Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2018

Ниссан Х-Трейл 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 130 л.с.
Год приобретения: 2018
Привет всем форумчанам.
Приобрел ниссан в июне 2018 года. 1.6л. дизель, на механике, в комплектации SE.
Выбор был между Шкодой Кодиак и Киа Соренто. Шкода не понравилась своей жестковатостью, страхом перед DSG и так же, как киа не совсем вписывалась в бюджет.
Белый ниссан в комплектации SE обошелся в 1 580 000 рябчиков.
Волей не волей, а сравнения с прошлым автомобилем не избежать.
Шевроле каптива VS Ниссан икс-трейл.
Комфорт.
Подвеска шевроле более мягкая, комфорта в салоне больше. За счет лучшей шумоизоляции так же победа на стороне каптивы. Управление кнопками на руле не доставляет никаких неудобств на обоих автомобилях.  При поездках на дальние расстояния усталости не ощущается, спина не затекает, ноги не устают.
Обзорность хорошая даже несмотря на широкие стойки.
Климат работает на отлично. Летом в крыму в салоне не жарко даже при +40, зимой не холодно, даже при -30.
Штатная магнитола была заменена на «планшет» с навигацией, ютубом и прочими возможностями. В дороге, где нет интернета, не ловит радио, можно было воткнуть флешку с фильмом или музыкой и становилось не так скучно))
Галогеновый свет у ниссана – полное г…о. Поэтому после первой же незамеченной в темное время суток ямы, было решено установить светодиодные линзы. Цена вопроса 18 000 с регулировкой. Ездить в ночи стало одно удовольствие.
Место в багажнике почти одинаково, но у каптивы в подлокотнике был еще один «бардачек», у ниссана там в два раза меньше места.
Система старт-стоп была только у ниссана, но лучше бы её не ставили.
Мотор.
На ниссане хоть и 1.6, но тяга как у паровоза. При этом расход по городу не превышал 7.1 , а по трассе при скорости 105 ( на круизе) удалось достигать 4.6.
Соляркой заправлялся на АЗС Лукойл, Газпромнефть, Роснефть. Если поедете в крым, то берите топливо с собой. Там дизель фу фу фу , об этом местные меня предупредили заранее)))
Вполне уверенный набор скорости от 110 до 150 (на 6 передаче)
У Шевроле мотор 2.4 бензин, так что сравнивать не буду. Просто скажу, что оба двигателя хорошие и проблем не доставляли.
Надежность.
За почти три года пробег составил 124900. За это время в автомобиле по гарантии поменяли АКБ и радиатор охлаждения турбины. При продаже загнали на диагностику, там приговорили рулевую рейку и втулки амортизаторов, хотя никаких стуков и люфтов в подвеске не было.
Для сравнения, на каптиве за 95800км были заменены сайлент-блоки нижних рычагов и стойки стабилизатора.
Цены на ТО.
Разница в цене между дилером в Москве и Туле просто космос. Чем это обусловлено я не знаю, но все регламентные работы я ездил делать в Тулу. Запчасти (масла, фильтра покупал сам и только оригинал), а работа стоила от 6000 до 12000 в зависимости от номера ТО. Масло менял через каждые 7500км. Для меня было удивлением, что завод установил межсервисный интервал 20 000 км. Такими темпами моторы долго не проживут.
4х4
Что ниссан, что шевроле – это не джипы. Для выезда на шашлыки в лес, или проехать на дачу,  этих авто вполне достаточно. Лезть в грязь по самые стекла на них не стоит. Благодаря тому, что у ниссана можно принудительно заблокировать муфту, проходимость по лучше.
Итог.
Икс-трейл хороший бюджетный автомобиль. Как обстоят дела с вариатором и бензиновым мотором – не знаю. А дизель с МКПП вполне неплохо сочетаются и обладают хорошим запасом прочности. Главное не гандошить и не жалеть денег на обслуживание. 80% пробега были по трассам РФ. Снежок (так жена называла ниссан)) довозил туда и обратно без проблем.
Взял бы я сейчас себе снова ниссан?  - ответ нет. Во-первых, скоро выйдет новый кузов, а во-вторых я становлюсь старее и уже нужен АКПП. А на рынке сейчас АКПП + дизель – это уже не Ниссан.
Если вы решили купить ниссан, то не скупитесь на комплектацию минимум LE.

Nissan X-Trail, 2017
Nissan X-Trail, 2016
maxbet81, Новосибирск
Артём, Новосибирск

Дмитрий
Да!.....Последний настоящий Х был в кузове гроб!

в Крыму соляру надо сначала спросить у местных где сами льют!
Экономный расход
nikitin
Если бы выбрал кадьяк или Соренто , сейчас бы не думал о смене авто . И у той и у другой нормальный дизель и нормальные коробки .
nikitin
Автор по деньгам выбирал.
На тот период дизель коньяк стоил как минимум на 500 дороже
каптива на голову лучше и по комфорту и по езде, жалко перестали продовать

Алтайский край
Норм авто. За отзыв 5. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
12038481
Что взял взамен?
12038481
Что взял взамен?
nikitin
Автор по деньгам выбирал.
На тот период дизель коньяк стоил как минимум на 500 дороже
В 2018 дизельный кодьяк стоил в пределах 1.9 ляма .
Машина автора на механике стоила 1.8+ ляма .
По деньгам шило-мыло , но у шкоды не механика и движок 2.0 . Так что ещё дешевле ниссана было .
Автор зря испугался самой надёжной дсг dq500.

Урал
Таурег бу
Поражает, как люди, не умеющие читать, умеют писать???
Ты ещё больше попадаешь . За цену 2.0 дизеля у шкоды , взять 1.6 на механике у Ниссан . Шедеврально !!!
максим
nikitin
В 2018 дизельный кодьяк стоил в пределах 1.9 ляма .
Машина автора на механике стоила 1.8+ ляма .
Автор зря испугался самой надёжной дсг dq500.
А никто не заметил что Х стоил 1580; а шкода в то время под 2 млн, если для вас пол миллиона не деньги. Х норм аппарат за свои деньги
Очень верно подмечено
Борей
Пенза
Либо паджеро спорт, либо Haval H9.
Вот времечко, за трёху взять нечего... Сарказм.
максим
Ниссан хтрейл 1.6 дизель стоил 1.8 ляма .
Твоя цена это из Зазеркалья Алисы в стране чудес .
nikitin
Шкода 1.4 стоила на 200 тысяч дороже. По этому не пишите чушь.
nikitin
Ниссан хтрейл 1.6 дизель стоил 1.8 ляма .
Твоя цена это из Зазеркалья Алисы в стране чудес .
Дкп показать?
Только тогда я буду звать тебя "Алиса".
алексей
Да уж 31й кузов турбодизель был с 170 лошадями и 6ступенчатым автоматом... А это что за пукалка... Куда все катится... Машины превращаются в консервные банки...
алексей
Автор, бери прадо бэушного в эту же цену и будет счастье
Да ладно.
Цена 2,2-2,4 млн. в зависимости от комплектации.
Да, кузов этого Соренто уже не первой свежести. Но для города он куда лучше, чем Паджеро.
Вот более свежая Санта Фе https://www.drom.ru/catalog/hy... Но цена уже стартует от 2,6 млн. и до 3 млн.
Про китайца ничего писать не буду из соображений толерантности.
У корейцев и дизель, и АКПП. И цена разумная за среднеразмерный кросс. Что еще для счастья нужно?

Нижневартовск
А какие линзы Вы ставили? 18 это вместе с работой?

Vadyan86
А какие линзы Вы ставили? 18 это вместе с работой?
Марку линз уже не вспомню к сожалению.
Цена была под ключ.

Миша-Михаил
Да ладно. Киа Соренто ХМ до сих пор продается. Вот ссылка https://www.drom.ru/catalog/ki... Цена 2,2-2,4 млн. в зависимости от комплектации. Да, кузов этого Соренто уже не первой свежести. Но для города...
Согласен с вами.
Более того, я в основном катаюсь по трассе, где в комфорте корейцы так же превзойдут японца. Но почему то не лежит душа к корейцам. Хотя отец на Киа отъездил 10 лет и продавать не хотел, если бы ему в лоб барышня на Форде не прилетела.

Владимир М
Разница в цене обусловлена высокой стоимостью норма-часа в столице от трех рублей и далее, а в Туле 1600, но это на Хонде... Правда ребята в провинции стараются это компенсировать задирая цены на расходники, поэтому если делать все под ключ то на то и выходит...

Какие обороты на 6й передаче на 140 км/ч?

Пробкодар
gateway2
Какие обороты на 6й передаче на 140 км/ч?
Он до такой скорости не разгонится)).
Согласен с вами.
Не превзойдут корейцы японцев. На сегодняшний день это так.
Белгород
Все хорошо, но МКПП в 21 веке это зло - говорите, что хотите но удовольствия в этом мало.
11911451
Не превзойдут корейцы японцев. На сегодняшний день это так.
Речь идет о том, что по нормальным дорогам предпочтительнее ездить на кроссовере (пусть и корейском), чем на рамном Паджеро.
Покупать Паджеро для города и трассы - сомнительная затея.
Niko Niko
Евгений
Только для гламурных девочек, не умеющих водить автомобиль и боящихся механики)))
Миша-Михаил
Покупать Паджеро для города и трассы - сомнительная затея.
Я тоже так думал, пока не купил Тойоту Форчунер.
Ханты-Мансийск
LE ниссан в Сургуте отказался заказывать. А на официантом сайте вообще нельзя выбрать дизель и LE в конфигураторе.

привет спасибо за отзыв, как раз рассматриваю для себя дизельный есть ряд вопросов
были ли проблемы с двигателем и чем напакостила тебе система старт-стоп? слышал некоторые её даже пытаются ужалить
какая комплектация была LE? чего реально не хватало?

Поражает, как люди, не умеющие читать, умеют писать???
Тут как в соседнем отзыве.
Чувак ходил по салонам БМВ, мерс. В итоге. купил фолькс поло.
У тебя так же. Смотрел соренто, коньяк, а денег нет. В итоге купил хитрилу.

"... зимой не холодно, даже при -30..."

А как быстро прогревается двигатель и салон при -30° ?

Евгений
Вариатор, который как лотерея - вот это зло))))
Подольск
какая комплектация была LE? чего реально не хватало?
К мотору претензий не было. Система старт-стоп убивает АКБ
Брал комплектацию SE, в ней обычный галогеновый свет без омывателей фар. На трассе в мокрую погоду это прям беда бедовая.
В остальном климат был, круиз был. Ну можно еще люк добавить.

Подольск
Тут как в соседнем отзыве.
Чувак ходил по салонам БМВ, мерс. В итоге. купил фолькс поло.
У тебя так же. Смотрел соренто, коньяк, а денег нет. В итоге купил хитрилу.
Не совсем так.
Готов был кредитнуться, если бы было за что.
После дня теста на шкоде, мне казалось, что она ну очень жесткая. Тестировал бы дизель, может и взял бы. Но опять же, страх перед ДСГ. По киа всё круто, но попался мне тут отзыв про соренто, как после покупки у чувака при поездке в питер где то в Твери умер мотор. И там такие качели с дилером начались....
Подольск
"... зимой не холодно, даже при -30..."

А как быстро прогревается двигатель и салон при -30° ?
После 10 минут работы на холостом идёт еле еле теплый воздух. Через 8 минут после начала движения снимаю шапку, еще через 6 расстёгиваю пуховик, еще через 10 уже можно ехать в толстовке.
К мотору претензий не было. Система старт-стоп убивает АКБ
В остальном климат был, круиз был. Ну можно еще люк добавить.
Шумку еще НАДО делать.

А чем у Xtrail плох дизель?
Это как на Дастер 1.5 дизель. Для города идеально. До 80км/ч пушка. Потом это ваз 2106 с мотором 1.3. если ездили на такой поймёте))
Евгений
Без пробок и в сельской местности на механике шикарно.
Данила
Это при наличии электротенов. Ил как там они называются)

Не совсем так. Готов был кредитнуться, если бы было за что. После дня теста на шкоде, мне казалось, что она ну очень жесткая. Тестировал бы дизель, может и взял бы. Но опять же, страх перед ДСГ. По...
Честно скажи.
Страх перед дсг могу сравнить со страхом перед бабой Ягой . Чем больше читаешь и взрослеешь , тем больше понимаешь что бабу Ягу бояться не стоит .
С дсг также . Чем больше про нее узнаешь , тем больше понимаешь что страхи перед ней глупы .
nikitin
Шкода 1.4 стоила на 200 тысяч дороже. По этому не пишите чушь.
А-ха-ха . Ну и фантазер . Я бы даже сказал врун . Думаешь цен никто не помнит ?
1.4 tsi + dsg на переднем приводе от 1.5 ляма .
1.4 +dsg + полный привод от 1.65 ляма .
Хтреил 1.6 дизель на ручке от 1.8 ляма .
У тебя явно математика и память хромает .
Что далеко ходить , можно сравнить цены на 2021 год .
Ниссан на мешалке с 1.6 дизелем от 2.2 ляма )))) . Кем надо быть чтобы это купить ?))))
А чем у Xtrail плох дизель?
А чем он хорош ? Единственный авто в классе с таких дохлым дизелем .
Lopata
Владимир
milan74
Таурег бу
И почему люди минусят? божественный на пневме, с 3.0 дизелем туарег FL года 17 и новый хавал или табурет паджеро спорт, люди вы серьезно, тут даже сомнений не должно возникать... мир сошел с ума
Честно скажи.
отзывы конечно читал, но я и обычный то автомат не хотел на тот момент покупать.
Это сейчас с возрастом уже как то лень ручку дергать)))

nikitin
А чем он хорош ? Единственный авто в классе с таких дохлым дизелем .
Слово " дохлый" это о чём? Вам ездить или гонять? Если гонять, то это про другое.
nikitin
А-ха-ха . Ну и фантазер . Я бы даже сказал врун . Думаешь цен никто не помнит ? 1.4 tsi + dsg на переднем приводе от 1.5 ляма . 1.4 +dsg + полный привод от 1.65 ляма . Хтреил 1.6 дизель на ручке от...
Только сравни пустые комплектации Кодьяка за эти деньги с Икс-Трейлом. Он даже по безопасности не дотягивает до Ниссана. 2 или 4 подушки всего в базе - позор! Не говоря уже об остальном. Год назад, когда выбирал новый автомобиль, тоже смотрел на Кодиак. Но он примерно на 300 000 р. дороже выходил, чем Икс-Трейл. Это по реальным ценам, с учётом скидок и спецпредлржений на обе марки. Взял Икс-Трейл и не пожалел. Кодиак хорош, но слишком дорогой.
А чем у Xtrail плох дизель?
Зачем вырывать слова из контекста?
Дизель у Х-Трейла не сочетается с АКПП. Вот что для автора отзыва плохо.
10121945
Слово "дохлый" означает что слабее , чем у конкурентов . Когда конкуренты тоже начнут делать такие двигатели , то я сло "дохлый" заменю на слово "такой же " . Но пока "дохлый" .

nikitin
Привидите пример дизельного мотора 1,6 , который мощнее Ниссановского дизеля. А так это просто слова. Если вам известно, то основная характеристика дизеля это крутящий момент, а не лошадки.

Lopata
По поводу покупки б/у автомобиля.
Исключительно моя позиция и спорить ни с кем не буду.
До с 2000 по 2010 ездил на автомобилях б/у. Пробеги в год 50-60 т.км. и не по хорошим качественным европейским дорогам, а по нашим, РОССИЙСКИМ!!! Нет нет, да что то выходило из строя, про БМВ вообще можно диссертации писать про ее слабые места. И в 2010 купил я новый автомобиль, откатал 3 года, опять купил новый автомобиль, откатал 5 лет, опять купил новый автомобиль и 3 года ни каких забот с ремонтами. Если стоит было, то меняли по гарантии. Покупка авто б/у может быть только если ты знаешь, как юзал тачку бывший владелец. У меня дядя за 2 года накатал 15000, маршрут дача-дом по хорошим дорогам. Такую машину я бы может и купил. Но брать авто не зная его историю- не моё.
Всякое бывает и если придется купить б/у, значит буду ездить на б/у.

Я в 2018 смотрел хтреил , он выходил дороже кадьяка и слабее по ттх .
Алиса, а ты уверена, что смотрела машины в салоне, а не на картинки в интернете?
10121945
Хтрейл 1.6 дизель стоит как кадьяк 2.0 дизель . Даже соплатформенный колеус и тот имеет 2.0 дизель .
nikitin
Я купил кадьяк в 2018 за 1.543 ляма на мокрой дсг . Рубль в рубль по прайсу . Без трейд ин , без кредита и без минета . За наличку . Плюс подарков на 50 тысяч . В то время практически все производители дарили допы .
О каких ты картинках говоришь , ты походу и сам не понимаешь .
Хтреил в эти деньги был голый как барабан , на колпаках , без релингов и с дохлым мотором 2.0 .
nikitin
Сам то понял что сказал ? Есть официальные прайс листы . В 2018 году в салоне машины могли быть только дешевле , чем в прайсе , но уж точно не дороже . В то время ещё дарили подарки . Я купил кадьяк...
Алиса, читать - это вот прям не твоё.
ДКП покажешь?
nikitin
Пример мотора 1,6 дизель. Не уходите от ответа про 2,0 и цену других паркетников. Речь просто поо двигатель.

Я в 2018 смотрел хтреил , он выходил дороже кадьяка и слабее по ттх .
Никогда Икс-Трейл дороже Кодиака не был. Видимо сравнивали начальные комплектации Кодиака с дорогими Икс-Трейла.

nikitin
Не забывай, что Икс-Трейл тогда тоже хорошие скидки давали.

nikitin
Алиса, читать - это вот прям не твоё.
ДКП покажешь?
Да на хавай .
В отличии от тебя , езжу кайфую и не думаю на что бы поменять . А ты дергай ручку и представляй Алису )))
Сергей Александрович
Да , начальные версии сравнивал .
Дорогие версии сложно сравнить , т.к у ниссана нет двигателей .
Сергей Александрович
Не забывай, что Икс-Трейл тогда тоже хорошие скидки давали.
Я не влез бы в этот отзыв , если бы не торговался . Обошел салоны Киа , хендай , Ниссан , фолькцваген , Шкода , форд по нескольку раз . Везде только подарки . "Скидки" были только по трейд ин , кредит и миньет , что мне не подходило . Покупал за нал .

Да на хавай .
Ниссан продан, так что дергать ручку мне пока не судьба.
P.S.
и хватит тебе уже в каждом сообщении писать про минет. Все и так поняли, как ты заработала на шкоду.
Либо паджеро спорт, либо Haval H9.
Туарег NF 3.0 Дизель это самый лучшйи выбор. Именно NF c 2010 года. не ломучие крепкие...

nikitin
Алиса, я не готов был отдать за пустую, переднеприводную, бензиновую машину 1.5 млн. только что бы ездить на ДСГ и получать приговор по замене свечей на первом же ТО. Ниссан продан, так что дергать...
Что значит "пустую" машины ? Ты начальную версию кадьяка видел ? Там в отличии от хтрейл стоит нормальный сенсорный монитор, а не монохромное изделие из 90-х , а капот подпирают газовые упоры , а не кочерга от жигулей. В остальном паритет . Обзор комплектации актив с дрома :
А касаемо двигателя и полного привода , кадьяк 2.0 дизель 4х4 на дсг стоит на 150 тысяч рублей дороже хтреил 1.6 дизель 4х4 на "ручке".
Самое смешное : ты споришь , хотя продал свой ниссан , а я как купил машину с нормальными агрегатами , так и дальше езжу и кайфую.
nikitin
Устал повторять одно и тоже.
Читай еще раз отзыв по ниссану.
Потом прочти вот этот отзыв для общего ознакомления так сказать.
Отзыв о Skoda Kodiaq
Твоя машина выигрывает только наличием ДСГ, в остальном далеко позади.
Рад, что тебя веселит то, что я продал автомобиль. А если бы ты читал внимательно, то вообще уссался бы от смеха.
Есть ряд правил в жизни, которые я стараюсь соблюдать. И одно из них - продажа автомобиля при достижении пробега 100 000(+-) и покупать новый.
Сколько ты проехал на своей шкоде за 3 года?
Jumangee1981
Ярославль
Момент у дизеля хороший. Жалко, что с тремя педалями

Юрий
Машина не очень, слабый вариатор, если брать с японии надо тыс. 50, зимой заводится не очень. Электроника боится морозов.

Продажа Nissan X-Trail 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл