Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2018

Ниссан Х-Трейл 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2018
КОТ В МЕШКЕ
плюс
Первые впечатления были очень хорошие, хотя после мицубись аутлендера, немного уступала по габаритам и вместительности багажника.
минус
Самый большой минус, это то, что внезапно двигатель может не завестись и вы будете куковать, не дай бог в мороз, как это случилось со мной.
Причина банальна, она для всех  двигателей 2 литровых, кашкай, экстреил, терано, это те машины которые тоже привозили на эвакуаторе при мне в сервис, с одной и той же причиной, были залиты свечи.
А случается это от того что не прогретый двигатель случайно заглохнет, это может быть от того что вы заведете дистанционно двигатель, подойдете откроете машину, она глохнет, если у вас старлайн сигнализация, а завести никак, или случайно нажмете брелок в кармане, случаи разные.
В моем случае так и произошло,  удаленно завел, видимо случайно нажал в кармане брелок машина заглохла, а когда сел в машину она не завелась,  стартер крутит хорошо, панель горит, выхлоп есть и вроде как схватывать начинает но нет, чуда не произошло... от города был в 300 километрах, на улице - 25. Машина на гарантии, обслуживалась регулярно в сервисе и никто, никто не при покупке, не при сервисе, не предупредил что такое может быть.
До места куда ехал, не доехал 100 км, благо были знакомые в ближайшем населенном пункте, приютили. Вызвал эвакуатор "помощь на дорогах, Ниссан" приехал на следующий день, но эта услуга мне обошлась в 6000 рублей, так как они оплачивают только 200 км. В сервисе тоже с меня взяли 2000 рублей за якобы диагностику, и сказали это не гарантийный случай. То есть на двигатель, пробег которого меньше  40 тысяч, машине нет и 3 лет и она не заводится, а стоите вы где ни буть в поле, это не гарантийный случай.
Общаясь с приемщиком, он сказал что передо мной таких как я было человек 60, это только в одном сервисе, при мне приехало на эвакуаторе 3 машины с таким же диагнозом.
Слава богу жив здоров и детей не было в этот раз.
Машину конечно хлопотно  менять, но ведь за 2 миллиона рублей купить хочется надежную машину, намаялся уже, а получается что покупаешь себе кота в мешке и ещё дороже проблемы... На эвакуаторе я ещё не возил свои машины.
Удачи на дорогах и с выбором своего железного коня.

Александр радиолюбитель, Белгород
7401091, Новосибирск
6914681, Москва
7866748, Комсомольск-на-Амуре
Nissan X-Trail, 2019
Nissan X-Trail, 2019
Артём, Новосибирск
Артем, Хабаровск

Думается мне что тут вина горе установщиков, сама машина то цела. На современные машины, особенно с бесключевым доступом, часто не могут по человечески поставить сигу. Особенно дилер, любой, в любом городе.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
nikitin
Знакомый так с кашкаем мучился . А потом вырвал с корнями сигналку , которую дилер установил через зад , и проблемы ушли навсегда .
Курган
Этот отзыв для тех кто считает что Китайцы делают дно а не машины и кричит что проще взять Ниссан/Тойоту в два раза дороже. Не каких проблем не испытываю GEELY Emgrand x7 2016 г.в в любой день в любую погоду с пол пинка и с ключа и с автозапуска:)
Курган
блин вы как будто с моей машины писали. Буквально вчера только столкнулся с такой проблемой.Свечи эвакуатор диагностика 800 рублей . Машина 19 года пробег 10500км.Супер качество.

Это, безусловно, жутко обидно так попасть с новым автомобоилем. Но, честно говоря, тут вопрос к кривым рукам, которые ставили сигнализацию. Обратитесь в официальный сервис старлайн, пусть сделают все по-человечески и забудете о проблеме.

ижевск
Надо было предохранитель бензонасоса вытаскивать и без него заводить, потом опять ставить. И так несколько раз, пока не просохнут цилиндры.

Не совсем понятно. В косяке дилера по установке сигнализации виноват Ниссан? Бред имхо.
толстый
взял ниссан ШИРЫКАЙСЯ САМ))))
DenisS
leo-izh
Так есть же функция продува свечей без вот таких вот танцев с бубном. Просто нужно понимать, что дело именно в залитых свечах
А R
В машину, стоимостью 2 миллиона рублей, не грех поставить автономку типа Webasto, Планар или Gidronic. Не космических денег стоит, а нервы и деньги здоров экономит.
У меня Кашкай с таким же мотор и Webasto. За 90 т.км ниразу ничего подобного не случилось.

Хз, у нас 2 литровый , с дистанционным запуском, всегда заводился в морозы. А нафиг его глушить то непрогретый.
Тоже бывало заливало свечи разок, но на тойотовском 1.0, в минус 25. Свечи были не очень и не ло конца воспламенили, залило. Странный отзыв.

2:5090/24
Купил ниссан - делай все сам..
EsaulZ
Ещё бы этих установщиков наказать за такое
Расскажите при чём здесь установщики? Только конкретно, что не так сделали?

Если у вас на автомобиле бесключевой доступ и вы ставите любой из последних Старлайнов, то у вас не будет "мягкой посадки". Соответственно заведённый дистанционно автомобиль, при открывании будет глохнуть. В данном случае всё просто, завели сигналкой в мороз 2-х литровый Кашкай/Х-Трейл, пусть он прогреется несколько минут и проблем не будет.
А если нажать педаль газа во время запуска? На Крайслере мне помогало при залитых свечах
Алексей
За 2л не скажу но на моем мурано такая же тема. Завел с сигналки, приходишь, глушишь и только потом снова заводишь. Проблем с повторным заводом небыло никогда.
Причем странно почему это проявляется только на 2х литровом моторе...
С чего Вы взяли, что заливает, может после того как начинаете заводить второй раз тогда и заливает...Мне кажется на програмном уровне накосячено, а именно сигналка не дает завести второй раз. Попробуйте завестись от ключа, потом прогреть машину минут 10, заглушить и снова завестись, тобишь сэмитировать условия при которых она у Вас не завелась только с ключа. Желательно провести эксперимент пару раз. Если все будет нормально, то это сигналка мозги пежит.

Культура VS Депрессия
А пробовали, после того как заглох авто, заводить с полностью выжатой педалью акселератора? Я за этого Хитрилу не знаю. но был раньше на многих машинах прописан в ЭБУ такой алгоритм "просушки" залитых свечей,. Топливо в камеру сгорания не подавалось, свечи спустя скольких то оборотов ДВС подсыхали и появлялся шанс запустить движок. Главное было аккум не посадить при "просушке".
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...
Yes
20621199
Это которые в морозы самовозгораются)?....ну, да- когда горит, можно греться))
Остальные пинать не надо 😂😂😂
Здвинск
Проблема не в машине, проблема в сигнализации. У меня Икстрейл 19 года, сигналка Старлайн. Все один в один. При открывании глохнет. Идиотская система. Просто надо контролировать, раз уж завелась, то должна поработать минут десять. А, что касается движка, то пускается без проблем при минус 38. Проверено.
Здвинск
Автор. Не расстраивайся. Ну просто так сложилось. Поменяй сигналку и будет счастье. Авто нормальный. Не приятно конечно, но главное все со всеми в порядке.

*поговорка про ниссан*
TopGear
Расскажите при чём здесь установщики? Только конкретно, что не так сделали? Если у вас на автомобиле бесключевой доступ и вы ставите любой из последних Старлайнов, то у вас не будет "мягкой посадки"....
Не будет он глохнуть, если открывать двери с пульта сигналки, до начала движения при касании селектора надо удерживать педаль тормоза пока три раза не моргнет аварийка и все можно ехать
Андрей
Глохнет при открытии дверей с пульта ?

20621199
Так они и делают дно.Все отзывы о китайцах на пробеге меньше 20-ки,и все восторженные,судьбу обманул,чё.

TopGear
Да с чего вы решили, что машина глохнет при открывании двери? У меня Икстрейл с бесключевыи доступом, СтарЛайн а93 в слэйврежиме, открываю работающую машину с брелка сигнализации, жму на тормоз несколько секунд, авто снимается с охраны, не глохнет!
Холмск
bora bora-bora
Хоть каким брелком он все равно глохнет. Дебильная система стартеру кердык быстро прийдет.

А R
Там другое, Вэбасто высажиыает аккумулятор, если он не совсем свежий и другие танцы )
.БРАТ
На последних трёх машинах только штатная сигнала.
Самый большой с ней косяк-севшая батарейка, которая продается на каждой заправке. При этом машина ещё и предупреждает заблаговременно о её низком заряде.
Хотите комфорт, ставьте сигналку с АЗ и мучайтесь за свой счет на практически новой машине
В -30сейчас все машины спокойно заводятся
LC

Так у многих машин, запускаешь с сигнализации, открываешь дверь она глохнет. Но на моей практике не было такого, что даже поработав 30 секунд потом можно не запустится повторно... да хоть 10 секунд... Ерунда какая то с Ниссаном не совсем понятная
Есть такое. Сам сталкивался.
bora bora-bora
Глохнет при открытии дверей с пульта ?
Ммм. Не понял суть вопроса. Ну, завел авто с брелка. Авто заперто. Подхожу к машине. Нажимаю на брелоке кнопку чтоб открыть машину. Слышен щелчек центрального замка и в этот момент движок глохнет. Тяну ручку двери, сажусь и снова завожу авто. Ииииии поезали....
rinat621
Да нет же. Говорю вам, глохнет сразу как только кнопку открывания на брелоке нажал. Наверно настройка такая.
У меня Кашкай февраль 2020 года, сигналка Старлайн, при автозапуска тоже глохнет, при снятии с охраны. Затем завожу вручную, проблем не было, при любых обстоятельствах. Морозы у нас доходили до -45.

На последних трёх машинах только штатная сигнала.
У меня на икстрейле стоял сталкер от м.с. Проблем не было. Правда это был т31. Сейчас на Прадо, пандора, с бесключевым, все ок, но на раве жены, Пандору ставил дилер, три раза мы вставали на перекрёстках колом. Приняли решение поменять Пандору в угона нет. Теперь пол года полёт нормальный. Батарейка, да, известная проблема. Но иногда, дохнет молча. В запасе нужна всегда.
Land Cruiser Prado 150.

Первую Крету Дром тоже увез на эвакуаторе ,но там проблема была в лесовозах..Nissan это рулетка..
Андрей
У меня не так. Когда кнопку открытия дверей открываешь машина остается заведенной, когда только тормоз нажимаешь машина глохнет. Мне если честно это бесит, но установщик говорит, что это правильная работа сигналки. Хочешь, чтобы машина не глохла нужно зашить один ключ. Решил не заморачиваться.
Скорее всего действительно сигнализация тупит.
Нечто подобное было у меня давно на клюгере с пандорой.
Заводил с автозапуска и после прогрева и выключения я не мог его завести с ключа. Крутит и не заводит. Ну и тут естественно свечи заливает. Бензин же качает.
Позже у меня началось, ещё круче. Например мог заглушить машину ключем и через некоторое время она уже не завести. Лечилось скидыванием клеммы аккумулятора. Потом устав от этого просто снял сигу и все стало идеально.
Евгений
Чебаркуль
Х треил 16 года. В первую зиму по неопытности заглушил через минуту как завел. Повторный запуск с большим трудом. Уверен что дело в непосредственном впрыске. На холодную богато льет.

В чём трудность просушить свечи? В инструкции по эксплуатации этот режим прописан. Из принципа эвакуатор ждали.
selfracer
Вроде как при запуске педаль газа в пол - это режим продувки горшков на всех инжекторных ДВС. Должно было помочь

Читаю и удивляюсь... Про обходчики никто не слышал? Sentra B17 на кнопке, Pandora DX55, ничего не глохнет и не заливает...

Любая современная сигналка, будет глушить автозапуск после снятия с охраны, если у машины бесключевой доступ.

TopGear
Проблемы с дистанционным заводом на любых марках и на любой машине могут быть... Особенно, если не вырубать полностью иммобилайзер. Мне на рав -4 подарили сигу с установкой с крутом центре.... чтобы они не делали, машина заводилась только при положительных температурах дистанционно! При малейшем сбое - залитые свечи, или выкручивать и сушить или ждать непонятно сколько или на сервис... Отключил, вообще больше таких проблем не было. Но и дистанционно не заводился.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012
выкинуть сигнализация и переписать потом отзыв)
Горно-Алтайск
Мой Вингроад не заводился уже при -15 , тоже свечи заливало. Вылечил заменой датчика температуры двигателя. Старлайн- зло.
djoq
Там не иридивые свечи, как практически на всех Nissan? Залить их даже в мороз- это нужно уметь. Ежель обычные- простые свечи, как на тойоте, тогда вопросов нет.
19588305
TopGear
У меня старлайн я пока не заглушу штаную сигу открыть не могу, вообще ни каких проблем с тем трейлом не испытываю только радует пробег 160 тысков
Андрей
У меня без ключевой доступ, вот он при дистационном запуске со старлайн не работает, поэтому и спросил. Открывается только брелком сигнализации, при этом ничего не глохнет, Е92 кажется модель.

LC

Не заводил при минусовых у меня хендайс пульта... крутит а не запускает, с ключа легко. Виной тому был обходчик, нулевая температура и "что то идёт не так". Поменяли обходчик проблема ушла, стала с пульта запускаться всегда.
.БРАТ
Одного раза мучений и замерзаний может хватить на всю жизнь.

А R
Я бы сказал с этим двигателем и его модификациями (dd) автономка это необходимость. Автозапуск его толком прогреть не может, смысла от него ноль
HUNDRED THOUSAND
Эта продувка цилиндров. Принудительно отключается подача топлива. Как раз для таких случаев. Во всех инжекторных авто она есть, просто не знают
Всё правильно. Об этом вроде даже в мануале написано.
Странно, что многие не знают

Joy Toy
...странный отзыв.
Joy Toy
Вкорячить нештатное оборудование, запустить / остановить его кривыми руками - конечно "виноват" Nissan, однозначно! Попробуйте на завтрак смешать: фанту, соленые огурчики, ложечку сметаны, запить кофе с молоком, и накинуть сверху окрошки на квасе - однозначно об%$рeтесь! Но не переживайте - виноват будет Nissan, вы просто умница! )))
Evgeniy
Ездят ни одежды теплой, ни ключа на 10, ни проводов
ThePilot
Калининград
Если есть проблема и знаете что залиты свечи, заводить надо с нажатой в пол педалью газа.
igor.tymen
У друга на Х-трейле 2017г. точно так же было уже 2 раза за этот февраль, в Тюмени холодно.

К сожалению тоже столкнулся точно с такой же проблемой: машина Х-трейл завелась на автозапуске, но сам же заглушил через пару минут без задней мысли. Потом тупо не завелась. Позвонил в сервис предложили способ продуть свечи - педаль в пол. Но и это нп помогло, а потом уже и аккумулятор сдох. Пока на следующий день не угнал в тёплый бокс и не продул свечи. Сейчас как часы, но если случайно глушишь непрогретый двигатель, да ещё в мороз, то капец!

Владимир
Выселки
Машина 2015 г. Из салона, на сегодня пробег 112000 км, только масло в двс, один раз в варике, колодки ( по кругу), заскрипел руль в салоне, устранили быстро. Всё.
Сказочники
20969717
rinat621
Странно, на Тушкане тоже СтарЛайн А93, открыл заведенную и если не вставить ключ и не повернуть и нажать на тормоз- глохнет через секунду поморгав аварийкой 3 раза.....

Renatiks
Андрей
Бесключевой доступ ,сига такая же ,с Брелка открываешь ,сразу глохнет .В сервис ездил ,сказали модуль Нужно ставить ,стоит много да и смысл ,если сига не новая !Ей лет уже ,как она вышла куча !Нужно было при установке сразу уточнять за эти моменты ,и выбрать ту(которая бы не глохла ).

Тт Тт
Тупо не глуши,глуши умно
Владимир
Сказочники
Неужели ты думаешь, человек просто, сидит и сочиняет тут сказки?
Алекс
спасибо, за комментарии и советы...
да! сейчас опытнее буду, для того и делюсь им.
если это поможет хотя бы одному водителю, значит не зря,
а любителям давать советы после того что случилось, желаю только добра!

В чём проблема возить с собой второй комплект свечей. "Залитые" свечи — это ведь рядовая ситуация в морозы.
11911451
Андрей
У меня был Икстрейл тоже 2018 года, с сигнализация Пандора с автозапуском. При открытии машины с брелка, ключа, без ключевого доступа двигатель останавливался. За 2 года и 10 месяцев пробег 168000 и таких проблем не было. Сейчас Тойота Форчунер, сигнализация Пандора, тоже когда открываешь - глохнет. Проблем с запуском двигателя нет. Так что, можно критиковать Ниссан, наше правительство, курс рубля, Америку и так далее, но проблема в тех "руках" которые установили автору сигнализацию. Решение проблемы это авторизированный сервис Старлайна
Сургут
Автор не договаривает. Явно заглушил авто на непрогретом двигателе, если бы двигатель был прогретый, такого бы не было. С такой ситуацией может столкуться любой владелец любой другой марки в морозы, у кого не будет функции мягкой посадки при автозапуске. В ниссане, авто глушится после снятия с охраны на автозапуске, отсюда такая массовая проблема. Просто головой думать надо, раз завёл, дай автомобилю прогреться.
на фото явно не рестайлинг, как написано в характеристиках автором

Якутск
TopGear
с какой стати при открытии двери машина должна глохнуть? глохнет она при попытке тронуть я, при нажатии педали тормоза(это для автоматических трансмиссия). просто надо увеличить время работы стартера. это не криворукость установщиков , а так, небольшая недоработка. у меня при наступлении холодов машина перестала запускаться. съездил к установщикам - увеличили время работы стартера и проблема ушла. ну, как-то так.

KEMEROVO
У меня СГВ подобная проблема присутствует. Просто, если при работе после автозапуска случайно заглохла (прощелкал ключ вставить в замок зажигания у меня механика), выжидаю минуты 3-5 и после этого завожу.

djoq
На двухлитровых почему то стоят обычные, на 2,5 литровых иридий. Автору надо поменять на иридиевые,проблема исчезнет

Нефтескважинск (Сургут :)
Автор, поставьте иридиевые свечи, чтобы о них забыть надолго

Взял ниссан....
Так зачем расстраиваться. Все прекрасно понимая
Свечи можно залить практически на любом было бы желание. Так что это точно проблема не в машине, не в гарантии и не в дилере.

нет, это можно обойти.

Yes
Это которые в морозы самовозгораются)?....ну, да- когда горит, можно греться))
это про хавал
Winix
Тоже X-Trail t32 и тоже диллерский СтарЛайн (правда двигатель 2.5). Были чем-то похожие проблемы остановки двигателя и последующего незавода при морозах ниже 25 градусов. Вылечилось настройками СтарЛайн через Старлайн Мастер: увеличил время работы стартера до 5 сек, выбрал вариант обхода иммобилайзера на все время работы двигателя (а не только при работе стартера), поставил контроль работы двигателя по напряжению бортовой сети (было по оборотам). Дополнительно активировал функцию мягкой посадки, теперь двигатель, заведённый от СтарЛайн не глохнет при снятии с охраны и открытии дверей.
Мой вывод -иесть особенности конфигурации системы Ниссан + Старлайн. Пришлось разбираться самому, диллеры Ниссан и Старлайна отправляли друг к другу...
Т32. 2019. 2.0 МТ. Новый с автосалона прошлых лет. Сигнализация установлена в «угона нет» старлайн е96вт. В морозы выставил автозапуск по температуре ниже -16 и по падению напряжения в АКБ 11,8. Двое суток успешно автозаводился с прогревом по 15 минут. На третьи сутки автозавестись не смог. В ручном режиме, так же не получилось. Продувка горшков не помогла. Аккум в норме. Итог: залиты свечи. Эвакуаторщик сообщил, что вчера в общей сложности приволок на сервис 15 ниссанов с аналогичной проблемой. Сегодня я у него седьмой по счету.
В автосалоне встретил 5 коллег по несчастью, включая кашкаев. Всем выгодно:салону, мастерам, эвакуаторщикам. Совет дилера:а вы не заводите авто автозапуском при температуре ниже - 15. Зачем решать, если на этом все зарабатывают?
Писал на форумах о проблеме в надежде получить дельный совет, но увы, как и здесь в ответ смеху**чки: «залить свечи на инжекторе – это надо уметь», «сказочник, так не бывает», «это не возможно» и так далее. Как будто проблемы нет. Но она есть!
Только на одном форуме одной строкой владелец аналогичного авто написал предположение: если увеличить время работы стартера на время 3 сек, вместо штатных по умолчанию 0.8 сек, то проблемы не будет. Т.е. стартер будет дольше крутить, а не как в моем случае – топливо подано, стартер не докрутил – кирдык.
Испытывать пока не готов, хватило расходов по доставке авто, сушке свечей. Не знаю иридиевые там стоят или нет, знаю, что NGK.
Для себя сделал алгоритм действий: никаких автозапусков при температуре ниже -10, только ручной запуск.

Печально. Настраивай сигнализацию и проверяй её во всех режимах при теплой погоде, чтобы исключить такие ситуации в мороз.

Олег
Урай
EsaulZ
Ещё бы этих установщиков наказать за такое
Да при чем здесь сигналка, это как раз проблема авто, машина должна заводится хоть три минуты проработала в минус 25 хоть 10, заглушил двигатель повторный запуск должен быть без проблем.

Андрей
Дак посмотрите вот свежий обзор на новый дастер с системой рено старт. Он тоже при открывании заведенной машины на удаленном старте, тоже глохнет.

Железнодорожный
А при чем здесь автомобиль? При чем здесь гарантия на автомобиль? Неправильная эксплуатация как самого авто, так и дешёвой сигналки - получите результат.
После таких статей и создаётся негативные впечатления. Владею этим авто 6 лет и только положительные эмоции
Железнодорожный
А причём здесь автомобиль и гарантия на него? Неправильная эксплуатация автомобиля плюс дешевая сигнала - получите результат. После таких статей и складывается предвзято отношение к машине.
Сам владею таки авто 6 лет никаких проблем за это время небыло

Миасс
Сообщений: 2006
Казалось бы причем тут ниссан.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
rinat621
Значит у вас первая версия А93 со старой прошивкой.

Сообщений: 2084
Надо же. При установке сигнализации возникли проблемы. Не иначе Ниссан виноват, а не Ашот...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
Андрей
У меня такой же Икс-Трейл. Работает аналогично. Интересно, замена сигнализации на другую решит проблему: двигатель не будет глохнуть?

Надо попробовать.

Андрей
Причем тут Старлайн? Пандора так же будет глушить при снятии с охраны.
Дело не в марке сиги, а в способе обхода штатного иммобилайзера в данном случае - Ниссановского. Если делать так, чтобы не глушилось, то либо доп оборудование ставить за недешево, либо упадет противоугонная стойкость системы.
Большинство выбирает без доп оборудования, пожтому глушится при снятии на автозапуске.
Явно у Ниссана проблемы/ особенности при перезапуске недопрогретого мотора.
Duster '21 Tce150 MT Style

Надо то было всего лишь продуть цилиндры. Если не знаете как, гуглите. Это же старая школа.

leo-izh
Катушки не пробьет? Если так маслать в холостую.

Андрей
Это проблема установщиков. Были авто с кнопкой "старт-стоп" , нормально заводились и открыть можно было не глуша двиг. А так бред: завел-заглушил-завел. Уж лучше без сигналки совсем.

нищий
Где крета , а где ниссан.

Сургут
Это было на старых инжекторах, здесь такого нет

Сергей Александрович
Замена не поможет, просто надо настроить сигнализацию, но тогда в авто можно будет разбить стекло и угнать. А ещё производитель сигналки специально глушит авто, т. К. Не все системы двигателя и вариатора при автозапуске работают, может быть поломка, если начнёшь поездку.
Андрей
А от сигнаоки она глохнет совсем не как от кнопки, она просто перестаёт подавать искру, а свечи продолжают спать ещё момент. видимо у икса этого хватает.

Ton Sokol
все верно, нужно ехать к установщик поменять пункт в настройках. у меня пандора и мурано, тоже глохнет, никак руки не дойдут изменить настройки. А от сигнаоки она глохнет совсем не как от кнопки, ...
Вот так у мурано нужно сделать с пандорой. Скорее всего у стара тоже есть пункт.

DenisS
на этих моторах снятие свечей это прям квест...
без хорошего набора ключей, тонкого свечника и самое главное, навыков ремонта приближающихся к полупрофи, этого не сделать..
Привет конструкторам......

А R
можно человека специального нанять, который будет дежурить и заводить через два часа машину...
Давайте еще варианты..,

drom_ru_autoregistered
на этих моторах снятие свечей это прям квест...
Привет конструкторам......
Я менял свечи за 40 минут ничего страшного.Главное не перетянуть
Сочи
Мне при покупке хитрилы дилер настойчиво предлагал установить сигнализацию с автозапуском, на мой вопрос зачем она нужна в сочи на машине с бесключевым доступом они ответить ничего не смогли. Лишний головняк

Газеты надо читать, газ в пол и будет счастье

Уссурийск
Машина тут не причём двигатель тоже проблема в сиге и в горе хозяина

На Кашкае ДВС HR16DE 114 л/с тоже самое было до десятка раз. Сначала не понимал, почему не заводится, хотя крутит великолепно, подхватывает периодически, но не схватывает. Продуваю пару раз педалью газа и все встает на свои места. Но заметил, что когда на холодную летом выезжаю и глушу, когда закрываю двери гаража и БаЦ именно в этот момент такая ****я. Значит так и есть - заливаю свечи

Дмитрий
Белогорск
А не пробывали свечи менять на новые или хотя бы зазор уменьшить а в третьих чтоб заводилась зимой лучше надо вебасту Автономную ставить чтоб движка теплая заводилась .. вот так вы в морозы их заводите а потом говорите что не заводится спасибо, что вкладыши не завернуло

Дмитрий
Белогорск
Так, думать готовить надо лучше когда зима наступает а не кого-то венить. Сами то хоть машину ремонтировали или рядом только стояли

19900413
.БРАТ
100% кривые руки дилера при установке сигнализации. Сам ставил у официалов старлайна, машине 4,5 года и проблем нет в любой мороз.

19900413
shushlebin_max
Автор этого похоже не знал.

Евгений
Сургут
Хм, езжу на ниссанах уже 10 лет, сменил 3 кашкая, на всех старлайн. Собираюсь брать хтрэйл. Описанный автором случай, скорее, исключение. Самый большой вопрос к ним - это вариатор, но если особо не насиловать его, прослужит без проблем долгие годы.

leo-izh
Педаль в пол... В таком режиме и крутить. Вот так проще сушить.

Геннадий
.БРАТ
Чушь! У меня бесключевой доступ и сигналка старлайн, завожу с брелка в - 35, подхожу открываю с брелка, сажусь, нажимаю педаль тормоза, брелок пропиликал, три раза моргнул поворотники и всё, поехали...

Геннадий
Это не чушь, а правильная схема подключения. Любая дорогостоящая машина, подключена именно таким образом.
Land Cruiser Prado 150.

Не берите вы это фуфло от диллера, " Помощь на дороге"

Не берите вы это фуфло от диллера, " Помощь на дороге"
в городе за полчаса приехали. завели машину, сказали, что аккумулятор внезапно сдох. Отличный вариант, что вам не нравится. И на трассе чувствуешь себя более уверенно при поддержке
Надо брать машину с правильным рулем, дурачок
Я полностью согласен с Вячеславом

Надо брать машину с правильным рулем, дурачок
У автора исправный руль, находящийся с правильной стороны.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Я полностью согласен с Вячеславом
Так у автора как раз правильный руль.

Биробиджан
У нас на ДВ правильный руль считаются авто ПРАВОРУЛЬНЫЕ.

влад
У нас на ДВ правильный руль считаются авто ПРАВОРУЛЬНЫЕ.
В России правильный руль - левый руль. ДВ - это отдельная галактика. А качество автомобиля не зависит от того, с какой стороны находится руль.
Юрий
Машина не очень, слабый вариатор, если брать с японии надо тыс. 50, зимой заводится не очень. Электроника боится морозов.
161000 тысяча пробега с2015г никаких промблем
Каждый день в любую погогду .бред а не отзыв

Я неверное чего то в этом мире совсем не понимаю, может быть вы мне объясните.
Итак - зачем нужна сигнализация?
Толку от нее никакого, если пристроились увести машину, то уведут что с сигналкой, что без оной. Защита от "хулиганов" тоже сомнительная, ибо рядовой гопник все равно машину без ключа не заведет, а не рядовой - смотри выше.
Если дилер настаивает на сигналке, то нужно очень аккуратно спросить - мальчик, а ты не обурел? Сигналку требуют страховщики, и собственно не для того что бы защитить машину, а что бы подкормить дилера, у них в этом вопросе трогательный консенсус.
Меня один раз развели на сигналку и я с ней попал примерно в подобную же ситуацию, в лайт варианте, но все же. Но там была ситуация аховая - или так, или никак. На город, и на всю область оставался только один дилер СГВ, который крутил условия как хотел, а ехать в Москву как то совсем было не интересно. В дальнейшем все попытки всучить мне сигналку я пресекал как можно жестче, что бы даже мысли не было.
FrSeAl
TopGear
Хитрила 2021 г.в. + StarLine S96 v2 - при автозапуске со штатного брелока, мягкая посадка работает

Что за убогий режим запуска у старлайна...... Себе еще в лохматых 2000 хных делал еще на рассыпухе, ито алгоритм запуска лучше был продуман. Крутит пока не заведет, но не дольше 5 сек. Должен быть режим определения запуска двигателя. Не ставьте дешовый старлайн..... и будет вам счастье.

продала аутлендера гибрид и купила ниссан х-трейл,разочарованию нет предела......

Добрый кот
Все просто решается - нажимаешь педаль тормоза и не отпуская её нажимаешь на педаль газа до упора (будет слышен щелчок) и нажимаешь кнопку старт. И вуаля , мотор завелся.

Читать надо инструкцию к машинам, а не ныть, что под вашу логику машину не сделали. Автомобили с бесключевым доступом и непосредственной системой впрыска, в них только вышеописанным способом можно просушить свечи и завести мотор.

20621199
Через пару лет дополни комментарий, посмеёмся вместе))

Хабаровчанин
Глупо

евген
Амурск
.БРАТ
Чуш полная,зашивай ключ,либо ставь чип дополнительно и будет тебе мягкая посадка.у меня на иксе стоит старлайн s96 .завожу с аз подхожу к машине без ключа жму кнопку на двери ,сажусь жму тормоз 5 секунд примерно ,включаю драйв и поехал

евген
Чушь, это твоя установка. Потому как у сигналки от охраны мало что осталось.

Продажа Nissan X-Trail 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл