Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2020

Ниссан Х-Трейл 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Приветствую почтеннейшую публику и предлагаю к прочтению сей маленький опус!
Постараюсь писать кратко и по существу.
Мук выбора особых не было, нравился рено Колеос и был положительный опыт общения с рено. На него я и нацеливался, но колеос под шумок коронавируса тихонько укатил от нас.
Был бюджет в районе 2-2,2 млн. Получалось, что больше всего машины (и размер и опций) за эти деньги накладывали в ниссан. Ну а x-trail почти колеос и 15.12.2020 я стал его счастливым (или нет время покажет) обладателем. Комплектация LE.
Вариатор меня абсолютно не пугал, ближайший родственник ездит на почти таком же вариаторе уже лет 6 и проблем нет. Помню в 1992 году купил мерседес 190Е на автомате и мне так же говорили, что только полные лохи покупают автомат.
Но вернемся собственно говоря к x-trail.
К сожалению сказочных скидок в 400-500 тыс. нет  С учетом трейд-ин, кредит (2%), допы вышло реальных скидок около 130 тыс. и один раз можно воспользоваться услугой «трезвый водитель»

Вкратце что понравилось в автомобиле:
1. Свет фар
2. Автоматическое переключение дальний/ближний
3. Удобная посадка, во всяком случаи для меня (178 см, 90 кг)
4. Открывание/закрывание багажника махом ноги
5. Достаточно мягкая и комфортная подвеска
6. Нормальная рулежка и динамика, мне вполне хватает. Начало обгона с 80-90 и заканчивая 110 км/ч без проблем, плавное, достаточно бодрое и предсказуемое ускоренее.
7. Контроль слепых зон
8. Контроль нахождения в полосе, удобно и не раздражает.  Может бесить тех дятлов кто не включает поворотники.  При пересечении разметки пищит только если не включить поворотник.
9. Много место для ног во втором ряду.
10. Относительно большой багажник (есть еще большая машина в семье) и возможность трансформации (пару раз ставил перегородки)
11. Кожа на сиденьях не скользкая, не сползаешь с них.
12. В боковых зеркалах все видно.
Что не понравилось:
1. Звукоизоляция, делал дополнительно двери и багажник. Стало значительно лучше. Особенно хорошо ушел боковой шум.
2. Нет нормального места для нормально телефона. Только для кнопочного simens 35.
3. Если включить радио, то звук так себе, при проигрывании с телефона звук гораздо качественнее.
4. Не очень понятна логика работы датчика дождя, но не критично.
5. Логика климата тоже странная, но мал по малу привыкаю.
6. После 40 км/ч отключается полный привод и дальше уже она сама решает, что и на сколько подключать.

Кроме первого пункта все остальное не является какой то серьезной проблемой, так больше придирки для порядка. А вот звукоизоляция стала неприятным сюрпризом, почему то на тесте не заметил этого, так что косяк исключительно мой, но я его и исправил. Ну и этот косяк точно не повлиял бы на решение  о покупке.
По расходу бензина умышлено не пишу, у всех маршруты и манеры езды разные соответственно и расход будет разным.  Прожорливость данного папелаца меня вполне устраивает,  я на его аппетит зарабатываю.
Конечно пробег еще очень маленький и времени прошло мало, но по первым впечатлениям денег потраченных не жалко, машина нравиться. За руль сажусь с удовольствием. Ездили на дачу 200 км туда и 200 км обратно (ездили одним днем), ничего не болит и ничего не затекло. Как уже писал сидеть удобно.
По мере эксплуатации постараюсь отзыв дополнять.
На вопросы тоже буду стараться отвечать.
Благодарю за внимание.

Nissan X-Trail, 2018
Nissan X-Trail, 2018
Артем, Хабаровск

Шапка зачетная!

В этот бюджет в принципе уже мало что есть на выбор из кроссоверов. Откидываем корейцев и китайцев сразу! Отличный авто, с большой историей продаж всех поколений в России, поэтому Дмитрию желаю без проблемной эксплуатации и пусть приносит только удовольствие!

Все ничего., но дача за 200 км!!!
Лучше сразу путевку куда-нибудь взять, чем заправлять авто и на помидоры с огурцами останется.
Ну так Москва там дача рядом наверное стоит сотни тысяч долларов
Все ничего., но дача за 200 км!!!
у москвичей свои понятия обо всем, отличные от остальных жителей страны ))
В каком городе эксплуатируется?
на фото регион 799, неужели так трудно в 2021 году узнать нужную информацию ))
отзыв по факту - первые впечатления от авто. поздравляю с покупкой

20544399
Я в 2016 г. купил х-трейл 2,5 л. в комплектации Le (правда сейчас комплектации по иному нарезали). За 4,5 года при пробеге 33 тысячи км. ни каких проблем. Сейчас время менять подошло машину, думаю х трейла в новом кузове дождаться, в штатах его уже с прошлого года продают. Хорошей эксплуатации 🖐️

Ясногорск
Мой отзыв: Honda Civic 2008
Niko
Поздравляю с покупкой. Ничего се дача 200 км от дома! Нам тут 30км кажется не близко:))
Круто ездите, у меня за 4,5 года 130 тыс.км. Пробег
У нас тоже пробег в год в среднем до 15т.км, в основном около 10. А куда ездить то, работа, сад, школа, дом, дача вроде как близко. А отпуск летом и зимой на самолете.
volvovod
Нет нормального места для нормально телефона. Только для кнопочного simens 35

Конечно, чего вариатора-то боятся на новом авто с салона. Это пусть те, кто на вторичке их берет, боятся.
Вячеслав
Шумоизоляция помогает незначительно,все звуки идут через тонкие стекла.
Роман
на фото регион 799, неужели так трудно в 2021 году узнать нужную информацию ))
с 2020 г регион на номере может быть только по месту регистрации собственника
п.с. конечно как вариант собственник может и не жить по месту регистрации
>>А вот звукоизоляция стала неприятным сюрпризом, почему то на тесте не заметил этого

Наверное потому что дилер как обычно зашумил тестовую машинку ))
А народ не откидывает. Интересно, почему 🤣
Алексей
ХТрайл кончился на 31 кузове. По продажам он тоже намного лучше был, разбирали, как горячие пирожки. А вот этот - как-то не очень...
11911451
Поздравляю с покупкой! Машина стоит своих денег, за практически 3 года проехал 167ткм. Ничего не скрипит не гремит. Поломок не было, менял клапана на 143ткм, плохое качество бензина и свечи левые, так что сам виноват. В остальном все хорошо. В вариаторе менял масло каждые 45 тыс. Проблем с ним нет. Тоже дача в 200 км от дома). Удачи на дорогах

20544399
зачем вообще покупать авто с такими пробегами? дешевле каршеринг выходит.
11911451
у москвичей свои понятия обо всем, отличные от остальных жителей страны ))
Ага, а ещё они из другого мяса сделаны))
Negotiator
Шапка зачетная!
Мне тоже нравится, жена подарила
Спасибо!
В каком городе эксплуатируется?
Москва, при заполнении указал город, но почему то не отобразился в подписи.
Все ничего., но дача за 200 км!!!
Волга к Москве ближе не течёт:))
Немного округлил:)) От дома до дома получается от 165 до 185 км.
В основном приходится ездить по длинной дороге, в объезд пробок
Ну так Москва там дача рядом наверное стоит сотни тысяч долларов
Дело не сколько в деньгах, сколько в скученности. После Москвы хочется тишины и людей поменьше. У нас деревня 29 домов, Волга, лес. Грибы и рыбалка.
отзыв по факту - первые впечатления от авто. поздравляю с покупкой
Спасибо, да именно первые впечатления.
20544399
Спасибо, при покупке спросил про новый кузов, сказали пока планов нет у нас его продавать.
Правда или нет не знаю, но спрашивал уже после внесения денег:))

Niko
Спасибо, 30 км мне только из Москвы выезжать :))
Зато Волга, лес и тишина!
Вячеслав
Шумоизоляция помогает незначительно,все звуки идут через тонкие стекла.
Боковой шум ушел достаточно хорошо, а вот от колес шум мало изменился. Хотя удары по днищу реагентов и прочей грязи стали тише.
Акустический комфорт повысился однозначно, но пределу совершенства нет:))
Дмитрий

Наверное потому что дилер как обычно зашумил тестовую машинку ))
Менеджер клялся что ничего не делали, но наверное врёт, катался в двух разных салонах и нигде шумно не показалось.

Спасибо на добром слове!
корейцы, да и китайцы, давно лучше этого недокросовера
Впечатления так себе. Маленький монохромный дисплей, стена кнопок на передней панели, сразу вспомнил ЕС ЭВМ, стекло без подогрева а дворники лежат ниже уровня подогрева стекла печкой. Пока доехал до дома несколько раз на светофорах лёд с них сбивал. Левый подлокотник не удобный, рука затекла через 10 минут езды.
При этом цена выше. Тот же Китай но ещё дороже.
Joy Toy
Этот кузов, в комплектации SE+ куплен в 2017. Подкупает своим комфортом. Через год по программе отзыва меняли бесплатно отбойники передних амортизаторов. В обслуживании хлопот не доставляет. Единственный "сверчок" с понижением температуры - начинал скрипеть уплотнитель в полу, где рулевой вал сквозь кузов проходит. Лечится сезонной смазкой. ))) На неровностях понимаешь что подвеска довольно шумная. В общем покупкой доволен. Успехов!
Алексей
Ты только учитывая, что 31 кузов закончился аккурат к моменту когда рубля в 2 раза упал. Тогда у многих немного другие цифры в продажах были
20544399
Во дожили, за 33 тыщи пробега машина без проблем.
Это уже достижение??.??
У меня за полтора ровно 45 и никаких проблем😁
Васильченко Андрей
Niko
У нас это расстояние на работу и то не большое. Если бы мне было 10 км до работы, ходил бы пешком, тк очень предсказуемо.
Я за 30 км каждый день на работу езжу
volvovod
Нет нормального места для нормально телефона. Только для кнопочного simens 35
А нокиа 3310 уже не входит?
Пожалуйста, так ни кто и не навязывает и покупать не заставляет.
Вы же навязываете чушь, что корейские кроссоверы это тот же Китай и стоят они, якобы, дороже Х-Трейла.
Так почему у других людей не может быть другого мнения?

Очередная полноприводная машина с вариатором? Спасибо, не надо!
А что такого тут? У каждого свои цели для авто. Кому в лес катать и грязь месить явно не возьмет с вариатором, это логично. Кому по городу ездить и иногда за город, на природу, спокойно можно брать на вариаторе. Что вы заладили вариатор вариатор.

Дмитрий
Волга к Москве ближе не течёт:))
Немного округлил:)) От дома до дома получается от 165 до 185 км.
В основном приходится ездить по длинной дороге, в объезд пробок
это ложь, Волга в 100км от мкад. учите географию сэр, купите атлас и посмотрите.

Дмитрий
Чем они лучше? Когда делал шумоизоляцию дали подменный автомобиль. Ниссаны кончились, дали Киа спортеж. Впечатления так себе. Маленький монохромный дисплей, стена кнопок на передней панели, сразу вспомнил...
точно спортейдж?
Евгений
Белгород
Очередная полноприводная машина с вариатором? Спасибо, не надо!
А вы наверное все так же по старинке, как многие думаете, что если полный привод то его надо загонять в грязь и т.д. - но этот авто не для этого и полный привод нужен ему просто для того, что бы КОМФОРТНО передвигаться зимой по снежной каше не шлифуя асфальт и т.д.
dani filth
Сосед, по твоей логике Лэнд Крузер покупают исключительно для бездорожья )))

DNS07
А что это корейцев откидывать, вполне достойные автомобили, уж точно не хуже ниссанов
Asfat G
Вы видимо ещё не ездили в хорошие морозы. Добавится ещё один существенный минус). Это не связано с температурой в салоне, с этим печка справляется. А вот вариатор вас неприятно удивит. Переходит на режим с повышенными оборотами. Частично проблема решается утеплением моторного отсека, но в -30-40 , даже этого бывает мало.
Круто ездите, у меня за 4,5 года 130 тыс.км. Пробег
Вообще непонятно, зачем таким людям ("за 4,5 года пробег 33 тыс. км") машина ))) У меня за 3,5 года 95 тысяч км пробег! )))
Пожалуйста, так ни кто и не навязывает и покупать не заставляет.
Так и не беру! ))) Машина для чистых ровных дорог.
dani filth
А зачем ей полный привод? Для галочки в прайсе? Такая машина ездит по дорогам, на которых и на моноприводной пузотёрке можно. После каждого буксования (в снегу или песке, например) в этом вариаторе жижу менять?
Евгений
И в грязь в том числе. А вообще полноприводные кроссоверы - это для сложных дорожных условий! Вариатор их не выдерживает сколь нибудь продолжительное время. Это такой полный привод "для галочки".
20544399
В России года через три небось только появится((
aleks70.a
зачем вообще покупать авто с такими пробегами? дешевле каршеринг выходит.
И как на даче оставить каршеринг,если на месяц нужно там пожить?
Миша-Михаил
Так почему у других людей не может быть другого мнения?
Пожалуйста, покупайте хундаи, Киа, хавалы и прочие атласы по супер выгодным ценам, я не против, но заметьте я не хамил и не называю эти автомобили уничижительно.
Каждый выбирает для себе женщину, религию, дорогу
aleks70.a
Сэр, если Вы живёте на МКАД то конечно Вам до Волги ближе. Я проживаю ближе к Кремлю, мне дальше.
точно спортейдж?
Да, салон мультибренд, в одном месте Ниссан, Субару, Киа и несколько китайцев.
17 и то лень иногда)
Roman V Smirnov
Вообще непонятно зачем таким людям каартира. Вы же в машине живёте ))
Asfat G
Возможно Вы правы, но в Москве таких морозов практически не бывает. Вот эта неделя была относительно холодная, проблем не было.
А Б
Чтот с местом сзади погорячились. Хитрила всегда печалил именно теснотой заднего дивана.

Кулунда
Roman V Smirnov
А чем привод и коробка на Икстрейле уступает одноклассникам при равных дорожных условиях?
Roman V Smirnov
Прикинь,ну вот нужен полный привод,на дачах зимой дорожки засыпаны,дворы нечищены,на полном приводе кайфово!

Roman V Smirnov
Так и не беру! ))) Машина для чистых ровных дорог.
Для грязных и неровных дорог у меня есть другая машина.
По-моему я не утверждал, что это крутой внедорожник.
Семейный автомобиль для комфортного ( за свои деньги) передвижения из точки А в точку Б.

Езжу на Икстрэйле 2015 года. Постоянные путешествия, рыбалка. Накатали 100 тысяч, ни одной поломки.

На праздниках заказал LE TOP Coffee, приедет в марте-апреле.
Roman V Smirnov
Всё там нормально держит.Десять лет на кашкае отездил,и досих пор у нового владельца ходит,ничё несломалось пока))

Не дописалось...

Для телефона кстати на али есть специальная вставка в подлокотник с беспроводной зарядкой. Если интересно, скину ссылку.

Поздравляю с покупкой!
Дмитрий
Спасибо, 30 км мне только из Москвы выезжать :))
Зато Волга, лес и тишина!
Понятное дело, пробки и сама Москва огромна. Но вот мой родич переехал в москву из сибири и стал наоборот меньше наезжать в 3 раза. Странное дело.
Васильченко Андрей
У меня до работы 10 минут ехать, где то 5 км. Но пешком в той же сибири, ну не знаю, такое себе. Может где нить на юге, я бы на велике ездил. А так, тока летом получается.

Я за 30 км каждый день на работу езжу
Ну да, тогда не хило выходит. А я много удаленно могу работать, поэтому видимо такой пробег, да и за город очень редко выезжаем на машине. Если отпуск, в основном планируем на самолете.

Полный привод после 40 кстати не отключается.
Просто момент распределяется по заданным алгоритмам, что отображается на экране. Даже если по трассе без нагрузки ехать, то хотя бы 10 % на заднюю ось, но приходится. При старте больше, при пробуксовке - еще больше. И работает эта схема на мой взгляд здорово.

Просто до 40 км/ч можно заблокировать муфту с распределением момент по осям 50/50 для преодоления совсем плохих участков дороги.
А Б
Смотря кого там возить:))
3BOHKOB
Не дописалось... В общем для активной жизни машина супер. На сегодняшний день по цене самый выгодный вариант. Даже Аутлэндер дороже. При чемдаже в максималке аут гораздо проще по комплектации. Для...
Спасибо! Да если не трудно киньте ссылку.
Каждый выбирает для себе женщину, религию, дорогу
Я Вам не хамил.
Просто сказал, что Вы не правы, выдавая свою мнение за истину.
Х-Трейл ровно из той же категории качества, что и Хёндэ с Киа.
А "...хавалы и прочие атласы..." Вы вообще в глаза не видели.
Видимо от японского шильдика корона жать начинает )))
А Б
Это в т31 было тесно ,а в т32 сзади места много,ещё и сидушки задние можно двигать назат.
Sergey Ovchinnikov
Купил точно такой же в конце октября, даже цвет какой же) . Очень доволен! Насчёт шумки согласен, надо улучшать. А так, машина стоит своих денег, опций много и цена приемлемая! Вариатор хороший, ездий нормально и будет все Ок. До этого на кашаке ездил 2012 года выпуска. Пробег был 93 тыщ за 7 с половиной лет эксплуатации, с вариатором никаких проблем, масло менял и все. Для семьи самое то!
владимир
Анапа
Сидеть очень удобно. По 1200 км в день в лёгкую
А Б
Вообще непонятно зачем таким людям каартира. Вы же в машине живёте ))
А вот и нет! Просто в отпуск на машине ездим. ))) И едем далеко!
maren87
Привод - не знаю, а коробка (вариатор) - выносливостью, надёжностью и периодичностью обслуживания.
Денис Щербаков
Про полный привод я и не спорю! сам на нём езжу. Я про вариатор не пойму: нафига такая нежная коробка на полном приводе?

от кремля 130 км до Волги, никак не 200
Дмитрий
Для грязных и неровных дорог у меня есть другая машина.
По-моему я не утверждал, что это крутой внедорожник.
Комфорт "при передвижении из точки А в точку Б" может быть и на моноприводе. ))) Зачем машине с вариатором полный привод? В пробках стоять удобнее? )))
Денис Щербаков
А это смотря как ездить. Если только спокойно по дорогам с твёрдым покрытием - то конечно коробка не сломается.
Для меня "минусы" вариатора очевидны:
1. с места не рвать (и это вовсе не светофорные гонки! Например, часто приходится выезжать с прилегающей территории налево: надо быстро стартовать, пересечь две полосы и встроиться в поток)
2. не буксовать (точнее, немного можно, вот только резкого зацепа колёс за твёрдый грунт вариатор не любит)
3. прицепы не таскать (никого не вытягивать)
4. жижу в нём менять не реже чем раз в 40 тыс. км.
Ну и нафига в таком случае машине с такой коробкой полный привод?

Кызыл
Сообщений: 1987
20544399
У меня родственник в 2016 году поменял Т31 2.5 на новый Т32 2.5. В прошлом году на 56000 км успешно развалился вариатор, ошибка P17F1.

Ну и зачем это г, каждые 45 масло менять, взял автомат и забыл про него

это точно !!!!

maren87
Привод как на рено дастер, те-же режимы, только на дастере 2.0 апкп еще!

Sergey Ovchinnikov
ошибаешься, только менеджеры говорят что "вариатор-хороший" и владельцы вариаторных машин пытаясь их продать через год, два
20544399
Ваще то странно. За 33 тыщи какие то проблемы иметь. И не проще ездить на такси при таком пробеге

Принимайте поздравления. Отличный авто, очень приятный интерьер, да и с надежностью все в порядке. Дача в Кимрском районе?

Roman V Smirnov
По-вашему, буксование на переднем приводе менее вероятно, чем на полном? Интересная логика. Да и эта галочка в прайсе не так дорога, но несколько раз в году может быть очень полезна. Впечатление, что за рулем вам побывать не удалось. Но даже это не повод для зависти.
2018 se+.
Сколько за шумку заплатил и где? Спасибо за инфу.

bumblebee_09
По моему мнению владелец монопривода изначально не полезет туда, куда самоуверенный владелец такого "полного привода", а, стало быть, и буксовать владельцу монопривода или не придётся совсем, или намного меньше. )))
p.s. Странные выводы Вы делаете! Может, я так рассуждаю о вариаторах именно потому, что наоборот, немало уже езжу за рулём?! ;)
p.p.s. Для ведения: в данный момент я езжу на среднеразмерном полноприводном кроссовере с АКПП.
galant22
Ну и зачем это г, каждые 45 масло менять, взял автомат и забыл про него
Причём тут г. ? Я менял масло чаще, в вариаторе только потому что, постоянно использую машину с полным приводом в более тяжёлых условиях. Летом в грязи, зимой в снегу. Есть подробный отзыв про мою машину, на данном ресурсе. Есть водители которые меняют моторное масло чаще регламента на более дорогих автомобилях, так получается им Теслу купить и ездить спокойно?

Продажа Nissan X-Trail 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл