Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2004

, Иркутск
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2021
И так здравствуйте!!!
Долго... Очень долго собирался написать отзыв хотя бы об одной машине которые у меня были и вот случилось.

И вот случилось это знамение. Решил написать о вновь приобретенном Хитриле (X-TRAIL).

Вот краткая предыстория как я приобрёл данное авто.
Когда-то давно в 2009г у нас в семье был Хитрый такой-же 2.5 но только на МКПП, но был сравнительно не долго три месяца и я на нем разбился... Подвел подключаемый полный привод на гололёде.
С 2009г были разные авто начиная от Волги до Крузака 100 4.2 VX 2006 года.

И вот я опять решил вернуться к семейству Ниссан. На данный момент владею Ниссан Навара 2013г на МКПП. Вот и понадобилась машина на которой сможет передвигаться жена (на автомате) - редко, в основном авто искал для себя.
Лично у меня стоял выбор между Витарой 2008-2010г либо Хитрым ИМЕННО В 30 КУЗОВЕ и ИМЕННО 2,5литра.
Но Хитрых в 30 кузове практически нет на продаже, а тем более 2,5ых.
по статистике в дроме 36 объявлений в год.
Пришлось ждать подходящий вариант порядка 3х месяцев. и вот появился в Заларях. Пришлось ехать с другом за 150 км чтобы его посмотреть взяли с собой толщиномер и ОБД сканер.
Первое впечатление об автомобиле было не очень хорошее. Такое ощущение как будто он всю жизнь стоял под тополями и возили на нем навоз и обслуживания он явно не видел.
После разговора с продавцом погнали его на мойку.
На мойке проверяем внешний вид и ЛКП. Как его помыли совсем другой авто.
ЛКП в норме (без окрасов)
Подвеска на троечку с натягом.
По ДВС и КПП не понятно, но по заверению продавца масло не ест.
Так подумав и принимаем решение его забирать т.к. кузов живой, а техничку и сами починим со временем.
После подписания договора продавец передаёт мне ключи и комплект колодок при чем в круг.
Приехав обратно в Ангарск буквально на следующий день еду менять все масла и фильтра в нем вышло не дорого порядка 10000р. И вечером решил поменять колодки в гараже, с мыслью "Чего их там менять то, час делов и всё поменяно". Но не тут-то было. Решил начать с задних колодок, открыв коробку я обнаружил что в ней лежит только пара колодок. Сняв заднее левое колесо прихожу в ужас от заклинившего суппорта и кончающихся колодок(менее 2мм оставалось). После часа с бубном, отвертками, монтажками, кувалдами, зажимными пассатижами смог извлечь нижний палец, а вот верхний не поддавался не в какую. Пришлось снимать суппорт, зажимать его в тиски пальцами к верху и заливать его "Валерой", после 2х часов интенсивного движения туда - сюда извлёк и второй палец. Выдохнул и пошёл собирать всё обратно с новыми колодками и обильно помазанными пальцами суппортов. После сборки принялся разбирать вторую сторону и о чудо на правой стороне колодки поменяны но пальцы сухие. Пришлось снимать и всё промывать и мазать термостойкой смазкой фирмы "Brembo". Собрав вторую сторону на улице второй час ночи я поехал домой с мыслью что передние поменяю днём.
С передними суппортами не было никаких проблем весь тот же алгоритм действий как и с задним правым. Снял, помазал, заменил, собрал.
Через пару дней обнаружил что при раскручавании двигателя до 4500 об/мин загорается лампа АКБ и машина всё отключает...
Еду к электрику и общими усилиями при помощи мульти метра видим что при 4500 об/мин генератор даёт перезаряд 18В. Кстати генератор был КИТАЙСКИЙ.
Пробуем поменять реле регулятор - не помогло, меняем диодный мост - не помогло, от слова стало еще хуже. Уже при 2000 об/мин перезаряд... И тут я еду на авторазборку и покупаю контрактный генератор за 4000р. тут же ставим и всё заработало. МОЙ ВАМ СОВЕТ НЕ БЕРИТЕ КАТАЙСКИЕ ГЕНЕРАТОРЫ!!!
И вот я караюсь уже 2 недели в спокойном темпе т.е. кручу моторчик до 2000 об/мин так сказать некуда у нас носиться по городу и регулярно проверяю масло в ДВС всё нормально... был, до момента пока не пришлось выехать на трассу и навалить, так сказать очень торопился. По приезду домой поставил Хитрого в гараж и без задней мысли пошел домой спать.
На следующий день придя в гараж и достав щуп опять расстроился, на щупе нижний уровень. На спидометре после замены масла 800км а масла уже нет... Я конечно читал что  QR25 любят масло но не настолько. Звоню тому-же электрику он же и моторист и в общем ГУРУ автомобильный. Он мне говорит: "Будь на рассвете следующего дня у ворот заветного замка, будем этаку штуковину пихать вместо свечей и дуть туда компрессором дабы поднять давление в камере сгорания и услышать куда ветер дует." Приехал я к нему на следующий день, дунули, а воздух с соседнего горшка выходит от сюда вывод - залегли кольца и КАПИТАЛКА.
После не хитрых подсчетов я понимаю что капиталка выйдет в 100000р. Звоню на разборку, контрактный моторчик 70000р и гарантия 6 месяцев. Ну тут как бы понятно что чаша весов склонилась в сторону контрактного. собрался и укатил Хитрого в сервис где ему и поменяют моторчик. Вот Хитрый в сервисе, а я дома жду пока поменяют двигатель.

Из всего что я рассказал любой другой бы уже махнул-бы и поставил на продажу, но мне хитрый нравится и сделаю я из него конфетку.

28.06.2021 На момент написания предыдущего отзыва Хитрый стоял уже в сервисе в Иркутске, а я потягивал пенное дома в Ангарске и читал отзывы о сервисе куда я его загнал на ремонт.

Наверное все сначала смотрят отзывы о сервисе, а потом обращаются в этот сервис. Но я не все ))) меня подкупила гарантия пол года. Отзывы прям не комельфо из 50 отзывов штук 10 положительных. Начитавшись отзывов был так сказать на изжоге и весь следующий день ходил сам не свой.

30.06.2021 И вот звонок в 9.30 утра с сервиса с радостной для меня новостью что машина готова и можно его забрать....

И вот как то холодным осенним будним деньком я решил загнать Хитрого на вибростенд...

Ну так между строк в данный сервис я заезжаю только ради данного стенда и никогда не заезжаю на ремонт в сервисы. Только когда что-то не могу сделать своими силами или когда конкретно доломал))).

И вот подхожу к стойке с админами и говорю: "Давайте подвеску глянем" на что мне ответили: "подъезжайте к такому-то боксу там уже Паджеро стоит, Вы будите за ним".

Подъехал и стою. Парни поверяют минут по 20 каждую машину, ну в общем дело своё знают....

Здравствуйте уважаемые подписчики и гости.

К сожалению не было времени дополнить отзыв ранее, но я так думаю лучше поздно чем некогда.

Прочитав Ваши комментарии, поюзал интернет, просто пообщался лично с действующими владельцами Хитрых(Один уже как 10 лет владеет) и подсчитав бюджет пришел к выводу что пока РЕМОНТ, и начинаю откладывать на покупку Оригинальных новых рычагов.

Не лежит у меня душа к методу запрессовки другой шаровой. Менять на металлический рычаг от другого Ниссана тоже как то не охота, но хотя возможно и будет работать, Хитрые собирали на одной платформе с Альмерой ну или что-то типа того, значит в принципе запчасти должны подходить по параметрам нагрузки....

Nissan X-Trail, 2004
Nissan X-Trail, 2006
17136502, Новосибирск

челябинск
был Т30, 2 литра на механике
запомнился гремучим салоном как на девятке, холодной печкой, не желанием заводиться в мороз более 20 градусов, жрущим масло мотором, никакой динамикой.
Понравился удобным салоном, подвеской и багажником.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
nikitin
Надёжные , старые и "проверенные" временем атмо .

xtrail77
был Т30, 2 литра на механике
Понравился удобным салоном, подвеской и багажником.
Да, я слышал что 2х литровые тяжело заводятся в мороз, вот поэтому и искал 2,5й. Ну и динамика у него тоже поинтересней, до 80 км/ч даже на газульку не надо нажимать.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2004

nikitin
Надёжные , старые и "проверенные" временем атмо .
И главное на автомате, а не как 31 кузов на вариаторе.
Трамблер
Выкини мухобойку с ресничками, в салоне станет тише.
У меня двушка тоже пытался ее чинить, замена цепей, колец и мск только деньги на ветер, течи масла. Плюнул взял контракт со владика, обманули маленько пришел от 2wd, доработал нанильником, теперь капот открываю для омывайки и замены масла. Хотя пузырит в расширитель потихоньку, хотя он так десятками тысяч может пузырить они все пузырят.

Приветствую, за подход к автомобилю 5, но вопрос! Где гарантия того что контрактный со всеми работами (70+....) не выйдет на туже 100? Может надёжнее откапиталить, по крайней мере все новое будет?
Магадан
Японский танк
Время этих машин прошло, сейчас это в большинстве случаев гнилые дрова. Владел таким же, объем ежегодных вложений зашкаливал. Продал и перекрестился, хотя клиренс на новых пружинах был приличный, и ехал 2,5 бодро.

Трамблер
Выкини мухобойку с ресничками, в салоне станет тише. У меня двушка тоже пытался ее чинить, замена цепей, колец и мск только деньги на ветер, течи масла. Плюнул взял контракт со владика, обманули маленько...
Пока не буду, но со временем сниму и в бронеплёнку капот закатаю.

demony80
И я Вас приветствую. Моторчик обошелся в 68600 с расходниками и установкой. А свой моторчик я со временем от капиталю.

Целиком и полностью с Вами согласен. Авто морально уже устарел. Но в бюджет 550000 сейчас вообще ничего не купишь, а тем более с хорошим клиренсом, большим багажником и 2,5 мотором. )))

Илья Андреевич (Ангарск)
Ну почему не купить. Если не смущает налог в некоторых случаях, то можно американцев смело рассматривать
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

kazakovdm
Вот как раз то смущает и расход топлива.

Однажды уже улетев с дороги на таком зимой, купил жене такого же. Однако
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Чуда не произошло. Народ продает, в основном, на боже, что нам не гоже.

SRV-20
Чуда не произошло. Народ продает, в основном, на боже, что нам не гоже.
Не бывает ни одного пробежного авто в которое не вкладывались бы денежные средства, особенно впервые пол года. Просто в на некоторых меняешь масло с фильтром, а в некоторых сразу же меняешь мотор или что-то другое.)))

Евген
А время каких настало? Маркетинговых авто? Вы походу в авто не шарите вообще. Болчка кузов и все. Если хотя бы раз в год молвилить и поглядывать то цегы не будет
Евген
В обсуждении вообще про современные авто речь не идет. Согласен, чем дальше тем хуже, именно как машина. Вы собираетесь намовиленную бочку внукам передать? За 3 года владения я отдал больше денег в ремонт/поддержание рабочего состояния X-trail, чем стоимость его покупки. Цена есть у всего, у любого автомобиля.
Евген
Что же вы там делали то? Каждый год мотор с коробкой меня? У меня уже по счеты - 5-ый хитрый. Никаких проблем не наблюдается,кроме как корозий

Евген
Почти угадали. Капиталка ДВС, около 125(без гильзовки). Угловой редуктор, система выхлопа-почти вся сгнила. Ходовка вкруг, включая диски, рычаги, рулевая рейка, колодки, суппорты-новые. Фары-вкруг. Аммортизаторы передние-2 раза менял. Ступицы-передние новые. Сальники, включая коренной. По электрике-глох на горячую, время от времени, объездил все СТО по Ниссанам в городе, поменяли все датчики, клапан VVTI, катушки и еще много всего. Оказалось провод половину отгнил на реле. Еще 3 отзывные компании прошелЖ на подушку безопасности пассажира, пиропатрон подушки водителя, топливную трубку в бензобак-отгнила и тек бензин на улицу. Это только то, что сразу вспомнил. На СТО меня везде знали и очень любили:) Возможно у меня был самый гнилой X-Trail в мире.

Чаны
Ну если деньги позволяют, то конечно доедешь до ума. По идеи следующие полетит кардан суммой тысяч 15000, а потом и коробка, ещё 40000 и можно будет спокойно ездить.

Lacrimas84
Пенза
Да уж...купил игрушку..владей)))

Уссурийск
Febest не тот производитель, которому стоит доверить безопасность себя и окружающих.

alex m
Магадан
возможно это был "утопленник"

EggorKom
aleksandr25027
Передняя опора переднего амортизатора , заменена была на фебестовский аналог. По факту с ремонта прошел почти год, никаких жалоб и проблем не возникло . Надеюсь не возникнет. С любым производителем думаю , может повезти или не повезти

бред полный,если жиги копейки ездят то этим японцам сам бог велел долго ездить.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

Илья Андреевич (Ангарск)
народ*****истый,собираясь продавать авто уже не следять и не вкладывают в него.затем сами же покупают авто у себе подобных начинают вкладывать-замкнутый круг.вымерают те кто следил за авто до последнего.

22005431
Тоже хочется именно в таком кузове хитрого

Роман
Есть наездники,которые сами не хотят разбираться,едут в самый дорогой сервис и слушают их байки и меняют все в круг да ещё и на оригинал. Ну и цена соответствующая. А есть автолюбители,которые где-то сами что-то поменяли,на форуме покопались,что-то контрактное поставили,что-то дубликат из Кореи например. Вот отсюда и получается,стоимость обслуживания и негативные отзывы. За капиталу 125000 ,а что не 200000? Мастер снимает движок смотрит что надо покупать,а не весь набор,вместе с новым каленвалом и распредвалом. У меня сняли сказали,залегли кольца,раскоксовали,поменяли маслосъёмные,вкладыши уже просто поменяли потому как уже разобрали,поменяли сальники свечных колодцев,прокладки естественно.46000 за все и мотор новый.... Как то так

Артемий
Илья Андреевич (Ангарск)
Да не скажи, брал филдера, 5лет уже катаю. Проблем никаких, был заменен только бендикс на стартереи подрулевой переключатель на свет. ТО раз в 5к, ремни раз в год. От владельца зависит.

Илья Андреевич (Ангарск)
Слушай!! Скажи чем отличаеться 2-х литровый от 2.5???

Трамблер
Счего бы они пузыритьь то должны))))))

Rus
Куда смотрел когда покупал?_))))))

Rus
4500 кардан коробас 15 )))))

Роман
где вы такие цены берете??? цена запчастей максимум 15!! и за работу 15!!
Rus
Счего бы они пузыритьь то должны))))))
С того, каждый второй пузырит, особенно холодный, можешь даже погуглить.

Трамблер
С того, каждый второй пузырит, особенно холодный, можешь даже погуглить.
что гуглить!! из 10 мотор у восьми пробивает прокладку к 100 тыщам пробега!! делаеться на ура! выбрасываеться термоклапан гбц и в путь))))

Чаны
Rus
4500 кардан коробас 15 )))))
Да-да, самому то не смешно от таких цен. Проснись и посмотри на реальные ценники))

не смешно!

А я про что говорил

А я про что говорил
про то что ездить с пробитой прокладкой)))))

Rus
про то что ездить с пробитой прокладкой)))))
Прокладка уже как итог, там что блок, что башка из пластилина плавают

Rus
Слушай!! Скажи чем отличаеться 2-х литровый от 2.5???
Налогом.😂
Илья Андреевич (Ангарск)
Бывают ипрбежные без вложений ! У меня эксп 4.6 3v 2008 брал с рук с пробегом 64 в 15 гаде! До 22 гада только масла ! Шумка изумительна- тихо ! Посадка водилы супер удобно ! После лексуса ох**** как удобно особенно на дальняк! Вложения только после 120тыс ступечный подшипник ! Зря боялся америку,а зря ! Комфорт и надёжность ! С уважением АВ

Удачи односельчанин!!! Владею таким же 07 МКПП! По рычагам огромный вопрос!

А если честно, то хочу взять с аукциона т30 и поставить в разбор!))))

Продажа Nissan X-Trail 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл