Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2008

Ниссан Х-Трейл 2008 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Год приобретения: 2020
Всех приветствую. Вот и как-то настроился написать отзыв о достаточно популярном автомобиле на наших дорогах.

И так, встречаем NISSAN X-TRAIL.

До него владел кучей седанов, крайнем из которых был Отзыв о Nissan Teana . И вот опять как всегда, так скажем «накатавшись» и продав его, встал выбор, что же взять? Думаю дело идет к зиме… А возьму себе паркет! Ну а что… Клиренс, 4WD – все дела. В общем начались поиски. Ну тут не мне Вам рассказывать, как сложно найти достойный автомобиль… Бюджет был 900-950 (сразу скажу, что взял дешевле). Смотрел Аутлендеров и Икстрейлов. Корейцы нравятся внешне, но с моторами они со своими, конечно, дали джазу (кто в теме – тот поймет).  Аутлендеры в итоге тоже отсеклись, так как у 100%, мною просмотренных, порог, ближе к задней арке, либо был шпаклеван, либо был ржавый. Что за беда – не знаю, но что-то мне это не понравилось… Хотя по внешнему виду Аут мне прям симпатичен + двигался задний ряд сидений (по мне очень прикольная опция). В итоге остановился на Хитриле, тем более марки NISSAN у меня было уже предостаточно машин и всеми остался доволен. Начал искать. Конечно, в идеале хотелось автомобиль с двигателем 2.5, но ни одного живого так и не нашел. Варики пинали (на некоторых датчик старения масла показывал 130 000), а моторы были все в ошибках и работали не очень. Далее рассматривал версии только с мотором 2.0, так как цена контрактного вариатора и мотора отличается почти в 2 раза от версии 2.5. Сразу скажу, что был готов к масложору, ведь это мотор MR20DE… а в моем случае еще и дорестайлинг (но про это позже). И вот нахожу ЕГО! Сразу очень удивился, что цвет белый, на бежевом кожаном салоне и со светлой панелью. Честно, я ни разу такой комплектации не видел! Звоню – перекуп, да еще тот у которого  недавно смотрел Аутлендера. Договорились о встрече, при этом явно к друг другу не доброжелательно настроившись (перекуп думал что я очередной МОЗГО*Б и трачу его время, а я думал что перекуп это перекуп и явно будет впаривать хлам). В итоге, на два раза проверив ее прибором, не поверил своим глазам. Блин, машина 2008 года, а если верить показанием толщеномера, она вся в родной краске. Изучил салон – все огонь. Кожа, конечно, на водительском сидении потерта и помята, а так все прилично. Панорамный люк работает, кондер тоже, варик на месте и на ходу переключается отлично (проверил его софтиной – тоже все ок). Погазовал – дыма нет. После чего, понял, что автомобиль нужно брать. Думаю, ну если не дымит – значит литрами масло не жрет (а эти моторы так умеют). Если что подкину ему контрактный мотор и буду ездить. В итоге, как позже выясниться, на моем автомобиле уже был отремонтированный мотор и расхода масла нет! Для тех кто присматривает автомобиль с данным мотором (икстрейл или кашкай) скажу, что лучше смотреть автомобили от 2010 года, там ставили силовой агрегат с модернизированными маслосъемными кольцами.

И так, имеем автомобиль с честным отслеживаемым пробегом, 3 хозяевами (владели каждый подолгу), весь целый, и редкой комплектацией LIMITED со светлым салоном и ПЕРЛАМУТРОВЫМ БЕЛЫМ цветом кузова. В общем все более чем устраивало и не пришлось отдавать весь запланированный бюджет)))

Если посмотреть оснащенность, то есть:

1. Панорамный здоровенный люк
2. Система помощи спуска с горы
3. Рейлинги и фары в них
4. Подогревы передних сидений
5. Оба передних сидения с электроприводом
6. Круиз
7. Мультируль
8. ESP отключаемая
9. Шайба переключения режимов полного привода (ну это у всех Хитрилов есть)
10. Безключевой доступ
11. Корректор фар
12. Сига с ОСиАЗ

Сразу после покупки загнал в СТО. По ходовке были вопросы и поменял банку глушителя. Чек вышел, кстати, не маленький… около 20 тысяч. Далее начал ждать снега))) Когда все-таки пришла зима, в полной мере заценил преимущества полного привода. Вот красота-то! На светофорах не буксую, на подъемах тоже. Место для парковки можно не выбирать, а ставить прям в сугроб. Выпало много снега – не беда, сел и поехал. Конечно, после низких седанов с моноприводом – разница просто не реальная… А вот по трассе… По трассе можно посоревноваться разве что с дедами на «НИВАХ»))) Для поездок на дальние расстояния лучше искать версию с 2.5 мотором. Если для Кашкая, имеющий тот же двигатель (знаю про что говорю, так как Кашкай вторая машина в семье), этого мотора хватает, то Хитрому его прям мало. Ну а так, мощности по городу достаточно. Кстати, расход бензина не велик и это плюс! Еще один нюанс… У данного мотора есть особенность, что впускной коллектор закрывает собой свечные колодцы, по этому замена свечей выйдет в копеечку.

Ну а так считаю, что данный автомобиль полностью оправдывает поговорку «Цена - Качество». В принципе ничего сложного и дорогого в обслуживании данного автомобиля нет. По надежности тоже вопросов не имею. Про вариатор… Ну это такое… Не нужно просто рвать его с места, перегревать! Так же ОБЯЗАТЕЛЬНО менять масло раз в 40-50 тысяч и все будет ОК. Сразу скажу, что поговорка «Два раза буксанул – вариатор на помойку» это не правда. Кстати, хотелось бы отметить работу полного привода. Когда выбирал Трейла, то знал, что полный привод осуществляется через электромеханическую муфту. То есть при пробуксовке передних колес, срабатывает муфта и через кардан приводятся в действия задние колеса. Звучит долго, а по факту все происходит просто незаметно и мега быстро. Даже не ощущаешь никакой пробуксовки и машина просто едет как летом! Так же у данной модели впечатляет количество разнообразнейших комплектаций с приятными «ништяками» (в некоторых даже есть звуковая система BOSE, которая мне так полюбилась в теане).

В общем X-Trail – это добротный паркетник с большим багажником за объективные деньги! Рекомендую! Только обязательно диагностируйте перед покупкой вариатор и двигатель – тогда будет Вам счастье) Далее продолжу дополнять по техническому обслуживанию.

До новых встреч!

17353225, Барнаул

7119811
Ретро спективненько.
Прям жестко ретро.
Катаю уже 8 лет с 2012 только на механике и не вижу альтернативы.
146 000 уже пробег,там подбрякивает,там полязгивает,-надо менять уже многое ,но она ,цука едет и едет и ничего никогда на раз два не отваливалось и никогда не подводила.
Ну и насчёт МКПП ...Там где варик встаёт, механника пару пробуксовок и поехали дальше.

Удмуртия
и даже задняя дверь возле хромнакладки не ржавая?
Крепитесь, люди, скоро лето!
И ещё . Модератор ,не удаляй ,это многим поможет в выборе машины ( может быть)
Встретил как то одноклассницу,лет 10 не виделись,поехали в лесок ,открыл люк и встал в полный рост . и ей на сидушке удобно и я стою по грудь через крышу.
А в какой ещё так машине можно?
Михаил Санкт-Петербург
Пробег отслеживаемый после трёх владельцев, ???????
Yes
У родственников такая же, но на палке с салона и год одинаковый- 310 тыр и мозги не парит

Михаил Санкт-Петербург
Пробег отслеживаемый после трёх владельцев, ???????
Да, но не с нуля конечно... Но по автотеке бьётся за каждый год владения.

Митя70
и даже задняя дверь возле хромнакладки не ржавая?
Она местная, солей не видела. Всю жизнь в Кемеровской области была

7119811
Ретро спективненько.
Прям жестко ретро.
На новую денег нет. Как то так(

bumblebee_09
Так сколько родной вариатор проехал по прикидкам?
А вот это не скажу. Может он родной, а может уже и нет... На одометра 200 стукнуло на той неделе.

И ещё . Модератор ,не удаляй ,это многим поможет в выборе машины ( может быть)
А в какой ещё так машине можно?
Нужно взять на заметку)
Товарищ фанатеет по ниссанам. Был кашкай, сейчас хитрила. Обе машины с таким движком.
Станислав
мне вот интересно как счетчик старения может уходить в 130000 очков???у меня после 30тыс пробега набежало 117 просто 117.до этого видел цифру до замены масла 900 большк 2000 не видел ни у кого кого тестил...у машины есть минус один она очень холлодная особенно после -20) меня это бесит больше всего)все остальное только плюсы)2л вриатор неплохое сочетание ремонтопригодное недорого.ну и едет конечно как 2л на вариаторе.сильно медленнеее кашкая.но трасса до 130 очень комфортно.за свои деньги тачка огонь.хочется более проходимую альтернативу но это сложный выбор после икса.

Миасс
Нормальный чумодан, сейчас кроссоверов такого дизайна и нет вообще.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Миасс
На кузове Т31 X-trail кончился, далее пошел рестайлинг Qashqai+2.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Alex Vavenkov
Ребята, владею Т-31 с июля 2007 года, сборка Япония, пробег 350 000 км. Да масло ест где то 1л. на 1000 км. Но всё ещё родное. И мотор и вариатор. Машина супер если её любить

Катаю уже 8 лет с 2012 только на механике и не вижу альтернативы. Квадратный ,простой и в то же время есть многое ( панорама,люстры ,клиренс). Вроде как и не нужные опции,но иногда прям без них никуда....
146к пробега, вот это рекорд, даже не знаю что сказать...
DEUS VULT
Расход по городу фантастический, у меня 15-16 получается. Трасса 10-11. Не гонщик

BpaXHaPoDa
Города разные. У меня сельпо 240 тыщ человек

Станислав
Не правильная эксплуатация. Перегревы на трассе и не только.

Сотню пробега и движок в капиталку на обоих, как под копирку.
У меня у супруги Кашкай 2010 года. Один хозяин до нас. Пробег по автотеке бьётся с 60 000 км. Сейчас 120+. Масло ни грамма не берет. Мотор не скрывался. Но это правда рестайлинг...

Станислав
Про холод зимой... Ну есть такое, что долго прогревается. Говорят, что мол двигатель греет в первую очередь коробку, а потом салон. Ну у меня вроде терпимо по теплоте (на полностью прогретой машине, так вообще нормально), а вот у супруге на кашкае... ВОТ ГДЕ КОЛОТУН ТО! Уже и климат настраивал через сервисное меню - толку не особо..

Станислав
Вот вам занятный скрин, сделанный мной. Когда выбирал автомобиль, при осмотре Mitsubishi Outlander 2013 года, вот что нашел)))) По одометру было 116 000 км)))))
$Даниил$
у хитрилы особенность два термостата второй на печку открывается только когда температура двигателя достигает примерно 70 градусов)и ташкент становится только если долго ездить а не стоять если просто долго греть на холостых больше 60 никогда не нагреется.а тепло в салон начнет поступать только после 70 по двигателю.ну а нормально начнет дуть только после достижения 80.до этого греет вариатор все правильно.я езжу с утепленной мордой)до 0 градусов за бортом примерно.
$Даниил$
Не правильная эксплуатация. Перегревы на трассе и не только.
лето на трассе варик греется только после 130кмч.счетчик старения масла начинает тикать после достижения температуры варика 90 град,чем горячее тем быстрее тикает..греется или в оч долгой пробке или при езде на малой скорости по бездорожью.но я правда не знаю ка люди могут достичь 130тыс...)
$Даниил$
тихий ужас))))я не представляю как достич таких цифр....у меня в совокупности на 140 тыс получается всего около 1000 очков.там на аутах до рестайла вообще не было теплообменика или радиатора у вариатора.в теории такое могло бы наверно быть.как только завел поехал варик сразу греется.

Krugger
Сотню пробега и движок в капиталку на обоих, как под копирку.
Не завидуй...) У меня такой же, японец только праворукий...

Станислав
У меня Теана была 2010 года, тоже без доп радиатора охлаждения CVT. По городу в любых режимах нормально, а вот в жару по трассе температура масла легко доходила до 100.

Она местная, солей не видела. Всю жизнь в Кемеровской области была
она не из-за соли ржавела. там косяк производителя: накладка тёрлась о поверхность двери. нашу два раза красили по гарантии.
Трамблер
$Даниил$
Этой прогой хх обучается? Не многоватрасход в час, у меня тоже кажет 1 литр, что то мне кажеься это много

Трамблер
Да можно. Скрин не с моего автомобиля, а с авто продавца (когда выбирал себе в итоге отказался от покупки)... так что ничего сказать по поводу расхода не могу)

Митя70
Про пятую дверь слышал и видел как ржавеют у них. У меня вроде тьфу-тьфу-тьфу. Еще со стороны резинки со внутренней стороны бывает прям полный швах.

салонник научился менять?

салонник научился менять?
Если на трейле я с матами но смог это сделать, то на кашкае смог только вытащить старый и свело плече (от той изощрённой позы). Плюнул... Весной не так грязно и холодно будет - поставлю.

во-во!

$Даниил$
На правом руле это легко. К тому же менял мотор вентиляции салона, тоже легко меняется. Минусом этой машины считаю вариатор... По реальному бездору, и в сопку с нагрузкой, он нагревается и отключается... На правом руле без радиатора охлаждения... А вот сегодня у нас заснежило, навалило снега, я гонял с удовольствием, со светофора с места уходил уверенно, полный привод работает отлично. Да и на скорости почудить можно, все 4 колеса гребут постоянно.

Удмуртия
отключался на нашей варик от перегрева, в снегу побуксовал чуток. остыл и выехал.
мотор отопителя накрылся. отремонтировали с помощью з/ч от моторчика ВАЗ-2110.
$Даниил$
Так это показания старения жидкости cvt, а не пробег)

Ниссан серена с25, mr20de около 800 гр. На 7500 км, варик норм, поставил 2 доп радиатора, при покупке было 210000 единиц старения. Когда покупал пробег был смотан в половину 119000,а через алеадо пробил на момент аукциона было 180000кмв 2016 году. Сейчас пробег 255000.

алексей
Что за радиаторы ставил? На правом руле прям беда с этим, нету его вообще, японцы посчитали ненужным ставить, а на левом есть в заводском исполнении :(

Удмуртия
зайди лучше в ниссановскую ветку. там народ много о чём подобном общается.

алексей
Hayden, выбор большой, есть белые, но у меня один потёк, поставил чёрные посмотрим как себя покажут. Теплообменник купил от Хитрилы с 4 выходоми. 2 на жидкость cvt 2 на антифриз.

алексей
а зачем на антифриз то?, его охлаждать не надо, он наоборот подогревает масло в варике при прогреве. Там насколько знаю ставят один радиатор для охлаждения масла, причем шланги нужны высокого качества, и термостат обязательно, иначе зимой не прогреется варик вообще, ну и кирдыкнется. Теплообменник - да - с 4 трубками нужен.

находка
Митя70
зайди лучше в ниссановскую ветку. там народ много о чём подобном общается.
да был там,... все разжевано конечно, но вот купить весь комплект то одно, так его еще поставить надо. и по деньгам неслабо выходит, если брать качественные детали. Вот и думаю - то ли машину продать или заморочиться все таки ....

алексей
На доп радиаторы идёт только жидкость cvt с теплообменника.Термостат не ставил, сейчас в Москве - 3,проехал около 60 км без пробок, нагрелся варик до 54 градусов, маловато конечно,перед следующей зимой думаю поставить термостат.

алексей
Ясно. Да я думаю и одного хватило бы... Но термостат нужен по любому. 54 градуса это мало. Зимой эти радиаторы не нужны в общем то.

Так это показания старения жидкости cvt, а не пробег)
Дык я и не говорил, что это пробег.

Привет хитриловоды!
Может кто подскажет : вообще есть багажник на крышу если сверху "люстра"?

Удмуртия
есть. я покупал на кузов Т-31.
багажные поперечины код KE732JG010 для Ниссан Икс-трейл Т31 (с рейлингами).

bumblebee_09
У меня 300000

Надумаете продавать дайте знать)))

Продажа Nissan X-Trail 2008 в России