайтесь господа, улыбайтесь!
Тоже на Ютубе увидели?
Денис Щербаков
Сотни две то с половиной накатал?
Здесь среди комментаторов среднегодовой пробег 7 тыщ.
Под сотку накатал))

На первые 5км.
Миша-Михаил
Слышали о тороидальном вариаторе? Дороже любой акпп и дико надёжный.

Миша-Михаил
Сосед, по твоей логике Лэнд Крузер покупают исключительно для бездорожья )))
Лэнд Крузер чаще покупают для понтов хД
nikitin
Если бы у тебя был Тигуан , я бы согласился , там добротная механика .
Да ладно брехать...
Что там не так у механики Киа Спортейдж?
maks1126
Слышали о тороидальном вариаторе? Дороже любой акпп и дико надёжный.
На Х-Трейле, который мы обсуждаем, обычный клиноременной вариатор со шкивами, если я ничего не путаю.
Вроде бы на Скайлайн V35 когда-то ставили тороидальный варик, но это не наш случай.
Дмитрий
Акустический комфорт повысился однозначно, но пределу совершенства нет:))
Кстати, я при покупке у дилера пластиковые локеры (подкрылки) установил, шум от арок вообще не беспокоит.
кто ты человече ?
Белово
Печалька...на Хонда црв москвичам денег не хватает....надо нам в провинции пояски потуже затянуть)))
20544399
Да, я тоже их поставил, прямо на штатные войлочные.
кто ты человече ?
Хонда уходит с нашего рынка, зачем покупать "хромую утку"?
А пояски можно подтянуть, у нас у москвичей, еще много всяких хотелок:)) (Шутка если что)

Не, нам площадка совсем другая становится

Roman V Smirnov
Ну - а как по другому, конечно стоят, конечно боятся - у них же нет 4WD)). Вообщем вы наверное уже поняли, что наш диалог уже перешел в плоскость юмора.

Roman V Smirnov
Экспертов местных послушаешь, аж страшно становится. По факту, когда сам столкнёшься, совсем по другому получается. Но мнение имеет место быть. Спорить смысла нет вобщем.

Кызыл
И дальше что?
Вариатор это недоразумение. Было мнение, что JF011 не надёжная КПП, но после выхода JF016 стало ясно, это должно ресурсный вариатор. При должном обслуживании пробег может превысить 200000 км. И самое главное, он рнмонтопригоден.

Самой собой понял )))

maren87
Я предпочитаю учиться на чужих ошибках. ) Сам даже сталкиваться не хочу (мои дорожные условия для вариатора нежелательны).
Дмитрий
А ещё есть Соловьев и семейная пара, забыл фамилии, с канала Россия. На Ютубе много чего есть. В свое время в Англии при строительстве первой ЖД "эксперты" доказали что при скорости поезда...
Когда по теме сказать нечего, начинаются "прыжки в сторону"!
Если статистика по поломкам вариатора есть - приведите её. Желательно, с подтверждающими ссылками.
Дмитрий
Спасибо! Тоже поздравляю с обновкой! Я вот не очень понимаю людей которые начинают советовать как мне потратить МОИ деньги. Каждый выбирает то что нравится. Не говорят же, что ты в жены высокую взял,...
"Все глупости делаются с серьезными выражением лица"? На фото (в шапке) Вы не очень-то улыбаетесь! )))
И, кстати, выражение Мюнхгаузена вовсе не значит, что и с улыбками делаете меньше глупостей )))

Roman V Smirnov
Сможет или нет вопрос риторический. У меня пробег пока сотка, но я до 200-т наверно доезжать не буду, поэтому мне все равно. Да и очень много зависит от правильности обслуживания. Видел владельца форестера на ТО у дилера, с пробегом 350 тык., но это не значит, что любой форестер столько проедет.
Да ладно брехать...
Что там не так у механики Киа Спортейдж?
Да и не только на спортейдже механика не держит нагрузку . На том же хтрейле потому и убрали 2.0 дизель , поскольку механика с ним долго не живёт .
АвтоВАЗ это само собой , там все механические трансмиссии на пределе .
У некоторых машин вариатор реально лучше ручки .

Миша-Михаил
Надо, но не каждые 45 тыс км.
И в МКПП нужно масло менять, представляете?
Знаю и без Вас. Вторая машина у меня с вариатором. Штаны никуда не делись. Масло менял раз в 50 000 км. На некоторых АКПП тоже раз в 50000 км. рекомендуют менять.
Roman V Smirnov
Аналогично про автоматы. Полно роликов про их ремонты на таких пробегах.
Roman V Smirnov
Интересно Вы сами то ездили на автомобиле с вариатором? Судя по комментарию, нет.
Roman V Smirnov
Когда по теме сказать нечего, начинаются "прыжки в сторону"!
Это вы утверждаете что вариатор плохая и не надёжная трансмиссия, ссылаясь на ролик на Ютубе.
Рекомендуется также к прочтению все надписи на заборе, получите большой жизненный опыт и расширите кругозор.
bumblebee_09
Сам по себе пробег как таковой мало что скажет о живучести того или иного агрегата. Крайне важен вопрос условий, в которых этот агрегат эксплуатировался и как обслуживался.
Моё мнение: вариатор требует более щепетильного к себе отношения в плане обслуживания и осторожного в плане эксплуатации.
Под сотку накатал))
Ну круто!!!

Сергей Александрович
Аналогично про автоматы. Полно роликов про их ремонты на таких пробегах.
Обменяемся ссылками?
Сергей Александрович
p.s. Проехаться на машине с вариатором на тест-драйве и иметь в собственности машину с вариатором в повседневной эксплуатации - это абсолютно разные вещи. Не исключаю, что на тест-драйве (т.е. в тепличных условиях) мне может понравиться, как едет машина с вариатором.
Удачи!
А я предпочитаю учиться на опыте других людей. ) А не самому наступать на грабли, чтобы проверить: а вдруг мне повезёт и всё, что я раньше про это слышал - это враньё?! ))) И Вам удачи!
Удачи!
рекомендую посмотреть, если не видели! В названии ролика фигурирует веста, но в самом ролике речь про вариаторы в общем, и ниссановские в частности.

Roman V Smirnov
Нет, не ездил. Но лишь потому, что я головой понимаю, что под мои условия эксплуатации вариатор не подходит. И ещё я предпочитаю учиться на чужих ошибках. p.s. Проехаться на машине с вариатором на тест-драйве...
расскажите уже наконец про условия сложной эксплуатации Вашей, под которые вариатор не подходит. Ну очень почитать интересно.
maren87
А Вы почитайте противопоказания по использованию вариатора - это оно и будет.

Roman V Smirnov
Я так понимаю, ответ на риторический вопрос "нет"? Что-то мне подсказывает, что следующей покупатель Вашей машины попросит хорошую такую скидку на обслуживание (или на вероятный ремонт) вариатора....
Давно уже свои авто обслуживаю без всякой щепетильности, но по регламенту. Сдается мне что новых авто в пользовании у вас не бывало, в противном случае морочиться коробкой при наличии гарантии на 150тык, при возможности продлить ее до 200-т тык вообще глупо.
Roman V Smirnov
Спасибо, но мне не интересно.
Полностью согласен с Вами
Сергей Александрович
А могли бы эти деньги потратить на другие цели. На тот же бензин, на автопутешествия.
Мы здесь не некоторые АКПП обсуждаем, а отдельно взятый вариатор Джатко.
bumblebee_09
Есть мнение, что регламенты составлены таким образом, чтобы машина отходила гарантийный срок и не сильно обременяла владельца стоимостью ТО (на периодичность и стоимость ТО многие обращают внимание при покупке машины). Это во-первых.
Во-вторых, нередки случаи, когда в гарантии отказывают под предлогом несоблюдения правил эксплуатации.
Ну и в-третьих, Ваше утверждение не отменяет того момента, что машина с вариатором может существенно потерять в цене именно из-за окончания гарантии на вариатор. Многие неплохие машины на рынке б/у имеют относительно низкую цену, считаю, исключительно из-за наличия вариатора. Ну, например, Ниссан Мурано. Будь эта машина с классической АКПП - думаю, что машина была бы намного популярнее.
Дмитрий, Москва
Спасибо, но мне не интересно.
Спасибо, очень конструктивно.
Roman V Smirnov
А Вы почитайте противопоказания по использованию вариатора - это оно и будет.
У Вас учусь конструктивности в ответах на прямые вопросы.

Може все же расскажите широкой публике где такие ужасные условия, что можно ездить только на кроссовере с АКПП?
Может лучше трактор Вам купить?
Дмитрий, Москва
У Вас учусь конструктивности в ответах на прямые вопросы.

Может лучше трактор Вам купить?
А я уже писал выше чем мне не подходит вариатор (в ответ на вопрос другого форумчанина) - зачем мне повторяться и ещё раз писать то же самое? Или мне всё же повторить специально для Вас?
Так что я-то как-раз не ухожу от ответов на вопросы. )
Roman V Smirnov
Так что я-то как-раз не ухожу от ответов на вопросы. )
Ну да на вопрос где такие условия, ответ: мне не подходит вариатор.
Ответ исчерпывающий!
Но все же, хотелось уточнить куда конкретно ( город, область, деревня) не стоит заезжать на вариаторе. Дабы не испортить его. Как я уже писал, есть вторая машина с АКПП. Если нужно будет поехать в эти загадочные края поеду на ней.
Помогите людям, не выставляйте их на ремонт вариатора!
Дмитрий, Москва
Ну да на вопрос где такие условия, ответ: мне не подходит вариатор. Ответ исчерпывающий! Но все же, хотелось уточнить куда конкретно ( город, область, деревня) не стоит заезжать на вариаторе. Дабы не...
Особенно нелепо Ваши попытки остроумить выглядят после безосновательного отказа смотреть видео по ссылке, где разбираются вариаторы (в т.ч. ниссановские, в т.ч. с пробегом до 100 тыс км, т.е. "гарантийные")! "Не интересно" ему! Какая конструктивная позиция! А от других требует ответов! Мне вот тоже неинтересны Ваши голословные хвальбы вариаторовна полноприводных машинах, которые используются только на асфальте, т.к. для тяжёлых дорожных условий "есть вторая машина на АКПП".
Roman V Smirnov
Да Роман, зависть и злоба прямо так и прёт из Вас. Тяжелая наверно жизнь в Вашем ....
Интересно у Вас в .... все такие злые и завистливые или только те кто ездит на кроссоверах с АКПП?

Значит так, Рома, будешь общаться в таком тоне забаню.
Дмитрий, Москва

Значит так, Рома, будешь общаться в таком тоне забаню.
Вот, Дмитрий, мои тебе советы: перестань считать себя центром вселенной; что все вокруг тебе завидуют; что X-Trail на вариаторе является недостижимой мечтой для остальных автомобилистов; и - главное - что твоё мнение о чём-то является единственно верным!

Значит так, Дима, своей угрозой бана ты лишь показал всю свою сущность - неприемлемость иного мнения (оказывается твою машину надо только хвалить!), а также "синдром админа" (какой ты всемогущий - взял и забанил!). Ведь это ж только тебе позволено с издёвкой писать другим сообщения, верно?

Бань на здоровье! Так всегда поступают те, кто аргументами и фактами не может "прижать" собеседника! И тем самым подтверждают свою слабость! Вперёд! Пальчик на кнопке не дрогнет? Вот молодец! )))
AndrewNZ
Не жил, не знаю. Вполне может быть для некоторых категорий граждан.

Roman V Smirnov
Не дрогнул, чужое мнение уважаю. Хамства не приемлю.

Roman V Smirnov
По факту написанного могу сделать следующие выводы.
1. Вы теоретик.
2. Нового авто у вас не было , поэтому вы представления не имеете о чем пишете.
3. В рынках бу тоже разбираетесь слабо. Помимо мурано, есть Рав, Црв и т.д.
Миша-Михаил
Мы здесь не некоторые АКПП обсуждаем, а отдельно взятый вариатор Джатко.
Если рассматривать совсем конкретно, то джатко установлен именно на икстрейле, а страховка, каско, на него стоит почти в 2 раза дешевле чем на конкурентов с АКПП, за время гарантии, 5 лет, хватит и на ремонт и на замену и ещё останется. И далеко не факт что вообще потребуется что то делать.
Это конечно если страховать автомобиль. Я например пользуюсь каско.

DNS07
А что не так с Кореей? Когда менял свой Туссан 2006 года, выбирал из Кореи, Японии (+Фольксваген и Шкода, куда без них). Ничего криминального на первый взгляд не увидел. В итоге взял X-Trail. В этой ценовой категории все +/-.

Дмитрий, Москва
Дмитрий, ОСАГО и КАСКО это уже из другой оперы.
У КАСКО тоже есть свои нюансы. Сама страховая компания, страховые случаи, размер франшизы и т.д.
У меня недавно знакомый на Лексус РХ350 КАСКО меньше чем за 40000 руб. сделал. Разве это дорого для такого авто? Нет, конечно.
П.С.: наш дилер в Братске дает гарантию на Х-Трейл всего 3 года или 100000 км. Не знаю, почему в Москве гарантия вдруг до 5 лет увеличилась.
Дмитрий
Да с Кореей уже давным-давно все так. Но автор заявляет, мол, Корея это тот же Китай ))) А Ниссан – вот это тема )))

Миша-Михаил
Дмитрий, ОСАГО и КАСКО это уже из другой оперы. ОСАГО зависит не от типа трансмиссии, а от мощности мотора, стажа владельца, региона и т.п. У КАСКО тоже есть свои нюансы. Сама страховая компания, страховые...
Это я не сколько к трансмиссии, сколько к общей стоимость владения. Суммарно так сказать. Купить условный Порше с 600 л/с это еще полдела, важно еще сколько содержание обойдется. Налоги, страховка, обслуживание. Для меня во всяком случаи это важно. Я хочу ездить на машине, а не чтобы она на мне))
Я когда приценивался к иксу каско тоже смотрел. Без франшизы мне каско обошлась в 56 тыс. аутлендр ближе к 90, мазда и тойота в районе 100.
Какие то у вас дилеры не правильные:)) На официально сайте все про гарантию есть и при покупке бумажку красивую дают. Гарантия на 4 и 5 год распространяется толь на коробку, двигатель и привод. https://www.nissan.ru/ownership/nissan-warranties.html
Дмитрий, Москва
На сайте все очень туманно написано.
Там сказано не про 5 лет гарантии, а про 5 лет поддержки.
И дальше пишут, что после окончания трехлетней гарантии Nissan берет на себя обязательство еще 2 года или до достижения 150 000 км пробега обслуживать основные узлы вашего автомобиля — двигатель, коробка передач (МКПП, АКПП, CVT), система полного привода — с учетом установленных ограничений.
Обслуживать, это не менять по гарантии. Это разные вещи. За обслуживание дилер, также как и любой другой сервис, возьмет деньги. Разве нет?
ТО – это тоже обслуживание. Разве дилер делает ТО бесплатно в рамках гарантии? Нет, конечно.
Если честно, то я вообще не понял смысл этой фразы. Типа, дилер может отказать в обслуживании после 3 лет? Но вот дилер Ниссан обещает не посылать лесом в течение 2-х лет после 3-летней эксплуатации )))
Абсурд какой-то. Или обычный маркетинговый ход, скорее всего.
Миша-Михаил
Все познается в сравнении. В схожей комплектации корейцы дороже, страховка выше, угоняемость больше. Косяков на примере подменного спортежа гораздо, лично для меня, больше, уже писал об этом. Могу еще добавить что там еще не было замка на лючек бензобака. При нынешних ценах на бензин или одаренных соседях это может быть актуально.
Поэтому считаю что цена на корейцев завышена и сильно. Да наверно что Корея это улучшенный Китай я погорячился, признаю. Особенно когда хавал отозвал все что продал, по-моему за год, из-за возгораний и протечки бензина.
Когда появился первый солярис, вот тогда на него была адекватная цена естественно для того времени.
Для кого то это может быть не существенно, для меня сыграло свою роль.
Я вообще не фанат какой то марки, например ниссан у меня первый за 30 летний стаж, а машин было достаточно, уж поверьте.
Если бы на момент покупки по соотношению деньги/машина лидировала например шкода купил бы ее, и мне все равно, что там турбо двигатель и коробка робот. Для моих целей все они подойдут и вариатор и акпп и робот.
Миша-Михаил
На сайте все очень туманно написано. Там сказано не про 5 лет гарантии, а про 5 лет поддержки. И дальше пишут, что после окончания трехлетней гарантии Nissan берет на себя обязательство еще 2 года или...
Вроде все понятно, вот цитата сноски:
2 Постгарантийная поддержка распространяется на автомобили Nissan Qashqai, X-Trail, Terrano, Murano, приобретенные с 01.10.19, предполагает бесплатный ремонт и замену указанных узлов и агрегатов после окончания гарантии в соответствии с правилами и условиями, не является гарантией и/или продлением гарантии завода-изготовителя.

Дмитрий, Москва
Вроде все понятно, вот цитата сноски: 2 Постгарантийная поддержка распространяется на автомобили Nissan Qashqai, X-Trail, Terrano, Murano, приобретенные с 01.10.19, предполагает бесплатный ремонт и замену...
Я понимаю, что должны бесплатно ремонтировать или менять, но обслуживать надо у официала и по регламенту.

Не, нам площадка совсем другая становится
Фактически то что и так есть.

Дмитрий, Москва
Мне вроде так же сказали. Если после 3-х лет проходишь ТО у офицала, то гарантия 5 лет на двигатель, трансмиссию и привод.

Дмитрий, Москва
Дмитрий, я снова говорю об этом, Вы не правы.
Цена на Х-Трейл 2,5 л 4 WD стартует от 2,2 млн. Его одноклассник Спортаж 2,4 л 4WD начинается от 2 млн. Где кореец дороже-то? Х-Трейл имеет больший клиренс и простор в ногах для пассажиров сзади. Спортаж имеет более мощный мотор и более надежный автомат. То есть эти авто, в принципе, равны, только Ниссан на 200 тыс. дороже )))
И Х-трейл за 2,2 млн., и Спортаж за 2 млн. будут иметь одинаковую мультимедиа с цветным дисплеем на 7 дюймов. Лючок бензобака у Спортажа запирается. Дворники Спортажа подогреваются специальными нитями в стекле в зоне покоя. Печка салона никакого отношения к этому обогреву не имеет.
«Косяки» подменного Спортажа заключаются в той бедной комплектации, которая Вам досталась. Считать «косяками» не понравившиеся Вам кнопки и подлокотник вообще смешно. У кого-то и салон Х-Трейла вызывает еще большее отторжение. А неадекватно работающий климат Х-Трейла вообще ни в какие ворота не лезет. Даже у более дешевых авто климатические установки работают без нареканий.
Оба этих авто я знаю. Владел Х-Трейлом, правда, в кузове Т31, но кроме дизайна там ничего не изменилось. Спортейджем владею сейчас. Просто так писать не буду.
Дмитрий, Москва
То есть дилер берет на себя обязательства по ремонту и замене агрегатов вместо завода? Очень интересно.
А эти правила и условия можно еще озвучить?
А, вот, нашел.
"Программа постгарантийной поддержки распространяется на неисправности, вызванные использованием некачественных материалов при производстве автомобиля или нарушением технологии производства, выразившиеся в отказах в работе транспортного средства, вследствие механических и электрических поломок следующих агрегатов:
двигатель,
коробка передач (МКПП, АКПП, вариатор),
система полного привода".
То есть, ничего нового. Дилер устранит неисправность, если это будет заводской брак или некачественная сборка узла.
А если узел выйдет из строя в результате эксплуатации или нагрузок, то плати сам.
Я же написал вчера - маркетинговый ход и только. Напишут в заключении, мол, резко стартовал со светофора или уперся колесами в препятствие, в результате чего перескочил ремень в вариаторе. Выработку на конусах тоже посчитают как естественный износ )))
Миша-Михаил
А, вот, нашел. "Программа постгарантийной поддержки распространяется на неисправности, вызванные использованием некачественных материалов при производстве автомобиля или нарушением технологии производства,...
1. Икс в комплектации lE -2.331.000 (это то что у меня)
Спорт в сопоставимой комплектации gt line 2.324.000 но в этой комплектации нет контроля слепых зон, контроль полосы, открытие багажника и что то ещё по мелочи.
Киа меньше по размеру. Страховка дороже и кредит дороже. Угоняют их чаще.
Если сравнивать максимальные комплектации то Киа дороже.
Это прайсовые цены, скидки вопрос индивидуальный. Не будем их рассматривать.
Возможно когда Вы покупали цены были другие.
2. По гарантии:
А есть производители которые по гарантии меняют узлы и детали с естественным износом или с поломкой от внешнего воздействия?
Всегда по гарантии устраняют заводской брак. И это не только машины, на все так.
Дилер не бесплатно работает, ему все затраты компенсирует автопроизводитель. Так же как с отзывными компаниями.
Отказать в гарантии могут и через день после покупке, не обязательно ждать 5 лет:))
Отказ в гарантии дело индивидуальное и мне кажется в данном контексте неуместно.
В любом случаи я уважаю Ваш выбор, удачи на дорогах.
Миша-Михаил
Дмитрий, я снова говорю об этом, Вы не правы. Цена на Х-Трейл 2,5 л 4 WD стартует от 2,2 млн. Его одноклассник Спортаж 2,4 л 4WD начинается от 2 млн. Где кореец дороже-то? Х-Трейл имеет больший клиренс...
Соглашусь на 100 процентов.
Я купил в конце 19 года X-Trail в максимальной комплектации, соответственно сравнивал в одноклассниками. У всех +/- одинаково, есть конечно отдельные марки с ценником намного больше, но это отдельный разговор. В конечно счете остановился на Туссане, Х-Трейле, Оутлендере.
Насколько помню тогда у всех цена была практически одинаковая и выбор свой сделал по тем критериям, которые для меня были наиболее важными - семейная машина. Туссан отпал - салон не большой и клиренс, Оутлендер - на заднем диване те то, а детей возим в школы, секции, кружки каждый день. Остался ниссан. Жил бы не за городом, скорее всего купил что-то другое (когда был первый Туссан, жил еще в квартире, в городе, полноприводный кроссовер мне показался излишним, переехал в свой дом, практически идеальный кузов).

Можно подытожить большинство комментариев) Зачем слушать аргументы автора по поводу его выбора машины, коробки и полного привода?) Нафига автор взял с полным приводом? Везде и на девятке можно проехать! Нафига взял с вариатором? На девятке нормальная механическая коробка, которая очень надежная и не дорогая в ремонте. Господа, так и катайтесь на девятках...) Автору удачи и терпения! Отличный выбор и отзыв.
Спасибо за добрые слова!

Евгений
И какой у Вашего авто полный привод? Подключаемый автоматически муфтой?

bumblebee_09
Просмотрите на АКПП японских авто. Они по несколько сотен тысяч ходят, если масло переодически менять. Вариаторы японского производства тоже, кстати, довольно долговечны.

Дмитрий
Ну вариатор может быть и неплохо, но ликвидность авто с вариатором все же ниже, а это уже деньги и время.

И дальше что?
Самая надёжная трансмиссия это редуктор как на Лифе или E-Note.

maks1126
На мопеды ей в самый путь)))

Дмитрий, Москва
Я даже не помню когда сам продавал машину. Наверное лет 15 назад или больше :))
Мне проще сдать в трейд ин.
Факторов которые влияют на ликвидность конкретного экземпляра много, не только коробка.

Дмитрий, Москва
Честно говоря меня ликвидность меньше всего волнует. Я все же машину покупаю ездить на ней, а не гадать за сколько ее можно будет продать через несколько лет. Я даже не помню когда сам продавал машину....
Ну так то да,если в трейд ин.

Белгород
И какой у Вашего авто полный привод? Подключаемый автоматически муфтой?
Да - RAV4.

Сообщений: 2082
Asfat G
кого ты тут лечишь? все нормально с оборотами в -35/-40. Проверено лично.

Добрый день, как обстоят дела с защитой порогов?
Здравствуйте, Вы имеете ввиду защиту от грязи, как на фото?Часть порога грязная. Дверь не весь порог закрывает.

Андрей Михин
Напрасно иронизируете. Если Вам действительно интересно я мог бы сбросить фото этого места. Уверен, что Вы будете удивлены. И там смартфон располагается идеально.

Будьте любезны, опишите где оно
Дмитрий, а Вы могли бы сбросить мне свою почту?
Я в ответ сделаю фото и отправлю его Вам.

Андрей Михин
Дмитрий, а Вы могли бы сбросить мне свою почту?
Я в ответ сделаю фото и отправлю его Вам.
Тут свою почту не хочу писать. В личку не знаю как.
А что за секретная информация? Выложите тут фотографии, я думаю многим будет интересно.

Дмитрий, Москва
Тут свою почту не хочу писать. В личку не знаю как.
Фото

Фото
Сегодня попробовал, да действительно стоит достаточно крепко, не выпадает и не мешает.
Спасибо за идею!

Андрей
Спасибо за идею!
На здоровье!

Ёпть, а про расход, что забыл написать? Ну а масло подливаешь?
Масло не подливаю, про расход написал в отзыве.

Джакопо
А Б
Довелось посидеть в Икс-трейле на втором ряду втроём. Из -за "бочкообразности" кузова бился головой о проем в зоне потолочной ручки. В результате взял Аутлендер - он хоть и поуже снаружи, но внутри просторнее.

3BOHKOB

На праздниках заказал LE TOP Coffee, приедет в марте-апреле.
Название ТОП,LE TOP Coffee, при поломке вариатора, попейте кофейку ))

Ёпть, а про расход, что забыл написать? Ну а масло подливаешь?
Новая машина! что там подливать

ЕЕ там нет

galant22
Название ТОП,LE TOP Coffee, при поломке вариатора, попейте кофейку ))
Это так же смешно, как шутки Петросяна в 2021 году.

Продажа Nissan X-Trail 2020 в России