Отзыв автовладельца Nissan X-Trail 2021

Ниссан Х-Трейл 2021 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Год приобретения: 2021
Добрый день всем!
Читаю на drom много, решил что надо внести и свою лепту. Вдруг кому пригодится мой отзыв при выборе авто.
Скажу честно, я "водитель", т.е. мне главное, чтобы машина нравилась, было комфортно и она ехала :-)
Пару слов о "муках" выбора: я любитель Skoda (с 2005 ездил на автомобилях этой марки). До Nissan была Skoda Octavia (2014 года), которая без особых проблем отъездила свои 80000 км. Машина очень нравилась и давала одно удовольствие от вождения. Но две снежных зимы, когда я "пузом" ерзал по колеям, да и возраст машины заставили призадуматься о смене авто. Захотелось повыше, тем более пример беспроблемной езды по снегам есть - у супруги RAV4. Возвращаясь к Skoda, мне давно нравился Kodiaq и первоначально выбор безальтернативно пал на него. В конце 2020-начале 2021 не получилось купить (дела, заботы), хотя съездил-приценился, прокатился. В итоге весной решил брать, но ........ Skoda включил режим "турбо" в ценообразовании. Ценник вырос на 200000 рублей и продолжал расти чуть ли не каждую неделю. Плюс я хотел механику, а её только обещали привезти месяца через четыре без фиксации цены. Стала давить "жаба", что меня на "равном месте" хотят кинуть :-)
Ладно, любовь к Skoda осталась, в принципе мне и новая Octavia понравилась. Правда, механика была только на турбо, да и снова низкая, но себя уговорил, даже на автомат согласился. Всё решил, приехал в салон - а там пусто, либо только "полный фарш" за 2,6 млн.рублей. Плюс снова ценник меняется каждую неделю, машины ожидают только в конце лета-осенью и нельзя зафиксировать стоимость.
В общем, любовь - любовью, но справедливость быть должна. Решил посмотреть, что ещё есть на рынке. Жена сразу давай Toyota RAV4 двигать, типа бери - мы же знаем. Новый RAV4 внешне приглянулся, но я снова упёрся в механику. Самая простая конфигурация, а главное нет круиз-контроля. Я он мне нужен, т.к. по трассам езжу много и вещь полезная. Готов был закрыть глаза и на это, но тут ОД Toyota сделали всё, чтобы у них не купили машину. Платить 200-300 (в зависимости от ОД) за допы, которые мне нафиг не нужны и которые дороже, чем в обычных магазинах, нет "спасибо большое"!!! Плюс обязательно КАСКО от 100000. Не хочешь - не продадим. Этот рынок "продавца" меня не устроил, тем более помню как покупали RAV4 в 2017 ;-)
Стал смотреть на другие марки. Повторюсь, требования были: кроссовер, 4*4 желательно (но не принципиально), механика (приоритет), круиз-контроль, ну и базовые (уже) требования, типа подогрева сидений, стекла и подъемников. Лично мне больше не надо, хотя ездил и на люксовых машинах и могу позволить. Но зачем? Есть куда деньги потратить.
Смотрел многие марки - Kia, Mitsubishi, Subaru, VW, даже HAVAL. Но как-то не по душе были, внешне, либо внутри не нравились. Кстати, запал HAVAL 9 - даже в тест брал. Начитался отзывов, подумал пока машина новая лет 5 откатаюсь без проблем и уже готов был брать, благо в наличии были. Но супруга с братом "встали на дыбы" - китай брать!? В общем, уговорили :-) - не взял.
Ладно, с решил что моя проверенная Octavia проездит смело до 100000 без проблем и реши её оставить. И тут случайно увидел рекламу в интернете Nissan X-trail. Опа, про Nissan то забыл, да думал у нас в Томске и нет ОД. Но есть, и на следующий день я уже у него. Механика только на переднем приводе, да и ... с ним. По полям не езжу, ума и навыков хватит в городе и по трассе ездить (согласен, что полный лучше, но там вариатор и ценник дороже. А я за простоту ;-) Круиз-контроль есть! Клиренс - 20 см. Подогревы все есть! Чего ещё надо?!
Начал торг и оценку своей Octavia (в трейд-by скидка была 120000). Томичи оказались совсем негибкими в этом вопросе, поэтому поехал в Кемерово и Новосибирск. Не буду вдаваться в подробности, но в итоге кемеровский ОД победил по всем статьям. Допов взял на 100000 (обязаловка, кроме видеорегистратора в принципе всё нужное. Нужен и видеорегистратор, но не за 20000, конечно). Установил новое головное устройство INCAR - теперь есть камера заднего вида, и навигатор и прочие полезные штучки. Купил КАСКО и ОСАГО - 60000.
Какое первое впечатление - нравится! В принципе, по ощущениям - похоже на мою Octavia, но выше, просторнее и удобнее. Круизу не нарадуюсь. Подвеска мягче. Движок мощнее. Привыкать пришлось к коробке - 6 передач.
Багажник примерно такой же. Детям на задних сидениях удобнее и выше, младший теперь всё на дороге и вокруг видит.
О выборе не жалею, получаю удовольствие. Жду зимы, посмотрю как будет вести себя. Напишу.
Всем удачных и безопасных дорог!

Добрый день всем!

Спасибо всем за отклики и комментарии :-) Не ожидал такого интереса.

Данным постом дополню историю и отвечу на ваши вопросы.

Еще раз - передний привод взял потому что хотел механику. "Зачем она тебе нужна?!" - мне нравится, привычка если хотите. Ощущение от контроля автомобилем, в общем, "кто в теме, тот поймёт ;-)". Отсюда комплектация ХЕ (самая простая в линейке X-trail).

Взял за 1890 тысяч чистыми, т.е. уже с учётом трейд-ин, скидками и допами.

То, что полный привод лучше, полностью согласен!...

Всех с Новым годом! Ровных и безопасных дорог, здоровья и счастья!

Прошло полгода, как я стал владельцем X-trail :-)

И только одни положительные эмоции! проехал уже почти 7000 км.

К зиме прикупил Nokian Hakkapeliitta 8 за 38000 рублей и сейчас получаю полное удовольствие от дороги. В Томске у нас снова плохо чистят дороги, во дворе колея уже сформировалась - еду и не замечаю. Клиренс 21 см просто класс! Конечно, в сугробы не лезу, как и в бездорожье, но "городское" бездорожье легко преодолеваю.

Дорогу держит уверенно, траектория движения та, которую планирую....

Winix, Новосибирск
Jumangee1981, Ярославль
Picnicovod, Саяногорск
Nissan X-Trail, 2018
Nissan X-Trail, 2018
7866748, Комсомольск-на-Амуре
Артём, Новосибирск

Зимы вы ждете напрасно. Тяжёлый кроссовер с высоким центром тяжести с передним приводом - это равноценно корове на льду. Был Куга на переднем приводе, буксовал на снегу и льду на ровном месте. При этом моя вторая машина, Акцент на механике, проезжал везде, там, где позволял клиренс. После той зимы понял, что кроссовер на моноприводе это деньги на ветер
Удачи!
Это универсал
Ярославль
Было бы информативнее, если бы обозначили наименование комплектации и цену вопроса, ибо цифры с сайта и цифры в жизни - разные цифры. Удачной эксплуатации.
Если ездить только по городу-то можно и на переднем приводе.
Севастополь
Интересно, а как работает круиз контроль на механике? Передачи можно переключать?
Ваша супруга дальновидная,что отговорила вас от китайца.

У отца такой только 4х4, подавляющее время ездит на передке. Без проблем. Никакой коровой и не пахнет.

Если ездить только по городу-то можно и на переднем приводе.
Более того с хорошей резиной и горочки покорит если не лед.
Выбор, кстати- нормальный....
Вот, что удивляет- человек прекрасно понимает, что " рынок продавца", а я бы это назвал дилерским бандитизмом, нынешней машине 7 лет и 80 тыр, причём не столичной эксплуатации с реагентами- считай обкатка, если ещё и много трассы. Ну спрашивается- зачем сейчас брать, да ещё и не совсем то, что хотели....неужели так деньги ляжку жгут)?...
А, так- нормальный выбор и моно привод не сильно хуже полного- за тракторои ближе)
Удачной эксплуатации! Отзыв про покупку- 5
Yes
Да ладно- какой он тяжёлый ,буксовать на нём особо нельзя- чуть перегрев и монопривод. Тут клиренс и резина больше играет роль. Хотите проходимость- хотя бы две блокировки надо..
Нефтеюганск
Полный зря не взяли, сегодня с пляжа еле выехал на своей Хитриле 4x4 - застрял в песке. Хотя тоже - а основном по городу.
Андрей
На мкпп шансы выехать плюс- минус ,что на полном и с вариком. Там в раскачку можно....ну, а если никак- колёса спустить
Это универсал
hanexx
Само собой, потому что у него автоматически при пробуксовке подключается задняя ось, отец даже этого не замечает))) У Вас что не комментарий на тему полного привода, все в молоко)))
ТТ ЧМ
Ну вот зачем он на недоприводе? Тогда лучше взять полноценный универсал, комфорта значительно больше, багажник больше.
ТС не хотел брать с допами , но взял.
Хтрейл на передке - корова, подтверждаю. У коллеги такой же - МКПП 2вд. На ровном месте зимой колесами скр****.
По поводу совета взять универсал -
Нет у нас выбора хороших универсалов типа аллроад . Только Киа Сид с просветом под днищем в коробок спичек.
Дмитрий
Муфта не перегревается. Весной поехал, там где раньше ездил на FJ Cruisere. Понятно, встрял. Минут за 8-10 в раскачку выехал. Резина была " зима". 99 процентов- времени езжу на переднем приводе. Как и большинство владельцев таких авто. Если кому-то придет мысль ездить на этом авто там где нужно "сдуваться",как бы помягче сказать,.. лечитесь.
ТТ ЧМ
Универсалов, с объемом багажника и одновременно удобства пассажиров на заднем сиденье ещё поискать нужно.
Это кроссовер
У меня в свидетельстве написано «легковой универсал». Слово «кроссовер» - это порождение маркетинга, не более.

Cosmopolit
вваливал на горных серпантинах на недоприводе и на полном. модель одна и та-же. разница очень ощутима. правда далеко не каждый водила до таких режимов осилит.
Шестая машина с полным приводом))...
Поэтому к владельцам паркетников , которые пересел с пузотёрок и считают себя покоритеоями бездорожья- отношусь с иронией и симпатией))...
Сорт, пятая машина...сейчас паджеро спорт.
Вы реально считаете, что машина с вариатором, без блокировок и понимания, с муфтой, которая перегревается- даёт какое-то преимущество на бездорожье))?... не смешите

Кроссовер это 4х4.

ТТ ЧМ
Чего? Вы вообще в курсе, что на хтрейле 3 режима? 2вд, 4вд ауто и лок.
А почему такой фанатизм к механике в 2021 году? Прогресс не стоит на месте :))
Это скорее называется прислушиваться к своим желаниям. Нравится человеку управлять машиной больше, чем дает автомат, отлично понимаю его в этом.
Выбор хороший, за механику только плюс)

По поводу споров о необходимости 4вд - ну кому-то нужно просто повыше и побольше. Универсалов почти нет, Сид низкий, так что все сводится к кроссовкам.

Шестая машина с полным приводом))...
Этот товарищ мне тоже самое пишет :) смешно читать, имея в прошлом два форестера, jeep..

Андрей
Смотря какой песок. В целом в редиме лок мне понравилось как он едет по песку. И есп надо отключать
20124987
Если вы любитель МКПП и умеете считать деньги- то нормальный вариант, почему бы и нет?

Нерюнгри
Автор написал же,что ум и опыт у него есть.
Нефтеюганск
hanexx
Да я в локе и ехал, и выехал сам, без раскачки, просто тяжеловато. Я все это к тому, что на переднем приводе, без посторонней помощи, я бы точно застрял. Так что, если финансы позволяют - брать однозначно полный привод. Когда надо, муфту включил, а так, в основном - 2wd поставил и норм.
У меня примера 99г, 2л 150л.с, так же бензин кушает

Сообщений: 2050
В семье есть 2 икстрейла 2,5 4вд и 2,0 на передке, куга на передке. Эксплуатация НСО, никто нигде не застревал.
Зимой будет разница только в том что не чиркаете днищем... Без полного привода такое себе удовольствие, вроде бы паркетник а вроде бы без полного привода...

Передний привод пойдет. Встрять можно и на полном.
Ему кроссовер, что бы пузом не тереть в колее зимой. Писал же

А почему такой фанатизм к механике в 2021 году? Прогресс не стоит на месте :))
Привычка вторая натура))) или желание что-то дергать постоянно?
Марк Яблоков
Выбор хороший, за механику только плюс)

Веста кросс))) жи есть))
У меня такой же хитрила МКПП передний привод от 20 года. Ни разу даже не намека на корову на льду. И в горку едет хорошо, только резину нужно нормальную брать
При переключении сбрасывает круиз
hanexx
Более того с хорошей резиной и горочки покорит если не лед.
У меня от дома выезд под углом градусов 35, зимой каток. Так вот, я на переднем приводе ни разу там не встал.
Поздравляю с покупкой, я тоже в Картель авто Кемерово брал такой же в 2020 году без допов, сколько сейчас если не секрет цена?

5 кстати за отзыв поставил

хороший выбор, машина давно на рынке, агрегаты надёжные. цена адекватная. советую сразу изучить вопрос замены родных ламп H11 на H9, стандартные лампы H9 GE имеют световой поток 2100 лм. Родные H11 это просто издевательство маркетологов Ниссан над клиентами. Свет просто никакой.

hanexx
Там просто полный автоматически подключается, когда нужно. Он даже не замечает.

Сорт, пятая машина...сейчас паджеро спорт.
Конечно дает преимущество. Смотря только на каком бездорожье.

Tolmach78
Конечно дает преимущество. Смотря только на каком бездорожье.
Вы понимаете, помимо технических параметров ,которые у паркетников очень слабые, есть ещё и психологические- когда начинаете буксовать и в голове мысль- спала, не спала. Кстати, можно спалить, а узнать об этом через энное время. Давайте будем честны- " полный привод" на паркетниках нужен максимум выехать из двора, пока не почистили снег. А бездорожье- ну реально жаль машину и денег. Кому то авд на паркетниках помогает на трассе- лучше держит дорогу. И ,наверное- так и есть. Лично я лучше всего чувствовал себя на зимней трассе на пассат универсал в далёком 1995 г. ,но тогда я пересел с нашего отечественного автопрома, был молодой и безбашенный)
ИМХО, покупка паркеиника с полным приводом ,больше имеджевый поступок. Реально на 5% пригодится. ...но, сейчас, когда грузят допами на 300 тыр, доплатить 100-200 тыр за эту опцию- наверное можно

Jumangee1981
Ниссан Ноут- минивен, Шкода Румстер-легковой универсал, кто мудрит.

Нажатие педали тормоза или сцепления, выключение передачи в нейтраль - отключает круиз.
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

жорж
Иди учись ездить в анапе....

Шестая машина с полным приводом))...
к корчам с лифтом и муд овкой отношусь как к недоразумению на асфальте. к сток типа внедорожникам почти так-же. оправдания что может-быть когда-нибудь они поедут искать грязь выглядят смешно. во-первых что там забыли в грязи. во-вторых ушатав и попав на деньги от пары таких приключений, как правило отпускает. %90 это взрослые дядьки не наигрались в песочнице и начитались фантастических рассказов.
Добрый день всем!
Спасибо всем за отклики и комментарии :-) Не ожидал такого интереса.
Данным постом дополню историю и отвечу на ваши вопросы.
Взял за 1890 тысяч чистыми, т.е. уже с учётом трейд-ин, скидками и допами.
То, что полный привод лучше, полностью согласен! Но вопрос нужен ли он в эксплуатации? У супруги на RAV4 я включал его только один раз за зиму и то сам залез в ....... гущу снега. При этом, если бы была механика и полный, вылез проще и быстрее. А на вариаторе пришлось попотеть. Поэтому для города и трассы думаю будет как раз. Обещаю зимой отписаться о результате.
Круиз-контроль работает пока не нажмешь на тормоз, газ или не переключишь передачу. Тогда приходится заново устанавливать. Но, если вышел на крейсерскую скорость на трассе, то работает отменно. У меня контроль скорости на навигаторе и видеорегистраторе, так держит точно +/- 1 км/час.
Octavia - классная машина, но обычно меняю через 5 лет, а тут она "родная" все 7 прослужила. Есть возможность - почему бы не поменять? ;-)
Всем удачи!

Cosmopolit
тут целый хтрейл. а вот в соседнем отзыве за такие деньги китайский драндулет нахваливают. трёхцилиндровый.
Езжу два года на Тигуане 1,4-150дсг6 и не заморачиваюсь.
Пересел с октахи 1,4-140дсг7-2013.
Golf
И не каждый водила регулярно, да и хоть раз в жизни вваливает на горных серпантинах.
Golf
Так и я про то- всё должно быть оправдано.
У меня в дачном посёлке плохо чистили дороги, точнее главную чтстили, а заезд на участок нет. Взял машину посерьёзнее, чтобы лопатой не махать- возраст. А сейчас чистят- сосед на солярисе проезжает. А уж на хитриле с моноприводом- без вопросов. А когда не чистили- что с полным, что нет- только лопата, цепи... Всё должно быть осмысленно. Вот сейчас если менять машину- смысл в полном приводе отсутствует. Клиренс нужен. Я понимаю тех, кто переплатил за полный привод- надо себя убедить, что правильное решение). Это, как у меня была память сидений- жду кого нибудь и давай играться- не зря ведь деньги платил)

Столько рассуждений итог :передний привод на механике - самый неликвид на вторичке в дальнейшем.... (У самого такое чудо в доресте 2016г на полном приводе в топе-передний не валялся рядом! Много китайских запчастей в нем-*****российская сборка(((((

редко захожу на форум, ещё реже даю комментарии. купил человек, сделал выбор основанный на его опыте, мнении, знаниях, достатке - надо уважать его выбор, а не втирать ему своё мнение: нужен/не нужен 4вд, механика/АКПП и т.д..
Nissan
Андрей
Чем круче жЫп, тем дальше за трактором идти.
Сорт, пятая машина...сейчас паджеро спорт.
Не расчищенный двор зимой это по вашему бездорожье???

Yes
Зимой, осенью и весной на дачу, в лес (чуть глубже чем обычные легковушки) кроссовер тебя доставит. На обледенелой дороге если корму поведет - выровняет. Снежной зимой и ездить и парковаться проще. А так да, на обычной трассе на легковушке кончено гораздо приятнее. Нет парусности и кренов. Но раньше был разрыв в цене серьезный в цене. А сейчас везде одни кроссоверы остались и брать нечего. Т.е. ранее вместо кроссовера можно было взять например лучше оснащенный хэтч или седан. А теперь нет. Менее 3 млн не взять ауди, мерседес или бмв. Все сидят на кроссоверах или б-классе.
Tolmach78
Ну, как-то так....поэтому есть смысл взять монопривод- универсал с хорошим клиренсом

Сергей Иванов
Как это есть все? А бизнес джет, а яхта 400 метров, а дворец под Геленджик ом?
RONY
Очень просто: набираешь скорость, активируешь круиз и едь.

Макс
Автор не знал что на любую тойоту можно купить занедорого круиз на али и поставить за полчаса?
Дмитрий 101 42
Разумно

Ссори. Я не Вам писал.

Сорт, пятая машина...сейчас паджеро спорт.
Ссори я не Вам писал, а hanexx.

Сорт, пятая машина...сейчас паджеро спорт.
Извините, я не Вам писал, а hanexx, у которого проходимость измеряется только клиренсом))) а еще он уверен, что при включении режима 2вд, он жестко отключает заднюю ось))))
ТТ ЧМ
Ниссан, Рено в режиме 2 вд полностью отключает заднюю ось (в режиме авто подключает при необходимости).

Tolmach78
Там просто полный автоматически подключается, когда нужно. Он даже не замечает.
там три режима на шайбе. И я был за рулем зимой на горках
ТТ ЧМ
Да не у нас универсалов, только Сид и Веста остались) вот и получается, что все кому по факту нужен универсал берут кроссовки на переднем приводе. Выбора то нет

ТТ ЧМ
У меня 4вд тоже начался еще в 2009, два форика было, потом jeep и хтрейл у отца беру иногда, так чем выше тем лучше, тем больше мест где можно легче проехать не цепляя днищем. Даже на переднеприводном микроавтобусе у меня клиренс большой что позволяет без проблем ездить по суху в лес по дорожкам с колеей и камнями.

ТТ ЧМ
Так и есть. Откройте любой обзор на дроме или отзыв. Смешно читать ваши комменты..
Роман Просто
К сожалению....

К сожалению, да(((

Jumangee1981
Комплектация с механикой сейчас только одна, базовая ХЕ. Дизель с МКПП убрали.

Yes
Муфта у них выносливая. Перегреть - постараться надо! Большинству водителей за глаза хватит. Для остальных существуют внедорожники.

ТС не хотел брать с допами , но взял.
По поводу совета взять универсал -
Какая корова, посмотрите выше фотку я скинул, зимой в режиме 2вд спокойно заехал по плотному снегу на горку, в морозную погоду конечно. Резину надо просто не в ашане покупать.

Yes
Ну мы на хтрейле с полным ездим в лес, если грязь - так спокойнее. Зимой опять таки склоны скользкие - без проблем. Снег по пороги если надо тоже прет. Пока не буксовали, просто в болото лезть не следует..

Yes
Так и я про то- всё должно быть оправдано. У меня в дачном посёлке плохо чистили дороги, точнее главную чтстили, а заезд на участок нет. Взял машину посерьёзнее, чтобы лопатой не махать- возраст. А...
Ну лично я за полный привод тупо после машин, где он был как само собой - два турбофорика (без альтернатив там), джип потом - там тоже как бы версий с моноприводом тупо нет. Микрик вот с передним, увы, не вышло поменять на версию с халдексом, но микрик тяжелый и лезть в гущу не стоит. А так - проехал на хтрейле 400 км вкруг расход менее 8 литров, а если тошнить то менее 7. Если экономить дальше надо или дизель или малолитражку.
hanexx, пункт 3.1 18.08.2021 ты добавляешь - "Если я ставлю 2wd, то это 2wd", это твои слова, не надо сейчас только отрицать их, ты все сказал не двухсмысленно, а четко дал всем понять, как по твоему работает система полного привода в хтрейле, что 2вд это только передний привод, тут же ты начал говорить другому оппоненту в диалоге о том, что надо брать резину не в Ашане, что у тебя на 2вд прет в горку, по снегу, по льду, в грязи,в лесу, по пороги у тебя снег, а у тебя танк твоего папы все прет на переднем приводе.
Друг, я ничего не имею против тебя лично.
Просто ты сильно ошибаешься в работе полного привода на хтрейле, при этом вводя в заблуждение наше общество. Когда я тебе указал на инструкцию по эксплуатацию машины твоего папы, ты даже не прочитав ее, все равно уперся рогом на свое не верное мнение, вот как так можно?
hanexx
Модеры почему то трут мое сообщение, хотя ничего грубого в нем нет, никаких оскорблений, поэтому продублирую его, просто мы хотим в диалоге с hanexx найти правду работы полного привода на хтрейле, возможно правда работы полного привода на хтрейле написана в ПТС, как утверждает многоуважаемый hanexx, возможно правда написана в инструкции по эксплуатации ниссана хтрейл, как я предполагаю я, пусть общество рассудит.

hanexx, давай расставим точки над И...
1. Твои сексуальные предпочтения здесь мало кого интересуют, не стоит говорить о них во все услышание.
2. Судя из твоих сообщений, пилюлю тупизма проглотил именно ты, я аргументирую это в пункте № 3.
3. Твои сообщения от 15.08.2021, где ты говоришь, что на хтрейле твоего отца, который полноприводной, при включении режима 2вд, жестко включается передний привод и не подключается через муфту задняя ось, не надо сейчас этого отрицать, ты написал именно так.
4. Колесниченко Александр пишет об этом же между прочим, что при режиме 2вд на ниссанах жестко включается передний привод, без возможности подключить заднюю ось через муфту.
5. Ты же пишешь, что ТОЛЬКО при режиме 4вд авто подключается задняя ось. Этого тоже не надо отрицать сейчас, ты именно так писал.
6. Я отправил тебе ссылку на официальную инструкцию по эксплуатации ниссан хтрейл, где указал страницу, нужный пункт, которые ты даже не прочитал и не читал эту инструкцию прежде, чем начать эксплуатацию авто, в которой написано, что при включенном режиме !!!2вд и при пробуксовке передних колес!!!, !!!автоматически подключается задняя ось!!!
7. Ты начал мне рассказывать про ПТС, зачем? В нем написано как работает полный привод на хтрейл? - НЕТ!
8. Тем более мало кому здесь интересно в каком шкафу ты хранишь ПТС))))))))
P.S. Теперь парируй, только аргументированно, а не как обычно... Я готов выслушать твои извинения, за твои слова и признания в твоей неправоте.

hanexx
Вот почему то hanexx, все у тебя "тупо", как ты пишешь выше... К сожалению, но факт( Я жду от тебя ответа аргументированного, либо извинений.

Хахахахахаха давай жги еще чувак! Можно я это скину на форум ниссана??
Как я ждал осенью этой когда выпал снег, а я ехал в подъем на 2wd, буксовал, как я ждал этой задней оси :)) но почему то заработал 4вд только когда я включил режим авто :) давай читай там инструкции.. на заборе вообще написано..

Ну что то странное там пишут! На переднем не реально было выбраться зимой если буксанул. Речь напомню про кузов т32. Вот цитата другого владельца т32 с драйва -
«Зимой специально пробовал 2wd и застрял у дома, зад так и не подключился . В режиме AUTO выехал без проблем». Так же и я зимой делал.

Мне пофиг вообще, я тебя не оскорблял и первый не писал, так что вместо извинений можешь... ну ты понял. Даже если я не прав :)
мне фиолетово. Главное что едет :)

hanexx
Хахахахахаха давай жги еще чувак! Можно я это скину на форум ниссана??
Можно скинуть, конечно. В подьем на 2вд не въехал, а выше писАл, что покорял снежные горки на 2вд, ню-ню...

hanexx
Ну вот сразу же можно было нормально обьяснить....

hanexx
мне фиолетово. Главное что едет :)
Ну и хорошо)

А в чем сложность? Легковая машина с хорошей зимней резиной по укатанному снегу вполне в состоянии заехать во многие подъемы, пока сила трения позволяет. Полный привод, конечно, позволяет это сделать в более широком погодном диапазоне.

Ну вот сразу же можно было нормально обьяснить....
Так я в шоке был. Думаю, 99 процентов владельцев хитрил на 2wd не могли в случае застревания выехать без 4wd. Во всяком случае, было бы интересно почитать реальные истории или видосы посмотреть.

там три режима на шайбе. И я был за рулем зимой на горках
ШАйба для мануала. 4вд подключается когда снос задней оси или пробуксовка передней - автоматом.

Tolmach78
hanexx говорит, что в режиме 2вд не подключается задняя ось даже при сносе задней оси или пробуксовке передней.
Не знаю кому верить, оф инструкция от ниссана утверждает, как и Вы. hanexx говорит обратное.

не подключается задняя ось в 2 вд на икстрейле. как владелец его самого говорю. подключается только в режиме "контроль шасси" в случае заноса. Проверенно многократно. Если включить 2вд на будет шлифовать только передок. Да и экранчик есть, на котором распределение нагрузки показывается. механика весч хорошая, не этот дурной вариатор

Вадим
Привет народ. Слышал что на хитриле вариаторы слабые.... И стоят они по 280трублей (контракт) во Владивостоке (инфа от 06.08.21). Кто сталкивался, есть ли опыт у кого? А то была мысля, продать два дуалиса (Кашкай прульный) и взять один x-treil t32 4wd гибрида.

Вадим
Вот это ЦЕНА НА КОНТРАКТ!!!🥶

Юрий
Машина не очень, слабый вариатор, если брать с японии надо тыс. 50, зимой заводится не очень. Электроника боится морозов.

ТТ ЧМ
Пример полноценного нового универсала в студию!

jvhNO
The1
Пример полноценного нового универсала в студию!
субару аутбек . не? только ценаа конечно конь

jvhNO
субару аутбек . не? только ценаа конечно конь
Вот именно, за ту цену, что просят за Xtrail НЕТ универсала.

Вячеслав
Сургут
Yes
Если уж совсем по чесноку, то полный ,а скорее подключаемый автоматически задний - однозначно нужен!!! И прежде всего зимой, а особенно в регионах с холодным климатом. Но увы, ситуация складывается не в пользу нас автомобилистов, стоимость автомобилей растет стремительно, а зарплаты нет. Вот и остается брать, на что денег хватает, а не то, что действительно полезно и нужно.

Андрей
Согласен, я тоже недавно с пляжа еле выехал на x-trail 4x4. Даже не ожидал, что так тяжело он будет ехать. Но, прада. и песку было дофига. Пришлось даже есп отключить. Но, все же - выехал. А на передке - без шансов, пришлось бы вытаскивать. Полный привод понятно, нужен не всегда. Но он придает уверенность в завтрашнем дне ). На предыдущей машине (шевроле авео) я каждую зиму застревал по нескольку раз, а прошлой зимой впервые ни разу нигде не застрял, благодаря полному приводу.

hanexx
Чего? Вы вообще в курсе, что на хтрейле 3 режима? 2вд, 4вд ауто и лок.
На 2вд тоже автоматом подключается задняя ось, но только чуть позднее, чем в режиме ауто.

Марк Яблоков
Точно. У меня товарищ из принципа всегда езит на механике. Говорит, что на автомате нет того драйва)

Воронеж
Добрый день всем! Спасибо всем за отклики и комментарии :-) Не ожидал такого интереса. Данным постом дополню историю и отвечу на ваши вопросы. Еще раз - передний привод взял потому что хотел механику....
Удачи на дорогах!

Александр Колесниченко
Про Рено не знаю, а Ниссан не отключает полностью заднюю ось. Отличие от Ауто в том. что при 2вд задняя яось подключается позднее, чем при ауто. Т.е., если передняя ось при 2вд начнет буксовать, то х-трайл подключит заднюю.

hanexx
Я тоже так думал. а потом в режиме 2вд стал смотреть на распределение по осям на экране за рулем. И увидел, что как только переднгий привод пробуксовывает, автоматом подключается задняя ось, хотя установлен режим 2вд. Водитель даже не замечает этого.

Странно, наш не поехал

Хз, я пытался ехать в горку, мокрый снег, ноль эффекта, поехал только на 4вд

виктор
молодец,как все подробно рассказал.

Хз, я пытался ехать в горку, мокрый снег, ноль эффекта, поехал только на 4вд
В режиме 2 вд задняя ось дого подключается. Вот в мануале нашел: " Режим 2WD может переключиться в режим 4WD автоматически в зависимости от условий движения. Индикатор режима 4WD не загорается." Слово "может" нопонятное) а может и не переключиться. Лучше уж самому переключить.

Хоспади!кто эти бездельники,пишущие романы целые вместо лаконичных и по существу отзывов...Куда ни зайду везде одна"вода"и никакой конкретики.
Вернее в конце пара предложений о машине ,а до этого нужно прочитать терзания,метания, подробности личные какие-то,предыстории никому не нужные.Народ,Але!!! Пишите по существу..нет столько времени сидеть тут с карандашиком тезисы основные подчеркивать)

Продажа Nissan X-Trail 2021 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Х-Трейл.
Посмотреть всё о Ниссан Х-Трейл