Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2020

Ниссан Х-Трейл 2020 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Год приобретения: 2020
Здравствуйте. Впервые пишу отзыв об автомобиле. Поэтому без художественного стиля, попытаюсь сжато и конкретно рассказать о Ниссан хтрейл (т32) 2.0 с вариатором.
Ранее ездил на Рено каптюр 2.0 с АКПП. Это отличный автомобиль, абсолютно честный и неприхотливый. За 100 тыс.км не разу не подвёл, единственное что меня раздражало, так это то, что самостоятельно отщелкивал замок багажника после мойки и в сильную жару. Вообщем жил своей жизнью, так до ремонта руки и не дошли. Потому что неисправность не так часто себя проявляла. Причиной смены авто, было незначительное ДТП. Но пришлось менять капот и клеить фару. Поэтому, на психологическом уровне, хотелось машину поменять. Кроме этого, в семье 4 человека и если быть честным, то авто немного тесное, особенное на заднем ряду.
При выборе, главными критериями были,- полный привод и большой авто. (Аутлендер, Хтрейл, Рав, ).
Первый авто, который я посмотрел в салоне, был хтрейл, тут же получил выгодное предложение от менеджера, что и стало основанием  не тратить время на муки выбора да и поберечь свою психику. Поэтому со скидкой в 300 тыс.руб + сетка + коврики я решился на обмен. Комплектация  se top в белом цвете.
+ Динамика лучше чем у Рено 100%
+Экономичнее
+Вариатор это совершенство по сравнению с дп 8 от Рено.
+Огромный салон.
+Большой багажник, особенно подполье.
+кресла сопоставимы с Рено, особой разницы не почувствовал.
+качество материалов.
+устойчивость на дороге.
+несмотря на объем мотора 2.0, ощущение лёгкости присутствует.
+очень чистый моторный отсек.
- щёлкал замок багажника, вернее скрипел. ( Прям карма). Устранил сам, путем смещения петли. Но пока разобрался!!!, уже хотел ехать в сервис менять крышку багажника и половину задней части машины.
- слабая шумка задних арок. Ее там вообще нет. Ощущение звона ведра.
-пробивается на жёстких стыках подвеска, до удара.
- очень медленный электробагажник.
-крыша панорама в дождь течет в отводы дренажного слива. Неприятно это наблюдать.
-в холодную и сырую погоду, как-то шумно работает задняя подвеска. Ощущение будто жидкая и разболтанная.
- при езде на подъем скрепит выхлопная труба.
- климат зимой в левую сторону дует теплом, в правую холодом. При одинаково выставленной температуре. Решил эту проблему тем, что с правой стороны делаю температуру на 5 градусов выше.

В принципе наверное все. Если бы сегодня мне пришлось купить хтрейл, то вместо панорамы, я бы выбрал мотор 2.5.
По расходу топлива, в моем случае по БК, пробег 25000 км.,с автосалона не скидывал показатели. Прошли два сезона осень и зима, при средней скорости 33 км.,показывает 9.6 литров. По чекам не сверял, но вроде бы экономней чем Рено. Но здесь и бак больше на 10 литров, поэтому заезжаю на заправку реже. Заправляю всегда до полного.

Александр, Санкт-Петербург
24258183, Калининград
Дмитрий, Благовещенск
Андрей, Кемерово

chernegus
Поздравления! Как работает Яндекс, если он есть в комплектации?

Приветствую. Нет у меня Яндекса. Магнитола с навигацией, но без интернета. Я не гурман музыки, оценить ее не могу. Но один раз в дождь глючила весь день. Не работала громкость. И навигация в мороз, тоже маршрут не планировала. Карту видит и всё, маршрут не строит. Пользуюсь телефоном.

Хочу дополнить, о том, что естественно по уровню и качеству материалов, хтрейл на 5 шагов впереди, от ранее эксплуатируемых мною авто. Но, по субъективным ощущениям, Рено каптюр был более сбитым и добротным. Что-то было в нем тех времён немецкое.
Ещё, впервые ощутил неудобства парковки в тесных местах, в случае с Ниссан. Во всем остальном вполне приемлемое авто.

Моя основная претензия к Рено - четырехступенчатый автомат. Разгон и расход оставляют желать лучшего. Ну и маленький багажник. В остальном - были очень довольны, это после шевроле Авешки.
Ниссан вроде всем устраивает, немного огорчает работа подвески, вернее ее акустическое сопровождение. И собственно кузов после Каптюра кажется каким-то подвижным, что ли. Рено был как брусок, подпрыгивал на лежачих полицейских весь целиком )
Автомобиль я покупал супруге, детей возить. Она довольна машиной на 100%
Зы. Пробег 9 тыс )))
Абсолютно аналогично поменял Каптюр в максималке на Икстрейл, правда 2,5. Отзыв здесь, на Дроме, в декабре 2018 года, за четыре дня до официального старта продаж. Моя основная претензия к Рено - четырехступенчатый...
Приветствую. Спасибо за дополнение. Подскажите, какой у вас расход топлива средний?. Одни говорят что в городе 15 трасса 9.
Другие, о том что расход такой же как и на 2.0 (средний до 10).

Вот про ощущение расхлябанной подвески, соглашусь. Насчёт сырой погоды не уверен, что есть связь. Пробег 3000.

Пысы: лови 5 за бессопливость и отсутствие мук выбора.

Продажа Nissan X-Trail 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл